Нужно ваше мнение.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Живите дальше, Холлоу, не растрачивая душевные силы и нервы на людей, которым это не надо. Вы обязательно ещё встретите достойного человека. Да и ещё один момент, Вы почти не писали в истории о своей жизни, не относящейся к девушке. Такое впечатление, что Вы сделали её единственным "светом в окошке". Есть у Вас какие-то интересы, хобби? Занимаетесь ли вы спортом? Нравится ли Вам Ваша работа? Были ли у Вас какие-то планы? Ведь мир клином не сошёлся на одном человеке, вокруг столько интересного.
Диагностика семейных отношений
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Сообщение бирюза »

 
Hollow писал(а):
попали на сайт, который опирается на христианское отношение к браку
Понятия не имел. Я не религиозен.
Это не важно. Важно выстроить фундамент для отношений, чтобы не страдала потом душа. Собственно это и заложено в религии - сохранение души.
Фундамент Ваших отношений изначально выстроен на болоте - как любящий человек может изменить? В состоянии влюбленности и любви другие просто не существуют и не привлекают. Поэтому объяснения - голова закружилась или вам не понять - не проходят. Поэтому исход ее брака закономерен.
Ваша неразборчивость вредит только Вам. Понимание аморальности, невозможности ее поступков помогло бы избежать дальнейшего.

Вот посмотрите. Лошадь -это животное, но обратное заключение не верно: животное - это не лошадь, это более обширное понятие. То есть переводя на Вашу ситуацию: желание тела - это любовь, НО! любовь - это не только желание тела, там гораздо больше других составляющих.

А иначе стоит ли так переживать? вот как Ваш друг2 -нигде не болит, совесть спит спокойно, вопросы не возникают.
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Сообщение Hollow »

 
Вы почти не писали в истории о своей жизни, не относящейся к девушке. Такое впечатление, что Вы сделали её единственным "светом в окошке". Есть у Вас какие-то интересы, хобби? Занимаетесь ли вы спортом? Нравится ли Вам Ваша работа? Были ли у Вас какие-то планы? Ведь мир клином не сошёлся на одном человеке, вокруг столько интересного.
Ну история то не о моей жизни, а о конкретных событиях.

Попробую объяснить почему так получилось, что она стала "светом в окошке".
Я долгое время страдал апатией, это мне в принципе свойственно. увлекаюсь я компьютерами, и поэтому я и хотел чтобы друг приехал. Было желание делать что-то вместе с друзьями в этой области. Но из-за апатии ничего не двигалось. Ну длилось так некоторое время, но в итоге я начал потихоньку шевелиться. Начал что-то менять в своей жизни. Начал работать над собой, к чему-то стремиться и т.д. ну и вот почти сразу после того как я начал жить без апатии, в моей жизни появилась она. В итоге все мои мечты стали связаны с ней. Когда мы жили вместе, мы тоже мечтали о чём то. После того как она ушла мечтать я разучился. ну а теперь... теперь не знаю, придумаю что нибудь.

Поэтому объяснения - голова закружилась или вам не понять - не проходят. Поэтому исход ее брака закономерен.
Ваша неразборчивость вредит только Вам. Понимание аморальности, невозможности ее поступков помогло бы избежать дальнейшего.
Вы тоже не удосужились прочитать весь тред целиком, правда?


З.Ы. Я отписал одному модератору с просьбой об удалении этой темы, но он что-то молчит, возможно в сети не появлялся просто. Может подскажите к кому обратиться с этой просьбой?
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Puteshestvennik »

 
Прости, но то, что ты написал - всего-лишь малая часть. Порой, что-бы разобраться в случившемся нужно держать в уме все свои поступки начиная с юности, а то и с детства. И этого бывает мало. Поскольку очень легко оказаться в розовых очках. Частично они снимаются изучением языка жестов и понимания чувств по тембру голоса. Но и тогда возможны заблуждения. То же самое нужно помнить и о ней. Помнить все ее жесты и оттенки голоса. Да и этого мало - нужно сравнивать это в наложении как вы общаетесь с другими. И при этом бывают заблуждения. Очень мало написал, очень мало. Да и в сообщении могут оказаться ошибки, связанные с тем, что некоторые события принимаются как "норма". Но тут и начинается самое веселое :D - оно то и не является нормой.
Если интересен язык жестов - Алан и Барбара Пиз об этом хорошо написали. Насчет развития чувств по тембру голоса помогает посещение филармонии, когда пытаешься услышать каждую ноту классического произведения.
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Сообщение бирюза »

 
Hollow писал(а):
не удосужились прочитать весь тред целиком, правда?
Ну почему же, прочитала и не один раз. Поэтому и сделала вывод. Понимаю, что Вы его принять не хотите.
Стадать по девушке, которая сама не знает чего хочет - Ваше право.
И простите за беспокойство). Наши взгяды действительно противоположны.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Re: Нужно ваше мнение.

Сообщение Лэй »

 
Здравствуйте, Холлоу, вижу, вернулись на форум? Как у Вас дела?
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Нужно ваше мнение.

Сообщение americanca »

 
Холлоу, пока тему не закрыли, скажу кое-что.. Я думаю, что у вашей девушки не столько проблемы с моралью, сколько с ее психикой. И она это осознает в какой-то мере. Недаром пошла учиться. Возможно она ищет мужчину с конкретным психотипом, не хорошего, не любимого, а узнаваемого. Как ее отец, например. Она не знает ничего о любви и уважении, ибо ей это никто не привил. То, что она говорит, диктуется некоторым приобретенным сознанием, а поступает исходя из подсознательных норм. Если захочет развиваться - изменит свое поведение. Нет - вы ее от самой себя не спасете.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Нужно ваше мнение.

Сообщение Сестра »

 
Закрыто по просьбе автора.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»