Помогите, пожалуйста, сложно пережить расставание.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Нэтэли
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:26

Помогите, пожалуйста, сложно пережить расставание.

Сообщение Нэтэли »

 
Мой муж бросил меня несколько лет назад. У него никого не было за это время. Какое-то время назад он предложил сойтись. Но никакого серьезного отношения с его стороны я не увидела. Но он делал шаги навстречу. Я молилась и очень хотела чтобы у нас все наладилось. У нас есть ребенок. Он попал в МОСК в это время. Я потихонечку начала его оттуда вытаскивать- но он воспротивился. И в это время у него появилась девушка, которая стала ходить с ним на все занятия. Она ему навязывалась, писала смс. Он особо не реагировал, но на занятия с собой водил. Я тоже несколько раз там была, но с целью узнать побольше иноформации. А не подсесть самой. В итоге когда я узнала, что они все чаще бывают вместе, решила поговорить и разобраться- он мне сказал, что ему нужна помощница, а не такая как я. Что, она ищет мужа в правильном месте, в храме, а вот я вообще бездуховная и надо мне непонятно что. В итоге мы сильно поругались, я много всего наговорила, о том как называются женщина которые лезут в чужие отношения, а он сказал, что она хорошая, а вот я ... и он ушел к ней. Дело в том, что я действительно его любила, действительно хотела помочь, и мне безумно больно, что он ушел к молоденькой, симпатичной девушке. А я выложив всю душу и пройдя через кучу испытаний опять осталась ни с чем с разбитым сердцем. В 4ый раз. Я знаю, что сама дура, сама виновата. Но при этом безумно больно. Какой-то паралич. Знаю точно, что больше не приму, да и не будет больше шанса. Но как справится с этой болью, что гложет изнутри. Когда даешь человеку шанс за шансом веришь, что он измениться, а в итоге, становится ещё больнее. И знаешь что у нас с ним шансов больше нет. Если можно хотелось бы ещё комментарий батюшки по этой ситуации. Как мне быть дальше, куда бежать.
Диагностика семейных отношений
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Нэтэли, батюшка консультирует в отдельном разделе. Напишите ему туда.
Я не знаю, что такое моск, это секта? А что у вас еще есть в жизни, кроме мужа?
Нэтэли
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:26

Сообщение Нэтэли »

 
Моск это кришнаиты. Не знаю секта они или нет.
Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Заводник »

 
Нэтэли, хочется задать Вам встречный вопрос- по каким причинам вы с Вашим супругом расставались 3 раза? Одна понятна- он Вас бросил. С чего Вы решили, что на 3 раз он вдруг превратился в кого- то другого, и у вас все может быть иначе? Я понимаю, что надежда умирает последней, но, дорогая, не 3 же раза подряд! Всему есть предел.
Зачем Вы сознательно наступаете на одни и те же грабли?
Вы разведены в данный момент?
Начните наконец трезво смотреть на людей и реально оценивать ситуацию. Пора задуматься, что Вы делаете не так и начинать работать над собой, дабы вырваться из этого замкнутого круга. Почитайте статьи сайта, займитесь собой. Поймите, что Вы прекрасны и мужчина еще должен побороться за Ваше расположение, а не уходить и возвращаться, когда ему вздумается.
Сил Вам и удачи!)
Нэтэли
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:26

Сообщение Нэтэли »

 
Мне казалось, что он изменился, повзрослел. Я консультировалась с психологом и психолог сказал, что возможно. И поему бы не попробовать. В этот раз наступать действительно хватит. Но от этого не менее больно.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
А, кришнаиты. Вообще не понимаю, зачем русским людям "харе кришна"? Это же совершенно не наше. А вы православная?
Нэтэли
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:26

Сообщение Нэтэли »

 
Я православная, по крайней мере стараюсь. Но он меня пытается убедить, что я вообще бездуховная.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Нэтэли писал(а):Я православная, по крайней мере стараюсь. Но он меня пытается убедить, что я вообще бездуховная.
А в чем выражается ваша духовность? :roll:

По поводу остальной ситуации. Да, он повел себя непорядочно. Но и у вас к нему тоже не любовь, а "спасательство". Причем не просто с целью спасти, а с той, чтоб потом был благодарне и безумно любил. К сожалению, все это не любовь, а зависимость... Почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist . И в первую очередь надо начинать с себя.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Нэтэли, ну раз Вы православная, то у нас есть один Спаситель, к которому и нужно бежать. :) Иногда сложно с чистой верой приступить к Нему, к Его Таинствам, словно затмение какое-то находит. Но не будем забывать, что сейчас время Великого Поста, а значит время искушений, когда христиане должны быть особенно бдительны к своему духовному состоянию. Не может быть готового рецепта от боли - сделала, раз и готово и все ок. Но ведь не так важно - с вами муж или нет, важнее мир и тихая радость, согласны? Истинную радость в наше сердце приносит Господь. Скоро праздник Пасхи. Желаю, чтобы в Вашей душе на смену унынию пришла радость о Воскресшем Господе.
Нэтэли
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:26

Сообщение Нэтэли »

 
По поводу духовности, я да- не являюсь идеалом. С точки зрения отца ребенка- я думаю слишком много о материальном теле- и слишком мало о Боге и о душе. Но я просто не афиширую то, что узнаю и делаю, одно дело говорить о Боге с батюшкой в храме, а другое навязывать свою точку зрения всем остальным, заставлять не есть мясо, читать мантры и так далее. По поводу спасительства- нет, я не жду благодарности. Несколько лет назад он сильно помог мне. А близким помочь всегда хочется. Батюшка в церкви сказал мне, что если суждено будет, то ему будет указан верный путь. Но просто пока я в его проблемах разбиралась- погрязла в своих. А теперь надо выпутываться из них. А это сложно и страшно.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Нэтэли, Вы ждете благодарности. "мне безумно больно, что он ушел к молоденькой, симпатичной девушке. А я выложив всю душу и пройдя через кучу испытаний опять осталась ни с чем ". И это нормально. Давайте, Вы сейчас начнете помогать себе. Это труднее, чем помогать другим, но это нужно сделать. И на этом пути важно смотреть правде в глаза и быть честной с собой. :)
Нэтэли
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:26

Сообщение Нэтэли »

 
Хотя может быть и так.
Ирина4ка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 21:10

Сообщение Ирина4ка »

 
Чем больше провожу времени на этом форуме,тем обидней становится за женщин. Почему мы такие доверчивые, почему, если мы любим,то отдаемся этой любви целиком и полностью. Почему позволяем так с нами обращаться. Я не знаю ответа на этот вопрос. Я сама совершаю те же самые ошибки. Человек предал, а я сижу и жду,только бы он одумался. Зачем мы боремся за тех, кому мы не нужны. Когда в нашем сознании произойдет сдвиг и мы поймем,что люди, которым мы дороги, никогда бы не заставили нас так страдать.

Нэтэли, давайте учиться любить себя вместе. Давайте перестанем позволять вытирать о себя ноги и смешивать с грязью. Бог учит прощать,хорошо мы простим. Но простить не значит принять обратно. Ведь Женщина-это удивительное создание. Нас Бог создал для любви, но давайте будем дарить ее достойным. Хватит уже!
Нэтэли
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:26

Сообщение Нэтэли »

 
Спасибо, Ирина, да, я тоже каждый раз удивляюсь почему так. А в этот раз что-то надломилось внутри. Бывший муж называет это эгоизмом и говорит, что во мне нет женских качств, поэтому у меня семьи не будет нормальной. Потому что я любить не умею. А я на себя все это примеряю и верю, что это так. А потом очень сложно вернуть самооценку обратно.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Нэтэли, Ирина4ка, вот и давайте проанализируйте не только их ошибки, но и свои! Чтобы избежать :xsunx:

Займите голову полезным, вместо бесплодных охов и ахов о "негодяях", а по сути таких же болеющих душой, как и мы, братьях.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»