как мне понять его поведение и действия? стоит ли ждать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Comme_il_faut92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:27

Сообщение Comme_il_faut92 »

 
На самом деле, я не знаю, что делать.просто оставляю все, как есть. не загадывая.но что странно, он как-то узнал, что я болею уже неделю( либо мама сказала,либо подруга,не знаю) и спросил, что случилось.я сказала, что нахожусь в нервном напряжении и организм отказывается принимать еду.он забеспокоился и сказал, что будет звонить мне и поддерживать меня.Сказал, что,конечно,любит меня, что это не так просто.Говорит-я хочу пожить для себя,не хочу отношений.
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Пожить ради себя, что это вообще такое? я всю жизнь жила ради других,я люблю людей. Просто за то, что они есть ,и у меня есть возможность помогать им.Не понимаю, как это жить для себя.Я бы не смогла. Я даже спать не могу одна в доме.Одиноко.И пусто.

faut92, нет ничего плохого в том, что Вы "любите" людей, что они есть и потому Вы любите. Отлично, что у Вас есть хобби и интересы. Замечательно!
Но вот вопрос: все же Вы считаете, что ради Вас никто не готов терпеть Вашу "любовь" и Вас, как Вы готовы терпеть ради другого - любимого - очень многое. Как же так? Почему?... а потому что Вы себя не любите.

Очень верные мысли Вам написали:
1. Зависимость. Сильная. От людей и их настроения.
С Вами хотят быть - Вам хорошо. А не хотят - плохо.
2. У Вас боль и любовь перемешались. Но я Вам точно говорю: боль и любовь не совместимы. Та боль, которую испытываете Вы. Это болит все от зависимости: Вы привыкли быть с кем-то. На данном этапе жизнь с этим МЧ.
Но Вы же ЛИЧНОСТЬ. Понимаете?
Да, уверена, что понимаете. Но не чувствуете это. А это возможно почувствовать только тогда (что "я - личность"), когда ты понимаешь, что ты счастлив в своем центре, в своем одиночестве, что ты счастлив, когда ты есть.
Возьмите ребенка. Он счастлив от того, что он просто есть. А у Вас не так. А ведь на детей стоит смотреть, потому что в них истинная чистота и открытость миру.
3. Почему пусто? Почему одиноко? - Потому что внутри Вас пустота и тишина. И ни один человек, кроме Вас самой, эту пустоту не заполнит. Потому что каждый человек - цельность. Он не обязан и не должен Вас заполнять ничем. Вы сами должны быть полноценной личностью. А Вы даже спать не можете одна в доме. А ведь, на самом деле, ничего плохого, страшного или одинокого в этом нет. Зато в тишине есть музыка и красота. Когда познаете это - тогда освободитесь от зависимости.

Понимаете, все, что происходит в нашей жизни — к лучшему. Иногда кажется, что тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. А позже, если мы хотим что-то увидеть и идем к этому, оказывается и не тупик, а наоборот - крутой поворот - начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи. И это зависит от Вас. От того, какой у Вас сейчас будет шаг. К чему Вы пойдете.
Мало человека встретить и любить. Надо учиться его понимать, себя понимать и любить, но самое главное - не потерять. А МЧ уходит от Вас. Уходит не первый раз. И это не Ваша вина. Это говорит о том, что что-то не так вы ОБА делаете. И Вам дана сейчас в очередной раз возможность понять, что именно не так. Не тратьте время впустую. Оно не обратимо. Начинайте жить во благо себе.

Поймите, faut92, что одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Comme_il_faut92 писал(а):На самом деле, я не знаю, что делать.просто оставляю все, как есть. не загадывая.но что странно, он как-то узнал, что я болею уже неделю( либо мама сказала,либо подруга,не знаю) и спросил, что случилось.я сказала, что нахожусь в нервном напряжении и организм отказывается принимать еду.он забеспокоился и сказал, что будет звонить мне и поддерживать меня.Сказал, что,конечно,любит меня, что это не так просто.Говорит-я хочу пожить для себя,не хочу отношений.
Вы опять себе накручиваете и додумываете то, что нет. Это НОРМАЛЬНО, когда человек беспокоится о Вас, если Вы приболели. Не выдумывайте лишнего.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Знаете, вспомнила Ремарка))))
То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.
Вот и получается, что начинаем думать, когда уже по голове "молот бьет".
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Понимаете, faut92, я чувствую, что Вам тяжело все это понимать и пропускать через себя. Понимаю, что трудно придти к понимаю тех простых истин, которые Вам пишут участники форума.
Но мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ хочется, чтобы Вы улыбнулись. Чтобы поняли, что на самом деле, все-все ХОРОШО!!!! на улице весна и пусть от этого слова будет у Вас солнце и радость в душе, а не откликается оно болью.
faut92, ведь жизнь она так прекрасно!!!! Прошу Вас, не переживайте! Давайте-ка, начинайте кушать :wink: Хорошо?! Пожалуйста, возвращайтесь к друзьям! Возвращайтесь к Вашим интересам и прогулкам. НЕ ТЕРЯЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ! Вы ее не вернете!!!! Постарайтесь понять, что ничего страшного не произошло. Хуже смерти ничего нет. Так говорил мой дедушка. И он прав 1000 раз.Потому что это то, что изменить уже нельзя. Все остальное МОЖНО! И это в Ваших силах. Вы МОЖЕТЕ это! Но для этого: начинаем лопать за обе щеки!!! Купите себе что-нибудь вкусненькое!!! Овощи, фрукты! Возвращаемся к общению!!! И УЛЫБАЕМСЯ!!! Вы в Москве живете? Я Вам могу СТОЛЬКО всего интересного рассказать. И выставки, и мастер-классы, и кино (не то, что идет везде и всюду - я знаю интереснейшие места: недавно была на фестивале ЭКО ЧАШКА) и другое.

И вот эта Ваша мысль
На самом деле, я не знаю, что делать.просто оставляю все, как есть. не загадывая правильная. Потому что Вы правы: Вы знаете, что делать! Знаете - смелее! Не бойтесь.
:wink:
Comme_il_faut92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:27

Сообщение Comme_il_faut92 »

 
спасибо всем большое за участие.мне кажется, я ничего не понимаю в жизни, не умею любить правильно, не умею отпускать.Но мне легче.правда.у меня все получится, я направлю свою любовь к друзьям,близким.я буду лучше.и будь что будет.
Comme_il_faut92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:27

Сообщение Comme_il_faut92 »

 
KaterinaT
спасибо.очень приятно слышать столько всего хорошего, что я заплакала от счастья.я правда так счастлива.я даже сейчас общаюсь с ним и не чувствую такой сильной боли.просто .как друзья.и мне кажется,даже если он сейчас предложит мне быть вместе( в чем я сомневаюсь), я сама этого не хочу.если хочешь со мной быть-добейся меня,сделай что-то хорошее, а не убивай меня.просто так больно опять осознавать,что тебя кинули,когда все хорошо было.я непростая, но это не означает, что я это все заслужила.Я сильнее, чем кто-либо.Потому что я никому про это не рассказывала, переживала одна..а теперь с вами пообщалась и стало легче.я не побежала к кому-то за помощью,я молча переживала.это для меня просто достижение.я начала есть.и мне нравится теперь есть,и то, что тепло стало я тоже радуюсь.я просто буду жить хотя бы потому, что есть такие люди, как вы. спасибо, что вообще нашли время помочь мне.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
ну вот, faut92, Вы поделились своей улыбкой и я делюсь с большим удовольствием с Вами! :P
Вы все верно пишите!!! Молодец!!! :wink: Так держать!

Хочу заметить, что не всегда молчание - это сила. Порой признание своей слабости, а уж ошибки - намного большая сила. И это надо осознать и принять. Понять, что другой человек и его помощь - это сила Ваша принять эту помощь, понимаете? :wink:
Я очень рада за Вас, что Вы начали есть, что Вы почувствовали тепло. Правда, ощущения классные??)))

Мне кажется, Вам стоит воссоздать свой мир, полюбить себя. Научиться себя любить и принимать всю-всю до кончиков пальцев)))) Тогда Вы и людей сможете принимать такими, какие они есть. Потому что кто бы из нас каким ни был, надо учиться принимать человека и его право на выбор и решение. Думаю, что у Вас все получится. В отношениях Вы сейчас увязните вновь. Не стоит Вам его подпускать к себе близко. Пусть будет другом. Это отличный "статус"))))) А Вы займитесь собой. Это очень приятно, а главное - полезно!

Почитайте материалы на сайтах realove.ru и realisti.ru
Попробуйте отстраниться от свой ситуации и посмотреть на какие-то вещи и истины совсем по другому. Это Вам многое даст. :wink: :P
Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Заводник »

 
Господи, я сейчас читаю советы для Вас, faut92, и понимаю, что у меня тоже такая же проблема... Вы не одна такая, я тоже зависима от людей, которые находтся рядом со мной, и вся жизнь проходит через призму моей любви и если там, что - то не так - все вокруг не так... Я давно осознала, что это неправильно, но как же тяжко с этим бороться!!
Я переживаю вторую неделю расставания с любимым человеком (только мы не общаемся сейчас вообще) и хочу вметсе с Вами поблагодарить всех, кто написал такие ценные советы! Они мне тоже оооочень помогли!
faut92, мне например, очень помогает прийти в себя и снова полюбить все вокруг вера в Бога! Обратитесь к Нему - Он обязательно поможет!!
Удачи Нам! :)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Comme_il_faut92 писал(а):спасибо всем большое за участие.мне кажется, я ничего не понимаю в жизни, не умею любить правильно, не умею отпускать..
Дорогая Комильфо, ну вот видите как славно - вы уже начинаете примерно понимать. Вспоминаю себя в зависоне - как же это тяжко страдать и даже не мочь понять, как работает эта страшная схема с движком-эгоизмом. Только включите движок-любовь и, поверьте, страдания сразу испарятся. Понимаете, то что вы считаете любовью к этому парню это никакая не любовь, а дешевая подделка под нее, называемая зависимостью.
Вот смотрите - знаете ходят распространители дешевых китайских подделок под "Ролекс", например. Они вяжутся к покупателям и пытаются втюхать этот мусор. От них покупатели сторонятся, а особо навязчивых посылают подалее. Примерно так же ведет себя зависимый - впаривает изо всех сил свою подделку, надоедает хуже горькой редьки, итог известен. Если зависимость - это вот этот мусор, который поломается тут же (выглядит внешне так же), то настоящая любовь это Ролекс мэйд ин Швейцария с пожизненной гарантией. Зависимые пытаются втюхать "любимым" первое под видом второго. Это фуфло на фиг никому не нужно. С аутентичным "Ролексом", поверьте, никто за покупателями не бегает, за ним люди сами приходят и еще огромные бабки выкладывают, чтоб стать его счастливым обладателем. И любовь такая же ценность, вообще ценнее всего на свете, это спасение, счастье и покой.
Comme_il_faut92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:27

Сообщение Comme_il_faut92 »

 
Заводник
Печально, что с такими же случаями сталкиваются люди.Всем хочется, чтобы все и сразу хорошо было и не больно, а так не получается. Мне до сих пор очень больно, но я переступаю через себя и говорю:"Все хорошо,займи себя чем-нибудь, не сиди на месте, общайся с людьми." Я искренне общаюсь с людьми, я их стала любить еще больше, я не завидую им,когда у них все хорошо, я радуюсь, потому что я не знаю, через сколько они прошли.Раньше логика была другая ( вот кто-то расстанется и какая-то эгоистическая радость внутри :"Слава богу,хоть не только мне плохо", ненавижу себя за это).Вчера ехала с одногруппницей домой, она недавно узнала, что я рассталась с ним ,она на меня смотрит и говорит:"Как у тебя получается так держаться? как ты это пережила и теперь улыбаешься?это искренняя улыбка?как тебе это удалось я не понимаю".Я говорю" понимаешь, весь секрет в том, что надо снять розовые очки и тешить себя иллюзией, что все наладится и т.д.,я хочу , чтобы люди , смотря на меня, жизнерадостную,хотели жить, чем видеть кислую мину и мешки под глазами.Я просто поняла, что самое страшное уже произошло и хуже уже не будет.Ну что мне делать остается? страдать? убиваться? жалеть?Да,мне очень больно,до сих пор, потому что еще люблю.Но если это сделает его счастливым, пусть оно так и будет.Видимо,судьба.Знаете, на меня иногда находят мысли, что если он захочет вернуться,я не знаю, как буду вести себя.Потому что опять поднимать все чувства,опять привыкать и ждать подвоха,жить в вечном страхе, что тебя опять кинут.А может мне это не так и надо? Вы себе не представляете, какая я сильная. Сама в это не верю. И вы тоже сильная , в душе.Я так подумала: "а ведь я не самый худший вариант". Я никогда не изменяла парням и никогда этого не сделала бы, я не обманываю, со мной не скучно.Те, кому я нужна, никогда меня не бросят, и спасибо, что они есть.Я одна пережила ,можно сказать переживаю такое горе.Я не выдержу слов подруг:"найдешь другого,да он еще прибежит, не расстраивайся..." и все в этом роде.Лучше копаться в себе и одной это пережить, чтобы понять,на что вы способны.Я не знаю, что будет завтра, послезавтра, в следующем году, я ничего не загадываю.Я просто хочу жить.
Comme_il_faut92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:27

Сообщение Comme_il_faut92 »

 
Дженна
Дорогая, как тонко вы подметили сравнение!Я во время очнулась,поняв, что убиваю себя.Мне надоело тратить нервы на "подделку".Я так искренне всегда верила в то, что эта подделка когда-то сможет сойти за качественный товар.С виду вроде качественная...а вот внутри одна гниль.Пусть для меня это будет уроком. Надо в жизни быть всегда готовым к том, что в любой момент ты останешься один. Я очень близко подпускаю к себе людей,думая , что они навсегда.Как глубоко я во всем ошибалась.лучшее сейчас для меня-искренне порадоваться тому, что он наконец-то счастлив или будет счастлив.Я никому не желаю зла,никто этого не заслужил.парень теряет интерес к девушке,когда полностью завоюет ее. а меня и не надо было завоевывать,я сама прибегала.Если мужчине нужно будет, он придет и добьется.Нет-пусть ищет другое счастье.Видимо, единственное, что я делала в отношениях всегда-просто привязывалась и не отлипала, преследовала и звонила. А если просто отстать от него и оставить в покое.А любила ли я? Непонятно.
Comme_il_faut92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:27

Сообщение Comme_il_faut92 »

 
я такая дура...он мне написал, а меня опять понесло...ненавижу себя.


Костя
привет,как дела ? что делаешь ?
19:06:30

Кристина
привет.маме помогаю.а ты?
19:13:46

Костя
со славой гулял,только пришел,ща сайт делаю
19:14:05

Кристина
ясненько.


не хочешь встретиться, пока я здесь

Костя
а зачем ?
19:19:59

Кристина
просто.мы даже лично не говорили.
19:20:12

Костя
а о чем говорить то ?
19:22:07

Кристина
ты не хочешь?
19:23:14

Костя
я просто не знаю о чем говорить
19:24:32

Кристина
раньше всегда знал , о чем.а теперь не знаешь.так не бывает.
19:24:49

Костя
бывает,все бывает в этой жизни
19:25:30

Кристина
значит просто не хочешь?
19:25:45

Костя
я даже не знаю
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя. Не навязывайтесь. захочет - сам вас найдет и поговорите обо всем. А пока вам будет задание :wink: . Прочитайте Грея "мужчины с Марса, женщины с Венеры". Найдете массу полезного для себя.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Comme_il_faut92 писал(а):я такая дура...он мне написал, а меня опять понесло...ненавижу себя.
Ну ниче-ниче, Кристина, бывает.
Уже не так все запущено. Еслиб было запущено вы бы привели диалог и, вместо цитаты выше написали - ой, неспроста это все, он меня любит, но тщательно скрывает это, потому что..... у зависимых фантазия очень бурная, так что вариантов море. :pink: И не надо ругать себя такими словами. Не дура, а слабая. Понимаете, что сейчас происходит? Идет борьба между вам настоящей, частицей Божественной и вашим разгулявшимся не в меру эгоизмом. И помните, что если эгоизм победит - ну, образно выражаясь, хана придет вашей жизни. Будете существовать, а не жить, ну вот примерно как сейчас. Нравится в таком аду пребывать? Так что уж возьмите себя в кулак. Борьба за жизнь идет.

И вы понимаете, что допустили ошибку в разговоре. Только вы это понимаете, потому что вам сделали больно, отказав. А не отказал бы - побежали бы к нему на встречу, теряя тапочки. А понимать это надо просто так, что в вашем положении это недопустимо и все тут!
После фразы "ясненько" вы сказали то, что поставило крест на благополучном для вас окончании разговора (предложили встретиться) и потом Остпа понесло, как говорится...
Надо было мило поболтать с ним на отвлеченные темы недолго и закруглить разговор, например, сказав - ой, не могу долго разговаривать, много дел по дому. Все. Вот так и вылезать из болота начинают, взяв себя в кулак и говоря в таких случаях не что хочется, а что НАДО.

Вот вы же писали в предыдущем посте:
Если мужчине нужно будет, он придет и добьется.Нет-пусть ищет другое счастье
Никогда не предлагайте себя мужчине (свое общество, свое общение), это унизительно. Он должен быть инициатором. Это опять была попытка навязать себя. Для чего вы хотели с ним встретиться? Чего обсуждать?
.А любила ли я? Непонятно.
Если бы любили вы бы это поняли и здесь бы тему не открывали. Кстати у глагола "любить" нет прошедшего времени, имхо.
Кристина, у вас случай, поддающийся лечению. Ну давайте не подкачайте!! Можете же вылезти - я вижу.
Такие срывы, как вы описали, бывают, ничего страшного. На коньках научиться кататься и не упасть - так не бывает :wink:
Comme_il_faut92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:27

Сообщение Comme_il_faut92 »

 
на мое удивление он вчера все-таки пришел.
Comme_il_faut92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:27

Сообщение Comme_il_faut92 »

 
вы не поверите,но мы помирились. и здесь была его инициатива.не знаю даже радоваться или что делать.такое смятенное состояние.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Comme_il_faut92 писал(а):вы не поверите,но мы помирились.
Да какая разница помирились вы или нет! Учитесь любить (себя, его, других) и гармонично сосуществовать с миром и с самой собой.
Как же не понимают-то люди, что дело не в помирились/не помирились, не в том есть отношения или нет их, главное - найти в этой жизни консенсус с самим собой.
Если вы этого не поймете, не будете работать над собой, вот это вскорости повторится:
Неделю назад парень позвонил мне и сказал, что устал от отношений, хочет пожить для себя.
И опять:
Несколько раз он по той же причине пытался уйти, но я его удержала.Все три раза
Задумайтесь - парень от вас порывался уйти ЧЕТЫРЕ раза!!!
Задумайтесь над своей зависимостью, работайте над собой, вы очень незащищенный человек, у вас нет защиты в виде любви. Правильно Дженна пишет - вы даете ему подделку, свято веря, что это истинная любовь, вот в чем поблема.
Я его удерживала, потому что любила сильно
Одно противоречит другому. Когда любят - не держат. Вы его держите, так как вас обуревает эгоизм.
Imelik
мне очень интересно у вас спросить, а почему вы устаете от отношений? почему мы не устаем и все терпим ради любви, а вы нет?и столько мучений доставляете этим отдыхом...Пожить ради себя, что это вообще такое? я всю жизнь жила ради других,я люблю людей.Просто за то, что они есть ,и у меня есть возможность помогать им.Не понимаю, как это жить для себя.Я бы не смогла.Я даже спать не могу одна в доме.Одиноко.И пусто.
Вот этот пост очень ясно показывает насколько вы далеки от себя и склонны растворяться в других.
я всю жизнь жила ради других...почему мы не устаем и все терпим ради любви, а вы нет
Вы не ради любви терпите, а в угоду своему эго, поймите это, и терпите все, так как не в силах справиться со своим эгоизмом.
Поймите это, читайте статьи о зависимости, меняйте себя, а то, попомните мое слово - скоро будет "попытка номер пять".
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Что делать? как минимум - прочитать то, что вам тут порекомендовали. И начать выстраивать здоровые отношения с парнем. Не быть зависимой, а именно учиться любить его. Не держать, не бегать за ним. Вы читали Грея, которого вам порекомендовала? А статьи о зависимости?
Comme_il_faut92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:27

Сообщение Comme_il_faut92 »

 
Ниночка К
Милая, спасибо большое. на самом деле ,найти себя -это единственное , что мне надо. я больше не держусь так сильно за него, если он со мной- хорошо, уйдет-выживу, просто теперь я буду готова к этой ситуации. и знаешь, он вернулся, я с ним, сейчас вроде все хорошо,но первые дни была такая пустота.мы вместе, но я не понимала что со мной.хотелось плакать.я ему сказала может мы зря сошлись. он сказал, что сделает все, чтобы вытащить меня из этого. и кстати говоря когда вот я эту переписку с ним присылала, он все-таки пришел на следующий день, но я уже была готова к разговору о расставании и особо не переживала.терять-то нечего. в общем, его убила моя равнодушие и слова о том, что я не хочу быть с человеком, который меня не любит ( имея в виду его), потому что это мучает меня.я говорю-лучше пусть меня любят, а я -нет. и плюс к тому я еще лучше стала одеваться, краситься.понимаете, я готова была к расставанию без слез и криков.и тут он поцеловал меня .я удивилась и спросила зачем он это сделал.он сказал, что любит меня и думал, что сможет без меня, а потеряв меня потерял смысл жизни. и вот я решила что-то менять для себя, а не для него. я люблю его,но в жизни всякое бывает.я всегда теперь буду готова к тому, что могу неожиданно остаться одна. спасибо вам большое. здесь дело на самом деле не в том, что он вернулся, вы безусловно правы. дело во мне и в моих взглядах на жизнь.я очень тяжело переживаю расставание с людьми которых люблю.но я буду сильнее.
Comme_il_faut92
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:27

Сообщение Comme_il_faut92 »

 
Teri-cat
спасибо, статьи про зависимость читала и поняла, что я действительно сильно завишу от людей. я очень сильно привыкаю к ним , и путаю опыт, проходящее с вечным. и ему я так же сказала -прости,это моя ошибка, я думала -ты вечное, а ты оказался проходящим.его это тоже задело. в общем-то, не надо сильно огорчаться неудачам и сильно радоваться счастью.потому что все проходит, и плохое и хорошее. я всегда буду помогать людям,даже если они не будут мне помогать, когда мне надо. когда у меня возникла эта ситуация с Костей, всего одна подруга ,и то издалека поняла, что что-то случилось.остальные-не заметили. вот так и переживала практически одна и стала сильнее.я еще маленькая и глупенькая, мне всего 20 лет.но что бы ни случилось я буду улыбаться и идти вперед. однажды я пожалела , что рассталась с парем-скинхедом.теперь смотрю на него и думаю - меня просто от него Бог отвел.как я вообще могла с ним встречаться? что со мной не так было? неужели так мало хороших парней... вот дура.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Comme_il_faut92 писал(а):Ниночка К
,найти себя -это единственное , что мне надо.
Вот это правильная мысль.
я говорю-лучше пусть меня любят, а я -нет.

А вот это - нет. Найти себя, не любя - невозможно. Вы просто не то под любовью понимаете. В вашем понимании любовь - это что вы испытывали и от чего страдали. Це была ЗАВИСИМОСТЬ.
Почитайте, Кристина, статьи про разницу любви и зависимости повнимательнее и как следует проанализируйте все. Давайте выцарапывайтесь и Бог вам в помощь. :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»