Что с нами происходит??

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Если вы не хотите, чтоб тему закрыли - ознакомьтесь с правилами форума. И материалами по ссылке.
Диагностика добрачных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Vshamoyan писал(а):Нужен наследник, и он хотел его от меня, так как где-то прочел, что интеллект передается исключительно по женской линии. Говорит, что для него идеал женщины как таковой - это я, и такой ему больше не найти. И я просто обязана воспитать ему жену по своему образу и подобию. Ужас... Не надо уже совсем меня банить, худо мне, и смерти совсем не боюсь, правда-правда. Она бы все решила. Пока мы ничего не испортили, не наломали таких дров...
Уважаемый автор давайте снимем розовые очки!!!! :pink: Какой такой "интеллект по женской линии" ?....

"""просто обязана воспитать ему жену по своему образу и подобию.""""

Вот это каким же образом повлияет на гены дитяти?(и почему именно сына?А дочек он что, топил бы?) Вы вообще о чём?Судя по Вашим сообщениям, Вы не глупый человек,но очень преочень заблудившийся в вопросах нравственности и просто человеческих взаимоотношений...
Включайте голову и снимайте Вашего мужчину с пьедестала божества!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Попали Вы, автор, по полные.....
Причем, что интересно, совершенно этого не видите.

После прочтения Ваших постов у меня создалось четкое ощущение, что мужчина - отличный психолог и великолепный манипулятор. Вы ему, как женщина, уже порядком поднадоели, и, для того, чтобы развязаться с Вами и жениться на "молодой-красивой", он Вас плавненько так подвел к Вашему же (! высший пилотаж, снимаю перед ним шляпу) решению, что ему надо жениться на ком-то еще. Причем сделал это так, как будто Вы сами за него это все решили, а он Вас очень любит, но дал себя убедить.
Он ведь прекрасно знал, что у Вас не может быть детей, потому и сделал упор на то, что ему дети не просто нужны, а нужны именно его собственные, не приемные, и суррогатное материнство его тоже не устроили. И жениться ему тоже, оказалось, надо по статусу на статусной женщине, а не на Вас....
Обложил Вас флажками и умело вывел на нужное ему решение.

Верх цинизма - квартирку прикупил рядышком с собой. Чтобы Вы потом из "большой и преданной любви" их деток, что ли, нянчили в свободное время?

В общем, дорогая автор, снимайте-ка розовые очки и смотрите на вещи трезво. И, мой Вам совет, рвите с ним, не теряйте время и силы с нервами. Ищите того, кто Вас действительно будет любить, без этих всех заморочек.

Ну, ну каков гусь, а?
Автор, сни
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Да это научный факт - имеется ввиду про интеллект. Не топил бы. Просто очень хочет сына. Возможно, Вы правы, уважаемая. Я сотворила себе кумира. Я бы не хотела писать, что не верю в Бога. Не может быть, чтоб ничего такого не было, раз у нас есть душа. Но как-то мне скорей верится в Справедливость, хотя считается, что ее нет. Вот и в нашем случае - я просто великая грешница, история жизни длинна и страшна. Я боюсь боли, ну боюсь, я много ее получила, конечно, было, за что. А ему за что? Со мной мыкаться? Капкан. Прочла много тем, в основном про разлуки, как это перетерпеть. Я ведь остаюсь одна, совсем одна. И ведь не просто запереться и выть от отчаянья и одиночества - надо ж продолжать жить, дышать, работать, думать о родных, мама старенькая и сестра больная...
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Фреда писал(а): В общем, дорогая автор, снимайте-ка розовые очки и смотрите на вещи трезво. И, мой Вам совет, рвите с ним, не теряйте время и силы с нервами. Ищите того, кто Вас действительно будет любить, без этих всех заморочек.

Ну, ну каков гусь, а?
Автор, сни
Свежая точка зрения.. Благодарю, Фреда. Искать тяжело с тоской в глазах. Вы ж знаете... И года уж не те... Я задавалась вопросом: а женился бы он на мне, если бы я родила? Честно: не могу с уверенностью это сказать. Да это меня и не тревожило особенно, штамп в паспорте - не самоцель. Но думаю, общественное мнение не оставило бы нам выхода. Он очень с этим считается. Так все запутано.. И очень нелегко решиться на разрыв, пока есть чувство. Это ж надо вырвать с мясом, с кровью!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Хороший Вы мой человек!!!!(Очень надеюсь не сочтете за фамильярность!)Рассуждать о наших великих грехах можно долго,и выяснять кто хуже, можно еще дольше :) Но мы здесь не для этого!В православной Церкви есть очень нужное нам таинство исповеди....Очень помогает в жизни и голову на место ставит.А то что Вам кажется, что Бог справедлив,так это точно подмечено,только нам грешным Его справедливость часто не понятна и не доступна.Прекращайте думать за мужчину,а тем более на тему "за что ему это или то".Не в вашей это компетенции...к счастью.А насчет "выть", так все(ну или большая половина)здесь присутствующих прошла(заметьте, весьма успешно!)этот этап жизни!Любовная зависимость это страшная штука!А Вам повезло начать от нее избавляться...Именно повезло! Одиночество это такое относительное состояние, и пугаться его не стоит так уж панически.Вы же не на Марсе живете,люди вокруг живые...вопрос только, как Вы сами к людям относитесь....Мне очень хочется чтобы Вы очнулись от этого тумана и увидели какая Вы настоящая,а не растворенная в этих так сказать "чувствах" Вы наверняка и умная и красивая и успешная,только Вы об этом забыли...Что Вы сама по себе такая,а не для кого-то!Давайте вспоминайте! :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, ну какое "общественное мнение", а? А чем Вы? Уже давно у нас каждый делает то, что хочет. Пугачевой разница в 30 с лишним лет не помеха, а у Вас какие-то 10... (кстати, знаю взрослых уже детей из семей с такой же разнице - жена старше на 10 лет, родители прожили всю жизнь)...

Е-рун-да все это, вся разница, если есть решимость и любовь.

А их-то, как видно, и нет - с его стороны.

Тоска в глазах пройдет. Ну, сколько Вам - 40 с чем-то? Никакой не возраст. Самое время получить второе дыхание на новую жизнь.
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Фреда писал(а):Автор, ну какое "общественное мнение", а? А чем Вы? Уже давно у нас каждый делает то, что хочет. Пугачевой разница в 30 с лишним лет не помеха, а у Вас какие-то 10...
Е-рун-да все это, вся разница, если есть решимость и любовь.

А их-то, как видно, и нет - с его стороны.
Фреда, ну Пугачевой это добавляет популярности, а многообещающему руководящему работнику - наверное не очень... Думаю, и мы бы прожили с детьми долго и счастливо. Когда я решаюсь порвать, он винит меня в том, что я бросаю его, когда ему так нужна поддержка.. Смешно? А может, действительно боится потерять и ищет аргумент? Знать бы, что он думает и чувствует...
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Екатеррина писал(а):Хороший Вы мой человек!!!!(Очень надеюсь не сочтете за фамильярность!)
А насчет "выть", так все(ну или большая половина)здесь присутствующих прошла(заметьте, весьма успешно!)этот этап жизни!Любовная зависимость это страшная штука!А Вам повезло начать от нее избавляться...Именно повезло! Одиночество это такое относительное состояние, и пугаться его не стоит так уж панически.Вы же не на Марсе живете,люди вокруг живые...вопрос только, как Вы сами к людям относитесь....Мне очень хочется чтобы Вы очнулись от этого тумана и увидели какая Вы настоящая,а не растворенная в этих так сказать "чувствах" Вы наверняка и умная и красивая и успешная,только Вы об этом забыли...Что Вы сама по себе такая,а не для кого-то!Давайте вспоминайте! :give_rose:
Екатерина, спасибо за добрые слова!
Я уж в жизни проходила не раз это вытье и отчаянье. Да время лечит, это так. У меня его маловато осталось. Выгляжу конечно, моложе, и здоровье, хвала Господу, дано. Очень тяжко сосзавать упущенную возможность быть счастливой. Знаю, ответите что счастье в нас самих, но я, грешная, не лишена и греха тщеславия. И конечно, быть рядом с таким мужчиной, с которым, уж не знаю, за что, свела меня Судьба, это... Ну как на сцене блистать, что ли..
Но самое тягостное, опять же, общественность.. Представляете, каким сочувствием я захлебнусь, когда он женится?? И эту еще боль надо будет пережить!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
ну Пугачевой это добавляет популярности, а многообещающему руководящему работнику - наверное не очень...

Это все - оправдания. Если человек любит, то он любит и плевать ему на общественное мнение. Все увидят, что он СЧАСТЛИВ и никаких вопросов не будет. А вот если желания нет, то любые отговорки можно найти...

И да - цель супружества не в рождении и воспитании детей. И бездетный брак может быть счастливым. Муж и жена друг другу ближе, нежели родители и дети. Детей родили-воспитали, они и вылетели из гнезда, а мужу и жене всю жизнь рука об руку идти. Так что думайте головой. И выходите из позиции жертвы - лучше вам от этого точно не станет.

Вам сейчас необходимо:

1. Начать любить себя

2. Привести в порядок моральные и нравественные ценности - потому что с ними у вас просто ужас. А без этого счастья не будет, увы, а будут только похожие ситуации

3. Понять что такое любовь на самом деле. И начать учиться любить. Для начала - себя. Окружающих.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Да уж....сочувствие общественности это тяжело порой...но не смертельно...И со сцены в первую очередь надо уйти красиво....

В соседней ветке дали очень хороший совет(или просто пригласили поразмыслить)процитирую Вам,может увидите для себя что-то полезное...

"""""Выходить замуж, рожать детей и нести крест, надо чтобы спасти свою душу. А если хочешь наслаждений и земного счастья, то это все совсем не к чему. Даже очень мешает порой. И не надо мне рассказывать, что в браке наступает полнота, я прожила в браке 11 лет. И поверьте, вы таких счастливых браков мало видели. Я вас уверяю, что "полнота" может быть не только в браке. У меня сейчас нет мужа, но есть трое детей, и, поверьте, моя жизнь вполне наполнена. Не стоит думать, что мужчина вам даст смысл и счастье. Даже если нет детей, многие находят кого любить, кому быть нужной, и наполняют свою жизнь Богом. Я вообще считаю, что пока Бог не будет во главе нашей жизни, мы всегда будем терпеть крах и разочарование. Не надо никого ставить на Его место.""""""

На мой взгляд здравое рассуждение!Пора взрослеть! :D (простите что так к Вам обращаюсь, просто ник у Вас неудобочитаемый для меня, боюсь переврать))))
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Vshamoyan писал(а):

Фреда, ну Пугачевой это добавляет популярности, а многообещающему руководящему работнику - наверное не очень....
Опять не понимаю. Какая кому разница что за жена у "многообещающего руководящего работника"? Другой вопрос, что сам "многообещающий руководящий работник" об этом задумывается - значит, с ним и его чувствами что-то не так...
Vshamoyan писал(а): Думаю, и мы бы прожили с детьми долго и счастливо. ..
С такими-то тараканами? Сомневаюсь.
Vshamoyan писал(а): Когда я решаюсь порвать, он винит меня в том, что я бросаю его, когда ему так нужна поддержка.. Смешно?..
Смешно. В чем именно ему нужна поддержка? Чтобы не вдаваться в пошлость, сформулирую так: в налаживании семейной жизни с молодой нимфой? Это - серьезному, жесткому, умному человеку?
Vshamoyan писал(а): А может, действительно боится потерять и ищет аргумент? .
Ну-ну... розовые очки - на нос..
Vshamoyan писал(а): .Знать бы, что он думает и чувствует...
:lol: К сожалению, невозможно. А, может, к счастью...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Teri-cat писал(а):

И да - цель супружества не в рождении и воспитании детей. И бездетный брак может быть счастливым. .
Мои дядя с тетей, к примеру. 53 года вместе. Детей не было (он не мог иметь детей). К сожалению, он умер года 3 назад в возрасте "за 80" от врачебной ошибки.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Фреда писал(а):
Vshamoyan писал(а):

Фреда, ну Пугачевой это добавляет популярности, а многообещающему руководящему работнику - наверное не очень....
Опять не понимаю. Какая кому разница что за жена у "многообещающего руководящего работника"? Другой вопрос, что сам "многообещающий руководящий работник" об этом задумывается - значит, с ним и его чувствами что-то не так....
ППКС.
Автор, ну чтож вы в иллюзиях-то витаете? Ради любви от английского престола отказываются. Вспомните историю короля Эдуарда и Уоллис Симпсон, а тут вообще непонятно :shock: Ну руководящий он работник и что дальше?
У моей подруги шеф (руководящий работник в серьезной госструктуре) женат на женщине, которая старше его на 12 лет. Вместе уже лет десять, есть дочка от ее первого брака и больше детей Бог не дал. И ничего - "руководящий работник" с жены пылинки сдувает и любит безмерно.
А вообще если человек любит и встает выбор между любимой и карьерой - выберут любимую.
А то что вы делаете - вот это вот "сватовство майора" - вообще за гранью понимания. Лечитесь от зависимости.
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Человек он очень тщеславный - у него должно быть все самое лучшее, без изъянов, без брака! Это - вопрос престижа! Жена - самая лучшая, дети - самые красивые, здоровые и умные, а также должность, офис, квартира, машина, отдых, хобби, общение в избранном кругу, где все такие же, понимаете? И если он не отянет по пунктам, и на него косо посмотрят, да он изведется! Да, характер тот еще.. Но я знала, на что шла, когда влюбилась в него. С такими амбициями и добиваются успеха! Кстати, когда мы познакомились, как-то сразу все у нас пошло в гору, и карьера, и материальная база, конечно, у меня скромнее намного, я просто по определению не карьеристка, если бы хотела - возможность была и есть. То есть за пять лет романа он просто взлетел до небес. Не иронизируйте на тему, что пока был никем и звать никак, я ему подходила. Не совсем так. У него всегда были дамы-супер, я - это просто аномалия, но он всегда говорил, что женится, когда будет ВСЕ. Вот полтора года назад и решил, что пора, и первой кандидатурой была я. Но надежд не оправдала, и мы имеем то, что имеем. Сложный он человек, я таких не встречала. Но восхищение окружающих безусловно заслуживает. И мне было очень лестно быть рядом с ним. Моя подруга тоже живет с молодым, он попроще, пониже ее должностью, ее это задевает, часто грызет она его, ссорятся, но тем не менее вместе уже шесть лет! И думаю, у них есть будущее. У каждого свои дети, он ушел от жены. Если б у моего был ребенок, это бы ВСЕ решило!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Vshamoyan писал(а):И очень нелегко решиться на разрыв, пока есть чувство. Это ж надо вырвать с мясом, с кровью!
Уважаемая Автор, вы же в каждом практически своем посте пишите про разрыв с ним. Вы же умная - все понимаете, что это и есть правильный выход. А что в иллюзиях пребываете - так в них и умные попасть могут и дураки, все. Вон Фреда с Дженной вам быстро и жестко на иллюзии укажут, они могут :)
Зачем вы свое жизненное время и свои нервы так бездумно тратите?
Как вы там сравнили : быть с ним что блистать на сцене? А знаете что происходит с бывшими примами, когда их время проходит? Знаете что происходит с артистами, когда они перестают чувствовать себя востребованными - браво, бис, цветы, овации все потихоньку сходит на нет.... А происходит то же, что сейчас с вами. Потихоньку перестающий быть нужным актер - это огромная для него трагедия, и перенести это до такой степени тяжело, что не приведи Бог! Для чего вы поставили себя в такую позицию?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Вот полтора года назад и решил, что пора, и первой кандидатурой была я. Но надежд не оправдала
Теперь Вы кандидаток вместе подбираете. Какая славная , высокоинтеллектуальная пара.
Ему нужен наследник!
Иногда и девочки рождаются. Если случится такая ситуация , то девушка мужчину тоже не устроит?
Вообще жуть , а не история. Этакий племенной бык -осеменитель шагает по чужим жизням к собственным целям. :|
Автор, Вы просто взгляните с другого ракурса и на мужчину, и на вашу "любовь", а так же попробуйте пересмотреть свои жизненные установки.
Если б у моего был ребенок, это бы ВСЕ решило!
Если от Вас , то понятно- жили бы вместе и счастливо, а если не от Вас? Он бы его забрал и ушел к Вам? Он бы использовал Вас в качестве подружки?
Совершенно ничего бы не решило, а только проблем добавило всем участникам этой истории , включая ребенка.
Даже то, что мужчине нужен ребенок для статуса , уже много говорит о нем. Машина, квартира, должность, карьера , ребенок, жена умница , красавица. Одна оболочка и не более . А что внутри? Гордость, тщеславие, жестокость.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Вот полтора года назад и решил, что пора, и первой кандидатурой была я.
еще и другие кандидатуры были? :shock: :shock:
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
nobody писал(а):

Иногда и девочки рождаются. Если случится такая ситуация , то девушка мужчину тоже не устроит?

От меня бы и девочка устроила. А молодую думаю будет мучить пока троих пацанов не родит!

Если от Вас , то понятно- жили бы вместе и счастливо, а если не от Вас? Он бы его забрал и ушел к Вам? Он бы использовал Вас в качестве подружки?
Да. Мы как-то горевали, что ж он такой осторожный-то был в юности! Уже бы лялька где-нибудь была! Забрал бы, для него невозможного мало.

Совершенно ничего бы не решило, а только проблем добавило всем участникам этой истории , включая ребенка.
Даже то, что мужчине нужен ребенок для статуса , уже много говорит о нем. Машина, квартира, должность, карьера , ребенок, жена умница , красавица. Одна оболочка и не более . А что внутри? Гордость, тщеславие, жестокость.
Все так. Это наша жизнь. Я к ней стремилась, именно к такой. Мы живем и вращаемся в таком обществе. Возможно, отчасти, я его сделала таким. Многому научила, и он меня кое-чему.. Вот только стойкости и мужества своего не дал.
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Ниночка К писал(а):
Вот полтора года назад и решил, что пора, и первой кандидатурой была я.
еще и другие кандидатуры были? :shock: :shock:
Со второй он сейчас встречается. Ну хоть мне по старшинству дорогу уступили :lol:
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Ниночка К писал(а):Как вы там сравнили : быть с ним что блистать на сцене? А знаете что происходит с бывшими примами, когда их время проходит? Знаете что происходит с артистами, когда они перестают чувствовать себя востребованными - браво, бис, цветы, овации все потихоньку сходит на нет.... А происходит то же, что сейчас с вами. Потихоньку перестающий быть нужным актер - это огромная для него трагедия, и перенести это до такой степени тяжело, что не приведи Бог! Для чего вы поставили себя в такую позицию?
Ниночка, ну не сразу я попала в эту позицию, вознесся он три года назад, а до этого просто встречались, любили друг друга, наслаждались, нам даже встречаться было особенно негде, он снимал жилье, и никогда меня туда не приглашал, не хотел, чтоб я видела нищету, очень гордый, а я жила в коммуналке...
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
От меня бы и девочка устроила. А молодую думаю будет мучить пока троих пацанов не родит!
Вы о себе такого высокого мнения. :lol:
Это наша жизнь. Я к ней стремилась, именно к такой
Тогда о чем грюеете , Автор? У Вас все хорошо, квартитра рядом с возлюбленными, вы осуществляете свой грандиозный план. Зачем сюда написали, раз у Вас все хорошо и идет по плану? :roll:
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»