Мой единственный сказал что не любит меня

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
он же был смыслом моей жизни
Не знаю, согласитесь ли Вы со мной, но нельзя делать смыслом жизни человека, пусть даже горячо любимого. https://www.realisti.ru/main/smysl
Надеюсь, Вы прочитаете, и тогда ответите себе на вопрос "как жить дальше".

А жить дальше непременно нужно. Когда неожиданно заканчиваются 6,5 лет счастья - это бесконечно тяжело. На этом форуме есть люди, которые переживали развод после двадцати лет брака, неужели думаете им менее больно? Но дело конечно не в том, кому сложнее, а в том, как Вы через это пройдете. Вы работаете? У Вас есть подруги, хобби?
Диагностика добрачных отношений
девочка777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 06:50

Сообщение девочка777 »

 
работаю, подруги есть, но не близкие. мой молодой человек был мне и мужем и братом, и подругой близкой, и другом. моя жизнь шла вокруг него. а теперь он сказал, что не любит меня. может быть мы сможем остаться с ним друзьями? так не хочется расставаться с ним совсем, навсегда вычеркнуть из жизни. можно быть друзьями после расставания?
девочка777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 06:50

Сообщение девочка777 »

 
как предложить ему быть друзьями? что бы можно было поддерживать друг друга и надеяться на помощь в тяжелые моменты жизни?
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Дружба после расставания может быть только в том случае (как мне кажется), когда оба человека друг к другу равнодушны, они пережили разрыв и у каждого своя независимая счастливая жизнь.

Та дружба, которую хочется иметь Вам, основана на желании быть рядом с этим человеком любой ценой. Может быть, через какое-то время Вы сможете дружить (в прямом понимании слова ДРУЖБА), а не сейчас Вам лучше бы абстрагироваться от всего и заняться собой.
девочка777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 06:50

Сообщение девочка777 »

 
да , я хочу быть рядом с ним, но если я сейчас ему это не предложу, мне кажется, он потом просто пропадет вообще из моей жизни. и мне будет не восстановить с ним хорошие близкие дружеские отношения.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Предложить, может, и стоит, но Вы должны отдавать себе отчет в том, что такая дружба ни к чему хорошему не приведет.

На самом деле Ваши переживания, такие горькие для Вас, для многих уже пройденный этап. И то, как Вы мыслите, понятно тоже многим. Понимаете, я например тоже предложила дружбу своему бывшему, он согласился. Так вот, на этот форум я пришла, рыдая, потому что не могла с ним ДРУЖИТЬ. Он мне рассказывал о своих девушках, об их отношениях, проблемах, а я-то хотела общения, чтобы держать его около себя (как я наивно полагала), думала, он почувствует, как нам хорошо и вернется! Спустя какое-то время мне удалось вообще прекратить общение, а еще через несколько месяцев я полностью пережила расставание. Из всего этого можно вынести два урока: с помощью хороших людей и Бога пережить можно ВСЁ и такая вот псевдодружба - зло. Вы только усугубляете свои страдания.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
девочка777 писал(а):нужно постараться жить дальше? только вот как. он же был смыслом моей жизни. были мечты о семье, детях, планировали начать вместе жить, осенью хотели съездить вдвоем отдохнуть. эти мечты были не только моими, но и его. хотел он очень дочку. имена даже придумывал.
Ну конечно жить дальше, и жить без него, и самое главное, без придуманных иллюзий. Знаете как страшны иллюзии, которые рождаются от мечт, обманов, ложных надежд? Представляете да?
А теперь обратите внимание, что бы освободились от этой обманной пелены, пусть даже он и не врал, а реально мечтал.

Хотелось бы ещё одну Вам особенность заметить: люди говорят: "мечтать не вредно", ЛЮДИ говорят, а потом об свои же мечты горько разбиваются. Теперь послушайте, что говорит Бог: "избавьтесь от мечтаний, пусть у Вас будет молитва, а не мечта". И спустя время поймете, что действительно мечта - это даже вредно. А вот Господу молиться не просто полезно! Он поможет обязательно отрезвиться, оправиться и не пойти ложным путем.
девочка777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 06:50

Сообщение девочка777 »

 
я хочу быть с ним поблизости, знать, что у него все хорошо.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
девочка777 писал(а):я хочу быть с ним поблизости, знать, что у него все хорошо.
так у него и так всё хорошо. Это у Вас плохо. Займитесь собой!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая девочка, вы читали статьи о зависимости. ссылки на которые вам давали? Что вы из этого вынесли?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
девочка777 писал(а):как предложить ему быть друзьями? что бы можно было поддерживать друг друга и надеяться на помощь в тяжелые моменты жизни?
Понимаете, на данный момент ему не нужно от Вас ничего(!) Не надо ему предлагать дружбу, он не глупый и понимает для чего Вам эта псевдо-дружба нужна. Для поддержки у него есть свои друзья, родственники, они и помогут в тяжелый момент. Вам не надо думать как ему плохо может быть, он - мужчина прежде всего и сам решит свои проблемы.
мне кажется, он потом просто пропадет вообще из моей жизни. и мне будет не восстановить с ним хорошие близкие дружеские отношения.
Конечно пропадет и Вы должны быть к этому готовы. Даже если он и появится когда-нибудь, Вас это не должно заставлять сидеть и ждать. Сейчас Ваша основная задача понять, что никакой на свете мужчина не может быть смыслом жизни, ни он сам, ни ЕГО мечты и планы.
мой молодой человек был мне и мужем и братом, и подругой близкой, и другом. моя жизнь шла вокруг него. а теперь он сказал, что не любит меня.
Если сказал, значит так и есть. Ничего тут не поделать, это надо принять. Вот Вам ещё один урок - на смирение. Принять смиренно это испытание и пройти его достойно, не теряя себя. Не вымаливая какую-то дружбу или возвращение у мужчины.
почему же называете эгоисткой меня? я просто хочу вернуть его любовь, вернуть то счастье которое мы делили на двоих
Не обижайтесь, пожалуйста. Но просто хотеть вернуть любовь и те ощущения, которые Вы переживали ( речь ведь именно о ВАШИХ ощущениях и эмоциях) - и есть эгоизм. "Я хочу". Не "МЫ хотим, потому что по глупости разрушили", а "Я". Чувствуете разницу? Главное, что хочу Я, а что хочет другой - не имеет значения и спрашивать Я не буду. Понимаете, решение Ваш МЧ уже принял, озвучил. Возможно это зрело давно и вот созрело. Это могло и с Вами произойти, Вы тоже могли однажды проснуться и понять, что все, больше не хотите быть с человеком. И как тогда?

понимаете, он мой первый мальчик, я его первая девочка, мы были счастливы 6,5 лет, не могло все так резко закончиться.
Весь парадокс в том, что как раз могло так резко закончиться. Но, повторю, резко - для Вас. Ваш возлюбленный мог идти к этому уже какое-то время. Вы говорите, что он был для Вас всем - и подругой и братом и т.д. На самом деле это тяжелое бремя. Он нес его сколько мог, а потом сбросил в одночасье и вздохнул с облегчением. Вы согласитесь быть центром вселенной для человека? Только представьте, что Вас поместили на пьедестал, Вы уже не видите партнера, а свое отражение. Смотрите ему в глаза, а там жажда угодить. Я Вас уверяю, через какое-то время Вас начнет это просто бесить. Любому человеку, мужчине или женщине, нужен рядом адекватный партнер, а не раб.
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: Мой единственный сказал что не любит меня

Сообщение natdu »

 
Удалено Teri-cat
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»