Хочет быть один

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sunray
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:06

Хочет быть один

Сообщение Sunray »

 
Встречались с молодым человеком 1,5 года, из них почти все время жили вместе, у моих родителей. Все было замечательно - лучше, чем в сказке. Разговоры о старости, обещания никогда не расставаться... Но недавно его начало грызть, что живет таким нахлебником, плюс у его родителей ремонт, он туда постоянно ездил помогать. И 2 недели назад сказал, что должен переехать к своим родителям, помочь с ремонтом, встать на ноги, к тому же там семейный бизнес маячил на горизонте... Я спрашивала, как он видит дальнейшие отношения. Отвечал, что все это временно, все наладится, будет копить на съемную квартиру или, если быстрее закончат с ремонтом, то переедем вместе к его родителям. Но после того, как он уехал, все изменилось. Сам не звонил, не писал, на мои предложения встретиться отвечал, что очень занят сейчас...Потом попросил перерыв на неделю. После перерыва сказал, что за это время понял, что разлюбил. Извинялся...но хочет быть одиночкой. Сказал, что дело не в нас, а в нем. Хочет быть один...мало друзей, мало знакомых..такая жизнь для него, как он сказал. Я просто не знаю...2 недели назад признавался в любви, говорил, какая я замечательная, а потом... Я всячески пыталась все наладить, начинала разговоры... но ответ один. "Хочу быть один". Как Вы думаете, это может пройти? Может, просто кризис? Или стоит принять это и пытаться забыть человека?
Диагностика семейных отношений
Sunray
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:06

Сообщение Sunray »

 
Я сначала думала, что его просто заела бытовуха, ремонт, дальше магазина в последнее время никуда не ходили, потому что он уставал от работы...чувства притупились. предлагала сделать еще одну попытку, просто разговаривать, гулять...как в самом начале. Он ответил "да дело не в нас, а во мне. ты классная, мне все нравилось..просто я хочу быть один. мало друзей, мало знакомых..такая жизнь по мне. таким уж я стал.. прости, что все так круто поменялось".
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, а давайте взглянем на ситуацию немного по-другому. Парень очень много говорил - даже о совместной старости. Но что он для этого сделал за эти 1.5 года? Ни-че-го. Когда любят и хотят совместную старость - то женятся, а не ищут оправданий для избежания этого шага. И уж тем более так не уходят "по тихому". Постарайтесь порадоваться, что это случилось сейчас, а не когда б вы пожили еще несколько лет и родили бы ребенка. Бывший молодой человек ваш - просто безответственен, вот и все.
Sunray
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:06

Сообщение Sunray »

 
Жениться мы оба не хотели. Считали, что нет смысла связывать себя какой-то бумажкой, если люди любят друг друга. Но во время разговора перед перерывом сказал, что хочет связать со мной свою жизнь, не просто встречаться, а что-то большее...Но сказал, что ему нужно время. Предполагалось, что за эту неделю он решится на брак... и тем более неожиданно и горько было слышать эти слова. Может я его идеализирую, но он на самом деле очень хороший. И по жизни, и в личном плане. И никогда и повода не давал мне усомниться в его чувствах. и он много сделал для отношений, я не могу его ни в чем упрекнуть. Просто в последнее время все разладилось
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Что брак ничего не дает - самое большое заблуждение людей. Читайте https://www.realove.ru/main/sozitelstvo

Сейчас вам надо услышать его слова. не то, что вы хотите слышать, а то, что он сказал. А он хочет быть один. Это значит, что он не хочет нести ответственность ни за кого - за вас в том числе. Увы, но это так. Так что вам лучше сейчас все-таки взглянуть правде в лицо. Плохо, что так получилось, но это так неминуемо и было бы... И лучше сейчас, чем потом и в других обстоятельствах. А вам это повод к работе над собой, к пересмотру своих взглядов. на отношения - в том числе.
Sunray
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:06

Сообщение Sunray »

 
Спасибо за ответ. Хоть и не то, что я хотела услышать... Возможно, из-за того, что это все общие советы, для общих ситуаций. И в них не учитываются конкретные люди и их конкретные отношения. В конце концов, все субъективно.. Я лишь хотела узнать, как другие пары ведут себя в таких случаях. Наверняка этот - не единственный. Сходятся ли, нет, стоит ли что-то делать или плыть по течению... Да, не готов к ответственности. Но это может пройти? Было такое, что человек одумывался и возвращался?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Конкретные люди и конкретные отношения - это понятно. И все мы это видим. Однако хотите вы того или нет, но есть законы, действия которых никто не отменял. Что вы хотели услышать? Что это кризис и он вернется? Это вам никто не может сказать. Пока парень вам ясно сказал, а если вы будете желать слышать свое и активно навязываться - вы пожнете этим только худшее. вы переступили через ряд важных моментов в отношениях, прыгнули сразу на последнюю ступеньку - совместнаяжизнь. Вот и печальный итог. Хочется, конечно, верить, что да, все так, но вот НАШ случай - особый. Но я вас разочарую - не вполне особый... И все по тем же причинам... Но вы - да, индивидуальна. И вам бы пора начать эту индивидуальность видеть и ценить :)
Sunray
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:06

Сообщение Sunray »

 
Ну да, сейчас на что-то надеяться и навязываться - глупо. Хотя...надежда умирает последней. По крайней мере пока мне проще надеяться, чем все похоронить...Может это будет напрасно, но через какое-то время боль утихнет и будет проще принять этот конец. Спасибо за совет, вы помогли кое-что прояснить.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Почитайте материалы тут https://www.perejit.ru/main/zavisimist , тоже помогут вам кое-что прояснить.
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
У меня похожая ситуация. Только от меня ушла "она", а я остался у разбитого корыта. Тоже со словами "мне надо пожить одной" и "надоело все это".

Я не хочу опускать руки. Я могу без нее, но уж слишком клево с ней! Даю пока паузу. Очень сложно. Первая неделя - я как на иголках! После недели буду завоевывать опять.
Sunray
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:06

Сообщение Sunray »

 
Да уж...я думала, только у мужчин бывает такое..Очень интересно было бы узнать, чем у вас все закончится (или не закончится?=). Я уже устала бороться. Остается жить и верить в лучшее... Удачи Вам!
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Могу сказать одно, когда люди говорят "я хочу побыть один/одна" это значит, что они хотят, чтобы их побыстрее оставили в покое. не звонили, не писали, не донимали. и вот если вы не просто выдержите паузу, а потом с остервенением броситесь налаживать отношения, а дождесь первых шагов с его стороны, то есть варианты. только так. только поняв на сколько ценны ему отношения без вашей подачки, он может захотеть все вернуть. а другой расклад будет только его раздражать. держитесь.
хотя знаете, если от отношений уже устали за 1,5 года, что дальше-то. будьте благоразумны. и брак это не просто штамп в паспорте - это осознание, что вы друг другу спутники по жизни, а не просто сожители, один из которых в любую минуту может съехать к маме с папой под любым предлогом.
Sunray
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:06

Сообщение Sunray »

 
Это да. Несомненно. В любом случае все шаги с моей стороны уже сделаны, дальше навязываться просто нет смысла. Остается залечивать душевные раны. Просто интересно, сколько у человека занимает этот процесс осмысливания себя в жизни и принятия какого-то решения... неделя?месяц?год? думаю, он просто запутался во всем, молодой еще - 23 года. Не знаю, захочет ли вернуться в итоге, мне пока проще и приятнее думать, что да.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Не ждите... это очень трудно в начале - не ждать. но потом все как-то образуется понемногу. в жизни нужен человек на которого можно положиться, который будет решать проблемы, если они возникают, с вами совместно, а не тихонько сбегать. а тут... пусть самостоятельно разбирается в своей голове. с ненадежными людьми трудно по жизни, с теми кто не понимает, чего хочет. они и больно делают на раз, оно вам нужно?
и помните, если вдруг его осенит вернуться, мне кажется он должен извиниться за подобное поведение и уж не меньше, чем руку и сердце вам предлагать, в противном случае вы просто дадите понять человеку прощая его, что ему позволительно так с вами обращаться и в будущем он легко может это повторить.
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
Да, очень мерзко не понимать сколько же ждать и главное чего!!! Год, месяц, неделя... Сколько!!!
Но не надо ждать! Знаю, что советую то, что сам не делаю...
Дома не сидеть, не рыдать, не хныкатъ, не вопрошать "за что" и "почему"...
Сейчас нам очень сложно. Вам как дэффушкэ, а мне как человеку желавшему построить семью и зная человека как своего партнер 13 лет! (жили вместе 3 года). И еще теперь мне говорят, что уже и мебель там закупают.
На самом деле надо не писать не звонить. сегодня не сдержался. Ох как было тяжело говорить "ни о чем".
Молчу! Молчу! Дай мне силы удержаться!!!
Sunray
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:06

Сообщение Sunray »

 
Alex, на самом деле правильные советы. На трезвую голову проще судить...это мы с Вами заинтересованные стороны, все спонтанно делаем и жалеем. Нужно подождать, пока человек сам созреет и сам решит, хочет или нет. А смсками и звонками мы только будем раздражать и отталкивать, на этом этапе. А еще могу посоветовать удалено модератором. Петличка.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Только вот мой совет не нужны эти гадания, вы пудрите себе мозг, тем более электронными. сама раньше и астрологией страдала и карты таро у меня были. все это крайне вредно. Психологически влияет на ваше эмоциональное состояние, все только усугубляет, да плюс ещё и в зависимость от всего этого впадаете. почитайте информацию тут на сайте об этом. Бросайте это дело.
Трезвая голова, когда вы независимы ни от кого. Можете быть счастливы как с любимым человеком, так и без него. и можете трезво смотреть на ситуацию независимо от поведения объекта любви. Мы все подвержены впадать в панику - "а как же я без него" - это эгоизм в первую очередь. страх за себя, а когда любишь - не боишься. подумайте об этом. все это не страшно. живите и верьте. Иисус проповедовал "каждому по его вере" (простите, если не точно выразилась). но только не в то, что вернется кто-то, а то что счастливы будете ни смотря ни на что.
Sunray
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:06

Сообщение Sunray »

 
Хотите-верьте, хотите-нет, но именно это гадание всегда правильно показывало настоящую ситуацию и давало какие-то советы... Парадокс, но и у меня, и у всех подруг уже на протяжении многих лет ни одной ошибки не было)А так дело вкуса конечно же.
Понимаете, уже нет этой паники, паника прошла...осталось твердое желание быть с человеком. Хочется просто, чтобы он тоже этого захотел... А так друзья очень помогают, негативные мысли все реже появляются...остается светлая грусть и любовь.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Уважаемый автор! Пройдите по ссылочкам,может еще многое прояснится в Вашей жизни...Не поленитесь почитать. https://www.zagovor.ru/main/virtualnie-gadania
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Sunray писал(а):Хотите-верьте, хотите-нет, но именно это гадание всегда правильно показывало настоящую ситуацию и давало какие-то советы...
Ну разумеется!
Как же еще вас было подсадить на эту иглу?
Теперь вот крепко сели, никуда не дернетесь. Хоть весь форум вас будет трясти и сталкивать.
Парадокс, но и у меня, и у всех подруг уже на протяжении многих лет ни одной ошибки не было)
А здесь вы тогда почему оказались, если ни единой ошибки да за много лет?! :shock:
Sunray
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:06

Сообщение Sunray »

 
Ох..вы что?)почитала...ничего и похожего нет. И я не пристрастилась, гадала раз 10 за всю жизнь, с перерывами в год-два. И не только когда все плохо, когда все хорошо в жизни, то и гадание показывает, что все хорошо...это так, скорее маленькое развлечение. Так что не стоит меня всем форумом трясти)
Sunray
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:06

Сообщение Sunray »

 
Дак не конкретные практичные советы, что делать и что говорить... не принимайте так близко это все.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»