помогите пожалйста "мы были вместе 9 лет"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Катерина_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 10:00
Откуда: Ярославль

помогите пожалйста "мы были вместе 9 лет"

Сообщение Катерина_ »

 
Переименовано в соотв. с п.7.5 Правил форума Teri-cat

Прошу Вас помогите я просто умираю..... Знакомы были с ним еще с детства будучи подростками, он встречался с моей подругой я с другим мальчиком, потом он ушел в армию я вышла замуж родила сына, и тут вернулся он меня как перевернуло да и отношения с мужем уже были некакие, развелась стали жить вместе..... Поначалу все было хорошо, работал, помогал, как говорил любил, потом я поняла что все больше и больше люблю его..... Так прожили года 4, а потом началось, бросил работу, начал пить, ре! вновать к каждому столбу, распускать руки, я терпела все, не считайте меня больной просто я очень его люблю. Жил за мой счет - я позволяла, бил - я прощала, не могла по другому, пробовала уверяю вас. Когда выгонял хадила в церковь становилось лучше, и просила только одного что бы не бросал. А 2 дня назад после банальной ссоры сказал что устал уходи ты меня достала и мне ненужна, вместе 9 лет, ползала на коленях умоляла объяснить что я сделала но все бестолку, он все это говорил хладнокровно, а потом просто вышвырнул мои вещи за дверь и меня выволок за ногу. Да без работы да пьет, но никогда ему не изменяла, все делала для него, помогала как могла, кормила поила, любила. Зачто............ Помогите, душу рвет так что от боли тяжело дышать.... Не хочу жить так и не смогу я знаю........
Диагностика отношений в сожительстве
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: помогите пожалйста

Сообщение Lenta »

 
Милая женщина! Успокойтесь, пожалуйста. Вы попали на очень хороший форум, люди здесь знающие. Поможем, подскажем :) Ситуация сложная, но поправимая. Многие не только выживали, но и начинали жить, что называется лучше прежнего. Только Вам нужно быть готовой работать над собой, не обижаться, если Вам будут на Ваши ошибки указывать. И, конечно, нужно учиться любить. Форум практический, этому посвящен. Надо любить окружающих и себя тоже. А вот Вы, позвольте спросить, почему себя так не любите?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: помогите пожалйста "мы были вместе 9 лет"

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, вы думаетаете что его так любили? А никогда не думали над вопросом - нормальная ли это любовь? И любит ли он вас? Никогда внутри вас ничего не екало от такого его отношения к себе? Вы себя вообще - уважаете?...
9 лет вместе. И не лучших лет. Он не женился. Пил, бил, не работал. И вы опять и опять вымаливали - лишь бы быть с ним. ЗАЧЕМ?...

И да.. как насчет оставленного вами когда-то мужа? как он пережил развод?

Обязательно
читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist .
Катерина_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 10:00
Откуда: Ярославль

Re: помогите пожалйста "мы были вместе 9 лет"

Сообщение Катерина_ »

 
спасибо что ответили я даже разревелась в очередной раз только от того что кто-то поддержал, муж мой бывший скоро женится на очень прекрасной девушке, я очень за него рада. А на счет люблю я себя уж простите наверно нет в очередной раз пыталась с ним помириться но он меня выгнал, больше так не могу... мне все хуже и хуже Объясните мне просто за что так не ужели я что-то делала не так
Катерина_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 10:00
Откуда: Ярославль

Re: помогите пожалйста "мы были вместе 9 лет"

Сообщение Катерина_ »

 
я боюсь жить без него и просто не могу, это часть меня, часть моей жизни, моей души..... это моя боль.....
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Re: помогите пожалйста "мы были вместе 9 лет"

Сообщение Ольга И. »

 
Катерина, не падайте духом. Вы прочитали статьи, ссылки на которые вам дали? Что вы о них думаете?
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: помогите пожалйста "мы были вместе 9 лет"

Сообщение Сомнительная »

 
Катерина у меня складывается впечатление- вы его уж слишком любите, он чувствует вседозволенность, поэтому ведет себя эгоистично. Попробуйте пожить пока раздельно с данным человеком, может опомнится. Сходите к батюшке в церковь.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: помогите пожалйста "мы были вместе 9 лет"

Сообщение Lenta »

 
Кстати, автор, Вы пишите, что родили сына. Как он жил эти 9 лет, с кем?
Ирина4ка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 21:10

Re: помогите пожалйста "мы были вместе 9 лет"

Сообщение Ирина4ка »

 
Прочитала Вашу историю и ужаснулась! Автор, где Ваше чувство собственного достоинства?! Как можно позволить любимому человеку Вас ударить?!Нет, ну позволить конечно можно все, но вот ПРОСТИТЬ?!!! Да Вы не плакать должны и думать как его вернуть, а радоваться и Бога благодарить, что все, избавились наконец от этого кошмара!!! Зачем Вы сами себя губите? У Вас ведь ребеночек есть, это самый главный мужчина в Вашей жизни! Вы считаете ему хорошо будет от того, как с его мамой обращаются!? А ведь он растет, у него начинают формироваться жизненные принципы, неужели Вы хотите, чтобы он стал похож на Вашего мужа? Перестаньте, я Вас очень прошу издеваться над собой. Вы хотите,чтоб он вернулся?! Так он вернется, можете не сомневаться, остынет, деньги закончаться, сорваться на ком то захочется и вернется, Вы не переживайте, НО когда будете думать, принять или нет, вспомните прежде всего о сыне, о том, что у Вас есть возможность начать новую жизнь, гораздо лучшую, Вы ведь еще совсем молодая! А Вы отмахиваетесь от этой возможности! Мученничество хорошо только в фильмах и в книгах,в жизни же мы должны стремиться к счастью, к настоящей любви!!!

Дорогая автор, пишите сюда, мы тут всегда поддержим Вас! Этот форум спасал не одну потерявшуюся душу, но не игнорируйте советов. Это конечно Ваша жизнь и только Вам решать как ее прожить, но вспомните, что Вы Женщина!!!! Вас должны на руках носить, любовь Вашу воспринимать как дар, а не смешивать с грязью. Перестаньте унижаться!!! Не один мужчина не стоит того, чтобы ради него забывать о себе! Удачи Вам и сил, чтоб справиться с этой ситуацией и пережить!
Катерина_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 10:00
Откуда: Ярославль

Re: помогите пожалйста "мы были вместе 9 лет"

Сообщение Катерина_ »

 
Спасибо действительно читая понимаю что потеряла даже чувство собственного достоинства из жизнерадостного человека превратилсь в замкнутую личность, пытаюсь справиться все говорят время лечит, но сколько времени надо не знаю, сижу на антидепресантах. Вечерами как дурочка бегаю и заглядываю к нему в окна, смотрю один ли он и только после этого ухожу.... Ребенок жил сначала с нами потом с моей мамой а сейчас и я сними, дома даже не поплачешь родители уже в возрасте и не понимают меня при них не поплачешь,не выговоришься, реву в ванной, больно аж руки грызть охота, не знаю я .........
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: помогите пожалйста "мы были вместе 9 лет"

Сообщение Lenta »

 
Катерина_ писал(а): муж мой бывший скоро женится на очень прекрасной девушке, я очень за него рада.
Вы, простите, не совсем поняли вопрос. Мы не про сейчас говорим, а про тогда. Как 9 лет назад Ваш муж пережил развод? Он был за, против чтобы с Вами развестись? Как себя чувствовал, когда Вы ушли?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: помогите пожалйста "мы были вместе 9 лет"

Сообщение Сестра »

 
Катерина_ писал(а): Объясните мне просто за что так не ужели я что-то делала не так
Да, вы делали кое-что не так. Себя не любили и не ценили. Вы читали статьи о зависимости? там подробно расписана ваша главная ошибка. А так же пути выходы из нее.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: помогите пожалйста "мы были вместе 9 лет"

Сообщение KaterinaT »

 
Катя, дорогая, Вы не только можете, ВЫ ДОЛЖНЫ, себя взять в руки и перебороть свою ЗАВИСИМОСТЬ к этому человеку. У Вас НЕ ЛЮБОВЬ! Это увязли в любовной зависимости и ее муки сейчас все испытываете на себе: от слез до агонии. Вы что с собой делаете-то? Вы даже понять не можете простого факта: что никто не может любить хоть кого-нибудь, если он себя не любит!!!! У Вас "на лицо" не то, что зависимость, у Вас полный упадок всего!

Вам надо:
1. Перво наперво запретить себе ходить к нему или звонить, или еще что-либо. ЗАПРЕТИТЬ. Будет страшная ломка, но Вы не имеете право нарушить свое слово.

2. Вы работаете? Думаю, что да. Так вот: полная концентрация на работе и сыне, на доме, в котором живут Ваши прекрасные родители, которые ВАС ЛЮБЯТ!!! ВОТ ЛЮДИ, О КОТОРЫХ ВЫ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ - О СЕБЕ, О СЫНЕ И О РОДИТЕЛЯХ!

3. Никаких таблеток, антидепрессантов!!! Купить валерьяну, пустырник и пион уклоняющийся (это все настойки). Смешайте их. На ночь 1 ч.ложу и СПАТЬ!!!!

4. СТРОГИЙ ГРАФИК. С утра встали - домашние дела, сын и ЗА СОБОЙ начинаем СЛЕДИТЬ, а не в грязь втаптывать продолжаем. Дальше - работа. В дороге ЧИТАЕМ СТАТЬИ!!! РАСПЕЧАТАЙТЕ статьи с сайтов perejit.ru / realove.ru и НАИЗУСТЬ!!!!!! Там черным по белому будет написано, что такое ЛЮБОВЬ К СЕБЕ, что такое ЗАВИСИМОСТЬ, что такое СЕМЬЯ и т.д.

5. Себя ЛЮБИТЬ учимся, но НЕ ЖАЛЕТЬ!!! Все мысли о нем ВОН из головы. Читайте о навязчивых мыслях на perejit.ru

Кроме Вас на ноги Вас никто не поставит. Вы ДОЛЖНЫ собраться с силами и начать себя приводить в чувство, потому что то, что Вы пишите - это УЖАС!!! Волосы дыбом встают! Какое Вы имеете право так себя не уважать???!!! Вы почему себя настолько не цените??? - ВОТ ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС!! За что? - За то, что Вы себя подложили под его ноги!! Вы себя не цените, не уважаете - как Вы к себе относитесь - так и он к Вам. Вы что????? Разве ТАК можно?!

6. Вам надо, Катя, к психологу. И очень хорошему. Потому что просто так в такую сильную зависимость не впадают. Вам надо хорошо проработать с психологом все Ваши проблемные зоны, а их, судя по всему, полно, раз Вы так долго позволяли к себе подобное отношение.

7. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ БОЛЬШЕ НИКОГДА НИ ПЕРЕД КЕМ - особенно ним - НЕ УНИЖАТЬСЯ!!! Все трудности надо учиться проходить с достоинством!! Это тяжело сейчас Вам понять, принять, а уж тем более сделать, но ничего не возможного в жизни нет, когда человек хочет что-то осознать.

Но пока Вы себя не начнете за волосы тянуть из этого болота и заставлять делать все, что Вам может пойти во благо, Вам будет очень тяжело понять, что к чему.
Выбор всегда за Вами. Пока Ваш выбор очень плачевный. Мне кажется, что Вам сильно стоит задуматься, в какую сторону и какой шаг Ваш должен быть, чтобы такого в Вашей жизни БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!
Катерина_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 10:00
Откуда: Ярославль

Re: помогите пожалйста "мы были вместе 9 лет"

Сообщение Катерина_ »

 
На счет бывшего мужа с ним развелись довольно спокойно, были еще очень молоды по 20 лет, как то без слез истерик недомолвок, я стала сразу жить с другим он с другой. А так всем огромное спасибо за поддержку в обед (на работе) опять как дура заходила к нему....... я буду, буду пытаться не делать этого... опять услышала пошла вон, приходи как нибудь потом (меня это успокоило немного) но в душе понимаю что мне с ним плохо а без него еще хуже, какой-то замкнутый круг.... не живу а существую
Катерина_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 10:00
Откуда: Ярославль

Re: помогите пожалйста "мы были вместе 9 лет"

Сообщение Катерина_ »

 
ведь он не всегда был таким он был и хорошим и добрым как же так................
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: помогите пожалйста "мы были вместе 9 лет"

Сообщение Lenta »

 
Вы спрашиваете Вам это за что. А Вашему сыну - за что? Он-то в чем виноват? В том, что родился а свет? Вы, взрослый человек, зрелый, так мучаетесь. А каково ему, он же маленький, еще несамостоятельный... Почему у него нет нормальной семьи, мамы и папы? Почему он живет со стариками? Как Вы ему объясните, зачем его бросил самый близкий и родной человек - его мать? Как на детскую душу повлияет то, что мать жила с тунеядцем-алкоголиком, который ее не любит и даже не уважает? Ему хорошо от того, что рядом не спокойная и заботливая мать, а зареваное существо?

Хорошо, что Вы понимаете, что Вам с сожителем плохо. Этот человек Вам не нужен. Это не замкнутый круг. Надо просто перетерпеть без него, это временно, эта зависимость - не навсегда. ВЫ справитесь. Знаете, как у наркомана, только тот зависим от героина, а Вы - от Вашего сожителя. Даже хорошо, что он Вас прогнал. Чем меньше Вы будете с ним встречаться, тем быстрее вылечитесь. Еще удивляться будете "И зачем я так унижалась?"
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Re: помогите пожалйста "мы были вместе 9 лет"

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Кошмар. У меня от Вашей истории волосы зашевелились везде, где только они растут.Ладно, нравилось Вам быть тряпочкой для его барских ножек, но сыну то Вашему за что?? Я согласна с Лентой - сын то в чем провинился? Вы в свое время его родили, взяли ответственность за его жизнь и потом скинули на бабушку с дедушкой. Хороша мама, из-за мужика сына спихнуть. Может хватит жалеть о несчастной судьбы выкинутой тряпки? Соберитесь, наконец! Вспомните, что Вы женщина и мама! Вы и так уже не восполните то, что упустили столько времени не находясь рядом с сыном. Так хоть сейчас будьте ему мамой. Утирайте сопельки, оставьте этого дядьку в покое и шагом марш сначала к психологу, а потом к сыну!
Катерина_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 10:00
Откуда: Ярославль

Re: помогите пожалйста "мы были вместе 9 лет"

Сообщение Катерина_ »

 
Да я все понимаю, но и сын с нами сначала жил и все было очень хорошо это потом уже все так изменилось и времени он много с нами проводил, а потом как-то сам сказал хочу спать у бабушки, может я просто дура какая-то и пытаюсь себя оправдать этим я не знаю даже. Может просто я такая плохая во всем не могу понять(((( Плохая мать плохая жена плохая дочь, может я просто плохая и не правильная. И жизнь моя не правильная и все не так, сдвинулась помешалась про все забыла. да 29 лет а мозгов то оказывается и нету и ничего не могу с этим поделать, все как -то не правильно
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: помогите пожалйста "мы были вместе 9 лет"

Сообщение Lenta »

 
Катерина, Вам нет еще и 30? Так много еще можно успеть, так много можно еще исправить. Плохих людей не бывает, бывают плохие поступки. Совсем не обязательно себя с ними отождествлять. Может, Вам стоит начать со своей головы? Что-то переосмыслить, поставить новые цели в жизни? У Вас есть время хотя бы некоторые статьи психологов почитать?
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Re: помогите пожалйста "мы были вместе 9 лет"

Сообщение Ольга И. »

 
Катерина, не изъедайте сами себя, от этого лучше не будет. Постарайтесь успокоиться, Катерина Т. вам расписала что делать, попробуйте. Дай Бог, чтобы у вас все наладилось.
Ирина4ка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 21:10

Re: помогите пожалйста "мы были вместе 9 лет"

Сообщение Ирина4ка »

 
Катерина_ писал(а): Вечерами как дурочка бегаю и заглядываю к нему в окна, смотрю один ли он и только после этого ухожу...
Знаете, я в свое время тоже так делала, правда мне 21 год был только:) И бегала под окна не к нему, а к сопернице. Жила она в соседнем дворе. Вижу машина его стоит...и я блуждаю под окнами, вижу силуэты их в окне. И плачу-плачу. Мазахизм какой-то, иначе не назвать. Сами себя истязаем,почем зря, так ведь и до сумасшедствия недалеко. А потом я его простила, он сказал,что выбрал, что жить без меня не может,что лишь вдалеке от меня понял это...я поверила, приняла. 3,5 года безоблачного счастья. А потом все по новой. Не нагулялся, становится скучно и тд. Была ли на тот момент другая, я не знаю, но через месяц уже точно была, а еще через месяц он уезжает с ней отдыхать. А я опять плачу и плачу...но под окнами не хожу больше, не звоню и не пишу и уж тем более не ищу с ним встреч. Да это очень тяжело. когда за что-то боришься,добиваешься, оно даже как то проще, а вот смириться и отпустить-это реально тяжело. Но зато теперь я себя уважаю. Я горжусь собой, что не унижаюсь, что не прошу вернуться и что я борюсь, пытаюсь начать жить заново. После нашего раставания прошло чуть больше 2-ух месяцев, я до сих пор периодически плачу(но уже гораздо реже), я каждый день думаю о нем постоянно, НО я борюсь с этим. Молюсь, занимаюсь собой, спортом, начала строить планы на пусть еще не далекое, но все же будущее.(первое время жила только одним днем и то лишь бы пережить). Я стала выходить в свет, но не чтобы забыться, а для своего удовольствия. И дни мои стали еще более насыщенными,чем с ним. Нет, все вовсе не так благополучно, как я расписываю...я бы и сейчас все отдала, за его покаяние,за его прости-прими...но все чаще и чаще я начинаю думать, что это прости мне надо лишь для успокоения моей гордости и уязвленного чувства собственного достоинства. Что один раз я уже простила, второй вряд ли смогу, точнее простить то прощу(уже наверное простила в себе), но вот верить и доверять я не смогу этому человеку никогда.

И с каждым днем мне правда становится на чуточку легче. Улыбка становится чуть искренней, думаю о нем чуть меньше, шаг за шагом я выбираюсь из этого болота,твердя себе: Я СМОГУ! И Вы сможете! У Вас ведь такой стимул есть-Ваш сын! Я вот уже несколько лет мечтаю о ребенке, но пока не судьба. А у Вас есть это счастье. так цените прежде всего его! Представьте себе только на миг,что Вы это можете потерять...и тогда Вы поймете, что действительно важно!
Катерина_
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 10:00
Откуда: Ярославль

Re: помогите пожалйста "мы были вместе 9 лет"

Сообщение Катерина_ »

 
Да спасибо что поддерживаете сегодня на работе вроде ничего поуспокоилась,а щас чего-то опять.... не знаю я всего неделю как без него и чего-то с каждым днем все хуже я пытаюсь правда пытаюсь и читаю, пока читаю все понимаю, стоит выключить компьютер и опять эта гнетущая тоска.........
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»