Как хочется его вернуть!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Валюшка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 15:49

Как хочется его вернуть!

Сообщение Валюшка »

 
Здравствуйте! Мне так необходимо Ваше понимание и подсказка! Верните меня к жизни и радости! Мы с Артемом были знакомы 7 месяцев. Мы настолько вместе были счастливы, что такое может быть только в сказке. Были невероятные слова любви, клятвы "в горести и в радости", планы на будущее, детей хотели. В феврале 2012 отдыхали в Египте - незабываемые чувства мы испытывали друг к другу! А после отпуска, я вышла на работу, и там у меня случились неприятности - меня уволили (я работала бухгалтером), подставили серьезно и обидели. Вызывали на мою работу и Артема, а там ему столько некрасивых вещей про меня наговорили и убедили так, что после всего этого он резко, на следующий день, охладел. Мы повстречались с ним еще недельку. Но я всем нутром чувствовала - это все... Спросила, в чем дело, но он не хочет разговаривать на эту тему, но подтвердил, что моя ситуация на работе повлияла на наши отношения!!! Я убита. Я раздавлена. Каждая моя клеточка ноет от несправедливости и обиды. И все же я понимаю как сильно я его люблю! Ну не может так сразу все пройти! Это невероятно!
Диагностика отношений в сожительстве
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Валя!У меня к Вам сразу несколько вопросов:а сколько лет Вам и Вашему молодому человеку?Вы с ним вместе работали?Почему его вызывают к Вам на работу, да еще и что-то о Вас рассказывают?Может быть это ни ситуация на работе повлияла,а что-то еще?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Валюша, я тут ознакомилась с одной старой темой: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=6 ... ght=#63522 , после прочтения которой возникает вопрос: как вы думаете, почему в вашей жизни стабильно появляются такого рода мужчины - сперва ваш муж, теперь вот этот Артём? Это ведь не случайно. Вы из истории с мужем какие уроки вынесли?
Валюшка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 15:49

Сообщение Валюшка »

 
Мне 29 лет, а друг мой был моложе меня на 5 лет. Но эта разница в возрасте никогда не чувствовалась. Наоборот было, как будто он старше меня лет на 15! Он казался очень умным, рассудительным и порядочным парнем. На моей работе знали, что я с ним встречаюсь. Узнали про него, что он большая находка в плане компьютера и попросили как то им помочь. Поэтому его и знали. Он всегда приходил на мою работу уверенный, с дорогой компьютерной техникой и, возможно, у кого то и вызывал зависть. После того злосчастного случая у меня на работе, когда меня несправедливо уволили, он хотел разобраться и помочь мне в этой ситуации. Он попросил о помощи у своего отца, который был знаком с очень влиятельными бандитами. Бандиты пришли в мой офис, но оказалось, что у моих директоров крыша круче... "Моим" бандитам пришлось извиниться, что для них было некрасивым... Потом приходила в мой офис и сестра моего друга. Как юрист она хотела разобраться, почему меня уволили, как могли так подставить меня и что можно сделать. Но она помочь ничем не смогла - сказала, что, действительно, проще отдать деньги, которые повесили на меня, и больше не париться. Я была в ужасе и в страхе. Артем, мой друг, сначала говорил, что ничего страшного не произойдет, что если даже не помогут бандиты, не поможет юрист и если придется отдавать деньги - он поможет! Он даже хотел по началу сам отдавать долг! Потому что он сказал - твои проблемы, это наши проблемы! Но потом я узнала, что на мою бывшую работу ходит и он! Как так получилось, я не знаю - может, его директор позвал, а может и сам хотел разобраться, поговорить... Поговорил... После этого разговора он перестал быть мне близким, родным и поддержкой! Я сразу почувствовала эту холодность! Но я вроде бы не обращала на это внимание, думала, может, отойдет! Ведь нельзя так верить чужим людям, ведь меня он знает как порядочного, открытого и доброго человека! Да обо мне это скажет каждый! Но он не отошел... Он даже перестал смотреть мне в глаза, целовать и говорить как раньше с нежностью... А переночевав у него, утром я поняла - это все, потому что он не сделал ни малейшего знака внимания ко мне, как к девушке, которая с ним рядом спит! Хотя на протяжении 7 месяцев, когда была возможность ночевать вместе, проснувшись ночью, еще во сне, он говорил как сильно меня любит! И прижимал! Наши руки всегда-всегда были сцеплены вместе! Вечером мне написал смску, что любит, а на следующий день - охладел! Как такое возможно? Как? Когда утром в последний день мы видились, я попыталась с ним поговорить. Он сказал, что, да, моя ситуация повлияла на наши отношения... Что случилось, Почему? Я спрашивала его, а он не хотел говорить на эту тему! Единственное, что у меня крутилось в голове - моя проблема с деньгами, долгами его потрясла, он просто струсил и не хочет пережить вместе это все и просто поддержать! Хотя он ответил на это, что дело тут ни в деньгах! Я же его не прошу дать взаймы и мои проблемы никак бы не были связаны с ним! Хотя он обещал другое... Я спросила, может, родители что-то против говорят? Он ответил, что это ближе... Но опять же конкретного ничего. Видимо, тем бандитам пришлось в тот момент извиняться перед моим начальством, а это ни в их правилах! Это не понравилось и отцу Артема. А они связаны с бизнессом и репутация им нужна чистая! А тут такое!!! А что такое??? Моя душа чиста, я за собой знаю, что ни в чем не виновата, что был на работе тот человек, которому очень хотелось меня подставить! Вот и получилось! А заступиться за меня никому не получилось! Но это же никак не могло повлиять на чувства! Мы за неделю до этого с Артемом в Египте были! Какие слова, какие действия делал, как нам было великолепно! Планировали пожениться, бизнесом заняться, детей! И все рухнуло!!! Вечером после того нашего разговора я позвонила ему, а он сказал, что мы расстались - это окончательное решение... Верните меня к жизни! Я хоть и уже новую работу нашла, и знаю, что все наладиться, но мне трудно переживать с ним расставание, неужеле все? Для меня как будто весь мир остановился!
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Могу сказать одно: как хорошо, что вы не провстречались с ним 5 лет, а он потом вас бросил. Радуйтесь. Это не недоразумение, которое можно исправить. Это не неверно понятые слова. Ничего не изменить. Да и не нужно Вам это, поверьте. Впереди новая встреча.
Между вами трещина, которую не преодолеть, пропасть, которую не перешагнуть. Он Вас предал, потому что отвренулся от Вас. Не важно, виноваты Вы, или нет. Он отвернулся.

Вы все время спрашиваете: как такое могло случится, если вчера он любил. Это неправильные вопросы. Это все неважно. Вы их задаете только потому что хотите найти зацепку, что-то за что можно ухватиться, чтобы не расставаться и вернуть сказку, в которой Вы жили 7 месяцев.
Так вот - забудте. Сказка никогда не вернется. Даже если вы сойдетесь, все будет по-другому, не так светло, хорошо, гладко. Предательство нельзя перескочить, незаметив. И даже если Вы прикроете глаза, убедите себя, что это было недоразумение, Ваше сердце будет помнить и иметь в виду, что Вы живете с предателем.

Не тратьте время на него. Положите все хорошее, что было в копилку светлых воспоминание, переверните страницу и вперед в новую жизнь. Все будет хорошо.
Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Заводник »

 
Дорогая Валечка, кроме того, что Вам обидно до глубины души и такой поворот событий в принципе для Вас не ожидан, Вам не кажется поведение Вашего мч малодушным и неуважительным по отношению к Вам? При любых обстоятельствах (даже если он узнал о Вас то, что ему не понравилось), гораздо достойнее было поговорить с Вами и объяснить свою позицию, обосновать принятое решение. Своим уходом "по-английски" он просто выказывает неуважение и не очень мужское поведение. А нужен ли Вам не мужчина??! Ведь если задуматься, для чего и зачем произошла с Вами эта неприятная ситуация на работе? Явно не для смены работы, работу новую Вы уже нашли... А может, как раз как способ показать ху из ху? Открыть истинное лицо человека, которому Вы верили, на которого опирались, позиционировали, как будущего мужа и опору, т.е. уберечь Вас от еще более неблагоприятных последствий. которые могли бы произойти.
Что же от него ждать, если в такой тяжелый для Вас момент, он отвернулся и ушел без разбора...
Переживите, перетерпите, Вы сможете! Также как и мы все на этом форуме! Мы не одиноки и не несчастны - мы стали сильнее и мудрее, а значит дальше будет только лучше!!! :D
Валюшка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 15:49

Сообщение Валюшка »

 
Спасибо всем Вам большое за поддержку и понимание! Я умом тоже такого же мнения как и Вы, все понимаю... Но с трудом. А сердце совсем в это верить не хочет. Неужеле он сейчас может беззаботно смеяться и ничего не помнить обо мне, в какой я сейчас ситуации... Как можно жестоко так поступать? Я бы никогда не поставила под сомнения и под угрозу наши чувства и любовь! НИКОГДА! Чтобы ни случилось! Как все нелепо... Обидно и невыносимо!
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Сообщение Ищу_совета »

 
А я бы если честно побоялась бы встречаться с человеком, отец которого знаком с влиятельными бандитами... И который проблемы решает через них..Задумайтесь, зачем вам криминал?
Можно обратиться в суд по поводу несправедливого увольнения и т.д, есть же законные методы? Ведь сейчас эти бандиты на вашей стороне, а , например, обидите вы его сыночка, они и к вам заглянут.. Я бы радовалась, что такой человек ушел из моей жизни..
Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Заводник »

 
А Вы не накручивайте себя! Смеется он или нет, этого Вы знать не можете. А изводить себя, рисуя картины его счастья и Вашего несчастья, поверьте дело бессполезное, только в уныние впадете. Как только у Вас появляются эти навязните мысли- паразиты, гоните их молитвой! Мне например очень помогла книга "Как пережить расставание с любимым", собственно из нее я и узнала об этом сайте. Она меня в прямом смысле слова поставила на ноги. Когда мне особенно тяжело, я снова ее читаю... И Вам очень советую!)
Валюшка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 15:49

Сообщение Валюшка »

 
Как же я Вам всем благодарна! Как же легче становиться с Вами! Если бы я не поговорила с Вами, я бы сошла с ума! Вы знаете, еще хочу рассказать... Он же мне еще и денег должен... Летом у него было много денег, он их совсем не считал и тратил на все не задумываясь. Но вот наступила зима и в его с отцом бизнессе кризис. Артем все время просил у меня в займы денег. Я как понимающий и любящий его человек спасала его от таких трудностей и готова была помочь. Он все время говорил, что очень неудобно себя чувствует, что не привык брать у девушки в займы, но я без сомнения, даже с радостью помогала ему деньгами. Я очень хотела, чтобы он оценил мою помощь и то, что я никогда не оставлю его в беде! Но вот случилась неприятность у меня. Теперь в помощи нуждаюсь я. А он? Он просто сбежал! Конечно, он помнит про долг, он не маленький, каждый раз обещает вернуть до лета. Но расписку я с него не брала и теперь не знаю, отдаст ли или нет. Его вещей у меня дома тоже много осталось - наутбук, айфон, приставка, кое-какие подарки, но они меня совершенно не радуют... Его поступок - оставить в трудную минуту, поддаться давлению и предать - меня просто съедает! А я его выручала, прикрывала и закрывала на многое глаза...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»