Сама виновата?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Tenderness
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:29

Сама виновата?

Сообщение Tenderness »

 
Добрый вечер.
Решила обратиться к вам,что бы услышать полезного,мудрого совета, так мои эмоции мешают мне адекватно оценивать реальную картину.
История моя такова.....в 14 лет я познакомилась с 18-летним парнем,что бы всего не пересказывать...в общем встречаемся мы с ним вот было бы 26 мая 4 года как вместе.Очень многое пережито вместе.
Как и в любых отношениях было у нас все и ссоры и расставания,но любовь никогда не оставляла нас в покое,оба очень гордые,но чувства брали над нами верх. И на на море вместе отдыхали,его очень любит вся моя родня,со стороны его друзей и родных тоже самое в мою сторону.В общем то очень идеальные отношения у нас...были...да были....
Глупили оба и много,но всегда прощали друг друга.Уверены друг в дружке и чувствах обоих
Глобальные планы были на будущее....
Но вот где с месяца два я увлеклась одной он-лайновской игрой и стала проводить там довольно большое количество времени и случилось так что парень отошел а второе место,все его просьбы я пропускала мимо ушей заверяя что все нормально и хорошо...
Я человек не гулящий и за все 3,5 года не разу не давала никаких никому поводов на ревность,никогда не изменяла,была верной.
Но случилось так что я познакомилась с одним человеком в игре,живет он очень далеко от меня,2000 км практически.Стала общаться с ним очень большое количество времени,он меня очень заинтересовал,парень стал отодвигаться на дальнюю полку,я сама это видела но ничего не могла поделать с собой.....
Прошло недели 2,а так как скрывать и врать я не собиралась своему любимому то рассказа все как есть...он безусловно был очень сильно расстроен,я причинила ему очень сильную боль,слезы на глазах видела...а объяснение было таким..: " Мои чувства куда то пропали,ты мне самый близкий человек,но прости мне нравиться другой,я не могу тебе врать и не хочу,ты мне очень дорог..."
Ему было очень сложно,он конечно был на меня мягко сказать обижен...но мы как бы приняли решение...точнее я его бросила.....
Прошло пару недель после...с продолжала общаться с тем парнем,он мне очень нравился,были планы великие..он летом собрался приехать,даже квартиру ему подыскивали....все в общем было подобие влюбленности..я бегала счастливая...
Спустя эти две недели,я поняла,что мой парень самый лучший,мне его катастрофически не хватает,скучаю,а тот парень из игры уже в любви признался и говорил что я второй человек которому он может выразить свои чувства а разница у нас с ним 8,5 лет...довольно взрослый...
Мой парень усердно занялся спортом,старался изо всех сил отвлечься,писал мне иногда..интересовался здоровьем...
Два раза мы с ним поругались,из за того что я увидела что он проявляет большое внимание одной девушки из своего института,начала его ревновать....в общем я поняла что мне нужен лишь он,я сделала великую ошибку...знаю.
Я написала ему о том что думаю,что чувствую,дала намек что хочу все вернуть...он говорит,"что эта ситуация заставила его измениться..он стал другим,и через месяц мы снова поругаемся,из-за того что он общается с другими девушками(а у меня это вызывало всегда сильную ревность)...ну что то подобное..в общем я говорила о что совершила большую ошибку и сказала что очень нужен...он отвечал лишь...." если нам суждено быть вместе мы будем но не сейчас,нужно время" время время....((
А мне то так плохо без него,тот парень меня уж совсем не интересует...тоже не знаю как сказать..
Вчера был последний разговор с моим...сказал "что это были лучшие его годы в жизни,но ему нужно все хорошо обдумать...есть шанс что мы будем вместе то это будет не сегодня и не завтра нужно хорошо в себе покопаться и обдумать...как я буду готов ,я сразу скажу"
И что мне теперь делать? Только ждать? как жить все это время?
И вот после завтра он должен прийти помочь моему папе с ремонтом,вероятно что останется на чашку чая..как мне себя вести?
Заранее благодарна за помощь,искренне надеюсь на нее...иначе я не знаю что делать
Диагностика семейных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Автор, вы находитесь в таком юном возрасте, что все эти "любовные" метания вам вполне простительны. Вы сейчас как бы в тренажерном зале - тренируетесь, испытываете себя и других.
НО. Чтобы этот тренинг принес пользу необходимо все же четко разграничивать добро и зло.
Вы УЖЕ проявили ненадежность и прочувствовали результат своего легкомыслия. И по делом. Однако, необходимо делать позитивные выводы из своих ошибок. Читайте о настоящем https://www.realove.ru/, https://www.realove.ru/main/family

А к этому парню отнеситесь как к человеку "пришедшему помочь папе". И всё теперь.
Tenderness
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:29

Сообщение Tenderness »

 
Конечно спасибо за совет.Но дело в том,вы хоть и говорите юный возраст,да я не спорю 18 лет,но поверьте я не легкомысленна,не переменчива,я хочу быть с этим человеком,хочу быть именно с ним,я мечтаю подарить ему счастье,мне нужны именно его руки,глаза и губы...ведь у нас может быть ещё столько хорошего с ним.
Почему я должна искать другого,если я и с этим человеком могу быть счастливой..это ведь не первое такое расставание...и не всегда инициатива ведь была с моей стороны.У всех у нас эмоции, чувства...
Я просто не знаю,как мне быть?мне просто ждать?Мне просто кажется что,бессмысленно что либо делать самой...наверное надо что бы он решил...не знаю может я безусловно в чем то и не права,собственно поэтому и пришла услышать совета...
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Вы же сами понимаете, как обидели Вашего молодого человека, так что попробуйте встать на его место, Вы бы смогли сразу же простить практически поход налево?

Вам Лари дала ссылку, Вы ее читали? Никто не говорил, что Вы легкомысленная и пр., просто сейчас Вы только учитесь строить отношения, ошибаетесь, а на сайте realove.ru написано, как ошибаться меньше, как не допустить в своей жизни косяков, которые впоследствии заставят страдать не только Вас, но и Вашего любимого человека.

У Вас на сегодняшний день нет выбора - Вы должны ждать и надеяться на то, что МЧ окажется великодушным и найдет в себе силы простить Вас. Не можете же Вы залезть в сердце и голову другого человека. Не давите на него, не намекайте на то, как Вам плохо и непонятно, согласитесь, ему хуже. А для себя примите решение и сделайте выводы, почему Вы тогда не устояли? Что Вы искали в другом человеке? В общем, займитесь собой.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, у меня создалось впечаиление что вы сами не знаете чего вы хотите на самом деле... Больше чем уверена - если у вас получится с бывшим мч, а ваш нынешний потом найдет девушку - вы будете опять метаться и думать о том что ошиблись и как же все вернуть-то?... Хоть вы и пытаеетсь сказать что не легкомысленны, но это то самое и есть. МЧ нашел кого-то - сразу просыпается инстинкт собственницы. Но не любовь. Уж простите за правду :)
Tenderness
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:29

Сообщение Tenderness »

 
demure, спасибо я с вами согласна :( я знаю виновата,но за 3 года со мной такое впервые случилось,я очень об этом сожалею...
Я хочу быть с ним,я буду ждать,несмотря на то что тяжело ждать,ожидать...а хочется быть с человеком уже сейчас... помогать,поддерживать,быть рядом.
Главное это выдержать и не начать писать самой или ещё что то....
Tenderness
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:29

Сообщение Tenderness »

 
Teri-cat писал(а):Дорогая моя, у меня создалось впечаиление что вы сами не знаете чего вы хотите на самом деле... Больше чем уверена - если у вас получится с бывшим мч, а ваш нынешний потом найдет девушку - вы будете опять метаться и думать о том что ошиблись и как же все вернуть-то?... Хоть вы и пытаеетсь сказать что не легкомысленны, но это то самое и есть. МЧ нашел кого-то - сразу просыпается инстинкт собственницы. Но не любовь. Уж простите за правду :)
не знаю,почему создается такое впечатление....и бывшим я его не считаю,мысленно он всегда со мной,рядом.
А парня из сети,я то и парнем своим ни минуты не считала,я не знаю что это было вообще,как человек да,интересный,но не больше.
Да,я знаю что я очень ревнива,причем не только к своему МЧ,а вообще к родным,сестрам и братьям,даже к людям которые не играют большой роли в моей жизни,так сложилось..работаю над этим.
Tenderness
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:29

Сообщение Tenderness »

 
Я не хочу больше жить...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор! Что же у Вас случилось,почему такие устрашающие мысли и не желания?Что-то изменилось в отношениях с молодым человеком?Он категорически с Вами расстался?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я не хочу больше жить...
Жизнь Вас чем обидела? Обидел человек - один, а людей много. Будет и на Вашей улице праздник. Не надо вешать нос. Это в праздник Вам одиноко, вот и остро все чувствуете, не кидайтесь такими словами, можно же сказать, что очень больно.
Tenderness
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:29

Сообщение Tenderness »

 
Эх...в общем рассказываю что было..пришел он неделю назад помочь папе,я пришла с института,он сидел в комнате мы говорили на общие темы....я видела что он смотрел на меня с интересом,я видела что он мною любуется.... и неоднократно говорил какая я красивая.
Потом как он помог папе,я сделала нам чаю в "его" чашку..и мы сидели разговаривали не слова о нас,просто говорили.потом он как бы ненароком сказал что хочет меня обнять,но как то не решался и я ничего не делала.
Мы вышли в тамбур,но он не хотел уходить,стояли говорили о отношениях начал говорить что я хорошая и как бы эмоциями он хочет все вернуть,но головой понимает что не стоит.Ему нужно время.Он постоянно твердит что мне не нужны сейчас серьезные отношения,что пройдет немного времени и мы снова будем ругаться,или вдруг мне опять захочется уйти,а мне совесть потом не позволит.Все в таком русле...я говорила что поняла свою ошибку и хочу серьезных отношений..в итоге он меня обнял очень крепко-крепко,я знала что сегодня ничего не решиться но я думала что хоть какой то шаг к приближению.В итоге мы стояли обнявшись и было так хорошо и спокойно...но потом он ушел поцеловав руку,потому что сказал что хочет поцеловать но это будет не правильно сейчас.
Потом в аське я увидела что он дома,но ни вечером и на следующий день ничего он не писал,и я как обычно взяла и что то написала...ну и понеслось все тоже самое....он только говорил что время может быть что то исправит.В итоге мы поругались снова.
Потом с понедельника по четверг я удалилась ото всюду хотела ему не мешать,не мельтешить перед глазами так скажем.И вот наступила 8 марта,я внутри понимала что он конечно не приедет хоть и пропала я везде.Но надеялась....
Потом вечером я восстановилась,зашла в аську и увидела его сообщение "С праздником как бы там ни было" ну я ответила спасибо и снова завязала разговор,он сказал что пока ничего сказать он не может,он ничего не знает.Выдал такую фразу "Если нам суждено быть вместе,мы будем" пусть даже и не сейчас.Тогда я поставила вопрос ребром и сказал сколько надо времени он конечно возмущался но сказал так "ну месяц где то..." Я просто не пойму что может дать этот месяц? зачем?
Ну и тут со мной что то произошло и я сама с себя удивляясь,начала просто унижаться умолять,просить вернуться..а он говорил "вернуться? да ты же сама меня бросила" я просила,что бы он позволил попробовать,что он мне нужен короче вся унылая и не правильная фигня которую я не должна была вообще говорить но меня несло так,я говорила такое кошмар просто,начала угрожать что могу с собой что то сделать.Спрашивала уже напрямую "ты меня любишь я тебе нужна" а он отвечал примерно так "я не знаю,я не хочу ничего объяснять,я не люблю ничего объяснять,я ничего не знаю" Так и закончился разговор но у меня было чувство что я стояла на коленях и он пинал меня ногами.
На следующее утро я с светлыми ясными твердыми мыслями проснулась и написала в аську последнее сообщение
Таня (09:31:38 9/03/2012)
Если я тебе больше не нужна,я не буду мешаться у тебя под ногами.
Он (09:35:07 9/03/2012)
Снова две крайности
Он (09:40:35 9/03/2012)
Эх
Таня (09:49:15 9/03/2012)
Это не крайности.Просто вчера я во всем переступила через свои принципи,ради одного человека,и тем неменее увидела что ему безразлично.Я больше унижаться не хочу,я заслуживаю к себе нормального,уважительного отношения.Если бы ты на самом деле меня любил и хотел хотя бы попробовать,ты бы предоставил такую возможность,а если тебе это не нужно,я больше ничего поделать не могу.Может быть когда то ты тоже поймешь,что совершил ошибку.

Ну я решила,буду жить как будто его нет,буду итак стараться быть счастливой.Может,быть когда то он и захочет вернуться но я хочу быть другой,хочу постричься,заняться фитнесом,больше направить усилий на учебу,больше общаться с друзьями которых итак у меня крайне мало. Если он и вернется то уже к другой девушке,я не хочу больше так унижаться,я такого не достойна!
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Ну вот :(
Вместо того, чтобы принять на вооружение все советы и комментарии, Вы решили поступить так, как привыкли, и оказались у разбитого корыта. Вы видите, поведение КАК РАНЬШЕ больше не прокатывает.

Не знаю, так как смотрю на события через призму Вашего мировоззрения, но по-моему МЧ медленно и верно шел к тому, чтобы простить Вас, если бы Вы не были столь настойчивы (как Вам и советовали), Вы бы его не оттолкнули.

То, что Вы решили жить, будто его нет, правильно. Жаль, что Вы раньше до этого не дозрели. Все таки почитайте материалы сайта, послушайте беседы, Вы сейчас кидаетесь из крайности в крайность, Вы не приняли РЕШЕНИЯ.
Tenderness
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 00:29

Сообщение Tenderness »

 
Вот уже с 9 марта мы не поддерживаем никакой связи,разве что висим друг у друга в друзьях в социальной сети,и в аське.
Тяжело,очень, постоянно прохожу по городу по тем местам,очень часто навевают воспоминания,события, о том как было все прекрасно,как были счастливы..и такая казалось бы мелочь ВСЕ разрушила.Разрушила всю мою жизнь.Хотя не знаю,может быть это начало чего то нового,новой ступени,нового этапа.
Сейчас не хочется никаких отношений,кроме тех что были...
Наверное и ему хорошо..раз не дает о себе ничего знать,думая о том что ему хорошо,я понимаю что наверное тогда так лучше если ему стало хорошо как мы расстались,может быть он давно этого хотел..кто знает,никто,никогда,ничего уже не узнает.
Стараюсь не думать о нем,о нас,стараюсь радоваться тому что имею и верить в светлое будущее.
Такое чувство вроде и свободна,как девушка,но не могу как к этому привыкнуть,пока.
Пока живет так...
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Милая автор, оставить хандру :D
Ну я решила,буду жить как будто его нет,буду итак стараться быть счастливой.Может,быть когда то он и захочет вернуться но я хочу быть другой,хочу постричься,заняться фитнесом,больше направить усилий на учебу,больше общаться с друзьями которых итак у меня крайне мало. Если он и вернется то уже к другой девушке,я не хочу больше так унижаться,я такого не достойна!
Вернитесь к своему позитивному настрою!

Вы читаете материалы сайта? Вы узнаете новое, исправляете ошибки?
И жизнь Ваша не разрушена, просто она изменилась. Знаете, как говорят, если закрывается одна дверь, открывается другая. Но ведь Вы же многому научились, Вы попали на этот сайт, Вы читаете (я очень надеюсь!) материалы, значит, Вы становитесь лучше!
Радуйтесь :D Весна же, впереди лето, много замечательных, счастливых дней.
Вы кстати подстриглись, на фитнес записались?) Расскажите.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы читали материалы о любовной зависмости? Что из этого вынесли?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»