Не знаю правильно ли я поступил

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Не знаю правильно ли я поступил

Сообщение raz »

 
Добрый день форумчане нужен совет со стороны, сам уже не могу разобраться.
История такая: несколько месяцев назад познакомился с девушкой, можно сказать что влюбился с певрвого взгляда, стали встречаться. Вроде все ничего, но ругались - она много работает и мне не хватало ее внимания. Так получилось, что несколько дней назад я остался с ее сыном дома ну и залез в компьютер и там нашел переписку недвусмысленного характера(суть переписки ее встречи на стороне с др. мужчиной днем во время работы - график позволяет). Я не разобравшись, на эмоциях позвонил ей наговорил кучу гадостей, в том числе и про ее сына. На след. день еще добавил - она про переписку молчит как-будто ничего не было. Ближе к вечеру след. дня она мне пишет, что хочет встретиться и набить мне морду, за то что я ей наговорил, на мои вопросы про измену опять молчит-ничего не объясняет. Я встречаться не стал и так было тяжко на душе, но за свои оскорбления как мог извинился при помощи смс, я конечно был не прав, тем более что приплел ее сынишку, он вообще ни при чем, но это видимо была такая реакция, чтобы заглушить свою боль. Планы у меня были серьезные насчет этой девушки.
Дальше начинаем по-тихоньку общаться, я пишу что скучаю, она в ответ что тоже и просит дать время, что пока не может со мной общаться. потом были пару смсок с ее стороны с вопросом "все ли у меня хорошо". На мой вопрос была ли все таки измена - не надо со мной вообще общаться если думаешь, что я могу изменять". Потом она уже стала писать, что мои слова засели у нее в голове и она не может их забыть, что больше не сможет оставить со мной сына - так боится моей неадекватности.
Вот я и не знаю, что делать, меня ответ про измену не устроил - я привык опираться на факты, а она никак не коментирует, в то же время дрежит меня на коротком поводке - вроде как дает надежду что может и сможем дальше быть вместе, но ей нужно время. А я так не могу, извелся уже весь, скучаю по ней безумно, но и мысли о том что я прчитал в переписке не дают покоя - измену я простить смогу, но доверять и быть с человеком после этого уже вряд ли. Сейчас уже пару дней никак не общаемся.
Диагностика добрачных отношений
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
А встреча на стороне "недвусмысленная" - это какая? Там точно речь шла не о деловых-дружеских отношениях?

А вообще мне почему-то кажется, что она Вами манипулирует, играет на Вашем чувстве вины.
На мой вопрос была ли все таки измена - не надо со мной вообще общаться если думаешь, что я могу изменять". Потом она уже стала писать, что мои слова засели у нее в голове и она не может их забыть, что больше не сможет оставить со мной сына - так боится моей неадекватности.
Если встреча была не с целью измены Вам (хотя не уверена, что слово измена подходит, поскольку вы с ней не муж с женой и непонятно, какие цели в отношениях Вы преследуете, кстати, какие?), то я не вижу ничего криминального в том, чтобы объясниться с Вами. Конечно, Ваша вспышка гнева и оскорбления весьма неприятны, но с другой стороны и ситуация сомнительная. А если измена была, то она очень бесчестно себя ведет.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Как ни странно, ее одна из первых фраз была такой же: "я тебе не жена и верность хранить не обязана", т.е верность можно хранить только в браке? Встрече как раз двусмысленная, переписка недвусмысленная. Как раз таки ее позиция, я обижена на то что ты мне наговорил, а то что спровоцировало мою агрессию я объясняться не собираюсь. А намерения у меня были серьезные - позвать девушку замуж, только чуть позже
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
верность можно хранить только в браке
Может, я и не права, но по сути-то так и есть. Не знаю, смогу ли я правильно объяснить свою позицию, но вне брака требовать верности нельзя (ключевое слово требовать), потому что оснований никаких. При этом гулять налево или не гулять - это вопрос совести человека. Если я люблю, мне хочется быть только с этим мужчиной и в браке, и, естественно, до него. Поэтому мне и в голову не придет встречаться с кем-то другим.
я тебе не жена и верность хранить не обязана
ИМХО, это подлая позиция. Но, очевидно, есть люди, которые ее придерживаются. Как я выше написала, она вполне приемлима в определенном контексте, но вот захотите ли Вы встречаться с женщиной, у которой совесть работает таким образом?

Кстати, Вы упомянули, что у нее есть сын. Это значит, что она раньше была замужем? Или ребенок внебрачный?
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Puteshestvennik »

 
Всеми силами крепись не падать. Если же случиться пасть, скорее вставай и стой опять в добром подвиге. Хотя бы многократно случилось с тобою первое, — по отступлению благодати, — многократно будет у тебя и второе, то есть восстание. Так до конца жизни твоей. Преп. Иоанн Карпафский

'За дело побьют, повинись,
да пониже поклонись,
не плачь битый, плачь небитый;
за терпение даст Бог спасение'
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Да была замужем, ребенок от бывшего мужа. Тогда смысл вообще отношений, если где-то хорошо еще, может это моя позиция старомодная - но если я с человеком, то у меня перед ним есть обязательства
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
А из-за чего развелись, не знаете? Это не праздное любопытство, просто очень часто прошлые отношения проецируются на нынешние.

Я с Вами полностью согласна на счет обязательств, это не старомодно, это правильно и по совести. Это один из тех законов, которые незыблемы во Вселенной и на основании которых строятся крепкие семейные отношения. То же самое, что и отсутствие половых отношений до свадьбы. Никто не оштрафует за несоблюдение правил, но на будущих отношениях это вполне может отразиться.
Тогда смысл вообще отношений
Если факт измены был, то смысл отношений с таким человеком оказывается под большим вопросом.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Ситуация какая-то бредоватая. Ну, однозначно, Вы не правы, что наговорили гадостей. На девушку у "того парня" сейчас столько же прав, как и у Вас.
Мое мнение по дальнейшему развитию событий. Спросите себя - Вы любите эту женщину? Готовы принять ее ребенка? Хотите с ней прожить всю оставшуюся жизнь? Если нет - уходите и не морочьте голову. Если да - трезво взгляните на ее родственников, родителей, подруг и друзей. Это многое может сказать о человеке. Спросите совета у своих родителей насчет этой девушки, проанализируйте их слова. Если все подходит - приглашаете прогуляться в ЗАГС (не абстрактно, а назначаете конкретную дату). Покупаете кольца и каталог свадебных платьев - пусть выбирает. Далее самое интересное - обсуждаете конкретно как и что у вас будет в семье. Потому что у вас "само собой разумеется" одно, а у нее - возможно совсем другое. И вот между делом и поговорите, что такое супружеская верность. Скажете, что для Вас недопустимо, если жена встречается с другими мужчинами без ведома мужа, какой бы повод для этого не был.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогой мой, а теперь подумайте - нужна ли вам такая жена? Вроде поведение девушки явно о многом говорит. И именно сейчас она показала свое натсоящее лицо. Вас просто держат на поводочке - может быть про запас. А может и еще почему. В любом случае - ваши отношения явно не здоровы.

Впрочем, и вы не ангел. Мужчина должен уметь себя контролировать. И вам нужно этому учиться, а не оправдывать свое недостойное поведение тем, что вы так заглушали боль.

А вообще - читайте https://www.realove.ru/ . Думаю, много полезного узнаете для себя.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Я себя не оправдываю и полностью признаю вину, что не смог сдержать свои эмоции, это не достойное поведение-только сейчас голову пеплом посыпать уже бессмысленно
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Re: Не знаю правильно ли я поступил

Сообщение raz »

 
Вчера ходил с девушкой в кино. Нормально общаемся, но с ее стороны чувствуется сильный холодок, хотя и говорит я тебя простила. Никаких нежностей, поцелую только в щечку, говорит что боится меня. Про измену писала - "я тебе не изменяла". Но как только я вчера завел разговор про переписку - молчок, ты опять за свое, на мой вопрос кем тебе приходится тот мужчина с которым была перписка - "он мой очень хороший знакомый". Вот и дилемма: либо оставить все как есть и больше не поднимать эту тему, но червь сомнения остался, либо давить дальше пока не услышу что-нибудь более вразумительное
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Не знаю правильно ли я поступил

Сообщение demure »

 
А какие вы выводы сделали из вышенаписанных комментариев? Вы хотите, чтобы мы снова сказали "ай какая же ваша знакомая нехорошая"? Но форум подразумевает ваши действия или хотя бы выводы, а вы опять с такой же проблемой.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Не знаю правильно ли я поступил

Сообщение Lenta »

 
Автор, Ваша жизнь - Вам самому решать. По-моему кто хотел, те уже высказались по этой ситуации.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Re: Не знаю правильно ли я поступил

Сообщение raz »

 
Выводы: я очень хочу ей верить, что измены не было
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Не знаю правильно ли я поступил

Сообщение Lenta »

 
Советы: верьте, что измены не было и не терроризируйте девушку расспросами и подозрениями. :)
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Re: Не знаю правильно ли я поступил

Сообщение raz »

 
сказать легче чем сделать, по-моему проще объяснится было бы
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Не знаю правильно ли я поступил

Сообщение demure »

 
Уважаемый автор, девушка ясно дала понять, что объясняться не хочет. Я бы не хотела связывать свою жизнь с человеком, который имеет от меня тайны и которому проще видеть мои страдания и метания от неизвестности, чем просто рассказать правду. Но жизнь-то только ваша, как кто-то на форуме может вам сказать, что делать?
Можно посоветовать вам только одно - читайте материалы статей, которые дала вам Teri-cat. Как только вы для себя усвоите, какие отношения у ДВУХ ЛЮБЯЩИХ ПО-НАСТОЯЩЕМУ друг друга людей, дилемма исчезнет сама собой, и вы примете правильное решение.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»