Вчера меня бросил парень, мне ничего не хочется((

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nikaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:05

Вчера меня бросил парень, мне ничего не хочется((

Сообщение Nikaaaa »

 
Пишу, потому что нуждаюсь в помощи. Мы с парнем встречались 3,5 года. отношения были на расстоянии. Мне 20 лет, ему 19, мы учимся в разных городах, но виделись, когда приезжали домой. Иногда ездили друг к другу в гости, ездили отдыхать. Я ненавидила эти километры между нами, но он приучил меня, что это нормально. Но я не унималась, постоянно ревновала, придиралась, устраивала разборки. Еще очень напрягала ево "общественная деятельность" - КВН, выступления в ночных клубах и т.д. Ведь я ревновала его ко всему! безумно боялась потерять. Он же никогда мне ничего не предъявлял, казалось, что его все устраивало...
Неделю назад он приехал ко мне на выходные в гости: все было замечательно...близость, общение, положительные эмоции! Он уехал назад...и вот спустя несколько дней я узнала о том, что у него запланировано очередное выступление в клубе допоздна с его "друзьями". Еще и ролик-приглашение нашла в инете, там мой парень был не в хорошем свете...как будто, над ним в команде можно чуть ли не издеваться и поручать самые бесстыдные роли! Я не удержалась и высказала в очередной раз парню свои претензии, мол, как это плохо и как меня это достало. Он опять сказал, что не может уже терпеть моего отношения и тотальной критики! Мы ссорились несколько часов. На следующий день (день выступления) мы чуть-чуть поговорили (как обычно, по телефону), но тут ему начали названивать на другой линии, он постоянно отвлекался, ведь звонили друзья по команде на счет выступления. Меня это бесило, я начала кричать, что он никогда не может со мной полноценно поговорить! Он разозлился, выключил телефон...А на следуещее утро (вчера) позвонил мне и сказал, что больше не хочет продолжать отношения. Вот так. Как снегом по голове. А ведь еще вчера говорил о любви! Искренне говорил! Так вот, он был неэмоционален, спокоен и очень усталый. Сказал, что ему было хорошо "убежать" от меня и проводить время с друзьями, выступать...сказал, что больше не любит меня, не хочет быть вместе, что я разрушила его чувства вечными скандалами, что я "мешала его с дерьмом", и он больше так не может. Я испугалась, ведь такого никогда раньше не было, стыдно, но начала унижаться, просить о втором шансе, обещала, что изменюсь. Но он был непреклонен: нет, нет, я тебе не верю, ти не изменишься! Прости, прощай, бла,бла. В конце концов я упросила его перезвонить мне пожзе, вечером, чтобы договорить. он согласился, но звонка не было. Более того, чтобы я не доставала его звонками, внес мой телефон в черный список. или как оно там называется. Зато написал мне письмо на один сайт, где мы общаемся, где повторил, что не верит, не хочет. что очень меня любил, а я не смогла ему ответить, не смогла понять....Вот. Я ему ответила, мол, буду ждать, пока ты будешь готов поговорить или встретиться. ....
Не буду описывать, насколько мне плохо...я на успокоительных каплях, иначе не могу.
Как думаете, вернется ли он? Что я могу для этого сделать?
Диагностика отношений в сожительстве
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ника, здравствуйте! Во-первых, вопрос: какова цель была ваших отношений? Второе: зачем Вы хотите его вернуть?
Nikaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:05

Сообщение Nikaaaa »

 
Добрый вечер! Спасибо за реакцию) Цель отношений...мы хотели быть вместе, пожениться, говорили, мечтали об этом. Но понимали, что это произойдет нескоро, так, как надо еще доучиться и все такое. Но он подбадривал меня, говоря, что этот миг становится все ближе...Однако, у нас разные характеры, мне кажеться, что он легче переживал наши разлуки...ну, он же мужчина в конце концов)

Почему хочу вернуть? Потому что не могу без него, люблю его, очень привыкла, очень приучила себя, что мы - одно целое. Ну, ничего оригинального. Все, как и у всех в таких ситуациях. Правда, пугает то, что он был очень категоричен вчера, даже сомнений не видно...Не знаю, на что надеяться даже. Я ненавижу ждать!
Очень тяжело, все буквально "кричит" о нем! Все вещи, все комнаты в доме...Дошло до того, что беру читать журнал, и все слова, все статьи напоминают о нем! Ну вот, собственно..
Nikaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:05

Сообщение Nikaaaa »

 
Возможно, покажется, что я равнодушная, отстраненная, но это все действие успокоительных. Я просто устала нервничать, плакать, истерить. Но проблема есть. Огромная. Дошло до того, что я не ощущаю голод, меня тошнит, апатия...Стыдно признаться: не хочется следить за собой. Смотрю в зеркало и вспоминаю, как он неделю назад говорил: "какая ты красивая, я люблю тебя, моя красавица"((( А теперь он ненавидит меня, не хочет меня знать! Для чего тогда жить, если тебя никто не любит, если ушел тот, на котором сосредоточена вся жизнь, все мысли и мечты...
Да, признаю: я бывала несносной, я трепала ему нервы, но все это было из-за сильнейшего чувства! Тем более, все ссоры происходили, когда мы были на расстоянии! Когда мы наконец встречались, все налаживалось! Но он сейчас опровергает эти аргументы(((
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ника, задала я вопросы, конечно, не просто так.

Понимаете, цель - создание семьи - отличная цель! Но она требует к себе очень много внимания, терпения, смирения, а главное - усмирения эго. Умения любить и уважать себя, а через себя и своего партнера.

Смотрите. На протяжении всех ваших отношений у вас постоянно бурлил характер. Вы "взрывались", устраивали сцены. Вот Вы подумайте о том, КАК трудно жить с таким характером Вашему партнеру. А ведь Вы хотели создавать семью. Я могу понять его сомнения и решение расстаться. Более того, ситуация доведена до такого предела, что он не готов Вам больше верить.
Ну как тут быть? - Вообще-то, меняться Вам надо. Вам очень хорошо стоит над собой поработать. Вы не притащите человека насильно к себе. К тому же, у него сейчас негатив и отторжение относительно ваших отношений.
Поэтому на данном этапе Вам не вернуть его. Да и не надо этого делать. Потому что отношения возможно построить только на свободном добровольном желании быть рядом с другим.

У Вас сейчас эмоции больше близки к любовной зависимости, а не к любви. Потому как Вы не понимаете, как Вам жить, быть без объекта Вашей любви. И это колоссальное отличие от любви. Любовь не ищет своего, она отпускает, если с ней не хотят быть, она не приносит боли и уж тем более страданий. Человек любит просто потому что любит.

Вам надо меняться, Ника. Вы же женщина. В Вас должно быть терпение, любовь, доброта, гибкость и многое другое, что должно быть в женщине. А скандалы, истерики и все прочее - это...ну, для базара, Ника. Не для семьи и отношений, где есть любовь.

Кроме того, Вы пишите, что у него есть свои заботы, помимо Вас. А что есть в Вашей жизни, кроме него. Поймите, он не пуп Земли. Выстраивать свою жизнь вокруг жизни другого человека нельзя. А уж тем более делать свою жизнь зависимой от другого - тем более.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Nikaaaa писал(а):Возможно, покажется, что я равнодушная, отстраненная, но это все действие успокоительных. Я просто устала нервничать, плакать, истерить. Но проблема есть. Огромная. Дошло до того, что я не ощущаю голод, меня тошнит, апатия...
Так, так, так. Ника!!! ТИХО!!!! Успокойтесь. Во-первых, быстро ВСЕ успокоительные в мусор. Быстренько!!!! Вы что?? Свое здоровье вздумали подпортить?! Не стоит это того!!!! Все успокоительные ВЫБРАСЫВАЕМ!!!!

Второе. Истерить ни к чему. Вы себе всю нервную систему сейчас нагружаете и "взрываете". ЗАЧЕМ?? Какой от этого толк? Лучше не будет! Будет хуже. Истерики ни к чему. НЕТ ПРИЧИНЫ!!!!

Кроме того, нет ни одной причины для того, чтобы думать, что Вы равнодушная. Не выдумывайте и не думайте за других. Эмоции из Вас так и "бьют". Вот с ними то и надо РАБОТАТЬ. Работать над усмирением этих эмоций. Вы их хозяйка. Берите себя в руки. Это не доведет до добра!!!
Nikaaaa писал(а):.Стыдно признаться: не хочется следить за собой. Смотрю в зеркало и вспоминаю, как он неделю назад говорил: "какая ты красивая, я люблю тебя, моя красавица"((( А теперь он ненавидит меня, не хочет меня знать! Для чего тогда жить, если тебя никто не любит, если ушел тот, на котором сосредоточена вся жизнь, все мысли и мечты...
Ника, ВЫ ВАЖНЫ должны быть ДЛЯ СЕБЯ!!! Если Вы себя так не любите, что готовы махнуть на себя рукой - ну кто Вас будет любить?! Вы сами то подумайте. Это не дело!!!
Давайте так.
Успокоительные выбрасываем и начинаем за собой следить. Вы молодая и красивая. И на себя "забивать" нельзя. Это Ваше здоровье, Ника!!


Nikaaaa писал(а):А теперь он ненавидит меня, не хочет меня знать! Для чего тогда жить, если тебя никто не любит, если ушел тот, на котором сосредоточена вся жизнь, все мысли и мечты...
Ника, понимаю. Эмоции через край. Но не стоит додумывать за него. Не думаю, даже уверена, что он Вас не ненавидит. Зачем Вы так через его образ себе такое говорите? Это что - наказание??

Далее. Ваша жизнь - ценность. Жить ради другого НЕЛЬЗЯ, Вы индивидуальность. Вы сами по себе - жизнь. И Ваша жизнь не может и не должна быть сосредоточена и подвластна другому человеку. Вы же не растение!!! Хотя и оно тоже растет своим ходом. Вы сами себя должны любить. Но изначально Ваши шаги должны быть направлены на восстановление себя, приведение в порядок и работа над собой.
А его оставьте в покое. Собой сейчас займитесь!!!
Nikaaaa писал(а): Да, признаю: я бывала несносной, я трепала ему нервы, но все это было из-за сильнейшего чувства! Тем более, все ссоры происходили, когда мы были на расстоянии! Когда мы наконец встречались, все налаживалось! Но он сейчас опровергает эти аргументы(((
Ника, ни одно положительное чувство не будет трепать нервы и т.п. Понимает? Это НЕ любовь. Это ревность, зависимость, собственничество и все что угодно, но не любовь. Это ЭГО бьет массивным ключом. И все. Тут не любовь.

Ника, так нельзя. Нельзя так не уважать человека, с которым Вы строите отношения. Отношения вообще ТАК строить нельзя. Если что-то не устраивает или не нравится, что-то не так, то люди ищут выход с помощью ДИАЛОГА. Этому надо учиться. Надо учиться терпению и пониманию себя и своего партнера. И еще иметь свое личное пространство и жизнь. Потому что Вы личность и у Вас есть своя жизнь. Люди для семьи должны не смотреть друг на друга, а смотреть в одном направлении. В этом заложена разгадка и ключ к успешным и долгим отношениям.
Nikaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:05

Сообщение Nikaaaa »

 
Спасибо огромное! Ваши слова меня мотивируют, хотя до сих пор мне плохо. Особенно перед сном и утром. Я всегда засыпала и просыпалась с мыслью о нем. И он, кстати, тоже. Естественно, у меня есть своя жизнь. Свои проблемы, но я обо всем рассказывала в первую очередь ему, а уже потом остальным. Мне сейчас как никогда нужна его поддержка, у меня важный период, нужно двигаться, что-то решать с будущим, с образованием и т.д....Короче, я абсолютно не готова к такому повороту(. Эгоистично?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Nikaaaa писал(а):Спасибо огромное! Ваши слова меня мотивируют, хотя до сих пор мне плохо. Особенно перед сном и утром. Я всегда засыпала и просыпалась с мыслью о нем. И он, кстати, тоже. Естественно, у меня есть своя жизнь. Свои проблемы, но я обо всем рассказывала в первую очередь ему, а уже потом остальным. Мне сейчас как никогда нужна его поддержка, у меня важный период, нужно двигаться, что-то решать с будущим, с образованием и т.д....Короче, я абсолютно не готова к такому повороту(. Эгоистично?

Ника, нет, не думаю, что именно это - эгоистично. Конечно, у Вас естественное желание, порыв поделиться с тем, кто ближе. Все в порядке. И хорошо, что Вы именно с ним делились. Тоже нормально. А сейчас нет рядом родного человека. И вот здесь боль. Это повод для понимания и осознания себя. С одной стороны, мы в первую очередь делимся всем с близкими, позже - с другими. Наш мир должен быть полным, ярким и гармонмчным. И в первую очередь самый близкий доя Вас человек - это ВЫ :P и поэтому Вам надо на себя силы и эмоции направить. Мысли будут пока и будут они дальше. Они нормально. Только Вы в них не застревайте - вот это важно, чтобы болт Вас не затянула!
Nikaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:05

Сообщение Nikaaaa »

 
Успокоительные мне и правда пока не нужны...я и так заторможена. Но сегодня уже немножко появился аппетит. Наверное, оживаю)). Пытаюсь трезво посмотреть на все это: ведь если я так часто была им недовольна,значит мы действительно не подходили друг другу. Подруги напоминают о том, как часто мы обижались друг на друга, что такого не выдержала бы не одна пара. Пока что меня это успокаивает...надеюсь, так будет и дальше)
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Ника, здравствуйте!
Я вот замечала, что когда один из пары все время сердится, истерит, то виноваты всегда оба. Один может быть виноват больше (например характер у человека склочный, истеричный), а другой - меньше, почти не виноват, но все равно, хоть чуть-чуть, вольно или не вольно провоцирует такое поведение. Это я к чему говорю? К тому, что Вам, конечно, нужно работать над своим характером, однако возможно, что и молодой человек Вам не подходит. Или, скорее, не подходят те обстоятельства, в которых отношения развивались. Вы их сами назвали - километры расстояния и его "культурная деятельность". Артисты - специфичные люди. Не каждая девушка сможет сохранять гармонию в отношениях с артистом.
Nikaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:05

Сообщение Nikaaaa »

 
Привет!) Вот именно! Я об этом тоже всегда думала, что виноваты всегда двое...И всему есть причина. Во-первых, расстояние, во-вторых, я не воспринимала его увлечение, юмор этот мне казался плоским и непристойным, я поражалась, как может такой порядочный, воспитанный и нежный ко мне человек, выходить на сцену и, мягко говоря, валять дурака((. Он же раздражался и говорил: ты тут из себя эстетку строишь.
Вот, кроме того, он по натуре покладистый, у него деспотичная мать, отец ушел...а у меня характер властный. более сильный, это все замечали. Поэтому, я иногда пыталась принимать решения за него. Нет, он не был тряпкой! Просто иногда разрешал мне это делать. А сейчас наверное я пернегнула палку, ведь я никогда не скрывала своего отвращения к некоторым его занятиям и друзьям. он не выдержал натиска. Наверное, он прав. Но я не могла быть второй в отношениях, я всегда стремилась все решать, он ведь нерешительный!(( Короче говоря, мы оба виноваты, так, как он позволял мне себя так вести, а я не согла быть мудрой и вовремя остановиться...Теперь жалею безумно!!!! Я же сама по сути все разрушила! А человек может любил меня...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ника, для построения отношений и брака важно, чтобы оба любили. Если он Вас и любил или любит, то и Вы должны его любить. У вас обоих с этим чувством туго.
И не жалейте. Это Ваш опыт. Воспримите его правильно. Верно для себя и своего будущего. Ведь его можно (опыт) разложить на скелет, понять свои промахи, ошибки, работать над характером и уже в будущем на эти грабли не наступать.
Nikaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:05

Сообщение Nikaaaa »

 
Я понимаю, но не хочу увлекаться этим словом - "любовь". Он мне говорил, что любит 300 раз на дню, а также за день до того, как расстался со мной. Увы, я признавалась в любви гораздо реже. Не потому, что была равнодушна, а потому, что главное - не слова, а отношение. Мне действительно не хватало его внимания. А он это понимал так: "Ты хочешь привязать меня к себе, хочешь сделать своей собачкой, чтобы я лаял только когда ты разрешишь, тебе плевать на мое мнение, тебе только нужно, чтобы я прибегал по первому зову!" Вот такие метафоры прозвучали в финальном разговоре...Я думаю, мы по-своему любили друг друга...Удивляюсь, как можно было так просто разорвать отношения. По-моему, он давно к этому шел, собирался, решался...ХОТЯ! Когда после очередной ссоры я просила: "давай что-то изменим, я не выдержу твоего равнодушия, твоей вечной занятости! Иначе расстанемся!" , то он отвечал: ты что! не пугай меня! я этого не хочу!
...Трудно все это сейчас вспоминать! Теперь мы поменялись местами, и он был совершенно уверен в своем решении.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Сообщение Lenta »

 
Во-первых очень тяжело "привязать человека" к себе и регулярно делать "к ноге!", когда между вами расстояние. А во-вторых такое "к ноге!" характерно для некоторых женщин, и мужчин это не может не возмущать. Как было у вас? Ответьте себе...
Nikaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:05

Сообщение Nikaaaa »

 
Очевидно, я просто не в состоянии поддерживать отношения на расстоянии. Для меня это всегда было проблемой, я концентрировалась на плохом, а парень не делал из этого трагедию. Я не понимала, как он так может.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ника, судя по всему - вы оба очень разные. Что-то в вас привлекло друг в друге: в нем Вас возможно неординарность, активность, еще что-то, его в Вас - какие-то иные качества женские. Но для создания прочных отношений этого очень мало. У вас должны были быть общие цели такие, что каждый бы из вас думал самостоятельно уже о том, как выстраивать свою жизнь и интересы так, чтобы они были в ладу с семьей, отношениями, если что-то не получалось, то каждый бы шел на диалог, искали бы выход из ситуации и т.д. Понимаете? А у вас выходило, что каждый пытался докричаться до другого, а в итоге - ноль понимания. Потому что вы оба были на разных уровнях.

Что касается любви. То здесь надо понимать, что есть СЛОВО любовь, а есть (назову его) ЧУВСТВО любви. Хотя это не чувство, а сочетание многих ощущений, эмоций, качеств, которые в целом ВЫСТРАИВАЮТ чувство любви.
А то, что в современном обществе зовется красиво любовью - простите, туфта - оболочка без начинки. Чтобы любовь сложилась в семью, брак, отношения, оба должны к этому стремиться. А это от обоих требует ТЕРПЕНИЯ громадного, постоянного СЛЫШАНИЯ другого, постоянного учения самого себя, смирения... много чего, в-общем. Почитайте о том, что такое любовь на realisti.ru
Будет полезно.
И говорить слово "люблю" можно говорить столько раз, сколько угодно. Только ведь мы не говорим это слово, мы его дарим, мы его ... не знаю, как сказать, но как бы вкладываем в сердце другого человека - мы вкладываем свою любовь в сердце другого. Потому что именно этого хочет каждый из нас - любви - своей любви - умения любить - умения принимать и чувствовать любовь. А для этого человек должен уметь любить себя, а значит примерять все, что я написала выше на себя изначально - это смирение, работа над собой, терпение и т.д.
Nikaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:05

Сообщение Nikaaaa »

 
Прочитала о любовной зависимости и пришла в ужас! Да, все сходится. все симптомы у меня...это гадко((. Мне так горько! Получается, мы могли быть счастливы, если бы не моя зависимость! Он ведь во всем давал мне свободу! А я во всем видела какую-то угрозу! Я бы очень хотела начать с ним все сначала!!! Неужели это невозможно? Я бы смогла изменить себя. ведь оно того стоит! Почему я не прочитала об этом раньше!! И об этом почти никто не говорит! Идет сплошная подмена понятий! Все живут в иллюзиях! Теперь плачу...только успокоилась и вроде бы немного смирилась, и вот опять...Возможно, когда-то я дозрею до того, что буду с радостью отпускать человека, но сейчас далека от этого...Не понимаю просто...ведь так живут большинство пар!! Большинство считают, что они влюблены...это страшно!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
ОООО!!! Ника, я Вас читаю, улыбаюсь, у меня сжимает сердце от Ваших слов, потому что понимаю и ЗНАЮ состояние, когда ты, наконец-то, осознаешь СВОИ ошибки (а не на чужие тыкаешь) и возникает желание ВЕРНУТЬ.
Все хорошо, Ника. Вы прочитали и Вы молодец! Посмотрите, КАКИЕ важные понятие и знания Вы получили через это осознание. Это ведь благо для Вас. Боле того, Вы очень верные сделали выводы. Вы еще не знаете моих)))), которые я сделал из своей ситуЁвины))) их тоже было масса. И также было порывистое желание - ВЕРНУТЬ. ....
НО
Не терзайте свое сердце. Все так, как есть и так надо. Так надо для Вас и для него. Возможно, Вам сейчас сложно это принять. Но мб это не он, кто должен быть рядом с Вами. Может быть с Вами должен быть другой человек. И Вам вообще еще надо дорасти до своего ;) А это значит ЗДОРОВО! У Вас есть все возможности для этого - ведь приходите к пониманию и осознанию. Я Вам больше скажу. Когда Вы сможете легко все принять, отпустить и простить, у Вас откроется второе дыхание и свобода, потому что прошлое ушло, Вы получили опыт, который дал Вам шанс измениться и работать над собой, но самое главное во всем этом - ВЫ! Вы взяли этот шанс, Вы захотели его взять. Будете двигаться дальше, будете над собой работать, не посмеете сдаться, а наоборот - подниметесь над всей ситуацией и своей болью - Вы почувствуете, Ника, как Вы стали духовно взрослее и сильнее. Это чувство обязательно придет. Если Вы сами захотите все это пройти достойно и с пользой для Вас.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Сегодня я узнала вот это стихотворение. Делюсь с Вами - мне кажется оно для многих из нас в тему;)

про принадлежность и ответственность - стихотворение Портии Нельсон

"Автобиография в 5 кратких главах"

I

Иду. На дороге зияет глубокая яма. Я проваливаюсь. Я чувствую себя потерянной... Беспомощной. Я не виновата. Проходит вечность, пока я выберусь.

II

Я иду той же улицей. На дороге зияет глубокая яма. Претворяюсь, будто не вижу ее. Снова проваливаюсь. Невероятно - я снова там же. Но я не виновата. И мне снова требуется вечность, чтобы выбраться.

III

Я иду той же улицей. На дороге зияет глубокая яма. Я ее вижу. И так же проваливаюсь в нее... - привычка. Мои глаза открыты. Я знаю, где я. Это моя вина. Я тут же выбираюсь.

IV

Я иду той же улицей. На дороге зияет глубокая яма. Я обхожу ее.

V

Я иду другим путем.
Nikaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:05

Сообщение Nikaaaa »

 
Замечательное стихотворение! Только грустное, как мне показалось... Не все так просто, к сожалению...Но я с Вами согласна! Когда же я мысленно "остану" от него?? Мне так тяжело с этим! Думаю, ему легко, он чувствует освобождение! А я - тяжесть от того, что наделала ошибок. Я почему-то склонна винить себя, а его считать жертвой. а от этого только хуже мне...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ника, все хорошо. У Вас сейчас идут одна за другой эмоции, осознание, принятие, отрицание, обвинение, слезы - все это естественные эмоции в подобных ситуациях.
Конечно, придется набраться терпения. Конечно, все это закончится. Не сразу. Для этого Вам надо постараться.

1. Все мысли учитесь свои контролировать. Для чего? Чтобы те, которые Вам доставляют боль - принимать и отпускать, и не накручивать еще больше. А те, что Вам несут радость - развивать, концентрироваться на них.

2. Какие у Вас ближайшие задачи и цели? Подумайте о них. Пропишите их. Определив цели - выпишите к ним задачи, чтобы Вы поняли, какие у Вас должны быть шаги, чтобы достигнуть поставленных целей.

3. Подумайте о том, что Вам важно в этом году еще сделать. Чего стоит достигнуть к концу года. Более сложные цели и продолжительные. Тоже все пропишите.

4. Начните читать материалы сайтов realisti.ru / realove.ru

5. Купите себе книг по развитию личности, духовные книги о том, что такое семья, любовь. Могу посоветовать отличные лекции на youtube профессора Осипова - посмотрите, не пожалеете. Его брошюры также продаются.

6. Впереди весна. Возможно очень стоит заняться спортом, если не занимаетесь. Может быть в бассейн пойти? Если нет финансов - вот Вас стимул заработать их.

7. А мб даже стоит себе что-то прикупить?:)))

Понимаю, что возможно о таких вещах Вам не хочется думать сейчас. Но, на самом деле, действуя по всем фронтам нашим - умственному, духовному, физиологическому, физическому и т.д. - мы себя встряхиваем и выводим из состояния депрессии. Понемногу все будет налаживаться - важно не зависнуть в этом болоте.

8. Может быть стоит чему-то новому научиться?

9. Во многих городах сейчас идут активно лекции, мастер-классы, выставки и т.п. Если Вы в Москве живете - здесь и подобно с этим завал.

10. Что у Вас с работой? Как здесь Вам стоит действовать. Подумайте.

Составьте себе график дня. Каждый день его составляйте и строго придерживайтесь. Поставьте для себя цели. И идите к ним. Это сложно, но выполнимо. Так мы преодолеваем и лень, и работаем над собой.

PS мне кажется стихотворение мудрое))).. хотя по началу мне показалось, как и Вам, грустным.... сейчас вижу, что это не так: ведь конец, какой - я ИЗМЕНЯЮСЬ... больше в яму проваливаться не хочу)))) - та-дам!)
Nikaaaa
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 21:05

Re: Вчера меня бросил парень, мне ничего не хочется((

Сообщение Nikaaaa »

 
На счет планов, то их у меня сейчас много)). И разных дел тоже...собираюсь поехать в заграничный тур! :tatice:
Уже намного лучше себя чувствую, но все равно думаю о бывшем. Не понимаю его вообще. И мама, как на зло, вмешалась((( Написала она ему смс, мол, хочу с тобой поговорить. Он ответил через полторы сутки: "я бы рад говорить, но у меня нет сил ни говорить с людьми, ни видеть их, простите." Такое страдальческое послание. Я маму конечно наругала за это. потому что мне его ответ покакзался наигранным. Удивляюсь, КАК он вообще ей ответил (!), нетипичное для него поведение.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»