Что с нами происходит??

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Поверьте, автор, мы совсем не монашки (по крайней мере я :D). И нельзя сказать, что мы равнодушны к удовольствиям и благам. И мало кто из нас отрекся от себя. Просто пирамида ценностей действительно другая. Вот я себя очень люблю. Я также как и многие женщины слежу за собой, занимаюсь спортом, делаю масочки для лица и т.д. и т.п. Просто это все не главное в жизни, это все второстепенное.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, я приверженец отличной от Дженны, Яны и некоторых других точки зрения и не считаю, что для любящего все равно с ним его любимый или нет. Так что на сайте представлены разные мнения. :)

Однако, это не сильно меняет взгляд на всю Вашу ситуацию...
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Фреда писал(а):Знаете, кто на самом деле свободный, богатый и успешный человек? Тот, кто может позволить себе быть самим собой и не зависеть от мнения окружающих. Ходить в том, в чем хочет. Ездить на том, что хочет (хоть бы и на ржавой копейке). Быть с тем, с кем хочет. И для этого вовсе не обязательно занимать президентский пост и состоять в первой сотне списка Форбс.
Вот президент как раз-таки ни фига не может, это совсем мимо. И те люди, на уровне которых он общается, ничего такого не могут. Это Вы сейчас описали Диогена, видимо.. Статус и положение - это тоже крест..
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Vshamoyan писал(а):Дженна, мне действительно многое непонятно и странно. Высказывания многих посетителей повергают меня в недоумение, я совсем по-другому жила, и вокруг меня совсем другая жизнь!! Я как будто с людьми с другой планеты говорю, у которых вообще все по-другому, другие ценности, другие радости, ощущения и чувствования. Возможно, вера в Бога так меняет мировоззрение - отречение от себя, безразличие к удовольствиям и благам, целомудрие... Но для меня ассоциация со всем этим одна - монастырь..
Так меняет людей любовь (вообще Бог и любовь это одно и то же)
Вы не представляете, какой я была оторвой и эгоисткой и что вытворяла, и какое у меня было мировоззрение, пока я не встретила своего любимого. Встреча с ним изменила меня, я не до конца изменилась, но СТАРАЮСЬ меняться.
Короче, если вам не нравятся эти страдания, постарайтесь понять о чем мы говорим, так как другого пути избавления от них нет.
Я понимаю прекрасно, что понять это очень трудно. В годы своих завихрений мне бы сказали такое - я не поняла бы вообще ничегошеньки и ответила бы примерно так же, как вы.
Будем надеяться, что вам каким-то чудом удастся понять, о чем мы толкуем. Иначе так и будете маяться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Vshamoyan писал(а):
Вот президент как раз-таки ни фига не может, это совсем мимо. И те люди, на уровне которых он общается, ничего такого не могут. Это Вы сейчас описали Диогена, видимо.. Статус и положение - это тоже крест..
:lol: Вы заблуждаетесь. Я как раз описала то, что вижу каждый день, вокруг себя. Я тоже, простите, не очень простой человек. :lol: И рядом со мной (и вокруг меня) не очень простые люди. :lol:

Да, в этой области есть две категории - те, кто уже все доказали (и себе самим в том числе, а это главное) и не утратили себя, и те, кто готов разменять себя на мишуру. Ваш МЧ из второй категории, и вызывает только сожаление.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Я тоже не какая-то монашка:))) Я люблю себя, люблю красиво одеваться, следить за собой, гулять, принимать ванны, вкусно готовить и есть, люблю хорошие машины, качественную дорогую обувь, хорошую косметику. Люблю мой любимый Байкал, рядом с которым живу. Я неравнодушна к простым человеческим удовольствиям, люблю комфорт. Не монастырь, короче, как вы предположили.
Мы немного о другом говорим, о других гранях.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Vshamoyan писал(а): Да ведь он и хотел нас познакомить, уж не знаю, что бы вышло из этого знакомства. Только думаю, что в конце концов ей бы стало известно если не все, то многое. Были сомнения, не спугнет ли ее это.
Ужас :shock: Бедная девушка :(
Интересно, а если бы с вами так обошлись? Нормально было бы? А если бы у вас была дочь и с ней обошлись бы так? Тоже все супер?
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Фреда писал(а):Вы заблуждаетесь. Я как раз описала то, что вижу каждый день, вокруг себя. Я тоже, простите, не очень простой человек. :lol: И рядом со мной (и вокруг меня) не очень простые люди. :lol:

Да, в этой области есть две категории - те, кто уже все доказали (и себе самим в том числе, а это главное) и не утратили себя, и те, кто готов разменять себя на мишуру. Ваш МЧ из второй категории, и вызывает только сожаление.
Фреда, конечно, ко второй! У него еще столько планов! И он не желает сорваться с лестницы, ведущей наверх, из-за пустяков вроде романтических бредней! Дело -прежде всего. Он любит затмевать.. Он - лучшиий для всех: родных, подчиненных, вышестоящих.. Ой, пора мне уже уползать от этого пьедестала.. В это трудно поверить, сама перечитываю свои слова - россказнями попахивает.
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Яна- писал(а): Ужас :shock: Бедная девушка :(
Интересно, а если бы с вами так обошлись? Нормально было бы? А если бы у вас была дочь и с ней обошлись бы так? Тоже все супер?
Вот поэтому нам и трудно судить, что детей своих нету.. С этого собственно мой рассказ и начался. Ну не вижу я ничего страшного в этом! У каждого есть всегда выбор - не понравилось бы ей, ушла бы, в кандалы бы не заковали! Если б влюбилась без памяти - осталась бы. Как говорит он сам - выбор есть всегда! И выход тоже! Только не для меня: ни выбора, ни выхода не вижу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Я, наверное, не четко выражаюсь.
Успеха можно добиваться разными методами. И от того как человек идет вверх, зависит куда он придет, каким и чем кончит.
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Дженна писал(а):Я тоже не какая-то монашка:))) Я люблю себя, люблю красиво одеваться, следить за собой, гулять, принимать ванны, вкусно готовить и есть, люблю хорошие машины, качественную дорогую обувь, хорошую косметику. Люблю мой любимый Байкал, рядом с которым живу. Я неравнодушна к простым человеческим удовольствиям, люблю комфорт. Не монастырь, короче, как вы предположили.
Мы немного о другом говорим, о других гранях.
О каких гранях, Дженна, о каких? Как вырвать из сердца пагубную страсть к негодяю? Который, как видно из моей истории, оказался мне просто не по зубам.. Что легче сделать: убедить себя, что он негодяй и разлюбить его или расстаться с просто любимым человеком? Если б хоть одно из двух было мне по силам!
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Так ей наверняка бы не понравилось! Только она ведь не в курсе, какую роль она играет. Что все ложь вокруг. И ее мужчина совсем не тот человек, за кого она его принимает. Ей будет очень и очень больно, когда она узнает. А ведь она (в отличии от вас) не заслужила этой боли.
Пока она не в курсе у нее нет выбора - ее жизнь это ложь. Пусть он ей расскажет правду, и тогда пусть она выберет. Вот только он этого не сделает, я думаю. Ведь он-то любит только себя.
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Фреда писал(а):Я, наверное, не четко выражаюсь.
Успеха можно добиваться разными методами. И от того как человек идет вверх, зависит куда он придет, каким и чем кончит.
Его всегда добиваются грязными методами - с этим трудно поспорить! Чем больше успех - тем больше грязи. Перед моими глазами, рядом со мной за последние 20 лет прошло несколько людей, которых я знала со студенчества, и при мне они карабкались наверх через такие мерзости... Все у них хорошо, там, наверху, оччччень высоко! :lol: Кстати, жена одного из них, моя ровесница, родила в прошлом году третьего ребенка...
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Дело даже не в том, что он негодяй. Мы все грешные. И как мне показалось, вы вполне ему пара. Дело в том, что вы ему скоро будете не нужны, как это не больно для вас. Вы автор очень чувствуете свою боль, и не думаете, о боли других. Например об этой девушке, которая испытает боль, благодаря вам и вашему мужчине.
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Яна- писал(а):Дело даже не в том, что он негодяй. Мы все грешные. И как мне показалось, вы вполне ему пара. Дело в том, что вы ему скоро будете не нужны, как это не больно для вас. Вы автор очень чувствуете свою боль, и не думаете, о боли других. Например об этой девушке, которая испытает боль, благодаря вам и вашему мужчине.
Вы правы, своя боль - это боль, а чужая - только эмоция.. Хотя, когда ему больно и плохо, я это чувствую, как свое, свое, и сердце падает в бездну, и дышать больно.. Когда ему плохо. Думаю, и у него так было по отношению ко мне. Как будто сросшиеся. А теперь он ничего не чувствует!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Vshamoyan писал(а):

Фреда, конечно, ко второй! У него еще столько планов! И он не желает сорваться с лестницы, ведущей наверх, из-за пустяков вроде романтических бредней! Дело -прежде всего. Он любит затмевать.. Он - лучшиий для всех: родных, подчиненных, вышестоящих.. .
Куда ведет та лестница? В какой именно "верх", если требует от человека быть подлецом и идти по трупам? Пусть даже и очаровательным подлецом?

Автор, поверьте, Вам повезло, что Вы не будете с ним. Человек Вас уже предал, и хорошо, что это произошло сейчас, а не позднее, когда Вы станете старше и уязвимее. А то, что это произошло бы - я уверена, по нарисованному Вами его психологическому портрету.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Vshamoyan писал(а): Его всегда добиваются грязными методами - с этим трудно поспорить! Чем больше успех - тем больше грязи. Перед моими глазами, рядом со мной за последние 20 лет прошло несколько людей, которых я знала со студенчества, и при мне они карабкались наверх через такие мерзости... Все у них хорошо, там, наверху, оччччень высоко! :lol: Кстати, жена одного из них, моя ровесница, родила в прошлом году третьего ребенка...
Ну, а перед моими глазами за последние 30 лет прошло много людей, кто добился серьезных высот, но при этом остался человеком. Да, были ошибки, но не было реальной, заведомой грязи и мерзости. И живут до сиз пор со своими немолодыми женами, ценят свои семьи, и вообще - содержательные, простые, искренние люди, не сжираемые изнутри своей собственной пустотой.
Vshamoyan
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:26

Сообщение Vshamoyan »

 
Фреда писал(а):Ну, а перед моими глазами за последние 30 лет прошло много людей, кто добился серьезных высот, но при этом остался человеком. Да, были ошибки, но не было реальной, заведомой грязи и мерзости. И живут до сиз пор со своими немолодыми женами, ценят свои семьи, и вообще - содержательные, простые, искренние люди, не сжираемые изнутри своей собственной пустотой.
Кроме того, что он продал свою любовь, как Сергей Сергеич Паратов, чтобы быть "членом общества", он ничего такого не сделал, вообще он на редкость прямой, великодушный и благородный человек. Да, власть портит, безусловно, он изменился за эти годы.. И он это сознает. Но это его выбор. Моралисты никогда ничего не добиваются в жизни. Вот я была моралисткой - только насмешила людей, которые в гораздо худшей ситуации и с меньшими возможностями не боялись прослыть подлецами и становились моим начальством, а я, моралистка, считала недостойным занимать место, которому я несоответствую. Просто стыдно быть некомпетентным, смешно и нелепо. Но к нему это не относится, он постиг весь бизнес с самых низов, от грузчика, так сказать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Vshamoyan писал(а): Моралисты никогда ничего не добиваются в жизни.
:shock: Ну надо же. А я вот добилась. :lol: И многие мои знакомы - тоже.

Автор, Вам надо серьезно разбираться с собой, своими взглядами на жизнь.
Неудивительно, что рядом с Вами оказался именно такой мужчина...
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Я больше уважаю людей, которые пусть ничего такого не добились в жизни, чем людей , которые переступали через других, использовали их, как вещи. Я больше уважаю людей, которые пусть бедны, но женились по любви и сохранили верность своей жене, были с ней в горести и в радости, в болезни и здравии, чем людей, которые женились из-за престижа, потому что "подходит", чтобы родила, при этом отказавшись от любимой женщины из-за того, что она не может родить. Дети - это не самоцель. Дети важны, но если они важны так для вас, то можно и усыновить. Наследственный фактор говорите? А вы уверенны, что ваши гены лучше, чем у дурехи Дуси из соседнего подъезда? Я бы не была так самонадеянна. Говорю это, как мать троих детей. У моей родной сестры двое родных и двое приемных детей. Поверьте, нельзя сказать, что наши дети прям-таки генетически лучше приемных. Это все глупости. Если любишь детей, если они нужны, то полюбишь и приемных как своих. А если нет, то и своих любить по-настоящему не сможешь. Это мое мнение. Если бы я не могла иметь детей, то однозначно бы взяла приемного. Конечно лучше младенца, т.к. побыв в детдоме они очень сильно травмируются, но тем не менее.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы, автор, слишком увлеклись игрой в вершителя судеб на пару со своим МЧ. разговор зашел не туда давным давно. Почитайте наконец статьи по ссылкам. А из вас циничность и бесчеловечность так и прет - и вы гордитесь ею.. На данном же форуме совсем другие ценности. Вас привлекаетт слава и драгоценность? ну идите, утешайтесь.. Или больно, что теперь не будете сверкать с лучшим?...

Закрыто.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»