Как дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Владимир123
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:48

Как дальше?

Сообщение Владимир123 »

 
Здравствуйте!
Мне 28, Ей - 26. Встречались 2,6 года.
Так много вместе было пережито... было всё и плохое и хорошее.
Год назад она мне сообщила, что я не её судьба... И что мечтает о принце. Сейчас она его жена. И уезжает в другую страну через 4 месяца.
Я всё понимаю, и осознаю, что произошло. Очень помогли материалы с сайта.
Но поделиться не с кем (в реальной жизни). Друзья не понимают.. Говорят, мы ж тебе говорили. Семья (Мама и сестра) - тоже... и были изначально против ...
Я чувствую, что у меня развилась паталогическая зависимость к этому человеку, причём очень сильная. Такая сильная, что я начал болеть.
Я не знал, когда будет свадьба, но в этот день мне было очень плохо.
А я остался отвергнут вместе со своим предложением руки и сердца...
Искренне стараюсь подавить свои чувства, ибо некуда их вылить.
Всё чаще думаю о смерти, но точно знаю, что не сделаю этого... Очень больно и плохо на протяжении очень долгого времени.. около года...
Больно и от осознания того, что зависимость неимоверно сильная и от постоянных переживаний, страха.
Она начала искать встречи со мной, сразу после свадьбы. Позвонила с друого телефона и даже тут я оказался слаб и пошёл на встречу с ней.
Я увидел счастье в её глазах, но это всё неправда.. Я понял, что она мне желает сделать.. и хочет продолжать причинять мне боль.
Я понял, что не хочу быть на месте её мужа... Я решил, что больше встречаться нет смысла, но где взять силы в себе? Ведь после последней встречи я понял, что я от неё получал.. Понял свой эгоизм.
Невозможно поверить, но после встречи у меня практически перестал болеть позвоночник (месяц назад перегрузил), а сильные обезболивающие уколы, которые мне прописали не помогали (правда я боюсь всех таких "лекарств" и поставил только один).
Привязанность очень сильная, не могу пережить.
Стоит ли мне пойти к психологу, чтобы излечить мою болезнь? В психушку нехочу идти, конечно я болен, но не настолько.
Хожу - лица нет, постоянно реву, как женщина, раньше не знал такого.
Пытаюсь пережить - не получается, делом заняться, план жизненный составил и следую ему. Кое что уже сделал. Жил как робот - не помогло. Стараюсь не думать.
Вся трагичность ситуации в том, что это может быть сюжет для мелодраммы, сериала, но в жизни такого не могло случиться, особенно со мной.
Помогите! Как жить?

PS: После всех моих переживаний и умозаключений, я всёравно не могу поверить и никогда не поверю в то, что любви небыло. Никакие материалы и авторитеные мнения не убеждают меня в этом. Это и есть истинная любовь, пусть с ненужными жертвами, страданими, моим эгоизмом, но это всё таки любовь... с иными проявленими, может быть даже любовь, которая не одобряется Богом.
Диагностика добрачных отношений
Владимир123
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:48

Сообщение Владимир123 »

 
Прочитав своё сообщение, понял, что история совсем не раскрыта, а надо ли это?
Возможно следует дополнить только тем, что Она мне сообщила про своего принца год назад, и я всёравно был с Ней, надеялся, и она ждала от меня возможно чего-то, но в тоже время ждала его...
Что тут скажешь...
Julia80
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 17:36

Сообщение Julia80 »

 
А теперь начинаем рассуждать без эмоций. Я поняла что Ваша девушка еще встречаясь с Вами нашла себе "другого" козыря и принца и т.п. Сидела на двух стульях, вышла замуж, а сидеть также очень дальше хочется. Так? Где же Ваша гордость?
То, что она еще хочет с Вами поддерживать контакт называтся эгоизм, оня хочет знать или еще ее чары действуют на Вас, принадлежите ли Вы ей. Я думаю что от этой мысли Вам не будет приятно. Это не означает что Вам надо обозлиться на нее, а просто пожелать ей счастья с ее принцом, тем же мужем, перестать искать контакта и жить, жить и еще раз жить. Все станет на свои места, быстрее чем Вы думаете.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Сообщение Вероника1 »

 
Владимир, не хочу говорить плохо о Вашей бывшей девушке, но могу точно сказать, что, как не крути, а поступки говорят больше. Если она какое-то время могла встречаться одновременно с двумя парнями, то это говорит об отсутствии моральных принципов, потребности в верности как таковой. Они или закладываются в детстве, или приобретаются путем горького опыта (как у меня). Так как у девушке все в шоколаде, а стержня нет, то можно предположить, что в будущем она может поступить подобным образом и с мужем (искушения есть всегда, а привычки с ними бороться нет). Любит только себя и себя в отражении влюбленых глаз мужчины. Вы такие душевные муки сейчас испытываете, но представьте, если бы такое случилось после совместно прожитых лет в браке, было бы больнее. Владимир, надо трезветь, выход вижу только в чтении материалов сайта. Простите, если обидела.
Феникссс
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 18:51

Сообщение Феникссс »

 
Здравствуйте Владимир!

У вас уже год прошёл... и если вас не отпускает это верный признак что вы не туда идёте, попробуйте пойти по пути занятия себя полезным делом, помочь тому кому действительно это нужно,кому намного хуже вас, где ждут именно вас уже ооочен очень давно...есть детские дома, дома престарелых, больницы...приюты для бездомных животных.
Очень вам советую в ближайшее время сьездить в приют для бездомных собак... зрелище неописуемое! Моментально возвращает вкус к жизни! Потом кажется что жизнь твоя просто ШОКОЛАДНАЯ!!! Это пример того КАК порой бывают ГЛУПЫ и БЕЗЖАЛОСТНЫ люди. (намного глупее вашей девушки, она вас оставила на свободе, а их за это посадили в тюрьму). Мы их приручили, одомашнили.. а потом выбросили на помойку за ненадобностью... Вы посмотрите сколько любви и преданности в этих глазах.. дай им волю они тебя будут любить вечно не требуя НИЧЕГО взамен и даже тогда когда ты выкинешь его на помойку. Они не страдают и не убиваются из-за людской глупости... а ждут ждут и верят что прийдёт к ним когда-нибудь тот человек которому они без остатка подарят всю свою любовь и преданность.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Володь, вы явно за любовь принимаете фальшивку.
Посмотрите на любовь (до конца смотрите) https://pravfilms.ru/load/filmy/dokument ... n/2-1-0-91
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Как дальше?

Сообщение Ниночка К »

 
Владимир123 писал(а):После всех моих переживаний и умозаключений, я всё равно не могу поверить и никогда не поверю в то, что любви небыло.
Почему? Вам так легче?
Никакие материалы и авторитеные мнения не убеждают меня в этом.

Вы уж извините меня, но это - лично ваши проблемы. Хотите думать что это любовь - на здоровье. Только от подмены понятий страдания и боль-то не уменьшатся - в ЛЮБВИ НЕТ СТРАДАНЙЙ, ТАМ - БЛАГОДАТЬ НЕСКОНЧАЕМАЯ.
Это и есть истинная любовь, пусть с ненужными жертвами, страданими, моим эгоизмом, но это всё таки любовь... с иными проявленими, может быть даже любовь, которая не одобряется Богом.
В любви нет страданий, как я уже сказала, и нет эгоизма, то, что не одобряется Богом не может быть любовью.

Лари:
Володь, вы явно за любовь принимаете фальшивку.
Плюсуюсь.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
А я остался отвергнут вместе со своим предложением руки и сердца...
Володя, вы его сделали. Вы предложил вашей девушке честный выбор и она его сделала. Сейчас терзать себя мыслями о том-была ли любовь...странно. Вы честно поступили, возможно, с опозданием-но все таки позвали замуж. И она так же честно поступила с вами. Сказала правду.
И этот факт необходимо принять. Решение любимого вами человека.
И жить дальше. Вы ведь говорите-что ваша любовь настоящая. Значит-вы желаете ей счастья!
Вы упоминаете свой эгоизм и другие качества...которые сами называете, говоря о себе-самокритично. Значит-есть шансы на исправление.
Исправляйте.
Уйдут эти качества-даст Бог-и жизнь измениться.

Пе Ес
Если вы думаете о смерти-значит вы 100% не любите! Не её, не себя, не своих близких, кто любит вас!
Любовь доказывается жизнью...а дурная смерть-это просто слабость и дурь...и нет тут ничего красивого, гордого или достойного. Есть просто слабость и эгоизм, которые важнее любви и жизни становятся в какой то момент...
Не занимайтесь самоуничтожением!
Живите!
Стоит ли мне пойти к психологу, чтобы излечить мою болезнь? В психушку не хочу идти, конечно я болен, но не настолько.
На мой взгляд стоит.
И ещё-из моего опыта-пойдите на спорт. Особенно хорош бассейн и сауна раз в неделю, если вы можете.
Про психушку..психиатры в таких случаем нечем не хуже и не лучше психолога. Не заморачивайтесь. Обращайтесь за помощью к тому, кто ближе.
Владимир123
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:48

Сообщение Владимир123 »

 
Спасибо за ответы.
Вы все в чём-то правы.
Володя, вы его сделали. Вы предложил вашей девушке честный выбор и она его сделала. Сейчас терзать себя мыслями о том-была ли любовь...странно.
Действительно сейчас не стоит переживать на счёт того, что были чувства или нет. Сейчас это совершенно неважно. Всё сделано.
Вы упоминаете свой эгоизм и другие качества...которые сами называете, говоря о себе-самокритично. Значит-есть шансы на исправление.
Исправляйте.
Уйдут эти качества-даст Бог-и жизнь измениться.
Я так всю жизнь говорю и всегда очень самокритичен.

Видимо моё самочувствие изменилось после последней встречи (через неделю после свадьбы), я посмотрел на Неё совершенно другими глазами.
Вся проблема в том, что сейчас вернулись те же самые страдания, но в гораздо более изврашённой форме. Произошло какое-то расстройство.
Я всё понимаю и осознаю. Мысли о смерти у меня всегда были и до встречи с этим человеком, причём я отдаю себе отчёт, что это только мысли. Но с ней они надолго пропали.
Сейчас самое плохое в моей ситуации, что я понимаю, что ничего плохого в общем-то не произошло... никто не умер, ей хорошо, мне .. только страданья, но это не самое страшное, что происходило со мной.
Но
Я ни разу в жизни не страдал от таких сильных навязчивых чувств и очень боюсь их. Я их стараюсь отделить от всего остального, и вроде это у меня получается, но они никуда не уходят.

Возможно ли, что это само пройдёт со временем? Или обязательно посещение специалиста?
Я ходил к одному "психологу" она ничем мне не смогла помочь, наоборот только всё расспрашивала.. вела себя очень непрофессионально. В официальное учреждение боюсь идти по понятным причинам.

... Сейчас смотрю на свою жизнь вижу свои ошибки.
И очень боюсь будущих отношений, ведь я совершенно не меняюсь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Владимир, для начала прочитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist . Там даны и рекомендации по выходу из любовной зависимости. Это вы вполне можете и сам делать, никакой психолог не нужен. А еще - https://www.realove.ru/ . Там и вообще по любовь, отношения - то, что нужно знать каждому, и про зависимость в библиотеке материалов много.

Вы мне напоминаете немного человека, который сидит на берегу реки и умирает от голода. Но взять удочку и начать удить рыбу не решается. Перед вами достаточно информации, чтоб выйти из зависимости и самостоятельно. Но для этого - нужно "взять удочку". Те. начать едйствовать. Никакие психологи не решат ваши проблемы - только вы сам. психологи могут лишь помочь, подсказать. Но не решить.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Владимир, никто не обещал, что будет легко. Боритесь. Пробуйте различные способы выйти из кризиса. Только не складывайте лапки, как та лягушка :) Вот Вам спорт посоветовали, сходите в бассейн. Или еще хороший способ https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134
Владимир123
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:48

Сообщение Владимир123 »

 
Спасибо за советы.
Дальнейшее обсуждение вопроса считаю бессмысленным.

Я понял, что смогу только сам справиться с этим, а если не справлюсь, то значит вы всё зря писали...
Стараюсь не киснуть в своём болоте и что-то делать, хотя бы ради того, чтобы отвлечься, не думать.
Боюсь опять встречаться с ней, а ведь она ещё строит планы на начало лета... чтобы проводить его со мной.
Ведь в таком случае опять всё заново и тогда уже вообще полная шайза...
Хочу вновь верить, что многое зависит от меня.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Дело Ваше,конечно... Хотя я не поняла, какие у девушки могут быть "планы" на лето вместе с Вами? Вообще ерунда какая-то получается.
Владимир123
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:48

Сообщение Владимир123 »

 
Всё произошло очень быстро она опомниться не успела.
Приезд женишка... Свадьба...
Тепрь он опять уезжает, оставляет её здесь одну.
Она просто не успела опомниться.. такое счастье свалилось, а она так долго его ждала.
Она убедила себя в своём счастье и бежит прочь.. далеко, далеко.. (кому не хотелось хоть раз в жизни так поступить?)... но от себя не убежишь... От прошлого...
А я до сих пор терзаю себя, что не смог её удержать. Всё впринципе правильно сложилось. логично.
Владимир123
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:48

Сообщение Владимир123 »

 
... я не пытался её менять. Конечно мне что-то не нарвилось, но я любил(-лю?) её такой, какая она есть.
А тут за неё взялись очень существенно. Пытаются изменить, навязать. Она перед свадьбой была очень на меня зла. ОЧень!
Дела конечно прошлые... Но во мне то ещё всё это живёт... память...
Владимир123
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:48

Сообщение Владимир123 »

 
Или еще хороший способ https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134
статью уже читал...
в начале всё правда и всё со мной было, кроме..
Оычно я иногда выпиваю, но сейчас не лезет ничего абсолютно.
До сигарет тоже не добрался, потому как отказался от них давно...
Кофе не пью..
Знакомства сейчас только лишённые всякого риска... и соотвественно всякого будущего.
Причем часто страдающий ощущает, что чем больше он пытается выбраться из этого состояния, то тем глубже его засасывает. Нередко это приводит к отчаянию или даже не желанию жить
Источник: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134#ixzz1qQd6DY5C
А это всёравно ощущаю!
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Владимир123 писал(а):
Или еще хороший способ https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134
статью уже читал...
в начале всё правда и всё со мной было, кроме..
Оычно я иногда выпиваю, но сейчас не лезет ничего абсолютно.
До сигарет тоже не добрался, потому как отказался от них давно...
Кофе не пью..
Знакомства сейчас только лишённые всякого риска... и соотвественно всякого будущего.
Причем часто страдающий ощущает, что чем больше он пытается выбраться из этого состояния, то тем глубже его засасывает. Нередко это приводит к отчаянию или даже не желанию жить
Источник: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134#ixzz1qQd6DY5C
А это всёравно ощущаю!
Это Вы говорите в плане того, чего НЕ делать там советуют (ибо бесполезно). Это Вы выполнили, т е НЕ делаете. А в плане того, что там советуют ДЕЛАТЬ? В плане конструктивных способов выхода из кризиса Вы там ничего для себя не нашли?
Владимир123
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:48

Сообщение Владимир123 »

 
По возможности, я стараюсь всем помогать. Я всю жизнь такой.
Быть полезным для кого-то моё личное счастье.

Но я отнюдь не такой уж и добородушный человек... Тем более, как показали последние отношения, я был в них из-за своего эгоизма.
Уходить в монастырь или к больным.. или в приют к бездомным животным я не собираюсь.. видеть страдания и боль я просто немогу! не мог делать этого раньше, не тем более сейчас.

Кстати Она мне тоже советовала сходить и посмотреть на инвалидов...
...и работала раньше в детском доме, где лечила речь у больных брошенных родителями-наркоманами детишек. рассказыала и показывала фото.. и видео снятое на телефон... я не мог смотреть.
Теперь я думаю, что эта её работа был связанна с её тогдашним переживанием и расставанием... её тогда бросили...
Teodor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 06:18
Откуда: Междуреченск

Сообщение Teodor »

 
Владимир123 писал(а):По возможности, я стараюсь всем помогать. Я всю жизнь такой.
Быть полезным для кого-то моё личное счастье.

Но я отнюдь не такой уж и добородушный человек... Тем более, как показали последние отношения, я был в них из-за своего эгоизма.
Уходить в монастырь или к больным.. или в приют к бездомным животным я не собираюсь.. видеть страдания и боль я просто немогу! не мог делать этого раньше, не тем более сейчас.

Кстати Она мне тоже советовала сходить и посмотреть на инвалидов...
...и работала раньше в детском доме, где лечила речь у больных брошенных родителями-наркоманами детишек. рассказыала и показывала фото.. и видео снятое на телефон... я не мог смотреть.
Теперь я думаю, что эта её работа был связанна с её тогдашним переживанием и расставанием... её тогда бросили...
вопрос можно для чего она вам нужна? подумайте только не спешите. Я до сих пор обдумываю свои неудачные отношения. и пришел к таким выводам. Неожидал. Думал что не эгоист, оказалось эгоист. подумайте.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Просто смотреть на чужие страдания мучительно. А помогать - совсем другое дело. Тем более, что инвалиды и их мамы, например, - это не сплошной ад. Нормальные люди, как мы с Вами, свои трудности и свои радости. Круг общения у них только ограничен. Важно трезво смотреть на эти вещи, участвовать в жизни других людей, не замыкаться в своей скорлупе. Ну я это так понимаю.
Владимир123
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:48

Сообщение Владимир123 »

 
вопрос можно для чего она вам нужна? подумайте только не спешите. Я до сих пор обдумываю свои неудачные отношения. и пришел к таким выводам. Неожидал. Думал что не эгоист, оказалось эгоист. подумайте.
Себя можно заставить думать о чём угодно.
Переубедить человека тоже можно. Не подменяйте понятия.
Я знаю, что я чувствовал раньше и чувствую сейчас.
Чувства меняются... бывает. Но я точно знаю, что я чуствовал всегда и умею это ценнить. Это всё, что мне осталось.[/quote]
Teodor
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 06:18
Откуда: Междуреченск

Сообщение Teodor »

 
Владимир123 писал(а):
вопрос можно для чего она вам нужна? подумайте только не спешите. Я до сих пор обдумываю свои неудачные отношения. и пришел к таким выводам. Неожидал. Думал что не эгоист, оказалось эгоист. подумайте.
Себя можно заставить думать о чём угодно.
Переубедить человека тоже можно. Не подменяйте понятия.
Я знаю, что я чувствовал раньше и чувствую сейчас.
Чувства меняются... бывает. Но я точно знаю, что я чуствовал всегда и умею это ценнить. Это всё, что мне осталось.
[/quote]
я это и ожидал услышать. я так же говорил. но со временем приходит разумение.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»