Я не могу так больше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не могу так больше

Сообщение ЮрийН »

 
Julia80 писал(а):Я смирилась, я это чувствую.
Дай Вам Бог всегда смиряться перед Его Всеблагой и Всеспасительной Волей. И помните, смирение ничего общего не имеет с мягкотелостью. Есть и у благочестивого воина во время боя смирение перед Болей Божией.
Julia80 писал(а):Слава Богу и пусть помилует меня грешную.
Всегда миловал и будет миловать, лишь бы Вы к нему обращались. Конечно, если и подзабудете его, тоже помилует, но и вразумить может, для Вашей же пользы душевной.
Диагностика семейных отношений
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Re: Я не могу так больше

Сообщение Julia80 »

 
Стихотворение имеет смысл, но не более как для других уронов судьбы. Мне оно просто понравилось.
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Re: Я не могу так больше

Сообщение Julia80 »

 
Я и есть воин, мягкотелость не присутвстует, просто воин находится уже как полгода в карантине. ЮрийН!! Спасибо за молитвы, в таком содержании не встречала в молитвослове. Обязательно, выпишу а запомню.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не могу так больше

Сообщение ЮрийН »

 
Julia80 писал(а):Стихотворение имеет смысл, но не более как для других уронов судьбы. Мне оно просто понравилось.
:give_rose:
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Re: Я не могу так больше

Сообщение Julia80 »

 
Спасибо!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не могу так больше

Сообщение ЮрийН »

 
Julia80 писал(а):Я и есть воин, мягкотелость не присутвстует, просто воин находится уже как полгода в карантине. ЮрийН!! Спасибо за молитвы, в таком содержании не встречала в молитвослове. Обязательно, выпишу а запомню.
И Вам спасибо. 8)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Я не могу так больше

Сообщение Дженна »

 
Хотелось бы знать, как можно отличить бесовские проделки от Божьего провидения?
ЮрийН: Да не в Ваших силах пока отделить проделки от Провидения
Совершенно согласна. Особенно человеку в зависимости это очень трудно сделать - для него ВСЕ Божье провидение. Любимый, условно говоря, чихнет - а он все равно как-то извернется и страктует это в пользу, что это Божье провидение, что суждено быть вместе. Это особенность болезни такая.
Бублик
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Re: Я не могу так больше

Сообщение Бублик »

 
Юлия здравсвуйте! как вы поживаете?
Пламенный привет от Бублика ))
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Re: Я не могу так больше

Сообщение Julia80 »

 
Добрый день Бублик!
Спасибо, что помните. Вы вот меня спросили, я тут же себе тоже этот вопрос задала. И ответ как то сразу не нашелся. Однозначно неплохо. В отпуске была, лето все таки на носу. Дочь со мной постоянно, так что нескучно. В личном плане без изменений. Нахожусь в режиме "янезнаюкакдальшебытьнокактобудет". Вот так вот. Видите, даже описать нормально не могу мое состояние. С уважением.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не могу так больше

Сообщение ЮрийН »

 
Julia80 писал(а):.....Вот так вот. Видите, даже описать нормально не могу мое состояние. С уважением.
Очень даже нормально передали свое состояние. И пусть медленно, но Вы лучшеете и лучшеете.
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Re: Я не могу так больше

Сообщение Julia80 »

 
Есть одно размышление. Сейчас поделюсь с Вами. Я познакомилась с одним молодым человеком....так, просто общаемся, больше по телефону, говорим обо всем.. Так вот, он мне вчера сказал, что я хлоднокровная женщина, т.е. мне все все равно. Я вот после этого задумалась, почему он к такому выводу пришел. И оказывается, мне на самом деле все равно, есть он или нет...еще подумала....и пришла к выводу что мне будет и также на другого встречного. Равнодушие и безразличность. Появляется вопрос: прошло мало времени или душа просто окоченела?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не могу так больше

Сообщение ЮрийН »

 
Julia80 писал(а):Есть одно размышление. .....Появляется вопрос: прошло мало времени или душа просто окоченела?
Вот какой-то человек хотел к себе внимания, похоже - особого. Привык, возможно, к женским эмоциям и ликованиям от одного его существования на свете, может, и просто слегка неопытен в общении с людьми, пока встречал лишь женщин одного типа, вернее, однообразного поведения (без намеков). И вдруг к нему относятся прохладно, он, ежику понятно, в недоумении, а понятий-то нормальных нет, зато привычка все оценивать, исходя из своего опыта - есть, вот и результат его оценок - его собеседница в недоумениях о своем поведении. А каким оно будет у человека, который что-то пережил не так давно и в своих поступках более сдержан, чем другие? Есть такие понятия - черта характера, образ жизни, состояние души, привычка, манера, настроение, - пусть почитает об этом, раз решил с Вами поделиться своими наблюдениями о Вас. Впрочем, а к чему сие им было сказано, в какой ситуации?
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Re: Я не могу так больше

Сообщение Julia80 »

 
Да, ЮрийН, Вы по большей части правы. Мой новый знакомый расказывал, что его спутницы в основном ему на шею вешались и были (по моим размышлениям) легки на поступки. От меня, конечно, он такого ожидать не может, несмотря даже на пережившее. Но я очень переживаю по поводу моей личной жизни. Вот уже как 7 месяцев как я одна. К одиночеству можно привыкнуть, но не свыкнуться. И если честно, я очень от этого страдаю. Мне приходится часто с дочкой на мероприятиях бывать, для семей организованных, я просто себя на них как не в своей тарелке чувствую. А не пойти тоже не получается.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я не могу так больше

Сообщение ЮрийН »

 
Julia80 писал(а):....К одиночеству можно привыкнуть, но не свыкнуться....
Хи-хи, нашли, кому сказать про одиночество без второй половинки. Конечно, девчонкам частенько труднее бывает, особливо на первых порах и при настрое: наличие мужа - это очень здорово, что Вам (и всем женщинам тоже) Богом и было вложено в душу (см. Библию, Исход, гл. 3, ст. 16), но все-таки не будьте так уж грустнявы, ведь Вы должны понимать, что иногда надо и самой собой быть в полной мере, а не просто существовать. Учитесь жить в тех условиях, которые Вам Господь доверил для Вашего душевного совершенствования.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Я не могу так больше

Сообщение БусиNка »

 
Вот уже как 7 месяцев как я одна. К одиночеству можно привыкнуть, но не свыкнуться.
- Я недавно прочитала в одном журнале, что одиночество дается Господом для Генеральной уборки человеческой души...
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Re: Я не могу так больше

Сообщение Julia80 »

 
БусиNка писал(а):
.
- Я недавно прочитала в одном журнале, что одиночество дается Господом для Генеральной уборки человеческой души...
.Я согласна, постоянно нахожусь в анализе, если честно иногда так погружаюсь в мысли, что не замечаю ничего рядом, имея при этом отрешенный взгляд. Есть во мне еще много недоделанного, иногда замечаю что наступаю в действиях на одни и те же грабли. Рада, хоть замечаю это. Но я могу полностью открыто сказать, что я самодостаточный человек, и жизнь могу сама жить. Просто у меня появились еще ко всему другие серьезные проблемы, так же и на работе. И все это разобрать, просто руки опускаются. Хотя я знаю что и это решится когда либо.Надеюсь.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Я не могу так больше

Сообщение БусиNка »

 
Фразы: "еще много недоделанного" и "я самодостаточный человек"- несколько противоречат друг другу
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Re: Я не могу так больше

Сообщение Julia80 »

 
Так наша жизнь- это постоянный выбор. Насколько он правильный......только Богу угодно...Все мы имеем уголки души, где надо наводить постоянно порядок, опять же мысли и эмоции в женщине часто доминируют.
Бублик
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Re: Я не могу так больше

Сообщение Бублик »

 
Доброй ночи Юлия.
Я согласна с Бусинкой-противоречия.
Не самодостаточны Вы пока (извините), иначе не прилип бы к вам на 2 года такой мужчина, как тот, с кем вы расстались. Самодостаточные люди живут по принципу-я счастлив с самим собой, а с тобой я ещё счастливей. А у вас же без вашего "товарища" случился полный крах.
Но я не хочу задеть или обидеть, не подумайте. Я вам очень благодарна, за то, что вы есть. Ваша история отрезвляет меня и напоминает мне о том, как я сама абсурдно себя вела.
Но хочу сказать одно-нас с вами очень отличает то, что я не чувствую себя жертвой, а вы описываете себя и всё вокруг себя в каких-то серых, унылых красках. Вы что-то там считаете- дни, недели, 7 месяцев одна...стенания, проблемы, аналитика и эмоции. Реальный образ жертвы в моих глазах, с вопликом-за что мне это! Какая разница-сколько месяцев?? Важно не колличество-а качество!
Какое значение имеет то, что сказал мужчина по телефону-с ним вы может холодная. Было бы странно, если бы вы на всех кидались с жаркими объятиями.
Вы даже не понимаете наверное, какую огромную любовь Бог проявил к Вам-своему любимому ребёнку, отведя Вас 7 месяцев назад от "того" мужчины. Вы бы никогда сами не решились на разрыв с ним. И разрыв был вам дан свыше, шанс пострить новую жизнь, выйти на новый виток жизни, стать лучше, праведней и чище.
Скажу вам наверное совсем больную вещь-уж простите. Но вместо благодарности и прозрения, (не сразу, а спустя пару месяцев) вы на мой взгляд до сих пор упиваетесть жалостью к себе и не живёте, а существуете в каком-то унынии.И как следствие сыпятся неприятности Не мне вас судить-но я считаю это очень неправильно.
Настройтесь на то, что всё хорошо и вас всегда оберегают свыше, решайте свои проблемы, занимайтесь ребёнком, наслаждайтесь ребёнком, вытрите сопли и живите!!!
Я вам искренне желаю поменьше аналитики-побольше позитива и всего доброго!
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Re: Я не могу так больше

Сообщение Julia80 »

 
On opjat pojavilsja.......... neozhidanno, bystro i nezhdanno. Pytaetsja vse vernut. Ja v polnom nedoumenii, proshloe opjaz menja nakrylo volnoj.... ja ne to, chto ego srazu prinjala (nauchilas ne delat oprometchivyx postupkov). Ja voobsche teper ne znaju chto delat. Posle razluki i pryvikla bez nego i zhit i vrode ne sovsem. Vot, smotrite, mne opjat ne xvataet slov opisat nastojaschee.

Budu rada, lljubomu slovechku dlja menja, kakim by otkrytim ono ne bylo.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Я не могу так больше

Сообщение Дженна »

 
Джулия, если этот ваш друг по-прежнему планирует вести себя следующим образом, как вы описали в вашем первом посте (он же хочет все вернуть), а именно:
Он приходил и уходил, я не знала где он работает и где живет.
с друзьями отдыхает, тоже жду.....
С семьей не знакомит с друзьями тоже, мои подруги из-за него отвернулись от меня.
то я вам просто крайне сочувствую. Он вас с семьей, друзьями не знакомил, отдыхал отдельно от вас, где работает и живет не счел нужным вам об этом сообщить. (Вы на нем до такой степени зациклились, что даже подруги отвернулись! - очень печальный, кстати, факт). Он все это хочет вернуть? :shock: А вам оно надо?

Но если вдруг он решил на вас жениться, а так же познакомить с друзьями, семьей, короче исправить все несуразности в отношениях, упомянутые выше - то это совсем другой разговор. Если он готов к серьезным отношениям с вами - почему бы и нет?
Я знала, что это замкнутый круг, он не будет ничего менять, его это устраивало.
Если вы будете руководствоваться только тем, что устраивает его - то все ваши попытки построить счастливые отношения всегда будут терпеть фиаско. Свои интересы тоже начинайте блюсти. И еще - у вас очень сильная склонность к впадению в зависимость, вы просто по уши в зависимости от этого человека (сейчас начнется обострение, раз он появился). Зависимый человек свои интересы практически не в состоянии блюсти - главное, чтоб объект не смылся, а что касается своих интересов - там дело туго. Читайте статьи про зависимость, работайте над собой - вещь трудно-, но все же излечимая.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я не могу так больше

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, языком данного ресурса считается русский, поэтому пользуйтесь, пожалуйста, специальными переовдами с транслита, их легко можно найти в интернете.

А вернулся он зачем? С какими целями? думаю, вам стоит спросить об этом у него прямо. Чтоб ни тратить ни свое, ни его время. И никаких "возможно" и "может быть".... Чтоб опять не впасть в иллюзии.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»