Что мне делать дальше? Помогите! Стоит или не стоит?!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Катя93
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:02

Что мне делать дальше? Помогите! Стоит или не стоит?!

Сообщение Катя93 »

 
Мне было 16 лет, это было два года назад, когда мы познакомились! На тот момент, потеряла одного человека, который ушел из жизни и мне было ужасно плохо и было все равно на все и всех, даже на парней. Как-то вечером сидела за компьютером на банальном сайте знакомств. Смотрю, мне пишет молодой человек. Давай познакомимся, я ему давай. Пообщались там и предложил на следующий день сходить куда-нибудь. В 15 часов он должен был позвонить, я сидела и переживала, когда же он позвони, т.к. уже ! было 15 часов. И тут, он позвонил. И оказалось, что он живет в моем районе и в соседнем доме. Около подъезда меня встретил он и его друзья, оказалось, что я его некоторых друзей знаю и он, как сказал, что увидил знакомое лицо и поэтому решил написать, а зарегистрировался он там в тот же день, когда написал и больше туда не заходил. Самое удивительное было для, это то, что мы с ним на одном поле играли футбол, и мне было тогда лет 13 и на тот момент, я его ненавидила, т.к. вел себя очень нагло. Потом, мы начали с ним ходить гулять и выяснилось, что я у него первая девушка, в отношениях, в любви, во всем... И мне это нравилось в нем, он не был похож на других парней, для меня он был особенным. Родители мои были им довольны и приняли его в семью, как и его мама. Мои родители звали его везде! Ему было не привычно, потом привык. В 2010 году, летом был дым, я вернулась с похода и мы решили поехать ко мне на дачу на три дня, родители с радостью нас отпустили, т.к. знали все, что между нами было и доверяли нам. И как-то вместе с родителями ездили на дачу, и спали вместе. Год встречались, и все было замечательно. На Нов. год 2011 подарил мне моб. тел. Позже, начали ругаться чаще и так почти год, пока вот перед нов. годом 2012 не расстались, за две недели. Уже как два месяца мы расстались, но продолжаем общаться каждый день, по скайпу. Как-то ходили на коньках кататься, и гулять вечером в парке. И вижу по нему, что ему хорошо, весело, он весь расцветает. Потом резко надевае! т маску. Как-то говорила ему давай начнем все сначала, он говорит "не вижу смысла" и "мне лучше быть одному". Все говорят, мои друзья, родители, дай ему время. Я его люблю безумно, что у меня это переросло в болезнь, я им больна, но люблю. Мы не раз расставались с ним, и раза три ему пощечину давала, т.к. он позволял себе такое, что никто не позволял и до сих пор по скайпу и при встречах позволяет, но он так шутит, и это так и есть, как мама сказала "так он выражает свою любовь". И ещё, он не любит когда на него руку поднимают! Он сам человек загадка, которую по сей день пытаюсь разгадать. Он человек настроение. И вот скоро будет 23 февраля, и хочу его пригласить за свой счет в кино сходить, на фильм, который он долго ждет... Т.е. пытаюсь все вернуть! Потому что многие ссоры и расставания с моей стороны происходили, как и с его. Последнее было с обоих сторон, но я уверена, что чувства у него остались, потому что нельзя выкинуть то, что было самое первое, и самое настоящие! Учесть то, что у него первая девушка во всем... Как-то его мама позвонила мне и сказала, что по вечерам он сидит дома, в депрессия какой-то, говорю ему, что посмотри какая хорошая Катя (она мне это все по тел. говорила), сказала, что думаю к весне вы помиритись, я это чувствую, ты Катюш не переживай, я ему порой говорю все это... И мне было приятно, что она меня понимает и пытаюсь как-нибудь с ней выйти на связь поговорить...
Я никогда ни перед кем так не унижалась, чтобы кого-то вернуть! И поняла, что настолько люблю его, что готова пойти порой на такие поступки, но меня все время что-то останавливает!
Подскажите, что мне дальше делать? Друзей спрашиваю, все говорят дай ему время... Помогите!
Диагностика отношений в сожительстве
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Катя, здравствуйте!
Во-первых, любовь не вынуждает человека унижаться и вставать на путь плохих поступков или шагов. Вы сами понимаете, насколько абсурдно это звучит?!
Во-вторых, если Вы сами понимаете, что Ваши чувства - зависимость, то, наверное, есть необходимость из привести в норму, как думаете?! Неужели Вы полагаете, что болезненные чувства к МЧ - это те настоящие отношения и эмоции, к которым стоит стремится и за которые стоит бороться?! Тем более, что Вы не можете судить, что хочет МЧ. Это Ваши эмоции и рефлексия на ситуацию, а не его.

В чем я согласна - так это в том, что Вам надо успокоиться и оставить МЧ тоже в покое. Займитесь собой и своей жизнью! Вам 18 лет! У Вас вся жизнь впереди, а главное: учеба, развитие и общение. Что Вы зациклились на нем?! Мир не соткан из его мыслей, дум и желаний. Они у Вас должны быть свои! Вы сами должны быть интересной и развитой личностью, а на данном этапе Вы крутитесь по замкнутому круги своих мыслей и дум, вместо того, чтобы полноценно жить!
Если бы МЧ хотел с Вами быть, он бы что то предпринял. А раз этого нет, значит нет желания или ситуация такая, что он не хочет. И тянуть человека за уши к своей личной выгоде и цели - это априори не верно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, вы же сами чувствуете, что у вас болезнь. А что делают люди, когда болеют? правильно - лечатся. Потому что если просто забить на болезнь, это может привести к фатальным последствиям...

Прочитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist . тут о вашей болезни и лекарство, которое вам нужно применить. Но для этого вам надо будет работать над собой.

Насчет парня - вам все верно говорят. оставьте его. если он решит - он вернется. А своей навязчивостью вы только все разрушите, это точно и даже если что-то у него к вам осталось - убьете и это... Переключитесь на что-то другое. Хотя бы излечение от своей болезни.

Кстати, не нужно думать, что если вы будете излечиваться от зависимости, то любовь пройдет. Нет. если под этим есть любовь - настоящая, то она лишь еще больше расцветет, когда вы ее возделаете от сорняков.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте, Катя!

Вы уверены что Вам нужен " человек-загадка" или "человек-настроение"? Такой, которому Вы давали бы ( или возникало бы такое желание) пощёчины, который Вас провоцирует на агрессию? Какое будущее Вы с ним видите?

Вы говорите, что надо дать ему время. А время на что? На размышления? И о чем же? Понимаете, для того чтобы что-то понимать не нужно расставаться. Это чушь полная, простите. Сами подумайте, расстаться чтобы решить надо ему быть с Вами или нет. Он может согласиться снова начать отношения, если на данный момент у него нет никого. Хотите ли Вы стать запасным аэродромом для него?
я уверена, что чувства у него остались
На чем основана уверенность?
Подскажите, что мне дальше делать?
Жить своей жизнью, развиваться. И учиться не зависеть от чувств к другому человеку. По поводу того, что " если Ваш - то вернётся", скажу так: если Ваш - то от Вас никогда не уйдёт. Ни временно ни навсегда. Когда начинаются уходы-возвраты, то это так и будет тянуться до тех пор, пока кто-то из вас не поставит точку окончательно. Хорошего из таких отношений не выходит ровным счетом ничего.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Я никогда ни перед кем так не унижалась, чтобы кого-то вернуть! И поняла, что настолько люблю его, что готова пойти порой на такие поступки, но меня все время что-то останавливает!
Катенька, своим унижением вы никого не вернёте. Ни-ко-го! Запомните это, дорогая, раз и навсегда. Никто не захочет быть с человеком, который сам себя не уважает. Так что, Катюш, берём себя в лапочки и потихоньку учимся себя уважать и жить своей жизнью. То, что вы собрались его за свой счёт в кино приглашать, - простите, но это ненормально, когда девушка молодого человека приглашает за свой счёт. Этим вы опять-таки никого не завоюете. За счёт девушки пьют, кушают и развлекаются разве что альфонсы.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»