Мой единственный сказал что не любит меня

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
девочка777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 06:50

Мой единственный сказал что не любит меня

Сообщение девочка777 »

 
Мне сейчас 23 года. Вместе с моим любимым 6,5 лет, познакомились студентами коллежда, была красивая настоящая любовь, ждала его 5 лет, пока он закончит институт в другом городе, устроился на работу, вроде бы должны жить и радоваться. Неделю назад предложил жить вместе начать. Но на днях он сказал, что больше не любит меня и хочет расстаться. А я его все также безумно сильно люблю. Как же мне вернуть его любовь? Как вести себя, чтобы он вернулся?
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Мой единственный сказал что не любит меня

Сообщение KaterinaT »

 
Неделю назад предложил жить вместе начать. Но на днях он сказал, что больше не любит меня и хочет расстаться.

Автор, по какой причине произошла такая резкая перемена в желании Вашего МЧ? Были какие-то ссоры?

Какова цель отношений и совместного проживания?
Вы учитесь? Работаете?
девочка777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 06:50

Сообщение девочка777 »

 
ссор никаких не было, просто на кануне позвонила ему поздно вечером, хотела услышать его, поговорить, сказать, что люблю, а он уже спал, прикрикнул и трубку положил. были планы на совместное проживание, создание семья, рождение детей. я работаю уже 5 лет, он первый год работает, учился до 25 лет.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Понимаете, "вдруг" ничего не бывает. Все имеет свои причины и основания. Именно это я хотела бы, чтобы Вы смогли найти. Почему?
Ну, во-первых, вернуть кого-то против его воли невозможно. Во-вторых, отношения строятся на добровольном свободном желании быть с любимым человеком. В-третьих, создание семьи подразумевает ответственность и знание того, что есть семья и как она строится. Без этих знания семья или сразу разваливается, или имеет такой же исход спустя какое-то время.
Если планы и цели были верные и с обеих сторон, если вы оба осознавали ответственность и понимали суть ваших отношений, то в теории и по сути разрыва не должно было бы быть.
А он есть. Значит, что-то явно или не явно было не так. Поэтому очень важно понимать, где именно источник проблем.
девочка777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 06:50

Сообщение девочка777 »

 
может быть подскажете мне как постараться вернуть его любовь?
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Как можно ответить на вопрос "как?", не имея ответа на вопрос "почему"?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
девочка777 писал(а):может быть подскажете мне как постараться вернуть его любовь?
На этот вопрос вам никто не даст ответа. Вы хотите каких-то приемов, когда можно рраз - и вернуть. Не разбираясь в вопросах как и почему. Зачем забивать голову ненужной информацией, да? :wink:

Вы выбрали неверный путь. И задаете неверные вопросы. А это все приведет и к неверным результатам.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
девочка777 писал(а):может быть подскажете мне как постараться вернуть его любовь?
Вы не можете вернуть то, что по свободной воле не желает быть рядом с Вами. Понимаете?
Отношения распались. Для этого были основания. С обеих сторон. Потому что отношения строят двое. Раз отношения распались, значит, были ошибки. Их надо исправлять. Исправлять возможно их только путем изменения самого себя. Т.к. другого человека изменить нельзя. И заставить тоже.
А у Вас выходит: "Доктор, я заболела. Дайте мне что-нибудь, чтобы болезнь прошла". Как такое может быть? Никак. Надо знать проблему, корень болезни. Тогда можно что-то изменить. Иначе - бесполезно.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Teri-cat писал(а):
девочка777 писал(а):может быть подскажете мне как постараться вернуть его любовь?
Вы выбрали неверный путь. И задаете неверные вопросы. А это все приведет и к неверным результатам.
Вот именно! Что это за формулировка такая: "Как постараться вернуть его любовь"?
В этой фразе эгоизм так и прет изо всех щелей.
девочка777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 06:50

Сообщение девочка777 »

 
я же люблю его, что мне теперь делать? я не могу без него жить. хочу чувствовать его запах, слышать его голос, смотреть в глаза.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
девочка777 писал(а):я же люблю его, что мне теперь делать? я не могу без него жить. хочу чувствовать его запах, слышать его голос, смотреть в глаза.
Что делать? Срочно почитать статьи про любовную зависимость, так как у вас она, а не любовь. И любить по-настоящему учиться - вот что делать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы читали то, что вам писали? Для начала постарайтесь разобраться в причинах, которые побудили МЧ так поступить. Посмотрите на себя со стороны, на ваши отношения. не может так быть что все идеально и тут он говорит что не любит.
девочка777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 06:50

Сообщение девочка777 »

 
почему же называете эгоисткой меня? я просто хочу вернуть его любовь, вернуть то счастье которое мы делили на двоих. может быть вы не любили никого по настоящему?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
девочка777 писал(а):почему же называете эгоисткой меня? я просто хочу вернуть его любовь, вернуть то счастье которое мы делили на двоих. может быть вы не любили никого по настоящему?
Дрогая моя, давайте посмотрим с другой стороны. А если ОН этого не хочет? Этого вашего счастья? и вернуться к вам? Тогда что?
девочка777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 06:50

Сообщение девочка777 »

 
понимаете, он мой первый мальчик, я его первая девочка, мы были счастливы 6,5 лет, не могло все так резко закончиться. раз и все, отрубило. как топором. вы вообще понимаете мои чувства сейчас? все мои надежды, мечты, планы на жизнь, все теперь не имеет значения. нет счастья, нет любви, нет рядом моей второй половинки. мы ведь не просто так гуляли, общались, мы ведь очень близки, любовь, дружба, счастье, поддержка, это еще не все я перечислила! может просто нужно покончить жизнь самоубийством? все равно не для кого жить.
девочка777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 06:50

Сообщение девочка777 »

 
я начала писать тут не для того что б вы меня эгоисткой самовлюбленной называли, а реально хотела совета попросить. если тут советов не дают, в чем тогда вообще смысл то? :cry:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
девочка777 писал(а):понимаете, он мой первый мальчик, я его первая девочка, мы были счастливы 6,5 лет, не могло все так резко закончиться. раз и все, отрубило. как топором. вы вообще понимаете мои чувства сейчас? все мои надежды, мечты, планы на жизнь, все теперь не имеет значения. нет счастья, нет любви, нет рядом моей второй половинки. мы ведь не просто так гуляли, общались, мы ведь очень близки, любовь, дружба, счастье, поддержка, это еще не все я перечислила! может просто нужно покончить жизнь самоубийством? все равно не для кого жить.
Я понимаю ваши чувства. Даже больше - потому что пережила развод. Как и многие тут. У кого развод, у кого расставание. Но чувства ваши знаомы и они, увы, не новы. Хотя это даже хорошо - если все пережили, значит и вы переживете :). И самоубийство - не выход. Вам больно, но болит-то не тело, а душа! А убив себя вы только оттела избаветесь. И тогда страдания станут еще сильнее.

Однако вы не ответили на мой вопрос. Вы говорите что любите его, но вы хотите его вернуть ни смотря на то, что для него ваши отношения уже не счастье?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
девочка777 писал(а):может быть вы не любили никого по настоящему?
Да уж куда нам :wink:
почему же называете эгоисткой меня? я просто хочу вернуть его любовь, вернуть то счастье которое мы делили на двоих.
вот вы хотите любовь возвращать, а он-то хочет? О нем подумали? Ну, конечно, нет. В этом и эгоизм. Вам хоть трава не расти - лишь бы его вернуть. Вам нужно это счастье, а ему-то нужно? Может, ему лучше будет с другой.
может просто нужно покончить жизнь самоубийством? все равно не для кого жить.
ну и смысл это делать? еще больше пострадать хотите, чем сейчас?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Автор, на этом сайте нет ни одного человека, кто бы Вам хотел пожелать плохого. Здесь люди добровольно и свободно дарят свое время, желание поддержать и помочь, потому что прошли через ситуации, которую сейчас переживаете и Вы. Они ее прошли, преодолели себя и вынесли для себя положительный урок и опыт.
Эгоизмом страдают многие люди. Не только Вы. Это не в укор Вам было сказано, а вытащили на поверхность возможную Вашу проблему. В силу Вашей молодости и эмоционального состояния, Вам кажется, что мир ополчился против Вас. Это не так. Все те, кто Вам отвечают - Ваши друзья. Именно поэтому и отвечают. Друзья потому, что есть желание в нас помочь Вам. И эта помощь заключаться в том, что Вы смело посмотрели реальности и фактам "в лицо". В этом заключается сила человека: не бояться трудностей, а преодолевать их.
В том состоянии, в котором Вы сейчас находитесь, принять ложное решение очень легко и просто. Об этом говорят Ваши слова. Вы не подумали о родных и близких. Вы не подумали о том, что МЧ будет нести груз вины за Ваш поступок. В этом выражается эгоизм любого человека, который будет действовать подобно Вам.

Поэтому. Успокойтесь. Действовать опрометчиво не стоит. А вот действовать разумно во благо себе - правильно.
Я понимаю: у Вас непреодолимое желание вернуть прошлое. Это невозможно. Прошлое уходит. Так должно быть. Можно строить настоящее и создавать будущее. Для этого важно принять те события, которые произошли в Вашей жизни. Это первый и непременный шаг к изменениям. Только после этого Вы сможете переключить свое внимание на те действительно важные области Вашей жизни, которые требуют Ваших сил и энергии.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Сказал "на днях", предложив жить вместе неделю назад? То есть не прошло и недели с момента вашей размолвки, а Вы, даже не разобравшись в чём дело, уже на тот свет собрались?
Может, всё же опишите ситуацию подробнее?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
девочка777 писал(а):я начала писать тут не для того что б вы меня эгоисткой самовлюбленной называли, а реально хотела совета попросить. если тут советов не дают, в чем тогда вообще смысл то? :cry:
Совета? ;)
Совет №1: как и было выше описано: почитайте статьи о любовной зависимости и о настоящей любви и постарайтесь ощутить разницу между Вашими желаниями и тем, что есть ЛЮБОВЬ.

Совет №2: а Вам не кажется странным: "неделю назад предложил жить вместе, но на днях разлюбил"? Вдумайтесь в это...
Но обратите внимание на вот это: предложение жить вместе.
Подумайте и ответьте: зачем Вам сожительство? Это путь в пропасть, Вас просто используют, а Вы даете себя использовать. Может быть оно и к лучшему, что Вы не вступили в королевство кривых зеркал под названием "сожительство"?

Совет №3: оставьте хотя бы на сейчас своё Я и вчитайтесь в ответы других форучщиком, представьте, что не Вам эти советы дают, а кому-то другому, а потом примерьте это на себе.

Совет №4 (вспомогательный, к совету №3): поройтесь в темах данного раздела, таких историй-приключений-драм куча целая, посмотрите на отвеы. Тем людям отвечали так же как и Вам, желая по-доброму помочь, ПО-ДОБРОМУ! А не по-лукавому...
девочка777
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 06:50

Сообщение девочка777 »

 
нужно постараться жить дальше? только вот как. он же был смыслом моей жизни. были мечты о семье, детях, планировали начать вместе жить, осенью хотели съездить вдвоем отдохнуть. эти мечты были не только моими, но и его. хотел он очень дочку. имена даже придумывал.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»