Помогите "мы планировали семью, а он ушел"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Jenny-J все очень хорошо расписала, прям как по полочкам. Плюсуюсь :)
А вам, Виктория, желаю духовной крепости. Ваше имя в переводе - победительница, и да будет за Вами победа в этой нелегкой схватке с самой собой, со своими страстями и эмоциями.
Диагностика отношений в сожительстве
Виктория П
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:44
Откуда: Лондон

Сообщение Виктория П »

 
Долго думала... Уже почти спокойно, без емоцый.. Анализировала последний месяц нашей совместной жизни, пришла к выводу что он скорея- всего планировал уход, все ждал подходящий момент что- бы ето сделать... И вот когда настал етот момент, все и решилось разом.. Я не замечала, наверное в розовых очках была... Не проходит любовь в один вечер без видимых на то причин.. Понемаю если- бы изменила, обманула... А тут просто нужна была хоть какая- то зацепка что- бы просто уйти. Так зачем же мне страдать и переживать из- за человека который променял все то хорошее что было, на свободную жизнь, развлечения, короткие связи.. Ето ведь то что ему хочется сейчас, как он сказал.. Наверное он и вправду еще не готов взять на себя ответственность за жену и детей. Пускай взрослеет! Я всем сердцем хочу отпустить его туда куда он так стремиться!!! А я буду жить дальше, и даже научусь радоваться жизни заново... Только вот незнаю смогу ли довериться еще раз мужчине, поверить в искренность любви...
Виктория П
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:44
Откуда: Лондон

Сообщение Виктория П »

 
Пусть лучше рвется там, где тонко, пусть будет больно и не кстати, любовь -когда хотят ребенка, все остальное -мир симпатий.....Замечательные слова
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Виктория, а ваши отношения были зарегистрированы? Вы в официальном браке состояли?
Виктория П
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:44
Откуда: Лондон

Сообщение Виктория П »

 
Нет мы не были женаты, планировали подавать заявление летом... Но видно не судьба.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Виктория П писал(а): Только вот незнаю смогу ли довериться еще раз мужчине, поверить в искренность любви...
Вот Вам подсказка - не вступайте в интимные отношения до брака. Если мужчина Вас любит - подождет. Это конечно не гарантия, что семья сложится, но повышает шансы. Не надо только слушать всякое "воздержание вредно", "это жестоко по отношению ко мне", "ты что, мне не доверяешь?", "ты значит меня не любишь, давай расстанемся" и прочее. Даже с житейской точки зрения, способность к воздержанию необходима. Вот представьте, например, у жены угроза выкидыша, ей запретили секс на всю беременность. Плюс два месяца она восстанавливалась после осложненных родов. А это ведь почти год! Как муж поведет себя в такой ситуации, вот в чем вопрос.
Виктория П
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:44
Откуда: Лондон

Устала быть брошенной!

Сообщение Виктория П »

 
Продолжение истории. Темы объединены модератором Другиня



Здравствуйте все кто захочет прочитать мою историю! Мне 26. В моей жизни были только одни серьезные отношения, продлились они три года, жили вместе, детей не было, хоть мне в то время и очень хотелось! Расстались, он просто охладел и не обьясняя причины сказал что" мы больше не можем быть вместе и не будем"! Переживала тяжело, но справилась с собой, взяла себя в руки! Вскоре узнала что у него просто бонально появилась другая!Никаких встреч с ним не искала, и со временем даже осознала что все что случилось- ето все к лучшему! Но для себя твердо решила что никого больше не впущу в свое сердце так близко, чтобы опять не переживать боль от предательства! И вот спустя пол года встретила парня, он мне был симпотичен, но я его держала на расстоянии, не подпускала! Просто общались! Он ухаживал, каждый час напоминал о себе! И я постепенно начала сдаваться, слабеть! И вот поняла что оканчательно и безповоротно влюбилась в него! Осознала и испугалась! Первое время все было хорошо, я была счастлива! Но в то же время меня все время мучили мысли что он меня тоже бросит!Я их гнала как могла! Ну а сейчас все плохо, он просто исчез из моей жизни, перестал звонить писать! И опять не обьясняя причину! Мне сейчас очень больно, плохо, все выворачивает на изнанку! Опыт подсказывает что нужно время! Будет легче! Я больше не буду его искать, и так все понятно! Но мой вопрос заключается в другом! Как избавиться от комплекса брошенной? Как избавиться от предчувствия что тебя обязательно бросят? У меня почему- то именно так! Как только подпущу человека , доверюсь, а он просто возьмет и предаст! Все мои отношения заканчивались именно так, я оставалась одна , брошенная и с разбитым сердцем! Как же быть тогда? Это ужасно все время ждать что тебя бросят в тот момент когда ты уже поверила ему и доверилась! Я очень запуталась! Незнаю кому и когда теперь доверюсь! Просто разачарование какое- то в жизни!может кто- нибудь подскажет как избавиться от предсувствий что как- только полюбиш, тебя обязательно бросят! Я теперь вообще даже боюсь думать о каких- либо отношениях!!!!
Виктория П
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:44
Откуда: Лондон

Re: Помогите "мы планировали семью, а он ушел"

Сообщение Виктория П »

 
Не хотела бы чтобы ети две темы были обьедененны, что случилось со мной весной уже ушло, и не обязательно мне напоминать об етом еще раз, обьядиняя ети темы! Я просто хотела спросить как справиться с проблемой, возникшей со мной из- за того что была брошена! Может у кого - то таже проблема!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите "мы планировали семью, а он ушел"

Сообщение Сестра »

 
Виктория П писал(а):Не хотела бы чтобы ети две темы были обьедененны, что случилось со мной весной уже ушло, и не обязательно мне напоминать об етом еще раз, обьядиняя ети темы! Я просто хотела спросить как справиться с проблемой, возникшей со мной из- за того что была брошена! Может у кого - то таже проблема!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами данного форума. По одной рпоблеме - одна тема, а ваша проблема, которая сейчас, вытекает из ваших отношений и вашей первой темы, так что одно рассматривать без другого нереально.
Ландышка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:52
Пол: женский

Re: Помогите "мы планировали семью, а он ушел"

Сообщение Ландышка »

 
Здравствуйте. Как Ваше состояние? Вы сиогли забыть своего молодого человека?
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Помогите "мы планировали семью, а он ушел"

Сообщение Malia »

 
У меня была похожая проблема в студенческие годы. Вот так без объяснения из моей жизни исчезали молодые люди. Хорошо, что дальше симпатии и хождения за ручку дело не дошло. Первое время переживала, думала, почему, за что, что не так сделала. Но именно благодаря тому, что наши отношения были на начальном этапе, без интимной близости, я смогла довольно быстро это пережить. Кстати, спустя время, все эти молодые люди появлялись в моей жизни, но мне уже было все равно. И причины исчезновения меня совершенно перестали волновать, потому что поняла, что не мой человек, наши пути разошлись и все это к лучшему.
Как Вам быть? Очень просто - жить и радоваться жизни! Практически у каждой девушки в жизни были такие ситуации, когда исчез без объяснений. И не надо делать из этого трагедию. Хорошо, что сейчас исчез, а не когда у Вас уже семья, дети. И не надо все время ждать, когда бросят, не надо бояться этого. Ваше никуда от Вас не уйдет. Не зацикливайтесь на отношениях, все будет в свое время. Не растрачивайте себя на такие мимолетные романы.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Устала быть брошенной!

Сообщение KateLa »

 
Виктория П писал(а):Как только подпущу человека , доверюсь, а он просто возьмет и предаст! Все мои отношения заканчивались именно так, я оставалась одна , брошенная и с разбитым сердцем! Как же быть тогда? Это ужасно все время ждать что тебя бросят в тот момент когда ты уже поверила ему и доверилась! Я очень запуталась! Незнаю кому и когда теперь доверюсь! Просто разачарование какое- то в жизни!может кто- нибудь подскажет как избавиться от предсувствий что как- только полюбиш, тебя обязательно бросят! Я теперь вообще даже боюсь думать о каких- либо отношениях!!!!


Вика, я не знаю, к сожалению, как у вас с верой в Бога, но могу сказать только с позиции верующего человека. В свое время я тоже переживала некоторые подобные вашим чувства, теперь я понимаю, что все это - от отсутствия стержня в жизни. Понимаете, нужно четко понимать, зачем я живу, для чего со мной то или иное происходит. Иначе это "житейское море" так и будет кидать вас из стороны в сторону, а вы как лодка без кормчего будете только стонать, кряхтеть и разваливаться потихоньку. Здесь, в одной теме, конечно, не опишешь весь свой путь за последние 20 лет, но сейчас я очень хорошо вижу, что как только я "прилепилась" к вере, тут же жизнь моя начала меняться, как и я сама. Все вокруг меня стало выстраиваться в какую-то картинку, перестало быть просто хаосом, набором случайных событий...
Вот это в первую очередь то, чем вам нужно заняться, прежде чем начинать строить какие-либо отношения с другими людьми. Потому что в первую очередь вам должно быть хорошо с самой собой, тогда и другим людям будет хорошо с вами. А чтобы вам было хорошо с собой - нужно любить Бога, любить себя - как творение Божие, любить потому, что Бог вас любит. Подражать любви Божией - любить самой всех, и огорчаться не тем, что "меня не любят", а тем, что "я не могу любить". Советую почитать о любви у апостола Павла.
Других людей мы не можем изменить - Господь каждому человеку дал свободную волю. Но можно изменить себя. Вот этим и нужно заниматься )))
Виктория П
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:44
Откуда: Лондон

Re: Помогите "мы планировали семью, а он ушел"

Сообщение Виктория П »

 
Спасибо Вам, за отклики! Я православная! В Бога верую! Скажите как ето " прилепиться к вере"?Ето о соблюдении постов, посещении церкви? Возможно что во мне действительно нет стержня, неумею сама себя любить, поетому и они уходят!
Виктория П
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:44
Откуда: Лондон

Re: Помогите "мы планировали семью, а он ушел"

Сообщение Виктория П »

 
Ландышка писал(а):Здравствуйте. Как Ваше состояние? Вы сиогли забыть своего молодого человека?
Здравствуйте милая Ландышка! Да тот первый опыт расставания с парнем мне дался нелегко! Могу сказать сто нужно время, оно даст осознание того что произошло! Я благодарю Бога что у нас с ним все так закончилось, а не спустя много лет когда уже семья и дети! В свое время помог етот форум и форумчане не давали совсем отчаяться! Ето огромная работа над собой и своими мыслями! Что я и делала тогда! Да видно не до конца доработала раз сейчас опять в том же положении! Удачи Вам Ландыш, сил и терпения!
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите "мы планировали семью, а он ушел"

Сообщение KateLa »

 
Виктория П писал(а):Спасибо Вам, за отклики! Я православная! В Бога верую! Скажите как ето " прилепиться к вере"?Ето о соблюдении постов, посещении церкви? Возможно что во мне действительно нет стержня, неумею сама себя любить, поетому и они уходят!
Вика, вы говорите только о внешней стороне Церкви - об обрядовости. А я - о внутренней. О том, чего не видно, что происходит в глубине души каждого человека. Конечно, все это необходимо - соблюдение постов, посещение храма - но только при наличии внутренней составляющей. Нужно понять, ощутить, что Бог близко, что Он рядом с тобой всегда - и Он один никогда не предаст и не оставит тебя, и за Его руку ты всегда можешь держаться, как за руку отца. И когда вы будете чувствовать каждый момент своей жизни, что Господь о вас заботится, защищает, оберегает, дает все потребное для жизни, даже учит, когда это необходимо - тогда вы и полюбите себя, потому что ощутите себя любимой, причем любимой безусловно, всегда и неизменно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»