Я совершила глупость...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
alyonkins
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:13

Я совершила глупость...

Сообщение alyonkins »

 
На день святого Валентина я сама бросила молодого человека... по телефону. Не знаю, что нашло на меня - просто порыв эмоций, которым я глупо поддалась... Конечно же, на это были причины - он много работал и редко появлялся в моей жизни. Фактически мы виделись раз в неделю, и все. В тот раз от него не было ни слуху-ни духу 10 дней... и он сказал, что будет занят до выходных. Я доверяла ему, но праздник и воспоминания прошлого (в этот день 2 года назад у меня случилась сильная ссора с тогдашним мч, которая в дальнейшем привела к расставанию) так повлияли на меня. Той же ночью я осознала свою ошибку, утром позвонила ему, предложила встретиться и поговорить. Он ответил "посмотрим", а на выходных написал мне, что итак все понял и не хочет услышать то же самое еще и лично. Я позвонила ему, пыталась все объяснить, просила прощения... Мне казалось, что мы наконец искренне поговорили и поняли друг друга. Но встретиться он так и не согласился - сказал, что сейчас не готов к встрече. После этого я дважды поздравляла его с праздниками - он отвечал сухо и вежливо, не давая мне никакой надежды... Самое ужасное в этой ситуации - я не знаю, как ее расценивать. С одной стороны у меня есть надежда, что он успокоится и простит меня, с другой - возможно, его слова были лишь отмазкой, так как я знаю - в большинстве своем мужчины не умеют говорить четкого "нет". Стоит ли идти с ним на контакт снова? Ждать или забыть? И если забыть, то как? Я, действительно, люблю его, и ужасно жалею о своей глупости, но и проживать свою жизнь в ожидании и страдании не хочется....
Диагностика семейных отношений
Imelik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06

Сообщение Imelik »

 
Попроси прощения, попробуй ему объяснить ситуацию. После этого больше не беспокой его, пропади, больше не звони, не ищи случайных встреч. Если будешь дальше продолжать бегать за ним, то ни к чему хорошему это не приведёт, а наоброт вызовет обратную реакцию. Если он тебя действительно любит, то простит и сам тебе позвонит.
alyonkins
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:13

Сообщение alyonkins »

 
Imelik писал(а):Попроси прощения, попробуй ему объяснить ситуацию. После этого больше не беспокой его, пропади, больше не звони, не ищи случайных встреч. Если будешь дальше продолжать бегать за ним, то ни к чему хорошему это не приведёт, а наоброт вызовет обратную реакцию. Если он тебя действительно любит, то простит и сам тебе позвонит.
Спасибо, что откликнулись. Просила уже. Теперь, видимо, и правда, только ждать...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Я совершила глупость...

Сообщение Лари »

 
alyonkins писал(а):Самое ужасное в этой ситуации - я не знаю, как ее расценивать. С одной стороны у меня есть надежда, что он успокоится и простит меня, с другой - возможно, его слова были лишь отмазкой, так как я знаю - в большинстве своем мужчины не умеют говорить четкого "нет". Стоит ли идти с ним на контакт снова? Ждать или забыть? И если забыть, то как? Я, действительно, люблю его, и ужасно жалею о своей глупости, но и проживать свою жизнь в ожидании и страдании не хочется....
Ситуацию нужно воспринимать прямо - он не хочет встречаться. Идти на контакт еще не стоит, вы уже шли и получили исчерпывающие ответы в его поведении - он не хочет втречаться.
Вы заблуждаетесь, что мужчины не могут сказать "нет" - он уже это сказал вам. Проблема в нас - мы не желаем принимать чужие решения.
Необходимо для себя определиться в реальном понимании любви. У вас как-то всего намешано - и любите, и тут же забыть готовы, и манипулятивно расстаетесь, и готовы навязываться...
И вот для того, чтобы не попадать в такие затягивающие ситуации, нужно не всех к себе приближать.
Читайте о настоящей любви и построении здоровых отношений. https://www.realove.ru/ https://www.realisti.ru/main/women
Последний раз редактировалось Лари 28 фев 2012, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
А вам насколько свойственны такие эмоциональные всплески?

Не всякий готов их сносить (хотя некоторым, наоборот, скучно бывает с всегда ровными партнерами :)).

Возможно, ваш МЧ решил прекратить отношения из-за того, что остался страх перед этими вспышками... Которые могут причинять реально физические страдания даже.

А "нет" мужчины умеют говорить, еще лучше женщин. Правда, тоже разные встречаются :) Но у вас-то не "разные" и не "мужчины", у вас - один конкретный человек. Вспомните все, что было между вами, и постарайтесь прямо и серьезно посмотреть на ситуацию, без додумываний и всяких там "переводов с мужского".
alyonkins
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:13

Сообщение alyonkins »

 
Sveta_G писал(а):А вам насколько свойственны такие эмоциональные всплески?

Не всякий готов их сносить (хотя некоторым, наоборот, скучно бывает с всегда ровными партнерами :)).

Возможно, ваш МЧ решил прекратить отношения из-за того, что остался страх перед этими вспышками... Которые могут причинять реально физические страдания даже.

А "нет" мужчины умеют говорить, еще лучше женщин. Правда, тоже разные встречаются :) Но у вас-то не "разные" и не "мужчины", у вас - один конкретный человек. Вспомните все, что было между вами, и постарайтесь прямо и серьезно посмотреть на ситуацию, без додумываний и всяких там "переводов с мужского".
Я, увы, очень эмоциональный человек. Но помня об этом, я вела себя с ним до этого случая очень сдержанно... Дошла до того, что вообще все держала в себе - как хорошие эмоции, так и плохие. И в один момент взорвалась. Он был в шоке, конечно... И теперь он боится, да.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
alyonkins писал(а):Я, увы, очень эмоциональный человек. Но помня об этом, я вела себя с ним до этого случая очень сдержанно... Дошла до того, что вообще все держала в себе - как хорошие эмоции, так и плохие. И в один момент взорвалась. Он был в шоке, конечно... И теперь он боится, да.
Ну вот... То есть, ваша ошибка еще и в том, что с самого начала зачем-то пытались себя вести не естественным для вам образом. Зачем?
Знаете, это даже хорошо, думаю, что вовремя все выяснилось.
Почитайте статьи по ссылкам.
И пусть ситуация станет вам поводом задуматься о себе и о принятии себя. Эмоциональность - не всегда недостаток! Просто одним подходит, другим категорически нет. Только не нужно путать ее с эгоизмом, истеричностью и прочими по-настоящему плохими чертами, которые можно и нужно в себе исправлять.
alyonkins
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:13

Сообщение alyonkins »

 
[/quote]
Ну вот... То есть, ваша ошибка еще и в том, что с самого начала зачем-то пытались себя вести не естественным для вам образом. Зачем?
Знаете, это даже хорошо, думаю, что вовремя все выяснилось.
Почитайте статьи по ссылкам.
И пусть ситуация станет вам поводом задуматься о себе и о принятии себя. Эмоциональность - не всегда недостаток! Просто одним подходит, другим категорически нет. Только не нужно путать ее с эгоизмом, истеричностью и прочими по-настоящему плохими чертами, которые можно и нужно в себе исправлять.[/quote]

Да, это так.. При этом мы с ним пришли к выводу, что если бы мы поговорили о том, что меня не устраивает раньше - могли бы прийти к компромиссу... А так вышло, что вместо того, чтобы пытаться вести диалог, я постоянно пыталась подстроиться. В итоге запуталась сама и его запутала. Ведь поначалу он знакомился с одним человеком, потом с другим, расставался с ним вообще третий... Статьи обязательно почитаю. Спасибо вам! Вы очень хороший психолог ;).
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
alyonkins, Вам стоит прислушаться к совету Лари. Она все верное написала Вам. Особенно в отношении "нет". Это женщине свойственно говорить "нет", когда думает "да, может быть, авось" и т.д. И Ваш поступок - очень ярко это подтверждает и демонстрирует.
Мужчины же устроены по другому. Мужчина говорит ровно то, что думает и делает. Это его нормальная, естественная природа - мужская, сильная, верная. Женская - более мягкая, гибкая. Так и психика наша устроена.
Поэтому - это Вам урок на будущее: думать, что и когда говорить и как реагировать. И, прежде всего, разбираться со своими эмоциями и мыслями до того, как их выдавать в мир. Особенно, близким и родным людям.

Также соглашусь с alyonkins.
Вы уже все, что хотели сказать - сказали. Займитесь собой и своей жизнью. Если он захочет - он себя проявит. А если нет - значит, нет.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KaterinaT писал(а): Также соглашусь с alyonkins.
Ошибка: .. согласшусь с Imelik
alyonkins
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:13

Сообщение alyonkins »

 
KaterinaT писал(а):alyonkins, Вам стоит прислушаться к совету Лари. Она все верное написала Вам. Особенно в отношении "нет". Это женщине свойственно говорить "нет", когда думает "да, может быть, авось" и т.д. И Ваш поступок - очень ярко это подтверждает и демонстрирует.
Мужчины же устроены по другому. Мужчина говорит ровно то, что думает и делает. Это его нормальная, естественная природа - мужская, сильная, верная. Женская - более мягкая, гибкая. Так и психика наша устроена.
Поэтому - это Вам урок на будущее: думать, что и когда говорить и как реагировать. И, прежде всего, разбираться со своими эмоциями и мыслями до того, как их выдавать в мир. Особенно, близким и родным людям.

Также соглашусь с alyonkins.
Вы уже все, что хотели сказать - сказали. Займитесь собой и своей жизнью. Если он захочет - он себя проявит. А если нет - значит, нет.
Спасибо вам, Катя! Да, мне все четко дали понять... Надо как-то двигаться дальше.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
alyonkins писал(а): Спасибо вам, Катя! Да, мне все четко дали понять... Надо как-то двигаться дальше.
alyonkins, не ставьте перед собой такие понятие: "надо двигаться как-то". НЕТ! И еще раз нет!

"Спасибо, Катя! Я ошиблась, но я справлюсь! У меня все хорошо! Просто замечательно! Теперь я знаю, что нельзя делать и как стоит себя вести. Отличный опыт! Я самая счастливая!" :P

Чувствуете разницу?) Надо ставить перед собой цели: до конца года я должна выучить французский язык, научиться вязать крестиком и встать на ролики, а также выиграть конкурс "Создай свой дом" (ну что то такое :) )
ОЧЕНЬ важно, как мы себя настраиваем, какие цели ставим для себя, как и что хотим, ЧТО НАМ нужно, какие у нас планы.

Как-то очень легко и просто подходим к жизни, бездумно: как-нибудь, как-то, ну да ладно и т.п. А ведь это наша жизнь. И нам стоит к ней относиться более внимательно. Почему? Потому что, если у нас нет целей, нет желаний и интересов, нет истин, мы далеки от понимая своей природы и чистоты, то у нас и жизнь так складывается: абы как. А ведь мы все хотим быть счастливыми. Так вот. Чтобы БЫТЬ счастливыми - надо понять, ЧТО ДЛЯ НАС счастье. Взять листок бумаги, карандаш и ответить на этот вопрос.
Для меня счастье - это:
- когда с утра солнце
- когда я учусь
- когда люди улыбаются
- когда дети смеются
- когда я сдаю проект на работе
- когда обнимаю любимого
- когда плаваю
- когда я смеюсь
- когда пишу на форум
- когда .... и т.д.
Это мои составляющие. А каковы Ваши?
Подумайте об этом. И не только относительно счастья. Относительно жизни, Ваших интересов, работы и т.д.
Что для Вас смысл жизни? В задачах, а не размытых выражения типа "когда все счастливы". Когда мы так думаем или отвечаем, то растрачиваем свою энергию впустую, потому что каждый из нас наполнен очень многим и многие страдают от того, что не умеют себя реализовать. А это нужно каждому.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
alyonkins, а вы не думаете, что у него у самого были такие мысли о расставании?
он пропадает, встречаетесь редко, ему было не до вас, а когда вы сказали давай разойдемся ему ещё проще стало. так что не думайте, что это потому что он боится ваших эмоциональных всплесков. просто он принял решение ещё раньше вас, внутренне и ждал как ситуация разрулится.
у меня очень похожая на вашу историю была тем летом. поверьте сейчас я ничуть не жалею, что разошлась.
если мужчина хочет быть с вами - он будет. и когда вас любят - вы будете это чувствовать, а не подстраиваться.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Или если даже не так. Ему просто было удобно так как есть, что вы есть, что иногда можно с вами провести время, но вы его не обременяете, а когда был ваш всплеск обиды, он понял, что ему это не нужно.

Не расстраивайтесь. Это не тот повод. Будет лучше.))
alyonkins
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:13

Сообщение alyonkins »

 
ZmiyuKA писал(а):alyonkins, а вы не думаете, что у него у самого были такие мысли о расставании?
он пропадает, встречаетесь редко, ему было не до вас, а когда вы сказали давай разойдемся ему ещё проще стало. так что не думайте, что это потому что он боится ваших эмоциональных всплесков. просто он принял решение ещё раньше вас, внутренне и ждал как ситуация разрулится.
у меня очень похожая на вашу историю была тем летом. поверьте сейчас я ничуть не жалею, что разошлась.
если мужчина хочет быть с вами - он будет. и когда вас любят - вы будете это чувствовать, а не подстраиваться.
нет, он сказал, что это было очень неожиданно и что для него это шок...
alyonkins
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:13

Сообщение alyonkins »

 
ZmiyuKA писал(а):Или если даже не так. Ему просто было удобно так как есть, что вы есть, что иногда можно с вами провести время, но вы его не обременяете, а когда был ваш всплеск обиды, он понял, что ему это не нужно.

Не расстраивайтесь. Это не тот повод. Будет лучше.))
А вот это ближе к тому, что может быть... Спасибо. Стараюсь не расстраиваться и видеть новые горизонты.
alyonkins
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:13

Сообщение alyonkins »

 
KaterinaT писал(а):
alyonkins писал(а): Спасибо вам, Катя! Да, мне все четко дали понять... Надо как-то двигаться дальше.
alyonkins, не ставьте перед собой такие понятие: "надо двигаться как-то". НЕТ! И еще раз нет!

"Спасибо, Катя! Я ошиблась, но я справлюсь! У меня все хорошо! Просто замечательно! Теперь я знаю, что нельзя делать и как стоит себя вести. Отличный опыт! Я самая счастливая!" :P

Чувствуете разницу?) Надо ставить перед собой цели: до конца года я должна выучить французский язык, научиться вязать крестиком и встать на ролики, а также выиграть конкурс "Создай свой дом" (ну что то такое :) )
ОЧЕНЬ важно, как мы себя настраиваем, какие цели ставим для себя, как и что хотим, ЧТО НАМ нужно, какие у нас планы.

Как-то очень легко и просто подходим к жизни, бездумно: как-нибудь, как-то, ну да ладно и т.п. А ведь это наша жизнь. И нам стоит к ней относиться более внимательно. Почему? Потому что, если у нас нет целей, нет желаний и интересов, нет истин, мы далеки от понимая своей природы и чистоты, то у нас и жизнь так складывается: абы как. А ведь мы все хотим быть счастливыми. Так вот. Чтобы БЫТЬ счастливыми - надо понять, ЧТО ДЛЯ НАС счастье. Взять листок бумаги, карандаш и ответить на этот вопрос.
Для меня счастье - это:
- когда с утра солнце
- когда я учусь
- когда люди улыбаются
- когда дети смеются
- когда я сдаю проект на работе
- когда обнимаю любимого
- когда плаваю
- когда я смеюсь
- когда пишу на форум
- когда .... и т.д.
Это мои составляющие. А каковы Ваши?
Подумайте об этом. И не только относительно счастья. Относительно жизни, Ваших интересов, работы и т.д.
Что для Вас смысл жизни? В задачах, а не размытых выражения типа "когда все счастливы". Когда мы так думаем или отвечаем, то растрачиваем свою энергию впустую, потому что каждый из нас наполнен очень многим и многие страдают от того, что не умеют себя реализовать. А это нужно каждому.
Смысл жизни для меня - самореализация в любимой работе (к сожалению, сейчас с этим тоже есть сложности), постоянное изучение и познание мира и себя в нем, и не в последнюю очередь взаимная любовь. Я очень хотела любить, когда познакомилась с этим молодым человеком, но наверное, выбрала не тот объект или еще внутренне не созрела для того, чтобы любить по-настоящему... А настоящая любовь, на мой взгляд, та, которая ничего не требует взамен - безусловная и всепрощающая. Как я не старалась, я не смогла не требовать взамен.... Поэтому вы правы в том, что сейчас мое понимание счастья немного размыто. А если быть точной, понимание любви...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Очень даже легко ничего не требовать. Но нужно определиться от кого и в какой ситуации... Тяжело не "требовать", если находишься в сексуальной связи с человеком, которого еще даже толком не знаешь как личность. Это главная наша ошибка, втягивающая в тяжелые беспросветные отношения. Мы ждем отдачи, тут же запрещая себе (т.к. любовь не ищет своего) и т.д. Развращая себя и партнера...
А на самом деле мы занимаемся самым настоящим обманом себя и других. Т.к. та любовь, которая "не ищет своего" по апостолу Павлу должна применяться к мужу (в нашем случае), а не к блуднику-соблазнителю. И мы находимся не в какой не в любви, а в блуде. Почитайте эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=14496&start=0 надеюсь поймете мысль, которую вам хочу донести.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
KaterinaT писал(а):
Мужчины же устроены по другому. Мужчина говорит ровно то, что думает и делает. Это его нормальная, естественная природа - мужская, сильная, верная. .
Ах, Катенька, если бы все было именно так.... :( Но увы... :( и мужчины тоже, бывает, говорят что-то под воздействием эмоций и момента, особенно когда находятся в состоянии кризиса. И таких примеров на форуме масса.

Что же касается ситуации автора, то присоединюсь к уже высказавшимся товарищам. Автор, Вам надо сейчас затихнуть, успокоиться и положиться на волю Божию. Все, что могли, Вы уже сделали (и хорошее, и плохое), не добивайте ситуацию и уважение своего МЧ (если оно сохранилось), выдержите паузу. А там видно будет, ведь, если МЧ захочет продолжения отношений - он сам проявится. Ну, а если нет....
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
я уже писала это, повторюсь:

"Главная вещь в отношениях – это совершенно не то, с кем ты их строишь. Главная вещь в отношениях – это то, кем ты в них становишься.

Мы очень разные с разными людьми. Глупо это отрицать. И если близкий человек видит в вас то, что вам абсолютно не нравится, вы будете несчастны. Если вы становитесь рядом с ним кем-то, кто не похож на ваши лучшие представления о себе, вы будете несчастны еще быстрее. При этом совершенно без разницы, что и как там ваш возлюбленный, честно.

Первый вопрос, который тебе задают, когда ты начинаешь с кем-то встречаться: «Кто он?». При этом единственный вопрос, который стоит задавать – «Кем ты себя чувствуешь в этих отношениях?». На всякий случай, если ты себя постоянно чувствуешь Вульгаризм. Удалено. Лари. , то это тревожный знак.

Займитесь собой. В этом мире у каждого есть только один человек, на которого он может повлиять – он сам. Если вам не нравятся обстоятельства, которые делают вас тем, кем вы не хотите быть – меняйте обстоятельства. Нет никаких хороших мальчиков и девочек и плохих мальчиков и девочек. Есть только счастливые и несчастные.

Подумайте о том, что делает вас счастливыми, а потом пойдите и сделайте это."

если вам все время приходится в отношениях подстраиваться и не быть тем, кем вы хотите быть - это не те отношения. вы просто расстались с человеком, с которым вам было внутренне некомфортно. Вам же все на благо! Воспримите это так.
alyonkins
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:13

Сообщение alyonkins »

 
Лари писал(а):Очень даже легко ничего не требовать. Но нужно определиться от кого и в какой ситуации... Тяжело не "требовать", если находишься в сексуальной связи с человеком, которого еще даже толком не знаешь как личность. Это главная наша ошибка, втягивающая в тяжелые беспросветные отношения. Мы ждем отдачи, тут же запрещая себе (т.к. любовь не ищет своего) и т.д. Развращая себя и партнера...
А на самом деле мы занимаемся самым настоящим обманом себя и других. Т.к. та любовь, которая "не ищет своего" по апостолу Павлу должна применяться к мужу (в нашем случае), а не к блуднику-соблазнителю. И мы находимся не в какой не в любви, а в блуде. Почитайте эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=14496&start=0 надеюсь поймете мысль, которую вам хочу донести.
Последнее время мне будто знаки свыше на тему секса до брака - то подруга позвонила, которая придерживается в этом смысле строгой позиции, то мужчина написал с подобными взглядами в соц.сети, теперь и тут эта тема всплыла... А я стараюсь прислушиваться к знакам. Да и вообще склонна думать, что с этим были многие проблемы в наших отношениях связаны. Мы достаточно долго встречались "как друзья" и на той стадии все было идеально. А близость произошла как-то неожиданно для обоих. Потом неловкость. Получилось, что мы не успели друг друга все же узнать в нужной степени, не достигли душевной близости, а сразу прыгнули куда-то никуда и это все запутало. Тему читаю, спасибо. И вообще спасибо за ценные советы и комментарии.
alyonkins
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:13

Сообщение alyonkins »

 
Фреда писал(а):
KaterinaT писал(а):
Мужчины же устроены по другому. Мужчина говорит ровно то, что думает и делает. Это его нормальная, естественная природа - мужская, сильная, верная. .
Ах, Катенька, если бы все было именно так.... :( Но увы... :( и мужчины тоже, бывает, говорят что-то под воздействием эмоций и момента, особенно когда находятся в состоянии кризиса. И таких примеров на форуме масса.

Что же касается ситуации автора, то присоединюсь к уже высказавшимся товарищам. Автор, Вам надо сейчас затихнуть, успокоиться и положиться на волю Божию. Все, что могли, Вы уже сделали (и хорошее, и плохое), не добивайте ситуацию и уважение своего МЧ (если оно сохранилось), выдержите паузу. А там видно будет, ведь, если МЧ захочет продолжения отношений - он сам проявится. Ну, а если нет....
Спасибо, я уже гораздо спокойнее сейчас - во многом благодаря советам отсюда. На все воля Божья... Ну и мч должен сделать выбор, как он мне сам сказал...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»