Как поступить: забыть или вернуть

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Кате4ка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:38

Как поступить: забыть или вернуть

Сообщение Кате4ка »

 
Мы расстались в начале декабря. Столько времени, казалось, прошло. Пора бы уже забыть.
С самого первого дня нашего расставания, я решила, что буду пытаться его вернуть. К тому же его мама спросила в день моего переезда - действительно ли я хочу быть с ним, посоветовала дать ему время для раздумья и т.д. Плохо, что по поводу времени, я тогда не послушала маму. И тут пошли ошибки за ошибками. Не знаю, сломал ли меня этот человек или я сломалась сама. Моим унижениям не было предела.
Мы познакомились, когда он отбывал наказание в местах лишения свободы. Его друзья попросили меня написать письмо, познакомиться, пообщаться. Я всей душой прониклась к его истории, хотя понимала отчасти какой это риск - переписываться с человеком, который по своей сути преступник (пусть даже если это ошибка молодости). Наша переписка так меня затянула. Я открылась человеку полностью, в общем-то как и он мне. Стала ездить к нему пусть и на краткосрочные свидания, помогать передачами и т.д. Потом познакомились с его родителями. Они сразу меня приняли в свою семью.
Тогда мне было 22 года, недавно развелась с мужем, воспитывала ребенка. Попытки создать новую семью не увенчивались успехом. Не трудно было влезть мне в душу. Но, конечно в тот момент я не задумывалась об этом. От эмоций, переполнявших меня, я летала. Я была так счастлива, что хотелось кричать об этом всему миру. Влюбилась))) Обещала ждать сколь угодно.
И все бы ничего, если бы в моей семье не случилось несчастье. Умерли мои бабушка с дедушкой, с которыми мы с сыном жили на тот момент. Для меня это было огромнейшим потрясением, так как они были моими родителями, помогали воспитывать сынишку, морально, материально. Настоящие мои родители жили каждый своей семьей.
Когда мой отец со своей семьей переехали жить к нам в дом, сразу стало понятно, что я буду для них обузой, даже не я, а мой ребенок. Ведь я строила жизнь, работала, старалась, чтоб у моего сына было все. А им приходилось находится с ним, водить в садик, забирать и т.д. Начались разговоры, что мне пора бы уже найти мужчину, перестать жить мечтами и иллюзиями по поводу моего любимого человека и переезжать от них. Мне было очень сложно, в первую очередь морально.
Дальше...моя переписка закончилась фотографией с надписью: Никогда тебя не брошу потому, что ты хороший!)))
В тот Новый 2008 год я познакомилась с молодым человеком. Мы общались по-дружески. А потом я решила, что наверное мой отец прав. Естественно, я бы так не поступила, если бы не его постоянное давление и если бы я могла позволить себе жить отдельно.
Никому не пожелаю жить с человеком, которого не любишь, думая о том, который тебе действительно близок и дорог. Но, с этими мыслями, я прожила 2,5 года. Я строила не семью, а больше себя. Работала, занималась своим ребенком и т.д. Когда уже совсем стало не выносимо, да и к тому же мы жили-то не очень, я ушла.
Но мой поступок, совершенный 2 года назад и те эмоции не давали покоя. С каждым днем все больше и больше я начала себя съедать, убеждая себя в предательстве по отношению к любимому, да и просто как к человеку, который, находясь "там" так нуждается в поддержке, заботе, внимании. Я дала ему это, а потом забрала. Резко, дерзко и неожиданно. Непонятно.
Я написала письмо. Все объяснила, долго извинялась. Он не отвечал. Понятно!!! Неожиданно ушла, потом вдруг решила вернуться... Это ужасно! После моего второго письма, он все-таки сдался. И это тоже понятно. Мы стали заново общаться, я опять стала ездить к нему, помогать. Попыталась вернуть доверие родителей. Вроде получалось, а как оказалось потом - НЕТ.
Через 1,5 года общими усилиями мы вытащили моего милого раньше положенного срока. Я была на седьмом небе от счастья. Практически сразу стали жить вместе, строить семью. Он буквально через несколько дней попросил, чтоб мы с сыном переехали к нему. Я сопротивлялась из-за такой спешки, но после долгих уговариваний его родителей сдалась. К тому же позже еще мой отец продал родительский дом и переехал в другой город. Нам конечно было на это все равно, ведь главное мы вместе, мы любим друг друга. Теперь у нас семья))))). Мы счастливы!
Но... как-то спустя месяца 3-4 мой молодой человек сказал, что его родители относятся ко мне с недоверием и более того считают, что я не его женщина. По крайней мере, так говорит его отец. Вскоре я начала чувствовать это по отношению к себе и своему ребенку. Мои просьбы переехать, снять квартиру, моим МЧ игнорировались. Начались ссоры. Правда ссоры были не только из-за этого. Он всегда просил меня его держать, не давать свободы, всегда быть рядом. Его родители тоже твердили мне это. И я так делала. По началу были слова благодарности. Он меня всегда считал в первую очередь своим другом. А потом я стала его тенью.
Ссоры стали набирать обороты. Но мы по-прежнему любили друг друга и пытались с этим бороться. Боролись до тех пор, пока однажды я не услышала крик: "Ты так и не поняла? Не люблю я тебя и жить с тобой не хочу!" Причин было сказано много, каждый раз разные: первое - это то, что я тогда его предала, бросила, отвернулась. Второе - недоверие ко мне со стороны его отца, ну а третье - то, что я не давала ему свободы.
В срочном порядке нам с сыном пришлось искать квартиру и уезжать.
Я не смогла справиться со своей любовью, с потерей дорогого и близкого человека, с потерей своей мечты и надежды на светлое будущее. А я всегда так хотела настоящую семью, родить еще парочку забавных малышей))) Не могу себе простить тот поступок, когда предала моего любимого. В итоге, все эмоции, охватившие меня в тот момент и не отпустившие до сих пор, захватили мой разум. Полностью. Мне нужно было перебороть себя, отпустить его. (Но я только сейчас это поняла, когда начала искать помощи в интернете). Хотя, есть одно но... я ушла, а под моим сердцем развивалась новая жизнь))) Он не знал. Потом мы стали по немногу общаться, но общение наше дальше, чем секс никуда не привело. Спустя какое-то время я узнала, после моего переезда у него сразу появилась другая девушка. Это был конец! Надежда умерла совсем. Хотелось выть.....Нет, наверное, надежда жива до сих пор. А вот все остальное я потеряла - умерло все. Я потеряла ребенка. Пыталась умереть сама. Спасибо моему сыну, за то, что он рядом, за то, что он есть.
Да, потихоньку я прихожу в себя, но мне тяжело. Мне сложно забыть все, что было, все, что есть. Я схожу с ума от того, что думаю постоянно о предательстве, о том, что это мое наказание. Но все же не смотря ни на что я очень хочу вернуть своего любимого человека, я очень хочу, чтоб он был рядом, я хочу быть ему нужной и за это слышать слова благодарности. Я люблю его очень. И ребенок мой очень уважает его, он для него как отец. Переживает. С другой стороны, мне хочется ненавидеть этого человека... не могу. Отпустить... не могу, не хочу. Читая статьи в интернете, умом и разумом понимаю, что нужно отпустить, не нужно общаться, не нужно навязываться и уж тем более унижаться. Но оставаться с ним, хотя бы друзьями, мне легче. Или больнее? Я не знаю. Все время хочу с ним разговаривать, быть рядом. Не получается взять себя в руки. Зачем я здесь пишу, тоже не знаю. Думаю, мне уже даже психушка не поможет. А вообще, я хочу совета. Хочу продолжать жить, хочу быть счастливой, хочу улыбаться, радоваться, мечтать....... А мечтаю лишь о том, чтобы его вернуть...или забыть
Диагностика добрачных отношений
LaNaNa
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 01:14

Сообщение LaNaNa »

 
Вы работаете сейчас?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Милая, дорогая, Катерина, Вы совсем застряли в мире самообвинения и сплошных эмоций и боли. Вам так точно не далеко до психушки. Ну что же Вы делаете? Ведь у Вас сынок!
Что-то Вы себя загнали в угол своими переживаниями, а разгребать Вам много чего надо.

С самого первого дня нашего расставания, я решила, что буду пытаться его вернуть.
Во-первых, зачем/для чего/ с какой целью Вы хотите вернуть человека, которому Вы не нужны?

я очень хочу вернуть своего любимого человека, я очень хочу, чтоб он был рядом, я хочу быть ему нужной и за это слышать слова благодарности. Я люблю его очень

Катя, вот это НЕ любовь. Это зависимость. Я знаю, что эти слова для Вас сейчас могут прозвучать резко, холодно. Но, к сожалению, это так. Эти слова вообще очень сложно воспринимать, понимать, а уж осознавать и тому подавно. Но дело в том, что за любовь не просят благодарности, не нуждаются в том, чтобы быть нужной. Любовь - это эмоция человека, его внутренний мир, который он дарит и слышать что-то в отчет ему нет необходимости, потому что человек счастлив, он наполнен любовью и он делится ею, дарит ее. А если нет ответа, то он не страдает, потому что любовь - она просто есть. Понимаете?

Ваши последние слова:
умом и разумом понимаю, что нужно отпустить, не нужно общаться, не нужно навязываться и уж тем более унижаться. Но оставаться с ним, хотя бы друзьями, мне легче. Или больнее? Я не знаю. Все время хочу с ним разговаривать, быть рядом. Не получается взять себя в руки. Зачем я здесь пишу, тоже не знаю
у Вас абсолютный разлом в душе - это надо латать-латать-латать. Катюша, нужно останавливаться себя разрушать. Срочно!!!

Хочу продолжать жить, хочу быть счастливой, хочу улыбаться, радоваться, мечтать

Замечательные желания! Давайте к ним стремиться и реализовывать!!!! :P :P

1. Вы начинается учиться прекращать себя винить. Все сложилось так, насколько у Вас и него было знаний, желания, опыта.
А у вас было много обид, много ошибок уже к тому моменту, когда вы сошлись.
2. Не надо метаться от одного к другому. Счастья от этого нет и не будет. И Ваш опыт это доказывает. Но винить себя и не жить - вот этого не надо. А вот ДУМАТЬ очень, очень надо, Катя.
Что у Вас с отцом ребенка?
3. Как Вы сейчас и где живете? Какой у Вас распорядок дня?
4. Что у Вас с работой?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Катюша, посмотрите вот этот ролик -

И пусть он Вас УЛЫБНЕТ!!!! И в Вашей душе тоже будет постепенно освобождать место для чистоты, радости, любви и СОЛНЦА!!!! :wink: :P
Кате4ка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:38

Сообщение Кате4ка »

 
Спасибо за ролик)))
Кате4ка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:38

Сообщение Кате4ка »

 
По поводу благодарности... наверное, я не правильно выразилась. Просто, когда мой мужчина говорит: Спасибо любимая что ты рядом, что ты заботишься обо мне, понимаешь, поддерживаешь и т.д. - чувствуешь себя нужной. Это как Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Я дарила свою любовь, ласку, заботу, понимание не требуя ничего взамен.
Нет, так нельзя! Я пытаюсь доказать в первую очередь себе, что это не зависимость, это Любовь. Хотя понимаю, что наверное Вы правы. Просто не могу это принять.
Знаете, вообще-то я очень сильный человек. Всегда в отношениях с мужчинами, была сильнее морально. И в определенный момент задумалась над тем, что может быть я как-то подавляю мужчин, поэтому у нас не получалось нормальных отношений. Я захотела измениться. И меняться начала с отношений с моим милым. Почему я на него так запала))) - потому что он сильнее меня и я могу позволить себе немного расслабиться, почувствовать себя женщиной в отношениях, в семье. Я впервые, как мне казалось так сильно полюбила человека, которого я могла назвать настоящим мужчиной. Единственного на своем пути (ну кроме моего сына).
Сейчас вот думаю, может я слишком расслабилась?
Вот анализирую его поступки, свои...и думаю... зачем мне это.
Я решила его отпустить. Но честно скажу, что до сих пор думаю о том, как я хочу быть с ним. Пытаюсь измениться, настроиться на другую волну. Сменила прическу. Из блондинки стала брюнеткой. Занимаюсь самовнушением, что это все для меня. Стараюсь брать себя в руки. Но тут же понимаю, что не для себя я стараюсь - для него.
А что касается работы, то могу сказать, что потеряла все только потому что загнала себя в угол. Сейчас я не работаю, в поисках. Был свой небольшой магазинчик, который открыла своими силами, и не смогла удержать на плаву, благодаря своим опусканиям рук. Конечно, еще можно все исправить, наладить, но пока думаю надо ли мне это и справлюсь ли я одна.
Да наверное Вы правы, что это зависимость. Зависимость от всего. У меня нет никого ближе, чем мой ребенок. И моего любимого мужчины.
Я зависила от его мужского плеча, мужского совета, моральной поддержки и т.д. Материальные блага здесь не имеют ценности.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
В первую очередь вам стоит внимательнейшим образом ознакомится с этим - https://www.perejit.ru/main/zavisimist . А далее - с этим https://www.realove.ru/

Много "проблемных" зон у вас. И зависимость, и инфантильность, и отсутствие здоровых представлений о любви и браке... Вот все это вместе и дало такую историю. Однако все можно исправить. Точнее - исправить СЕБЯ. Чтоб такое больше не повторилось. Но для этого нужна работа над собой.
Кате4ка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:38

Сообщение Кате4ка »

 
С самого первого дня нашего расставания, я решила, что буду пытаться его вернуть.
Во-первых, зачем/для чего/ с какой целью Вы хотите вернуть человека, которому Вы не нужны?[/color]


Когда смотрю в его глаза - вижу любовь. Он смотрит на меня до сих пор, как в первый раз. Думаете я себя обманываю и вижу только то, что хочу? Возможно. Но когда он подходит и обнимает меня так же, как раньше, целует в нос (он знает, что я обожаю, когда он целует меня в нос и что так делал только он и никто больше), когда он целует меня в щечку и приговаривает: Мои любимые ямочки))). Мы хотели дочку с такими же ямочками))) А в первые дни после расставания(недели две спустя), на нем лица не было! Видно было, что он переживает. Опять же, наверное, только я это видела. А та помощь, которую он мне оказывал! Я по привычке, если у меня что-то случалось, звонила ему. Сейчас даже смешно. Не заводится машина или что-то где-то застучало...уже звоню. И ведь он летит на всех парусах. А за полчаса до Нового года я поехала к себе в магазин и у меня сломалась машина, он приехал за мной на другой конец города. Ищу зацепки, да?
В конце января, когда я потеряла ребенка, он приехал ко мне поддержать, да просто побыть со мной. Из-за чего поссорился с родителями. В итоге собрал вещи и сказал, что переезжает ко мне, будет жить с нами. Приехал....а через полчаса позвонила мама и сказала, что начал пить отец (а когда он пьет - это....мягко говоря,Ужасно). На следующий день он сказал, что нельзя маму бросать в такой ситуации и .... я просто сказала ИДИ. Почему я тогда не остановилась? Сколько дров наломала!
Кате4ка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:38

Сообщение Кате4ка »

 
Teri-cat, как бы мне это не приятно было читать, но Вы правы. Да. Спасибо. Только вот сначала надо принять это для себя, а потом начинать работать. А еще знать в правильном ли направлении я иду.
Нет, я сейчас пытаюсь понять, в моей голове никак не укладывается...получается я все это время ни так жила, ни так думала, размышляла, ни так поступала? Ну раз я ошибочно и не здорово все это себе представляла. Получается я и ребенку не правильно все объясняю по поводу семьи, брака, любви и вообще взаимоотношений. (может это и не по теме). Честно, Вы меня конечно извините, но сейчас у меня взрыв мозга. Точно. Мне кажется я люблю, а на самом деле, это просто зависимость. Не здоровая.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Кате4ка писал(а): Сменила прическу. Из блондинки стала брюнеткой. Занимаюсь самовнушением, что это все для меня. Стараюсь брать себя в руки. Но тут же понимаю, что не для себя я стараюсь - для него.
Катя, смена прически, макияж, новые покупки - все это очень хорошо и верно. Точно также, как самовнушение. Но здесь один важный нюанс. Человек - очень сложный организм. Во всем. Начиная от нашего строения организма и заканчивая мыслями. Ни одно животное на такое не способно: целый день быть в трудах и работать активно, а в конце дня выдать совершенно неординарный результат - убежал прыгать на травку)) Это я к тому, что внешнее - это некая составляющая наша, одна из миллиона. Я всегда за то, чтобы женщина вкладывала в себя очень много сил, потому что эти силы она позже отдает в мир. Если женщина ничего не будет вкладывать в себя, то она не сможет ничего передать. Это сложно. По многим причинам. Но это не значит, что мы не можем этого делать.

Именно поэтому Ваши внешние шаги не приносят плодов. Вы должны шагать во всех направлениях. Вот чем поделюсь с Вами: когда у меня самой был сложный период, то я, например, делала буквально все =))) Я тоже сменила стрижку, покрасилась в кардинально другой цвет - свой детский, если можно так сказать, - активно занялась спортом, начала читать очень много литературы и статьей: от статей на сайтах realove.ru и realisti.ru до всех ссылок, которые мне попадались в темах других людей, читала книги - совершенно разные, пошла на мастер-классы, тренинги, расстановки, но ко всему прочему я ходила в церковь, не оставляла молитвы и Господь на мой путь привел пару людей, которые меня постоянно осаживали и ставили на место (чем и по сейчас активно занимаются :lol: ). И вот что интересно: все, что было противно истинам; все, что было тленно и ошибочно - стало отпадать. Какие-то книги я сейчас даже в руки взять не могу (выкинуть не получается - это бумага и мои деньги в те дни, которые мне давались тяжело, но и читать их не могу - я их вижу по другому), какие то книги стали настольными (например, брошюры Осипова); что-то осталось частично, тк есть крупицы в них знаний и многое, многое другое. А ведь поднимала я себя тоже с самовнушения, потому что ничего другого в мой мозг пробиться не могло. Поэтому эти инструменты возможны, Вы должны ...вот, внутри Вас есть кровеносная система и надо также Вам: по всем направлениям двигаться, не забывая одно - прописные истины.
Кате4ка писал(а): Да наверное Вы правы, что это зависимость. Зависимость от всего. У меня нет никого ближе, чем мой ребенок. И моего любимого мужчины.
Я зависила от его мужского плеча, мужского совета, моральной поддержки и т.д. Материальные блага здесь не имеют ценности.
Катя, мужское плечо очень важно в жизни женщины. Так должно быть - это нормально. Как и женщина должна быть в жизни мужчины. Но правильно будет, если у Вас выстроится другая линия: Бог - муж - жена - дети. И самым близким будет Господь и Вы. Потому что через Бога и себя мы познаем мир и любовь, других людей и учимся общению и многому другому.
От зависимости избавляйтесь, как от порчи! Это такая дрянь, которая Вам точно не нужна. И, безусловно, работа над собой. Активная!)
Кате4ка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:38

Сообщение Кате4ка »

 
Очень сложно осознавать себя зависимым человеком. А еще сложнее избавиться от этой зависимости. Не пойму, от куда взялись эти проблемы. Почему именно в этих отношениях? Когда я действительно, казалось бы, полюбила человека, с которым хотелось прожить всю жизнь и в радости, и в горести. Хотелось отдавать себя человеку полностью. Ради него ведь могла горы свернуть, не только ради него, ради себя, ради ребенка. Я была счастлива и от этого столько сил и энергии.
На самом деле я очень благодарна этому человеку за то, что он дал мне. А дал он очень много. Почему-то именно в этих отношениях я понимала, что могу любить. Любить по-настоящему. Правда, оказалось, что это не любовь вовсе. Все равно, я была счастлива с ним. И пусть он будет счастлив. По-настоящему.
И сейчас я знаю, что мне нужно теперь бороться со своими эмоциями, со своей зависимостью. Только пока не знаю с чего начать.
Очень большая потребность в общении с ним. Мы всегда могли разговаривать часами. Очень не хватает сейчас этого. Это наверное смешно, но я стала писать ему письма (как раньше). Рассказываю ему как у меня дела и т.д. ))) Конечно он никогда их не прочитает, а мне так легче.
В любом случае, я понимаю, что отношения эти изначально были обречены и, став вместе жить, мы только усугубили ситуацию. А могли быть просто друзьями. И хорошо, что мы расстались сейчас, ведь потом могло быть и хуже. А родившийся малыш мог бы расти в неполной семье. И это тоже не очень-то хорошо и правильно. Все что ни делается, все делается к лучшему. На все воля Божья.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Кате4ка писал(а):Очень сложно осознавать себя зависимым человеком.


Да, Ваша правда.
Кате4ка писал(а):А еще сложнее избавиться от этой зависимости.
Тоже верно. Но дорогу осилит идущий.

А потому:
Кате4ка писал(а):Все что ни делается, все делается к лучшему. На все воля Божья.
Кате4ка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:38

Сообщение Кате4ка »

 
Прошло 10 дней, как я поделилась с вами своей историей. Как все-таки за эти 10 дней изменились мои мысли, мои чувства, ощущения. Читая истории из жизни других людей, пребываю в некотором шоке от омерзительных поступков. Для меня омерзительных. Хотя задумываюсь о том, что ведь на самом-то деле не только нас обижают. Наверное, у каждого в жизни был человек, которого и он сам отвергал. Уходил или переставал общаться потому, что не любит. (Если конечно это не первые в жизни отношения). Вот я например, ушла от мужа - сама. Он меня не предавал, не обижал. Я просто поняла, что он не тот мужчина, который может быть в моей семье НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ, ГЛАВОЙ СЕМЬИ. Наверное, в жизни все возвращается бумерангом. Действительно! И я предполагаю, что пишу здесь не по теме, но все же. Эти мысли посетили меня после изучения данного сайта. Так же как и мысли о моей патологической зависимости. Анализируя, свою жизнь и свои отношения, свои попытки создать семью - я понимаю, что искала не любовь в мужчине (и к мужчине), искала ЗАВИСИМОСТЬ. Я всегда боялась одиночества. И это не потому, что не с кем поговорить, а потому что нужно было кого-то "нагрузить" : своими проблемами, делами, заботами и т.д. Мужчина в доме присутствовал лишь для того, что я не одна. Меня всегда раздражало, как смотрят на меня родители детей в садике, потом в школе у моего ребенка, с жалостью, даже где-то с ненавистью. Все считали, что мой сын не может быть хорошим человеком потому что его воспитывает одна мама. Да и ему было даже как-то грустно и обидно, что у всех есть папа.
Почему я сейчас испытываю боль от расставания с моим МЧ? Его я действительно любила и люблю до сих пор. Хотя и зависимость, не буду отрицать, от разных обстоятельств, тоже присутствовала. А еще было страшно, за то, что теперь будет, ведь у меня никого и ничего нет. Я одна. Как жить? Как, как.... да просто. Как все живут. Пора начинать учиться жить самостоятельно, не завися не от кого. Только от себя самой! Тогда будет все: и счастье и любовь, и семья.
В своем рассказе, я слишком откровенна, наверное здесь это очень слишком, тем более и не по теме, но я скажу, что благодаря этому сайту я поняла многое не только о любви, но и о жизни в целом. А самое главное нашла ту ошибку, свою главную ошибку, которую срочно нужно исправлять. Спасибо вам! И пусть на сердце рана от не разделенной любви, душа моя опустошена из-за переживаний, я подниму выше нос, займусь достижением других целей и боль уйдет сама по себе. Сейчас для меня главное, чтобы мой любимый был счастлив. Правда здесь все только от него зависит. А от меня зависит счастье моего роднулички - моего сыночка. И поэтому я должна сейчас больше думать о нем, чтоб у него во взрослой жизни все было замечательно)))
И еще хочу сказать, что обращение к Богу - есть самое действенное лекарство от боли, страданий, переживаний. Люди ходите в церковь хоть иногда, Бог сам укажет вам дорогу к любви и счастью.
Думаю, что на этом можно уже закрыть эту тему. Спасибо вам!
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Сообщение Lisa-LS »

 
Катюша, я была на Вашем месте - по своей гордыне прогнала дорогого человека, предала его в тот момент, когда так стала дорога ему и необходима. Мои чувства мало зависели от меня - это сложно высказать...
Я в слезах бегала по батюшкам и только один мне сказал, что ВСЁ по Промыслу, он не давал мне советов. И всё встало на свои места сразу же, ведь я винила во всём себя!
Может Господь так рассудил, что чтобы не сломаться тому человеку, Он послал ему Вас, потом Вам послал другого, чтобы не было ссоры между Вами и отцом... Кто знает? Что можем знать мы? Ничего! А у Бога ошибок не бывает.
Молитесь, Господь никогда не оставляет Своих чад.
Мне понадобилось несколько месяцев, чтобы затянулась рана. Конечно, останется след, но она уже не будет болеть так сильно...
Помощи Божьей Вам :give_rose:
студентка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:43

Re: Как поступить: забыть или вернуть

Сообщение студентка »

 
Катерина, милая! Вы не жалейте о расставании. вы ведь полюбили его, когда переписывались, полюбили не в реальной жизни, а в иллюзорной. У вас выстроился образ идального мужчины, а в жизни при реальных трудностях все оказалось не так. Оставьте его. И не смейте думать о суицыде больше. Лучше присмотритесь к совему окружению, наверняка там есть хороший человек, который может стать вам опрой, просто вы его не замечаете.
Кате4ка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:38

Re: Как поступить: забыть или вернуть

Сообщение Кате4ка »

 
Не хотела больше здесь писать. Самообманом заставила себя поверить, что все закончилось, боль прошла. Нет! И не так-то просто от нее избавиться. Недавно ездила к его маме, не хватило сил и терпения, ведь мысли о нем никак не выходят из головы. Поговорили... Я интересовалась как у него дела, как жизнь, здоровье.(с ним я прекратила общение). На что мама мне сказала: Дай ему время. До сих пор не могу понять смысл этих слов. Но знаю точно, что появилась надежда. А от нее еще больнее. Я отпускаю его, стараюсь во всяком случае. Радуюсь его удачам. Мне очень хочется чтоб он был счастлив.
Занимаюсь сыном, работаю, занимаюсь какими-либо интересными делами. Стали ездить отдыхать с ребенком на природу и т.д. И вроде все отлично, все налаживается в жизни. Вот только сын стал часто вспоминать и говорить о "нем". Сбил меня с толку, задел за живое. Боль стала возвращаться. А боль от того, что очень хочется любви, счастья, ребеночка, хочется дарить свою заботу родному человеку, хочется в трудную минуту прижаться к плечу, почувствовать поддержку. Больно от того, что хочется семьи, но не получается. Скорее всего это мой эгоизм, хотя наверное это обыкновенные человеческие желания.
А мой любимый последнюю неделю стал со мной на связь выходить, стал интересоваться о моих делах, здоровье и т.д. Иногда с какими-то нелепыми вопросами звонит. Я стала надеяться. Но боюсь, что это ничего не значит. Боюсь ошибиться. И теперь пока для себя не решу что-то, избегаю его.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как поступить: забыть или вернуть

Сообщение Сестра »

 
Катюша, вы читали статьи о зависимости? Что делали из того, что там рекомендовано? Ведь работа над собой включает не только занятие делами и отвлечение себя. Она куда глубже. И пока вы ее не проведете - боль не уйдет.
Кате4ка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:38

Re: Как поступить: забыть или вернуть

Сообщение Кате4ка »

 
Я очень очень очень старательно над собой работаю. Я поменяла некоторые свои принципы, взгляды на жизнь... Я пересмотрела каждый свой поступок. Пока это только теоретически, на практике сложнее. Я стараюсь. Даже решила записать свои планы и действия, дабы следовать им и не сбиваться с намеченного пути. Я больше не боюсь боли. Я боюсь неопределенности. Боюсь нерешительности. Боюсь в чем-то ошибиться, боюсь пойти по не правильному пути. Хотя неудачный опыт - тоже опыт.
Я действительно поняла все о зависимости. О моей зависимости. Что, как, почему. Сделала выводы. Мне работать над собой и работать. Как я жила все свои 27 лет......это все одна зависимость....... от одного, от другого.
Главной моей проблемой сейчас является моё метание. Я запуталась во всей этой ситуации. И сейчас мне очень нужен совет. Вроде все разрешилось. У меня началась новая жизнь. Я сама решила начать новую жизнь, благодаря Вам, благодаря Богу, моим мыслям.
Но вся эта начавшаяся ситуация, которую я не могу проигнорировать, хотя от части хочу. Но желание быть счастливой, любимой, создать семью, родить ребенка и т.д. сильнее. И мне кажется, что зависимость здесь не причем. Не знаю.
Мама его просит меня дать ему время, папа(что удивительно!!!) со мной стал общаться. А он сам... позвонит, заденет меня за живое, может накричать даже, обвинит в эгоизме (?). Пытается приблизить меня к себе и в это же время отталкивает. Хотела вещи оставшиеся забрать, не отдам говорит, ведь будет повод потом приехать. Да много мелочей. Я все для себя решила, но теперь.... Запуталась. Не знаю как реагировать, как поступить. Как вообще вести себя.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как поступить: забыть или вернуть

Сообщение Сестра »

 
Ваше желание семьи вполне понятно и естественно - вы же женщина. И понимаю, что такое его поведение задевает за живое. Но давате посмотрим реально на все это, не сквозб розовые очки и додумки, хорошо?) Каково сейчас его поведение? Чисто манипулятивное. Подергивает поводочек - на месте ли вы? Так ли вел бы себя человек, который бы хотел семью, дорожил бы вами? думаю, вы сами понимаете что нет. И просто нужно признаться себе в этом. И закрыть эту дверь. Если он захочет семью - то пусть проявит это как мужчина. А вы не живите ЕГо ожиданием. Закройте эту дверь, не бойтесь. Поверьте, будет и в вашей жизни достйный мужчина :)
Кате4ка
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:38

Re: Как поступить: забыть или вернуть

Сообщение Кате4ка »

 
Да, спасибо. Вы все верно говорите. И я это понимаю. Только некоторые поступки сбивают порой с толку.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как поступить: забыть или вернуть

Сообщение Дженна »

 
Как я жила все свои 27 лет......это все одна зависимость....... от одного, от другого.
Катя, вы не одинока. Я, например, до 30 лет, примерно лет 15 подряд варилась в зависимости, вот так же - от одного, от другого. Уже лет пять, как вылезла, увидела, как говорится, свет Божий. Спасибо Господу!
А вы что же, до пенсии планируете в зависимости сидеть и мучиться?
Ваши размышления именно о таком намерении и говорят.

Но вся эта начавшаяся ситуация, которую я не могу проигнорировать, хотя от части хочу. Но желание быть счастливой, любимой, создать семью, родить ребенка и т.д. сильнее. И мне кажется, что зависимость здесь не причем. Не знаю.
Желание быть счастливой, любимой, создать семью, родить ребенка и т.д. сильнее ЧЕГО? Здравого смысла? Вы не сможете быть счастливой, пока не придете к СЕБЕ, а сейчас вы ускакиваете от себя семимильными прыжками. Ну надо же - мама сказала подожди. ну все - нужно забить на себя (хотя вы это уже давно сделали) и сидеть преданно, как собачка ждать, чего, правда, непонятно.


"которую я не могу проигнорировать, хотя от части хочу. Но желание быть счастливой,"
Вы просто всего парадокса зависимости не понимаете. Вы не хотите там чего-то проигнорировать, так как надеетесь стать СЧАСТЛИВОЙ. Вы поймите одно - если вы сейчас опять это не проигнорируете вы станете НЕСЧАСТНОЙ, наоборот будет, как же вы не понимаете эту схему?
Досконально объясню вам, что сейчас происходит. Мелкие, на самом деле ничего не значащие события вы раздуваете в в воздушные замки своих иллюзий. И вот пожалуйста:
Я стала надеяться
Понимаете читать эту фразу у нас на форуме означает одно - болезнь прогрессирует. В вылеченной зависимости нет надежды, поймите это. Там либо ничего нет, либо остается любовь, где уже совсем другие надежды.
Разберем ваши иллюзии.
Мама его просит меня дать ему время, папа(что удивительно!!!) со мной стал общаться.
И вот дальше-то что из этого следует?!!! Вы с мамой-папой что-ли отношения строить намерены или как?
А он сам... позвонит, заденет меня за живое, может накричать даже, обвинит в эгоизме (?). Пытается приблизить меня к себе и в это же время отталкивает. Хотела вещи оставшиеся забрать, не отдам говорит, ведь будет повод потом приехать.
Этот пассаж вообще конечно поверг в шок. Ну делает это он и дальше что это означает? Любовь до гроба?
Отнюдь. А означает это следующее - человеку вообще удалено. Анкоридж (извините), что вы там чувствуете, что вам больно, неприятно, обидно. За веревочки дергает - ага, она на крючке еще.
Понимаете, такое отношение не одной нормальной, любящей и уважающей себя женщине НЕ МОЖЕТ ВНУШИТЬ НИКАКУЮ НАДЕЖДУ!!!! Во-первых, любящая и уважающая себя женщина никогда не позволит такого отношения в свой адрес, а если будут подобные поползновения она сразу порвет отношения.
Вы себя вообще хоть чуть любите? Почему позволяете так к себе относиться? И если вы сами себя не любите почему вас должен любить кто-то другой вот ответтье мне?
Так ли вел бы себя человек, который бы хотел семью, дорожил бы вами?
Вот это всегда в уме держите и рвите отношения без сожаления! Не, ну если вы хотите страдать и мучиться и погружаться еще глубже в пучину зависимости этого вам никто запретить не может, можете дальше накручиать вокруг того, что папа сказал и мама сказала и он вас там обругал или вещи не отдал. Зависимый он же найдет зацепку в свою "пользу" везде.
Я очень жалею, что только в 30 вылезла, но и в то же время безмерно благодарна, что хоть в 30, а не в 40.
И еще помните одно - страдающий зависимостью несамодостаточен и постепенно становится совершенно неинтересен своему партнеру, итог вы видите у себя вот сейчас. Если вы не хотите устроить свою личную жизнь у вас есть все шансы - просто продолжайте вести себя, как вы всегда это делали и делаете - и ничего путнего у вас в личной жизни никогда не будет. А если все же хотите послушайте, что вам говорят.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как поступить: забыть или вернуть

Сообщение Сестра »

 
Кате4ка писал(а):Да, спасибо. Вы все верно говорите. И я это понимаю. Только некоторые поступки сбивают порой с толку.
А какова цель этх поступков? Явно не брак. А у вас цель - содание семьи. Как видите, они не совпадают. Вам и правда нужно закрыть эту страницу. Это - прошлое. Которое дало вам опыт. Вы стали мудрее, сильнее, узали много нового. Теперь время двигаться вперед. Не оглядываясь. как Лот уходил из горящего города.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»