Я не могу так больше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Я не могу так больше

Сообщение Julia80 »

 
Здравствуйте! Не знаю с чего начать.. на Ваш сайт я вышла как только рассталась со своим другом, болело все поговорить не с кем было, вот в Сетях я вышла на Ваш сайт. Оказалось, что многие жизненные пути, к сожалению, бывают одинаковыми. Мне 31 год, у меня дочь 6 леть воспитываю ее одна,живем мы в Европе, без семьи и близких как 10 лет уже. Первое время по приезду меня личная жизнь не интересовала, занималась больше интегрированием в чужой устрой, дочь появилась незапланированно, но это дало мне смысл жизни. Я познакомилась с моим (уже) бывшим другом случайно моя подруга подвела меня на дискотеке к мужчине и сказала: Вот потанцуйте! Да! Протенцевали 2 года вместе,я влюбилась без памяти он был первым мужчиной, к которому я не теряла уважения, полюбила до бесконечности, был тем, кого всю жизнь ждала,до той степени, что перешло в зависимость. Только он был у меня в мыслях..... Чтобы все наверняка узнать- пошла к гадалке. Да, моя судьба он..... Как поссорились, опять к ней пошла, да сказала "Вернется". Вернулся. И, наверное, под ложной видимостью, что я счастлива, я страдала. Он приходил и уходил, я не знала где он работает и где живет. Думала, что женат, но сердце подсказывало, что хочет просто держать на расстоянии. Ему же 37 лет, не был женат, детей нет, такой вот заядлый холостяк.Много работает, жду, с друзьями отдыхает, тоже жду.....С семьей не знакомит с длузьми тоже, мои подруги из-за него отвернулись от меня. Я знала, что это замкнутый круг, он не будет ничего менять, его это устраивало. И все равно не могла его отпустить. Даже с другими начала знакомиться. Смысла вообще в этом не было. 4 недели назад был последний с ним разговор..... Он сказал, что устал и хочет побыть один.Зима, холод, семейние проблемы и т.п. Мое состояние с тех пор не описать.. он и в снах и в мыслях, нервные срывы, еле. еле хожу на работу и занимаюсь ребенком. Я не могу его отпустить, как наивный ребенок надеюсь на его возвращение....Осталась привычка его ждать.Я почему то четко уверена, что это мой мужчина. Я люблю анализировать свои поступки, выше изложенные,нахожу сама, делая их снова. Да, сейчас я многое осознала, особенно, о пользе гадания, о том, что теряя самооценку, ты теряешь ее скорее в глазах других.Ищу причину в детстве. У меня родители рано разошлись, отец ушел, когда он для меня был всем. Мама так ни с кем и не сошлась.Проанализировав, я поняла что иду по ее ступам, жду от каждого встреченного мной мужчины, что он должен мне что-то, по крайней мере не имеет права уйти, пока я сама не решу. Потому и отпускать мне очень больно. Я не могу быть одна, хотя научилась замыкаться, жить в себе, что на меня вообще не похоже, ничего не осталось от сильной, жизнерадостной и самоуверенной меня.
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте. А какую помощь Вы хотели бы получить от форума?
А читали ли Вы perejit.ru realove.ru realisti.ru и материалы этих сайтов по Вашим проблемам ?
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Сообщение Julia80 »

 
Здравствуйте!
Я хотела бы получить психологическую помощь как мне избавиться от зависимости, восстановить веру в себя и не разучиться доверять мужчинам. Осталась еще маленькая надежда мой друг еще вернется, хотя она гаснит с каждым прйденным днем. На форуме я читала многи темы.
С уважением
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, вы ведь сами все понимаете. И все же цепляетесь за свои надежды. Отпустите. Просто отпустите. Даст Бог - вернется. А вы пока собой займитесь, чтоб предстать перед ним обновленной, распустившейся. Вот сами подумайте - представьте что вы ждете его дома. Сидите и ждете-ждете-ждете, смотря в окно, ничего вокруг не замечая... Приятно будет мужчине вернутся в такой дом? затхлый, холодный, наполненный пылью и всяким хламом. Или ему будет куда приятнее вернуться в светлый, вкусно пахнущий дом, где радость, веселье, смех?.. А таким вот "домом" является ваша душа. вы можете продолжать изматывать себя, а можете сказать себе СТОП и начать все потихоньку изменять.

Насчет гаданий - вы осознали и раскаялись, праивльно? А в церковь не ходили на исповедь?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Здравствуйте!
Я хотела бы получить психологическую помощь как мне избавиться от зависимости, восстановить веру в себя и не разучиться доверять мужчинам. Осталась еще маленькая надежда мой друг еще вернется, хотя она гаснит с каждым прйденным днем. На форуме я читала многи темы.
С уважением
Чтобы у Вас получилось избавиться от зависимости и не угаснуть, нужно доверить свою жизнь Господу.
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Сообщение Julia80 »

 
Да! Я была в церкви, на причастие попала. Не совсем получилось причаститься, так как позавтракала. Но я хочу в эти выходные еще раз поехать, думаю, что я на правильном пути. Спасибо за поддержку
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
О зависимости читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Чтобы от нее избавиться нужно разбираться в себе, в своем внутреннем мире, отслеживать то, что Вас разрушает, и бороться с этим. Церковная жизнь для этого очень подходит, собственно нет ничего более эффективного. Потому-что Вы начинаете общаться с Богом, а Он -Тот единственный, Кто бескорыстно заинтересован в Вашем счастье.
Вам нужно понять, что нормальные отношения не так выстраиваются. Поэтому чего ждать от Вашего "знакомого", если Вам с ним не по пути? Если и дождетесь, то счастья Вам не увидеть с ним. Просто Вам нужно определиться с вопросом, как настоящего счастья достичь. Пока Вы мечтаете найти его там, где оно в принципе не возможно. Потому-что человек, который не ставит себе целью это самое счастье, его и не может добиться.
Вам нужны серьезные отношения, нужна семья на крепких основаниях, а не просто соучастник на танцульки. Вот и поставьте себе такую цель, и ищите как её достичь. Читайте наш форум, и самое главное - следуйте морально-нравственным принципам, потому-что они как раз и призваны оградить нас от несчастья.
Думаю, Вам нужно рассматривать в этой теме конкретные вопросы. Если Вы читали наш сайт, то сложно понять, что Вам не понятно. Бог в помощь.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
А, как Вы так позавтракали перед причастием? Как понять, что попали на причастие? Правильно ли я Вас поняла, что Вы не очень понимаете, что такое причастие и как к этому надо подходить? Что обязательно нужно быть на исповеди на вечерней службе, прочитать молитвы ко причастию и после 12 часов ночи ничего не вкушать, только после причастия, Вы об этом всем знали? А, так же надо во время приходить на службу, если Вы собираетесь причащаться.
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Сообщение Julia80 »

 
Если честно у я не совсем знаю правильного порядка в церкви, как и какие молитвы к моему сожалению. Дело в том что, меня крестили в 14 лет, воспитывалась я не в духе веры. На протяжении жизни, я сохраняла веру внутри себя. И сегодня я считаю себя абсолютно непросвещенным человеком. Думаю что не поздно еще найти дорогу к Господу Богу. Надеюсь и в этом плане на Вашу поддержку, так как мои проблемы взаимосвязаны.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ходите на службы в субботу вечером и воскреyсенье утром, и там, в Церкви, всему научитесь. Не знать церковной жизни - это полбеды, но хуже, если ничего не делать, для того, чтобы узнать.
На тему веры читайте azbyka.ru .
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 12 мар 2012, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Главное иметь желание и прилагать усилия, и все-все наладится, постепенно.
Бублик
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Сообщение Бублик »

 
Дорогая Julia80, наткнулась на вашу историю и не могу поверить своим глазам.
Мужчина приходит, уходит, с друзьями гуляет, отдыхает, с друзьями не знакомит, знает прекрасно, что его дома сидит и ждёт женщина. Онан икуда не денется, преданная как собака. Вы даже не знаете кем он работает и чем занимается, я так понимаю???? И это мужчина, к которому по вашим словам вы не теряете уважение...
Я на себе испытала этот парадокс. Непредсказуемые мужчины, на которых невозможно положиться вызывают гамму эмоций, от негативных до очень позитивных. И женщина стремится к этой лавине чувств, ярких и интересных, даже губящих её, потому что жизнъ вдруг кажется интересной и красочной. Мужчина кажется таким недоступным, запретным плодом, если находит для вас время, кажется манной небесной. Но это всё такое пустое.
Гнать поганой метлой надо этого человека. Он жестокий, эгоистичный донельзя, непорядочный и неспособный ничего дать нормальной женщине. Когда вы поймёте, что он яд в вашей жизни и тогда поймёте, что отказавшись от него, вам станет легче, вы начнёте себя уважать. Представьте себе-не просиживатьдни в ожидании у телефона, у окна. А взять на себя ответственность за свою жизнь, за своё счастье и заниматься своими делами, ребёнком, домом, отдыхом-это такое облегчение. Сходите лучше с ребёнком в зоопарк, подумайте как ребёнку сейчас. Он на подсознательном уровне чувствует, что маме плохо, не может это себе объяснить, но связь очень прочная с мамой и аура давит на вас обоих.
Меня от подобных мужчин, как ваш, просто наизнанку выворачивает. Таких надо проучивать. Пока находятся дурочки, которые весь этот блуд терпят, они будут уверены в своей безнаказанности и в правоте своего поведения. Меня это вседозволеность нашего времени коробит. Не надо этому потворствовать.
И когда совсем невыносиму, ооочень вам советую, читайте молитву Честному Животворящему Кресту. Вся чернота уходит от этих слов.
Желаю всех благ!
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Сообщение Julia80 »

 
Добры вечер!
Хочю откликнутся на ответ от Бублик. Меня поражает точночть попадания Вашего ответа на мою ситуацию, болялась что в паре строк миоей истории и не смогу выложить всю сложность ее. А получается что Вы меня как прочитали. Здорово. Вот только эти выходные как. то меня отвлекли , может много запланировала и потому: для ребенка на концерт сходили, записалась на фитнес, начну со следующей недели.
Опять про него. Да, "мир иллюзий" был именно таким, что он был недоступен и тем же интересен, я считала себя в моменты его присутсвия очень счасстливой, дочь иоя тоже была от него без ума. То что он ушел, обьяснив что я лучшего заслуживаю, ребенку нужен тоже друг, и он не готов дать большее, и я должна очень хорошо подумать надо ли мне такие отношения, говорит о том, что у него совесть заговорила. Попадание в яблочко. НО.... как же урезать себе что это БЫЛО, и больше не будет? Я ищу его автоматически на дорогах, хочу его, он снится почти каждую ночь......
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Сообщение Julia80 »

 
Извините за ошибки, трудно писать киррилицей! Иногда проскакивает что-то ненужное
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Сообщение Julia80 »

 
"....Мужчина приходит, уходит, с друзьями гуляет, отдыхает, с друзьями не знакомит, знает прекрасно, что его дома сидит и ждёт женщина. Онан икуда не денется, преданная как собака. Вы даже не знаете кем он работает и чем занимается, я так понимаю???? И это мужчина, к которому по вашим словам вы не теряете уважение... "
Хочу еще добавить, что я знала кем он работает, не знала адреса фирмы, он очень много рассказывал о ней, коллегах и т.п. Не знала адреса, но знала что это 2-х комнатная квартира. Отшучивался, мол она необустроена, и если я ее увиже так сразу его брошу, говорил совсей серьезностью. Он не разу не остался у меня ночевать..... вот это я никогда не могла акцептировать, даже три часа ночи, но уежжал.....
Бублик
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Сообщение Бублик »

 
julia80 вы умничка! очень хорошо, что загружаете себя планами, чтобы не было времени на грустные мысли. Мысли всё равно ещё будут мучать, но шаги к выздоровлению уже делаются.
а я вас так хорошо "прочитала", потому что сама была в похожей ситуации и прекрасно вас понимаю. И после моей истории прошло 5 месяцев, разум всё понимает, что не стоит человек того... как и в вашем случае, но воспоминания посещают всё равно.
Почитайте другие рассказы. Сколько миллионов человек на земле, а всё происходит у всех одинаково. Волнами. То душит боль, то эйфория наступает. Иногда кажется, что боль притупляется, а на следующий день воешь волком.
Короче это всё нормально, главное понимать-процесс временный и всё будет хорошо, обязательно.
и не приписывайте блогородные качества вашему бывшему мужчине, якобы совесть заговорила... не верится мне в это. у него изначально не было желания быть с кем-то вместе, строить семью. Это отговорки- мягко стелет, да больно падать. И ещё, открою вам секрет, после чего вам наверняка станет легче. Не думайте, что вы бы с ним были счастливы многие годы. Этот мужчина не способен надолго сделать женщину счастливой, не способен генерировать любовь, отдавать её, пока он такой, каков он сейчас. не ревнуйте и не завидуйте мнимой "сопернице". это энергетический вампир, с кучей комплексов, повышающий свою самооценку за счёт женщин, которые без ума от него. Я так думаю.
Поэтому, если он снова себя проявит, то прочтите ему стишок, который мне безумно понравился, я его нашлаа на этом замечательном сайте, он подходит ко всем подобным особям:

Прошла любовь, завяли помидоры.
Ботинки жмут и нам не по пути.
Ты крокодил, а я боюсь зелёных,
Ты уходи в своё болото, уходи.

улыбнитесь ))
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Сообщение Julia80 »

 
Я каждый вечер жду того времени, когда смогу зайти сюда и выговориться. От стишка я без ума, переписала на листок и повесила на холодильник, так буду себе поднимать настроение. В лишние и свободные минуты возвращаюсь к нему, опять как бы разговариваю с ним. Тут же гоню его и проговариваю "Господи, благослови его". Я еще хотела бы спросить аудиторию, какую духовную литературу вы мне посоветуете преобрести. В Германии трудно что-то стоящее купить, но я постараюсь.
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Сообщение Julia80 »

 
В голове сидит очень пдлая нездоровая мысль позвонить ему и пригласить на кофе. Спрашивается- это мазохизм. Подлый голосок отвечет "Да", тебе же это кайф доставляет под него подстраиваться. И я уверена на сто процентов что он согласиться. Когда разум прорывается я матаю головой как бы выгнать голос. У меня появилась еще одна проблема- алкоголь. Как то стало так что я не могу без него уснуть, немного, но каждый вечер. Говорю себе что это не страшно и временно, боюсь в обратном.
Пружинка
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:47

Сообщение Пружинка »

 
Юля, здравствуйте!
Попробуйте вместо алкоголя тёплое молоко с мёдом, например; горячую ванну с лавандой и ромашкой или арома масло.
kotika
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 21:08

Сообщение kotika »

 
Julia80 писал(а):В голове сидит очень пдлая нездоровая мысль позвонить ему и пригласить на кофе. Спрашивается- это мазохизм. Подлый голосок отвечет "Да", тебе же это кайф доставляет под него подстраиваться. И я уверена на сто процентов что он согласиться. Когда разум прорывается я матаю головой как бы выгнать голос. У меня появилась еще одна проблема- алкоголь. Как то стало так что я не могу без него уснуть, немного, но каждый вечер. Говорю себе что это не страшно и временно, боюсь в обратном.

Сейчас сама избавляюсь от зависимости, пытаюсь. :) Мне вот это помогло тоже, про зависимость:
Человек зависимый принимает отсутствие кнута за пряник.
То бишь определяет для себя счастье как состояние, когда его не бьют.

Поясню на примере любовной зависимости.

Девушка, страдающая этим недугом, с лёгкостью готова поверить в то, что её «любимый» действительно не уходит к ней от жены лишь из-за детей. Ведь и правда, он так любит своих двадцатипятилетних малюток… Да и вообще - он человек крайне порядочный! (в отличие от всех тех, кто мог бы в этом хоть на миг усомниться).
Но почему она так «подсела» на женатого дядечку с сединой в бороде и бесом в ребре? Неужели она искренне надеется на то, что сможет когда-нибудь получить от него что-то, кроме бурного предстарческого секса? И это при том, что она отнюдь не столь наивна, когда принимает от своего молодого коллеги с работы подарки к 8 марта, стоимость которых приближается к размерам его месячной зарплаты…

Ответ прост:
Она бежит от «ломки».
Той «ломки», которую она испытывает каждый раз, как только начинает хоть чуть-чуть трезветь…

«Пряника» в виде «счастливой семейной жизни» с пытающимся нагнать упущенные годы развратником ей в любом случае уже не видать. Самое ужасное, что в глубине души она и сама это отлично понимает. Но вот «кнут» её детских обид на ушедшего папу и рухнувших подростковых амбиций по отношению к мальчику из соседнего класса… Разве она не имеет права хотя бы мечтать о том, чтобы раз в месяц укрыться от его хлёстких ударов в объятиях «своего любимого»?


Эту проблему надо в голове как-то решать.
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Сообщение Julia80 »

 
Надо писать.... иначе тоска съест. Пару дней как можно чувствовать, что весна наступила, а от этого еще хуже, теперь и телу и душе требуется подпитка весанних настроений, а их нет. Запретила себе думать о нем, только на него, как гоню мысли, вроде помагает. НО. тоска сидит прочно во мне. Заставляю себя улыбаться, хорошо выглядеть, но глаза потухшие, смотрюсь реже в зеркало, так... все ль сидит на месте. Раньше, когда мы с ним были вместе, я могла его чувствовать, даже знать где он и чем занят. Теперь эта нить оборвалась. Да, так должно было быть, я же его отпустила, серьезно. Но мне иногда кажется что он взади меня стоит и смотрит незримо. Сумашедствие.
С алкоголем я распрощалась, потребность себя так утешить прошла, пошла на фитнесс, снимаю так свое напряжение, но внутреннюю боль, которая волнами находит не могу удушить. Что дальше? Вот прямо сейчас и сегодня хочу знать. Думаю, что опять без Вас не смогу.
Бублик
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Сообщение Бублик »

 
Дорогая Юлия, постарайтесь перестать жалеть себя и упиваться своими страданиями. Я по себе знаю-с одной стороны больно и горько, а с другой- жалость к себе греет душу.
Конечно, сейчас, когда природа просыпается, пора любви настаёт, влюблённые парочки особенно бросаются в глаза... самой хочется романтики и любви. Но пусть не эта весна, а следующая-будет вашей. А вы можете себя похлопать по плечу и сказать-умница, хорошая девочка, сделала шаг на встречу настоящей любви. Ибо, только избавившись от ненужных, тяготящих, бесперспективных отношений, вы даёте себе шанс восстановиться и встретить настоящего человека. Только дайте себе время. Спешить некуда-вы сейчас изучайте себя, ловите мысли-что вам приносит настоящую радость?
Ещё раз советую вам-почитайте другие истории. на сайте. Волны боли и радости очень характерны для вашего болезненного состояния, все мы через это проходили и до сих пор проходим. Не унывайте и не думайте, что всю жизнь так будет. Всё проходимо. Всё зависит от вас и кроме того-память защита, она сглаживает многое со временем, она работает на нас и нам дана для того, чтобы выдержать душевные потрясения. Боль со временем уходит, когда стираются картинки из памяти. Мозг гениальная штука и не даёт нам помнить бесконечно обо всём. При условии конечно, что вы сами воспоминания отпустите и не будете заниматься мазахизмом.
Я спустя месяцы борюсь порой с порывами души и мыслями, которые возвращают в прошлое. И могу порекомендовать своё лекарство, которое сама случайно для себя открыла. Я однажды написала на листе бумаги всё, что меня не устраивало в отношениях, когда стало невыносимо и всё шло к разрыву. Я записала все детали в хронологическом порядке обиды, унижения, предательства, которые не вписывались по моим понятиям в нормальные отношения. До мелочей, моё раздавленное состояние я тоже описала красочно. И потом я забыла о том, что записала " в историю".
Позже, когда первое чувствое обиды, боли после расставания ушли, я стала скучать по "нему" и конечно идеализировать прошлое. И случайно мне попался в руки список всех тех событий, которые меня делали такой несчастной. и вот тогда, спустя пару месяцев я уже осознанно и без особых эмоций сказала себе- нет, обратно в это болото я не хочу. Я выбираю счастливую, полноценную жизнь. Господь меня отвёл и пошлёт мне моего мужчину.
Молитесь, ищите способы порадовать других людей, помогите добрым словом кому-нибудь на этом сайте и будьте добры сами к себе.
Всё это очень благотворно сказывается на душевном состоянии. Хорошей вам трудовой недели ))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»