Подскажите...ужасная разрушающая черта - ревность

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
КонстантинЧик
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 02:30
Откуда: Москва, ныне США

Подскажите...ужасная разрушающая черта - ревность

Сообщение КонстантинЧик »

 
Название темы дополнено. Delfina

Всем доброго дня, копался в интернете и вот нашел этот сайт и решил, что может стоит попробовать рассказать свою историю, она конечно покажется банальной но не судите строго. Я 9 месяцев встречался с девушкой, мы из одной школы, чувства у нас молодых вспыхнули, как многие мечтают, с первой встречи. Все очень неплохо, мы в одной школе, видимся каждый день но вот появилась во мне эта ужасная разрушающая черта - ревность, были ли реальные причины - сам не знаю, немного ругались по пустякам но потом шло все гладко, но вот в один прекрасный день она сказала, что больше не чувствует такой любви ко мне, что ссоры убили ее любовь и для меня это было ужасно, я чуть не впал в депрессию, однако мы находимся в нормальных, но непонЯтно каких отношениях, она говорит что привязана ко мне как-то и чувствует огромную симпатию но не любовь, говорит трудно представить меня с другой. Между нами очень близкая связь, мы доверяет друг другу все но душа болит. Скажите, можно ли вернуть ее любовь? Как это сделать? Она говорит все в прошлом, но я не могу смириться, думаю что не все потеряно-верю в чудо, она моя первая сильная любовь, но может я просто глуп и неопытен.! Подскажите как быть....Заранее спасибо

Если нужны детали-пишите на мыло, буду рад ответить, отвечаю быстро))
Диагностика семейных отношений
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Все через это проходили - вы молоды, ваши чувства и эмоции переполняют вас, вы спешите жить и любить, хотите поставить точку сразу и навсегда. Так бывает вначале пути. Успокойтесь, наберитесь терпения, думайте о своем будущем, об экзаменах, профессии, чем будете заниматься. Вообщем, растворяйте свое общение и эмоции в реальных планах и делах. Для мужчины это важно. Вам надо стать самостоятельным, ответственным, уверенным. Женщины это чувствуют интуитивно. Вообщем, не зацикливайтесь. Сейчас вы только пробуете чувства на вкус, не факт, что эти отношения навечно. Поэтому не раскисайте и займитесь делом, а девушка вернется как только почувствует вашу силу. А сила мужчины в его духе - читайте духовную лит-ру, определитесь со своими принципами и мировоззрением и следуйте спокойно по жизни, ваша спутница обязательно объявится.
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
Не раскисай. Верь и терпи. Это любовь. Иногда надо и терпеть. Может даже надо не общаться неделю другую? Не впадай в депрессию и показывай свою силу и волю!
Удачи!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Что открылась такая черта характера-хорошо! Есть над чем рабоатать: над своими недостатками, которые могут навредить не только вам, но и близким. Ревнивые люди не умееют любить, но могут научиться этому, и мучают свою "жертву". Советую вам почитать статьи на тему ревности, истоки ревности надо искать в заниженной самооценки.
Поищите статью Михаила Хасьминского "Как избавиться от ревности" на сайте www.realove.ru
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Продолжение истории
КонстантинЧик писал(а):Дня доброго, дорогие форумчане. Я недавно публиковал вопрос о том как вернуть девушку, и вот вернул:) но вот теперь вопрос-был у нее до меня какой-то поцык, который видно ей нравился (вроде не встречались-он "просто заставил ее чувствовать особенной") и потом он перестал общаться с ней внезапно и так далее, и мол он для нее стал никто. Но в июне в лс своим кузинам, когда мы уже были вместе уже 3 месяца пишет -"русский милый и хороший и все такое, но Виктор чем-то меня привлекает". Это меня убило.... Я до сих пор не могу забыть и простить это. И сейчас у нее с ним класс, в ее новом телефоне его номер, добавила в fb. Говорит что он ничего не значит но мол номер нужен чтобы спросить что-то по классу и тд. Бросается на меня когда начинаю говорить что мне это не нравится. Но это меня ужасно бесит, он кинул а она до сих пор готова лечь под него может даже если попросит..... Еще был другой паренек но тот просто общается со всеми, но и с ней тоже .... Его номер после удаления снова оказалсЯ в ее контактах, хотя она говорит что не общается с ним больше и были они просто друзья. Меня это все убивает, но говорит чтобы я не волновался, что я один единственный и что любит меня. 2 недели назад когда расстались, говорила что не любит а сейчас мол она просто не была уверенна любила или нет, и сейчас очень любит. Но люди добрые, прошу совета, я не хочу снова порвать с ней и не хочу чтобы кто-то из этих проходимцев вставал между нами!
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
А какие цели вы ставите в отношениях с этой девушкой? Как вы видите ваше совместное будущее? Видите ли вы его вообще?

Без ответов на эти вопросы трудно что-либо вам посоветовать.
алиса-love
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:34

Сообщение алиса-love »

 
Teri-cat писал(а):Продолжение истории
КонстантинЧик писал(а):Дня доброго, дорогие форумчане. Я недавно публиковал вопрос о том как вернуть девушку, и вот вернул:) но вот теперь вопрос-был у нее до меня какой-то поцык, который видно ей нравился (вроде не встречались-он "просто заставил ее чувствовать особенной") и потом он перестал общаться с ней внезапно и так далее, и мол он для нее стал никто. Но в июне в лс своим кузинам, когда мы уже были вместе уже 3 месяца пишет -"русский милый и хороший и все такое, но Виктор чем-то меня привлекает". Это меня убило.... Я до сих пор не могу забыть и простить это. И сейчас у нее с ним класс, в ее новом телефоне его номер, добавила в fb. Говорит что он ничего не значит но мол номер нужен чтобы спросить что-то по классу и тд. Бросается на меня когда начинаю говорить что мне это не нравится. Но это меня ужасно бесит, он кинул а она до сих пор готова лечь под него может даже если попросит..... Еще был другой паренек но тот просто общается со всеми, но и с ней тоже .... Его номер после удаления снова оказалсЯ в ее контактах, хотя она говорит что не общается с ним больше и были они просто друзья. Меня это все убивает, но говорит чтобы я не волновался, что я один единственный и что любит меня. 2 недели назад когда расстались, говорила что не любит а сейчас мол она просто не была уверенна любила или нет, и сейчас очень любит. Но люди добрые, прошу совета, я не хочу снова порвать с ней и не хочу чтобы кто-то из этих проходимцев вставал между нами!
Мне кажется, что эта девушка держит вас просто как запасной вариант....
Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Заводник »

 
Согласна с Алисой. Любой девушке приятно внимание и ценны искренние чувства, но в силу возраста и отсутствия взаимности к Вам в той степени, которой бы Вы хотели, она действительно пользуется этим и когда не видит подходящего варианта на стороне дарит свое общение Вам.
К сожалению, когда мы любим, мы часто быаем слепы, и люди причиняют боль... Но Ваша искренноть и любовь - это Вы сами! Вы обязательно во всем разберетесь и сделаете правильные выводы! Вы мужчина, а значит голова и руль, который обязательно найдет верный путь, чтобы сохранить отношения, но в том ключе, чтобы они приносили обоим счастье и радость, или закончить их достойным образом!
Я Вас верю, Бог в помощь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»