я не знала,что я у него не единственная

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
zorka27
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:23

я не знала,что я у него не единственная

Сообщение zorka27 »

 
я встречалась с мужчиной, он мне очень нравился - умный, интересный, любит спорт, не пьет и не курит вообще. все делать умеет - от приготовления обеда до технических работ в машине. и т.д. и производил впечатления надежного человека. на вопрос - почему он один - отвечал, что расстались,и замыкался... я не хотела бередить рану,думала какое-то тяжелое расставание было... месяц за месяцем - мои чувства углублялись. мы проводили вместе все выходные и часто встречались по вечерам. через более чем полгода, он сказал,что к нему приехали родственники, и встречаться у него стало не удобно... он заводил разговоры о семье - не пора ли мне завести семью, детей. (мне тогда 27 было) пора, говорю=) вообщем, по-честному я его предупредила, что таблетки отменяю, и несет ли он ответственность в случае беременности? - да. говорит, отвечаю. (ему, кстати, 43). соответственно - я сразу же забеременела. - и что же... мы все так же встречались, но бывали моменты когда он по-долгу трубку не брал. вместе жить мы так и не стали. хотя и обещал. и т.д. короче перед родами, я начинаю понимать - что это за родственники - у него дома... а после родов уже месяца через 2 позвонила девушка,представившаяся его женой (они не расписаны,я паспорт его видела) у них ребенку еще и 2х лет нет. она с новорожденным уезжала к маме в другой город, в это время - я у него дома часто бывала - в течение более полугода. никаких признаков женщины в доме не было.
теперь он меня к моей маме сослал - в аспекте того,что нужна помощь с ребенком, а он много работает.
я не знаю какие у них отношения, но знаю,что она бывает уезжает на несколько месяцев из его дома. с ним я так и не поговорила - мы не виделись еще с глазу на глаз...
отстаивать свои отношения? она ведь ему не жена, и я действительно не знала 1.5 года о ней. я не чувствую себя в статусе любовницы. и никогда бы на любовницу не согласилась.
боюсь начать с ним разговор. она с ним тоже вроде, не разговаривала. как говорит - очень ценит семью и отношения - поэтому не хочет разборок...
я забеременела,когда его старшему было 8 месяцев.
ей тоже сочувствую очень... но оказывается она как приехала, узнала обо всем сразу, и мой телефон, но не попыталась меня предупредить,это еще до моей беременности было....
я не знаю что мне делать...
зачем он так поступил?...
Диагностика добрачных отношений
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: я не знала,что я у него не единственная

Сообщение Ниночка К »

 
zorka27 писал(а):она ведь ему не жена, .
а вы - жена?
я не чувствую себя в статусе любовницы.
А как ваш статус называется, позвольте полюбопытствовать?
и несет ли он ответственность в случае беременности? - да. говорит, отвечаю. (ему, кстати, 43). соответственно - я сразу же забеременела. -
Зорка, за это отвечают штампом в паспорте. И никак более.

Вот представьте, вы заключаете серьезный договор, где на кон поставлены очень серьезные вещи. И вдруг вместо того, чтоб с партнером все документально зафиксировать, вы говорите - а, ладно, верю на слово. Наивно это очень. Все может быть хоршо, а может такое случиться, что партнер вас кинет. Вот, по ходу дела, второй вариант развития событий и происходит в вашей жизни. И предъявить вы вообще ничего не можете.
зачем он так поступил?...
Да две бабы дурных потому что - и можно им лапшу на уши вешать только в путь. Вот почему.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Извините, что резко. Просто диву даешься на людей. Ну думать надо, прежде чем что-то делать!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
она с новорожденным уезжала к маме в другой город, в это время - я у него дома часто бывала - в течение более полугода. никаких признаков женщины в доме не было.
теперь он меня к моей маме сослал - в аспекте того,что нужна помощь с ребенком, а он много работает.

Ситуация повторяется. Мужчина в 40 с копейками так и не хочет брать на себя отвественность за семью. Вот поэтому он так и поступает.
но оказывается она как приехала, узнала обо всем сразу, и мой телефон, но не попыталась меня предупредить,это еще до моей беременности было....
Зорка, ничего бы не изменилось, если бы женщина Вас предупредила.
Сейчас Вы обе в одинаковом положении, а мужчина "работает". Настоящий "гражданский гарем". :?
Получается, что мужчина не знает о том , что Вы в курсе его отношений с той девушкой?
Думаю, разговор с ним должен быть обязательно , иначе эта история затянется на большой срок . :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: я не знала,что я у него не единственная

Сообщение Delfina »

 
zorka27 писал(а): я не знаю что мне делать...
зачем он так поступил?...
А что вам делать? Ребёнка растить! Это самое лучшее и нужное, что вы сейчас можете делать.
И избавляйтесь от иллюзий в отношении мужчины! Мужем он вам стать не захотел, а отцом ребёнка стал... с вашего согласия.
Мужчине 43 года, а в голове каша...Чем он вас привлёк?

Подумайте над вопросом, зачем ВЫ так поступили: сожительствовали с мужчиной без штампа в паспорте, согласились на блудные отношения, на что вы надеялись? Думали, что ребёнок заставит его сделать вам предложение, укрепит ваши шаткие отношения? Зачем ВАМ это всё надо было?
zorka27
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:23

Сообщение zorka27 »

 
да,вы правы, наивно. но я ему доверяла. а какие отношения могут быть, если не доверять. и потом в голове не укладывается, зачем сознательно делать мне ребенка, если знаешь,что не можешь быть вместе? я предположить не могла - что у него такой подвох дома. все время со мной - только ночевать домой ,ну и бывает иногда еще дома посидит - ну так нормально это. подозрений не вызывало. и по делам мы ездили часто возвращаясь только в 12-1ночи, какая жена это потерпит - думала я= нет жены у него. звонков не было никаких ему на телефон.она зная,что он со мной - сознательно не звонила, не хотела беспокоить!
про женитьбу - по его словам сделала вывод, что у него какое-то не очень хорошее отношение было... так я опять это списала - на преыдущее расставание...

сейчас подумала,что наверно вы мне не можете помочь каким-то советом - а только - надо было думать раньше. наверно нет смысла в продолжении этой темы.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
zorka27 писал(а):да,вы правы, наивно. но я ему доверяла. а какие отношения могут быть, если не доверять. .
Зорка, доверяй, но проверяй. Что такое намерение жениться для мужчины? Это автоматически означает намерение взять на себя ответственность за женщину, за возможного ребенка и тп, за семью. Вы ему вообще на основании ЧЕГО доверяли?
Понимаете, надо СНАЧАЛА замуж выходить, а потом начинать спать, тем более зачинать детей. Бывает такое, что женятся по залету (я так в первый раз замуж вышла), но это неправильно. Понимаете - один женится на беременной, а десять других могут бросить женщин в положении, или вот как у вас - нескольким женщинам детей заделать и не на одной не жениться. А если правильно поступать - то есть сначала штамп, потом постель просто в принципе невозможна такая ситуация, как у вас.
что наверно вы мне не можете помочь каким-то советом
Вот прекрасный совет вам дала Дельфина:
А что вам делать? Ребёнка растить! Это самое лучшее и нужное, что вы сейчас можете делать.
А вы какого совета ждете? Как заставить этого мужчину на вас жениться? Правильно?
zorka27
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:23

Сообщение zorka27 »

 
ребенка я и так рощу. это само собой разумеющееся. в чем здесь прелесть этого совета?
я его не понимаю, почему он так поступает. он ведь не глупый, и не мальчик, и я бы по другим его поступкам - не сказала, что он безответственный.
мне интересно, что такого человека тогда вообще может сподвигнуть на брак.и женился бы уже на ком нибудь.пусть и не на мне. для внесения ясности.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Почему так поступает? Потому что ему так удобно: захочет, будет встречаться, захочет - в другой город или к маме отправит. Ему же некогда ребёнка воспитывать. Был бы глупый - рассказал бы Вам изначально, что у него ребёнок от другой. А так он действительно умно поступил. Не мальчик по возрасту. Но некоторые люди так и не взрослеют психологически.
А зачем Вам ответ на вопрос, что его может сподвигнуть на брак? Это Вам что даст?
zorka27
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:23

Сообщение zorka27 »

 
хорошо, зачем ему нужен был ребенок от меня. не я начинала разговоры о семье и детях. поскольку считаю, что в таких вопросах инициатива должна исходить от мужчины. зачем ему еще один ребенок?
если действительно не хотел строить семью. он ведь его и на себя записал и материально помогает.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Мне кажется, попробуйте его спросить об этом. Мы можем только предполагать, причём каждый из участников форума может выдать Вам свой вариант, и их наберётся несколько десятков, но ни один из них может не соответствовать реальности. Может быть, он думал, что это Вам хочется ребёнка, и милостиво Вам его "подарил".
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
он ведь его и на себя записал и материально помогает.
Совесть мужчины перед ребенком , вроде бы , чиста : записал на себя и материально помогает .
Но. Записал мужчина ребенка на себя легко , т.к. прятаться не от кого , ибо неженат . И почувствуйте разницу между "помогать материально" и "содержать семью". Первое гораздо же выгоднее для него , согласитесь. И финансово , и физически.
Перед Вами мужчина тоже чист: записал ребенка на себя и материально помогает.
Убил двух зайцев. Молодец! Только здесь не об уме большом нужно говорить, а , скорее, об эгоизме. Все его действия идут только в угоду себе любимому.
Лучше с мужчиной поговорить , а не думать : почему , как , зачем он так поступил и поступает?
не я начинала разговоры о семье и детях. поскольку считаю, что в таких вопросах инициатива должна исходить от мужчины.
И еще. Когда мужчина заводит разговоры о семье , то это еще не значит , что нужно срочно прекращать пить контрацептивы (я о Вашем случае). Мужчина должен был предложить Вам узаконить отношения , и только тогда можно было уже думать о рождении детей. Как -то у вас все играючи получилось.
Зорка , кроме мужчины Вам никто ничего не объяснит. Лучик права- сколько людей , столько и мнений. То , что у него в голове , одному мужчине известно. Хотите ясности - поговорите. Иначе данный разговор выглядит , как переливание из пустого в порожнее.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
А Вам неинтересно, почему он не живет с той другой женщиной? Видимо, того ребенка он тоже записал на себя, тоже помогает той женщине, она даже себя "женой" величает. Судя по всему, он сегодня просто дублирует свои предыдущие отношения. Вы сами пишете, что даже к маме Вас точно так же сослал. Кто знает, возможно Вы не последняя в его, как уже тут правильно выразились, гареме.
Вам однозначно нужно с ним говорить. Гадать о причине его поступков можно бесконечно. Но я честно говоря, с трудом представляю безоблачное будущее с таким человеком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
zorka27 писал(а):хорошо, зачем ему нужен был ребенок от меня. не я начинала разговоры о семье и детях. поскольку считаю, что в таких вопросах инициатива должна исходить от мужчины. зачем ему еще один ребенок?
если действительно не хотел строить семью. он ведь его и на себя записал и материально помогает.
Мужчины некоторые думают, что разговоры о семье и детях-это то, чего хотят женщины слышать, и женщины некоторые слушают и верят, и отдаются мужчине, надеясь с ним семью создать, когда такой мужчина "созреет".
Сначала разговоры о неудачных прошлых отношениях, о "травме", женщина верит, жалеет, входит в положение мужчины, а ему это только и надо, затем разговоры о семье. Всё "клиент" готов. Можно пользоваться заботой, уютом, сексом. А ребёнка вы сама хотели! Разве не так? Вы его хотели от любимого мужчины и многое сделали, чтобы ребёнок был...
Инициатива должна исходить от мужчины, но и женщина не должна оставаться пассивной, это ведь и её жизнь, т.е. ваша. Вы могли, например, ему сказать, что хотите ребёнка в браке, и хотите семью. Вы постеснялись сказать о своих истинных желаниях? Почему? Чтобы не спугнуть его? Это в корне не верно. Если ВЫ хотите замуж, то так и надо говорить, зачем какие-то ужимки, игра "догадайся сам". Раз ВЫ не обозначили свою позицию словесно, мужчина думает, что вас всё устраивает. Он же не телепат. Вы думали, что он женится, а он знал, что не женится. Вы были в розовых очках, и прозркние должно было рано или поздно наступить(лучше бы раньше)
Вы отдали свою жизнь в руки мужчины, доверились ему, мол я тебе доверяю, а ты меня не обижай. Это позиция тоже незролой личности. Такая "любовь" называется любовной зависимостью.
Ваш мужчина на форум не обратился, обратиись вы, поэтому разумно говорить о ваших ошибках, т.к. каждая жизненная ситуация чему-то нас учит. Чему вас научила жизнь? На этот вопрос ответьте себе, не форуму. Вы сами чего ожидаете от мужчины сейчас, зная, что у него ребёнок и жена?
zorka27
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:23

Сообщение zorka27 »

 
на столько же и я ему жена, насколько и она. мы в одинаковом положении. и с чего вы решили что у меня зависимость. как это то вы так легко диагноз ставите? а любить-то я его совсем не могу? сразу исключено?

а вы много таких случаев в жизни встречали - что почти что не было признаков другой в течение года. (не на форуме, здесь собраны кризисные ситуации, а именно среди непосредственно друзей-знакомых?) и что бы мужчины так себя вели? я - не знаю. может у меня опыт общения с мужчинами не богатый, так я и не считаю, что надо с десятком-другим повстречаться - что бы быть "опытной" и знать что они такое могут.

я училась много, мне не до встреч было, я первый раз общаться с молодым человеком стала в 23 года.

я всю беременность просто летала - от того, что ребенок именно от него.

моя ошибка, лишь в том слишком доверяла ему. и в чем же еще? я сюда не за осуждением пришла, мне оно не нужно, а за поддержкой, и сделать какие-то практические выводы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
zorka27 писал(а): я - не знаю. может у меня опыт общения с мужчинами не богатый, так я и не считаю, что надо с десятком-другим повстречаться - что бы быть "опытной" и знать что они такое могут.

моя ошибка, лишь в том слишком доверяла ему. и в чем же еще? я сюда не за осуждением пришла, мне оно не нужно, а за поддержкой, и сделать какие-то практические выводы.
Я с вами согласна, насчёт "опыта"! Не надо иметь много романов, это большая ошибка!
Вы внимательно прочитайте, вас я не осуждаю, а даю вам пищу для размышлений о себе. Разве вам не интересно узнать себя, понять, почему вы доверились подлецу и лжецу? Практические выводы вы сами сделайте, никто за вас выводов делать не будет.
Опыт вы уже имеете, как не надо строить отношения с мужчиной. Вот об этом уроке я вам говорю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
zorka27 писал(а):на столько же и я ему жена, насколько и она. мы в одинаковом положении. и с чего вы решили что у меня зависимость. как это то вы так легко диагноз ставите? а любить-то я его совсем не могу? сразу исключено?
Почитайте о люб. зав.! Сами узнаете, почему я так смело ставлю вам "диагноз". Эта болезнь у вас налицо, как и у многих из нас...
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
zorka27
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:23

Сообщение zorka27 »

 
так вот я полтора года не могла и думать применить такие эпитеты к нему. так как кроме того что он предложения не сделал, мне ему предъявить не чего было. я не могу сказать,что была обделена его вниманием и временем.
про любовную зависимость я читала и не раз. правда не на этом форуме. поэтому и не считаю что она у меня на лицо. я не бешусь от ревности и могу много чем с удовольствием заниматься и без него. поехать путешествовать или куда-то по делам без него. и с собой его даже не зову. у каждого человека должно быть личное пространство и личные интересы. почитаю еще....
zorka27
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:23

Сообщение zorka27 »

 
мне кажется у той девушки "жены" явная зависимость. знать все это время - и не сказать ничего ему? вот там сраха, кажется, немеряно...
zorka27
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 00:23

Сообщение zorka27 »

 
я с ним пока не разговаривала - т.к. мы лично не виделись. в разных городах. а это не телефонный разговор...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
zorka27 писал(а):так вот я полтора года не могла и думать применить такие эпитеты к нему. так как кроме того что он предложения не сделал, мне ему предъявить не чего было. я не могу сказать,что была обделена его вниманием и временем.
про любовную зависимость я читала и не раз. правда не на этом форуме. поэтому и не считаю что она у меня на лицо. я не бешусь от ревности и могу много чем с удовольствием заниматься и без него. поехать путешествовать или куда-то по делам без него. и с собой его даже не зову. у каждого человека должно быть личное пространство и личные интересы. почитаю еще....
Думаю, ваша ошибка в том, что вы судите по себе. Я думаю, что вы не можете обмануть и предать и думаете, что с вами так же будут поступать. О мужчине вы судили с этой позиции. А жизнь показывает, что есть люди, которым доверять нельзя и ваша задача научиться таких людей в своей жизни видеть и не общаться с ними. Вы по своей наивности опасность не увидели! И теперь вы пожинаете горькие плоды своей беспечности!
Я выучила этот урок очень хорошо, не всем можно доверять! Должна срабатывать " защита", это приходит, конечно, с опытом.
А поступок мужчины назвается предательством!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Delfina писал(а): А поступок мужчины называется предательством!
Причем ДВОЙНЫМ предательством! Абсолютно согласна с тем, что написала Дельфина. Зорка, перечитайте ее посты не точки зрения, что вас критикуют, а с точки зрения, что человеку, уже стоящему на берегу, виднее как далеко от берега находится тонущий.

Вы описали слишком примитивные признаки зависимости, она гораздо хитрее. Почитайте ссылку обязательно.

И вообще, мало кому из современных женщин удалось избежать зависимости. Не потому что мы все тупые, а потому, что не знаем НОРМЫ, нас всё вокруг (воспитание, книги, фильмы, песни, примеры знакомых) приучило страсти считать любовью. А это совершенно не так. Оказывается :wink:

А еще почитайте эту тему, может что-то для себя найдете полезное, т.к. сам факт рождения ребенка без брака - показатель самой настоящей зависимости (от многого чего) https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14496&start=0
Последний раз редактировалось Лари 29 фев 2012, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»