Как его понять?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Snati
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:04

Как его понять?

Сообщение Snati »

 
3 недели боли, страдания, надежды... 3 недели назад мой милый написал смс, что нам лучше закончить отношения, так как они ни к чему хорошему не приведут. Первый вопрос почему? Слезы, истерики, не хотелось жить, не хотелось есть, пить, работать...

А начиналось все так замечательно, встретились в другом городе, я уехала обратно в Москву, он меня нашел, начались красивые отношения, он приезжал часто, звонил, говорил какая я необыкновенная, что не встречал таких никогда. Встал вопрос о его переезде в Москву... У него от первого брака дочь, 7 лет, души в ней не чает. Трудно ему было разрываться между мной и дочерью. Но вот спустя 1,5 года он предложил всем вместе поехать в отпуск, посмотреть как мы уживемся, я радостно согласилась. Было трудно, были проблемы, ссоры-я знала его как своего мужчину, а теперь его внимание почти полностью переключилось на дочь. Я ревновала, злилась, успокаивала себя и в конечном итоге поняла, что мне бы тоже хотелось иметь такого любящего, ответственного отца в детстве. После отпуска я думала самое трудное позади, он приезжал в Москву на собеседования, еще совсем не много, думала я, и мы сможем пожениться, создать семью... Мы замечательно провели день всех влюбленных и он уехал домой, а я летая на крыльях была просто счастлива. Я всегда говорила ему какой он молодец, поддерживала его, а у меня на самом деле такого никогда не было, я никого так не любила как его.

И тут, мелкая ссора.. он в ответ- нам не стоит быть вместе. Первые 2 дня я только плакала, глаз видно не было... Потом я начала молиться, приготовилась к исповеди, была на соборовании и посещала при первой возможности церковь. Молилась дома часами, молилась за него, чтобы он одумался, просила Бога указать мне, что делать... Бороться или смириться... Мы начали разговаривать, переписываться, мне казалось, что Бог услышал мои молитвы, простил мне мои грехи, я радовалась, что мы хотя бы начали разговаривать. я читала много православных книг о мужчине, женщине, отношениях, браке, многие вещи осознала, просила прощения. Но все наши разговоры сводятся к тому, что он говорит, что я его не знаю, что он плохой человек и не хочет чтобы я была несчастна с ним. Говорит, что он никого не сможет сделать счастливым и что никакая любовь не поможет мне когда я его узнаю по-настоящему. У него нет другой, это я знаю и он тоже любит меня- он мне это говорит и я ему верю, он говорил все будет хорошо, время покажет - в каждом его слове я слышу крик "Наташа, не оставляй меня, борись, борись..." Но почему он считает, что я не буду счастлива? Зачем он хочет испортить жизнь и мне и себе... В чем логика? Как жить зная, что он любит тебя, а ты его но при этом мы не вместе? Ведь Бог дал нам любовь, чтобы мы дарили ее друг другу.... Почему все так происходит? Я не знаю что мне делать... мы вчера говорили снова, 1,5 часа в объяснениях, он просит отстранится от любви и реалистично и логически все обдумать, говорит, что я увижу, что мы не будем счастливы. Я что только не пробовала и логически поразмыслить и таблицу +/- составить и молиться, все приводит к тому, что мы должны быть вместе. Подскажите, что мне еще делать? Как понять его? Как убедить его в том, что у нас будет все хорошо? Ведь если человек с Богом, он ему будет помогать!

Спасибо
Наталья
Диагностика отношений в сожительстве
Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Заводник »

 
Здравствуйте Наталья. Я вот несовсем поняла, он говорит, что Вы чего-то о нем не знаете, а когда узнаете, не сможете быть вместе. Вы предполагаете, что это такое загадочное может быть? По какой собственно причине человек, Вас любящий, при приближении к серьезному ответственному шагу дает "обратку"?
Snati
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:04

Сообщение Snati »

 
Здравствуйте Мария. Я думаю, это загадочное - простой быт... Он боится показаться обычным человеком... Я часто ему говорила, что он необыкновенный, что я таких мужчин никогда не встречала, все слова были и остаются крайне искренними, я не пыталась его обольстить этим. Возможно мои слова и дали ему задуматься. Он считает, что когда я его узнаю, то не захочу с ним оставаться, что я его начну сначала упрекать, а потом ненавидеть.

А про ответственный момент, мне кажется он просто боится. Его прежние отношения (12 лет в браке) закончились тем, что бывшая жена принесла ему повестку из суда о слушании их дела о разводе... не поговорив, ничего не сказав. Он рассказывал вкратце как ему пришлось не легко. Бывшая запрещала ему видится с ребенком и он очень страдал по этому поводу. И даже мне порой говорил, если что-то не получится, будет еще один или несколько несчастных детей на этом свете. Он просто боится....
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Как его понять?

Сообщение Ниночка К »

 
Snati писал(а):Как убедить его в том, что у нас будет все хорошо?
Он просто боится....
Откуда вы знаете, что у вас все будет хорошо?
И отукда знаете, что он боится, а не расстался с вами по какой-то другой причине?
Snati
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:04

Сообщение Snati »

 
Откуда я знаю, что будет хорошо? Это ощущение и сравнивание своих прежних отношений и этих... Ведь все познается в сравнении. Я вижу, как он со мной обращается, с каким трепетом. Раньше я такого не встречала... ну и потом, если быть с Богом, то он поможет, как я уже писала...

Я не знаю, боится ли он - это мое мнение. Безусловно могут быть и другие причины, например расставание с дочерью. Он сказал, что живя в Москве будет разрываться на 2 "фронта" и не сможет быть ни со мной, ни с дочерью. С другой стороны, когда человек перед ответственным событием включает "назад", то первая мысль которая приходит - ему страшно.

Вот и неясно, как здесь быть... все понимаю и его возможный страх и его расставание с дочерью - предлагала различные варианты, в том числе и мой переезд, какая разница где жить, лишь бы милый был рядом. Но и здесь один ответ - "ты будешь жалеть и будешь говорить, что я испортил тебе жизнь, заберешь детей и уедешь, а я вас по всему миру потом искать буду..." Ощущение, что он переживает кризис среднего возраста и потерял себя и позитивный настрой. Как его вернуть к жизни?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Snati писал(а): Ощущение, что он переживает кризис среднего возраста и потерял себя и позитивный настрой. Как его вернуть к жизни?
А других версий того, почему он вас оставил у вас нет? Кроме того, что любит, но - кризис среднего возраста. Знаете, когда женщину любят на ней обычно женятся, а не разрывают отношения.
Snati
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:04

Сообщение Snati »

 
Дженна писал(а):
Snati писал(а): Ощущение, что он переживает кризис среднего возраста и потерял себя и позитивный настрой. Как его вернуть к жизни?
А других версий того, почему он вас оставил у вас нет?
К сожалению, нет... или я убеждаю себя, что нет... не знаю.. поэтому и обратилась сюда.

А по поводу того, что женятся, а не бросают - Вы правы.. мы собирались создать семью, как только решиться вопрос с переездом, не собирались жить в гражданском браке.. я не знаю, что с ним. Думаете у него другая?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Хм... Наталья, а я бы на вашем месте послушала товарища. Вы ведь о нес действительно ничего не знаете: наверняка у него есть скелеты в шкафу, о которых вы не догадываетесь, и 100% эти скелеты, узнай вы о них, поставят жирную точку на ваших отношениях и на вашего отношении к этому мужчине. Вот поэтому он и ретировался, пока все не зашло слишком далеко. На мой взгляд, это как раз тот случай, когда надо поверить и словам, и поступкам.

Да и надо ли оно вам, это выяснение сути? Ну докопаетесь вы до того, что у него другая, и эта другая, положим, беременная. Легче станет? Думаю, что нет. А так, ушел и ушел - вы здоровее будете.
Snati
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:04

Сообщение Snati »

 
Если бы было так просто "ушел и ушел"... Я этого человека люблю и не могу представить какие скелеты может иметь человек, чтобы мое отношение к нему до такой степени изменилось (как он говорит, я буду его ненавидеть). Он юрист, никого не убивал, на женщин руку не поднимает, не пьет, не курит, вообще спортивный мужик. Он меланхолик - что есть, то есть, часто хмурится и вспыльчив бывает.. но кто не бывает? Думаете у меня всегда 100% хорошее настроение? Нет, и я не подарок... Безусловно нужно понимать, что потянешь, что нет. В моем понимании в отношениях не всегда все только хорошо, бывают и темные стороны, но другие их как-то проходят!? Как-то договариваются, смиряются?! Почему он думает, что я не смогу? Он говорит, что я его не знаю, но и он меня не знает, а словам не верит.

А по поводу другой - не поверю, пока сама не увижу. Я мазохист в этом плане, доверяю людям, которых люблю. И бывшему верила, пока в нашей квартире не обнаружила на утро спящую в моей кровати девушку... (не подумайте, я тем временем у родителей временно жила) Но зато такой закал был! Столько энергии на собирание вещей! Столько адреналина - я даже плакать не хотела и не мучалась что он изменил. Все очень быстро зажило... только потом поняла, что любви в тех отношениях практически не было... была привычка, так было удобно. Но сейчас я испытываю страшную боль от мысли, что моего любимого человека не будет рядом... И здоровее я, когда он рядом... могу всего 3 часа спать и выспаться, ничего не болит, все тело в тонусе.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Вы не здоровее, вы в банальной любовной зависимости, как наркоман от дозы: когда он получает необходимый препарат - и работается лучше, и живется веселей.

Ну раз хотите знать, то узнавайте. Главное, чтобы не получилось по принципу: за что боролась - на то и напоролась.
А вообще, вам бы задуматься над тем, почему вы привлекаете в свою жизнь мужчин, которые вас вот так обманывают и предают, и почему вы получаете от этого удовольствие.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Jenny-J писал(а):Вы не здоровее, вы в банальной любовной зависимости, как наркоман от дозы: когда он получает необходимый препарат - и работается лучше, и живется веселей.

.
Вот уж точно. Вы, Наталья, почитайте статьи про любовную зависимость - у вас как раз она. Вот яркие симптомы:
Но сейчас я испытываю страшную боль от мысли, что моего любимого человека не будет рядом...
И здоровее я, когда он рядом... могу всего 3 часа спать и выспаться, ничего не болит, все тело в тонусе.
Чисто наркомания. Отняли препарат - страшная ломка. Ширнулись - тонус и подъем сил.
Это не любовь, это назывется "подсесть на человека" или любовная зависимость.
Snati
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:04

Сообщение Snati »

 
Jenny-J писал(а): А вообще, вам бы задуматься над тем, почему вы привлекаете в свою жизнь мужчин, которые вас вот так обманывают и предают, и почему вы получаете от этого удовольствие.
Дорогая Jenny, мой нынешний меня не обманывал и не предавал! Он просто запутался, а я пытаюсь понять, как ему сейчас можно помочь? Как его поддержать?

Я анализировала прежние отношения, многое что поняла, много изменила. Мне встретилась абсолютная противоположность бывшему! Хотя я не считаю, что мой бывший такой уж плохой, я его простила и мне его жаль. Ведь даже спустя 3 года, как мы не вместе, он продолжает мне писать и просить, чтобы я вернулась. Сначала говорила, "а чтож ты не думал, что хочешь быть со мной, когда мне изменял?"

Боюсь что и в этот раз будет именно так, я остыну, успокоюсь, а он будет просить меня вернуться, потому что поймет, что потерял...
Snati
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:04

Сообщение Snati »

 
Хорошо, если это зависимость, как мне избавится от нее, оставшись с человеком вместе?

Мне всегда казалось, что зависимым можно стать, когда ежедневно видишься, но мы раз в месяц виделись на выходные. Я привыкла ждать и в то время, когда его не было рядом занимать себя другими делами. Я обязательно прочитаю статьи, спасибо
Snati
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:04

Сообщение Snati »

 
И еще, я где-то на этом форуме читала следующее о зависимости: "Если вам морально плохо из-за чего-то связанного с отношениями\чувствами - то у вас не любовь, а зависимость." Мне в отношениях было морально очень хорошо! И моему партнеру тоже. Да и сейчас я не ем антидепрессанты и не напиваюсь до неузнаваемости.... я живу и переживаю, я молюсь и прошу помощи.

Мне этот человек очень важен, но я так же хорошо понимаю, что если все мои действия не увенчаются успехом и он все-таки уйдет совсем - я не умру от этого, буду страдать и говорить что все мужики одинаковые, но не умру. Слава Богу, я вовремя нашла свой стержень и схватилась за него, чтобы не унесло... поэтому, про зависимость как-то трудно мне принять, с другой стороны, другие, не знакомые люди возможно более объективно понимают что реально происходит.
Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Заводник »

 
Snati, это конечно очень хорошо, что Вы достаточно спокойны и не рвете на себе волосы, но непонятно - зачем Вы пытаетесь человеку навязать свою помощь? Он Вам ясно сказал, что не готов. А Вы додумываете свое о том, что он боится, запутался, и вообще себя, такой скромняга, не дооценивает.... Зачем? Есть хорошая поговорка "Насильно мил не будешь"! Так зачем же биться в закрытые двери? Отпустите, пусть идет с миром и определяется в жизни. А то, что возможно в будущем он опомнится и пожалеет о содеянном, это уже эпизод его жизни, не Вашей, так как Вас абсолютно точно ждет именно Ваш человек, который на 100 % будет уверен, что хочет быть с Вами!
Snati
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:04

Сообщение Snati »

 
Да, Мария, Вы правы. Про насильно мил не будешь думаю каждый день. Благодаря форуму и другим источникам наверное мне стало более ясно и свое поведение (в плане зависимости) и его.

Всегда хочется услышать в таких случаях, все будет у нас с ним хорошо, главное сделать это, это, это.... Как бы просишь всемогущую пилюлю, которая поможет все уладить. Но только после осознаешь, что только ты сама можешь сделать себя счастливой, а не кто-то другой и тем более не пилюля.

А человек все это чувствовал, я даже на форуме пытаюсь ему помочь, а он меня даже не просил... Какой эгоизм, какая самонадеянность... Как говориться, осознание это первый шаг к исправлению. Больно это и трудно, а главное пока еще страшно, что не смогу исправится, ведь пока еще присутствует ощущение, для чего мне исправляться!? Милый не заинтересован в моей новой личности, а про других пока не думается... Надеюсь и это пройдет....

Спасибо
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Snati,
А про ответственный момент, мне кажется он просто боится. Его прежние отношения (12 лет в браке) закончились тем, что бывшая жена принесла ему повестку из суда о слушании их дела о разводе... не поговорив, ничего не сказав.
Интресно, почему, и ведь не пьёт, не курит, ребёнка любит... Вероятно этот скелет, что в шкафу, очень страшен. Может быть, вам надо спасаться бегством... Вы сейчас строите иллюзии. Смотрите ТОЛЬКО на поступки. А потом представьте, притянете его за уши (допустим), а потом и сами не рады будете, а он вам и скажет - я же тебя предупреждал...
И сами виноваты будете. И ведь и правда - предупреждал...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Snati писал(а):И еще, я где-то на этом форуме читала следующее о зависимости: "Если вам морально плохо из-за чего-то связанного с отношениями\чувствами - то у вас не любовь, а зависимость." Мне в отношениях было морально очень хорошо!
Вам сейчас тоже морально хорошо?
В любви должно быть хорошо ВСЕГДА, как ни парадоксально - даже при расставании, любовь все покроет. Максимально допустимо - легкая грусть, а не вот это вот:
3 недели боли, страдания, надежды... Но сейчас я испытываю страшную боль от мысли, что моего любимого человека не будет рядом.
Мне в отношениях было морально очень хорошо! И моему партнеру тоже.
Чегож он их порвал, раз ему так хорошо было? Вы , наверное, знаете, что часто при расставаниях мужчины начинают нести всякую пургу про кризис, про скелет в шкафу, а на самом-то деле все гораздо проще :pink:

Но только после осознаешь, что только ты сама можешь сделать себя счастливой, а не кто-то другой и тем более не пилюля.
А вот это совершенно верная мысль.
А человек все это чувствовал, я даже на форуме пытаюсь ему помочь, а он меня даже не просил... Какой эгоизм, какая самонадеянность... Как говориться, осознание это первый шаг к исправлению. Больно это и трудно, а главное пока еще страшно, что не смогу исправится, ведь пока еще присутствует ощущение, для чего мне исправляться!? Милый не заинтересован в моей новой личности, а про других пока не думается...
Наташенька, да ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ СЕБЯ исправляться, не для милого и не для других. Вот можете же просто быть счастливой, даже в одиночестве, любя этого своего милого. Это разве не счастье? Имхо, под слоем зависимости вашей есть-таки любовь - счищайте этот верхний слой и любовь засияет. Знаете, не под каждой зависимостью есть любовь, как не в каждой ракушке жемчуг. Любить кого-то всем сердцем - вот счастье. Помните, пока вас терзают эти вот неконтролируемые страдания это означает, что зависимость сильно превалирует над любовью. Когда зависимость удастся уменьшить до определенных пределов сразу это почувствуете, что любовь ее пересилила - почувствуете благодать.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Имхо, под слоем зависимости вашей есть-таки любовь - счищайте этот верхний слой и любовь засияет.
Вообще, могу, конечно, и ошибаться.
Это проверяется легко.
Когда зависимость удастся уменьшить до определенных пределов сразу это почувствуете, что любовь ее пересилила - почувствуете благодать.
Если там любви не было при работе над собой и избавлении от зависимости почувствуете не благодать (это при любви), а очень сильное облегчение и человек забудется.
При варианте втором есть большая вероятность впасть в последствии в точно такие же мучительные отношения, изменится только объект. Некоторые так и кочуют из одних отношения в другие, света Божьего не видя и страдая жестоко при расставании. Только любовь из этого замкнутого круга сможет вытащить и ничто более.

И еще вы поймите - любовь не может принести такого состояния, как у вас вот сейчас. Понятно, что вы были счастливы, когда были с ним. Это и ежу понятно. А вы попробуйте быть точно такой же счастливой БЕЗ него, при этом любя его всем сердцем. Это очень важное отличие любви от зависимости. В зависимости при удалении объекта начинается страшная ломка, примерно как у вас. Почему? Потому что вы сместили центр жизни из СЕБЯ и БОГА в этого человека. Он от вас ушел - и вы почти физическую боль ощущаете. Центр жизни любого человека должен быть в Боге и себе, а не в другом человеке. Растворились вы в нем, это неправильно - страдаки обеспечены.
Я ревновала, злилась,
Любовь и ревность - несовместимые понятия. Причем ревновали вы его даже не к другой женщине, а к ДОЧКЕ!!! Что уж совсем ни в какие ворота. Это указывает на то, что в вашем чувстве к нему много собственничества и, увы, из этого следует, что эгоизма (эгоизм - отец родной зависимости).
Постарайтесь понять эти механизмы и идти от эгоизма к самоотречению, от зависимости к любви.
У нас тут многие пришедшие на форум с историями часто спорят с пеной у рта-что у них-де любовь (а сами между тем чуть в петлю от боли лезут). Поймите - где боль неконтролируемая при разрыве - ну нет там любви по определению, а есть эгоизм и желание обладать.
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Фатинья писал(а):Snati,
А про ответственный момент, мне кажется он просто боится. Его прежние отношения (12 лет в браке) закончились тем, что бывшая жена принесла ему повестку из суда о слушании их дела о разводе... не поговорив, ничего не сказав.
Интресно, почему, и ведь не пьёт, не курит, ребёнка любит... Вероятно этот скелет, что в шкафу, очень страшен. Может быть, вам надо спасаться бегством... Вы сейчас строите иллюзии. Смотрите ТОЛЬКО на поступки. А потом представьте, притянете его за уши (допустим), а потом и сами не рады будете, а он вам и скажет - я же тебя предупреждал...
И сами виноваты будете. И ведь и правда - предупреждал...
Фатинья, ППКС. То же самое спросить хотела - если ое такое золотце, то чего ж его жена то слиняла от него, несмотря на 12 совместно прожитых лет и общего ребенка?
Вы все сидите и придумываете себе причины - страх, кризис и т.п., а ведь ключевую фразу он сказал - "нам надо расстаться", остальное - фон. Если мужчина говорит, что он хочет расстаться, значит он хочет это сделать, а вы за него додумываете (это я о мнимом крике его души, что борись за меня).
Snati
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:04

Сообщение Snati »

 
Фатинья писал(а):Snati,
А про ответственный момент, мне кажется он просто боится. Его прежние отношения (12 лет в браке) закончились тем, что бывшая жена принесла ему повестку из суда о слушании их дела о разводе... не поговорив, ничего не сказав.
Смотрите ТОЛЬКО на поступки...
Так в том то и дело, что смотря на поступки, понимаешь, что человек и вправду достойный встретился. На его месте, я бы с собой давно рассталась:) он терпел мои выходки, учил меня, давал задуматься над своим поведением, а я думала, если этот человек может вынести мой характер, а я буду меняться и расти рядом с ним, все будет хорошо. Я и за эти 1,5 года изменилась, из женщины-вамп, которая хочет чтобы всегда было как она захочет, в женщину, которая прислушивается и к мнению любимого. Я пищала от собственных изменений в этих отношениях.

Безусловно я до них серьезно собой занималась, настраивалась и мне даже удалось до отношений чувствовать себя хорошо в одиночестве. Да и в отношениях я наслаждалась днями, которые я проводила в одиночестве. Я встречалась с друзьями, ездила на море (без милого) и мне было хорошо! Конечно скучала, но я знала, что я приеду и он будет меня ждать.

Согласна, что у меня присутствуют части зависимости, но не только ее, есть настоящая любовь и она выражается тем, что я отпущу этого человека с миром. Ведь я его люблю и желаю ему только счастья, а если со мной он не счастлив, зачем держать... Повезет той женщине, которую он искренне полюбит и захочет быть с ней. И мне повезло, что у меня была возможность провести 1,5 прекрасных года с этим человеком.
Snati
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 17:04

Сообщение Snati »

 
Фатинья, ППКС. То же самое спросить хотела - если ое такое золотце, то чего ж его жена то слиняла от него, несмотря на 12 совместно прожитых лет и общего ребенка?

Не хочу осуждать других, это не правильно. Но как я поняла роли в той семье были немного сдвинуты. Он ее очень любил, или может был зависим? Не могу сказать... Он много вынес из тех отношений и так же года 2 работал над собой, пока мы не встретились.
Вы все сидите и придумываете себе причины - страх, кризис и т.п., а ведь ключевую фразу он сказал - "нам надо расстаться"
Было немного иначе, после ссоры я написала, что жду от него весточки, а он сказал, ждать нечего, все пройдет. А потом начались сопли и слезы, унижения и на 3-й день я словила себя, мы начали разговаривать, по скайпу, переписывались и сейчас переписываемся. Он мне желает доброго утра и рассказывает, как у него дела. Я ему писала все что начала понимать, спрашивала у него, как он думает, если я изменюсь со временем, мы сможем быть вместе? Он отвечал "время покажет" и "все безусловно будет хорошо". Вот почему я говорила о крике души. Человек дает мне надежду и дает понять, что для продолжения нужно меняться. Или это я себе придумываю?

Вообщем, пару дней назад я перестала забрасывать его сообщениями о том, что я поняла, как собираюсь меняться итд., с собой пока разбираюсь и эти пару дней так легко проходят. Мы переписываемся, очень редко, но эти сообщения, такие легкие, я даже смайлики начала вновь использовать:) И наверное мне сейчас не хочется спешить.... надо разобраться в себе, надо начинать меняться не на словах, а на деле. А если он поверит, насколько я серьезно ко всему отношусь, может и сам поймет. А может и нет....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»