Сказал, что ему всё надоело.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алена1561
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:30

Сказал, что ему всё надоело.

Сообщение Алена1561 »

 
Название отредактировано в соответствии с правилами форума. Петличка.


Я встречалась с парнем, 3 с половиной года, за это время он мне стал родным и самым близким человеком, я люблю его очень люблю!!! Но он решил уйти, я не знаю что мне делать, он сказал что ему все надоело, я не могу его отпустить!!!! Подскажите пожалуйста что делать, я без него ни есть ни спать не могу, просто не живу, не могу!!!!!!!!!!!!!!
Диагностика семейных отношений
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Алена, для начала надо успокоиться. Он решил уйти, Вы не сможете держать человека, только спокойствием можно не разрушить окончательно отношения. Дайте время себе и ему. Вы разговаривали с ним, по какой причине он уходит?
Главное не паниковать. Попейте успокоительные, сделайте все возможное для СЕБЯ, чтобы успокоиться. Так как в таком состоянии Вы можете наделать глупостей, о которых потом будете жалеть. дайте ему уйти, но без ругани. Поверьте жизнь на этом не заканчивается, надо будет потерпеть, но жить дальше.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Напишите о себе по больше, сколько Вам лет, ему?
Вы работаете, учитесь?
Живете с родителями?
С другом просто встречались или жили вместе?
Верите ли Вы в Бога, как относитесь к вере, молились ли когда-нибудь, крещены ли?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Главное не бегать за ним - это точно!
Продолжать жить как жили вместе с ним, он пока без него, не тревожить его, так как - это все оттолкнет еще больше его от Вас. Надо дать ему возможность самому принять решение без Вашего влияния. Сложно? Очень. Но, надо - это обязательная школа для принятия выбора другого человека, для того, чтобы научиться принимать с уважением выбор другого человека. Понимаю Ваши чувства, эмоции, страх, боль. С каждым днем будет все лучше и легче, если займете себя. Надо пойти в бассейн и плавать без конца, или заняться бегом и бежать, бежать. Надо дать выход своим эмоциям. Есть возможность взять отпуск? Просто сейчас такой момент в Вашей жизни, что как почва из под ног ушла и кажется вам, что жизнь кончена, Вы не знаете как же дальше жить. На самом деле - это потрясение привело Вас в невротическое состояние и поэтому внутри Вас кипит кровь, которая не дает Вам покоя, надо вот это состояние привести в норму, потом уже думать, что делать дальше. Поверьте! Так как в таком состоянии Вы не в состоянии сделать ничего полезного для себя и ваших отношений. Один выход пока - успокоиться, довериться Богу, ситуации жизненной, понять, что жизнь не кончается, что все может еще быть не так как пока кажется, что все может еще наладиться.
Алена1561
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:30

Сообщение Алена1561 »

 
Мне 22, ему 27, последние пол года жили вместе. Он сказал что ему все надоело, мы разъехались 3 недели назад, но все же продолжали встречаться, а сегодня он сказал что все хватит!!!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Правда, не стоит ему звонить и бегать за ним. Лучше дома выплакаться, но так чтобы он не видел Ваших страданий о нем. Так же не нужно и начинать строить с кем-то на зло ему отношения. Ничего на зло ему не нужно делать. Любите его? Любите, но не навязывайтесь. Просто ждите. И еще близкие отношения разрушают отношения. Что у Вас была за семейная жизнь за полгода? Вы про него и себя мало пишете, трудно Вам что-то советовать.
Алена1561
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:30

Сообщение Алена1561 »

 
Сначала встречались, через 3 года сняли квартиру, все было отлично, практически не ругались, не считая мелких ссор, Я учусь в университете и работаю, он работает, не знаю из-за чего разъехалиьс, просто как-то все случилось и все! Я знаю что он общается со многим количеством девушек, но у них просто общение, у него нет другой это точно!
Я не хочу его возвращать насильно, я хочу чстобы он был счастлив, но отпустить до конца не могу, я не знаю как быть дальше!!!!!!!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы не на все вопросы ответили. Трудно Вам так помогать.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте, Алёна!

Фраза "всё надоело" как-то насторожила. Не бывает так, чтобы на ровном месте человек решил прекратить отношения. Как вы жили полгода? Не было ли такого, что Вы уж слишком показывали свою привязанность? Из-за чего были мелкие ссоры? Может кто-то из вас был ревнив и подозрителен? Или же Вы были в учебе-работе и не уделяли внимания своему МЧ? Что-то пропустили, не заметили в круговерти дней?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Добавлю ещё по теме.
Я знаю что он общается со многим количеством девушек, но у них просто общение, у него нет другой это точно!
Не хочу ещё больше Вас расстраивать, но знать точно Вы не можете. Только если наймете частного сыщика или же другое доверенное лицо будет докладывать Вам каждый его шаг. Меня всегда удивляет когда дамы говорят " я уверена на 100% что нет другой!" На чем базируется такая уверенность? На личных ощущениях или же на том, что мужчина якобы в память о проведенных нескольких месяцах или годах вместе не будет строить новые отношения? Будет и ещё как.
Феникссс
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 18:51

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Феникссс »

 
Алена1561 писал(а):Я встречалась с парнем, 3 с половиной года, за это время он мне стал родным и самым близким человеком, я люблю его очень люблю!!! Но он решил уйти, я не знаю что мне делать, он сказал что ему все надоело, я не могу его отпустить!!!! Подскажите пожалуйста что делать, я без него ни есть ни спать не могу, просто не живу, не могу!!!!!!!!!!!!!!
Очень знакомые ощущения...и очень знакомая ситуация...чувств стока что кажется что тебя сейчас разорвёт или ты сама готова себя разорвать на куски лижбы освободить себя от этой бури внутри,чувства безысходности и полного отчаяния... выражение " кошки скребут на душе" теперь не просто говоришь... а чувствуешь каждый их коготок, вонзающийся в плоть...боль душевная превращается в физическую.
Вам кажется что всё, жизнь кончилась... а на самом деле она тока сейчас у вас начинается. Сейчас Алёна вам этого не понять.. но поверьте вы очень счастливый человек, вы настоящий человек и вы живой человек... раз можете испытывать такие чувства... эти чувства заставляет испытывать вас ваша душа...радуйтесь!! она у вас есть!и она начала просыпаться! А проснувшись ваша душа обнаружила полный хаос у вас в мозгах и мироощущении и поэтому такая боль..весь опыт который вы нажили идёт в разрез со знаниями вашей души. Главная теперь задача найти понимание между душой и разумом. И молодой человек вам тут ну никак не поможет!! это ВАША проблема и решать её надо самой в себе. Молодой человек уже сыграл роль в вашей жизни, он вызвал в вас такие чувства которые разбудили вашу душу..теперь он вам не нужен! Вам нужно создать гармонию в себе... только так вы сможете жить как живой человек, уметь чувствовать, любить, радоваться,чувствовать счастье...иначе вы рискуете убить вашу душу и чувства в вашей жизни навсегда пропадут и останется только зависимость и страсть удовлетворять своё "хачу".
Я очень хорошо вас понимаю, вам сейчас нет никакого дела там до души и до чего то там непонятного.. вам сейчас нужно как наркоману принять дозу обладания любимым...но при этом разумом вы понимаете что эта доза вам сейчас не "по карману", и чтобы её получить надо пойти на преступление- перешагнуть через себя, унизиться, растоптать себя с грязью..вымаливая внимание "любимого".
Лично я в такой ситуации перебороть себя не смогла и пошла на "преступление".. я унижалась.. умоляла...,оправдывая себя что я хочу всеми средствами сохранить отношения...И знаете, хоть многие и говорят здесь что этого делать не стоит... я не жалею о том что сделала...мне тогда НУЖНО было опуститься на самое "дно" чтобы потом всплыть. И хочу сказать что ничего там на "дне" НЕТ, мне не удалось вернуть "любимого" такими способами и не думаю что кому-нибудь удавалось.. Поэтому мне лично, пережив схожую ситуацию,тут трудно что-нибудь советовать конкретное что делать.. у каждого свой путь и он и есть самый правильный... слушайте своё сердце.
Единственное что вы сейчас должны чётко понимать что сейчас вы БОЛЬНЫ... у вас ломка. Как выйти из этого состояния думаю вы прекрасно знаете...СЖАВ ЗУБЫ, ПОРОЙ СКРЕПЯ ИМИ ОТ НЕВОЗМОЖНОЙ БОЛИ ПЕРЕЖИВАТЬ КАЖДЫЙ МИГ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ИДТИ ДАЛЬШЕ! Облегчение обязательно придёт! Главное помните что вы человек с той же планеты что и мы все, и ваша физиология ничем не отличается от нашей..все мы здесь смогли пережить такой период... сможете и вы.. и потом как и у всех нас боль у вас тоже пройдёт! Она обязательно пройдёт я вам это гарантирую! Радуйтесь! у вас обнаружена живая душа.. которая может болеть! Только если вы не хотите душу загубить... когда ломка пройдет, боль стихнет...надо детально в себе покапаться и понять что так не понравилось вашей душе!?Ведь наша душа это частичка Бога, она есть истина и жить надо только по её велению, наши жизненные наработки никуда не идут со знаниями души. В этом вам поможет этот сайт и другие партнёры этого сайта, тут очень много полезной информации.. по лчному опыту сужу, что информация с этих источников подарила мне гармонию с моей душой, и сейчас я уже близка к выздоравлению.. жизнь заиграла такими красками что дух захватывает и при этом я испытываю все эти ощущения без помощи МЧ!! Я одна и довольна в своём одиночестве...сейчас если у меня и будут какие либо отношения с МЧ то только партнёрские по строительству семьи...мне больше не надо решать свои неудовлетворённые потребности быть любимой и значимой за счёт МЧ. Может быть я конечно что то не понимаю.. но мне кажется что это и есть счастье!)или я на правильном пути к нему... Желаю и вам встать на путь вашего истинного счастья!
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, так и правда не бывает, что резко все "надоело". Обычно есть на это какие-то основания.

Какова была цель ваших отношений? Предлагал ли МЧ вам выйти замуж или это было просто "пожить" попробовать"?

Ну и отпустить надо. Обязательно. Это как прыжок в воду - сначала страшно, сердце в пятки уходит, трудно решиться, чем больше думаешь - тем больше сомневаешься и боишься. А надо просто принять решение, собрать волю в кулак и в секунду сигануть в воду :). То бишь отпустить. Это кажется страшным и невозможным, на самом деле это не так сложно. Просто нужно пересилить страх и отпустить. уверена, у вас получится :)
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Подумайте о том, что вы переживаете расстование не, когда замужем и есть дети. И что женщины оказываются с такими же чувствами, когда на руках ещё и1 и 2 и 3 детей. Вот это трудно. Вам дан такой шанс понять свои проблемы в, можно сказать, тепличных условиях. Думайте, анализируйте, задавайте вопросы, пишите сюда более подробно о ваших отношениях. Поймёте, что не так, это огромный опыт. И прислушивайтесь к советам, которые вам здесь дают. Они помогают. И действительно мы все очень похожи, несмотря на наши индивидуальности. Боль пройдёт, это правда. Мою боль помогла облегчить только молитва. Вам дан шанс, вам даны люди на этом сайте, чтобы вам помочь. Осталось только сделать вашу часть работы. Держитесь!
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Puteshestvennik »

 
Вернуть сразу МЧ - опасно, очень опасно. Душе нужно время, что-бы зажили раны. Разумом можно понять все, но чувства заживают медленно. Сейчас снята защита, кокон разрушен и боль неумолимо отсекает то, что срослось с душой, но не является ее частью. Любовь - это дарить тепло даже врагам, а не только получать от других. Превратите свою влюбленность в любовь!. Кажется что сил нет, боль сводит с ума, НО сейчас дарить любовь и тепло других крайне необходимо. Иначе легко впасть в отчаянье. Держитесь, все пройдет. Что-бы полностью зажили раны и исцелилась душа так, что-бы и воспоминания о прошлом не вызывали боли может потребоваться несколько лет. Запасайтесь терпением и смирением. Выше ваших сил Бог страдать вам не попустит. Я верю.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»