Что с нами происходит??

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Что с нами происходит??

Сообщение Vshamoyan »

 
Я люблю мужчину уже пять лет, так долго никогда не было отношений нежных, страстных, постоянно пронзительных и радостных. Замужем была в юности, но страсти хватило на пару лет. А сейчас - это любовь! И общность и уважение, и поддержка, и радость за взаимные успехи. И вечный огонь в сердце и чреслах, между прочим, без физического - это ж просто дружба, согласитесь! Но... я ревную. Никогда, кстати, никого раньше не ревновала, считала, что мне незнакомо это унизительное чувство! Комплекс есть, это правда. Я очень боюсь потерять его, и мне непонятно, как можно наслаждаться любовью без любимого?? Без его, так сказать, участия. Ревновала с самого начала, так как он моложе меня на много лет. Красив, успешен, умен и благороден, я не идеализирую, ну вот действительно, бывает такое! Не считаю себя хуже, ниже, лишь старше и все. Если б не это.. И не в разнице дело, а именно в моем возрасте. Бесплодна, детей нет и не будет. Это безнадежно. Он очень хочет детей. Он любит меня, я знаю. Он хотел детей от меня. Мы делали ЭКО год назад, не вышло. Ну катастрофа, конечно, переживали, убивались оба. На второй раз идти бесполезно, уже не тот биологический материал, толку не будет, с донорской клеткой он не захотел, да и большие сомнения в вынашивании. А испытания и потери моего здоровья несомненны. Он согласен был на вторую попытку, но пожалел меня. Еще раз через это пройти.. Суррогатная мама с донорской яйцеклеткой - это сродни приобретению ребенка в магазине. О приемном речи нет, мы верим в наследственный фактор. И мы решили, что ему нужно жениться! На молодой, здоровой, красивой, умной, чтоб детки были такие же. Помните Наполеона и Жозефину? Я почти год старалась настроиться на это, сама его торопила, убеждала, обсуждали со всех сторон. Обещала, что буду рядом и помогу воспитывать его детей! А он обещал, что в наших отношениях ничего не изменится, что идет он на это только ради детей. Нашел кандидатуру, извините за цинизм, но проверка была проведена тотальная, до пятого колена, полное досье ФСБ, возможности у него есть. Все, как надо, молодая, красивая, здоровая и умная. Он познакомился с ней и начал общаться. Меня предупредил. И вот тут я загнулась! Просто ломка, физическая, жесткая, знать, что совсем рядом, через два дома он в ее объятьях... Я не знаю теперь, что происходит со мной, с ним.. Теперь ничего не знаю.. Мне кажется, он уже увлекся и влюбился!! В каждом его слове и поступке мне чудится уже не физическая, нет, духовная измена! Я теряю самоконтроль, говорю и делаю глупости и низости, за которые стыдно. Он убеждает, переубеждает, уговаривает, что ничего не изменилось, и еще ничего не решено с ней, может и не подойдет она или у нее не получится.. Думаю, ему трудно и больно не меньше моего, в любом случае, любит он меня еще или уже нет, все равно ему трудно. Может быть, если я его люблю, я должна быть спокойна, довольна, умильно улыбаться и быть счастливой их любовью? Не знаю уже, чем это закончится, но я не сплю, не ем, только думаю, думаю, думаю... И плачу. И этим еще больше досаждаю ему и все порчу, когда и так уже все ужасно!!.. Ей 25. Модельная внешность, свежесть и непосредственность. Он купил мне чудесную квартиру в соседнем доме, чтоб я всегда была рядом с ним. Я уже десять раз принимала решение и столько же раз меняла его! Порвать, сразу и совсем! Это надо было сделать год назад после неудачи. Сейчас бы уже пришла в себя. И ему бы было проще. Он примет любое мое решение, в любом случае, я дорога и очень близка ему независимо от той. Но он НЕ ХОЧЕТ меня, вот что страшно.. Остаться соратницей и подругой, свидетельницей их страсти?? И больше ничего??? Кто-то скажет, что и это уже много, кто-то заикнется про смирение, воздержание и целомудрие.. Женщина без секса дурнеет и дуреет, причем секса качественного и с любимым! Что делать? Остаться и подождать, чем все закончится, или стиснуть челюсти и уйти совсем? Крыша едет, мне уже совсем плохо, как работать, как жить?
Диагностика отношений в сожительстве
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Здравствуйте! Так жаль, что Вы оказались в такой ситуации, и так жалко это Вам писать, но у меня сложилось впечатление, что то, что Вы называете "крыша едет", случилось не сейчас, а гораздо раньше, когда Вы решили, что ему надо жениться.
Это же противоестественно: женить любимого человека на другой. Вот поэтому, думаю, и плохо и Вам, и ему. А девушка эта? Она в курсе, что у него с ней отношения чисто формальные? Что он - Ваш мужчина?
Неужели потребность иметь детей настолько сильнее любви к Вам? Мне кажется, если мужчина любит женщину, ему важнее будет быть с ней, а не заиметь детей любым способом.
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Это важно для него. Статус, карьера, у него должна быть полноценная семья и дети. Их не может не быть. Он так стремительно летит вверх, оставаться холостым в таком положении и возрасте - противоестественно, также противоестественно жениться на бездетной женщине на 10 лет старше - это просто повредит карьере, будущему, вызовет недоумение и непонимание. Для мужчины честолюбивого это действительно важно. Он женился бы на мне невзирая на возраст, если б получилось. Я не рвусь замуж, была уже. Но ребенка очень хотела, его ребенка. Мне нужно понять, как же быть? Та девушка ничего не знает, все только началось. Он хотел нас познакомить, чтоб узнать мое мнение, я отказалась. А может, он хочет испытать торжество своего рода?? Чтоб я увидела, чего он достоин?? Я уже ничего не понимаю.. Как я могу писать такое..
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А не противоестественно иметь отношения с одной женщиной, а любить другую? По-моему, не менее противоестественно, чем то, о чём Вы написали.
А девушка-то наверняка уверена, что она его единственная, влюбится в него, ей потом каково будет?
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Ей будет лучше всех. Она ничего не должна узнать. Она получит такое счастье - быть его женой и матерью его детей.. Счастье, в котором мне отказано навек. Она уже в него влюблена, я думаю. Ему передали ее впечатления. Конечно, противоестественно! Я не спорю! И это перестанет быть противоестественным, если он влюбится в нее и охладеет ко мне. Вот тогда все и встанет на свои места. И публика будет удовлетворена. А мне как быть? Что будет со мной? Надо что-то решать. Ситуация очень непростая, скользкая, щекотливая, вот пишу про его благородство и порядочность, а со стороны - чуть не мерзавец, правда? Он чувствует ведь это! И злится наверное, и на себя, поступающего так, и на меня, в этом участвующую! И невозможно ему быть благородным со всеми!! И мне его жаль, и надо наверное, уходить, чтоб сохранить все лучистое и трепетное, что осталось у нас..
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Да нет, он не мерзавец...
Попаданец он.
Извините за сленг.
Но МЧ действительно "попал" - в ловушку, силок, сплетенный из перепутанных идей, смыслов, стремлений и желаний. И все это увязано эмоциями и проклеено чувствами, которые вроде бы любовь, а на деле - жесткая зависимость. Порожденная страстью.
Как вам быть?
Вырваться из этого клубка. По крайней мере, самой.
Через осознание.
Посмотрите со стороны, что произошло?
Вы натурально "усыновили" мужчину, "выдали его замуж" и теперь мучаетесь ревностью. Ибо попытки контроля за "молодой семьей" не удаются в той мере, как вам это изначально мечталось. И оно закономерно, ибо те люди - не куклы, у них своя жизнь, свои чувства, желания и стремления.
Вам больно это признавать?
Но если не начать работать именно в этом направлении (осознания, принимания и отпускания) то мучения будут только усиливаться. Итог может быть очень печальным. Для вас, в первую очередь.

Почитайте материалы сайтов, и... про Бога, церковь, раскаяние, исповедь говорить вам - есть смысл?
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Про "усыновление" - мимо. Он таков, что кажется, он старше и мудрее меня вдвое. Впору ему меня удочерять. Сильнее и надежнее - точно! За ним, как за каменной стеной. Что ни говори - повезло ей.. Характер волевой, жесткий и жестокий. Построит всех в шеренгу, добьется любых целей. Лидер, босс. Читала про зависимости, так вот в жизни у меня много было всего, в основном, судя по описаниям в статьях, зависимостей, так как довольно бурно, кратко, больно и пусто. Иногда месяц, иногда год. Никогда не ревновала, это ведь так унизительно! А насчет "женить" - я ж чувствовала, что если не вместе, то он сам придет к этому решению. И мне придется соглашаться или уходить сразу.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Ну, дети нередко производят впечатление людей, которые "мудрее и старше" родителей.
Но только где же тут мудрость, если он согласился на такую авантюру с новой девушкой, да еще и вас поселил поблизости?
Вы запутались оба, и очень сильно.
И третьего человека еще заплели...
Так нельзя, на самом деле. Люди - они не игрушки, не вещи.
Приходите в себя, посмотрите на ситуацию со стороны, и начинайте выгребаться. Вы ведь пришли на форум именно за такой помощью?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Что с нами происходит??

Сообщение Екатеррина »

 
Vshamoyan писал(а):......Замужем была в юности, но страсти хватило на пару лет.......
Здравствуйте автор! Прочла Вашу историю....А в чем Ваша проблема не поняла....Вы же хотели страсти? Вот она,та самая страсть, кругом в Вашей жизни,наслаждайтесь....Девушку жалко,такую красавицу,умницу и используют в темную, для ТАКОГО "чуда" как Ваш молодой человек...Сначала, когда прочла, стало противно от всего прочитанного,а теперь просто грустно....Простите, если обидела....
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Vshamoyan писал(а): А насчет "женить" - я ж чувствовала, что если не вместе, то он сам придет к этому решению. И мне придется соглашаться или уходить сразу.
А вам хотелось чтобы именно вместе? То есть - при вашем участии, другими словами - под вашим четким контролем...
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Про согласие речь не идет, это было волевое решение - я не зря вспомнила историю Наполеона. Ему нужен наследник! Я только озвучила то, о чем он думал. И это решение стало общим. А может быть, нам только кажется, что мы созданы друг для друга? Может быть, Божье провидение устроило так, что ничего не получилось, и мы не должны быть вместе? Тогда зачем было пять лет такого счастья?? Ну если не мой он, и я не его, ну давно должны были отторгнуться! Статьи про смирение, отпускание прочла, выше моего понимания.. Возможно, я так испорчена, что не приемлю целомудрия и воздержания, да и сколько тут осталось? Схоронить себя живьем? Порвать и исчезнуть, переболеть, переломаться.. У него тоже ломки, и в последнюю мою истерику он в ярости предложил все закончить с той, если я так убиваюсь. Но будет другая, он добьется цели, я знаю. И ему наверное легче будет пережить разрыв - у него есть готовый заменитель.. А вот мне найти замену ЕМУ - научная фантастика. Я об этом говорила со старшей сестрой, она только успмехнулась: после него?! Уже ни с кем не сможешь!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А знаете, дорогая моя, ведь вы сейчас просто пожинаете плоды, которые своими руками и посеяли.. Вы на пару с вашим "любимым" выбирали девушку - как выбирают самку для самца-оплодотворителя. Красива, умна, здорова и т.п.. Но вы хоть раз задумались над тем, КАКУЮ вы роль уготовили вдвоем? Бессловесной машины для рождения детей. О да, вы еще благостно дали возможность ей быть счастливой - "ведь она мать его детей и его жена!". А вы хоть думали, что и у НЕЕ могут быть потребности? Быть любимой? Быть ЗА мужем? И чтоб муж был только ее, а не имел другую "любовь".

Знаете, вижу не "огромную любовь друг к другу", а любовь к себе, эгоизм и цинизм. У вас обоих. Что у него, что у вас.
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Ирония насчет "страсти" мне не ясна. Я не понимаю тихое, сонное, шепчущее счастье вялого покоя и благолепия в любви. В любви должна быть страсть, должна! Женщина должна ХОТЕТЬ мужчину (если она здорова в этом плане), а мужчина должен ХОТЕТЬ женщину (аналогично). Это природа, и пренебрегать ее законами не стоит. Моя мама прожила всю жизнь с нелюбимым мужчиной, кое-как меня заделали, слыхом не слыхивала, что в этом что-то приятное бывает, и каков итог - удалили ей ВСЕ в 42 года. Сестра жила с двумя нелюбимыми мужьями без удовольствия - больна вся насквозь, в 49 лет - просто развалина. Никому не нужна, одна-одинешеньки, кстати и сыновьям своим - тоже!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
извините за цинизм
Знаете, очень трудно. Ибо цинизм тут на грани реальности. За пределами добра и зла, как говорят.
Он не в словах "проверили до пятого колена", он - в самой ситуации и вашем отношении к ней.
Мало того, что решили использовать девушку (неважно, какой у нее характер, хоть самая разнегодяйка!), так ведь еще и ребенок предполагается... Он-то в чем виноват?
Посмотрите, от чего вас ломает - от одной мысли, что отец этого (пока еще, надеюсь, гипотетического) ребенка будет душевно (понятие "духовно" тут не годится) близок с его матерью!

Наполеон, наследник, досье ФСБ...

Знаете, что меня во всей этой истории утешает, внушает надежду, не дает ужаснуться да глубины души? Мысль о том, что вы нас тут немножко разыгрываете :)

Если же все на полном серьезе, то... Ой.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Vshamoyan писал(а):Ирония насчет "страсти" мне не ясна. Я не понимаю тихое, сонное, шепчущее счастье вялого покоя и благолепия в любви. В любви должна быть страсть, должна! Женщина должна ХОТЕТЬ мужчину (если она здорова в этом плане), а мужчина должен ХОТЕТЬ женщину (аналогично). Это природа, и пренебрегать ее законами не стоит. Моя мама прожила всю жизнь с нелюбимым мужчиной, кое-как меня заделали, слыхом не слыхивала, что в этом что-то приятное бывает, и каков итог - удалили ей ВСЕ в 42 года. Сестра жила с двумя нелюбимыми мужьями без удовольствия - больна вся насквозь, в 49 лет - просто развалина. Никому не нужна, одна-одинешеньки, кстати и сыновьям своим - тоже!
Простите, но - бред. Причем полный. Вы хоть почитайте о любви-то настоящей https://www.realove.ru/ . Никто не отменяет интимных отношений между мужчиной и женщиной в браке, радости от них - но вы же все сводите на уровень животного. природа природой, а вот духовными законами пренебрегать точно не стоит - они работают куда точнее и неумолимее природных.
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Никаких розыгрышей. Я пятый день в каком-то больничном состоянии. Да разве к вам приходят с шутками?? Значит, считаете, надо стиснуть зубы и исчезнуть? И почему недоверие? История неправдоподобная? Со мной такое случается.
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Никто не отменяет интимных отношений между мужчиной и женщиной в браке, радости от них - но вы же все сводите на уровень животного. природа природой, а вот духовными законами пренебрегать точно не стоит - они работают куда точнее и неумолимее природных.[/quote]


А в чем тут бред? Что живя с нелюбимыми мужиками женщины болеют?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
С какой целью вы обратились на форум?
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Teri-cat писал(а):С какой целью вы обратились на форум?
понять. как это со стороны? Я могу быть пристрастна и необъективна, чего-то не видеть. Могу ошибаться. И если все посетители в один голос говорят, что это я - подлая, коварная эгоистка, виновата во всем, и должна подвинуться и уступить дорогу юной смене... Ну так тому и быть.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Этот форум - о ЗДОРОВЫХ представлениях о семье, любви и отношениях. Это раз. Два - вам такого никто не говорил, вы переврали все слова. Вы хотели поступить цинично и попользоваться человеком - получили "обратку".. Однако, если вы все-таки осознаете все, захотите исправиться - уверена, у вас будет счастье. настоящее. А не тот суррогат, которому вы поете дифирамбы тут.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Одного не поняла во всей этой истории : мужчина хочет детей вообще или для статуса?
Если второе, то где гарантия , что ему после рождения для статуса не понадобится молодая любовница? Автор , Вы скорее всего на эту роль уже не подойдете(в силу большой разницы в возрасте, и ваша страстность здесь не сыграет большой роли)
У истории конец предсказуем, больше всего сочувствую девушке
Дай Бог , чтобы она никогда не узнала , что стало причиной ее знакомства с этим мужчиной, и если это возможно , чтобы мужчина образумился и не ломал жизнь другим людям.
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Нужен наследник, и он хотел его от меня, так как где-то прочел, что интеллект передается исключительно по женской линии. Говорит, что для него идеал женщины как таковой - это я, и такой ему больше не найти. И я просто обязана воспитать ему жену по своему образу и подобию. Ужас... Не надо уже совсем меня банить, худо мне, и смерти совсем не боюсь, правда-правда. Она бы все решила. Пока мы ничего не испортили, не наломали таких дров...
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»