История возможно еще не закончена...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ILGoo
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:35
Откуда: Екатеринбург

История возможно еще не закончена...

Сообщение ILGoo »

 
Доброго времени суток. Пожалуй начну свою историю, Зовут меня Андрей, мне 23 года. С девушкой которая дарила мне 3 года счастье, я познакомился в университете, мы в месте учились или были отличными друзьями, на тот момент у нее был молодой человек. Я по жизни смеялся и умел поднять людям настроение, у меня было много друзей, знакомых, занимался музыкой, фотографией, рисовал, пел, любил бегать, работал автослесарем. После того как она рассталась со своим МЧ, я много поддерживал её, не давая попасть в нехорошие компании, сам старался стать этой компанией. Позже у меня появились к ней чувства, я понял что люблю её, но к сожалению, эти чувства были не взаимными и любовь была моя, без ответной.
Спустя год, я не остановился, и она поняла… Любовь стала взаимной…Спустя год мы стали жить вместе, на постоянной квартире, жили в достатке, помогали родители её и мои, после закончили учёбу, я стал работать, в хорошей компании на приличной должности. По прежнему было все хорошо, стали лучше узнавать друг друга, были ссоры мелкие, крупные, но все преодолевали, через все преграды проходили, я видел, ее в близи, не легкий характер, очень вспыльчивый и упорный, и многие это говорили мне, но а я только радовался, что могу, как то помогать ей в жизни не смотря ни на что. Огромные планы на жизнь – свадьба, много детей, совместный быт. Я брал на себя работу по дому, уборку и прочее, т.к родители у неё разведены, и вся неделя у неё расписана была как по нотам, ей нужно было посещать всех членов семьи. У неё замечательный отец, настоящий мужчина, добившийся много в жизни, преодолевший трудности, он все равно нашел счастье в жизни, пускай и с другой семьей. Она очень любила свою семью. После, Она тоже стала работать, стала более самостоятельной, позже родственники помогли купить ей автомобиль, она была безумно рада..
Шло время, и у Неё тяжело заболела бабушка, возраст давал о себе знать, отец поручил ей ездить ухаживать за ней, это было очень тяжело, видеть родного человека, в очень тяжелом состоянии, не оставлять каждый день. Времени престало хватать.. на личную жизнь, я переводился на другую работу, более ответственную, очень сложную, потом у меня начались проблемы со здоровьем, начал потихоньку замыкаться в себе, но мыслей о том как сбросить этот груз не было, поддерживал и её как мог, она меня тоже очень поддерживала, особенно первые дни на новой работе… но... я видел что то было не то… времени совсем ни на что не хватало, Она часто стала впадать в депрессии, Я пытался поддержать её, планировали по другому вместе её время, Я давал советы, но она перестала слушать, стала агрессивной, начались упреки. Домой стала возвращаться очень поздно, знала что, я рано ложусь спать, много раз просил возвращаться чуть раньше, но… Всегда, волновался за неё. На мои предложения о вечерней прогулки после работы, в единственные свободные вечера, она говорила что хочет отдохнуть, что устала, а сама после этого уходила гулять с подругами или ехала к своей родне пить чай… Дома оставался я один.
Я верил что вот, вот все наладится, она пыталась вытащить меня на разговор, пыталась потому что, Мы часто были заняты и времени не хватало. Перед новым годом Мы поговорили, она поставила мне ультиматум, либо мы расстаемся либо, мы идем к семейному психологу, я не стал выбирать, пытался объяснить, что все может быть по другому, но она сказала что не хочет ни детей, ни семью, что она от всего устала и ей все надоело, что ей ничего не нужно и ей надоел мой эгоизм в плане быта, и я сам из-за своей не особой разговорчивости.
…после услышанного ничего не смог сказать вразумительного уже, я был просто под ударом, в итоге мы повздорили, все произошло на уровне вспыльчивых криков и не больше. На следующий день, 31 ого декабря, она ушла… меня не было в тот момент дома, я вернулся слишком поздно, и все что я ни делал, куда бы не бежал, ни звонил, все было бесполезно.
Пытался её вернуть, записывал для неё на студии песню..выйти на разговор, но везде получал отказ, и слышал как ей без меня хорошо и легко, и то что никаких шансов нет, и быть не может.Родителей после этого хватил удар. Я пытался повеситься у себя в гараже, из петли меня выдернул друг, потом, я слег в больницу с воспалением мышц, в тяжелом психологическом состоянии, пытался препаратами остановить сердце…Мне не легко без нее, и не видно ни малейшей надежды на то что бы продолжать развите, она так ничего не могла объяснить, сказав однажды по телефону, что мне было на все пофиг, а теперь ей тоже на меня пофиг… и любви нет больше…прошло уже 3 месяца.. я все еще хочу её вернуть, поробывать растолковать, какие то моменты. Я много осознал и понял, все ошибки… сейчас чувствую себя не намного лучше… По слухам, ей хорошо и весело, она спокойно общается со многими моими друзьями, которые активно с ней флиртуют…С каждым днем все страшнее и страшнее, я как будто снова жду эти зимние «праздники»
Прошу помощи, доброго совета.
Диагностика семейных отношений
ILGoo
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Re: История возможно еще не закончена...

Сообщение ILGoo »

 
я верю и продолжаю верить.. надеятся.. Не знаю как поступить, потихоньку начал писать ей письма с благодарностью за всё, извенения приношу... Но правильно ли я поступаю? Я задавался вопросами, любовь ли это... Да, я её люблю.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Здравствуйте! Вы осознаете, что Ваша любовь имеет болезненный характер? Почитайте статьи на этом сайте:
https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=172

И самое главное: https://www.pobedish.ru/main/beauty?id=70
Это замечательная статья и она именно для Вас! Очень надеюсь, что прочтете.

После того как прочитаете указанные материалы, напишите что Вы для себя почерпнули, какие выводы можете сделать. И тогда начнем детальнее рассматривать именно Вашу ситуацию. Пока Вы не прочли это Вы, к сожалению, не готовы к конструктивной беседе.
ILGoo
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ILGoo »

 
Примула писал(а):Здравствуйте! Вы осознаете, что Ваша любовь имеет болезненный характер? Почитайте статьи на этом сайте:



После того как прочитаете указанные материалы, напишите что Вы для себя почерпнули, какие выводы можете сделать. И тогда начнем детальнее рассматривать именно Вашу ситуацию. Пока Вы не прочли это Вы, к сожалению, не готовы к конструктивной беседе.
Наше с ней сожительство превратилось в обыйденость и в частности из-за самого удобного положения, когда люди постоянно рядом, но не зависимы… и внезапно пропадает нужда, в проявлении чувств. Нет того самого чувства уверенности… я перестал казаться ей опорой, не только по этому, но и в счет своего поведения, сам подвел её под сомнения…
Не взял во внимание тот факт, что до меня, у неё уже был неоднократный опыт сожительства…
И вовремя так называемого кризиса, выше описанного, я сам подливал масло в огонь, был как в тумане, не осознавая, что порой давлю на человека… проявился мой эгоизм
Быть может еще тогда, давно мой поезд ушел… и я не дал этому человеку шанс оправдать надежды..
Это долго все болело, на эмоциях произошло не поправимое..
ILGoo
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ILGoo »

 
Страх потери, страх одиночества... это все я ощутил, успешно ли я это поборол? еще не знаю, но начинаю привыкать жить заново.
Любовная зависимость есть... но она, стала более трезвой сейчас, уже более спокойно смотрю на ситуациию, но временами еще бывает тяжело...
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Любовная зависимость не может стать трезвой по определению. Либо человек осознал, что зависим и предпринимает какие-то шаги по выходу из этого состояния либо предпочитает жить в иллюзорном мире :pink:
Это такая же зависимость, как и от алкоголя или никотина.
По поводу Вашей пассии. Вы пишете, что она без Вас счастлива и все у нее прекрасно. Порадуйтесь за нее от всего сердца! Ваш любимый человек счастлив!
Разве Вам было бы хорошо, оттого что она с Вами, но несчастна? Не думаю. Тогда несчастными были бы двое - и Вы, и она. А так хотя бы один из вас живет счастливой жизнью. Не мешайте ей. Перестаньте ее преследовать, тем более Вам ясно дали понять, что нет у Вас второго шанса в этих отношениях.
Скорее всего этот опыт Вам нужен для того, чтобы в будущем построить нормальные здоровые отношения с другой девушкой. Как это сделать? Все написано на сайтах, ссылки на которые я Вам давала. Там очень много полезных статей. Но не торопитесь. Вначале Вам нужно осознать все сделанные ошибки - и гражданский брак, и попытка самоубийства, и многое другое о чем Вы упомянули, свидетельствует о том, что отношения ваши имели нездоровую природу. Вероятно, избранница Ваша тоже это почувствовала. Люди уходят от таких отношений, потому что подсознательно каждый человек стремиться к настоящей любви, даже если на этом пути слишком много искушений и преград.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Вы слишком много вины пытаетесь взять на себя.
я перестал казаться ей опорой, не только по этому, но и в счет своего поведения, сам подвел её под сомнения…
То есть, это Вы приходили домой поздно, игнорировали просьбы так не делать? Это Вы отказывались от прогулок с ней под предлогом усталости, а сами уходили с друзьями тусить? Это у Вас характер вспыльчивый и упорный, а не у неё? И это Вы испугались трудностей и сбежали, а потом сделали так чтобы она узнала как Вам без неё супер легко и мега хорошо?
Времени престало хватать.. на личную жизнь
Вы меня, конечно, извините, но как это возможно при том, что живете вместе? КАК? Понятно, когда люди встречаются, но чтобы не хватало времени когда вместе живут..вы же вечерами дома виделись, по утрам, выходные дни есть у всех, праздники. Или Ваша подруга при возможности сбегала к родственникам? А Вас не брала с собой на семейное чаепитие?
она пыталась вытащить меня на разговор, пыталась потому что, Мы часто были заняты и времени не хватало.
Вот опять "не хватало времени"..никогда не поверю, чтобы на простой разговор не нашлось бы и пяти минут. Люди общаются за столом на кухне в крайнем случае, когда обедают или ужинают или просто пьют чай. Для этого же есть время? Мне кажется, Вы просто внушили себе, что нелады в отношениях случились из-за нехватки времени, причем у ВАС. А у неё все в порядке, времени был вагон, хотя каждый день был расписан как по нотам. Вот только для Вас ноты не нашлось, а так все нормально.
она поставила мне ультиматум, либо мы расстаемся либо, мы идем к семейному психологу,
Тут не семейный нужен психолог, а для каждого из вас индивидуальный.
пытался объяснить, что все может быть по другому, но она сказала что не хочет ни детей, ни семью, что она от всего устала и ей все надоело,
Конечно, устала. А как она думала? Что жить с кем-то - это вечный праздник? Ей бы подумать, что Вы тоже устали не меньше, чем она, но хотя бы стараетесь для отношений. Но раз девушка устала, то и решение нашлось - уход от проблем в целом и от Вас в частности.
ей надоел мой эгоизм в плане быта, и я сам из-за своей не особой разговорчивости
Ваша знакомая должна быть в курсе, исходя из своего опыта сожительства, что среди мужчин балаболы встречаются крайне редко. В основном, малоразговорчивые, особенно после трудного рабочего дня. В чем выражался эгоизм в быту, хотелось бы уточнить?
Знаете, Вам крупно повезло, что она ушла от Вас. Поверьте, эта леди не смогла бы сделать Вас счастливым.
ILGoo
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ILGoo »

 
Примула писал(а):Любовная зависимость не может стать трезвой по определению. Либо человек осознал, что зависим и предпринимает какие-то шаги по выходу из этого состояния либо предпочитает жить в иллюзорном мире :pink:
Это такая же зависимость, как и от алкоголя или никотина.
По поводу Вашей пассии. Вы пишете, что она без Вас счастлива и все у нее прекрасно. Порадуйтесь за нее от всего сердца! Ваш любимый человек счастлив!
Разве Вам было бы хорошо, оттого что она с Вами, но несчастна? Не думаю. Тогда несчастными были бы двое - и Вы, и она. А так хотя бы один из вас живет счастливой жизнью. Не мешайте ей. Перестаньте ее преследовать, тем более Вам ясно дали понять, что нет у Вас второго шанса в этих отношениях.
Скорее всего этот опыт Вам нужен для того, чтобы в будущем построить нормальные здоровые отношения с другой девушкой. Как это сделать? Все написано на сайтах, ссылки на которые я Вам давала. Там очень много полезных статей. Но не торопитесь. Вначале Вам нужно осознать все сделанные ошибки - и гражданский брак, и попытка самоубийства, и многое другое о чем Вы упомянули, свидетельствует о том, что отношения ваши имели нездоровую природу. Вероятно, избранница Ваша тоже это почувствовала. Люди уходят от таких отношений, потому что подсознательно каждый человек стремиться к настоящей любви, даже если на этом пути слишком много искушений и преград.
я молюсь за нее, что бы все у нее было хорошо, искренне, стараюсь, каюсь за свои поступки. Я стал зависим... Воспитан был потому что так, одна девушка на всю жизнь, и себе клятвы давал, что никогда не поддамся на соблазны, верность и сейчас готов хранить... страюсь посмотреть со стороны, реально, жили хорошо, изменилось все буквально за пару месяцев...
ILGoo
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ILGoo »

 
Примула писал(а):Любовная зависимость не может стать трезвой по определению. Либо человек осознал, что зависим и предпринимает какие-то шаги по выходу из этого состояния либо предпочитает жить в иллюзорном мире :pink:
Это такая же зависимость, как и от алкоголя или никотина.
По поводу Вашей пассии. Вы пишете, что она без Вас счастлива и все у нее прекрасно. Порадуйтесь за нее от всего сердца! Ваш любимый человек счастлив!
Разве Вам было бы хорошо, оттого что она с Вами, но несчастна? Не думаю. Тогда несчастными были бы двое - и Вы, и она. А так хотя бы один из вас живет счастливой жизнью. Не мешайте ей. Перестаньте ее преследовать, тем более Вам ясно дали понять, что нет у Вас второго шанса в этих отношениях.
Скорее всего этот опыт Вам нужен для того, чтобы в будущем построить нормальные здоровые отношения с другой девушкой. Как это сделать? Все написано на сайтах, ссылки на которые я Вам давала. Там очень много полезных статей. Но не торопитесь. Вначале Вам нужно осознать все сделанные ошибки - и гражданский брак, и попытка самоубийства, и многое другое о чем Вы упомянули, свидетельствует о том, что отношения ваши имели нездоровую природу. Вероятно, избранница Ваша тоже это почувствовала. Люди уходят от таких отношений, потому что подсознательно каждый человек стремиться к настоящей любви, даже если на этом пути слишком много искушений и преград.
я молюсь за нее, что бы все у нее было хорошо, искренне, стараюсь, каюсь за свои поступки. Я стал зависим... Воспитан был потому что так, одна девушка на всю жизнь, и себе клятвы давал, что никогда не поддамся на соблазны, верность и сейчас готов хранить... страюсь посмотреть со стороны, реально, жили хорошо, изменилось все буквально за пару месяцев...
ILGoo
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ILGoo »

 
Веро писал(а):Здравствуйте!

Вы слишком много вины пытаетесь взять на себя.
я перестал казаться ей опорой, не только по этому, но и в счет своего поведения, сам подвел её под сомнения…
То есть, это Вы приходили домой поздно, игнорировали просьбы так не делать? Это Вы отказывались от прогулок с ней под предлогом усталости, а сами уходили с друзьями тусить? Это у Вас характер вспыльчивый и упорный, а не у неё? И это Вы испугались трудностей и сбежали, а потом сделали так чтобы она узнала как Вам без неё супер легко и мега хорошо?
Времени престало хватать.. на личную жизнь
Вы меня, конечно, извините, но как это возможно при том, что живете вместе? КАК? Понятно, когда люди встречаются, но чтобы не хватало времени когда вместе живут..вы же вечерами дома виделись, по утрам, выходные дни есть у всех, праздники. Или Ваша подруга при возможности сбегала к родственникам? А Вас не брала с собой на семейное чаепитие?
она пыталась вытащить меня на разговор, пыталась потому что, Мы часто были заняты и времени не хватало.
Вот опять "не хватало времени"..никогда не поверю, чтобы на простой разговор не нашлось бы и пяти минут. Люди общаются за столом на кухне в крайнем случае, когда обедают или ужинают или просто пьют чай. Для этого же есть время? Мне кажется, Вы просто внушили себе, что нелады в отношениях случились из-за нехватки времени, причем у ВАС. А у неё все в порядке, времени был вагон, хотя каждый день был расписан как по нотам. Вот только для Вас ноты не нашлось, а так все нормально.
она поставила мне ультиматум, либо мы расстаемся либо, мы идем к семейному психологу,
Тут не семейный нужен психолог, а для каждого из вас индивидуальный.
пытался объяснить, что все может быть по другому, но она сказала что не хочет ни детей, ни семью, что она от всего устала и ей все надоело,
Конечно, устала. А как она думала? Что жить с кем-то - это вечный праздник? Ей бы подумать, что Вы тоже устали не меньше, чем она, но хотя бы стараетесь для отношений. Но раз девушка устала, то и решение нашлось - уход от проблем в целом и от Вас в частности.
ей надоел мой эгоизм в плане быта, и я сам из-за своей не особой разговорчивости
Ваша знакомая должна быть в курсе, исходя из своего опыта сожительства, что среди мужчин балаболы встречаются крайне редко. В основном, малоразговорчивые, особенно после трудного рабочего дня. В чем выражался эгоизм в быту, хотелось бы уточнить?
Знаете, Вам крупно повезло, что она ушла от Вас. Поверьте, эта леди не смогла бы сделать Вас счастливым.
бытовой эгоизм, я не знаю как правильно это назвать, но ей не нравилось что порой я уделяю слишком много времени быту, дому. Я пытался донести до нее элементарные бытовые веще, на что получал ответ, „я не привыкла так жить”, поэтому лучше сам все делал. Она сказала что мы стали жить, последние месяцы, словно нам за 50 лет... На что я отвечал, что переуд сложный сейчас, что очень много забот появилось, после учебы началась сомастоятельная жизнь, да еще и с кучей вопросов и преград. Мы всегда вместе учились чему то, учились жить.
Она сказала что давно уже пересмотрела отношения и зделала выводы, давно думала... Сказала, что я ни когда не изменюсь, и не поверит она в это ни когда.
Поддержка с моей стороны действительно начала сдавать, может поэтому она потеряла опору, ведь я и замыкался в своих проблемах, но сдругой стороны и обращал внимание на ее, у нас не было открытых диалогов, она чаще всего копила в себе все а птм, это вырвалось наружу.
Иногда я выражался не правильро по отношению к ее заботам, как я считал, говорю правильно, но понять эти слова можно по разному, может както грубовато, а в целом правильно. Она говорила что я ее не содержу, и поэтому у меня не должно быть бытовых притензий, хотя я и квартиру оплачивал после оф трудоустройства и машину заправлял и обслуживал когда она у нас была одна, и давал ей средства когда нужно было, ни когда против не был, если только на самом деле денег не было.. Но потом нужда у нее в этом пропала послет того как самостоятельной более стала...
ILGoo
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ILGoo »

 
я так воспитан, что отношения должны быть постоянными и девушка единственная, я люблю ее со всеми недостаками и достатками, клялся себе что не буду ни когда поддаваться соблазнам, и стараться пережить все невзгоды. И сейчас готов верность хранить...
Я старался в этот сложный, переходный момент, максимально держаться.
Стал, большое внимание уделять новой работе, хотел что бы мы жили в достатке и просто научиться материально обеспичивать , после того как мы разговаривали последний раз, она сказала, что не понимает этого...
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Puteshestvennik »

 
ILGoo По стилю построения фраз чувствуется, что "я такой хороший, а меня бросили". Сладкий перец, когда молодой - бывает горек и ничем может не отличаться от вкуса горького по природе. Живя ради другого можно перейти грань, когда начнешь идти против совести в угоду угождения другому. Это приводит со временем утрате самого себя и своего внутреннего мира. И любовь, как лишенная основы - исчезает. По мере осознания чувств и желаний будет приходить и понимание происходящего. Осознанность, осознанность, ОСОЗНАННОСТЬ.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Я пытался донести до нее элементарные бытовые веще, на что получал ответ, „я не привыкла так жить”, поэтому лучше сам все делал.
Правильно ли я понимаю, что девушка мнила себя принцессой?:) Тогда понятно, это же не царское дело веником махать, полы мыть, готовить, стирать, убирать, да ещё ( о ужас!) каждый день. Привыкла, что мама за ней убирала? Ну знаете, тогда Вам очень крупно повезло, что она ушла от Вас. Впрочем, как и от остальных сожителей. Думаю, что её манера поведения со всеми одинакова. Ее роль в Ваших отношениях другая совсем, она - не Ваша Та самая единственная. Смысл был в том, чтобы Вы научились не творить себе кумира, я так думаю. Заодно побороть свою склонность к зависимости. Выявить на ранней стадии и устранить.

У вас были идеальные условия для отношений: два финансово независимых человека, жить есть где, не надо думать как прожить до следующей зарплаты, что одеть, что обуть. Просто жить и радоваться, строить отношения с перспективой на семью. Нет проблем, понимаете?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
ILGoo, здравствуйте!
У меня не возникает сомнений в том, что Ваша избранница не готова к браку и семье. Это очевидный факт, который исходит из ее поступков и поведения. Я прекрасно понимаю, насколько Вам сейчас тяжело, учитывая Ваши взгляды и воспитание. Хочу заметить, что ей также было тяжело. Но это не Ваша вина, а ее инфантильность. Она не плохая, конечно. Вы с ней не сошлись, т.к. у вас разные направления: Вы настроены на семью, она - нет. Вам это придется принять, хотите Вы того или нет.
Более того, Вам не стоит себя травмировать лишними воспоминаниями. Выходу из зависимости это не поможет. Чтобы преодолеть зависимость - человека надо отпустить и пожелать ему счастья и благословения. Отпустить воспоминания и простить себя и ее за все, что было. Уверена, что было немало хорошего. Это то, что стоит с собой оставить.

А вот ошибки важно проработать, чтобы они помогли увидеть реальность, а не ставить в вину все себе или ей. Отношения строят двое. Чтобы они выстраивались верно, люди должны друг друга не только любить, но знать, что они идут в одном направлении, по одной дороге.
Безусловно, Вам не стоило брать на себя все обязанности по дому. И Вы - глава семьи. Вам надо было все расставить на места. Вы хозяин, а не она. И бояться этого не стоит. Если человек не понимает, кто и что он, то союз все равно рано или поздно распадется. Что у вас и произошло. Замалчивать, обижаться, злиться и т.п. - все это ведет к тому, что сваливается позже, как снежный ком. Именно это у вас и случилось, к сожалению.
Сложно сказать, кто прав, кто виноват. Думаю, что такого вообще не бывает. "Белые и пушистые" только кролики и куропатки определенного рода. А мы - люди. Нам свойственно всем ошибаться. Поэтому вы оба были не правы и "наломали дров".

Прошлого, ILGoo, не вернешь. Зато будущее построить можно.
1) Прекратите писать ей письма. Вы только больше погружаетесь в зависимость и прошлое.
2) Переключите все свое внимание на работу и спорт.
Работа дает финансы необходимые для жизни и развития.
Спорт очищает разум от фигни бредовой и укрепляет тело.
3) Молитесь за нее и свое благополучие. Молитва очищает и укрепляет наш дух.
4) Поставьте перед собой цели и задачи. Это поможет Вам концентрироваться на том, что должно быть, а не том, что ушло.
5) Расширяйте свой кругозор и круг общения. Новое сейчас Вам поможет отвлечься от навязчивых мыслей.
6) Прочитайте те материалы, что Вам дали. Они помогут Вам осознать реальные ошибки и то, что стоит и не стоит делать в отношениях и при создании семьи. Эти базовые истины еще никому в жизни не помешали.
7) Не думайте о плохом. Настраивайтесь каждый день на шаг вперед и на хорошее настроении.
8) Постарайтесь планировать не только день, но и неделю. Так у Вас не будет возможности уходить в себя.
9) Не надо прибегать к крайностям: алкоголь, гулянки и т.п. Тишина порой лучший спутник человека.

И вообще - не вешайте нос! Не всегда нам дано понять, для чего все нам было дано. Но я могу Вам сказать со 100% уверенность, что позже это знание приходит. Так что наберитесь терпения и не унывайте!!!! :wink:
ILGoo
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ILGoo »

 
Веро писал(а):
Я пытался донести до нее элементарные бытовые веще, на что получал ответ, „я не привыкла так жить”, поэтому лучше сам все делал.
Правильно ли я понимаю, что девушка мнила себя принцессой?:) Тогда понятно, это же не царское дело веником махать, полы мыть, готовить, стирать, убирать, да ещё ( о ужас!) каждый день. Привыкла, что мама за ней убирала? Ну знаете, тогда Вам очень крупно повезло, что она ушла от Вас. Впрочем, как и от остальных сожителей. Думаю, что её манера поведения со всеми одинакова. Ее роль в Ваших отношениях другая совсем, она - не Ваша Та самая единственная. Смысл был в том, чтобы Вы научились не творить себе кумира, я так думаю. Заодно побороть свою склонность к зависимости. Выявить на ранней стадии и устранить.

У вас были идеальные условия для отношений: два финансово независимых человека, жить есть где, не надо думать как прожить до следующей зарплаты, что одеть, что обуть. Просто жить и радоваться, строить отношения с перспективой на семью. Нет проблем, понимаете?
я говорил, проблемы и заморочки мы сами себе создаем, Вы правы, радоваться надо было, что руки, ноги есть и голова. Было все, через многое прошли, и поддерживали друг друга, то что произошло, был шок, я правда любил и говорил это не однократно. Такие серьезные отношения были первые у меня, и все равно я наступал на грабли на которые наступали други МЛ в ее жизни, она это видела, я своими шагами по неопытнлсти раверное отягощал ей жизнь
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Возможно, Вам нужно было предложить ей замужество, ещё до того как стали вместе жить. Хотя, девушка не готова пока быть хозяйкой в доме, гордынюшка-матушка мешает. Может, когда-нибудь и поймет, что любой мужчина любит чтобы о нем заботились, а не делали источником благ. И что мужчина - живой человек, может болеть, уставать, быть не в духе, хотеть есть и пить, не желать разговаривать или наоборот хотеть выговориться.
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Puteshestvennik »

 
ILGoo писал(а): Такие серьезные отношения были первые у меня, и все равно я наступал на грабли на которые наступали другие МЛ в ее жизни, она это видела, я своими шагами по неопытности наверное отягощал ей жизнь
Прости, но это отговорка. Всех тонкостей не учтешь. Другие МЛ наступали на грабли, а она не прощала. Было время подготовится к кризису. За беспечность и нежелание разбираться в прошлом - пришла расплата. Но и тут не все просто. Если раньше ее часто предавали, то могла посчитать, что и ты ничем не лучше других. Зачем обижаться, жалеть нужно и не давать поводов к предательству. Терпи, еще несколько "необоснованных" ударов может последовать. Поскольку при сближении людей открываются прошлые раны и тебе досталось не только за твои ошибки, но и за ошибки других. Иногда близкому достается ВСЁ от предыдущих. Это нормально если человек не задумывался над этим раньше

После таких ударов чувства обычно обостряются - воспользуйся моментом, что-бы изменить жизнь кардинально и направить весь гнев и ярость на борьбу с комплексами, до которых раньше руки не доходили. Ну не убивать себя, ее или любовь?
ILGoo
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ILGoo »

 
я многое понимаю из выше сказанного, спасибо Вам за вашу поддержку.
Чувствую, что обида не только на меня, но и на себя, у нее, от своих прежде временных выводов, из-за этого Мы оба пострадали. Но ведь, не поздно ей объяснить? Если это настоящая любовь, то Она способна простить многое. Так сложилось, что и запутаться может любой, и действительно легкой жизни никто не обещал.
Она упиралась, и говорила обратные вещи, после всего уже, что не верит мне, знает что такое вернуться обратно(эту фразу не понял), что любила, и наче не прожила бы 3 года, что изменились Мы и любила она картинку какуюто, и жела впоследнее время оспоминаниями и тп.
Не могу поверить что человек, мог вот так все резко обрубить, и все... Забыть.. И жить спокойно... Должно же хоть что нибудь остаться?
ILGoo
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ILGoo »

 
ребята, спасибо Вам, спасибо за то что, есть такой проект... За то что можете помочь людям, храни Вас Бог! Меня небеса наказали, значит есть за что... Тему можно закрывать...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Небеса не наказывают, только мы сами себя :wink: . С Богом, не отчаивайтесь!
ILGoo
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 00:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ILGoo »

 
слишком много произошло уже..
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Puteshestvennik »

 
Держись, время лечит. Не жди, что оно пройдет за несколько дней. Умом можешь понимать все. Но что-бы зажили сердечные раны, нужно больше, гораздо больше времени. И ей, и тебе также. И заживание ран невозможно без изменения взгляда на жизнь. Лечат дела и поступки душу, а не одни только слова и мечты. Не жди , что сделав что-то - сразу изменится. Просто делай и забрось мысль, что еще чуть-чуть и изменится. Верь и делай. Разве кто хвалит раба, когда тот выполняет должное?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»