Простить и помочь или забыть ?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
nookie46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:13

Простить и помочь или забыть ?

Сообщение nookie46 »

 
мы с Денисом провстречались 1.3 года.часто мы расставались изза его бывшей .он когда выпьет начинал говорить что ее забыть не может ,ко мне привязанность и предлагал расстаться .максимум через две недели умолял вернуться .говорил что любит только меня а говорил глупости изза выпивки .сейчас все повторилось но я ушла первая .сейчас я узнала что он в запое .что делать не знаю я ведь его люблю .думаю или пытаться забыть или пытаться как то помочь ,стать ему другом. помогите
Диагностика семейных отношений
nookie46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:13

Сообщение nookie46 »

 
он часто говорил что хочет от меня дочь ,когда мне исполнится 18 мы поженимся даже друзьям это говорил .мне 17 ему 20
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!


Спрашиваете, стоит ли пытаться стать Вашему МЧ другом..Как Вы видите себе эту дружбу? Человек страдает алкогольной зависимостью уже в 20 лет. Что будет дальше предположить нетрудно. Вы хотите лучшие годы потратить на спасение человека, который сам даже не пытается спастись?
сейчас я узнала что он в запое .что делать не знаю
Правда не знаете? На мой взгляд уходя уходи. Приняли решение - назад уже не переигрывайте. Мало ли что он там говорил что хотел от Вас дочь - по его отношению к себе самому уже видно, что к Вам будет отношение ещё хуже, понимаете? Отношения уже не складывались из-за уходов-приходов, лучше перетерпите с Божьей помощью это расставание. Впереди лучшая встреча, достойная.[/quote]
nookie46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:13

Сообщение nookie46 »

 
мне просто кажется что он чувствует себя ненужным и хочется быть рядом хоть другом хоть кем
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
1)Видите ли, милая девушка, у вашего друга уже начинается алкогольная деградация личности. Помочь ему не сможет ни друг, ни жена, ни бывшая - только он сам. Если захочет.
2)"Если хотите знать, как на самом деле человек к вам относится - смотрите на его поступки. Не на слова, а только на поступки."
3)Почитайте про пьющих людей и их близких, например https://www.perejit.ru/main/alko
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Простить и помочь или забыть ?

Сообщение Лари »

 
nookie46 писал(а):думаю или пытаться забыть или пытаться как то помочь ,стать ему другом. помогите
Девочка, вас кто-нибудь просит его спасать? А сам он желает спасения? Оставьте его его же любимым женщинам - маме и бывшей.

А то пока вы будете тратить свою жизнь на борьбу с ветряными мельницами, кто будет становиться хорошими женами хорошим парням? :wink:
nookie46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:13

Сообщение nookie46 »

 
а если просто друзьями остаться без помощи.как некоторые бывшие хорошими друзьями остаются и ничего
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
А зачем? Вот это вот друзьями вам зачем? Я в это вообще не верю, какие из "бывших" могут быть друзья.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Дружба - такой же дар, как и любовь. Друзья обогащают и поддерживают друг друга. В дружбе все те же качества, что и у любви, кроме половых отношений!
Какой из него друг?
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
nookie46, здравствуйте!
Судя по той информации, что Вы написли, молодому человеку нужна помощь специалиста. Хорошего специалиста. 1. Врача (-психотерапевта) по алкогольной зависимости. 2. Психолог. Потому как парню 20 лет (есть у него отец? дедушка? какие отношения в семье? он воспитывался отцом? или только женщинами? - и т.д. - это вопросы не к Вам - эти вопросы стоит решать с ним и со специалистами). Вам это не под силу. Здесь нужна помощь знающих людей.
Относительно дружбы Вам все написали верно. Это очень тонкая грань, с которой не справляются даже взрослые люди, которые побывали в разных ситуациях.
Конечно, никто Вам не мешает узнавать у родителей его, как у него дела. Возможно, пообщаться с ним и поговорить, как возможно помочь и т.д. И все. У Вас, во-первых, своя жизнь. И второе: я бы задумалась еще над тем, почему Вы именно с таким молодым человек сошлись. Не воспринимайте мои слова в штыки. Это наоборот для Вас ситуация, о которой стоит задуматься, чтобы в будущем не попасть в отношения с человеком вновь с алкогольной зависимостью.
nookie46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:13

Сообщение nookie46 »

 
ну мне хотелось бы с ним просто продолжать общение.ничего же такого не будет если буду поддерживать связь через социальные сети например
Teodor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 06:18
Откуда: Междуреченск

Сообщение Teodor »

 
немного не соглашусь. Я сам страдал в 20 лет алкогольной зависимостью. Прошел реабилитационный центр, освободился благодаря Богу. Но было в разы тяжелее когда никто не помогал. Никто не приобадривал. Здесь вопрос вывезите ли вы, столь тяжелый груз? потому что пытаться вытащить человека из зависимости без его желания, может стать невероятным мучением. И разрушенной жизнью. Но я думаю скорее всего не стоит бросать вовсе, можете только усугубить ситуацию, но!!! и не стоит давать ему повод для дальнейших подобных действий. Попробуйте с ним поговорить серьезно, ему нужна мотивация как и вам. Посмотрите в ваше сердце, действительно вы его любите (можете просто банально обманываться). Попробуйте ему поставить жесткий ультиматум, если он реально хочет, то попробует вылезти, а там уже и помочь недолго. если не захочет то будет отмазываться и отнекиваться в том что я слаб, я не могу мне нужна помощь и тому подобное ( я 4 года работал в реаб.центре, знаю не понаслышке о зависимостях). Задавайте вопросы я могу помочь, в этой сфере у меня много опыта. )))
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Сообщение Вероника1 »

 
Отношения у Вас были нездоровыми - факт. С молодым человеком все понятно, а Вам необходимо разбираться в себе, пока немного отстранясь от него. Почитайте на сайте статьи о настояшей дружбе, любви, сравните с тем, что у Вас было. Знания эти Вам зададут определенный вектор развития здоровых отношений между людьми. Появиться ощущения стержня, понимание, что правильно, а что нет. Окрепнув и взглянув на молодого человека по-новому, можно буть дружески общаться, если у вас еще не пропадет это желание. Или для себя Вы его переведете в разряд "приятелей", с которых и спрос меньше и отношение к ним соответствующее...
nookie46
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:13

Права ли я?

Сообщение nookie46 »

 
мы с Денисом вместе уже 1.4 года. недавно он рассказал что в соцсети к нему добавилась бывшая девушка,с которой были пол года.меня это разозлило и я сказала что не хочу чтобы они общались.он обещал удалить.потом сказал что удалил.уверял что все в прошлом и когда она добавилась он спросил для чего-чтобы начать сначала ?она сказала нет.говорит ничего с ней не будет никогда .когда я зашла в его соцсети то увидела что он ее не удалил.я обвинила его в том что он любит ее а не меня и сказала что расстаемся.теперь я не знаю права ли я? может не надо было горячиться ?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Простить и помочь или забыть ?

Сообщение Сестра »

 
Новое сообщение перенесено в старую тему. Автор, ознакомьтесь с правилами форума!

А начало истории здесь - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=19&t=15127
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Простить и помочь или забыть ?

Сообщение Сестра »

 
Автор, что вы делали с открытия своей темы? Какими советами воспользовались?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»