Он исчез из моей жизни...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ловелла
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 23:19

Он исчез из моей жизни...

Сообщение Ловелла »

 
В начале осени со мной познакомился молодой человек, до этого мы уже были заочно знакомы (работали в одной организации). И вот он набрался смелости, подошел ко мне и признался в любви. Для меня это не было неожиданностью, я тоже давно обратила на него внимание. Мы стали встречаться, много гуляли, общались... Я нашла в этом человеке родственную душу - создалось такое ощущение, что именно его я и искала всю жизнь. Он мне такие слова говорил - и что я его единственная, что он на мне жениться и вечно мы с ним вместе будем, и никогда обидеть меня не посмеет итд итп. Я конечно на седьмом небе от счатья находилась... Так прошло три месяца. И тут у него появляются проблемы со здоровьем - он постоянно проходит какие-то обследования, лежит в больнице. И в один момент просто пропадает на неделю. На мои попытки дозвониться я получила лишь скупую смс-ку, что он в больнице и ему очень тяжело говорить. А еще через неделю он наконец позвонил (и то опять после моей панической смс-ки ему) сказал, что ему удалили почку, что лежал в коме и что не хотел мне ничего говорить, боясь меня волновать. Я его только об одном умоляла - чтобы не пропадал, звонил хотя бы изредко, чтобы я знала что он живой. Он обещал, сказал что любит, что скоро встретимся... И пропал... опять... Я место себе не находила и не нахожу до сих пор. На мои звонки он не отвечает и я с ужасом поняла, что совершенно ничего о нем не знаю - ни его друзей, ни его родных - только номер мобильного телефона и примерный адрес. С работы где мы часто с ним пересекались я уволилась уже давно - сразу после нашего знакомства - все связи оборвались. И вот через три недели я решилась позвонить бывшей коллеге по работе, в надежде, что она хоть что то знает о нем. А она с удивлением на мой вопрос: "а что с ним случилось?", ответила, что все с ним в порядке, что только сегодня с ним здоровалась и чувствует он себя отлично. Слышала конечно, что были у него какие-то проблемы со здоровьем, но уже давно все в норме... Я прямо скажем была в шоке, мне стало жутко обидно. Я целый месяц ходила как привидение, прокручивая в голове самые худшие варианты, а он оказывается жив и наверно более-менее здоров! Так вот я совершенно не могу понять - как человек, который клялся и божился, что я его жизнь и воздух, что никогда не обидит и не предаст, будет вечно оберегать и защищать мог так поступить. А между прочим он еще и православный (воцерковленный) поэтому я ему и верила, хотя это было нелегко. Он очень долго пытался меня раскрыть и в итоге я ему полностью свою душу доверила. Более того я видела его искренность, видела в его глазах, его словах и поступках то что он действительно говорит правду, что испытывает ко мне нечто большее, нечто сокровенное! И за это я его полюбила. Я конечно не знаю всех обстоятельств, я вообще получается ничего не знаю. Но что могло измениться в человеке, который и дня без меня прожить не мог - постоянно звонил писал, старался увидеть меня почаще и тут вдруг пропал. Что могло измениться, по какой такой причине он вдруг мог измениться, поменять свое отношение ко мне?И самое ужасное оставить меня в таком страшном неведении? ПОлучается я для него с самого начала ничего не значила? Но как я уже сказала - этого быть не может. Так что тогда? Что мне делать? Как жить - если я каждую минуту думаю о нем не смотря на его странное поведение, которое я со злости приравняла к предательству? Неужели он оказался таким подлецом? И почему я не могу в это поверить?
Простите за этот длинный монолог, но это просто крик души! Мне надо было хоть как-то выговориться. Помогите, мне очень нужен хоть какой-нибудь совет.
Диагностика семейных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Он исчез из моей жизни...

Сообщение Лари »

 
Ловелла писал(а):А между прочим он еще и православный (воцерковленный) поэтому я ему и верила, хотя это было нелегко.
Вы все знали о нем только с его слов. И его воцерковленость тоже.
Вы видимо очень мечтательная девушка, но не думайте обманывают и "прожженных". Дело в том, что надо прекратить в себе мечтательность. Видить мир здраво и реально. Тогда нас никто не обманет.
А так - мы сами рады обманываться, так к чему претензии предъявлять к другим...
Читайте https://www.realove.ru/ и
https://www.realisti.ru/main/you
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
и я с ужасом поняла, что совершенно ничего о нем не знаю - ни его друзей, ни его родных - только номер мобильного телефона и примерный адрес.
Милая Ловелла, выделенное в цитате жирным шрифтом - ключевой момент. Вы действительно фактически товарища не знаете. Всё, что мы имеем - это его слова и ваши додумки о нём. Отсюда - вы себя накручиваете и переживаете из-за того, чего нет в природе. Так нельзя. Так вам будет очень тяжело жить. И никогда не торопитесь раскрывать свою душу.
Старайтесь смотреть на вещи более трезво, реалистично, постарайтесь побороть в себе излишнюю эмоциональность и мечтательность. Знаете, мне ведь очень понятно то, о чём вы пишете, сама раньше такая же была. :D
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя. понимаю, что вам очень больно и все так непонятно... Но вы и правда о нем ничего не знали. Только то, что он рассказывал. А сказать можно все что угодно, если язык без костей. Как в случае с этим товарищем. Вам, увы, не повезло... Но и этот опыт можно обратить к своей пользе! Рассмотрите свои ошибки (например - доверчивость), сделайте из этого выводы. Чтоб больше такого не повторилось...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Грустная история, но исчезновение МЧ вполне понятно - за три месяца его страсть прошла и словарный запас о любви неземной иссяк, больше ему нечего было Вам сказать. А создавать семью с Вами он , увы, не собирался. И ничего не придумав лучше, как историю со страшными проблемами со здоровьем, он исчез. Не учел только того, что Вы догадаетесь позвонить бывшей коллеге. Вот и всё.
Ловелла
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 23:19

Сообщение Ловелла »

 
Спасибо за ответы. Я и сама подсознательно понимаю, почему он исчез и уже потихоньку с этим смирилась. Просто у меня в голове не укладывается: он православный человек - ходит в церковь, регулярно причащается, имеет духовника - как он мог поступить так подло? кому тогда в жизни вообще можно верить? неужели нельзя было сказать все начистоту - я бы конечно помучилась, но не так как в этой неопределенности. Я бы смогла это принять и у него совесть была бы чиста.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ловелла писал(а):Спасибо за ответы. Я и сама подсознательно понимаю, почему он исчез и уже потихоньку с этим смирилась. Просто у меня в голове не укладывается: он православный человек - ходит в церковь, регулярно причащается, имеет духовника - как он мог поступить так подло? кому тогда в жизни вообще можно верить? неужели нельзя было сказать все начистоту - я бы конечно помучилась, но не так как в этой неопределенности. Я бы смогла это принять и у него совесть была бы чиста.
Откуда вы знаете о его церковности? С его слов?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ловелла писал(а):Спасибо за ответы. Я и сама подсознательно понимаю, почему он исчез и уже потихоньку с этим смирилась. Просто у меня в голове не укладывается: он православный человек - ходит в церковь, регулярно причащается, имеет духовника - как он мог поступить так подло? кому тогда в жизни вообще можно верить? неужели нельзя было сказать все начистоту - я бы конечно помучилась, но не так как в этой неопределенности. Я бы смогла это принять и у него совесть была бы чиста.
И правда, а Вы видели его в Церкви и причащающимся? Если он Вас обманул, что лежит в коме до сих пор, то можно так же и "поверить" в воцерковленность. По-настоящему церковный человек не станет обманывать никогда.

Забудьте этого человека, он не Ваш. Будьте в будущем не то что недоверчивой, а ходите с будущим другом по тем местам, где для Вас очень важно узнать его. Например в храм на службу, молебен. В паломнические или туристические поездки, знакомьтесь с родными, друзьями. Если всего этого ничего не происходит через несколько месяцев встречаний, то пора задуматься - а правда ли всё это? Смотрите на мир трезво...
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Ваш знакомый исчез без объяснений потому как появилась веская причина для того, чтобы прекратить ваше общение. Их может быть тьма, и самых неожиданных, так как Вы друг друга почти не знали. Однако не стал Вам ее озвучивать, чтобы не сделать больно, не ранить Ваши чувства. И себя берег от лишних стрессов. Струсил. И лучше не пытайтесь докопаться до истинной причины. Поберегите свою нервную систему.
Были бы Вы ему дороги, он рассказал бы Вам все как есть, и не играл в прятки.
Кстати, а почему Вы решили, что это Ваша судьба?
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Ловелла писал(а):неужели нельзя было сказать все начистоту - я бы конечно помучилась, но не так как в этой неопределенности. Я бы смогла это принять и у него совесть была бы чиста.
Нельзя. Потому как а таких случаях люди зачастую уверены, что уход по-английски гораздо менее болезненный, чем выяснение отношений. Особенно если обстоятельства непростые.
Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Заводник »

 
Здравствуйте,Ловелла. Ваша история мне очень близка. У меня тоже есть такая проблема- я доверчива и слишком открыта с людьми,которых прежде стоило бы сначала получше узнать! Моя история закончилась разочарованием и болью после 2-х лет отношений с человеком, за которого я собиралась замуж. Поэтому, дорогая, хочу Вам сказать, слава Богу, что Вы все поняли через 3 месяца, а не через три года! Вы задаетесь вопросом- Как же возможно так обманывать и с такой искренностью? У меня на это есть один ответ- у многих мужчин любовь эгоистична. Они, к сожалению, руководствуются своими сиюминутными желаниями, порой не отдавая себе отчет о последствиях, а когда последствия наступают, то проще уйти, испариться, как будто ничего и не было...
Но,дорогая моя, это вовсе не повод не верить никому! Просто мы с Вами должны повзрослеть! Именно стать взрослыми и осторожными ради нашего же блага!)
Спасибо Богу за все!
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Сообщение Stepashkin »

 
Ловелла писал(а):Просто у меня в голове не укладывается: он православный человек - ходит в церковь, регулярно причащается, имеет духовника - как он мог поступить так подло? кому тогда в жизни вообще можно верить?
Православные – те же люди. Православный – не значит святой. К сожалению и эгоизмом, и самолюбием и прочими страстями страдают не меньше остальных.

Кому много дано – с того много и спросится. С верующих спрос ведь больше. А грехов и недостатков часто, увы, не меньше.

Относитесь к нему как к обычному человеку. Просто не достигшему еще той меры понимания, что его вера – это и ответственность перед теми, кто рядом.

Но знаете – не факт, что не раскаивается, или не раскается позднее. Раз человек исповедуется, возможно, причащается, его совесть не спит и порой в самый неожиданный момент может прийти прозрение: «А что же я такого сделал человеку и как я мог так его ранить!?».
Вы даже можете об этом и не узнать.

Простите его. Просто простите его и оставьте ему его «долг» Вам.
roses
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:23

Сообщение roses »

 
У меня была похожая ситуация. Только вмете мы были целых 2 года. Тоже было много обещаний и внимания с его стороны, жениться собирались. Потом он исчез без объяснений.. на звонки и сообщения не отвечал, просто пропал из моей жизни и все. Потом выяснилось , что он просто нашел другую. Потом еще одну и еще.. А про меня забыл, выкинул из своей жизни и все. Поэтому не пытайтись найти ответ на вопрос о том, как он мог так поступить. Просто примите то, что он ушел и вы ему не нужны. Была с его стороны только страсть, которая прошла, а любви не было! Успокойтесь, не звоните и не пишите ему - это бесполезно. Многие уходят по-английски, без объяснений. Так для них лучше, спокойнее. А на то, что девушка страдает, им абсолютно все равно. Поймите, мужчинам верить нельзя, они наговорят, что угодно, лишь бы добиться девушку. И никогда больше не зависьте морально от мужчины, не растворяйтесь в нем.
Ловелла
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 23:19

Сообщение Ловелла »

 
Вы все правильно говорите, я действительно очень доверчива. Конечно на подсознательном уровне я и сама все это понимаю, просто, наверное, хотелось услышать это от других. Это действительно к лучшему,что он исчез сейчас, когда я еще не успела к нему сильно привязаться. В следующий раз буду умнее...
А вообще эта история что-то изменила во мне. Очень захотелось пойти в церковь. В ближайщее время пойду на исповедь и причастие (уже два года как не причащалась!).
Надеюсь, все будет хорошо.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Ловелла писал(а):Вы все правильно говорите, я действительно очень доверчива. Конечно на подсознательном уровне я и сама все это понимаю, просто, наверное, хотелось услышать это от других. Это действительно к лучшему,что он исчез сейчас, когда я еще не успела к нему сильно привязаться. В следующий раз буду умнее...
А вообще эта история что-то изменила во мне. Очень захотелось пойти в церковь. В ближайщее время пойду на исповедь и причастие (уже два года как не причащалась!).
Надеюсь, все будет хорошо.


Умничка! :)
Вам причаститься надо обязательно! Сразу на душе мир и покой воцарится! А Господь мудр и милостив - мы часто не понимаем, что полезно нам, а что нет. Молитесь. И Он управит так, что найдете свое счастье.
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Сообщение Julia80 »

 
[quote="Примула"]Ваш знакомый исчез без объяснений потому как появилась веская причина для того, чтобы прекратить ваше общение. Их может быть тьма, и самых неожиданных, так как Вы друг друга почти не знали. Однако не стал Вам ее озвучивать, чтобы не сделать больно, не ранить Ваши чувства. И себя берег от лишних стрессов. Струсил. И лучше не пытайтесь докопаться до истинной причины. Поберегите свою нервную систему.
Были бы Вы ему дороги, он рассказал бы Вам все как есть, и не играл в прятки.
Полностью в точку, еслт МЧ что то скрывает (я не знала всего о своем друге 2 года), значит ему это нужно, а ВАМ нет, к сожелению, плане на Вас изначально были несерьезными. А МЧ умеют врать, каждый второй знает, что мы любим ушами.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»