Как можно жить и верить после этого...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Светлана.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:17

Как можно жить и верить после этого...

Сообщение Светлана. »

 
8 марта в Международный женский день мой мир рухнул, мир в котором я жила последние 5 с половиной лет.Не могу дышать!!!Нет сил жить, понимаю что надо, а нет!! Расскажу вначале кратко о своей жизни.Замуж вышла в 31 год, не рано , как-то все самой не хотелось- была достаточно легкомысленной и ветренной особой. Брак был достаточно удачным , но развалился внезапно и вдруг через 5 лет. До этого еще потеряла ребенка- было заражение околоплодных вод на позднем сроке и врачи меня еле спасли, сказали что дети могут быть, но их почему то нет.Это моя постоянная непроходящая боль и беда. Развод переживала долго, тяжело, болезненно. Два года никого к себе не могла подпустить, хотя желающие были . А потом как-то отпустило и тут уж пустилась во все тяжкие- крутила романы направо и налево. Как раз в это время я и встретила ЕГО. Мы были с ним знакомы много лет назад, был недолгий роман, но потом как-то разбежались и много лет не виделись. Он был женат, развелся, взрослый сын. Начали встречаться и у меня всегда была какя-то твердая уверенность что я его всю жизнь искала и наконец-то нашла, что он моя половинка- умный, красивый, свой очень крупный бизнес, нежный , ласковый, и меня превозносил до небес,говорил что любит- и я чувствовала и точно знала- любит .Но как-то сразу начались проблемы- то появится, то пропадет, жить вместе не хотел- говорил никак не отойдет от развода, а я и не настаивала-гордая.Периодически пыталась расстаться- не могла, он появлялся- такой нежный, любящий, родной- и я кидалась в его объятья как ненормальная. Были постоянный обещания- вот скоро-скоро купим квартиру, потом- нет, лучше коттедж, эх, на коттедж не хватает 5 миллионов, но скоро-скоро любимая мы будем жить вместе, через 2 месяца поедем в Париж и там я сделаю тебе предложение, а хочешь возьмем ребенка из детдома.Кстати он мне как-то раз уже делал предложение- я отдыхала с подругой в Египте, он позвонил мне и кричал в трубку:Выходи за меня замуж, а когда приехала как-то замял- ну а я как всегда не настаивала.Верила, понимаю что розовые сопли застилали мозг, очень хотелось верить вот и верила. В этих отношениях я впервые наверное в жизни истинно любила- все терпела, ничего не просила взамен, все прощала и ждала, ждала, ждала. Радовалась как ребенок встречам, готовилась, наряжалась. Я жила только им. Мы встречались в основном по субботам, или приезжал в пятницу с ночевкой. Вот и жила этими субботами, лепила ему пельмешки, оладушки... И была безумно счастлива. И вот 8 Марта. Написала и сердце перестало биться. Сидела ждала- ждала- его нет и нет.Звоню- не берет трубку.А он мне как-то дал телефон мамы и сказал- если не сможешь дозвониться- звони, мама всегда знает где я.Вот я и позвонила. А она мне и говорит- а у него семья и ребенок 3 лет, правда они не зарегестрированы. Мир рухнул. Как жить? Не могу дышать...
Диагностика отношений в сожительстве
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Классно мужик на маму перекинул ответственность сказать Вам правду.
Я очень сочувствую Вам, автор.
Разрывайте с ним отношения. Обманывает мать своего ребенка, Вас обманывает... ничего хорошего с этим лгуном не выйдет.
Держитесь!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ох, дорогая моя, сочувствую вам... Но слава Богу что вы сейчас это узнали - чем дальше, тем было бы больнее. Понимаю, что вам сейчас тяжко, кажется, что мир рухнул, что никогда не полюбите и никого не встретите, все будущее в черных тонах.. Но можете мне поверить - это не так! И вы прекрасно сможете выкарабкаться. Для начала возьмите за правило каждое утро говорить: "слава Богу за все. Я счастлива.". Без разницы, что несет день и что было накануне. Это простое правило поможет вам почувствовать что и правда - слава Богу и вы - счатсливы! Просто счастливы.

Понимаю, что вам сейчас тяжело и больно потому что вы так обманулись в человеке. Но ошибки у всех бывают. Главное - вынести из них опыт...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Светлана, в первые дни, недели, а то и месяцы раны глубоки, а потом будет легче, но у нас есть Лекарство, Которое лечит намного быстрее, чем антидепрессанты - это молитва к Богу, присутствие Божие.

Teri-cat права, "Слава Богу за всё!" - это не просто слова, это благодарение Бога за то, что не случилось чего похуже. А почему произошло такое? Почему Бог попустил? Может быть Вы не по Его Доброй Воле пошли? Может свою человеческую грешную волю выбрали? А Бог сделал нас свободными, мы имеем право выбирать : с Богом идти или нет. Обычно через горе, страдания и начинаем осознавать свои ошибки и просить прощения, помощи у Того, Кто нас Любит по-настоящему - это Христос. Из личного опыта делиться всегда приятно, делиться тем Теплом, которое ощущаешь.

Не унывайте! Чаще молитесь) Может быть Вам помогут статьи, труды семейства этого сайта) Если почитать внимательно их, то можно многое для себя понять. Какие-то статьи Вам будут по душе, какие-то нет. И если первая статья будет для Вас не по душе, не останавливайтесь. В своё время и мне статьи помогли выйти к лучику света из темного царства!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте, Светлана!

Вам столько звоночков было предупреждающих о том, что этот человек не ваша половинка. Вот, например, этот:
Но как-то сразу начались проблемы- то появится, то пропадет, жить вместе не хотел- говорил никак не отойдет от развода
Это слова и поступки никак не вяжутся с его любовью к Вам. Он вел себя как женатый.
,говорил что любит- и я чувствовала и точно знала- любит
Ну как можно точно знать? Только потому, что он был нежный и ласковый? Слов говорил множество? Так это только слова.
Я жила только им.
Самая главная ошибка, которую совершает каждая вторая. Хорошо, что Вы очень многое сейчас поняли, хотя Вам и трудно осознать полностью из-за сильной душевной травмы.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Светочка, крепитесь! Всё к лучшему! Всё действительно к лучшему. То, что подобный гражданин исчез из вашей жизни - слава Богу. Вы однажды сами это поймёте.
Жить только им - это большая ошибка, на которую, к сожалению, мы часто попадаемся. Так нельзя. Другой человек смыслом жизни быть не может. Нужно учиться самой быть цельным человеком, уметь жить и быть счастливой вне зависимости от наличия/отсутствия товарища. Нынешнее расставание предоставляет вам возможность этому научиться.
Светлана.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:17

Сообщение Светлана. »

 
Уже сейчас, спустя всего неделю, я уже благодарю Бога , что он мне открыл глаза. Постепенно прозреваю, понимаю , что нужно время. Хожу к психологу- очень помогает.Я после развода очень много занималась психологией и, видимо , это пошло на пользу.
Спасибо всем , кто откликнулся.
Светлана.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:17

Сообщение Светлана. »

 
Никак не дает покоя одна мысль- как можно отказаться от своего ребенка. Как то у нас состоялся следующий разговор: я говорю- а если вдруг я не рожу? он говорит: да и не надо, я не больно-то детей люблю-есть один сын(это старший, ему 20 лет) , будем теперь внуков ждать и воспитывать.
И как можно так себя контролировать? Ведь он врал не только обещая светлое будущее, а и каждодневные мелочи-как с папой вечерами в шахматишки играет, мама кашами по утрам закормила, мама телефон уронила в ванну и т.д.Это же наверное жутко тяжело ...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Не берите на себя то, что не нужно. А Ваш последний пост - бессмысленное рассуждение, ещё одна тяжесть на душу. Зачем? Растворился как сахар в воде и всё... Не ищите рассуждений на то, что Вам абсолютно не нужно.. Займитесь полезным..
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»