Почему он поступил так????

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Pina Colada
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 19:41
Откуда: Москва

Почему он поступил так????

Сообщение Pina Colada »

 
Мне 24,2 года назад я познакомилась со своим уже бывшим гражданским мужем.Сначала он мне не сильно нравился,но так напускал мне пыли в глаза своей любовью,да и все друзья и родственники обращали внимание на его хорошее отношение.Вообщем я решила попробовать.Должна сказать что у меня проблема с алкоголем.И первый год весь мы с ним часто пили.Я вела себя неадекватно,могла его просто так ударить,ходил на работу с синяками,а вечером приходил с цветами домой и го! ворил что любит.Мне было безумно стыдно.Мне казалось что я не заслуживаю его такого хорошего отношения,кляла себя.После своих выходок старалась загладить свою вину,убиралась,стирала,готовила,всячески угождала ему,а он вроде как и не обижался на меня за это.В июне того года он сказал что выбирай,либо я,либо алкоголь.И я перестала пить.Тут-то все и началось.Во-первых оказалось что он сам любитель выпить.Во-вторых,я знала что он до встречи со мной был наркоманом,но завязал и 2 года уже чист.Но это все потом открылось,что ничего он не завязывал а продолжал употреблять только по-тихому.Сквозь свои пьянки я не видела этого.Он недолго радовался моей трезвости,говорил что доволен но вот отношение его ко мне стало меняться в худшую сторону.Я не понимала что мне делать,то говорил что я ничего не делаю,а если делаю что-то то плохо.Все стало неустраивать его.Говорил что не чувствует себя мужчиной рядом со мной.Я облазела все сайты о психологии отношений,читала ему статьи,как помочь в н! ашей ситуации,а он смотрел в это время телевизор и попивал пив! ко,и говорил-да я слушаю тебя.Но сам он не хотел меняться,только говорил что я пилю его.Потом я уже просто стала игнорировать его пьянство принимать его таким как он есть,не пилила его,но все было только хуже.В конце ноября я узнала про наркотики,и у меня случился у самой срыв.Я снова запила после полгода трезвости.Пила от обиды на него.Потом снова перестала,но перед новым годом грянул гром.Он поехал после работы не ко мне а к себе домой (он живет на другом конце города с мамой).Мы тогда поругались с ним по телефону,я зашла на его страницу в контакте и увидела что он добавил в друзья бывшую свою одноклассницу и пишет ей такие вещи по типу- "малыш,приходи ко мне в гости,попьем текиллы".Я этого не ожидала,всегда считала его верным.Написала ему приезжай за вещами на следущий день,он приехал,я кричала "не уходи",но он ушел.Потом вроде как он снова хотел быть вместе,ночевал у меня дома,звал к себе на новый год,праздновать с ним и с его мамой.Я приехала к ним.Он был явно недоволь! ным что я приехала,только вот зачем звал тогда.После курантов ушел "в магазин" на 3 часа.Как потом я узнала он был с той бывшей одноклассницей.Им обоим по 28 лет.В одной компании.Когда вернулся орал на меня матом-"зачем ты приехала" и ударил меня.Я не понимала что за ад происходит,но оказывается это было только началом.3 января мне звонила его эта одноклассница и рассказывала как он ей уже говорит что любит её,что подарил ей свой телефон (и это правда),и еще всякие такие подробности.Она была пьяная и ей было явно весело.А мне тогда будто нож в сердце воткнули и провернули.У нее есть маленький ребенок,муж с ней не живет.Она каждый день пьет и употребляет наркотики.Январь у меня прошел как во сне,а в феврале он захотел вернутся.Слал мне наши общие фото на телефон,песни о любви....Сказал что с ней все кончено.Я поверила но действий не было с его стороны никаких.Только слал мне сердечки по переписке.Говорила-давай встретимся,погуляем,а он отвечал что нету денег на метро...И я с! ама перестала ему звонить и писать,4 марта у нас с ним был последний ра! зговор.С 8 марта он меня даже не поздравил.Потом написал мне комментарий под моей фото-"ты только моя ,а я только твой,только дождись меня Маша".Не поняла откуда мне его дождаться....Сейчас удалил все фото со мной которые были у него в альбоме.Я знаю что водит ту мадам когда его мама на работе.Не понимаю суть его возвращения....Надо еще сказать что на нем висят кредиты-около полмиллиона.С работы он после НГ уволился,сейчас до сих пор не устроился никуда.Каждый день пьет.Мне не звонит,не пишет.У меня на балконе стоят колеса от его машины и осталась пара вещей.Думаю встретится с его мамой и передать их через нее.Я не понимаю что я сделала не так.Почему все начало рущиться как только я бросила пить,ведь должно было быть наоборот....Я готова была изменится ,быть такой,какой он хотел,но оказалось что это ему не надо?А что же надо тогда???Мне безумно больно,и я очень боюсь что это еще не конец,что будут еще "возвращения",и боюсь что их не будет.Боюсь что приму его а он меня снов! а обманет.Постоянно в голове картина как они с ней пьют и веселятся,мне до сих пор не верится что такое случилось.Я не ожидала от него такого.Я уже просто боюсь отношений,боюсь доверять кому-то.я не могу понять-любил-ли он меня?Если да,то что же с ним произошло?Наверное виновата я сама,эта мысль мне не дает покоя.Что я могла что то исправить,но не сделала этого,не спасла отношения и убила любовь...Он-мои первые серьезные отношения,до него я думала что никто меня не сможет полюбить,а сейчас только уверилась в этом.Не вижу смысла жить,мне ничего не интересно.Еда не имеет вкуса,я не улыбаюсь,мне ничего не хочется.Заставляю себя ходить на учебу,и общаться с людьми,но мне это не помогает,внутри та же тупая боль ,и накатывает иногда вообще жуткими наплывами.Плачу навзрыд.Как мне вести себя с ним?Можно-ли что-то исправить?Может он одумается и вернется?А смогу-ли я его принять и быть с ним счастливой после всего этого?Без него мне не для чего жить,если бы не бабушка которая меня лю! бит и папа,я бы наверное давно бы что-нибудь с собой сделала.Но и это б! ессмысленно,знаю что ничего хорошего нет в этом.Конечно можно сказать что я еще молодая и все у меня будет,но я уже ни во что не верю.В чем я виновата и где я допустила ошибку,я не могу понять.Помогите пожалуйста советом,я не знаю как мне жить дальше(((((
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вы только не волнуйтесь, Маша.
В первую очередь Вам нужно усвоить, что алкоголь - это не просто яд, это самоубийство для души. От алкоголя разрушается структура мозга, печень, да и вообще человек становится живым трупом, а что с душой? Она повергается ещё большей атаке: сознание затуманивается, человек перестает быть адекватным и не способен оценить ситуацию. А наркотик? Ещё хуже. И алкоголь и наркотики - это от дьявола, через эти ужасные вещи враг человеческий пытается ввергнуть нас в пучину ада, ведь наркомания и алкоголизм - это верный путь связать человеческую душу "по рукам и ногам" и не дать ступить шагу, чтобы противиться этой слабой воле.

Поймите это. Это практически самая главная причина. Но так же поймите, что жизнь с пьющим, а уж с наркоманом - это очень рискованный шаг, шаг глупый для девушки, желающей создать крепкую, здоровую семью в любви с супругом и с Богом.

Начните в первую очередь с себя. Отпустите этого человека. Постарайтесь его вычеркнуть из жизни и помочь себе самой выбраться из этой пучины, которая свалилась на Вашу голову. Пока Вы себя не очистите от этого порока, Вы не сможете двигаться вперед. А жить с тем человеком, это как цитат из Евангелия, где Христос говорит, что двое слепых пойдут и оба упадут в яму. ..

Вы ещё совсем молодая, не губите себя.
А счастье заключается в первую очередь в любви к Богу и к ближнему. Но прежде нужно научиться себя очищать, именно очищать. Видеть свои недостатки, грехи и исправляться, делать дела добрые, где встретится шанс по дороге. А каждый раз, когда дьявол опять будет склонять Вас к алкоголю, унынию, тоске, безнадежности, Вы обращайтесь ко Господу: "Господи помоги, я без Тебя не справлюсь". ... Очень сложно, больно, невыносимо, но нужно преодолеть это всё, а без труда, без усилия над собой ничего нельзя добиться. До счастья далеко, но и к нему надо прокладывать путь... Очень-очень долгий, очень-очень тернистый и полный искушений.. Главное ВЕРИТЬ, что Бог поможет!
Просто Саша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:30
Откуда: Москва

Сообщение Просто Саша »

 
Бывших наркоманов не бывает. Это факт.
Грустно, когда это происходит не где то там в новостях, а в собственной жизни.
От таких надо уходить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»