Не могу забыть ее

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
sunnycrab
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:10
Откуда: Москва

Не могу забыть ее

Сообщение sunnycrab »

 
Мы встречались 4 года, все это время я был счастлив с ней, планировали семью. Собирались делать ремонт в квартире. Но тут она познакомилась с ним... он начал делать ей подарки, каждый день встречаться с ней. Я отошел на второй план, получилось так, что я мешал их отношениям. Она говорила что любит меня, но нам лучше расстаться, т. к. она должна решить с кем ей лучше. Я сказал, что так не куда не годится - я вряд ли смогу принять ее после таких слов. На это она мне ответила, ну что ж, значит это будет мне урок на всю жизнь. Заставить ее передумать я не могу, у нее с ним "много общих интересов". Каждый день превратился в ад, не могу сосредоточиться, плохо сплю, все время думаю о ней. Пытался как-то освежить наши отношения, устроил прогулку на лошадях, на следующие выходные купил билеты и забронировал гостиницу в Питере. Но мне кажется все это бестолку... ее не переубедить. При всем при этом она продолжает общаться со мной, иногда спим вместе, от этого только хуже, но перестать я не могу. Как мне быть? что делать? как забыть ее? :cry:
Создать семью после 40
sunnycrab
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:10
Откуда: Москва

Сообщение sunnycrab »

 
А он месяц назад развелся со своей женой, я говорил своей девушке, что это ошибка, что он сейчас хочет развлечься, но она и слушать не хочет, говорит что влюбилась в него, но при этом любит меня, и не может решить.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Дорогой Автор, прежде всего вам нужно привести себя в мыслящее состояние. Для этого
а) перестаньте с ней спать! Взовите к своему чувству брезгливости хотя бы.
б) восстановите психику. Здесь советы психологов и др. полезная информация для тех, у кого острая форма переживания расставания. https://nelubit.ru/viewforum.php?f=36

И еще советы почитайте как пережить расставание, измену https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
sunnycrab
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:10
Откуда: Москва

Сообщение sunnycrab »

 
Брезгливость она у меня ну ни как не вызывает. Когда мы познакомились с ней, она была девственницей, я ее первый. С новым другом у них пока ничего не было. А статьи я читал, и ежедневно перечитываю, когда есть возможность. Но мысли о ней все равно одолевают меня постоянно
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Грустная история. Что же Вы на ней не женились, позвольте спросить, если так любите ее и 4 года вместе?
sunnycrab
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:10
Откуда: Москва

Сообщение sunnycrab »

 
У нас небольшая разница в возрасте - 3 года, она старше меня, я только год назад закончил университет, и нашел постоянную работу. Мы оба решили пока повременить с этим делом, и сначала обеспечить себе жилье. Вот я и начал заниматься ремонтом, а после хотел уже делать ей предложение.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Знаете, возможно это была ошибка. Были бы муж и жена - тогда этот человек и эта влюбленность оценивалась бы как испытание, которое нужно вам вместе преодолеть. А так... это ее жизнь, вашей девушки, ее свобода и возможность выбирать...
AlexUK
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:37
Откуда: Europe

Сообщение AlexUK »

 
хреновое состояние... на самом деле надо перестать с ней спать... и что вы у нее первый - бьет... однозначно. но вы не первый и не вы последний...
sunnycrab
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:10
Откуда: Москва

Сообщение sunnycrab »

 
4 года я был счастлив с ней, это не может быть ошибкой. Или Вы имеете ввиду, то что я не сделал ей вовремя предложение?
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Да, то что предложение не сделали.
sunnycrab
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:10
Откуда: Москва

Сообщение sunnycrab »

 
Меня очень беспокоит ее выбор. Может быть он веселей, может быть с ним интереснее, но он занимается распространением наркотиков среди своих друзей. И как уберечь свою девушку от него, я не знаю. Просто на части рвет...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
sunnycrab писал(а): но она и слушать не хочет, говорит что влюбилась в него, но при этом любит меня, и не может решить.
Если она вас не хочет слушать, значит не считает вас важным человеком. Как вы себе объясняете этот факт, какие свои ошибки видите?

Верите ли ее словам о влюбленности к нему и любви к вам? Считаете ли, что это возможно?

Что в ней привлекает вас более всего?
Считаете ли, что она сможет быть хорошей женой для вас?
sunnycrab
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:10
Откуда: Москва

Сообщение sunnycrab »

 
Мы всегда говорили друг другу правду. Поэтому про ее любовь и влюбленность я верю. А не хочет меня она слушать, как мне кажется, из за ее упрямости. После принятия решения о нашем разрыве, она как-то отстранено обо всем этом говорила. Но через пару дней я пришел к ней и сказал, что я не могу ее удерживать насильно, что я отпускаю ее и хочу чтобы она была счастлива. Она разрыдалась, сказала что только сейчас до нее дошло понимание ситуации. Сказала что когда-то она уже все выплакала и обещала себе больше никогда не убиваться из-за отношений. Теперь у меня складывается впечатление, что она просто блокирует все воспоминания.
Сам я наделал достаточно ошибок: слишком много времени уделял ей, можно сказать что жил ради нее. Ко всему прочему я пишу диссертацию и работаю. После работы у меня часто не хватало сил. Чтобы гулять, посещать какие-либо мероприятия. А она очень любит это. Сам я по природе скорее домосед, не люблю клубы и тд. Еще видимо повлиял тот факт, что квартира у меня находится не в Москве, а в ближайшем Подмосковье. Она хотела снимать квартиру в Москве, но я не был с ней согласен - считал что гораздо лучше обустроить собственное жилье. Тем более у нас есть машина, и отдавать кучу денег дяде за аренду я не вижу смысла.
В ней меня привлекает ее честность, доброта, открытость людям. Она всегда улыбается. Я считал что она могла бы быть идеальной женой для меня. Без вредных привычек, здоровая, спортивная. Она многому научила меня, в т. ч. и правильному питанию. Я видел ее матерью своих детей, да что уж таить, и сейчас вижу. Я все еще надеюсь, что она запуталась, что она нагуляется и одумается.
sunnycrab
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:10
Откуда: Москва

Сообщение sunnycrab »

 
Последняя надежда на поездку в Питер, думаю атмосфера этого города поможет ей разобраться в себе, а мне - в себе.
Teodor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 06:18
Откуда: Междуреченск

Сообщение Teodor »

 
sunnycrab писал(а):Последняя надежда на поездку в Питер, думаю атмосфера этого города поможет ей разобраться в себе, а мне - в себе.
не обманывайтесь. если она встречаясь с вами и говоря что любит вас. Спокойно пошла на отношения с другим, то это значит что она вас не любит, ветренность у ней в голове. Это банально измена. В дальнейших отношениях станет хуже. Вы будете бояться потерять ее, помня то что она могла уйти, и для этого будете тратить всю свою жизнь усилия и мысли на нее, а она потом просто уйдет, и вы потратите возможно бесценные года своей жизни. Никогда не любите тех кто вас не любит. А разобраться она хочет банальная отмазка. Скорее всего вы просто ей уже не интересны. Лучше все забыть и задуматься о настоящих отношениях. А лучше всего сразу никаких отношений не строить, подумать, осмыслить, прийти к определенным выводам. Я сам недавно пережил расставание, но у меня были короткие отношения( и Слава Богу), иначе я бы не смог. Зато я понял столько много!!! Вы даже не представляете, насколько много я понял из этого коротенького урока. ))) А насчет плохо вам. Тут уже только молитва может помочь, я знаю эти ощущения. Ничего не помогает, не вздумайте пить либо пытаться другим наркотиком себя увлечь. Просто занимайтесь чем-либо.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Если тот товарищ, про которого автор пишет, распространяет наркотики - то это опасный человек. Заболтал девушку, вскружил ей голову. А с Вами чувства за 4 года перестали быть такими яркими. Хорошо, что она еще не спала с ним. Может, Господь убережет ее от такой ошибки. Хорошо бы, чтобы Вы так и остались у нее первым и последним. Это очень благоприятно для семьи, просто сейчас забыли как важно хранить целомудрие до брака. А называть поведение девушки изменой? Ну она ведь Вам не жена. Свободный человек, сама решает с кем встречаться. Молитесь Богу, чтобы Господь разрешил эту ситуацию так, как считает нужным Он, а не мы, это самое лучшее.
Это мое видение ситуации, я не претендую на истину в последней инстанции :)
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
Если любит, к другому не ходит.
Мы все это знаем.
4 года не шутка, да. Люди и после 20 расходятся.
Что сейчас можно сделать?
Для начала не врать себе, как бы это не было тяжело. На ней не циклится. Как только полезли в голову мысли, сразу на пробежку, или упасть отжаться. Правда. Вот Вам и польза будет, и мыслей дурных сторониться будите. По себе знаю.
Попробуйте.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»