Брошенная невеста

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Kosena
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 10:19

Re: Брошенная невеста

Сообщение Kosena »

 
Потому что мы женщины, нам свойственно выдумывать, выдуманное умножать на три, а потом из за этого страдать и усложнять себе жизнь.
Ирочка, помните, если человек предал один раз, он предаст и во второй. Правильно сделали, что вычеркнули его из своей жизни, друзья из Вас не получаться, по крайней мере сейчас, пока живи чувства. А бывшего своего простите и отпустите. Вам самой легче станет. Когда закрывается одна дверь, открывается другая. Вы такая молодец, уехали в отпуск, завели курортный роман. А тут бац, и шаг назад. Нет, нет, нет только вперед, и никаких шагов назад. Вы достойны лучшего, самого лучшего, и мир не без добрых людей. Когда Вы отпустите всю эту ситуацию, на Вашем пути обязательно встретиться хороший человек, который подарит Вам кучу позитивных эмоций. И не побоится прожить с Вами всю жизнь. А ваш бывший просто не готов, не созрел, сама с таким столкнулась. И поверьте, когда отпустила всю ситуацию, включила мозг, многое поняла. А еще поймала себя на мысли, что я без него делала такие вещи, которые никогда бы не осмелилась сделать с ним. )
Удачи Вам! Любите себя.
Диагностика отношений в сожительстве
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Брошенная невеста

Сообщение Evgeniya22 »

 
Ира, прочла всю ветку, и не могла не написать тебе. Не стоит корить себя за ошибки, да, мы ошибаемся, но это жизнь, это опыт. Да трудно, но мы живые люди и нам свойственно ошибаться, главное это то, как ты относишься ко всему происходящему. Да, позволила ему вновь засемафорить в твоей жизни, да вернулось ощущение что ты карабкалась карабкалась , и за какие то сутки вернулась назад, мне это знакомо. Но не стоит так изводить себя, сделала, получила результат, это тоже опыт, пусть и негативный, зато ты знаешь теперь, что будет с тобой, если еще раз впустишь его в свою жизнь. Не отчаивайся)))) и еще, может тебе поможет.... Не ставь себе временных рамок, типа таких, что через пол года я его забуду, или, что прошло пол года ая никак не отойду.... Это только нагнетает. Попытайся не считать, а воспринимать свою жизнь такой))))
Мне понравилось, что тебе хотелось к иконе Божье Матери Взыскание Погибших. Если у тебя есть возможность , поезжай в Иерусалим, в Вифлием, там есть икона Божьей Матери Вифлиемская, единственный лик где Она улыбается. Считается что она приносит женское счастье, помогает бездетным женщинам родить
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Брошенная невеста

Сообщение Evgeniya22 »

 
Случайно отправилось)))
Так вот, там вообще особая атмосфера и энергетика.
А на последок, хочу сказать, что ты очень душевный и искренний человечек, и я уверена, что пройдет время и ты забудешь все как страшный сон)))))
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Брошенная невеста

Сообщение БусиNка »

 
Сейчас я хочу разобраться в себе, понять свои ошибки, и избавиться уже от этих "граблей" :)
-Ирина4ка, в Вашем письме сквозит обида на родителей МЧ. Но к женщине, которая живет в блуде с мужчиной, особого доверия и симпатии возникнуть не может. :? Вслух- то большинство родственников об этих сомнениях дамам- сожительницам не говорят. Но советовать- то родному и любимому чаду всегда будут кого получше.
Ирина4ка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 21:10

Re: Брошенная невеста

Сообщение Ирина4ка »

 
БусиNка возможно Вы и правы в какой то степени, как бы больно это не было слышать и осознавать. Конечно же я злюсь на его родителей, были моменты когда я их просто не навидела за то,что единственное чего от них нужно было это всего лишь немного поддержки, а они так по подлому поступили.Я не просила их любви, потому что насильно мил не будешь, но я не ожидала такого лицемерия!Я не понимала как можно было 4 года улыбаться в лицо, говорить какая я замечательная, как повезло их сыну, что он никогда больше не найдет такую девушку,которая будет принимать его со всеми его заморочками...спрашивать постоянно когда мы поженимся, что они так внуков хотят уже, все эти подарочки, совместные праздники...Именно от этого больно, а не от того,что я им пришлась не подуше.Я так не умею, и от других не ожидала. Еще в самом начале разрыва, я стояла на службе и так ясно мне мысль в голову пришла,что я скучаю не только понему, но и по ним, по их историям, по нашим воскресным обедам...они стали мне как родные, потому что в Москве у меня кроме его семьи больше никого и не было.

Когда мы с ним виделись последние разы,он говорил,что его мама плачет и просит,чтобы он ко мне вернулся...Я не знаю правда это или очередное лицемерие,чтобы он их простил, но в тот момент может мне стало чуточку легче.Потому что я никогда не просила Бога,чтобы он ко мне вернулся, считала,что не имела права на это, потому что если суждено нам было бы быть вместе этого всего не произошло бы. Но я всегда просила о том,чтобы они все раскаялись в содеянном.Родители за то,что были против, он за то.что не захотел бороться за меня.
Ирина4ка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 21:10

Re: Брошенная невеста

Сообщение Ирина4ка »

 
Evgeniya22 писал(а):Случайно отправилось)))
А на последок, хочу сказать, что ты очень душевный и искренний человечек, и я уверена, что пройдет время и ты забудешь все как страшный сон)))))
Женечка,спасибо Вам за добрые,теплые слова...Знаете, почитав Вашу историю, пропустив все очередной раз через себя, я,наверное, тоже начинаю понемногу осознавать,что действительно самое лучшее решение,это прервать все контакты...хоть и тяжело, а особенно было тяжело решиться на этот поступок и сказать ему об этом, но с каждым днем все легче и легче становится. Хотя мир вот не без "добрых" людей. Кто-то по незнанию, кто-то по неумности своей, но все пытаются что-то да рассказать про него,хотя я об этом не прошу вовсе. Попросила всех знакомых,чтобы вообще не произносили при мне имя этого человека. Но все-равно рассказали,что он опять уехал отдыхать с ней...Было очень обидно.Сидела на работе когда узнала,слезы прям потекли по лицу самопроизвольно.Убежала в туалет успокаиваться. Посидела подумала, поняла,что обидно не от того что отдыхать уехал с ней, а от того,что мы с ним за 4 года один раз только выбрались в Египет и то он мне там своим ужасным поведением весь отдых испортил..а тут встречаются 3 месяца всего, а уже второй раз уезжают((( Знаю,что это ущемленное чувство самолюбия во мне говорит, мой эгоизм, но все-равно так неприятно было. Естественно хочется, чтобы у нас тоже все было хорошо, а когда тебе так плохо, а предавший человек просто наслаждается жизнью, сколько бы я не пыталась убедить себя в том,что неправильно все это,что это злые, разрушительные мысли, но избавиться от них так сложно. Может и не стоит с этим бороться? Может, если я просто возненавижу его за всю боль мне станет легче? Тем более,что он натворил столько всего,что ненавидеть будет так просто(((
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Брошенная невеста

Сообщение БусиNка »

 
Ирина4ка, как женщине, оказавшейся в такой ситуации, я Вам сочувствую. На сколько мне возможно, я могу понять Ваши чувства. Просто в данной ситуации я смотрю на Вашу историю с позиции родственников. Потому что нахожусь в такой ситуации, когда близкий и родной мне человек несколько лет живет с девушкой в гражданском браке. Я ничего не могу сказать про нее плохое. Я была бы рада, если бы они узаконили отношения и она стала родственницей. Я улыбаюсь ей при встрече, говорю только самые теплые и добрые слова, делаю подарки. Это не лицемерие, я действительно к ней хорошо отношусь. У меня болит сердце за то, как у них будут складываться отношения дольше. Но сейчас она для меня не родственница, если правильно говорить, то она пока никто мне. Раз у них сейчас "свободные" отношения (несколько лет) и она согласна так жить, то что я могу сказать? Мы, как родственники, постоянно им говорим о свадьбе, но ведь решить могут только они. Силовыми методами этот вопрос не решить. И я предполагаю, что эта история может по- разному закончиться. Если мой родственник когда- либо захочет жениться на другой, то я ведь тоже реально никак на это не смогу повлиять. Я ему сейчас говорю про ответственность за ее судьбу, но он этого не понимает. Для него свои интересы более важны. Просто никто не может помочь женщине, если она позволила подставить себя в такие незаконные отношения. И дело здесь не в том, нравится она всем родственникам, или нет. Значит, в их отношениях изначально что- то не так. И ее вина в этом тоже есть, как бы не хотелось это признавать. Просто нужно стараться все делать правильно. В чужую семью входить только в роли супруги мужа. Будет лучше, если брак произойдет с разрешения и одобрения родителей. Это важно. И нужно постараться, чтобы тебя уважали. Не очень красивая ситуация возникает, когда женщина закрывает глаза на все и переезжает просто так жить к МЧ на все готовое, в роли содержанки. В этот момент ее все устраивает, она на все согласна. А потом начинает дергаться и проситься замуж. А изначально такого уговора не было. На это МЧ может и не рассчитывал. Ну можно заставить его на себе жениться.... Никто ведь из этих двоих не думает, а как родственники? А как их чувства, переживания? Какое еще нужно одобрение от них и поддержку, если сами к себе серьезно не отнеслись?
Evgeniya22
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:03
Откуда: Москва

Re: Брошенная невеста

Сообщение Evgeniya22 »

 
Ира, не старайтесь его ненавидеть.. Безразличие, вот к чему нужно стремиться. Ненависть, тоже чувство, испытывая которое, вы не сможете быть свободной.
Мне знакомо, то что все знакомые и друзья стремятся рассказать, или расспросить о нем или наших отношениях. Вроде не думаешь, не вспоминаешь и тут, бац! Кто то вновь напомнил тебе о чем то неприятном((( я борюсь с этим так: моя личная жизнь табу!! Кто начинает мне что то говорить, я твердо закрываю эту тему, и без обид. У меня пару людей с которыми я могу поговорить об этом, иногда погрустить, но это самые близкие мои люди, мама сестренка и самая близкая подруга))) а остальным вход как говориться запрещен!!
Я могу сказать так, первые мои эмоции были такими, что мне хотелось его убить, я ненавидела его, презирала, и себя за это корила тоже, я поехала к Матронушке, плакала и просила сил простить его и не желать ему зла, и мне как то легче стало. Не могу сказать, что я к нему равнодушна, но я не плачу, не страдаю, не убиваюсь мыслями, моя жизнь как продолжается так же, как и до него и с ним))) ощущение, что я сбросила старую кожу, обновилась))) впереди отпуск, права автомобиль и дай Бог своя квартира)))
Ира, я очень много работала над собой, взахлеб читала книги о вере, о духовности, искореняла все плохое что во мне есть, ходила в храм, и очень долго разбиралась в себе , для чего мне был послан этот человек и что ждет от меня Господь? Я думаю что благодаря этому, я в этот раз осталась непоколебимой, не позволила себе рас киснуть и унывать, сейчас я с большей силой работаю над собой, но сейчас я стараюсь использовать свое время свободы по максимуму, читаю, работаю, отдыхаю, увлекаюсь чем то новым, так как понимаю, что став другой, став лучше и интереснее, мне встретиться такой же человек, с которым я непременно поделюсь всем этим)))))
Ира, не унывай, жизнь не останавливается, она продолжается, просто на фоне боли и разочарования, ты не замечаешь всех ее прелестей)))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»