Нужно ваше мнение.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Нужно ваше мнение.

Сообщение Hollow »

 
Итак. С темой произошёл казус и её случайно удалили. Я скопирую тему и ответы которые были в ней даны в одно сообщение.

__________________________________
Здрасте. Мне 24 года. Моя история длинная, читать много. И она такова:

Учился я в одном техникуме где завёл себе несколько друзей с которыми потом в основном и общался. Потом я свалил в армию. Друг1 уехал к себе в село (полтора суток на поезде от моего города) Друг2 остался в жить со мной в одном городе. Пока я топтал сапоги друзья "завели" себе девушек. И периодически "хвастались" даже своими "отношениями". Особенно друг1, он был сначала с одной девушкой, а потом под конец моей службой нашёл другую. И они вообще афишировали о своих бурных отношениях. Потом когда я из армии вернулся, я начал уговаривать друга1 возвращаться в город, вместе работать и вообще идти к успеху. Однако его девушка ещё только заканчивала 11-й класс. Поэтому прошло некоторое время прежде чем он с ней вернулся в город. До этого момента она решила подружиться с друзьями своего будущего мужа, и общалась со мной и другом2 через интернет, по переписке. Я общался довольно холодно и сухо, ну и вообще я тогда был довольно апатичен. Она же наоборот казалась жизнерадостной и немного даже надоедливой. Вообщем прошло сколько-то месяцев не помню точно, ну и друг1 вернулся со своей девушкой. Я и друг2 (и позже к нам присоединилась его девушка) встречали их с поезда. Я зашёл в поезд чтобы помочь с сумками, там я впервые увидел её "вживую" она была несколько возбуждена в эмоциональном плане и обняла меня радуясь встрече. Я даже слегка засмущался. Потом мы, помогли довезти вещи другу1, ну вообщем так вот. Дело было летом, я работал в каком-то посуточном графике, короче свободного времени хватало. Поэтому друг1 со своей девушкой частенько заходили ко мне в гости или гуляли вместе со мной. Тут стоит заметить, что девушка эта казалась мне очень даже симпатичной, но т.к. это была девушка друга, то я никаких знаков внимания вообщем не проявлял. А вот она явно проявляла, типа приобнять например меня, или руку положить или предложить с руки вкусненькое (смешно но правда), жесты взгляды и т.д. иногда даже ставя меня перед другом в неловкое положение. Вообщем, девушка эта решила поступить в университет, а со своим женихом они решили расписаться чтобы получить комнату в общежитии и жить отдельно от родственников.

За две недели до даты их свадьбы (в конце августа дело было) мы поехали отдыхать на дачу к ещё одному общему другу. Ну вообщем я, друг1, девушка и друг3. Жарили там шашлыки всякие пили пиво. Девушка по прежнему как-то странно вела себя по отношению ко мне. Короче ночью мы уже изрядно набрались, друг 3 пошёл спать. А я спать совсем не хотел и выпивка ещё оставалась, друг1 тоже засобирался идти спать, а девушка не хотела оставлять меня одного. И тут она выдала другу1 что-то вроде "Можно я его поцелую, пожалуйста". Я этого не расслышал, какраз на что-то отвлёкся. Помню только, что друг что-то буркнул типа "нет" ну и пошёл в дом видимо намекая чтобы она тоже шла спать. Но она осталась. Я немного не понимая, что происходит переспросил у неё, она сказала что спросила разрешение у друга1 чтобы меня поцеловать (смешно опять таки но чистая правда) я офигел от этого, а она начала слегка приставать. Короче я что-то там бубнил отмазывался ломался... ну вообщем поломался и сдался. Ночь прошла, "накрывало" сильнейшими эмоциями под утро мы с ней "переспали". На следующий день он об этом узнал. (формально он нас "застукал" но мы были за закрытой дверью поэтому успели одеться и я наврал ему, что ничего небыло, но потом он таки выжал из неё признание) Вообщем протрезвев я конечно почувствовал себя виноватым, понимал, что предал и друга и свои собственные принципы, хотел искупить вину, но понимал, что мне нечем оправдаться. Раскаивался но как ни странно не жалел о содеянном, как впрочем и она. Друг1 закрылся в себе. Между ними было жуткое напряжение, истерики скандалы и т.д. Мы продолжили с ней общаться через интернет и СМС. Я пытался чисто по человечески поддержать её. Ей было очень тяжело психологически. Кроме этого она порой говорила странные фразы на подобии "Эта ночь была одной из лучших в моей жизни" "Я смотрю на него, и вижу тебя" и прочее. Ещё она рассказала об этом случае другу2. Я не хотел огласки такой постыдной для меня истории но ей нужно было с кем-то поговорить, а я не всегда был на связи. Друг2 сказал мне, что мол она сама виновата, и что вообще на месте друга1 он бы просто мне морду разбил, а её нафиг послал раз она такая шлюха и сама "на хук прыгает" (простите уж за жаргон но из песни слов не выкинешь). Вообщем прошла неделя или около того, с другом1 по прежнему случались истерики но всё-же он решил её не бросать.

Но тут ему в голову пришла "замечательная" идея как мне отомстить. Не вдаваясь в подробности дело было так: Он зашёл под ей UIN (учётная запись ICQ) пока она спала, и всю ночь разговаривал со мной от её имени. Он говорил так будто бы он её бросил, сказал, что свадьбы не будет, потому что якобы она от меня забеременела (чушь конечно полнейшая, я в это естественно не поверил, но он продолжал) что она одна и ей очень страшно и т.д. короче говоря заставил меня очень серьёзно переживать по её поводу. Тогда я уже был готов приехать и забрать её, потому что я не мог бросить её вот так. Даже промелькнула мысль, что возможно придётся жить с нелюбимой женщиной и воспитывать чужого ребёнка, если она действительно беременна.

Вообщем на утро после такой "весёлой" ночки, когда я узнал, что всё это был "розыгрыш" друга1. Чувство вины меня покинуло и я решил, что мы с ним в расчёте.
Ещё через неделю они поженились, она поступила в институт и им дали комнату в общаге. Он запретил ей со мной общаться, да и мы сами считали, что не стоит нам общаться. Хотя я успел уже к ней слегка привязаться. Однако друг1 относился к ней по прежнему холодно, грубо, иногда не обращал на неё внимания, часто напоминал ей о её проступке плюс у него паранойя какая-то началась на тему её общения со мной, он просматривал истории сообщений и если находил что-то "не то" устраивал скандал. Вообщем под давлением этих неблагоприятных факторов она снова искала общения со мной, а скоро я и сам стал периодически по ней скучать и даже понял, что начинаю ревновать её к её мужу.
Вообщем по её инициативе мы начали встречаться, гулять, общаться. Дружеским наше общение назвать было нельзя. Мы гуляли как влюблённая парочка, обнимались, целовались. Да и в общении она говорила, что что-то ко мне чувствует, и вообще тянулась ко мне всегда, даже когда обняла в поезде почувствовала, меня родным человеком, и моментально успокоилась после переезда (для неё это являлось определённой моральной нагрузкой), я всё списывал на страсть\гормоны и чёрт знает что ещё. короче говоря я говорил, что это понемногу пройдёт и всё будет ок. Так мы и решили общаться до тех пор пока нас не "отпустит"... Короче через месяц с лишним такого общения я в неё влюбился. Позже и она призналась мне в любви. Её отношения с мужем постоянно ухудшались, он ещё несколько раз читал наши переписки, включая ту в которой я признался ей в своих чувствах. (Он поставил различные логгеры на компьютер). Отслеживал звонки с её номера. Заставлял её меня прекратить со мной общаться. И даже несколько раз мы прекращали общение, но кто-то из нас всёравно срывался. Потом я вообще стал фактически её любовником. Я приезжал к ней пока её муж был на работе и мы кхм.. проводили время вместе. Я хотел быть с ней вместе и уговаривал её оставить мужа. Она несколько раз делала попытки прервать с ним отношения, но он угрожал суицидом. Вообщем прошло ещё около трёх месяцев полного сумасшествия. Она то пыталась уйти от него то рвала отношения со мной. Я естественно не мог её оставить, я понимал, что муж её не любит, и хотел быть с ней. Были моменты связанные с суицидом, из за чего я очень за неё переживал. Были и угрозы в мой адрес. Но чтобы не случалось, в итоге она всё-равно оказывалась в моих объятиях. Друг2 тоже знал о происходящем и был в этой ситуации какбы на моей стороне. К нему девушка также прониклась симпатией. Кроме того у друга2 начались проблемы в отношениях с его пассией. Которые он обсуждал в дальнейшем с девушкой, ну и я тоже знал об этих проблемах но чуть меньше. В Январе девушка бросила институт и уехала со своим мужем обратно в село, чтобы сохранить с ним отношения. Я очень сильно переживал. Она тоже очень часто думала обо мне. Мы не общались всего две недели после чего возобновили общение через интернет по переписке и видеочатам. Её отношения с мужем как и следовало ожидать не улучшились. Наши чувства по прежнему были сильны. В конце февраля - начале марта мы даже планировали, что она всё-же разведётся и приедет ко мне. (или я приеду за ней). Кроме этого она общалась с Другом2. Меня разражало, что он в общении с ней заигрывает, и я даже пару раз указывал ему на это, но он говорил мол что это всё ерунда, просто прикалывается. Вообщем у девушке к другу2 тоже появилась симпатия, и я немного ревновал. Девушка друга2 соврала ему о какой-то переписке с каким-то идиотом, и их отношения начали стремительно разрушаться.

(Я понимаю, что это всё выглядит как какой-то маразм, но это абсолютно правдивая история)

Вообщем потихоньку поводы для ревности действительно появлялись, например она выслала своё обнажённое фото мне и другу2. Ну и прочее... Ну маразм всё крепчал.. она по прежнему пыталась сохранить отношения с мужам но попытки прекратить общение со мной ни к чему не приводили. Тогда я решил приехать за ней и забрать её с собой (идейка конечно довольно странная, но если сделать скидку на моё моральное состояние, то нормально) друг2 поддержал эту мою затею. А друг3 (который тоже уже был вкурсе) помог мне её осуществить, обеспечил прикрытие моего отсутствия, я не стал говорить матери (с которой живу) о том куда поехал. Вообщем я приехал туда, и попал как-раз на момент когда девушка очередной раз твёрдо решила развестись с бывшимдругом1. Первым я встретил его, тот нарассказывал мне каких-то небылиц с три короба, в которые я естественно не поверил, просто сказал ему, что я приехал за ней и баста. Правда я заранее знал, что уезжать со мной она по ряду причин не хотела. Я познакомился с её мамой (которая естественно напрочь отказывалась отпускать свою дочку с каким-то непонятным психом, ну а какое ещё мнение могло сложиться обо мне мнение у этой женщины на тот момент). Девушка встретила меня. Сначала сердилась, потом мы пошли к ней, она накормила меня обедом и снова меня поцеловала. Мы были рады видеть друг друга после длительного расставания. Потом она отправила меня отнести её маме какие-то документы, и мы с ней на пару часов расстались. За это время она снова успела пообщаться со своим мужем, и как всегда передумала разводиться. Вообщем она пошла к нему. Я пытался её остановить, но она ушла. Потом я пришёл к ним домой, сидел с ними разговаривал, в беседе пассивно участвовал друг2, через голосовой чатик. Вообщем они мне сказали, что я наивный дурачёк. Девушка опять заявила, что меня не любит, и вообще всё что ей нужно это быть с мужем, что он её счастье, а все скандалы и ссоры которые у них происходят не дают быть их отношениям скучными и прочую подобную чушь. Короче они улыбались над тем какой я "незамутнённый" дурачёк, друг2 тоже слышал отчасти эту беседу, ну ему это понятное дело было по большому счёту пофиг. Вообщем сложно сейчас описать, что именно творилось у меня в голове на тот момент, короче было очень тяжело. Всё это было для меня серьёзным ударом. Я тогда собрался сел на поезд и уехал назад. Оставив девушку довольной тем, что я оставил из в покое. В мыслях был полный бардак, не смогу точно сейчас вспомнить и передать о чём я тогда думал. Одним словом сумасшествие. Я понял, что друг1 врал довольно цинично много и расчётливо и просто психологически поломал её и даже меня. Ну вообщем так.

Вернулся я в родной город, прошло ещё что-то около месяца, она общалась с другом2, и со мной. Мы общались вместе бывалоэ Общение было скорее дружеским, изредка только проявлялись какие-то незначительные чувства с её стороны, в любом случае я её не оставлял как-то поддерживал и т.д.. бывшийдруг1 продолжал вести себя гадко по отношению к ней. Друг2 продолжал заигрывать с девушкой. Друг2 расстался со своей девушкой, которой пришлось сделать аборт, потому как она залетела. И он (друг2) сильно по этому поводу переживал. Вообщем как-то ночью пообщавшись друг2 и девушка решили, что у них к друг другу есть чувства и они могут быть вместе. Не помню, что там было что-то типа что они как спасение друг для друга, что друг2 оставлял свою бывшую, а девушка решила всё-таки развестись с мужем потому как отношения были невыносимые и уйти к другу2. Для меня это конечно тоже было тяжело, однако я по прежнему старался поддержать её, ей было очень тяжело уходить от мужа. Я постоянно держал с ней связь. Было чертвоски больно от того, что она хочет быть с другом2, но по прежнему часто бывали такие моменты, что кроме меня её некому было поддержать. Она решила что уходит от мужа ради того чтобы быть с другом2. Я считал это её чувство ненормальным, что она просто увидела в друге2 выход и цеплялась за него. При том, что она мало знала этого человека и вообще все её чувства походили скорее на какое-то самовнушение. Сам друг2 был в лёгких сомнениях видимо, но тем не менее они общались по переписке и планировали какие-то отношения.

Девушка таки развелась с бывшимдругом1. Она по прежнему общалась со мной, но как с другом, хотя я по прежнему её любил и общался с ней соответственно, друг2 теперь был для неё любимым. Мои друзья знавшие эту историю вообще предлагали покалечить это гнусного двуличного друга2, я действительно злился. Вообще выглядело это очень странно, с ней он общался как с будущей девушкой включая интим насколько он возможен средствами видеочатов и цифровых фотографий. Я об этом всём знал. передо мной он как-то отмазывался мол ещё ничего неизвестно. Говорил, что она мол ничего такая пелотка, почему бы с ней и не попробовать чего-нибудь, но мол он понимает, что это ранит мои чувства поэтому если я смогу добиться её всётаки то он без проблем уступит. Короче я с ним встретился и высказался на тему его поведения, тот также оправдывался и отмазывался. Потом сам ко мне пришёл поговорить, сказал, что он тоже считает, что она сама себе навыдумывала чего-то и настроила каких-то воздушных замков, и убедила сама себя и т.д. И что вообще надо придумывать хитрый план, чтобы до того как она приедет в город она снова бы сблизилась со мной. Потому что в любом случае надо чтобы она ушла от мужа, потому что хватит ей уже страдать. И вообще, что он просто такой молодец её от мужа таким образом спасает. Да и к тому же она слегка нимфоманка и он спасает её от бл@дства (очередной раз извиняюсь за матерные слова, но так уж было сказано). Кроме того он в кач-ве доказательств посмотрел некоторые отрывки нашей с ней переписки (я ему показал по его просьбе) которые подтверждали, что вообще-то она действительно проявляла ко мне чувства, скучала по мне, и вообще иногда даже хотела таки быть со мной месяц назад. Это его смутило, он сказал, что возможно не сможет ей доверять. Ещё его смутило то, что мне она говорила о том, что он за ней приедет и они уедут жить в другой город куда она поступит учиться. потому как са мон ничего такого ей не обещал и вообще-то из города никуда переезжать не собирается. Короче кто там из них кому врал разбираться долго, но в итоге он сказал ей, что им стоит остаться просто друзьями (как в дешёвых мелодрамах). Короче говоря он соскочил, и перестал общаться и со мной и с ней, благо у него кроме неё была одна девушка которой он добивался, да и вообще он активно искал себе какую-нибудь "пелотку", потому как твёрдо придерживается правила "клин клином вышибают" и чтобы забыть бывшую, ему нужна новая.

Девушка же обвинила во всём меня, она сказала, что она меня ненавидит, что это я оказал моральное давление на друга2, а тот просто слаб и поддался. Потом она мне отомстила тем, что разыграла драму, мол она якобы не переживет того, что я разрушил её мечту, и вообще пойдёт пьянствовать со своей подругой (которая кстати была девушкой бывшегодруга1 до того как он начал строить отношения с главной героиней истории) которая вела довольно распутный образ жизни (то бишь трахалась на стороне с сомнительными личностями) и снимет какого-нибудь парня, и вообще намекала на суицид тоже. короче может это и выглядит глупо, но я из-за этого тоже серьёзно нервничал и переживал. Но в итоге оказалась, что она просто надо мной так "подшутила" чтобы причинить мне боль в отместку за то, что я испортил ей отношения, ей в последствии даже стыдно за эту выходку было.

Прошло ещё около двух месяцев. Она была свободной, я по прежнему с ней общался средствами интернета. Знал о ней буквально всё, во что она одевается, с кем общается, куда ходит, что ест. Бывший муж по прежнему периодически напоминал о себе. Иногда она даже гуляла с ним, он пытался её вернуть. Кроме того она красивая девушка, и к ней начали со всех сторон подкатывать какие-то упыри местные и ещё один её бывший парень. Один даже добился большего чем остальные. Всплыл какой-то её давний знакомый, при деньгах и даже в её вкусе. Она хотела строить отношения с ним. У неё не было к нему чувств, но это было удобно. Вообщем из-за этого я нервничал очень... да много из-за чего. Когда она с этим упырём хотела быть я тоже что-то такое написал за что был назван очередной раз сумасшедшим. Вообще у меня нервишки сдавали. Ну тем не менее она всё-таки не решилась на отношения с этим парнем и он отошёл куда-то в сторону. По ходу моего общения с ней, её чувства ко мне возобновились.

Тут я могу немного путаться в хронологии событий но это не так важно.

Мы с ней много общались и она постепенно решила отойти от своей твёрдой убеждённости, что у нас не может быть отношений. Она решила, что мы можем попробовать быть вместе. Мы начали тоже что-то планировать, но это разрушилось когда однажды разговор зашёл опять на тему того, что якобы я разрушил её отношения с другом2 и у нас произошло что-то вроде ссоры. Она сказала, что ничего у нас не выйдет, что мы всегда ссориться так будем и прочую белеберду вплоть до того, что мы по гороскопу несовместимы. Вообщем тянулось так тянулось, но тем не менее мы были очень близки в общении. И всё чаще она приходила к выводу, что всё-же у неё есть ко мне чувства, и что возможно я всё-же её человек и т.д. вообще ей богу я незнаю как описать наше общение на тот момент. Оно не было дружеским, оно не было любовным, что-то среднее или вообще из другой категории.

Ей надо было решить куда поступать, и я хотел чтобы она снова поступила в моём городе и жила со мной, пускай даже как с другом просто. Она вообщем тоже этого хотела, но боялась, что снова встретит друга2, что я буду опять разочарован и она причинит мне боль и так далее. Вообщем я никогда не скрывал к ней своих чувств, она тоже их порой проявляла, и было решено, что я приеду к ней для начала как друг, а там видно будет, и если маму её уговорим, то поедет со мной учиться в мой город. До моего приезда она ещё периодически общалась с бывшем мужем, и пару раз проявила слабость переспав с ним (не буду уже расписывать о своих переживаниях, думаю и так понятно). После чего у неё началась задержка, а когда я ехал в поезде, она сделал тест который показал, что она беременна. Она сказала об этом маме. Вообщем беременность шла не так как надо, в селе медицина не на самом высоком уровне прямо скажем. Сделали аборт. Жил я у неё около двух недель. После первого же дня приезда уже не осталось сомнений, что мы будем вместе и уедем в мой город. Эти две недели прошли замечательно, не считая неприятных переживаний из за аборта. Ну и ещё одного неприятного момента, когда мы наткнулись на её компьютере на фото и видео интимного содержания оставшиеся от её бывших отношений. (может это не особо и имеет значения, но это всё-равно оставило некий отпечаток в моей психике).

С другом2 она не общалась до моего приезда. Я хотел было сказать ему, что-бы когда я вернусь с ней он не объявлялся и вообще исчез из нашей жизни. Но поделившись этими мыслями с другим другом я послушал чужого мнения. Не помню в чём конкретно были доводы того человека, но он сказал что мол как приедешь с ней, так и говори ему чтоб не лез. Впрочем мои сомнения касательно верности данного решения были совсем другие. Я не хотел запрещать ей с кем-то общаться как делал это ей бывший муж. Я вообще верил в то, что мы любим друг друга, а значит ложные чувства не возьмут верх.Хотя ранее она и выказывала опасения по поводу того, что будет в одном городе с другом2 и может снова поддаться чувствам в его адрес. Про то, что сам друг2 даже и не подумал о том, что ему бы не стоило снова появляться. За время после того как я прекратил с ним общаться, он успел получить отказ от девушек которых добивался, а бывшая пыталась его вернуть всеми правдами и неправдами ( в основном неправдами). В итоге он согласился быть с бывшей на неравных правах. Мол он свободен, просто спит с ней, а так вообще ничем ей не обязан. В следствии чего его бывшая опять забеременела и готовилась ко второму аборту.

Вообщем за две недели, что я пробыл у неё, мы поняли, что можем вполне комфортно сосуществовать вместе. Мы занимались вместе всякими домашними делами, разговаривали о всяком читали книги и т.д. Её родителям я вроде тоже понравился. Короче она уехала со мной. После приезда. Она снова сказала, что любит меня. Вообщем мы стали нормальной любящей парой, мы были счастливы и всё было хорошо на протяжении месяца с лишним. С работы я уволился, т.к. работать посуточно было неудобно т.к. она не хотела оставаться одна на целые сутки или двое. Собирался искать другую работу.

Тем временем в нашей жизни объявился снова друг2, мы с ним общались как друзья. Появилась ещё одна девушка, как-бы подруга. Вообщем эта компания снова начала мне капать на нервы. Эта подруга довольно жёстко надо мной стебала, а девушка никак её не осекала. Кроме того я начал ревновать её к другу2. Потому как девушка начала проявлять к нему какие-то знаки внимания которые меня чертовски раздражали.

Однако она меня успокаивала, что в этом нет ничего такого.
Короче я всё больше нервничал, а она почему-то стала раздражаться из-за пустяков. Я слишком сильно боялся за наши отношения, постоянно спрашивал её о чём-то касаемо отношений она не хотела говорить. потом один раз я рассердил её тем, что задержался по делам, хотя говорил, что уйду ненадолго (несмотря на то что я звонил ей и предупреждал о том, что я задержусь) и она жаловалась на меня другу2. Короче отношения начали ухудшаться. Я однако старался держать себя в руках и никогда не ссорился с ней, всегда первым шёл на примирение или пытался перевести мелкие неурядицы в шутку. С мамой моей девушка тоже сдружилась. С матерью у меня может не смые лучшие отношения, но к личной жизни друг друга мы относимся с уважением, и не лезем в дела друг друга. Те мне менее я стал снов анервничать и переживать. С матерью иногда стал ругаться, на что девушка крайне негативно реагировала.

Однажды мы ездили отдыхать на пляж в компании я, девушка, типаподруга, и друг2. Под вечер девушка заявила мне, что она не может. с ума сходит по нему, не может на его улыбку смотреть голов утеряет и т.д. Я что-то сказанул типа что ну раз так то значит ты к нему от меня уйдёшь или что-то типа того. Короче вроде, что я препятствовать не буду. Пьяный я был, плохо помню. Потом с ним отошёл поговорить и рассказал ему то, что она сказала мне. Он уверил меня, что не собирается строить какие либо отношения с моей девушкой, и что вообще друзья на первом месте и что у него со своей бывшей ещё проблем хватает. Вообщем потом я ещё пытался говорит с девушкой, она стала жёстко реагировать, что мол всё кончено и баста. Потом я ушёл от них и рыдал где-то там на берегу.

Под утро когда я лёг спать, девушка легла ко мне и просила прощения. Я не стал ничего говорить мы просто уснули в обнимку.

Прошло ещё какое-то время после этого события и отношения были по прежнему не такими хорошими. Девушка общалась с другом2 в основном на тему его проблем с его бывшей, он постоянно переживал и был в депрессии (или просто хотел выглядеть несчастным). Она по прежнему раздражалась по пустякам я нервничал, в сексе тоже стало не так хорошо как было. Кроме того я переживал что потеряю его после того как она поступит в институт и съедет в общагу или съёмную квартиру. Вообщем всё это привело к тому что постепенно как-то стало считаться так будто мы уже не вместе, она начала говорить что мы будем только друзьями и т.д. Вообщем даже и небыло скорее всего такого момента когда она меня бросила, а просто так вот всё постепенно перенесла в такое русло. А через пару дней после этого, она пошла гулять с ним. А когда вернулась, заявила, что хочет спать отдельно потому как они целовались, но он просил об этом мне не говорить. Вообщем тогда у нас с ней был долгий разговор и я решил её таки отпустить если она будет с ним счастлива. Однако жить нам всё-равно приходилось вместе. Она встречалась с ним периодически. У них был секс. Я знал об этом, порой чуть ли не в анатомических подробностях (что просто окончательно разрывало мне мозг). Однако после каждой встречи он начинал заводить одну и ту-же шарманку говоря, что это неправильно, что они не должны так поступать, что она его соблазняет и т.д. Спали мы с ней вместе. у на с тоже бывал секс. Зачастую ничего приятного в этом небыло, в основном я сам приставал. Только несколько раз был действительно нормальный приятный секс, когда она действительно сама тоже хотела меня. короче меня на тот момент вообще серьёзно переклинило. Та кдлилось месяц или около того. Я даже не могу сказать конкретно что за капец твориттся на душе когда девушка которую ты любишь, которая живёт с тобой и спит с тобой, официально любит совсем другого мужчину, спит с ним, а потом ещё приходится её слёзы видеть из-за того, что он сам никаких чувств к ней не испытывает а только позволяет ей быть с ним. Вообщем он занял такую позицию, что это девушку надо с ним быть, а он просто какбы непротив. Она была его, а он какбы свободен, кроме того его "не отпускали" чувства к бывшей, а та любыми способами искала встречи с ним, однажды он поехал к ней якобы успокаивать истерику (хотя никакой истерики небыло) где он жаловался бывшей на девушку, говорил, что она не так хороша в постели и вообще как-то всё не то (это я узнал уже со слов друга3, который специально общался с бывшей друга2. Мне он точно не врал, а ей врать ему не было смысла, поэтому в правдивости этой информации я уверенна 95%). После этого я сказал ему чтобы он вёл себя как мужчина уже, и если действительно хочет быть с ней, то пускай будет по серьёзному. На что он мне ответил что-то типа "сам как-нибудь разберусь без тебя". Меня это взбесило, я хотел ему ноги переломать. Она тем временем получила комнату в общежитии и съехала оставив у меня часть вещей которые неудобно хранить в маленькой комнате в общаге. потом я как-то поймал таки бышегодруга2, но уже подостыл слегка морально и избить его у меня не поднялась рука. Мы с ним говорили, я требовал его извиниться передо мной за такое хамской отношение в мою сторону. (при этом я ни слова не предъявил ему за его наглую ложь мне, по поводу того, что он небудет с ней ничего иметь, про его немужские поступки по отношению к ней и т.д. на тот момент я был уверен, что могу её отпустить и нужно сжечь все мосты) он однако сказал что не считает что он отнёсся неуважительно по отношению ко мне. Тогда я сказал что я ему тогда по морде просто дам в кач-ве сатисфакции. Он сказал мол давай бей. Я предложил ему отойти в сторонку и "разобраться" но он отказался. тогда я ударил его по морде (не очень сильно ), развернулся и ушёл. Девушка, которая до этого обещала мне, что мы останемся друзьями потому что я важный человек в её жизни, и что она будет со мной общаться даже если бывшийдруг2 будет против, после этого случая ужасно разозлилась. Сказала, что презирает меня и ещё много чего. Потихоньку а всё-же смог восстановить с ней дружеское общение но она всё-равно сердилась на меня по этому случаю. Затем мы решили прекратить общение. Не общались некоторое время, два месяца вроде. Не знаю.. мне тогда совсем плохо было. Жрал какие-то успокоительные, не мог нормально спать, ничего нехотел, плакал часто наедине с собой, психовал, часами тупо смотрел в потлок и слушал музыку. коекак потихоньку оклемался и нашёл себе работу. Потом она опять связалась со мной, попросила чтобы вещи до лета полежали. Потом случайно на мою фотку наткнулась в интернете. короче так потихоньку мы с ней начали опять общаться.

Из общения с ней я узнал, что за это время, пока мы не общались она пережила очень неприятные моменты. Бывшая друга2 заявила будто родила от него ребёнка недоношенного (хотя на самом деле сделала аборт). Тогда он сорвался к ней, хотел её чуть ли не в загс тащить. Потом короче ещё долго не знал что ему делать, рыдал "в жилетку" девушке. Которой пришлось исполнять роль друга и успокаивать его. Но потом он всё-же сумел послать бывшую, и снова официально стал пассией девушки. Вообщем мы общались тепло довольно, она даже хотела было встретиться пообщаться как друзья, но потом бывшийдруг2 прочитал переписку, его это возмутило, он начал проявлять недовольство и т.д. короче она заявила, что наше общение приносит проблемы в её отношения с бывшимдругом2 и начала меня игнорировать. И вот вообщем это уже настоящее время. она меня игнорирует. А я не могу понять, с чего ради она так поступает. Я ей высказал, что не согласен с этим, что одно дело если она сама просто не хотела со мной общаться, а другое если это из его прихоти делается. И вообще высказал многие мысли касаемо таких вот отношений как у неё с ним, и касаемо вообще всей истории в целом. она мне заявила что я во всём заблуждаюсь, и вообще живу в мире собственных фантазий. Вообщем я сейчас её типа "преследую" если это можно так назвать чтобы расспросить о многих вещах которые мне так и остались непонятными. Мои идеалы, в которые я верил разрушились, и вообщем-то в жизни моей ничего не осталось. Я не могу дальше нормально жить, пока не пойму почему же я заблуждаюсь, в чём конкретно, и что это за мир фантазий такой в котором я живу, если для меня такие вещи как "предательство", "лицемерие" и "ложь" кажутся очевидными. И вообще у меня начинают появляться сомнения, что это она в мире фантазий живёт, а не я.
Как быть?

З.Ы. да, я её люблю, хотя после того как голова немного остыла я понял, что в ней тоже есть куча недостатков, онако всёравно это тот человек с которым я бы хотел связать свою жизнь. Однако теперь это уже пожалуй невозможно, и я просто хочу хотя-бы душевный покой обрести.
В текущей ситуации, я пытаюсь вывести эту девушку на диалог и спокойно обсудить те вопросы которые не дают мне покоя. Но она упорно меня игнорирует. Если я её умудряюсь поймать где-нибудь, напримре на выходе из института, то мы болтаем довольно мирно с улыбкой, хоть она и говорит, что злится. Но она всёравно упорно отвергает моё предложение встретиться и поговорить в спокойной обстановке. При этом совершенно непонятно. она говорит, что наше общение создаёт проблемы в её отношениях. Бывшийдруг2 видимо по прежнему возмущается. Когда же я пришёл к ним домой (она живёт у него с его родителями) он заявил, что ему вообще пофиг на то, что я якобы донимаю её и т.д. Ну и ещё что-то мямлил, ничего утвердительного. Я сказал, что оставлю её в покое только когда разберусь в этих терзающих меня вопросах. При этом думаю она понимает, (всётаки уже больше полутора лет прошло с начала событий и она меня знает) что терять мне абсолютно нечего. Угрожать мне полицией (такие попытки были) или физической расправой абсолютно бессмысленно. Найти её я всегда могу. Я знаю где она учится, где живёт. Всегда могу узнать если она куда-то переедет, да хоть на другой континент неважно. Так почему же, она так упорно не хочет идти на диалог. Я её никак не оскорбляю, никак не угрожаю и вообще никакой агрессии не проявляю.

_________________________________________________

Холлоу, у вас такой случай зависимости запущенный, что писать советы бесполезно (пока). Начните пока читать статьи про любовную зависимость.
Я когда вашу историю читала, мне вспомнилась одна песня из КВН, слышала ее лет 15 назад. Называется "Вот что с людЯми делает любовь". Не помню, какая команда, но зал там просто лежал.
Не обижайтесь, послушайте - хоть посмеетесь, может. Как Бомарше сказал: "Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать".


______________________________________________________

А можете мне пояснить в общих чертах, в чём именно эта "зависимость" выражается и как проявляется конкретно в моём случае?

И что конкретно Вы подразумеваете под этим словом?

Просто это приходило в голову и мне, и некоторым другим людям. Но покопавшись в себе и разобравшись в этом вопросе, я пришёл к выводу, что всё-таки это не зависимость. Может я заблуждался.

_____________________________________________________

Она у вас выражается АБСОЛЮТНО ВО ВСЕМ.

Ну маленький пример - девушка не хочет с вами ничего выяснять, а вы преследуете ее постоянно, караулите, не даете спокойно жить. Что же вы ее желание-то не уважаете? Вам что пофиг, что вы "любимой" кровь портите? Вам наплевать, что вы ей доставляете много неприятных минут, самое главное выяснить там чего-то, что вам нужно. Все это продиктовано вашим ЭГОИЗМОМ, А НЕ ЛЮБОВЬЮ. Вот в этом и выражается антипод любви - зависимость, ее двигатель эгоизм.
В чем выражается ваша любовь к девушке вот сейчас? В том, что вы ее преследуете, достаете и даже милиция на вас не управа?



_____________________________________________________

Сейчас я абсолютно сознательно руководствуюсь чистым эгоизмом. Она тоже сказала, мне про то, что это неуважительно с моей стороны, я полностью согласен. Перед тем как начать "преследование" (в кавычках потому что это слишком громко сказано) я прямым текстом сказал, что теперь также буду руководствоваться только своим эгоизмом. Игнорировать человека который не сделал тебе ничего плохого тоже не очень уважительно, не так ли? Всё изменилось именно из-за тех принципов которые были попраны. Я просто устал.

"В чем выражается ваша любовь к девушке вот сейчас?" Нивчём. Ей не нужна моя любовь.

В каких ещё моментах выражается зависимость?

_____________________________________________________

Я не увидела ни одного момента, где бы выразилась любовь к девушке, стало быть - во всех.

_____________________________________________________

Hollow, у меня к Вам несколько вопросов:

1. Что для Вас есть любовь?

2. Для Вас допустимы интимные отношения до брака? Почему?

3. Каковы основные непременные ценности отношений?

4. Вы читаете, что все, что описано в Вашей истории - это нормально?
--
Поясню свой вопрос: я в истории Вашей не увидела ничего, кроме секса (хотя здесь больше подойдет даже иное слово, физиологическое, на букву "Т"), не уважения друг к другу..в-обще, все это ... - надо же... слов не могу подобрать, т.е. не могу здесь написать, что приходит на ум. Извините :oops:

Про девушку вообще молчу: ни о какой морали и нравственности вообще речи не идет. Sad Sad Мне очень грустно читать все, что Вы написали. Нет ни любви, ни счастья. Вот здесь и кроется корень проблем: в полном отсутствии знаний об истинах. Читайте: realove.ru



_____________________________________________________
Я не увидела ни одного момента, где бы выразилась любовь к девушке, стало быть - во всех.
Может всё-таки приведёте хоть один пример ещё? Простоя не очень понимаю где вы в этой истории ДОЛЖНЫ БЫ были увидеть где выразилась любовь.
Это ведь просто описание событий, довольно сухое без лишних эмоций.
1. Что для Вас есть любовь?

2. Для Вас допустимы интимные отношения до брака? Почему?

3. Каковы основные непременные ценности отношений?

4. Вы читаете, что все, что описано в Вашей истории - это нормально?
1. Обширный вопрос. Взаимное уважение. Искренность. Взаимопонимание. Большая чатсь того, что написано на вкладышах жвачки "Love is..." и ещё какое-то очень слабое ощущение в грудной клетке, которое практически невозможно уловить за всеми остальными эмоциями, но когда ты рядом с любимым человеком, тебе становится очень спокойно и ты улавливаешь это чувство. Кроме этого можно составить целый список того, что подразумевает собой наличие любви в отношениях. Поведение, общение. Поддержка того кого любишь. Жертвование какими-то своими желаниями в его пользу. И прочее прочее. Это что тест?

2. Секс тоже составляющая семейной жизни, не самая важная но всё-же. Люди могут не подходить друг другу в интимном плане, почему бы им об этом не знать до того как они вступят в брак? кроме того если два человека любят друг друга и планируют серьёзные отношения, то не кажется ли вам странным, что они должны дожидаться штампа в паспорте для того чтобы заниматься сексом?
До встречи с ней я имел несколько иные взгляды. Таково уж наше общество. Среди молодых парней считается нормой заниматься сексом с девушками и хвастаться этим перед своими друзьями. Не задавайте мне этот вопрос, задайте его средствам массовой информации. До встречи с этой девушкой у меня был секс с двумя другими женщинами. После того как я её встретил я полностью изменил представление об этом. Я собирался на ней жениться например.

3. Верность. Развитие обоих партнёров как личностей и их взаимопомощь в этом. Развитие их как семьи. Честность. Любовь опять же.

4. Нет. Я не считаю, что это нормально. Но тем не менее это всё так как есть.
Про девушку вообще молчу: ни о какой морали и нравственности вообще речи не идет. Sad Sad Мне очень грустно читать все, что Вы написали. Нет ни любви, ни счастья. Вот здесь и кроется корень проблем: в полном отсутствии знаний об истинах. Читайте: realove.ru
При всём уважении, не перегибаете ли вы палку говоря о истине?

У девушки есть мораль и нравственность. Просто бывают сложные ситуации и сложные люди. Я не думаю, что вы знаете о ней достаточно чтобы судить.
Однако я очень бы хотел узнать почему вы решили, что в конкретной ситуации нет ни любви ни счастья?
Я вот например был счастлив.
И раз уж вы заговорили о истинах, не могли бы вы пару "истин" привести актуальных именно к моей ситуации? Я был бы признателен.[/i]
Диагностика отношений в сожительстве
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Hollow, давайте так.

1. Я с Вами говорю на равных.

2. Я ни сужу ни Вас, ни девушку. Это ВАША и ЕЕ жизнь. Ваше право жить так, как Вам хочется. Ну и разгребать все, что у вас есть.

3. Аборты (а их тут целый воз) - не проявление любви.

4. Дабы не быть голословно об истинах - я Вам дала сайт - realove.ru
И если Вы разумный человек и хотите что-то изменить в своей жизни, а я смею надеяться, что это именно так, то зайдет на данный сайт и потрудитесь ознакомиться со статьями, которые писали люди мудрее меня и Вас в тысячу раз.

Далее поехали.

Почему лично я не увидела любви. Забыв о теории, перейдем к практике.

1. Как бы Вы не описывали события, Вы - человек. Как Вы сами верно заметили, в любовь входит такое понятие, как ПОСТУПОК. Их было много, но все они необдуманные. В них много эгоизма, обид, стремлений к удовольствию.

2. В Вашей истории постоянные измены: девушка побывала за год (если ошибаюсь поправьте, но все равно речь идет не 5-10 годах) в ТРЕХ постелях ДРУЗЕЙ. Для Вас это нормально? ОК. Не буду спорить.
Для меня - нет.

3. Чтобы быть еще более конкретно, скажу. Я - девушка. Мне чуть больше, чем Вам :wink: В моей постели был один мужчина - мой муж. Я этим не кичусь, но считаю, что именно это нормально. Поверьте, я могла бы переспать с полком, так сказать, отказа в поклонниках не было. Только для меня есть такие понятия, как: порядочность, уважение к себе и своему телу, любовь к себе, мораль, нравственность. Поэтому все, что Вы написали, для меня лично - не верно. Я не могу представить, чтобы мое тело лапал каждый, кому не лень глянуть на мой зад.

4. Любовь - не подразумевает скоротечного секса до брака. Уверяю Вас, если есть любовь, то Вы в физиологическом плане, подойдете друг другу. Со времен Адама и Евы других анатомических ....ам... данных у человека не появилось.

5. Если мой муж позволил себе до брака что-то подобное, что описываете Вы, то я бы сильно сомневалась в нем и нашем браке. А уж о своем поведении вообще промолчала бы, если бы до брака оказалась в его постели.

6. Однако (!) Вы все верно пишите: СМИ и современное общество хорошо пудрит мозги молодежи. Это выходит с блеском у них!
Но молодежь, насколько мне известно, имеет такой орган, как МОЗГ и в праве им пользоваться. Это дано и природой и ГК. Так вот. Если Вам общество и СМИ скажет: Hollow, смотри - все прыгают с 12 этажа и ты давай - лити, как птичка - Вы полетите?

Hollow, поймите. Я не Ваш враг и ничего Вам тут доказывать не собираюсь. Вы написали. Честно??? МНЕ ГРУСТНО от Вашей истории. Как Вы построите свою дальнейшую жизнь зависит от Вас, а не от меня и моих устремлений и моей веры. Все от Вас идет.

И еще. Поделюсь с Вами последними событиями своих дней. Я услышала ответы людей разных возрастов на вопрос: что такое брак и семья? Ответы: сотрудничество, сожительство, для веселья, провести время, секс, для детей, "типа ну до же" и т.п. И только один человек сказал: брак и семья создаются на основе ЛЮБВИ.
Почитайте о том, что есть любовь на указанном выше сайте. Думаю, что найдете много нового.
И не обижайтесь на меня. Право, это того не стоит. Я не выговариваю Вам и не сужу Вас. Вы написали - я ответила. Можете вообще проигнорировать. Это ведь тоже выход :wink:
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Сообщение Hollow »

 
KaterinaT писал(а): 1. Я с Вами говорю на равных.

2. Я ни сужу ни Вас, ни девушку. Это ВАША и ЕЕ жизнь. Ваше право жить так, как Вам хочется. Ну и разгребать все, что у вас есть.
Спасибо.
3. Аборты (а их тут целый воз) - не проявление любви.
Согласен. Аборт который сделала девушка, был необходим потому-что беременность развивалась не нормально и это угрожало её здоровью и жизни. Касаемо абортов которые делала бывшая бывшегодруга2.. ну тут я уже непричём. Если моё личное мнение хотите, я считаю, что он просто из тех людей кто думает нижней головой а не верхней, (не в состоянии взять полную ответственность за свои поступки) к тому-же довольно трусливый. "Моя" девушка от него тоже успела забеременеть, но случился выкидыш.
Дабы не быть голословно об истинах - я Вам дала сайт - realove.ru

Простите но сейчас это совсем не то, что мне нужно. За свою жизнь я прочитал немало литературы философского\психологического или мировоззренческого содержания. Есть множество версий и разных учений. И мыслей мудрых людей. Во всём этом можно потеряться. Я не считаю разумным принимать за источник истины в последней инстанции один из сайтов рунета.

Мне нужно мнение людей.
Их было много, но все они необдуманные. В них много эгоизма, обид, стремлений к удовольствию.
Ну я не думаю, что все поступки могут быть необдуманными. Кроме того все люди эгоисты. Все могут обижаться и т.д. Я лично старался действовать не из эгоизма и обид, и пресекал у себя желания действовать исходя из этих чувств. Вам, со стороны, показалось иначе?
В Вашей истории постоянные измены: девушка побывала за год (если ошибаюсь поправьте, но все равно речь идет не 5-10 годах) в ТРЕХ постелях ДРУЗЕЙ. Для Вас это нормально? ОК. Не буду спорить.
Для меня - нет.
За полтора года. Я уже отвечал, что для меня это ненормально, для неё тоже, но такова эта ситуация. Так произошло. По вашему после этого человек не достоин любви впринципе? Дело ведь не в сексе, а в чувствах.
Чтобы быть еще более конкретно, скажу. Я - девушка. Мне чуть больше, чем Вам :wink: В моей постели был один мужчина - мой муж. Я этим не кичусь, но считаю, что именно это нормально. Поверьте, я могла бы переспать с полком, так сказать, отказа в поклонниках не было. Только для меня есть такие понятия, как: порядочность, уважение к себе и своему телу, любовь к себе, мораль, нравственность. Поэтому все, что Вы написали, для меня лично - не верно. Я не могу представить, чтобы мое тело лапал каждый, кому не лень глянуть на мой зад.
Ну это хорошо. Вы противопоставляете эти тезисы моей истории? Если да, то эту девушку тоже не лапал всякий кому не лень например. Если нет, то извините, не так понял.
Уверяю Вас, если есть любовь, то Вы в физиологическом плане, подойдете друг другу.
Спорное утверждение. Но спорить не будем. Просто приму к сведению Ваше мнение, спасибо.
5. Если мой муж позволил себе до брака что-то подобное, что описываете Вы, то я бы сильно сомневалась в нем и нашем браке. А уж о своем поведении вообще промолчала бы, если бы до брака оказалась в его постели.
Однако всё случилось именно так и случилось. Я рад, что ваша семейная жизнь сложилась так гладко, но не значит же это, что теперь эту девушку нельзя любить. У неё есть множество прекрасных качеств, за которые её можно любить и ценить. Просто не у всех всё так гладко складывается как у вас.
Hollow, смотри - все прыгают с 12 этажа и ты давай - лити, как птичка - Вы полетите?
Я нет. Я и не говорю, что конкретно я - жертва СМИ. Я вообще телевизор даже не смотрю. Но если рассуждать с общесоциальной точки зрения то - да. Когда вокруг человека с самого детства все только и делают, что прыгают с моста, он тоже прыгнет. И я бы прыгнул и Вы. Можете не сомневаться.
Как Вы построите свою дальнейшую жизнь зависит от Вас, а не от меня и моих устремлений и моей веры. Все от Вас идет.
Чтобы что-то делать, нужно видеть в этом смысл. И иметь какую-то опору. У меня теперь ничего такого в жизни нет. Как я уже сказал, я разочаровался в своих идеалах. Мне сказали, что я заблуждаюсь в своих суждениях. Мне нужно понять, в чём именно и почему я заблуждаюсь. Согласитесь, что только глупец не меняет своего мнения. Но менять своё мнение не имея на то веских оснований, равно как принимать за истину мнение не имеющее веских аргументов в свою пользу - не менее глупо.
брак и семья создаются на основе ЛЮБВИ.
Ну я например тоже так считаю. Но не думаю, что есть единственно верное мнение в этом случае. Особенно если учитывать, что слово "любовь" трактуется разными людьми по разному.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Автор, Вы пишите, что у этой девушки есть нравственность и мораль. Простите, где? И зачем вы столь упорно цепляетесь за человека, который в любой момент может объявить, что Вы ей не нужны и убежать к кому-то ещё?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
:P :P знаете, Hollow, вот читаю Вас и вроде пишите разумно =))) И стремитесь к верному! Но как Вам показать то, что вижу я - не знаю :roll: Ну, другие форумчане Вам тоже ответят - Вам будет из чего выбирать, так сказать :wink:

Разочарую Вас: у меня не гладко складывалось. Как и у каждого человека складывалось так: 1. Вера и нравственность. 2. Знания о том, что есть семья и отношения. 3. Вера в идеалы, которые (чтобы там СМИ ни говорило) я не переступлю. Более того, я и сейчас бывают "белой вороной". Уже привыкла и не обращаю на это внимание. Но речь не обо мне поэтому закрыли "мою" тему.

Не буду отвечать по Вашим цитатам - напишу одним блоком.

Вы верно пишите, что литературы мы читаем много. Только не вся литература благо. Я Вам дала ссылку на хороший ресурс, но Вы в праве ее не смотреть и ничего не читать. Тут я с Вами солидарна: каждый выбирает свой путь... может быть, поэтому у меня "гладко", а кого-то "коряво"?!)
Отвечать за всех - "все люди эгоисты" - это наглость :lol: - отвечайте за себя! :wink: И да - Вы правы - все могут обижаться - а вот стоит это делать? Стоит каждый раз наступать на одни и те же грабли, все вечно получаю по лбу?
Я Вам так скажу: среди моих хороших знакомых происходит то же "счастье", что и у Вас. Однажды я предприняла попытку поговорить одной девушкой, сказав, что не верный путь она выбрала "искать счастье через постель". Она сказала: ты ничего не понимаешь! Сейчас так все и все, как и Вы пишите. Два года полной .... и она мне говорит: зря я тебя тогда не услышала. Ну что Вам сказать?... я на форуме есть более зрелые люди, чем я. Они Вам ответят - это раз. И два: Вы взрослый человек - жизнь Вас уже учит и будет учить дальше, как и всех нас. Захотите? - Научитесь :P
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Сообщение Hollow »

 
KaterinaT писал(а): Отвечать за всех - "все люди эгоисты" - это наглость :lol: - отвечайте за себя!
Это не наглость. Это просто факт. Если хотите - это просто моё мнение.
"искать счастье через постель". Сейчас так все и все, как и Вы пишите.
Нет. Я не пишу этого. Честно говоря я не очень понимаю, где вы увидели в моей истории поиск счастья через постель, или что я утверждаю, что все сейчас так. Но спасибо, за ваше мнение. Если поясните, то буду признателен.
Лэй писал(а):Автор, Вы пишите, что у этой девушки есть нравственность и мораль. Простите, где? И зачем вы столь упорно цепляетесь за человека, который в любой момент может объявить, что Вы ей не нужны и убежать к кому-то ещё?
Уфф. Ну это сложный очень вопрос. Многие из тех кто в курсе этой истории осуждают девушку, и вообщем-то наверное есть за что. Но, понимаете, я много общался с ней на многие темы, я многое знаю о её взглядах (даже если порой они противоречат поступкам) о её убеждениях. В чём-то мы с ней сходимся во мнениях, в чём то расходимся. На протяжении полутора лет я пытался понять её насколько это возможно. Я могу сказать, что я действительно очень с ней сблизился. Мы могли быть искренны и откровенны друг с другом. Конечно чужая душа потёмки, но я видел и вижу в ней очень много прекрасного. Во многих случаях я понимаю почему она так поступает или думает. Я во многом её понимаю. Далеко не во всём конечно. Но когда сблизишься с человеком настолько, что можешь называть его "родным" ты прекращаешь слепо обвинять его в каких-то поступках, а стараешься разобраться в причинах.
Да, можно было бы сказать, что я заблуждался на счёт неё, или что я сам придумал себе какой-то образ, которому она на самом деле не соответствует, если-бы я совсем мало её знал, но тут явно не тот случай.

Зачем мне она? Ну потому что она именно тот человек который мне нужен по довольно серьёзному ряду причин.
Кроме того я сам по себе такой однолюб. С тех пор как я полюбил её, меня перестали интересовать другие женщины. Возможно я наивный или "безнадёжный романтик", но я верил в нашу любовь до последнего. Думаю, что даже сейчас ещё не до конца эту веру потерял. Правда я не уверен, что это имеет значение, потому ка кона меня, по её слова мне любит, а в новых отношениях у неё всё замечательно. Хоть я с большой долей скепсиса отношусь к заявлениям про их отношения, судить всё-же не берусь, так как знаю о них недостаточно. "В отношениях всё хорошо" что именно хорошо - непонятно. Что в них хорошего кроме того, что она добилась объекта своей влюблённости - я не знаю. Надёжности этот человек никакой не внушает. Чувства вещь переменчивая. Чем они живут вообще как пара - я не знаю. Если-бы она мне это рассказала, может мне и понятней что-то стало. Может быть я бы что-то осознал. Но она же не хочет со мной общаться, в чём собственно и вся соль.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Извините за резкость, но Вам явно хоть плюй в глаза – всё Божья роса.
Вы не прекратили её слепо обвинять, а начали слепо оправдывать. Давайте-ка на факты посмотрим, без эмоций.
За две недели до свадьбы она откровенно пристаёт к Вам на глазах у жениха.
Долго и упорно на протяжении всех отношений пудрит мозги то Вам, то Вашему другу, то мужу, то всем сразу.
Изменяет всем, с кем только свяжется. Три(!) парня и верна не была ни одному.
Типа "любит" одного, при этом открыто встречается с Вами и спит с обоими.
И это только малая чать. Скажите пожалуйста, где тут любовь с её стороны хоть к кому-нибудь? Или Вы действительно готовы прощать ей абсолютно всё и жить как на вулкане, ожидая в любой момент удара в спину? Какие такие причины могут быть оправданием для подобного поведения?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Hollow писал(а): Нет. Я не пишу этого. Честно говоря я не очень понимаю, где вы увидели в моей истории поиск счастья через постель, или что я утверждаю, что все сейчас так. Но спасибо, за ваше мнение. Если поясните, то буду признателен.
Нет-нет, Hollow, я не писала о том, что Вы ищите счастье через постель. Вы то здесь при чем? Не принимайте на себя то, что к Вам не относится. Я же привела пример того, ЧТО люди принимают за любовь... Ладно, не хочу Вас путать.
Смысл был таков: 1) познавать секс надо в браке; 2) если человека любишь, то по постелям не будешь расхаживать... а, если кто-то нравится - это не повод опять таки для постели.. и т.д.
Ну да ладно - постель уже можно оставить в покое.

Что касается любви. Если она между вами есть, то Вы будете с этим человеком, если она сама того захочет. Т.к. любовь и брак создается только на любви и свободном желании быть с любимым. Все.

Я не отговариваю за нее не бороться или что-то такое. Я призываю Вас задуматься обо всем, что с Вами случилось. Это повод к изменению поведения. Повод задуматься об уважении и о целях отношений.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Лэй писал(а):Извините за резкость, но Вам явно хоть плюй в глаза – всё Божья роса.
Вы не прекратили её слепо обвинять, а начали слепо оправдывать. Давайте-ка на факты посмотрим, без эмоций.
За две недели до свадьбы она откровенно пристаёт к Вам на глазах у жениха.
Долго и упорно на протяжении всех отношений пудрит мозги то Вам, то Вашему другу, то мужу, то всем сразу.
Изменяет всем, с кем только свяжется. Три(!) парня и верна не была ни одному.
Типа "любит" одного, при этом открыто встречается с Вами и спит с обоими.
И это только малая чать. Скажите пожалуйста, где тут любовь с её стороны хоть к кому-нибудь? Или Вы действительно готовы прощать ей абсолютно всё и жить как на вулкане, ожидая в любой момент удара в спину? Какие такие причины могут быть оправданием для подобного поведения?
ППКС!
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Сообщение Hollow »

 
Лэй писал(а):Извините за резкость, но Вам явно хоть плюй в глаза – всё Божья роса.
Вы не прекратили её слепо обвинять, а начали слепо оправдывать. Давайте-ка на факты посмотрим, без эмоций.
За две недели до свадьбы она откровенно пристаёт к Вам на глазах у жениха.
Долго и упорно на протяжении всех отношений пудрит мозги то Вам, то Вашему другу, то мужу, то всем сразу.
Изменяет всем, с кем только свяжется. Три(!) парня и верна не была ни одному.
Типа "любит" одного, при этом открыто встречается с Вами и спит с обоими.
И это только малая чать. Скажите пожалуйста, где тут любовь с её стороны хоть к кому-нибудь? Или Вы действительно готовы прощать ей абсолютно всё и жить как на вулкане, ожидая в любой момент удара в спину? Какие такие причины могут быть оправданием для подобного поведения?
Я не соглашусь с вами в том, что я якобы её слепо оправдывал. Нет. Она причиняла мне боль. Это действительно так. Она действительно поступала мягко говоря некрасиво.

Ну вот посмотрите: Вы осуждаете её за то, что она говорила, что любит, потом заявляла, что это было ошибочное чувство или что она лгала или просто своими поступками опровергала то, что действительно любит. А меня обвиняете в том, что я в свою очередь не поступил таким же образом в ответ. С тех пор как я сказал, что люблю её, я старался не изменять своему чувству, ни в пользу обид ни в пользу эгоизма.

Я не оправдывал её, но прощал. Ну вот опять же, моё убеждение таково, что если любишь человека, то попытаешься его простить и пытаешься его понять. Да и дело даже не только в убеждении, я действительно так чувствую. Она неоднократно просила прощения, и у меня получалось её прощать.

Насчёт её любви я сказать не могу. Она эмоциональный человек подвластный чувствам но при этом убеждённая в том, что чувства это не главное чем нужно руководствоваться. Как понимаете, это очень противоречиво. Да и вообще в её личности существует множество противоречий. Возможно она меня действительно любит (я не пишу это слово в прошедшем времени потому как считаю, что любовь это нечто не зависящее от времени). Она же решила, что спутала чувство благодарности с любовью. До этого спутала страсть с любовью. Ещё до этого вообще лгала, что любит потому как её отношения с мужем её не устраивали. И т.д. и т.п.

Замечательная современная наука "Психология" может при желании дать вам ответ на практически ЛЮБУЮ ситуацию. С помощью существующих постулатов можно объяснить практически ВСЁ что угодно. С её-же помощью можно многое оправдать. А она, кстати, как-раз учится на психолога.

Поэтому я не могу знать, любит ли она меня или кого-то другого по настоящему.

Готов ли я прощать всё что угодно? Не знаю. Думаю не всё что угодно. Однако то, что она меня бросила оставив в очень сложной ситуации, я почти простил. В любом случае она меня вычеркнула из её жизни, поэтому готов я прощать или нет, это уже не так важно. Если же гипотетически предположить, что она захотела бы ко мне вернуться, я бы в первую очередь разобрался бы почему именно она захотела этого. И если бы понял, что что-то изменилось то да, снова бы попытался быть с ней оставив все обиды в прошлом. И пытался бы исправляться вместе с ней. Впрочем я и так этого хотел, но она ушла же.
Я тоже учусь на своих ошибках. В конце концов я тоже не святой.
Что касается любви. Если она между вами есть, то Вы будете с этим человеком, если она сама того захочет. Т.к. любовь и брак создается только на любви и свободном желании быть с любимым. Все.
Согласен. Я её и не тяну за уши к себе.
Я не отговариваю за нее не бороться или что-то такое.
Да я и не борюсь за неё.
Я призываю Вас задуматься обо всем, что с Вами случилось.
Последние месяца два только этим и занимаюсь. Только бы очень хотелось, чтобы она тоже со мной вместе задумалась.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Hollow писал(а): Только бы очень хотелось, чтобы она тоже со мной вместе задумалась.
А это уже подвластно только ей и Богу. Захочет быть с Вами - будет. Нет - значит, нет.
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Сообщение Hollow »

 
KaterinaT писал(а):
Hollow писал(а): Только бы очень хотелось, чтобы она тоже со мной вместе задумалась.
А это уже подвластно только ей и Богу. Захочет быть с Вами - будет. Нет - значит, нет.
Перефразирую. Хотелось, чтобы мы вместе обсудили вопросы касающиеся некоторых событий, отношения к ним и взглядов касающихся этих событий. Для этого не обязательно быть со мной как с мужчиной.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
У девушки есть мораль и нравственность.
В каком месте? Ее мораль и нравственность выражается в том, что она спит со всеми подряд?
В каких ещё моментах выражается зависимость?

Я же написала - во всех. Во-первых, вы себя совершенно не уважаете и не любите (речь не об эгоизме, а о настоящей любви к себе). Человек, не любящий себя - не способен любить другого.

Примеры?
Вы постоянно унижаетесь. Поехали за мужниной женой, вас там выставили, как какого-то, как ваши "друзья" метко выразились, наивного дурачка.
девушка которую ты любишь, которая живёт с тобой и спит с тобой, официально любит совсем другого мужчину, спит с ним, а потом ещё приходится её слёзы видеть из-за того, что он сам никаких чувств к ней не испытывает а только позволяет ей быть с ним.
Или см. выше. Уж проситите за грубость, но девушка об вас ноги просто вытирает, до такой степени отсутствует у нее уважение к вам, а у вас уважение к себе. И вместо того, чтоб пресечь такое безобразное и издевательское отношение к себе, вы все это хаваете. Делать это вас заставляет ваша запущеннейшая зависимость, которая базируется на ваших комплексах. Не позволит самодостаточный человек так с собой обращаться.
Еще примеры? Ваше состояние:
Не знаю.. мне тогда совсем плохо было. Жрал какие-то успокоительные, не мог нормально спать, ничего нехотел, плакал часто наедине с собой, психовал, часами тупо смотрел в потлок и слушал музыку.
Это классика зависимости тяжелейшей.
Да вы вообще возьмите и почитайте статьи про зависимость и там увидите себя, как в зеркале.
Возможно она меня действительно любит (я не пишу это слово в прошедшем времени потому как считаю, что любовь это нечто не зависящее от времени). Она же решила, что спутала чувство благодарности с любовью. До этого спутала страсть с любовью. Ещё до этого вообще лгала, что любит потому как её отношения с мужем её не устраивали. И т.д. и т.п.
Автор, вы в своем уме? Нет, ну если нравится так заблуждаться - так вперед. В чем ее любовь к вам заключается? Что она вас постоянно кидала и юзала? Спала с кем попало? Вам что импонирует идти по этой жизни, купаясь в иллюзиях и в розовых очках, натянутых по самые коленки? Вы страдаете, вам плохо, так это оттого, что ваши фантазии относительно ее любви к вам разбиваются о реальность. Вы зачем себя об каменную реальность-то постоянно долбасите? Вы что - мазохист?

И еще помните - женщина любит только того мужчину, которого уважает. Это непреложный закон. Вы до такой степени перед ней унизились и распластались, что дальше уже ехать некуда. Превратились в тряпку. С тряпками знаете что делают? Нет, их не любят, о них вытирают ноги.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Hollow писал(а): Возможно она меня действительно любит (я не пишу это слово в прошедшем времени потому как считаю, что любовь это нечто не зависящее от времени). .
Автор, я, конечно понимаю, что у вас очень большие проблемы с реальным восприятием действительности, но не до такой же степени!!! :D :D :D

Позвольте спросить - на чем базитуется ваше предположение, что она вас, якобы, любит?
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Сообщение Hollow »

 
Поехали за мужниной женой, вас там выставили
Я просто делал то, что должен был. Муж относился к ней плохо, в тех отношениях она страдала. Однако она к нему была крепко привязана, может у неё была зависимость?
Автор, вы в своем уме? Нет, ну если нравится так заблуждаться - так вперед
Автор, я, конечно понимаю, что у вас очень большие проблемы с реальным восприятием действительности, но не до такой же степени!!!

Позвольте спросить - на чем базитуется ваше предположение, что она вас, якобы, любит?
Извините, но выдрали цитату из контекста. Это приём полемики а не нормальной дискуссии. Я не предполагал, что она меня любит. Читайте абзац целиком пожалуйста. Там было сказано, что в том, что чувствует другой человек разобраться наверняка невозможно. Я сказал. "Насчёт её любви я сказать не могу"
Уж проситите за грубость, но девушка об вас ноги просто вытирает, до такой степени отсутствует у нее уважение к вам
Ок. Согласен, она поступала крайне неуважительно по отношению ко мне.
И вместо того, чтоб пресечь такое безобразное и издевательское отношение к себе, вы все это хаваете
Пожалуйста, скажите конкретно, как именно я должен был, по вашему, пресечь это безобразное отношение? Это важно.
Это классика зависимости тяжелейшей.
Не буду спорить, т.к. не сведущ в этих диванных терминах. Я вот например связываю это с тем, что в течении года я серьёзно расшатал свои нервы постоянными переживаниями и с чувством потери. Любимый человек ушёл, разве расстройство по этому поводу говорит о зависимости?
Да вы вообще возьмите и почитайте статьи про зависимость
Я уже пояснял по этому поводу выше. Единственное, что я прочту, это определение этого термина, для того чтобы знать, что же вы подразумеваете говоря "зависимость". Поймите меня правильно, я не хочу никого оскорбить или обвинить в некомпетентности. Но Если для вас статьи на сайте являются авторитетным источником, то мне хотелось бы, по возможности, именно от вас узнать о том, что именно не так в моём восприятии и действиях. Любой человек может взять понравившийся термин и применять его где не попадя. С одной стороны я благодарен вам, что вы поставили мне диагноз "зависимость". С другой, хотелось бы знать, чем обоснован такой диагноз. И как должен поступать в той или иной ситуации человек у которого этой зависимости нет. Заранее вам благодарен за пояснения.
И еще помните - женщина любит только того мужчину, которого уважает. Это непреложный закон. Вы до такой степени перед ней унизились и распластались, что дальше уже ехать некуда. Превратились в тряпку. С тряпками знаете что делают? Нет, их не любят, о них вытирают ноги.
Согласен. Я страдал от этих мыслей долгое время. Но та ки не нашёл оптимального решения. Вот смотрите на текущем примере в этой теме:

Если я запрещаю что-то, твёрдо стою на своём решении, проявляю волю - я эгоист, а эгоизм признак зависимости.
Если я позволяю что-то, меняю своё мнение в пользу любимой, ставлю её интерес выше своего - я тряпка, не уважаю себя, а неуважение себя это признак зависимости.

Пожалуйста, расскажите как же было бы поступить правильно.
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Сообщение Hollow »

 
Ну вот, почитал я про зависимость на realove.ru . Вкупе с высказываниями людей в этой теме тезис получается приблизительно такой:

Если вам морально плохо из-за чего-то связанного с отношениями\чувствами - то у вас не любовь, а зависимость.

Отлично. Хорошо. Принято. Что вы порекомендуете делать в случае обнаружения зависимости? (т.е. в случае если что-то связанное с якобы любимым человеком принесло вам дискомфорт\боль\обиду)


Чтобы не быть голословным приведу цитату с сайта:
несчастная любовь, приносящая боль и страдания даже в самом начале отношений, на самом деле не любовь, а любовная зависимость. Она не имеет ничего общего с высоким, жизнеутверждающим чувством − настоящей любовью.
Но, как правило, этот голод (любовная зависимость) затягивается на годы. И это − уже болезнь, которая не приносит НИЧЕГО, кроме боли и страданий, которую надо «лечить» и как можно быстрее! Иногда душевная боль ощущается и на физическом уровне: ноет, колит сердце, скачет давление, появляются головные боли и «женские», и «мужские» болезни. На фоне хронического стресса возникают и другие заболевания.
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Сообщение Hollow »

 
Главный критерий Любви: нам хорошо вместе, и нам хорошо отдельно.
Главный критерий зависимости: на первых этапах − нам хорошо вместе, но плохо друг без друга, на поздних этапах − и вместе плохо, и врозь плохо.
Ну мне например не плохо было врозь с ней. Мне плохо было потому что она от меня ушла, и я не смогу уже воплотить свои мечты связанные с ней в реальность.
Я скучал по ней конечно. Ну так скучать это нормально вроде, разве нет?
Или в данном случае врозь=прекращение отношений ?
Вообщем пока остановлюсь на этом. Очень надеюсь на пояснения.
Пока что я "зависимость" даже термином не могу полноценно назвать, ибо совершенно несерьёзная и нечёткая трактовка.
Заранее спасибо.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Автор, любовь приносит радость, зависимость - тяжелейшие страдания. Если вам нравится называть то, что вы испытываете к этой девушке любовью - воля ваша. Называйте и с чистой совестью страдайте дальше. Мы вам этого запретить не можем. Вы все хотите пояснений - в статьях все досконально описано. Если хотите прекратить страдать - в ваших интересах понять о чем там идет речь.
Практически в каждой теме этот вопрос о зависимости обсосан на сто рядов. Почитайте другие темы.
Вы нам что хотите доказать, что вы любите девушку? Это вы не сможете сделать. Если вам нравится думать, что вы ее любите - на здоровье. Вам страдать, не нам. Мы свое оттрубили. Кстати, я страдала зависимостью лет пятнадцать и так же, как и вы, свято была уверена, что это любовь. Но потом как-то долбиться лбом в бетон надоело и постоянная боль заставила меня понять простые на самом деле истины. Надоест страдать - тоже попытаетесь понять. Вам, я вижу, еще не надоело.
Если я запрещаю что-то, твёрдо стою на своём решении, проявляю волю - я эгоист, а эгоизм признак зависимости.
выделенное заменяем на - я человек со стержнем, уважающий себя, не позволяющий вытирать от себя ноги никому.
Если я позволяю что-то, меняю своё мнение в пользу любимой, ставлю её интерес выше своего - я тряпка, не уважаю себя, а неуважение себя это признак зависимости.
вы не только всегда меняете свое мнение в пользу любимой, берите больше - вас уже "любимая" взяла и растоптала. Почему вы стали тряпкой? Именно от эгоизма. Вы готовы все стерпеть, прогнуться, унизиться, только бы быть рядом с ней. Вы добились того, что она вас просто уже за человека перестала считать.
Отлично. Хорошо. Принято. Что вы порекомендуете делать в случае обнаружения зависимости? (т.е. в случае если что-то связанное с якобы любимым человеком принесло вам дискомфорт\боль\обиду)
Повышать свою самооценку.
Бог в помщь.
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Сообщение Hollow »

 
Автор, любовь приносит радость, зависимость - тяжелейшие страдания.
Это мы уже поняли. Дальше то что? Стало плохо - шлём партнёра подальше? Инструкция к действию какая? Мне вот любовь к ней радость приносила например. Я и сейчас когда наши совместные фотографии смотрю улыбаюсь частенько.
Вы все хотите пояснений - в статьях все досконально описано.
Я прошу пояснений только по данным конкретным вопросам, от данных конкретных людей.
Вы нам что хотите доказать, что вы любите девушку?
Я вообще ничего не пытаюсь доказать. Более того, я признаю, что я не прав. Поэтому я скорее хочу опровергнуть свои неверные убеждения. Но к сожалению аргументов слишком мало.
Надоест страдать - тоже попытаетесь понять.
Я пытаюсь, но объяснения какие-то шибко натянутые, не находите?
выделенное заменяем на - я человек со стержнем, уважающий себя, не позволяющий вытирать от себя ноги никому.
Отлично. Девушка живёт у меня, со мной. Потом она проявляет ко мне неуважение. Ваши действия? Выкинуть на мороз с вещами? может это любовь?

Почему желание понять человека и быть понятым в ответ приравнивается к унижению?
вы не только всегда меняете свое мнение в пользу любимой, берите больше - вас уже "любимая" взяла и растоптала.
Не всегда, но часто. К сожалению тут вы правы. Она довольно сильная личность, и когда я её осекал каким либо образом, она злилась и т.д. Я рассчитывал на сознательность и взаимоуважение. Муж например её наоборот постоянно во всём обвинял и указывал на недостатки. Её настоящий "мужчина", вообще никакого уважения не проявлял. Она приписывает к его заслугам то, что он хотя-бы перестал формы других женщин с ней обсуждать.

Вот я люблю человека. Считаю, что в отношениях мы должны учитывать интересы друг друга. Уважать потребности друг друга. Ограничивать сами себя в чём-то, что может ранить любимого человека. Она, по её словам считает точно так-же. Тоже говорит, что любит. На деле же ведёт себя иначе. Какие варианты действий? Наорать на неё? Пригрозить, что расстанемся если она будет продолжать себя так вести? или что?
Почему вы стали тряпкой? Именно от эгоизма.
Каков альтернативный вариант действий. Как поступить НЕ из эгоизма?
Вы добились того, что она вас просто уже за человека перестала считать.
Я думал об этом много раз. Говорил с ней об этом. Она обычно меня разуверяла.

Да и вообщем-то изначальный вопрос был не в этом...
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Hollow писал(а):Ну вот посмотрите: Вы осуждаете её за то, что она говорила, что любит, потом заявляла, что это было ошибочное чувство или что она лгала или просто своими поступками опровергала то, что действительно любит. А меня обвиняете в том, что я в свою очередь не поступил таким же образом в ответ.
Где это я Вас в этом обвиняю? Цитату в студию.
Автор, в ваших сообщениях я не увидела упоминаний, что у Вас за это время были другие девушки, что вы, когда она Вас якобы "любила", спали открыто с кем-то ещё или вели переписку с ещё парочкой девушек, обмениваясь эротическими фотографиями. И гляньте, что выходит: для Вас подобное поведение НЕ нормально и Вы себя так НЕ ведёте. Для неё оно якобы тоже НЕ нормально...но это почему-то ничуть не мешает ей вести себя подобным образом! У Вас получаются двойные стандарты, только наоборот.
Было тут где-то на форуме написано, что множество людей верит в такой загадочный орган как "глубина души". "Пусть этот человек ко мне относится как к мусору, но в глубине души-то точнохороший и добрый!". Именно этим Вы и занимаетесь. Пишите, что без конца её прощаете – а оно ей нужно, прощение-то это? Она об Вас ноги вытирает – прощаете, снова вытирает – снова прощаете и так далее. Такие прощения человека, ведущего себя подобным образом, расхолаживают. показывая, что Вы стерпите всё.
Далее. Про мужа. И чем же этот такой-сякой муж был так плох?
Она изменила ему у него на глазах. Конечно, он ревновал и переживал. Вы были её любовником? Ах, какой гадкий муж, смел на это сердиться! Он был с ней холоден и груб? И в самом деле! Он, видно, должен был быть безумно счастлив по поводу того, что от него гуляют у него на глазах. Сами пишите, что ревновали прибить готовы были парня, с которым она начала планировать отношения (хотя Вы не были ей мужем и она Вам ничемне была обязана!), а муж, видите ли, жесток был! И потом, никто Вас роль "спасителя бедной девочки от тирана-мужа" брать на себя не просил. Она вышла замуж сама, выбрала себе этого человека в мужья сама и должна была нести за это ответственность!
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Hollow писал(а): Стало плохо - шлём партнёра подальше?
Да. Именно так. Потому что разрешать собой пользоваться так как это делали Вы нельзя. Это называется не "стало плохо", а "она, нисколько не считаясь с Вами, открыто бегает к другому, о Вас не думая вообще" Кстати, а то, что она любя одного, спит с другим, Вас не смущает?
Hollow писал(а): Девушка живёт у меня, со мной. Потом она проявляет ко мне неуважение. Ваши действия? Выкинуть на мороз с вещами?
Да, выкинуть с вещами! Любит другого? Вот пускай к нему и идёт. А то что, спать с ним она может, а уходить жить – ой, неудобно бедняжечке, перекантуюсь у нелюбимого, который всё стерпит? Хорошо устроилась!
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
В свете ситуации вспомнился диалог из "Незнайки".
" — Могу согласиться, что лечение медом может оказаться подходящим только для малышек, но для малышей ваш мед совсем не годится.
— Почему же? — удивилась Медуница.
— Вы ведь сами сказали, что лечение медом проходит безболезненно.
— А вам обязательно надо, чтобы было болезненно?
— Обязательно, — ответил доктор Пилюлькин. — Если малыш полезет через забор и оцарапает ногу, то царапину надо прижечь йодом, чтобы малыш запомнил, что лазить через забор опасно, и в другой раз не лез через забор.
— А в другой раз он полезет не через забор, а заберется на крышу, упадет и разобьет себе голову, — сказала Медуница.
— Тогда мы намажем ему голову йодом, и он запомнит, что лазить на крышу тоже опасно. Йод имеет очень большое воспитательное значение".
Так и тут. Почему девушка позволяла себе так по-хамски себя вести по отношению к Вам? Потому, что прекрасно знала – ей за это ничего не будет. Вы не дали ей понять, что в отношениях есть вещь под названием ответственность. И это не "стремление понять и быть понятым в ответ", она-то Вас понимать вовсе и не пыталась. Это потакание её поведению на вторую букву алфавита.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»