Бросил девушку

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Imelik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06

Сообщение Imelik »

 
KaterinaT писал(а):Imelik, больно Вам, так как Вы еще не в силах отпустить прошлое. Вы цепляетесь за него, как за спасательный круг. А круг этот уже давно утонул и тянет Вас за собой на дно.
Imelik, я понимаю, что пережить и принять трудно предательство. Но дальше Вам сврбодно не пойти, если Вы этого не сделаете. А за Вас этого не сделает никто, увы.
Так ведь я её предал, а не она меня. Ну да, я не изменял, вернулся к ней, только вот уже не нужен. И теперь страдаю от того, что сам натворил. Я ползал на коленях, рыдал и просил у неё прощения. Я был не мужчиной, а тряпкой, стыдно кому рассказывать. Разве что здесь я могу это написать, т. к. лично никого не знаю.

Мне надо как-то поставить точку. Даже когда у меня умер отец, то я так плохо себя не чувствовал, как сейчас. Потому что его уже было не вернуть и мне хочешь не хочешь, пришлось с этим смириться. Мне нужен кто-то, кто бы дал мне по голове и сказал - её уже не вернуть. А я надеюсь, жду, пишу письма, ответа конечно нет. Лицо горит или икота пробила, значит она вспоминает. Рука правая чешется, значит скоро встретимся. И чешу себя глупыми надеждами. А ведь круг-то действительно давно утонул, лощадь сдохла, я её сам убил. И пытаюсь воскресить. А если она вернётся, то ведь я её не приму назад! Она ведь спала с другим, я с этим не смерюсь.
Диагностика добрачных отношений
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
протоиерей Алексий Уминский

Что значит «потеряли любовь»?
- Люди вдруг понимают, что наступила пустота вместо полноты. И супружеская измена – она уже здесь, свершилась. Потому что люди в какой-то момент изменили друг другу не физически, не фактом, что кто-то пошел «налево», а тем, что отказались от другого, как от креста, когда они в своей семейной жизни смогли сказать: вот это мое, а вот это – твое.
Опасно для брака, когда однажды человек решает, что у него есть нечто такое, что его «половинке» может не принадлежать, чем он не собирается делиться. Пусть это мелочь какая-то, да тот же футбол, например! Это касается всего, в том числе отношений с родителями. Не зря Библия призывает оставить «отца своего и матерь свою». То есть даже родителей в браке нельзя оставлять только своих, даже они становятся общими. Отсюда обращение «мама» и «папа» к недавно чужим людям. Брак – хрупкое образование, и к нему нужно относиться бережно.
Что требуется от людей для того, чтобы сохранить любовь?
- Люди, которые друг друга увидели, и друг в друге почувствовали возможность быть вместе, на всю жизнь друг другу обязаны. Важно помнить об этом. Ведь в тот момент, когда они согласились быть вместе, они приняли решение без остатка отдать себя другому человеку. Обоюдно, бесстрашно, с надеждой на Бога. Они, может быть, до конца, по молодости, этого еще не поняли. Но изначально оказались к этому готовы. Если человек изначально не готов посвятить себя без остатка другому, он делает колоссальную ошибку, вступая в брак.
- А как узнаешь, готов или не готов в молодости, в порыве влюбленности?
- Как-то надо узнать. Влюбленность – это еще не стопроцентный повод для вступления в брак. Для этого нужны определенная подготовка, узнавание, испытания, когда любовь, вырастая из влюбленности, начинает проявлять себя. Но каких-то конкретных рецептов здесь нет.
Мне понравилось, как отец Дмитрий Смирнов однажды сказал, что если человек может не жениться, то он не должен жениться ни в коем случае. То есть вступать в брак нужно только тогда, когда ты точно не можешь этого не делать. Если же хоть на мгновение допускаешь, что можешь не жениться (не выходить замуж), значит, что свою жизнь мыслишь в какой-то степени, пусть в самой маленькой – автономно, отдельно. Оставляешь себе нечто такое, что может принадлежать только тебе одному. А в браке, повторяю, этого быть не должно. В браке можно только взять и до конца себя отдать.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Imelik писал(а):
KaterinaT писал(а):Imelik, больно Вам, так как Вы еще не в силах отпустить прошлое. Вы цепляетесь за него, как за спасательный круг. А круг этот уже давно утонул и тянет Вас за собой на дно.
Imelik, я понимаю, что пережить и принять трудно предательство. Но дальше Вам сврбодно не пойти, если Вы этого не сделаете. А за Вас этого не сделает никто, увы.
Так ведь я её предал, а не она меня. Ну да, я не изменял, вернулся к ней, только вот уже не нужен. И теперь страдаю от того, что сам натворил. Я ползал на коленях, рыдал и просил у неё прощения. Я был не мужчиной, а тряпкой, стыдно кому рассказывать. Разве что здесь я могу это написать, т. к. лично никого не знаю.

Мне надо как-то поставить точку. Даже когда у меня умер отец, то я так плохо себя не чувствовал, как сейчас. Потому что его уже было не вернуть и мне хочешь не хочешь, пришлось с этим смириться. Мне нужен кто-то, кто бы дал мне по голове и сказал - её уже не вернуть. А я надеюсь, жду, пишу письма, ответа конечно нет. Лицо горит или икота пробила, значит она вспоминает. Рука правая чешется, значит скоро встретимся. И чешу себя глупыми надеждами. А ведь круг-то действительно давно утонул, лощадь сдохла, я её сам убил. И пытаюсь воскресить. А если она вернётся, то ведь я её не приму назад! Она ведь спала с другим, я с этим не смерюсь.
Imelik, вот честно. Как на духу (хотя под другому не пишу вообще).
У Вас НЕ было предательства по сути. Я тоже ошиблась, так написав. Не верно выразила свои мысли (у меня бывает такое, к сожалению).

У Вас есть целый комплекс. У нее и Вас. Точнее - был. И каждый с ним остался, подозреваю.

1. Не знание и не понимание, что такое семья и любовь.
2. Зависимость. Сначала - у нее, потому - у Вас.
3. Посмотрите лекции Осипова. К нему мое уважение крайне глубоко. Он умеет объяснить то, что у меня в мыслях и на душе, а вот на словах я не умею иногда передать. В его же словах та глубина, что мне близка.
Например:
Настоящая любовь. Цель брака -
Где найти счастье? -
и многое другое
4. Почитайте о личных границах здесь -
https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116

Вы-то ей правильно говорили: развивайся, расти. Может быть, не смогли донести свою мысль. Бывает. Она не смогла/не захотела понять. А не смогла в силу своей зависимости от Вас. Ваш уход и эмоциональный выход понятен: невозможно жить под контролем и только смотреть на одного человека и им дышать. Так нельзя. Быть единым с любимым - это не значит друг друга "задушить" своим вниманием и любовью. Каждый из вас должен, обязан, развиваться, расти и многое другое. Тогда вы будете полноценными личностями. Должна быть своя дорога, свой разум, свои интересы, свои цели и задачи. Любовь и семья строятся тогда, когда при всем ЭТОМ богатстве ваши взгляды и истины совпадают в построении семьи. Вы любите мотоциклы, она - самолеты; у вас свои друзья, у нее - свои и тд., но при этом: у вас есть и общие друзья, и те ценности, что вас объединяют и самая большая из них - любовь друг к другу. Только на свободном желании возможно построить отношения.

Не знаю. Думаю, что Вы еще не готовы тоже были к семье. Но я и не увидела того, что вы оба как-то собирались ее строить.
У каждого из вас сложились свои ошибки. Вот и их и разгребать надо - каждому свои.

Что касается секса, то здесь однозначно Вам надо это преодолеть. Более того, она уже не с Вами и предательства по отношению к Вам, нет. Только сама себя девушка активно предает, отдаваясь до брака и вообще не понятно кому, особенно после того, как недавно "с ума сходила" от Вас. Меня такое напрягло бы. Вас? Не знаю.
А вот создавать ли с ней отношения, если вдруг да ка бы... Не стоит. Потому что никто из вас не поменялся. А для создания нового нужны "новые" оба вы. Так что другой у Вас путь - и все тут.
Irly
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 18:26
Откуда: Питер

Сообщение Irly »

 
Автор, вы знаете, мне знакома ваша ситуация как своя..смотрю и вижу себя...Попытаюсь открыть вам глаза, ведь я сама страдала, а может и страдаю, синдромом любовной зависимости..были не одни отношения, но когда они разваливались, я не понимала почему же так..ведь я так любила.точно также парни убегали,не выдержав напора..и точно также спустя какое-то время возвращали..точнее пытались вернуть.я,как ни странно,довольно быстро умудрялась найти себе новую "любовь".и тоже мгновенно забывала о прошлом.мне был важен факт,что со мной кто-то рядом.В отношениях я вела себя следующим образом...будучи очень развитой личностью,с кучей интересов и неуемной жаждой жизни - в отношениях я становилась амебой..мне ничего не хотелось делать для себя,не было желания ни к чему!более того,я подсознательно требовала того же и от любимого.то есть,если я замечала,что милый начинает чем-то увлекаться,имеет свое личное пространство,где нет меня - мне начинало казаться,что он от меня отдаляется.я пыталась давать свободу,но в это время,когда он своими делами занимался,я вместо того,чтобы заняться собой и своим развитием,сидела и ждала,когда он вернется..в итоге стала скучной,потеряла всю себя былую..они все клевали на яркую птичку,вдохновлялись моим внутренним миром,но все резко менялось,когда я влюблялась.я считала,что чем чаще проявляешь любовь тем лучше..заваливала смсками,поругались-я уже вся в истерике и слезах болтаюсь у него на шее и все в таком духе...тогда я не понимала,что это болезнь..нельзя растворяться в человеке,нельзя любить человека больше Бога...а я всю жизнь расстилала перед ненаглядным.Мне казалось,что любовь - это полное посвящение себя другому,поооолная отдача без остатка.Если идти куда-то,то вместе,погулять отдельно - ОООБОЖЕМОЙКАКТАКНИЗАЧТО...что-то вроде того.ограждала его ото всех и всего.и самое страшное-я реально не понимала что со мной..мне казалось,что в чем дело,я ведь так люблю.Осознание пришло,когда развалились последние отношения,которые были самыми дорогими.До меня вдруг снизошло,что со мной что-то не так..я стала рыться в книжках,психол.сайтах,на пережить.ру и много всего перелопатила..и поняла,что больна..поверьте,автор,это болезнь..ничуть не легче,чем алкогольная или наркотическая зависимость.Кто столкнулся-поймет.Истоки эта болезнь берет из разных начал.Кого-то в детстве недолюбили родители и он ищет свою жертву,чтобы из нее выкачать любовь,либо как у меня - дана такая слабость просто от рождения.Бороться с ней безумно тяжело.У вас врядли она есть судя по тому,как вы вели себя в отношениях.Сейчас у вас просто уязвленное самолюбие,привычка (порой она сильнее чем любовь) и воспоминания не дают покоя..Болезнь у девушки.Самое страшное,что она врядли считает,что с ней что-то не в порядке.Поверьте,если она не изменится, - отношения у ней будут рушиться всю жизнь.Вам правильно выше написали - такую девушку нужно очень сильно любить,чтобы быть с ней..помогать ей меняться,терпеть ее..это большой труд.Я хотела меняться,осознавала все..вот только мальчики не хотели помогать.так уж совпало,что благодаря моей болезни Бог отвел от меня не самые лучшие варианты.Автор, она себя ведет сейчас очень глупо..даже по-идиотски.Вся эта показуха..показушная любовь.Да не любовь это!!!!полный бред!!!и вы тоже повзрослейте и поймите,что любовь долготерпима и милосердна, а не когда прыгают в койку и не когда судорожна представляешь ее с другим в той или иной позе.Она ведет себя как малолетка!это говорит вам девушка 22 лет, а вашей 24!!!и она как салага в свои 24.да и вы в свои 26,простите пожалуйста,тоже...сходите в храм,помолитесь,и к вам придет осознание того какой должна быть любовь...поверьте...а если уж действительно так любите,то ждите...работайте над собой,над силой духа..судя по ее поведению-эти отношения у ней тоже развалятся и может научат ее чему-нибудь...и тогда вы,если еще не разлюбите,помогите ей...пожалейте и помогите справиться с самой собой...удачи!
Imelik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06

Re: Бросил девушку

Сообщение Imelik »

 
Irly, большое спасибо вам за свою историю, вы действительно очень похожи поведением на мою девушку.

Она наверное жалеет о том, что выбрала другого. Я не уверен, но написаное ею стихотворение говорит об этом. Надеюсь, что она не посещает этот сайт. Надо прекращать заходить к ней на страницу, вообще полностью перестать интересоваться её жизнью, иначе страдать мне до конца своей жизни.
Не нужно много говорить, о том, что важно ждать...
Не нужно вновь напоминать, о том, как важно понимать...
Однако всем назло законам - не ждем, не понимаем...
И вопреки своим желаниям мы жизнь порой вот так ломаем.

А что, казалось бы, могло быть проще -
Дождаться, осознать, понять...
Не будет ведь уже дороже того,
Что умудрились мы однажды потерять...
Imelik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Imelik »

 
Посоветуйте пожалуйста, как не вспоминать прошлое? Если о человеке я уже думаю редко, то вот прошлое меня не отпускает. Прошло больше года, вместе были два года.
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Общие советы по переживанию расставания

Сообщение Puteshestvennik »

 
Вспоминать прошлое - все равно что удерживать в руках ветер. Это не в твоих силах. Но посмотреть на прошлое с благодарностью - в руках каждого. Слава Богу за все, что со мной произошло. В Псалтыри и книге Иова об этом очень хорошо написано.
Комашечка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 15:49

Re: Бросил девушку

Сообщение Комашечка »

 
Пропаганда магии на нашем ресурсе запрещена!
Модератор Рыжуля
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»