Я не могу так больше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Сообщение Julia80 »

 
Очень благодарна Бублик за ответ и время его написать. Вы знаете? Каждый день вроде бы как на прогресс шло, и вот сейчас какой рецедив наступил. жаде не знаю с чего это на меня нашло, из ничего. Подлая глубокая мысль, что он был мне представлен судьбой. Наивная мечтательница. Я же на холодильнике большими буквами написала: Отпуси его, если вернется, то бы твоим, а нет- и никогда им не был. Читаю как молитву утром. С запоем читаю форум, это сближает и думается, что не один. Особенно заметны злые уроны судьбы над некоторыми, как люди незаслуженно страдают, дети при том еще приутсвуют,
Диагностика добрачных отношений
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Сообщение Julia80 »

 
Сегодня был нервный срыв, рука потянулась набрать его номер и он не ответил. А как же? На что я надеялась? По совету написала список его "хороших поступков" за эти два года. Пункты обозначила очень весомые, все вместе вышло 17. Надеюсь что наберусь сил и их тут напечатаю. Что меня еще сегодня поразило, он мне приснился как в вещем сне и рассказывал мне "правду ". Мол, он женат и у него 3 детей!!!!!! И все это время он искусно это от меня скрывал. Я как глаза открыла чуть полностью не сошла с ума. Маразм. Можно ли такому верить. Как вы относитесь ко снам?
Поговорила с подругой, хорошо хоть она есть, зная меня как уверенную и целеустремленную, сказала что меня конкретно подбило и посоветовала обратиться к специалисту, например, к психотерапевту. Думаю что надо обращаться. Ко всему еще параллельно, я хотела увидиться с отцом, которого не видела 16 лет, он живет в Москве, думала слетаю в отпуск к нему,а он отказал. "У меня нет возможности тебя принять" имея две квартиры и никаких других детей, кроме моего еще брата. Даже тут меня просто отвергли, кстати он отказывал уже 2 раза, по похожим причинам. Что тут скажешь_
Бублик
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Сообщение Бублик »

 
Здравствуйте Юлия )) это Бублик.
ни к какому терапевту вам не надо.
я вам хотите, диагноз сама поставлю-я же об этом писала. Купаетесь в жалости к себе и приняли на себя роль жертвы. Уже и папу приплели. Конечно, может папа и мог бы позвать в гости, но вывод из всего произошедшего у вас один-вас никто не любит. И надо как можно больше страдать, чтобы несправедливость была бы вознаграждена и на вас свалилось счастье, которое вы так заслужили.
Вы не подумайте, я вас не хочу обидеть или осмеять. Наоборот-это инертная манера поведения в таких случаях.
Все ваши эмоции имеют право на жизнь. пусть вы даже совершаете ошибки, вроде звонка ему, но это ваш опыт. Теперь вы умнее и знаете, как ему важен ваш звонок и вы тоже. Не расстраивайтесь, пусть сегодня плохо, избавляйтесь от иллюзий, а дальше будет легче.

17 пунктов пишите обязательно, я могу за вас начать:
пункт номер раз-он крокодил зелёный...
и так 17 раз!
Я шучу конечно, ударятся в крайности и утопать в неновисти и злости это последнее дело.
Но смотрите трезво на всё со стороны. и ответьте себе сами на вопрос-почему какой-то мужчина, которыэщё ничего для вас не сделал, вам намного важнее, чем Вы сама себе? Чем он заслужил такое ваше внимание, заботу ? Да ничем! За 2 года ни разу к себе домой не позвал-до сих пор в голове не укладывается.
Прошу вас, почитайте материалы сайта, начинайте избавляться от гордыни, эгоизма, зависимости. Учитесь любить себя и обращайтесь к Богу. Примите решение жить счастливо и тогда вам даны будут силы. Дорогу осилит идущий. Не ждите повода посетовать на судьбу-мол трубку не взял, в гости не зовут. Ну и пусть. Переведите ваше внимание на хорошее, когда человек перечисляет то, за что он благодарен в этой жизни, он осознаёт-как много прекрасного его окружает. Попробуйте обязательно!
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Puteshestvennik »

 
Почему-то в голову пришла следующая история:

"Маленькая комната. На потолку висит лампочка. Напротив нее - зеркало. В его объятиях она чувствует самой собой. Но что-то меняется. Шум, грохот, земля трясение. Зеркало разбивается... На полу остается лишь только несколько маленьких осколков. И в это самое время в комнату врывается холодный ветер, лютая буря, и, что самое страшное... непроглядная тьма. Ужас! Та комната, которая была залита светом и теплом в один миг наполнилась тьмой. От того, в чьих объятиях чувствовала себя желанной и единственной - остались только тусклые искры. Но лампочка решила продолжать светить, что-бы мрак не поглотил совсем окружающий ее мир, все то, что было дорого и что забыть не могла. Казалось, прошло много времени. Но ночь не уходила со тьмой. Сначала утихла буря. После слабый свет пробился откуда-то из тьмы. От той тьмы, о которой не ожидала ничего, ничего кроме тьмы. Со временем свет усилился. Но в комнате все равно было немного мрачно. Ее сил по прежнему не хватало. В какой то момент тьма отступила. И комната наполнилась еще большим светом. Спустя какое-то еще время она увидела в осколках зеркала не только белую дымку, но и бескрайние синие просторы. Еще миг - и она готова была увидеть источник света.
А теперь как видел это наблюдатель. Жил в комнате человек. Когда-то давно стекло разбилось и он поставил вместо него зеркало. Во время бури ночью зеркало не выдержало напора ветра и разбилось. После нее сначала пробился одинокий луч сквозь тучи. После и они рассеялись - звездная лунная ночь. За которым наступил рассвет и новый ясный день. И снова в оконную раму вставили стекло."
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Сообщение Julia80 »

 
17 пунктов пишите обязательно, я могу за вас начать:
пункт номер раз-он крокодил зелёный...
и так 17 раз!
Здравствуйте Бублик,
ответ очень категоричным у Вас получился, но и в самую точку, потому что я переливаю води из одного сита в другое. Вот вот настроюсь на положительный лад, сбой в системе- поломка, чиним обратно. После вчерашнего срыва измотала себя сегодня сауной и фитнессом, вот уж сил нет на жаления себя, ПОТОМУ что все тело болит. Я нашла один способ начать себя любить.
Хотела спросить- а почему Вы против псих. помощи? Всегда, конечно, неприятно, когда чужой человек Вас"раздевает", я имею ввиду душу на изнанку выварачивает. Но это же для блага навести в ней порядок. Или нет?
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Сообщение Julia80 »

 
А теперь самое интересное, это пунткы любви моего бывшего:
1.Не хотел с самого начала общаться, знакомиться с моим кругом друзей, родных.
2. Не поздравил с Днем рождения, просто проигнорировал (это был первый ДР).
3. Отравил и прямо наканун Нового года 2011 уехал, смутно объяснив почему.
4.Сильнейший стресс январь 2011 (вотгда пшла к гадалке и по совету вернула к себе).
5.Рассорил с друзьми. Решила переехать в другой район, чтобы с ними не видеться.
6. Не помог с переездом, все сама.
7.Не баловал, не дарил подарки, встречались в Макдональдсе, так.... на скорую руку попить кофе.
8. Не отвечал на звонки, пропадал на целые выходные, неоднократно.
9.Не провел со мной: отпуски (хоть бы день, ночи). Уезжал даже в 3 часа ночи.
10. Не познакомил со старшим братом, его семьей, они очень близки. Зато с младшим,который по неецки и русски не слова. Хорват!!!!!!!
11.Подарил на ДР (второе) дурацкую картину с зеленой лягушкой.
12.Взял обратно 50 евро, когда экстренно меня отвез в больницу, надо было платить за лечение, у меня с собой денег не было, сил не было ехать в банк.
13.На Новый год подарил часы, когда просила украшение, они мне не подошли, сильно большие для запястья.
14.Просила 4 месяца просверлить 2 дырки и повесить полку, обещал сделать- ноль.
15. Скрывал местожительство и коткретное место работы, так, в общих чертах.
16. Проводил субботы с друзьми на дискотеках, зная что я свободна (матери одиночке это трудно дается!).
17. Ушел, ничего толком не объяснив, мол устал: много неточносностей и наверняка вранья от него и устал,...как бы для моего блага
Разве это любовь?
Теперь можете меня съесть, я сама бы другого человека в таких отношениях словесно убила бы.
НЗ как пункт: он зеленый......
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Сообщение Julia80 »

 
Прочитав мое же сообщение, я засмеялась....... и улыбнулась. Во, как я его, без злости разложила на британский флаг
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Сообщение Julia80 »

 
Нет, не смешно, а противно от себя стало, почему я не написала это еще раньше, во время "отношений"?
Бублик
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Сообщение Бублик »

 
:pink:
Бублик
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Сообщение Бублик »

 
Не хочу сказать, что я против психологов, психотерапевтов. У меня был единажды опыт общения с врачём, когда было нервное истощение после переработок на службе. Я была у психотерапевта, всё о себе рассказала, сама себе диагноз поставила, назначила как лекарство-позитива побольше и свободного времени. врач со всем согласился, прописал успокоительное и раскланялся. И это было тогда для меня нормально. Большего я не ожидала.
Я думаю есть ситуации, когда помощь необходима, лучше принимать медикаменты, чтобы организм отдыхал во сне, чем бессонница,(только на короткий срок), лучше выговориться доктору, чем мучаться со своими невысказанными обидами. Профессионалы могут со стороны увидеть то, что не видит простой человек.
Но Зачем вам психолог? вы прекрасно сами справляетесь с самой собой и более того-делаете огромные успехи!
вчера был срыв-шаг назад, а сегодня факты чёрным по белому, озарение и 3 шага вперёд. Вы сами себя терапируете, познаёте, прислушиваетесь к себе. Большего для вас никто не сделает, чем вы сами.
У вас есть люди, которым вы можете рассказать о наболевшем- которые вас прекрасно понимают. Это Мы ))
Вы адекватно оцениваете ситуацию-после 17 пунктов так точно!
И вы знаете какими должны быть настоящие отношения-противоположность"Ему".
Вы уже знаете что надо делать, чтобы дальше идти вперёд.
Так вот, вам ещё понадобится какое-то время, на восстановление. Не торопитесь никуда. в это время думайте лучше не о том, как всё было с бывшим другом, а готовьте себя к вашим будущим отношениям. Вам предстоит ещё первое свидание, первый поцелуй, первое люблю и настоящее светлое чувство, долгая, спокойная, гармоничная жизнь с настоящим мужчиной.
Замечательно это высказал в своей истории Путешественник--- Вас и нас всех ))) ждёт рассвет после тьмы и новый ясный день!

p.s. ваши 17 пунктов не удивили, мужчина ваш-клоун редкостный. то что он исчез-подарок вам огромный, с чем вас и Позрдавляю!
Лоли
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:35

Сообщение Лоли »

 
Puteshestvennik писал(а):Почему-то в голову пришла следующая история:

"Маленькая комната. На потолку висит лампочка. Напротив нее - зеркало. В его объятиях она чувствует самой собой. Но что-то меняется. Шум, грохот, земля трясение. Зеркало разбивается... На полу остается лишь только несколько маленьких осколков. И в это самое время в комнату врывается холодный ветер, лютая буря, и, что самое страшное... непроглядная тьма. Ужас! Та комната, которая была залита светом и теплом в один миг наполнилась тьмой. От того, в чьих объятиях чувствовала себя желанной и единственной - остались только тусклые искры. Но лампочка решила продолжать светить, что-бы мрак не поглотил совсем окружающий ее мир, все то, что было дорого и что забыть не могла. Казалось, прошло много времени. Но ночь не уходила со тьмой. Сначала утихла буря. После слабый свет пробился откуда-то из тьмы. От той тьмы, о которой не ожидала ничего, ничего кроме тьмы. Со временем свет усилился. Но в комнате все равно было немного мрачно. Ее сил по прежнему не хватало. В какой то момент тьма отступила. И комната наполнилась еще большим светом. Спустя какое-то еще время она увидела в осколках зеркала не только белую дымку, но и бескрайние синие просторы. Еще миг - и она готова была увидеть источник света.
А теперь как видел это наблюдатель. Жил в комнате человек. Когда-то давно стекло разбилось и он поставил вместо него зеркало. Во время бури ночью зеркало не выдержало напора ветра и разбилось. После нее сначала пробился одинокий луч сквозь тучи. После и они рассеялись - звездная лунная ночь. За которым наступил рассвет и новый ясный день. И снова в оконную раму вставили стекло."
Но за каждый рассветом приходит закат. Об этом никогда не стоит забывать. И новый день совершенно не похож на старый, не только потому что он новый, а потому что все мы просыпаемся другими.
Лоли
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:35

Сообщение Лоли »

 
Julia80 писал(а): 14.Просила 4 месяца просверлить 2 дырки и повесить полку, обещал сделать- ноль.
О, как это знакомо!!! Мужчины не оригинальны в своей глупости и недееспособности. А вот мертвую машину чинить годами - это они с удовольствие. Тут они - МУЖИК!!!
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Сообщение Julia80 »

 
Сегодня радовалась себе, что иду на исцеление. В душе появилось какое то умиротворенное чувство что меня только хорошее в будущем ожидает. Оно также связано с тем, что тема личной жизни меня перестала интересовать, и все что с ней связано. НИЧЕГО. Моя мама вчера спросила как долго я собираюсь так жить, имея ввиду ни с кем не встречаясь? Мол, женщине не надо быть одной... я .... сменила тему... Топик, когда надо заводить новые отношения в другом разделе.... я знаю. Но меня вообще это не интересует, потому что только я на мужчин посмотрю, я заставляю отводить свой взгляд, думая "" Не ищи себе проблем, ты же знаешь как это больно может быть. Еще одна панацея.
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Сообщение Julia80 »

 
Вопрос к Бублик!
Можно ли мне прочитать Вашу историю, если она еще существует? Мне просто сало интересно как у Вас было. Спасибо
Бублик
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Сообщение Бублик »

 
Здравствуйте Юлия.
Очень рада за вас, мне приятно читать, что вы себя лучше почувствовали. Конечно вы в крайности кидаетесь-сначала ощущение, что вас ожидает только хорошее, а потом говорите себе-лучше не искать проблем потому что будет больно... Именно так и колбасит (извините за жаргон) всех нас первые месяцы. Вот именно поэтому и скажите маме, что пока вы не обретёте внутреннее равновесие, гармонию и покой, чтобы адекватно оценивать ситуацию,людей и особенно мужчин, будете жить "одна" и готовить себя к светлому будущему.

А историю мою наверное можно прочитать, я её не удаляла, не знаю правда как, обратитесь к администратору за советом. Могу в двух словах вам сказать, что всё почти как у вас. Только разница в том, что были мы вместе чуть меньше года, я знала где он живёт и работает, но суть всё та же-никакого общего будущего с его стороны не предвиделось. Мой рассказ был очень кратким, скорее призывом-всем женщинам и мужчинам, не идти на поводу у страсти. Не увлекаться романтикой без оглядки, и не прыгать сразу в постель. Кроме того, что это блуд, ещё и гармоны ооочень затуманивают разум и не позволяют объективно оценить человека.
У каждого человека свой переломный момент в жизни, когда он взрослеет, мудреет, обращается к Богу. Моим порывом было-выгнать всю пошлость из своей жизни, не тратить времени на пустое и на того, кто этого не заслуживает, а идти вперёд и дать себе шанс построить настоящую семью,
Я и сейчас каждый день думаю о нём, мне ешё довольно часто бывает больно, спустя полгода. Ещё и потому, что он напоминает о себе. НО это не боль по нему, не сожаление о том, что его нет со мной. Я знаю, что он крокодил зелёный. Скорее больно видеть, понимать, что человек так бездарно, бесцельно может и хочет прожить свою жизнь, меняя одну на другую. Это для меня очень печально.
Но каждый день мне становится чуточку легче и светлее на душе и Учусь любить! с Божьей помощью.
Всего доброго вам Юля ))
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Сообщение Julia80 »

 
Бросаться в крайности мне давно присуще, такая уж въедливая черта характера. Я радуюсь и боюсь будущего, понимаете?

О своем ех МЧ тоде думаю, каждый день, его фразы просто так по себе вылезают и тут жу исчезают, по крайней мере быстрее чем раньше. Зато не так болезненно. Тоже считаю его зеленым, и недалеким, не имеющим смысла жизни построить семью.

Бублик, Вы молодец. Ваши слова наполнены умиротворенностью и полнотой глубокого смысла, их надо читать и перечитывать. Спасибо что Вы есть!!!
П.С. Есть многие здесь, кому Вы помогли, благодареы также.
Бублик
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Сообщение Бублик »

 
Спасибо вам большое Юлия за добрые слова. Вы меня смущаете )) Не собиралась особо мудрствовать, просто пишу что думаю и хочу вас поддержать и всех в вашей ситуации.
"его" фразы, которые всплывают в памяти, места напоминающие о нём и т.д.-всё это отягощает процесс заживления ран. Но это необходимо и через это надо пройти, пока не наслоятся новые впечатления. Психологи говорят, что примерный срок для того, чтобы пережить расставание -год, чтобы пережить все праздники, памятные даты, времена года, которые любящие были вместе.
Надеюсь вам и года на понадобится, чтобы почувствовать себя счастливой и любимой! Я в вас верю.
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Re: Я не могу так больше

Сообщение Julia80 »

 
Все наверное уже и забыли про мою тему, что и к лучшему изначально для меня, и для Вас. Все уже понятно и ровно, уверенно живу своей жизнью, открыла для себя фитнес, разгружает конкретно. Прочитала замечательную книгу "Вещество икс или Исцеление от любви" от Натальи Грейс- очень сильно и в тему, почти весь сайт в ней оказался, в книге, опираясь на Божью помощь. Я и сама к Господу чаще стала обращаться, через молитвы и мысленноб и Слава Богу. По совету книги разрешила себе думать о МЧ по минутам: утром, вечером и немножко днем. Все. Как идеальноб да?
Как то днями просила Господа хоть как то его увидеть,просто увидеть. Не зная где он живет и работает, я могла только на дороге, за рулем, что уже не один раз случалось. И что Вы думаете ? Я встретила его сегодня, пришлось за ним порядочный кусок ехать. Даже не знаю или увидел меня, думаю что почувствовал, меня же сразу в жар бросило. Скажите мне, пожалуйста, это совпадение, знак, судьба, моя просьба от Бога, что ? Я уже так случайно его пару месяцев назад встретила, он в любом случае живет от меня 25 км, прямым совпадением не может это быть.
В особенности прошу Бублик откликнуться, в голове каша, весь выстроенный порядок выбился из строя.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Я не могу так больше

Сообщение Дженна »

 
Скажите мне, пожалуйста, это совпадение, знак, судьба, моя просьба от Бога, что ? Я уже так случайно его пару месяцев назад встретила, он в любом случае живет от меня 25 км, прямым совпадением не может это быть.
Читаю и ужасаюсь. Ужасаюсь тому, что ведь в период болезни и сама точно такой же была. Юля, вы что?! Какой знак судьбы?! Ну поехал человек по своим делам. Что их у него в 25 километрах или в 80 или в 100, да хоть в 5000 от дома быть не может? Это сразу знак судьбы?
это совпадение, знак, судьба, моя просьба от Бога,
Это СОВПАДЕНИЕ, а вследствии вашей болезни, называемой любовная зависимость еще бес над вами потешается и науськивает сочинять всякую ерунду.

Я тоже на днях встретила на улице человека, которого люблю уже шесть лет и не видела его около трех лет. Встретила в очень непредсказуемом месте. Потрясло меня минут пять и все опять нормалек. Что же мне теперь всякой ересью задумываться - это знак, судьба!? Не жалко вам себя вот так мучить-то? И потом - вам лет-то уже не 15, чтоб такое сочинять.
думаю что почувствовал, меня же сразу в жар бросило.
Железная логика. А вас просто-то в жар не могло бросить - оттого что увидели его? Вас бросило именно потому что ОН ПОЧУВСТВОВАЛ? :?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Я не могу так больше

Сообщение Ниночка К »

 
Дженна, ППКС.

Вспоминаю тоже себя в зависимостях. Помню - рассталась с МЧ (первый курс что-ли или что-то около того), страдаю, рыдаю и тп. Как-то иду по улице и он навстречу. Привет-привет, как дела? пока-пока... Вот сейчас, уже давно будучи в трезвом рассудке и, вспомнив эту ситуацию (когда прочитала ваш пост) понимаем, что не случилось РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО ОСОБЕННОГО, просто встретила человека на улице и НИЧЕГО БОЛЕЕ. А я-то тогда после этой встречи очень воодушевилась - я посчитала это, как и вы сейчас - ЗНАКОМ СВЫШЕ, не иначе как судьба мне быть с ним!!!
И вы вот , Юлия, только вдумайтесь в маразм (извинте) ваших предположений. Встретила человека (проезжал в машине по трассе). Что это означает - да ровным счетом следующее - ЧЕЛОВЕК ЕХАЛ НА СВОЕЙ МАШИНЕ ПО СВОИМ ДЕЛАМ!!! А у вас какие выводы? Это не больше не меньше, чем тайный знак, знамение.
прямым совпадением не может это быть.
Вот объясните мне ПОЧЕМУ это не может быть прямым совпадением? Приведите мне железные доводы, которые говорят, что это ну никак не может быть прямым совпадением.

Что сказать , Юлия... Болезнь прогрессирует. И даже не скажу, что этот случай явился скачком назад в вашей работе над собой и вашем излечении (так как скачка вперед не было). Если вы в подобной критической ситуации таким образом отреагировали на раздражитель это означает , что вообще прогресса в лечении не было, то что вы описали:
Все уже понятно и ровно, уверенно живу своей жизнью, открыла для себя фитнес, разгружает конкретно. Прочитала замечательную книгу "Вещество икс или Исцеление от любви" от Натальи Грейс- очень сильно и в тему, почти весь сайт в ней оказался, в книге, опираясь на Божью помощь. Я и сама к Господу чаще стала обращаться, через молитвы и мысленноб и Слава Богу. По совету книги разрешила себе думать о МЧ по минутам: утром, вечером и немножко днем. Все. Как идеальноб да?
это все не более чем ширма, а внутри все как было - так и осталось. Вот именно , что КАК БЫ идеально.

Дженна писал(а):тоже на днях встретила на улице человека, которого люблю уже шесть лет и не видела его около трех лет. Встретила в очень непредсказуемом месте. Потрясло меня минут пять и все опять нормалек. Что же мне теперь всякой ересью задумываться - это знак, судьба!?
Зря вы так, Дженна! Что значит - ересь?! Уверена, что это была не просто случайная встреча, а не что иное, как ЗНАМЕНИЕ, что вы с этим человеком предназначены друг другу на веки вечные!!! Аминь!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Я не могу так больше

Сообщение Дженна »

 
Ниночка К писал(а):Зря вы так, Дженна! Что значит - ересь?! Уверена, что это была не просто случайная встреча, а не что иное, как ЗНАМЕНИЕ, что вы с этим человеком предназначены друг другу на веки вечные!!! Аминь!
Нина, мне решительно нравится ход ваших мыслей! :wink: Пожалуй, открою тему, чтобы обсуждать там перспективы моей личной жизни, связанные с "судьбоносной" встречей с моим любимым рядом с (!!) супермаркетом (я думаю, это тоже какой-то знак)!!! Знаете, он никогда по супермаркетам не ездит - это делает его домработница с шофером. Что-то тут нечисто (касаемо моей личной жизни). Ну все - судьба мне быть с ним, другого объяснения на ум не приходит!


А если серьезно, Юля, проштудируйте повнимательнее статьи про любовную зависимость. Первый и самый главный критерий - ТРЕЗВО смотреть на вещи.
Бублик
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Re: Я не могу так больше

Сообщение Бублик »

 
Прекратить тратить дорогой бензин на погони за крокодилами!!!

Здравствуйте дорогая Юля. Вы меня звали ))
Зря вы думаете, что историю вашу забыли и никому это неинтересно. Я думаю о вас и как раз вчера хотела вам написать, спросить как вы поживаете? И вот, вы сами меня опередили.. может это, знак? :-)
Я очень рада вас снова читать и хочу вам сказать,что очень хорошо вас понимаю.

Мне моё первое время после расставания было даже проще пережить, чем время острой боли. Объясню почему. Когда совсем плохо и есть ощущение острого горя - мозг, душа, организм хоть и ранены, но как бы используют все свои ресурсы для выживания, из чувства самосохранения.(Я так чувствовала). В это время горюешь, можешь пожаловаться, позволить себе расслабиться под ударом судьбы,дать себя пожалеть. На сайте опять таки есть что рассказать и многие откликаются и сочувствуют, поддерживают. В результате делается один вывод-надо брать себя в руки и лечиться от зависимости, идти вперёд и забывать напрочь бывшего любимого.

И это правильно! НО. Это как раз подчас долгий и требующий терпения и самодисциплины процесс. Как раз по прошествии времени уходят обиды и помнится в основном всё самое хорошее.
(Именно поэтому я попросила вас написать список подвигов вашего бывшего. Повесьте его на холодильник, рядом со стишком про крокодила! Помните факты!реальные поступки! Которые он совершал).
Человек освободившись от злости и обид начинает скучать по бывшему любимому, приходят воспоминания вроде-как мы проводили время вместе прошлой весной и т.д.
И всё это вызывает уныние, грусть и печаль. И это на мой взгляд самые главные враги с которыми нужно каждый день бороться. Вся эта серость накатывает волнами-иногда кажется, что ты уже здоров, а на следующий день услышишь знакомое имя и чувствуешь себя раненым зверем. И любопытство подстрекает зайти на его страницу, узнать с кем он и наделатъ множество других глупостей, которым подвержены все " больные"))
Конечно же вас бросило в жар при виде МЧ. Вы же всё время боретесь с самой собой и с тоской по нему. Хоть вы уже пару месяцев „не вместе“ но в голове у вас до сих пор одна иллюзорная мысль-с ним было очень хорошо. Вы должны держаться, строить новую жизнь, но в то же время вы скучаете и стремитесь к нему как наркоман к наркотику во время ломки. Не удивительно, что в жар бросает. Это хорошо ещё, что вы благополучно домой доехали без происшествий на дороге под впечатлением.

Очень вас прошу, не будите Лихо, пока оно тихо.
Я не нахожу смешными шутки из предыдущих постов про знаки судьбы, хотя никто и не хотел вас обидеть. Я считаю, что сегодняшний ваш поступок не самый странный поступок, который можно совершить "влюблённый" человек. Но девочки правы-лукавый над вами может потешается. Это опасные просьбы.
Не просите у Бога о подобных вещах. Право, есть вещи поважнее, о которых стоит молиться. Лучше благословите МЧ и помолитесь за него. Не бередите себе раны и в конце концов знайте себе цену.
Я даже не совсем понимаю, Знаком чего? могло быть ваше сегодняшнее столкновение?
По-моему это ещё одно напоминание о том, что он где-то в вашей местности живёт, что вам за почти 2 года отношений "на правах бесправной любовницы" так и не дано было точно узнать. Потому что этому товарищу было удобно наведываться к вам, когда ему заблогоросудится и уезжать после любовных утех хоть в 3 часа ночи (ваши слова).
Вы умом всё понимаете и погружаетесь в свои эмоции, это очевидно. Поэтому вам необходимо действительно реально смотреть на вещи. Это непросто, надо действительно быть дисциплинированным и порой заставлять себя жить своей жизнью, а не воспоминаниями. Это необходимо. Вы же прекрасно понимаете, что даже если бы он был сейчас с вами,ничего бы не изменилось. Он ничего не может и не хочет предложить и не ищите любви и сердца в этом человеке.
Если вы хотите настоящую семью-то вам нужен человек порядочный!!, который по-настоящему вас оценит, не только (извините) в постели, но в первую очередь увидит в вас человека и будет счастлив идти с вами по жизни.
Не расстраивайтесь, если вам пишут критику, это с любовью. И со стороны и без эмоций ситуация выглядит очевидной. Все мы вообще очень умные, когда дело касается других, а сами делаем те же ошибки. Я сама о себе в первую очередь говорю...
И я уверена у вас всё таки есть прогресс-если раньше вы вином баловались и расслаблялисъ по вечерам, то сейчас открыли для себя фитнес. Разве это не большой шаг вперёд?! А рецидив-это нормально, как же без этого. Слабости бывают. Главное увидеть абсурдность ситуации и сделать правильные выводы.
Не увлекайтесь, извините, мазахизмом, а займитесь повышением самооценки.

Пишите обязательно, выговаривайтесь лучше в форуме и не пропадайте!
Всего доброго Юлия ))

p.s. я такое огромное письмо написала, сама удивляюсь. Думаю, я сделала сегодня больше, чем ваш бывший МЧ для вас за 2 года :-)
:lol:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»