прошло уже почти два года..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
olenka 87
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 20:05

прошло уже почти два года..

Сообщение olenka 87 »

 
Почти четыре года назад познакомилась с парнем. Влюбилась, можно сказать, с первого взгляда. Я была на седьмом небе от счастья. Каждый день думала только о нем, ждала встречи. Мне был 21 год, а ему 20. Сначала была влюбленность, постепенно пришли другие чувства- я хотела заботиться о нем, стать спутником его жизни, помогать ему.. Что мне никогда не нравилось, так это то, что ни с одним праздником- ни с днем рождения, ни с 8 марта, он никогда меня не поздравлял! даже не звонил в этот день никогда! Но я видимо была слепа и очень влюблена, поэтому закрывала на это глаза, а видимо не стоило этого делать. Через год наших отношений он меня бросил, просто исчез и все! Я переживала, звонила, писала, но он игнорировал меня и не отвечал, потом написал, чтобы я его забыла.. Через два месяца он снова появился со словами, "что осознал свою ошибку и такого больше не повториться". Я простила, но видимо зря это сделала, не стоило прощать. Прошел еще один год. Он говорил о свадьбе, что жениться на мне, что будем всегда вместе, что никого никогда так не любил. Я верила и ждала. Потом он снова исчез! Так же на звонки и сообщения не отвечал, пропал и все.. Потом я узнала, что он завел себе другую. Она от него забеременила, он заставил ее сделать аборт. Потом ее бросил, так как снова нашел другую. Сейчас он встречается с какой-то девушкой, даже жениться хочет, но на мне он тоже хотел.. видимо у него все пустые слова.. Прошло уже почти два года с момента расставания, а я все не могу его забыть. Каждый день о нем думаю, иногда легче становиться, но не надолго. Сильно похудела, знакомые и родные все постоянно говорят, что надо поправиться. Я все понимаю умом, что надо забыть и жить дальше, но не получается. Как забыть его? Может вы мне посоветуете, что-то подскажите.. Я прочитала кучу сайтов, полезных статей, книг по психологии, но боль не уходит((((
Сейчас у меня есть молодой человек, у нас все хорошо, он очень хорошо ко мне относится, очень внимательный и добрый, заботится обо мне. Ему 27 лет. Собирается летом жениться. Я его люблю, но не как мужчину, а как родственника, как брата. Мне с ним хорошо, но думаю я все время о том парне.. Уже не знаю, как быть дальше, что делать. Я запуталась, мне никак не забыть прошлые отношения. Переживаю ужасно.
Диагностика семейных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Оленька, здравствуйте!
Я прочитала кучу сайтов, полезных статей, книг по психологии, но боль не уходит((((
Оленька, милая, очень хорошо, что вы много читали по проблеме, но тогда такой вопрос: вы пытались пользоваться на практике какими-то советами из прочитанного, и если да, то какими? Потому что, понимаете, часто так бывает, что прочитано много, много хороших советов, и мы даже вроде как со всем соглашаемся, но беда в том... что часто мы этим не пользуемся или быстро опускаем руки. А на нашем сайте https://www.perejit.ru/ вы были?
Оленька, не думать о нём действительно трудно, помню по себе очень хорошо. Но как только себя поймали на мысли о нём, надо эту мысль прибивать на месте. Все воспоминания, всё, что стоИт перед глазами - всё вон мокрой тряпкой. Главная беда в том, что мы не можем взять себя в руки, сдаёмся практически без боя воспоминаниям, отчаянию и всяким другим сопутствующим нехорошим штукам. А это неправильно. Себя нужно брать в руки. Сама по себе боль никуда не уйдёт, не рассосётся.
olenka 87
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 20:05

Сообщение olenka 87 »

 
Я пришла на этот сайт уже очень давно, но написать решилась только сейчас. Читаю истории на сайте "пережить.ру" и всю представленную литературу прочитала, была и на остальных ваших сайтах. Стараюсь не думать о нем, мне даже казалось, что все, отпустило, но оказывается, что нет. Мысли стараюсь переводить на другую тему, переключаться, когда вспоминаю о нем, но все равно каждый день вспоминаю. Страшно представить, что буду думать о нем всю жизнь, но я этого не хочу! Вот, если бы можно было бы все стереть из памяти, была бы такая операция.. Я понимаю, что надо радоваться тому, что бросил он меня сейчас, а не с маленьким ребенком на руках. Может и жизнь у нас сложилась бы ужасная, может он бы пил и гулял, может все и к лучшему сложилось. Все я понимаю, что надо не переживать и забыть, но никак не получается. Поэтому и написала сюда, может поговорю с вами и получше станет мне. Я не замыкаюсь в себе, общаюсь с людьми, улыбаюсь, стараюсь быть счастливой, но мысли о нем меня съедают. Изменила свою жизнь, устроилась на новую интересную работу, есть парень рядом, который меня очень любит и хорошо относится - бывший никогда ко мне так не относился, можно сказать, что только обижал.
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Puteshestvennik »

 
Трудно, но нужно отделить чувства. Причина может лежать и еще глубже. Надежды и опасения связанные с отношениями до знакомства с МЧ, проявлением некоторых *** отношений в семье, может просто и гордостью. Загляните получше в прошлое - может найдете отголоски. Если нет - то это могут оказаться кознями лукавого, который пытается расшатать новые отношения. Святые отцы про этот вид коварства ( всплывание в памяти прошлых грехов) пишут и предлагают молиться в такие моменты, не обращая внимания на них.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Сейчас у меня есть молодой человек, у нас все хорошо, он очень хорошо ко мне относится, очень внимательный и добрый, заботится обо мне. Ему 27 лет. Собирается летом жениться. Я его люблю, но не как мужчину, а как родственника, как брата. Мне с ним хорошо, но думаю я все время о том парне.. Уже не знаю, как быть дальше, что делать. Я запуталась, мне никак не забыть прошлые отношения. Переживаю ужасно.
Просите у Бога помощи. Цените то, что имеете и смотрите на поступки, не только на слова. Видно мало того, что прочитали, чего-то Вы не поняли. Так как намотав сопли на кулак уже тогда понимаешь, что надо ценить в человеке, а не о том чего нет на самом деле. И будьте честны с собой и с другими, если не любите этого хорошего молодого человека, зачем Вы с ним??? Я раньше также как и Вы могла быть с человеком потому что нужна ему, а не он мне. Причина - эгоизм. Все - это плохо. Потом нам же и возвращается! Начните анализировать свою жизнь, а не плыть по-течению. Вот, что покоя Вам не дает! Подумайте об этом. Вот, когда примете правильное решение в отношении этого мужчины, то и с прошлым расстанетесь. Разберетесь почему Вас не отпускает прошлое, почему за него цепляетесь, может быть причина страх будущего или этот молодой человек Вам не нужен, поэтому Вы и цепляетесь за что-то другое. То есть наш организм сам нам подсказывает, что что-то не так в жизни. Важно понять, что ВАМ НУЖНО, потом и счастье будет.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Когда мы не с теми людьми, то мы начинаем страдать о другом или еще что... Вот отпустите этого мужчину - брата, а не хочется терять, да? Не честно, так ведь :wink: ? Получается, что хотите и его не потерять, и о другом мечтаете :oops: . Поступайте так как хотелось, чтобы с Вами поступали, вот тогда и мир, и добро в Вашу жизнь придут, прибегут :P :wink: .
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Он пропадал на праздники, значит был с другой. Он встречался и с Вами, и еще с кем-то. Вы поступаете сейчас также. Он с той поссорился к Вам прибежал, потом с кем-то наладилось к той ушел. Он беглец. Зачем о нем мечтать??? Вам замуж торопиться тоже не нужно, пока сами не захотите, пусть этот 27 летний мужчина не торопит Вас. Это тоже не правильно. Никто ни на кого не должен давить. То, что Вы о том думаете, потому что он ушел ничего не объяснив, то есть отношения не завершены, Вы не можете понять причину и многое надумываете. Закажите сорокоуст на того молодого человека и на себя, если Вы крещены, молитесь сами, надо же что-то делать для того, чтобы быть здоровой.
olenka 87
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 20:05

Сообщение olenka 87 »

 
Я познокомилась с теперешним молодым человеком, когда он расстался со своей девушкой, я его всячески поддерживала и помогала ему. Он видимо тогда еще в меня влюбился. Потом меня бросил мой любимый человек, и он поддержал меня.. После этого у нас завязались отношения. Если бы не он, я, наверно, вообще бы с ума сошла. Для меня он очень дорог и я не хочу его терять. Я не хочу его обижать и не хочу, чтобы он страдал и убивался из-за меня, если я его брошу.
Я не считаю, что я его обманываю. Я же только с ним. Мне никак не избавиться от мыслей о бывшем. Я бы его никогда не бросила, очень его любила и люблю. Но он меня предал. Больше всего мне не дает покоя то, что он жениться, с ним будет другая девушка, а могла бы быть я.. От этих мыслей только хуже становиться, но никак не могу об этом не думать. До него у меня вообще не было парней, наверно поэтому мне так трудно его забыть. Многие говорят, что со временем переживу, никто всю жизнь не страдает, но сколько должно пройти времени? До втречи со мной у него было много девушек, с одной он так же поступил, как и со мной, бросил и все. После меня он так же бросил девушку. Он действительно беглец, понимаю, что он мне не нужен, но все равно его люблю. Для меня он был всегда идеал - по внешности. Теперь я каждого молодого человека с ним сравниваю,хотя понимаю, что зря, но его образ прочно засел в мою голову. Ве бы отдала, чтобы прийти к нему в гости, увидеть его и обнять, хотя бы один раз.. Я уже два года борюсь с собой, но уже руки опускаются, потому что все безрезультатно :cry: Даже думала о том, чтобы выйти замуж, даже завести ребенка, может тогда бы я его забыла? Но в то же время, это очень серьезный шаг и не надо на это идти сгоряча.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы влюбленны в него. Вы его хотели видеть в своей жизни, но это не означает, что так должно быть. У меня так тоже было в жизни - безответная любовь на долгие годы, почему-то так бывает в жизни - это просто надо принять и пережить, принять и пережить, смириться, другого пути нет. Зависит не от времени и обстоятельств, а от Вашего желания забыть, скорее не забыть, а принять то, что есть на самом деле, принять с уважением то, что тот мужчина не хочет быть с Вами, а хочет жить с другой и не убиваться из-за этого. Надо пострадать и пережить.
В жизни бывает и не раз такое, что человек в течение жизни может переживать несколько влюбленности и переживаний, расставаний с разными людьми. Надо научиться смиряться с выбором другого человека. Порой надо уходить от любимого человека, который вредит твоему здоровью физическому и душевному, разное в жизни бывает. Для чего-то это нам дано. Милая девушка, просто старайтесь день из-за дня отпускать его от себя.
Мне помогает в жизни преодолевать трудности законы в жизни. Например такие как: обидели тебя, значит надо все сделать, чтобы простить, так велит Бог, наверное Вам надо полюбить Бога и тогда Ваша жизнь изменится. Это не значит, что легко прощать - это значит, что ты на правильном пути. Милая, все у Вас наладится, прислушайтесь к советам, следуйте им. Было у меня такое и не раз, теперь понимаю, что к чему. Хотя бы боритесь - это у Вас еще в силу возраста ). Мне кажется, что Вы неготовы еще к замужеству, тоже знаю о чем пишу. Отнеситесь к этому вопросу серьезно. Если Вы о ком-то другом думаете - никогда в таком состоянии не выходите замуж, никогда - это грех и большая ошибка будет в Вашей жизни, лучше подождать с этим и делать дела в жизни. Вы еще молода, все впереди. А. если этот мужчина любит Вас, то и подождет. Близкие отношения до брака вредят душе и неизвестно отчего Вам действительно плохо - духовная сторона жизни - это такая сторона, что надо еще поискать причину наших бед. Кажется, что вот любим там человека, а он не с нами и страдаем, а на самом деле причина может быть в блуде или в чем-то другом. Господь по-разному приводит к себе.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»