Что с нами происходит??

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Да. Мы как-то горевали, что ж он такой осторожный-то был в юности! Уже бы лялька где-нибудь была! Забрал бы, для него невозможного мало.
не увидела этого сообщения. :shock:
Диву даюсь , какие бесчувственные люди иной раз окружают нас . Воки в овечьей шкуре.
Знаете , ведь на месте женщины , у которой отобрали ребенка , могли бы быть и вы. Не задумывались?
Извините , даже читать Ваши посты не хочу. Ограничу себя от негатива.
Всего Вам доброго!
Диагностика добрачных отношений
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
nobody писал(а):
От меня бы и девочка устроила. А молодую думаю будет мучить пока троих пацанов не родит!
Вы о себе такого высокого мнения. :lol:
Это наша жизнь. Я к ней стремилась, именно к такой
Тогда о чем грюеете , Автор? У Вас все хорошо, квартитра рядом с возлюбленными, вы осуществляете свой грандиозный план. Зачем сюда написали, раз у Вас все хорошо и идет по плану? :roll:
Он разлюбит меня или уже разлюбил. И мне надо пережить это. Вот и хочу понять себя. Все хором убеждают меня в зависимости и отсутствии любви. А если бы я его любила - я должна бы была быть счастлива, наблюдая за его счастьем на расстоянии? Так, что ли? То есть, если меня корежит, когда близкий человек спит с другой, это вовсе не любовь, это недуг, который надо лечить? Я хочу понять, что делать, не с ним уже, а с самой собой. Как это возможно для меня - "отпустить" его, смириться с потерей, пережить эту катастрофу.. Вот и пришла к вам
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Vshamoyan писал(а): Человек он очень тщеславный - у него должно быть все самое лучшее, без изъянов, без брака! Это - вопрос престижа! Жена - самая лучшая, дети - самые красивые, здоровые и умные, а также должность, офис, квартира, машина, отдых, хобби, общение в избранном кругу, где все такие же, понимаете? И если он не отянет по пунктам, и на него косо посмотрят, да он изведется! Да, характер тот еще.. Но я знала, на что шла, когда влюбилась в него. С такими амбициями и добиваются успеха! Кстати, когда мы познакомились, как-то сразу все у нас пошло в гору, и карьера, и материальная база, конечно, у меня скромнее намного, я просто по определению не карьеристка, если бы хотела - возможность была и есть. То есть за пять лет романа он просто взлетел до небес. Не иронизируйте на тему, что пока был никем и звать никак, я ему подходила. Не совсем так. У него всегда были дамы-супер, я - это просто аномалия, но он всегда говорил, что женится, когда будет ВСЕ. Вот полтора года назад и решил, что пора, и первой кандидатурой была я. Но надежд не оправдала, и мы имеем то, что имеем. Сложный он человек, я таких не встречала. Но восхищение окружающих безусловно заслуживает. И мне было очень лестно быть рядом с ним. !
:shock: Автор, простите великодушно, но Вы понимаете, о чем вообще пишете?
Вы нарисовали законченного монстра, и плачете, что с таким монстром не можете быть рядом. Поверьте, Ваша большая удача, что для него Вы оказались с изъяном. Огромная человеческая удача и везение. У вас теперь есть возможность уйти от этих совершенно бесперспективных и больных отношений.
Но это полдела. Дальше надо серьезно разбираться с собой - почему Вам так пришелся по сердцу этот пустой, недалекий (да-да, недалекий), тщеславный и чванливый человек. И что Вам надо изменить в себе, чтобы в следующий раз рядом с Вами оказался настоящий, надежный, верный и любящий мужчина, а не напыщенный горделивый индюк.
Vshamoyan писал(а): Если б у моего был ребенок, это бы ВСЕ решило!
Не-а, ничего бы не решило - см. Ваше описание выше.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Vshamoyan писал(а): Как это возможно для меня - "отпустить" его, смириться с потерей, пережить эту катастрофу.. Вот и пришла к вам
Во-первых, понять, что это никакая не катастрофа.
Автор, Вам несказанно повезло. Вы получили свободу от ненадежного человека, у которого на первом (и прочих) местах стоит он один.
Вам же всю Вашу оставшуюся жизнь надо было бы "тянуться" и "соответствовать", без права на ошибку, болезнь, недомогание, и т.д.
Кроме того, деньги и власть портят и намного более закаленных, хороших, вменяемых людей, а тут уже..... все грустно.

Во-вторых, знать, что, когда закрывается одна дверь, то открывается другая. И от Вас будет зависеть какая именно.

В третьих..... просто переживите эту боль. Помню, когда-то, когда меня раздирало на части (при крушении брака), мне моя психолог сказала, что за меня эту боль никто не переживет, просто мне надо перетерпеть. Так и Вам - надо перетерпеть.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Как это возможно для меня - "отпустить" его, смириться с потерей, пережить эту катастрофу.. Вот и пришла к вам
Как, как? Любить себя надо, ценить и уважать. Вами элементарно пренебрегли. То есть как "кандидатура" в жены вы не подходите. Любящая себя женщина не потерпела бы к себе такого отношения. А вам квартиру купили и вы сидите там в роли непонять кого, на стены бросаетесь от разрывающей вас боли. Как можно так к себе относиться? Как можно так не любить себя?
Диву даюсь , какие бесчувственные люди иной раз окружают нас . Волки в овечьей шкуре.
Знаете , ведь на месте женщины , у которой отобрали ребенка , могли бы быть и вы. Не задумывались?
ППКС. Автор, за такие мысли и такое отношение к другим людям приходит расплата рано или поздно. Нравится, что сейчас с вами происходит?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Да. Мы как-то горевали, что ж он такой осторожный-то был в юности! Уже бы лялька где-нибудь была! Забрал бы, для него невозможного мало.
"Мы все глядим в Наполеоны
Для нас орудием подчас
Двуногих тварей миллионы"

Автор, для Вас и Вашего бывшего "МЧ" люди вокруг - просто материал, который вы используете в своих целях.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Автор, ваш мужчина никогда вас не любил (я вообще сомневаюсь, что он способен любить). Он испытывал страсть (может и сейчас испытывает), впрочем как и вы. А любовь - это жертва. Вот если бы он пожертвовал своим престижем, амбициями, планами - и женился на вас, тогда да, это жертва, а значит любовь. Но у вас все совсем не так. Он использовал вас, потому что с вами было хорошо в постели, потому что вы интересный собеседник, друг ... и т.д. и т.п. И эту девушку он тоже использует, также как и вас, просто в других целях - чтобы родила ребенка, для престижа рядом, похвастаться, что у него все круто в личной жизни ... и т.д. и т.п. Если вы заболеете, с вами будет беда, да просто, если вы постареете - его рядом не будет. Также и с той девушкой - если родит, к примеру больного ребенка (не дай то Бог), - его тоже не будет рядом, тут же расстанется, ну может материально откупится при этом, не более. Вы не были бы с ним счастливы в браке. Потому что в браке надо нести немощи друг друга, вы слишком далеки от этого.
Добавлю, что с этой девушкой вы (прежде всего он, но и вы тоже приняли участие) - поступили чудовищно. Очень подло, низко и мерзко. О каком ее счастье вы говорите? О счастье построенном на лжи, на изменах, на подлости мужа? Я уверенна, что она бы предпочла иметь менее успешного, амбициозного,умного, красивого.... Но более порядочного, честного, верного и любящего мужа.
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
"Когда ты абсолютно счастлив в своём одиночестве – когда другой не является потребностью – тогда ты способен к любви. Если другой является твоей потребностью, ты можешь только эксплуатировать, манипулировать, доминировать, но не можешь любить."

- Ниночка, ну не понимаю я этого!! Одиночество всегда меня подкашивало, я - не очень коммуникабельный человек, и заполнить свою жизнь просто общением со знакомыми, окружающими не могу!! У меня мало близких людей, да и с этими общение ограничено. Мне почему-то кажется всегда, что проблемы и вопросы мои никому неинтересны, выслушают из вежливости и что-нить скажут, чтоб поддержать разговор. А я не люблю попусту отнимать у людей время. Поэтому мужчины, с которыми были романы, занимали основное место в моей жизни, мыслях, интересах. Ну, пока были интересны.. Знаю, что никто меня не утешит, кроме меня самой. Только решиться вот надо: порвать или пустить на самотек - куда кривая выведет. Боюсь только, что оставшись на второй роли, я скачусь в его, а главное, в своих глазах ниже плинтуса..
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Яна- писал(а): Вот если бы он пожертвовал своим престижем, амбициями, планами - и женился на вас, тогда да, это жертва, а значит любовь. Но у вас все совсем не так. Он использовал вас, потому что с вами было хорошо в постели, потому что вы интересный собеседник, друг ... и т.д. и т.п. И эту девушку он тоже использует, также как и вас, просто в других целях - чтобы родила ребенка, для престижа рядом, похвастаться, что у него все круто в личной жизни ... и т.д. и т.п.
Мне не нужна была такая жертва, превратить его в неудачника?? Ему ничего с неба не упало, из самых низов, только волей, трудоспособностью и желанием учиться он всего достиг! И это все смыть в унитаз?? Да это будет просто не он, тот, которого я люблю, которым восхищаюсь..
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Яна- писал(а): Если вы заболеете, с вами будет беда, да просто, если вы постареете - его рядом не будет. Также и с той девушкой - если родит, к примеру больного ребенка (не дай то Бог), - его тоже не будет рядом, тут же расстанется, ну может материально откупится при этом, не более. Вы не были бы с ним счастливы в браке. Потому что в браке надо нести немощи друг друга, вы слишком далеки от этого.
Он будет рядом, не знаю, в качестве кого, но будет. Для этого он и хотел, чтоб я жила в соседнем доме, он целый год говорил, что надо мне переезжать к нему поближе, чтоб если что случится, он был рядом. Про больных детей - больной же вопрос. Не знаю.. Думаю, не бросил бы. Хотя конечно это бы его подкосило. Его очень занимал этот вопрос, когда наша сотрудница, молодая, здоровая, красотка, родила девочку с проблемами, он задумывался об этом и сокрушался, как же так получилось? Боится он этого.
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Яна- писал(а):Добавлю, что с этой девушкой вы (прежде всего он, но и вы тоже приняли участие) - поступили чудовищно. Очень подло, низко и мерзко. О каком ее счастье вы говорите? О счастье построенном на лжи, на изменах, на подлости мужа? Я уверенна, что она бы предпочла иметь менее успешного, амбициозного,умного, красивого.... Но более порядочного, честного, верного и любящего мужа.
Уважаемая Яна! "МЫ" никак еще с ней не поступили. Я не знакома с ней, понятия не имею кто и что она, сужу только с его слов. И если он влюбился в нее - ей просто повезло. А мне нет. И он тогда тихонечко от меня совсем отдалится и будет с ней жить. Ну и что такого страшного с ней произойдет? Даже если она когда-нибудь узнает, какому стечению обстоятельств она обязана своим положением, ну не думаю, что она будет сильно горевать. Я и не такое переживала в жизни. Может, поэтому стала такой жесткой и циничной?
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Вы знали, что он собирается так поступить с этой девушкой, и не сказали, что это подло по отношению к ней. Вы тоже хотели использовать ее в своих интересах. Если бы я узнала, что мой мужчина познакомился со мной с целью, чтобы я родила ему ребенка, а при этом он будет "любить" другую, что он со мной потому что я соответствую его образу, престижу, то сразу бы порвала с ним. И не имело бы значения, влюбился он в меня или нет. Потому что такому человеку нельзя доверять, такой человек способен на предательство, это очевидно. Очевидно и то, что этот мужчина не будет верным и любящим супругом, разве что совсем недолго. Я не знаю, что вы переживали в жизни, у каждого свой крест. Но это не повод думать, что через ложь, измены и подлость можно построить счастливый брак.
Автор, неужели престиж, деньги, красота это важнее порядочности, верности, честности? Я считаю, что ваш любимый духовный инвалид. Ему и дети нужны лишь для того, чтобы удовлетворить его амбиции, поднять самооценку. Если они не оправдают его ожиданий, то он не будет любить их.
Дело не в том, что вам не нужна такая жертва, а в том, что ОН на нее не способен.Для него (также как и для вас), важнее не быть неудачником, чем быть ЧЕЛОВЕКОМ.
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Яна- писал(а): Очевидно и то, что этот мужчина не будет верным и любящим супругом, разве что совсем недолго.
Дело не в том, что вам не нужна такая жертва, а в том, что ОН на нее не способен.Для него (также как и для вас), важнее не быть неудачником, чем быть ЧЕЛОВЕКОМ.
Он будет верным супругом любимой женщины. Это безоговорочно. Могу дать голову на отсечение, что за 5 лет он ни разу не то, что изменил мне, но даже не подумал об этом. Моя история просто показывает людей с изнанки, которой никто не видит. Да, ему кстати очень симпатичен образ С.С.Паратова из "Бесприданницы", ну до момента солазнения Ларисы, во всяком случае.. А в глазах окружающих он другой, совсем другой. И они бы очень удивились, прочитав о нем мнение моих уважаемых собеседниц.
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Яна- писал(а):Вы знали, что он собирается так поступить с этой девушкой, и не сказали, что это подло по отношению к ней. Вы тоже хотели использовать ее в своих интересах. Если бы я узнала, что мой мужчина познакомился со мной с целью, чтобы я родила ему ребенка, а при этом он будет "любить" другую, что он со мной потому что я соответствую его образу, престижу, то сразу бы порвала с ним.
Яна, изначально мы предполагали, что конечно он должен любить ее, ну иначе он просто не сможет спать и жить с ней, это же естественно! Ну а со мной мы потом как-нибудь что-то решим, или само все устаканится. Беспечно, конечно. Просто почему-то нам тогда казалось, что это не принесет такой боли и терзаний! Ну вот читаю же на этом форуме - если любите, нету никаких страданий, одна радость за любимого!! Так хочется порадоваться...
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Я думаю, что вы ошибаетесь. Жизнь покажет. То, что он не изменял вам в течении 5 лет ни о чем особенном не говорит. Разве лишь о том, что он не кабель. Но все равно, это не отменяет того, о чем я написала ранее. А то, что в глазах окружающих он белый и пушистый, я даже и не сомневаюсь. Дело не в том, какими мы кажемся другим, а в том, кто мы на самом деле есть.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Автор, на самом деле , если вы меня конечно поймете ЛЮБОВЬ - это свобода от себя самого. А вы не то что не свободны от себя самой, а вас ваше эго схватило за глотку когтями и душит, то есть образно выражаясь вы сами душите себя. Вы спрашиваете любите ли вы его? Ну нет конечно. Ни себя, ни его.
Вот так вот рассуждает человек совершенно не понимающий что такое любовь и не любящий ни себя ни других:
Да. Мы как-то горевали, что ж он такой осторожный-то был в юности! Уже бы лялька где-нибудь была! Забрал бы, для него невозможного мало.
То есть для вас незазорно и нормально забрать ребенка у матери. Это очень далеко от любви. И это просто один из примеров. У вас везде НЕЛЮБОВЬ. От этого и крутит вас в страданиях. Ибо нелюбовь рано или поздно к ним приводит.
Жаль, что вы не поняли и не принимаете изречения написанного в подписи у Ниночки, но это неудивительно. Ибо вы со своим этим мужчиной только эксплуатировать, манипулировать, доминировать, и можете, а на любовь неспособны.
"Причина вашей проблемы в недостатке любви - ибо такова причина всех проблем" К.Керри, американский психотерапевт.

Понятно, что вы на форум обратились за помощью и вам очень плохо. Искренне вам сочувствую, потому что когда колбасит в таких страданиях - это вам не фунт изюма. Но вы хоть постарайтесь понять откуда есть идет первопричина всех ваших нынешних страданий. От вашего эгоизма.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Если все было так искренне и невинно с вашей стороны, то почему вы (вернее он) не рассказали ей о ваших планах? О том, что есть другая женщина (вы), которую он любит, просто она не может иметь детей. Она бы приняла решение, согласна она на такую "любовь" или нет. А так, извините, это подлость, как не крути.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Vshamoyan писал(а):Ну вот читаю же на этом форуме - если любите, нету никаких страданий, одна радость за любимого!! Так хочется порадоваться...
Милая автор! Это чистая правда - любовь приносит одно только чистое счастье, даже если, например, любимый ушел. И вы тоже это счастье испытать можете. Ну любите его просто так, нисмотря ни на что, и будьте счастливой просто оттого что он есть и вам посчастливилось с ним повстречаться на этой земле. И понимайте, что такое любовь, настоящая. Это отречение от себя, от своего эго, понимаете? Вот только это принесет СЧАСТЬЕ!!! Только там эго завозилось, зашевелилось и счастье улетает со скоростью света. Любовь - это постоянная работа над собой, гнобление своего "Я".
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Согласна с Дженной полностью :!:
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Дженна, мне действительно многое непонятно и странно. Высказывания многих посетителей повергают меня в недоумение, я совсем по-другому жила, и вокруг меня совсем другая жизнь!! Я как будто с людьми с другой планеты говорю, у которых вообще все по-другому, другие ценности, другие радости, ощущения и чувствования. Возможно, вера в Бога так меняет мировоззрение - отречение от себя, безразличие к удовольствиям и благам, целомудрие... Но для меня ассоциация со всем этим одна - монастырь..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Vshamoyan писал(а):
Мне не нужна была такая жертва, превратить его в неудачника?? Ему ничего с неба не упало, из самых низов, только волей, трудоспособностью и желанием учиться он всего достиг! И это все смыть в унитаз?? Да это будет просто не он, тот, которого я люблю, которым восхищаюсь..
Знаете, кто на самом деле свободный, богатый и успешный человек? Тот, кто может позволить себе быть самим собой и не зависеть от мнения окружающих. Ходить в том, в чем хочет. Ездить на том, что хочет (хоть бы и на ржавой копейке). Быть с тем, с кем хочет. И для этого вовсе не обязательно занимать президентский пост и состоять в первой сотне списка Форбс.
Так вот, Вашего мужчину можно пожалеть - он очень несвободный и не-успешный человек, зависящий от стереотипов и мнения окружающих. Разумеется, если встать на Вашу точку зрения в его отношении. Я же придерживаюсь иной - он использовал Вас как трамплин, теперь выбросит как выжатый лимон и перейдет к следующей итерации.
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Яна- писал(а):Если все было так искренне и невинно с вашей стороны, то почему вы (вернее он) не рассказали ей о ваших планах? О том, что есть другая женщина (вы), которую он любит, просто она не может иметь детей. Она бы приняла решение, согласна она на такую "любовь" или нет. А так, извините, это подлость, как не крути.
Да ведь он и хотел нас познакомить, уж не знаю, что бы вышло из этого знакомства. Только думаю, что в конце концов ей бы стало известно если не все, то многое. Были сомнения, не спугнет ли ее это. А теперь я начала скандалить, потеряла контроль над собой... И он уже испугался, что я что-нибудь такое могу отмочить...
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»