Как пережить страшное предательство???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Scarlett21
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:40
Откуда: Воронеж

Как пережить страшное предательство???

Сообщение Scarlett21 »

 
Вчера мы расстались с моим любимым человеком. Были вместе около трех лет, за это время столько вместе пережили, что представить сложно! У него родители не работают, и денег у него никогда нет, поэтому я постоянно помогала ему - то за квартиру заплатить, то с долгами расплатиться, то он попадал в какие-то жуткие истории с милицией и им надо было платить деньги, чтоб не сообщили в институт и его не отчислили. Я сама недавно закончила институт, не могу найти пока нормальную работу, в неско! льких местах поработала, но получала копейки. Чтоб помочь ему, брала кредиты. Я вся в долгах, не знаю, как выпутаться из них, смогу я когда-то расплатиться или нет. Было даже такое отчаяние из-за этих долгов, что я хотела совершить самоубийство. В последние два месяца на его (и мою) долю выпало особенно много серьезных испытаний: он серьезно заболел, был в тяжелом состоянии, на лечение требовалась большая сумма денег, я еле успела взять очередной кредит, он чуть не умер, еле удалось его спасти! За одной болезнью последовала вторая, и опять нужны были деньги на лечение. Ему поставили ужасный диагноз и он был в отчаянии, на грани, не хотел ничего в этой жизни, а я как могла поддерживала его, была с ним рядом, уверяла, что никогда не оставлю его. Потом он и его друг купили машину (половину денег на которую опять дала я), и снова с ним случилась беда - он поехал без прав, его остановили ДПСники, машину отобрали, сказали что сообщат в институт и его отчислят, снова требовали ден! ьги. Все его друзья были в панике, собирали деньги все вместе,! такой был ужас для всех! И опять как всегда я помогла ему, они собрали совсем мало, больше негде было брать, и большую часть этой суммы опять дала я. И тут буквально через два дня я обнаруживаю, что он в контакте назвал свою страницу именем одной своей знакомой девушки. Я написала ей, спросила, в чем дело, но не придавала этому значения, а она ответила, что они хотят строить отношения и быть вместе (при том что у нее тоже есть парень, который ее любит безумно. она хочет его бросить), а вечером мой любимый человек узнал о том,что я сделала, устроил мне жуткий скандал, сказал, что он любит ее, требовал чтоб я ему сказала, что я написала ей, сказал что мы оказывается никогда не были "парнем и девушкой", а просто друзьями и он мне ничего не должен (при том что все его друзья всегда восхищались нашими отношениями и нашей любовью! говорили, какое счастье!), угрожал мне, что он что-то такое сделает что мне плохо придется, и в конце концов сказал что я его больше никогда не увижу.! Я переслала ему переписку с той девушкой, и с тех пор мы не общались. Разговаривать нам больше не о чем. Я не знаю, как мне жить дальше. Как он мог поступить так со мной после всего, что я для него сделала? Обо мне мечтают все его друзья, многие из них не раз предлагали мне встречаться, говорили, что я для них идеал девушки. Среди моих поклонников были и известные поэты, и хоккеисты, и просто люди из богатых семей, но я всех их отвергала, потому что кроме него мне никто не нужен! Он у меня первый и единственный! До 20 лет я никогда ни с кем не встречалась, потом встретила его и с тех пор для меня нет и не может быть никого лучше, дороже и ближе. Но почему, за что он так поступил со мной? И как он среди всех этих своих проблем мог найти эту девушку и закрутить роман? У меня в голове не укладывается... P.S. Нас с ним познакомил его отец и с самого начала хотел, чтоб у нас были серьезные отношения. Он же скрывал всегда наши отношения от своих родителей (и требовал чтоб я скрывала от своих тоже!)
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, и в чем же"достойность" вашего МЧ? :shock: Жил у вас, фактически, на содержании, при этом не раздумывая о своем поведении, попадая в неприятности... С родителями не знакомил и отношения скрывал.. Теперь нашел новую любофф... Глупо, инфантильно и безответственно. Пора снять розовые очки и реально взглянуть на ситуацию.

Какие у вас планы были?

Ну и про вас. У вас не любовь, а зависимость. Вы делали все для него зачем? Просто так? Или чтоб он никогда вас не бросил, любил и т.д.? такого в настоящей любви нет. Читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Виктория П
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:44
Откуда: Лондон

Сообщение Виктория П »

 
Какими -же мы слепыми можем быть влюбленние женщины... Дай Вам Бог сил справиться...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая Скарлет, как пережить предательство? Первый ответ - открыть глаза на реальность. Не бояться этого, а стремиться, потому что в реальности спасение Ваше - прозрение: Вы содержали человека, который Вас не уважает. Так нельзя, дорогая. Нельзя так себя не ценить. Ведь Вы - женщина, молодая девушка. У Вас впереди жизнь, а Вы на себя уже сейчас на себя неприподъемнкю ношу, к тому же - мужскую. Вам очень важно разобрать в том, что есть любовь. Почитайте то, что Вам рекомендовали выше. Сейчас у Вас очень сильная боль и зависимость. Но с Божьей помощью эта боль проходит, от зависимости Вам надо избавляться самой, через преодоление себя и призму своих ошибок. Это даст Вам возможность увидеть тот путь, на который Вам следует ступить - путь прошения и работы над собой. Нельзя себя не любить и отдавать свою энергию человеку, который даже не считает нужным задуматься о своих поступках :(
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KaterinaT писал(а):У Вас впереди жизнь, а Вы на себя уже сейчас на себя неприподъемнкю ношу, к тому же - мужскую. Вам очень важно разобрать в том, что есть любовь.
У Вас впереди жизнь, а Вы на себя уже сейчас повесили неприподъемную ношу, к тому же - мужскую. Вам очень важно разобратьСЯ в том, что есть любовь.
Lisa-LS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 22:38
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить страшное предательство???

Сообщение Lisa-LS »

 
Scarlett21 писал(а): устроил мне жуткий скандал, сказал, что он любит ее, требовал чтоб я ему сказала, что я написала ей, сказал что мы оказывается никогда не были "парнем и девушкой", а просто друзьями и он мне ничего не должен ....
Да что же это за истеричка такая!!! Одной ногой уж... кое-где и всё туда же - твоё, моё. Неблагодарный он, вот и всё!!! "я тебе ничего не должен!" Конечно не должен! Вы его с того света выскребли, сами в долгах как в пуху, а ему побоку! Ну и пусть чешет на все четыре. Скоро (не дай Бог) он свалится снова или проколется где-нибудь, разок другой новая потерпит, да и убежит от него или его прогонит. И тогда он вспомнит, что у него есть запасной вариант (!) и придёт. А он Вам нужен будет - нахлебник? Ну если нужен, то честь Вам и хвала! Я сама любила так же - ждала, пока не поняла, что человек, имея жену и ребёнка, вдали от неё пел мне дифирамбы о любви только для того чтобы "прошлое вспомнить", да не тут-то было - во время я включила голову! Слава Богу!
Scarlett21 писал(а):угрожал мне, что он что-то такое сделает что мне плохо придется....Среди моих поклонников были и известные поэты, и хоккеисты, и просто люди из богатых семей
Он ещё и угрожает! Ну вы видали?! Чем угрожать-то, за что? За то что его новую фуфырку тронули! Детский сад!
Угрожает сейчас, а потом руки будет распускать, Вы и это терпеть будете? Ну разве можно, Катя?!!! :cry:
Тем более, что среди Ваших поклонников были хорошие (!) люди. Всё ещё будет хорошо, Катенька!!! Через какое-то время Вы оглянитесь и скажете себе "что я там любила" и ничего, кроме простой женской жалости, не будете испытывать. И слава Богу :give_rose:
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как пережить страшное предательство???

Сообщение бирюза »

 
Scarlett21 писал(а): Разговаривать нам больше не о чем. Я не знаю, как мне жить дальше. Как он мог поступить так со мной после всего, что я для него сделала? Но почему, за что он так поступил со мной? И как он среди всех этих своих проблем мог найти эту девушку и закрутить роман? Он же скрывал всегда наши отношения от своих родителей (и требовал чтоб я скрывала от своих тоже!)
Читаю Вашу историю, узнаю себя. Мужчина, который перекладывает решение своих проблем на других, который готов подставить многих ради своих желаний - ненадежный партнер.
Как жить? - постараться жить хорошо и не повторять ошибок.
Как мог поступить и за что? - очень просто. Вы для него - нечто вроде второй мамочки, только авторитета никакого, а потому и спроса с него не. И поступил-то не потому, что плохого Вам желал, он об этом просто не думал, а потому, что ему хочется новых приятностей - ощущений, впечатлений.
Не хочется говорить, но вполне возможно, при дальнейших проблемах он вернется к Вам - чтобы снова его пожалели и решили очередную задачу. И все повториться. Поэтому так важно окрепнуть душой настолько, чтобы сказать "НЕТ" не только ему, но и ему подобных - потому что желание отдать последнее и защитить любой ценой привлекает ему подобных. Но ведь Вам этого не надо?
Вам очень трудно, Скарлетт, и больно, и обидно. Постарайтесь для самой себя. Вы наверно еще очень молоды, и поэтому я Вам даже немного завидую, мне пришлось понять это достаточно поздно. Все будет хорршо, поверьте, только надо поработать над собой.
Владимир123
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:48

Сообщение Владимир123 »

 
Боже мой... как ослепляют эмоции.
В моём случае мне посоветовали принять всё как есть. Нет смысла больше что-то переживать, обдумывать, прокручивать всё заново. Этим Вы только тратите своё время и здоровье. Но Вы всё равно будете об этом думать.
Для начала справьтесь с этим.
Также вам придётся сейчас решать свои финансовые проблемы.

Я думаю, что Ваш (не знаю как его назвать) просто не готов к отношениям, он слабый человек, безответственный. И благодарите Бога, что Вы с ним не поженились и не завели детей. В таком случае ВСЁ было бы гораздо хуже!

Пережить разлуку с объектом Вашей привязанности действительно будет очень не легко, если у Вас есть такая возможность. то обратитесь к родителям. Это женщинам помогает.

Не стоит конечно говорить, но любви тут НЕТ!, нет взаимности, он своими поступками доказал это, хотя на словах, возможно было всё иначе...
Ничего не изменишь. Вы молодая, и Вам нужно найти в себе силы пережить самый кризис, а я думаю, что вы это в состоянии сделать, раз принимали такие сложные решения самостоятельно.

... как говорила моя бывшая любовь... Женщине стоит только щёлкнуть пальцами... и мужики слетятся к ней со всех сторон. И это не зависит от того, красивая она или нет.
Но ненужно сейчас этого делать. В начале переживите чувство привязанности, отпустите его от себя, разберитесь со своими проблемами. и когда вы сможете реально оценивать других людей, когда в Вашем сердце не останется боли, переживаний и других смежных чувств, Вы откроете себя для настоящей любви.
И прошу, не делайте глупостей, ничего не вернёшь и ненадо, потом сами же пожалеете.
Рассказывать всем подряд тоже об этом не стоит... только близким людям.

Пусть у вас появится уверенность в Ваше будущее!
Ирина4ка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 21:10

Re

Сообщение Ирина4ка »

 
Здравствуйте, дорогая Скарлетт! Читала Вашу историю и поражалась как всегда. Слава Богу в моей жизни таких людей не было, и надеюсь никогда не будет. У них были другие недостатки, но не нахлебничество. Все-таки как то интуитивно, я выбирала сильных мужчин. Но через подобное прошла моя подруга. Она по натуре очень сильный и целеустремленный человек. Познакомилась с парнем( к своему стыду я их познакомила, но никто даже представить не мог,что уних будет что-то серьезное) Он был моим одногруппником, пока мы студенты, сложно понять какой человек. Все любят отдохнуть, потусить, выпить, совершать безумные поступки. Он же к тому же был еще и музыкантом. Мальчик был очень начитанный, с ним интересно было общаться. Творчески развит, писал стихи, музыку. На этом его достоинства заканчивались. Но их хватило,чтобы покорить ее и влюбить. Ради него она переехала в Москву, устроилась на работу. Сняла квартиру,чтоб они жили вместе. В период,когда она все это делала, его отчисляют из института, два года он в поисках постоянной работы, но почему-то ничего подходящего для себя так и не нашел. Востановился в институте,но опять отчислился. прятался от армии. Репетиции с группой были превыше всего, постоянно обвинял ее,что она не ценит его таланта и не разделяет его музыкальных интересов. С репетиций возвращался пьяный в стельку. Она все терпела, все прощала, помогала чем могла. Доходило вплоть до того,что давала деньги на пивои водила к парекмахеру. Он покупал ей подарки,занимая деньги у друзей, и она же потом отдавала долги. Смешно?! Они так прожили три года!!! Как же любовь ослепляет людей. Для нее пределом стало то,что в телефоне прочитала переписку с какой то бабой, в которой они обсуждали предстоящий им сегодня секс. Ну это было последней каплей. И тут она поступила более чем благородно, собрала необходимые себе вещи и уехала на две недели. дала ему время найти новое жилье и освободить ее квартиру. Я считаю, что всегда в их отношениях мужиком была она. Он же даже гвоздь не мог в доме прибить. Сейчас девочка оклемалась, встала на ноги и вспоминая его, сама не понимает, почему так за него держалась. У нее новые отношения, и человек рядом, который гораздо достойней и рядом с которым она может себя почувствовать слабой женщиной, а не ишаком, вечно тянущим на себе груз семейных проблем. Мораль истории: что было уже не изменишь, главное учиться на своих ошибках!!! Счастья Вам, удачи и будте сильной.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте, Скарлетт!

На будущее: никогда (!!!) не платите деньги за мужчину, ни под каким видом. Просто зарубите себе на носу это и придерживайтесь этого правила.
Как он мог поступить так со мной после всего, что я для него сделала?
А вот это уже гордынюшка-матушка говорит в Вас и очень громко. Вы ждали благодарности на всю жизнь? Таких бонусов ещё никто не получал ни от кого.
Среди моих поклонников были и известные поэты, и хоккеисты, и просто люди из богатых семей, но я всех их отвергала, потому что кроме него мне никто не нужен!
Объясню почему нужен. Потому что Вы - "спасательница". Вам было необходимо быть всегда под рукой любой ценой. Пусть в долгах по уши, ничего, зато возлюбленный на коне. Вы унижались перед ним, того не замечая. Вам казалось, что Вы поступаете благородно, но на самом деле давали вытирать ноги о себя. Взрослый человек, родители не работают, а он палец о палец не ударил чтобы самому заработать. Только вдумайтесь! Конечно, зачем "спасательнице" успешные мужчины, их же не надо спасать из разных бед, они сами справляются.

Хотите стать счастливой? Изживайте в себе "спасательницу". Тогда не будете западать на таких, как Ваш МЧ.
Но почему, за что он так поступил со мной?
Потому что всегда все мужчины так поступают с теми, кто себя не ценит и ещё и платит за все их "косяки" собственными деньгами, причем даже влезая в долги. Именно за то, что он не видел Вас своей девушкой, но только той, которая всегда заплатит за институт, за машину, за то что попал в милицию и т.д. и.т.п. Он быстро все о Вас понял, когда Вы раскрыли перед ним кошелек и начали брать для него кредиты. Потому и скрывал отношения от своих родителей и Вам не позволял о них говорить своим.
Нас с ним познакомил его отец и с самого начала хотел, чтоб у нас были серьезные отношения.
Отец просто хорошо его пристроил и все. Он Вас тоже, видимо, раскусил давно и понял, что за Вами его сынок будет как за каменной стеной и не ошибся: Вы и стали этой самой стеной. А должно быть наоборот - мужчина для женщины стена и опора.
все его друзья всегда восхищались нашими отношениями и нашей любовью! говорили, какое счастье!
Ещё бы не восхититься! Каждый бы хотел так пожить, что уж таить греха. И не "вашей любовью" восхищались вовсе, а Вашим умением быть для мужчины источником дохода. А за глаза, смею предположить, говорили совсем другое о Вас и поверьте, отзывы могли быть далеко не такими восхитительными.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Веро пишет жестко, но пора взглянуть правде в глаза. Плюсуюсь. Признав свои ошибки мы имеем шанс не повторять их и нормально устроить свою жизнь.
Vega
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 15:27

Re: Как пережить страшное предательство???

Сообщение Vega »

 
когда я оказалась в подобной ситуации и задавала себе вопрос "Почему так, почему не ценит добра?", один опытный человек, работающий с людскими судьбами, сказал: "Считайте, что вы заплатили этими деньгами за обучение, и только от вас зависит, пойдет ли оно вам на пользу..."
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»