История возможно еще не закончена...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лоли
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:35

Сообщение Лоли »

 
ILGoo писал(а):слишком много произошло уже..
Твой человек всегда к тебе вернется...
Если так сильно любишь ее, то жди подходящего момента. Но он будет ни через день, ни через месяц... просто жди и делай работу над ошибками. Отпусти ее на время и дай ей возможность самой понять и разобраться в себе. В отношениях всегда виноваты двое. Она может сейчас пообщаться с другими молодыми людьми, а потом в один прекрасный момент поймет, что ты ей дорог. Но при этом (повторюсь) она должна сама к этому прийти, а значит ты должен остаться немного в стороне. И согласна с KaterinaT - прекрати действовать!!! ОСТАНОВИСЬ и займись собой. :!: :!: :!:
Диагностика добрачных отношений
Лоли
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 23:35

Сообщение Лоли »

 
и еще одно - лишать себя жизни - не выход :!:
Женщины во время родов испытывают страшную боль равноценную перелому 25 костей одновременно, однако рожают и не раз... и не два...
Душевно тебе очень плохо и боль не унять, но только ты повелитель своего тела, души и духа. И только в твоих силах понять и почувствовать, что сможет тебе помочь.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Лоли писал(а):Если так сильно любишь ее, !:
Человек, пытавшийся свести счеты с жизнью вообще не способен любить.

ILGoo писал(а):Любовная зависимость есть... но она, стала более трезвой сейчас,
Примула писал(а):Любовная зависимость не может стать трезвой по определению. Либо человек осознал, что зависим и предпринимает какие-то шаги по выходу из этого состояния либо предпочитает жить в иллюзорном мире
Это такая же зависимость, как и от алкоголя или никотина.
Примула, ППКС. Любовная зависимость не может стать трезвой. Это вроде как алкоголик говорит - я стал более трезвым, я теперь напиваюсь не каждый день, а через день.

Автор, у вас сильная зависимость. Ну избавляйтесь уже от нее. Понимайте разницу между любовной зависимостью и любовью. :pink:
ILGoo
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ILGoo »

 
может любить! И жизни радоваться. Не существует ни каких законов и постулатов. Когда это происходит, ты этого не ждешь, и даже готовым быть к этому нельзя. И радовался раньше и люблю до сих пор! И ждать готов вечность! Да, мне тяжело, да я с ума скоро сойду от своих мыслей, не возможно забыть человека, которого любишь, и поверить в его не любовь, даже после отказов и заявлений на эмоциях, не возможно, после того сколько мы вместе пережили. Пусть ушла она к другому, я сделал для себя работу над ошибками, и не хочу сдаваться.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
ILGoo писал(а):может любить!
Что-то я не поняла, как это можно пытаться совершить смертный грех в виде попытки лишения себя жизни и утверждать при этом, что способен на любовь? Одно взаимоисключает другое. Кто вот так по-крупняку грешит тот далек от любви.
Попытка лишить себя жизни - это вообще голимый эгоизм на самом деле.
Корень любви находится в самоотречении от себя, а корень зависимости в эгоизме. Кто пытается наложить на себя руки в том эгоизм разгулялся не в меру.
И жизни радоваться.
Не, ну понятно, когда "объект" зависимости рядом еще как может.
Не существует ни каких законов и постулатов
Ну да! Законы в этом деле очень жесткие. Они обрисованы в статьях о разнице любви и любовной зависимости.
Да, мне тяжело, да я с ума скоро сойду от своих мыслей,
Признаки махровой зависимости, кстати.
и не хочу сдаваться.
В чем сдаваться-то не хотите? В мечтах заполучить ее обратно?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Вообще, человек находящийся в адских мучениях (которого притом недавно вынули из петли) и при этом с пеной у рта утверждающий что он любит - это, конечно, такая безнадега. :( Автор, нет в любви старданий, нету!!! Страдания есть в ее антиподе - зависимости.
То есть вы утверждаете, что любите, но при этом жесточайшим образом страдаете? Не могли бы вы пояснить, как такое возможно?
В любви могут быть только ДОБРОВОЛЬНО взятые на себя страдания, то есть человек в здравом уме и трезвой памяти добровольно во имя любви берет на себя какую-то ношу и, соотвественно, страдает и терпит.
А у вас-то страдания не добровольные, а просто навязанные вам, неконтролируемые. Вы уж меня извините, но таких в любви не бывает.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ниночка, ППКС!
Ниночка К писал(а):В любви могут быть только ДОБРОВОЛЬНО взятые на себя страдания, то есть человек в здравом уме и трезвой памяти добровольно во имя любви берет на себя какую-то ношу и, соотвественно, страдает и терпит.
Что касается страданий, испытаний, лишений, взятых на себя во имя любви то, какими бы тяжелыми они не были все равно они - настоящая благодать! Так как во имя Господа, а Он и есть любовь. А когда человек лезет в петлю это означает, что от любви он далек черезвычайно и в душе его до такой степени бесы разрезвились, что совсем уже небо с овчинку показалось!
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Сообщение Lisa-LS »

 
Однажды я посмотрела на ситуацию со стороны и сказала себе: "Зачем мне нужен человек, которому не нужна я?!" И стало легче. Боль, конечно, не ушла, но стала меньше терзать.. 8)
ILGoo
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Re: История возможно еще не закончена...

Сообщение ILGoo »

 
доброго времени суток.
Прошло уже почти полгода. Хочу сказать, что довольно много произошло, жизнь изменилась и какими сторонами только не повернулась, но так и не набрала обороты. Есть положительные момменты, много впечатлений новых в моей жизни, есть определенные достижения, знакомства и прочее.
Из отрицательных сторон - здоровье все таки пошатнулось, на столько что теперь уже ничего не изменить, и теперь создались определенные ограничения...
Со многим уже свыкся и принял как должное.. Но есть чувство неопредленности и неуверенности, я потерялся. Все к чему я иду сейчас мне почему то больше не нужно, все делаеться на автомате. И за все время сколько бы я ни думал об этом, не могу изменить этого.
Иногда чувствую, как захлестывае воспоминаниями, которым цены нет. Вроде и думаю что еще может быть и лучше, но понимаю что это просто не возможно. Цели есть, но вопрос - зачем мне все это?
В голове время от времени возникает вопрос- „почему она ушла? Зачем?”. И неверие в то что люди могут так меняться, и не понятно почему она не смогла меня простить..., но я тоже изменился с течением времени и просто жизнь обязывает, но то что происходит в душе не менялось ни когда. Как будто еще какаято нить толщинной в несколько микрон связывает меня и тянется в туман, а там, на конце этой нити она..
Мы так и не общаемся, я еще скучаю. Ей я не мешаю, не звоню, не пишу, не связываюсь с общими знакомыми. Есть желани выйти на связь, но что то не пускает меня.. Надеюсь что помнит еще меня и что хотя бы что нибудь осталось в ее сердце.
Прошу психологической консультации, быть может есть объяснения всему этому. Стоит ли когдани будь выйти с ней на связь..
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: История возможно еще не закончена...

Сообщение Веро »

 
Есть желани выйти на связь, но что то не пускает меня.. Надеюсь что помнит еще меня и что хотя бы что нибудь осталось в ее сердце. Стоит ли когдани будь выйти с ней на связь..

Конечно помнит, но в сердце едва ли что-то осталось из того, что могло бы Вас заинтересовать. Эта история закончилась и для Вас и для девушки. Помнит ли она Вас? Конечно помнит и никогда не забудет, таково свойство памяти - накапливать пережитое. И Вы будете помнить и не забудете, не в смысле что так и будете жить прошлым и размышлять " Почему же она ушла?" тратя на этот процесс годы жизни, а помнить просто как пережитый опыт.
На связь с ней выходить не стоит НИКОГДА. А если вдруг возникает желание, то задайте себе вопрос " ДЛЯ ЧЕГО я это делаю?" и честно на него ответить.
В голове время от времени возникает вопрос- „почему она ушла? Зачем?”


Затем, что у нее были на то причины и веские. Вот собственно и ответ, простой достаточно. Зачем ушла? Затем чтобы жить дальше, идти своим путем. Затем что перестала видеть Вас в своем будущем, разлюбила. Любя, не уходят, поймите. Фраза " Я тебя люблю, но быть с тобой не могу" делится на две части, первая это анестезия - "люблю". Вторая часть ключевая, которая и объясняет причину ухода - "не могу с тобой быть". Только на вторую часть, основную, как правило внимания не обращают, цепляются за слово "люблю". Если так говорит, значит не все потеряно - и начинают предпринимать ряд попыток по удержанию, с результатом кратковременным ( опять же анестезия) или без результата вовсе.
Вроде и думаю что еще может быть и лучше, но понимаю что это просто не возможно. Цели есть, но вопрос - зачем мне все это?
Конечно невозможно, Вы же мертвой хваткой держитесь за воспоминания и живете в них, отсюда Ваша потерянность и утрата цели. В прошлом целей нет, никаких вообще и не может быть. Цель - это движение вперед, а Вы идете назад и что при этом хотите? Конечно, зачем Вам настоящее в прошлом, там ему места нет. Вот и задаетесь вопросами "зачем мне все это?". Отпустите прошлое, обрубите нить, которая как Вам кажется, тянется от Вас к бывшей подруге. Освободите место для настоящего, идите вперед, не оглядываясь. Иначе когда наконец выберетесь из воспоминаний, увидите как много Вы пропустили и сколько времени потеряли и тогда рискуете впасть в еще более глубокую депрессию. Так всегда бывает с человеком, который живет в своем прошлом, с давно ушедшим возлюбленным\ возлюбленной. Погрустили и будет, не стойте, начинайте идти вперед.
ILGoo
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Re: История возможно еще не закончена...

Сообщение ILGoo »

 
Время сейчас такое наверное.. от чего я стал ей картинкой, которую, она любила, ведь стоило пройти всего паре дней в разлуки при ссоре.
Мы хотели создать семью, и мысли и цели совпадали, да и сейчас понимаю, что она в этом плане, могла достичь много и стать матерью, хорошей матерью, любовь к детям у неё большая, любит заботиться. Быть может я не видел её другой стороны, но всегда воспринимал и в гневе и радости.
Да, мне жалко прошлого - от того что его некуда теперь "положить", у нас всегда была мечта рассказать нашим детям про то как мы познакомились, как учились, и тд. тп прошлое которое рассказало нам друг о друге все, связало и радовало. А в настоящем теперь уже, нет той самой состовляющей. Ни одна девушка, уже не будет такой. Да и теперь не знаю, хочу ли я этого вообще? хочу, но пройти второй раз через эти чувства больше нехочеться.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: История возможно еще не закончена...

Сообщение Веро »

 
у нас всегда была мечта рассказать нашим детям про то как мы познакомились, как учились, и тд. тп прошлое которое рассказало нам друг о друге все, связало и радовало. А в настоящем теперь уже, нет той самой состовляющей. Ни одна девушка, уже не будет такой.
Эта мечта есть и сейчас у Вас, пока в латентном состоянии. Я Вас уверяю, такая девушка будет, с которой Вы начнете строить планы, мечтать, создадите семью и будете рассказывать детям, а потом и внукам о том, как вы познакомились, что вас связало и что вы делали вместе:)
Пока Вы переживаете по поводу прошлого и думаете куда его положить, никакие даже самые прекрасные девушки, не заставят Вас выйти из этого состояния. Вы многого хотите от себя, всего полгода прошло с момента расставания, а Вы уже думаете о готовности к новым отношениям, почему-то решили что Вам это больше не нужно, зачем если вот такой как та не будет. Должен пройти год как минимум прежде чем Вы сможете осмыслить себя для начала, понять что вот Вы опять прежний, чувствуете себя уверенно, готовы к новым свершениям и подвигам. И только потом уже начнете замечать вокруг потенциальных невест, сейчас же они для Вас просто фигуры, движущиеся и говорящие. И так еще будет длительное время, пугаться не надо, это восстановительный процесс, нормально абсолютно.
Мы хотели создать семью, и мысли и цели совпадали, да и сейчас понимаю, что она в этом плане, могла достичь много и стать матерью, хорошей матерью,
Это не более чем Ваши ожидания. На самом деле Вы не знаете на 100% будет ли она такой или нет. Вообще, человек будучи в отношениях, очень много фантазирует и ожидает от своего партнера, ведь у каждого из нас есть определенные представления о том, каким должен быть партнер по браку, что он будет делать ( по нашим представлениям), каким он будет ( тоже наши представления и предположения). И когда образ не совпадает с предполагаемым, наступает разочарование и попытка переделать партнера, втиснуть его в свои ожидания. К чему это приводит говорить не буду, и так ясно.
не знаю, хочу ли я этого вообще? хочу, но пройти второй раз через эти чувства больше нехочеться
А куда Вы спешите? Я понимаю, когда женщины мечутся, мол, уже возраст и т.д. но Вам-то что переживать? Не хочется сейчас и не надо, переживите расставание. Все равно Вы сейчас не готовы к чему-то серьезному, займитесь собой. Вам просто страшно снова пережить боль от ухода любимого человека, это тоже нормально. Поэтому и нужно длительное время на восстановление, не зря оно длится год в идеале. За это время Вы, образно говоря, снова начнете себя узнавать. Положите прошлое в архив:) И не доставайте даже чтобы проветрить.
ILGoo
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Re: История возможно еще не закончена...

Сообщение ILGoo »

 
я просто рассуждал на тему как потом будут выгледеть отношения, не планирую, не загадываю. И просто не знаю, в голове сумбур.
Я все еще остаюсь верен ей... Не знаю почему. Осознанность запаздывает порой. Да, я мужчина, но я устал улыбаться искустевенной улыбкой, наигрывать эмоции, иногда все еще вечерами меня одолевает страшная тоска и слезы просто сами собой катяться из глаз. В голове происходит война, протвостояние между жизнью и вопросами. Я устал от этого очень сильно. Можете назвать это жалостью или еще как то, но это есть, я не стараюсь выносить это в массы, и от этого еще сложней, люди чувствуют и начинают задавать вопросы, на которые я не отвечаю.
Я самодостачный человек и на этом пике, понимаю что стремиться больше почти не куда.
Я бы рад погрустить да забыть это, но чувства ни куда не деваются. Рад убить эту надежду первой. День от дня бывает спокойней, но если не удается держаться то становится в раз еще хуже.
Куда уходит эта верность, почему нельзя просто поверить человеку? Я с радость бы все это забыл и жили бы спокойно. Почему у одних все так просто в этой жизни?? А теперь после любви и ненависти, лезут в голову эти слова, ставшие настолько мерзкие - „Мы никогда не расстанемся” „мы все преодолеем” „мы друг друга поддержим” „забота друг о друге”, слезы, вынужденные разлуки ожидания, полное доверие и тд, а теперь мы просто чужие люди, зачем??? Это все было говорить обещать?? Именно поэтому я не могу смириться с тем что человек ушел навсегда, и может тогда был бы шанс все исправить, а сейчас время только идет, и мысли об одном. Душу дерет со сташной силой.
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Re: История возможно еще не закончена...

Сообщение Lisa-LS »

 
ILGoо, с сожалением и ужасом хочу сказать, что ваше состояние поймут лишь те, кто такое испытал сам...
Вот и у меня самой на душе кошки дерут, уже и клочьев скоро не останется :( Как же больно! Просто нету сил! Год прошёл, год! Сколько ещё? Но ответа нет.....
Простите, ILGoо, я Вам искренне сочувствую. Вы не одиноки - я разделяю Вашу боль - нас, как минимум, двое... :cry:
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: История возможно еще не закончена...

Сообщение Puteshestvennik »

 
Больно? Только о себе и думаешь? Все время брать от жизни, от других и ничего не отдавать взамен. НИЧЕГО! И кто будет с тобой общаться. Печально, но сейчас у тебя ситуация в жизни. что ты взял от нее 100 , а отдал 1. А еще и требуешь 1000. Был нищим, а теперь совсем голым стал!. Начни отдавать другим тепло! Начни бороться с собой и своим унынием. Классическая музыка, литература - создай свой мир, который будет интересен не только тебе, а другим. А пока там только пустота. Одна пустота. Слаб не тот кто упал, а тот кто не захотел подняться. Боль? - она утихнет. Сейчас ты ждешь, что она должна исчезнуть так же. как исчезает тьма при включении света. Но так поступает только разум. Душе нужно время и терпение. Раны сердечные залечиваются не так быстро и требуют порой долгой работы над собой. Читай Чехова, Лескова, Достоевского. У этих авторов есть интересные произведения, которые могут изменить взгляд на мир
ILGoo
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Re: История возможно еще не закончена...

Сообщение ILGoo »

 
Puteshestvennik писал(а):Больно? Только о себе и думаешь? Все время брать от жизни, от других и ничего не отдавать взамен. НИЧЕГО! И кто будет с тобой общаться. Печально, но сейчас у тебя ситуация в жизни. что ты взял от нее 100 , а отдал 1. А еще и требуешь 1000. Был нищим, а теперь совсем голым стал!. Начни отдавать другим тепло! Начни бороться с собой и своим унынием. Классическая музыка, литература - создай свой мир, который будет интересен не только тебе, а другим. А пока там только пустота. Одна пустота. Слаб не тот кто упал, а тот кто не захотел подняться. Боль? - она утихнет. Сейчас ты ждешь, что она должна исчезнуть так же. как исчезает тьма при включении света. Но так поступает только разум. Душе нужно время и терпение. Раны сердечные залечиваются не так быстро и требуют порой долгой работы над собой. Читай Чехова, Лескова, Достоевского. У этих авторов есть интересные произведения, которые могут изменить взгляд на мир
нали бы Вы о чем утверждаете... за свои не многии... пережил очень много... Не вижу смысла что то доказывать, не дай Бог. на этот раз у меня не осталось выбора и терпения кроме, как искать поддержку здесь. Я сам избрал такую политику.. Подниматься... Простите Путешественник, но мне нечего терять, а другой жизни мне уже просто не нужно. Душа пуста - это верно подмечено, но это не имеет теперь значение. И наверное просто пора уходить.
Лиза простите, если навеял Вам своей темой воспоминания и переживания, Вы справитесь крепитесь и все у Вас будет, год прошел, почти все получилось, Веро и Катерина-т обязательно подскажут Вам, поддержат. У кого то получается у кого то нет. У Вас получиться сто процентов, Вы уже многое осознали, главное что бы вывод наверное зделали, ну а еще Вы девушка и я уверен что хорошая(не буду говорить почему я так решил) и детки у Вас еще будут и будете супер мамой. в обще плохой из меня советчик... Как совпало все сегодн
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: История возможно еще не закончена...

Сообщение Puteshestvennik »

 
Загляни сначала на https://www.perejit.ru/ - там много интересных статей.
Знаю, сам прошел через эту боль. Хотя готовился к разлуке с первого дня встречи. И все равно удар оказался сильным. Нечего терять? А что ты имел от рождения? Девушка появилась спустя. Ты ее потерял? Не верю! Просто не верю. Когда ты не встречался с ней - то и боли не было. Вернись в то состояние, когда ты не знал ее. Сейчас это смотрится как будто-бы маленькому ребенку дали игрушку. Он с ней игрался- игрался. А потом пришел "злобный" дядя и отобрал. Поскольку ребенок хотел играться дальше и Бог стал ему не нужен. Игрушка-идол заменила ему Бога. Радуйся! Появилась куча возможностей. В такие моменты человек острее всего ощущает - кто он есть сам без Бога. Бог милостив и не попускает испытаний выше наших сил. Многократно убеждался на собственном опыте. Доверься Ему и скажи "Да будет воля Твоя". и жизнь изменится. Я верю,что тебе это под силу.
ILGoo
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Re: История возможно еще не закончена...

Сообщение ILGoo »

 
хочу обратиться к Веро. Подскажите.
Мы расстались не очень хорошо, после того когда она ушла, в целом это произошло по моей вине, в один момент я создал напряженный разговор.
Мне очень хочеться извениться за все это, за эти тщетные попытки... Не знаю почему- но просто хочеться это зделать без задней мысли.
Я все простил, пусть не принял до конца, это второе уже и мне с этим жить.
Знаю что Вы не советуете налаживать контакт с ней, да и она не горит желанием..., но не хочу чтобы это расставание оставляло плохой отпечаток, он и так плохой но все же, как то можно зделать просто разрядку, мол побесились и все прошло.
Если есть такая возможнось, то как лучше это зделать, в какой форме?
Веро, Вы говорили, что не нужно с ней в принципе общаться больше, обьясните, почему так?
И еще у меня остались фото наши, я хотел бы их передать ей, сам не знаю зачем, но смотреть на них не могу.
Уважаемые, прошу Вашего совета.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: История возможно еще не закончена...

Сообщение Веро »

 
ILGoo , долго думала как лучше Вам написать. Понимаю, что у Вас есть ощущение недосказанности. Можно конечно встретиться лично, под предлогом отдать фото и отдать их, заодно сказать что-то по поводу случившегося. Но может получиться так, что ситуация сложится не так как Вы ее представили. Есть другой способ, он работает для того, кто хочет избавиться от недосказанности, что-то объяснить другому без эмоций, спокойно донести все то, что лежит грузом на душе. Напишите ей письмо, изложите все что хотите сказать, все извинения и объяснение своим поступкам, чем они были вызваны. Вы не будете обвинять ее, просто напишете о своих ощущениях и не будете просить что-то вернуть, начать заново. Можете отправить его по почте, тогда вложите фото туда. Можете отправить в электронном виде, если знаете е-мейл. Ждать ответа не нужно, Вы же ничего не предлагаете, не просите, не оставляете за ней последнее слово. Вот таким образом поступите.

Личная встреча может всколыхнуть неприятные эмоции, разговор может свестись к обоюдным обвинениям и выяснению отношений. В итоге впечатление будет испорчено еще больше, фото полетят Вам в лицо, а Вы останетесь наедине с чувством вины и той же недосказанностью. Это будет называться так: хотел как лучше, а получилось как всегда.

Почему я советую не общаться вовсе с бывшими возлюбленными, не переводить это в дружбу? Потому что прошлое должно оставаться в прошлом. Обычно хотят с бывшими общаться тогда, когда есть к ним чувства, другого просто нет объяснения. Такое общение не дает излечиться от зависимости, дает ложные надежды на возобновление отношений, наконец, мешает другому заниматься устройством своих дел. "Решили остаться друзьями" означает, что никто не держит зла друг на друга, простили все косяки и каждый идет далее СВОЕЙ дорогой, строит новые отношения и дает жить своей жизнью другому и не созванивается с бывшим, чтобы узнать как у него дела. Это уже не должно волновать, вас уже ничего не связывает, вы чужие друг другу. Вот что означает " быть друзьями", а не то,что обычно понимают под этим: сидел-сидел, стало грустно, личное не ладится, дай-ка я позвоню или напишу бывшей/бывшему! В принципе не нужен\нужна, но вдруг согласится вечерок скоротать по старой памяти? Так чаще всего и бывает. Поэтому когда отношения закончены совсем, желательно все контакты с бывшими возлюбленными удалить. И пресекать поползновения, если пытаются "дружить" с Вами.
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: История возможно еще не закончена...

Сообщение Puteshestvennik »

 
Перечитывая сообщения, создается ощущения, что хочешь говорить о прошлом. Если и хочешь вернуть - то ты должен жить так, если встретитесь - будете начинать разговор как два совершенно незнакомых человека. Сейчас прошлое осталось прошлым. После разрывов отношения имеют шанс на восстановления - но в том случае, если внутренние миры двоих изменятся. И после перемен двоих эти новые миры станут интересны друг другу. А пока ты живешь интересами прошлого - не стоит теребить отношения. Если начнешь пытаться изменять отношения чуть раньше - доставишь боль ей и навредишь отношениям. Твори добро, укрепляй характер, борись с привычками и комплексами - и случай предоставится. Еще раз повторюсь - если у тебя не было зависимости и обид за прошлое - случай бы предоставился бы. В памяти всплывает история из собраний Игнатия Брянчанинова

"Молодой монах спросил у старца. почему другой монах не хочет с ним мириться после нанесенной обиды и не разговаривает. Сейчас ты наполнен гордыней и обидой на того человека. Если бы этого не было - то Бог бы вложил в сердце другому чувство прощения. После долгих молитв и борьбы со страстями монах попробовал снова попросить прощения - и у него получилось"
ILGoo
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Re: История возможно еще не закончена...

Сообщение ILGoo »

 
это будет не просто и больно, пока у нее не появится что то взаимное... Позавчера меня увезли на скорой с сердечным приступом, что думать дальше, теперь действовать - безнадежно, руки опустились.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: История возможно еще не закончена...

Сообщение Веро »

 
ILGoo писал(а):это будет не просто и больно, пока у нее не появится что то взаимное... Позавчера меня увезли на скорой с сердечным приступом, что думать дальше, теперь действовать - безнадежно, руки опустились.
Вот Вам очень хорошее доказательство о вреде "дружбы" с бывшими. Даже сама мысль об этом уже вредна. Вы живете ложными надеждами, ожидая что все будет с этим же человеком, только надо всем измениться. Проследить изменения возможно только при общении, а это значит что Вы продлите "радость" от зависимости.

"Пока у нее не появится что-то взаимное" это и есть ожидание, что Вас полюбят, стоит только показать или доказать, что Вы изменились. А то, что девушке это не нужно вовсе, в расчет не идет.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»