Невроз в результате разрыва длительных отношений

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
swetlana
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:21

Невроз в результате разрыва длительных отношений

Сообщение swetlana »

 
Тема перенесена из раздела "Консультации психолога по преодолению любовной зависимости" Другиня

Уважаемые участники форума,

очень люблю этот сайт, я даже скачала для себя аудиокнигу "Как пережить расставание с любимым человеком". Вместе и сообща всегда легче пережить тяжелые дни в судьбе. Поэтому решила и сама написать свою историю. чтобы выслушать Ваше видение и понимание её. Сама я сейчас потеряла способность объективно оценивать реальность, так как нахожусь в глубоком неврозе. Пытаюсь выбраться самостоятельно, но пока не получается.
Мы познакомились, когда мне было 31 год, сейчас 41. Эти десять лет жизни не перешли в брак, а может я сама нарушила естественный ход событий. первый этап отношений, три года мы встречались очень редко: он много работал (военнослужащий) и снимал жилье, я жила в коммунальной квартире, в комнате, которую специально и выбрала, когда решался вопрос о покупке комнаты, ближе к нему в его районе. Три года отношений закончились ничем. Наши встречи были только по вечерам у него. Совместных друзей не было. В основном инициативу проявляла я, хотя и он не пропадал. Когда они закончились, а закончились они странно, разом, когда мой очередной приход на свет в окошке, оказалось что его нет дома, а дома был его друг. В первый раз увидела кого-то из его окружения. Он позвонил и сказал другу, что не придет ночевать. Я оправдала его тем, что возможно находится в дежурстве на работе. Я ушла домой. После этого был разрыв с пощещиной, когда после грубого разговора по телефону, что ты делаешь у меня, что тебе там надо, я, обеспокоенная побежала к нему на работу. Вину за разрыв я взяла на себя. Подумала, что возможно он приревновал меня к другу.
Потом через месяц я увидела его с девушкой в автобусе, они стояли напротив меня (я сидела), он сделал вид, что не заметил. Мы ехали втроем больше получаса. Это был стресс.
После этого я поняла, что пути назад нет, и всеми средствами старалась его забыть. Хотя через несколько месяцев стресс дал о себе знать, я заболела воспалением легких в тяжелой форме.
Поправилась, жизнь продолжалась. О нем я не забыла, конечно.
Прошел год и он пришел. Ко мне в комнату. Сказал, что разве он не может узнать, как я живу. Сказал, что женился. Но сытый голодного не разумеет. Жену взял из богатой семьи с квартирой и переехал к ней. Детей еще не было. В этот же вечер пожаловался, что с женой у них отношения не ладятся. И что он якобы опять в общежитии. Мне стало жалко его, в душе ведь чувства всколыхнулись. Потом он ушел, потом опять пришел. И получилось так, что его жена узнала через мою соседку о том, что он приходил ко мне и у них начался скандал. И он начал звонить мне и умолять, чтобы я позвонила его жене и все объяснила, что он просто так приходил и прочее. Действительно, у нас ничего с ним тогда не было, хотя он два раза оставался ночевать. я говорила, что вмешиваться не буду. После этого он дал мой телефон жене и та начала забрасывать меня сообщениями непристойного характера, а он открыто от меня отрекаться. Была грязь. Впоследствии я все-таки решила отреагировать на его просьбу, потому что, у меня было чувство, что из за меня рушится их брак. и написала её сообщение со словами, что простите ему малое ради большого, Он вас любит. После чего сменила номер телефона.
Это был опять стресс. Ведь я успела сказать ему, что мои чувства не остыли и что я могу еще родить ребенка. Что у него есть выбор. А лучше, если он помирится с женой.
После этого прошли полгода. Я достраивала кооперативную квартиру по месту работы, было финансово и физически нелегко, подработала, чтобы вовремя внести взносы. Я преподаватель, кандидат наук. Я защитилась в 26 лет и это город для меня совсем был чужим, а мне удалось заработать самой без всякой помощи квартиру. Мама у меня умерла от лейкоза, когда мне было 10 лет. С отцом и его женой отношения не сложились. Этот город я "покоряла" сама.
Через полгода он нашел меня по месту работы. Они развелись и он снова начал тянуться ко мне и интенсивно мне помогать, то финансово - деньги одолжил, то потом через год сделать самый необходимый ремонт в моей квартире, чтобы я смогла переехать. К тому времени он тоже вырос в звании, купил землю под строительство дома (я была поручителем) и вроде как активно начал присутствовать в моей жизни. Я еще с ним занималась английским языком по его просьбе. Я летала на крыльях. Так я была рада, что мы вместе. Потом он попал под сокращение в армии, и не должен был ходить на работу каждый день. Тогда он начал практически жить у меня и таксовать. Отсюда было удобно, а его общежитие закрывали в 12 ночи, неудобно для ночных вызовов. Я подключила интернет, чтобы он мого искать работу. Так и жили, он на два дома, а мне казалось, что у нас здоровая взаимовыручка и обещающие отношения. Потом через три года после его прихода ко мне на работу, он устроился в хорошее место по специальности. и жизнь у него пошла в гору. Велось строительство квартир для военнослужащих, в котором у него также была квартира. Только за эти три года у нас не было близких отношений. Но я настолько к нему была привязана, я перестала обращать на это внимание. Мне было хорошо почесав ему спину, обнять его и крепко уснуть с ним вместе и проснуться вместе. Он говорил еще раньше, вот разбогатеем, дом построим. Много ли женщине надо, из этих слов я поняла, что у нас есть будущее.
Через месяц после устройства на хорошую работу, он сказал мне, что поедет В финляндию на Новый год с корпоративом по работе. А я то надеялась, что этот Новый год наконец-то встретим вместе. Раньше жилищные условия не позволяли, а сейчас то. Я конечно расстроилась. Помогала ему оформит заявление на визу на английском языке. После этого я увидела случайно(он видимо закрыл небрежно) его переписку с девушкой на сайте одной социальной сети. Это был первый день их переписки. Он подробно рассказывал о себе и о своем телосложении. И писал, что цель - создание ячейки общества. И что перспективы - пока еще есть. И закончил он эту переписку в тот день за 15 минут до времени моего возвращения (он знал). И сам уехал. После этого я как-будто почву под ногами потеряла. Проплакала всю ночь, на следующий день, когда он пришел, решилась сказать ему о том, что я прочитала. И выбежала из квартиры, сказав: Я все понимаю. Мы же только друзья. Все хорошо. Просто мне стало не по себе и я растерялась. Так произошел разрыв. Я переживала очень. К тому времени было уже 40 лет.
Встретились случайно на улице через 4 месяца. И он предложил погасить мой кредит. Я взяла время подумать. Чувства опять всколыхнулись. Это было 23 февраля и он шел один. Я подумала, значит никого у него пока нет. Конечно же, я позвонила ему, он погаси кредит, я свою очередь оформила договор, якобы он снимает мою комнату в коммуналке. Съем жилья ему его работа полностью оплачивает. Так началось снова общение. Хотя в первый месяц он пропал. Я следила за его почтой. Он зарегистрировался на сайтах знакомств и даже попытался связаться с той девушкой из осени. Она уже вышла замуж.
Потом он пришел и уже постоянно начал приходить. Хотя так и жил на два дома. Я почувствовала мужское плечо. Его советы всегда дорогого стоили, он козерог и очень рассудительно мыслит. Уже осенью 2011 он предложил мне секс, которого не было 4 года. Я очень взволновалась. Это еще больше привязывало меня к нему и я прониклась мыслью, что сейчас серьезно. Даже думала, что забеременею. Под Новый год я спросила о его планах на праздничные каникулы. Он ответил обтекаемо и ушел от ответа, пошутив: Рванем куда0нибудь, когда я пригласила его к себе. ; года в новой квартире и ни одного совместного праздника, а этот праздник он особый, его в семье встречают.
Так я на новый год осталась одна с кошкой. И решила заглянуть в его почту. Там было три письма. 1 от него и два от женщины. Я не стала читать письмо, просто на первой странице по заголовкам уже можно понять содержание. Писал он женщине, которая живет в том же городе, что и его родственники, в Сибири. Та выслала ему свои фото. Мне опять стало плохо. Хотя я начала себе внушать и оправдывать его, что это возможно его племянница, мало ли племянница пишет брату. В душе было неспокойно
Еще в декабре у меня начался невроз, я ни с того ни с сего начала вырубать сотовый телефон. Вечером жду, жду его, а его нет, а потом думаю, выключу ка телефон и знать не буду, звонит он или нет. Телефон стал ассоциироваться с ожиданием. И сама я в последний год очень замкнулась в себе, все реже и реже общалась с двумя моими подругами. Они недоумевали. Он несколько раз попадался на выключенный телефон и я получала от него "по первое число", как говорят. Он военный и привык, чтобы ему подчинялись и не дай Бог, делали наперекор. После нового года он пришел, завел разговор о лете и пригласил меня поехать в германию. А потом добавил, покупать машину. А я знаю немецкий язык и у меня там немцы-друзья. Подумала, что неужели зовет только из-за машины?
Невроз усугублялся. вырубленный телефон его раздражал. И очередной вырубленный телефон стал причиной разрыва. Я ходила к нему в общежитие, решившись, высказать все, что в душе. Попыталась объяснить, что выключаю телефон я из-за внутреннего дискомфорта, невроза. Что со мной что-то происходит. Что с одной стороны я тянусь к людям. с другой я прячусь от них. Говорила, что у на с ним нет диалога, что недоговоренности, недомолвки, видимо тоже причина моего состояния. Что за 10 лет я о нем знаю только: как его зовут, где он работает и где живет. Все! Разговор, вернее мой монолог, был тяжелым. Я спросила его: как он видит наши отношения, потому что он мне небезразличен. Он только сгрубил: Ты уже все решила, что спрашиваешь? И все. Я ушла в ночь одна домой. Я поняла, это все. На душе было горько, горько до сих пор. Я приехала с добрыми намерениями, а осталась одна в ночи. Слава богу, домой доехала. С того дня я попала в депрессию.
Через две недели он пришел. Я так была рада, хотя внешне вела себя сдержанно. И Вы знаете, получилось так, что два дня он пришел без звонка, а натретий он позвонил перед тем как приехать, а я неуслышала его звонок - телефон лежал в сумке, а я шла с работы. Разница составила 15 минут. Как только пришла домой сразу начала доставать телефон и увидела его неотвеченный вызов. Сразу перезвонила. Он взял трубку и потом нажал на сброс. Потом я перезвонила через час, пыталась объяснить, что я не услышала его звонок. на улице шумно, что я неспециально (ведь я наоборот ждала его). Он сказал, что все что хотел. уже расхотел. и нагрубил мне. Это был опять удар.
После этого я уже не могла контролировать свое психическое состояние, перестала даже брать телефон на работу. Он ассоциировался у меня с этим раздором. Он позвонил еще через месяц. Я увидела его звонок. Разница также составила 20-25 минут. Я перезвонилаи спросила: Ты что-то хотел?. Он равнодушным голосом ответил: Нет, ничего не хотел. И сбросил.
С тех пор его нет прошел месяц. Я виню себя в этих историях с телефоном. А потом думаю, ведь все-равно рано или поздно я бы опять не услышала телефон, мне плохо отнапряжения в эти дни, когда в то время, в которое есть вероятность, что он позвонит, я напрягаю слух, ни телевизор не включаю, ни кран не открываю. А потом дума., но это же вздор, сколько мне так прислушиваться к телефону?. В душе полный раздрай. Реву, плачу, валяюсь на диване, а на работе как робот, без эмоций. Устаю, не знаю как жить дальше? Виню себя что не надо было в последний раз выключать телефон, он же звонил, а значит чего-то хотел. И думаю, а вдруг бы германия нас сблизила летом, а вдруг бы я забеременела? А теперь всего этого нет. Своей собственной рукой вычеркнула. Пожалуйста, извините меня за сумбур, и спасибо Вам, что терпеливо читали мок письмо. Я буду рада Вашему отзыву.
С уважением,
Светлана
Диагностика семейных отношений
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Невроз в результате разрыва длительных отношений

Сообщение Lata »

 
я прочитала Вашу историю.
очень хочется Вас поддержать, но я не психолог.
желаю вам скорейшего выхода из невроза, отвлечься: найти любимое занятие/хобби, помимо работы (город маленький?), завести животное/помогать детскому дому. и очень хочу, чтобы вы встретили достойного мужчину и обрели счастье.
и еще. если есть желание - сходите в церковь. Бог в помощь!
Svane
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:41

Re: Невроз в результате разрыва длительных отношений

Сообщение Svane »

 
Неоднозначно все это. Вы ему нужны как мама, друг. в-принципе вы ему необходимы. Он к вам тащится постоянно, другого слова просто нет. Да и Вам он в принципе не мещает. Приходит, даёт советы, опять же мужское внимание для здоровья полезно. Вот только как бы научится воспринимать это все легче. Пришел - ушел, у вас своя жизнь, это вы ему нужны. Так сам пусть и звонит, ищет Вас. Не ходите к нему в общагу, не звоните сами. Все равно придет, главно не ждать и не психовать. Вы умная, красивая женщина и все это знаете сами. Съездите в отпуск, не важно куда, конечно лучше в санаторий, без жары, без красоток в купальниках. Но с полным приводом себя в порядок. Массажик, бассейн, да даже банальный маникюр-педикюр-стрижка и то уже дело. К невропотологу лучше сходить, попить травок, таблеточек мозги на место ставящие. Держитесь - это похоже ваша судьба такая. Года 4 у вас ещё есть малыша родить, но надо ли?! это зависит от вас. Но всеми путями разворачивайте ситуацию в свою сторону, Вам самой станет легче, управляйте сами, не плывите по течению. А то что он такой, ну вот, честно сказать - не доделаный какой то, взрослый мужик, а раздвоение какое-то, чего хочу, чего могу.... "Бедненький.."
Svane
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:41

Re: Невроз в результате разрыва длительных отношений

Сообщение Svane »

 
Уж если вы город покорили, то покорить ситуацию я думаю сможете - дышите глубже и держитесь.
Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Невроз в результате разрыва длительных отношений

Сообщение Lenta »

 
Слушайте, товарищи, человек виртуозно мотает нервы! Неужели вы этого не видите?! Он сделал все, чтобы расшатать женщине психику. Не знаю, сознательно он это делает или интуитивно, но манипулирует нашим дорогим автором - это однозначно. Конечно, Вы, Светлана, тоже ошибок наделали, в результате чего такая ситуация стала возможна.
Ирина4ка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 21:10

Re: Невроз в результате разрыва длительных отношений

Сообщение Ирина4ка »

 
Вот когда читаешь такие истории, невольно возникает мысль:спасибо Господи, что отвел от меня этого человека через 4 года, а не через 10 лет! (Это мое отступление не по теме, простите)

Уважаемая, автор! Вот судя по содержанию Вашего письма, видно,что Вы очень умная женщина! Научный сотрудник, столького добились!Но как же так получилось, что впали в зависимость от человека, который так легко Вами манипулирует! Сколько достойных мужчин Вы бы смогли повстречать за эти 10 лет, если бы не лежали вечерами дома на диване в обнимку с телефоном, ожидая звонка! Хватит! У Вас осталось не так уж много времени,чтобы завести свою семью, родить ребенка, не нужно отдавать это время тому, кому это просто не нужно. Автор, немножко поплачьте, берите себя в руки и вперед! Настройте себя на позитив, на встречу новой настоящей любви!!! Самое лучшее,что Вы сейчас можете сделать,это, как Вам уже посоветовали, съездить отдохнуть! либо в санаторий...а еще лучше в какой-нибудь тур по Европе. Сейчас это все не так уж и дорого, но оно того стоит! Новые впечатления, новые люди! Тем более Вам со знанием языков будет еще проще и интересней! Не ждите, когда он повезет Вас в Германию, выбирите страну на свое усмотрение и вперед! Главное верить в чудеса и они не заставят себя ждать!!! Почему то наши мысли материализуются, так давайте думать только о хорошем!!! Удачи Вам, здоровья и много-много веры!!!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Невроз в результате разрыва длительных отношений

Сообщение Дженна »

 
Виню себя что не надо было в последний раз выключать телефон, он же звонил, а значит чего-то хотел. И думаю, а вдруг бы германия нас сблизила летом, а вдруг бы я забеременела? А теперь всего этого нет. Своей собственной рукой вычеркнула.
То есть ваша личная жизнь зависит не от того любит вас или не любит этот мужчина, а от состояния вашего мобильника - выключен он или включен. Светлана, если человек вас любит он вас и без всякого мобильника найдет и будет с вами, а тут смотрите - как вы рассуждаете - выключили на 15 минут - хана личной жизни. Для начала - она у вас была, эта личная жизнь? Это, простите, извращение какое-то, а не личная жизнь, а с его стороны натуральное издевательство над вами.
Какая вы молодец - и в науке преуспеваете, и на квартиру заработали, чтож в в этом-то в такую штопорину зашли?
Не ходите к нему в общагу, не звоните сами. Все равно придет, главно не ждать и не психовать.
Ну придет. Только вот для какой цели? Чтоб лишний раз нервы повыматывать? Скорее расстраиваться надо таким перспективам, а не ждать его со слезами. Нервные клетки-то не восстанавливаются и годы уходят.
swetlana
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:21

Re: Невроз в результате разрыва длительных отношений

Сообщение swetlana »

 
Lata писал(а):я прочитала Вашу историю.
очень хочется Вас поддержать, но я не психолог.
желаю вам скорейшего выхода из невроза, отвлечься: найти любимое занятие/хобби, помимо работы (город маленький?), завести животное/помогать детскому дому. и очень хочу, чтобы вы встретили достойного мужчину и обрели счастье.
и еще. если есть желание - сходите в церковь. Бог в помощь!
Спасибо, Вам дорогая читательница, у меня есть кошечка Храбришечка, с ней мы живём вместе уже 12 лет и дай ей Бог многое лета. И в церковь я хожу. Я верю в Бога, в его присутствие в моей жизни и в его помощь. Вы знаете, в каком бы настроении я ни была, моя кошечка всегда вызывает во мне улыбку, она мой член семьи и моё утешение. Конечно моя история это самая малость всех нехороших историй, и Слава Богу, есть ноги, руки, работа, просто тяжело пережить это время. На днях читала Джона Фаулза, про железное сердце города, что надо нам снова и снова уметь входить в это самое сердце. Пишите мне, я буду рада.
swetlana
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:21

Re: Невроз в результате разрыва длительных отношений

Сообщение swetlana »

 
Svane писал(а):Неоднозначно все это. Вы ему нужны как мама, друг. в-принципе вы ему необходимы. Он к вам тащится постоянно, другого слова просто нет. Да и Вам он в принципе не мещает. Приходит, даёт советы, опять же мужское внимание для здоровья полезно. Вот только как бы научится воспринимать это все легче. Пришел - ушел, у вас своя жизнь, это вы ему нужны. Так сам пусть и звонит, ищет Вас. Не ходите к нему в общагу, не звоните сами. Все равно придет, главно не ждать и не психовать. Вы умная, красивая женщина и все это знаете сами. Съездите в отпуск, не важно куда, конечно лучше в санаторий, без жары, без красоток в купальниках. Но с полным приводом себя в порядок. Массажик, бассейн, да даже банальный маникюр-педикюр-стрижка и то уже дело. К невропотологу лучше сходить, попить травок, таблеточек мозги на место ставящие. Держитесь - это похоже ваша судьба такая. Года 4 у вас ещё есть малыша родить, но надо ли?! это зависит от вас. Но всеми путями разворачивайте ситуацию в свою сторону, Вам самой станет легче, управляйте сами, не плывите по течению. А то что он такой, ну вот, честно сказать - не доделаный какой то, взрослый мужик, а раздвоение какое-то, чего хочу, чего могу.... "Бедненький.."
Спасибо Вам, дорогой человек,
Мне показалось, что Вы мужчина, чувствуется мужское рассуждение. Вы остались неравнодушны ко мне и постарались помочь, пока моя жизнь в работе. В этот период я с головой ухожу в работу, тем более надо наверстать упущенное. Конечно трудно, конечно тяжело. Не каблук оторвался. Успокаиваю себя тем, что это всего лишь мои капризы и желание пожалеть себя и услышать это от других.Это не самое большое горе и видимо надо учиться отпускать, только я этого сейчас не умею. Читаю каждый день Ваше сообщение, не знаю судьба ли это моя, не знаю какое место в жизни этого человека занимала, просто как то запуталась. Еще говорят: Уходя, уходи. Пишите мне и делитесь со мной. Чем смогу, постараюсь помочь.
С благодарностью, Светлана
swetlana
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:21

Re: Невроз в результате разрыва длительных отношений

Сообщение swetlana »

 
Lenta писал(а):Слушайте, товарищи, человек виртуозно мотает нервы! Неужели вы этого не видите?! Он сделал все, чтобы расшатать женщине психику. Не знаю, сознательно он это делает или интуитивно, но манипулирует нашим дорогим автором - это однозначно. Конечно, Вы, Светлана, тоже ошибок наделали, в результате чего такая ситуация стала возможна.
Спасибо Вам, дорогой человек,
что Вы остались неравнодушны к моей ситуации и постарались мне помочь. Я это очень ценю, И Бог вам воздаст за Ваше участие в чужих жизнях. Как Вы думаете, что я сделала неправильно? Какие ошибки я совершила? Вы также можете поделиться со мной Вашими вопросами и сомнениями, я тоже постараюсь Вам помочь. Пишите, я буду рада.
swetlana
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:21

Re: Невроз в результате разрыва длительных отношений

Сообщение swetlana »

 
Ирина4ка писал(а):Вот когда читаешь такие истории, невольно возникает мысль:спасибо Господи, что отвел от меня этого человека через 4 года, а не через 10 лет! (Это мое отступление не по теме, простите)

Уважаемая, автор! Вот судя по содержанию Вашего письма, видно,что Вы очень умная женщина! Научный сотрудник, столького добились!Но как же так получилось, что впали в зависимость от человека, который так легко Вами манипулирует! Сколько достойных мужчин Вы бы смогли повстречать за эти 10 лет, если бы не лежали вечерами дома на диване в обнимку с телефоном, ожидая звонка! Хватит! У Вас осталось не так уж много времени,чтобы завести свою семью, родить ребенка, не нужно отдавать это время тому, кому это просто не нужно. Автор, немножко поплачьте, берите себя в руки и вперед! Настройте себя на позитив, на встречу новой настоящей любви!!! Самое лучшее,что Вы сейчас можете сделать,это, как Вам уже посоветовали, съездить отдохнуть! либо в санаторий...а еще лучше в какой-нибудь тур по Европе. Сейчас это все не так уж и дорого, но оно того стоит! Новые впечатления, новые люди! Тем более Вам со знанием языков будет еще проще и интересней! Не ждите, когда он повезет Вас в Германию, выбирите страну на свое усмотрение и вперед! Главное верить в чудеса и они не заставят себя ждать!!! Почему то наши мысли материализуются, так давайте думать только о хорошем!!! Удачи Вам, здоровья и много-много веры!!!
Здравствуйте, дорогая моя помощница,
мне понравилось про время, которое ему не нужно. А ведь именно это я открывала снова и снова. Время, которое мы так щедро дарим. Без оглядки, без рассуждений, просто потому. что хотим его дарить. Финал иногда печальный. Женское время тикает быстро. А когда оно проходит, мы становимся мужчине неинтересны. Бесплодная женщина, она в качестве жены не рассматривается. Спасибо Вам за светлые мысли, за вашу поддержку. за Ваше соучастие в моей жизни. Счастья вам большого и светлого!!! Пишите и я Вам отвечу.
Ваша Светлана
swetlana
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:21

Re: Невроз в результате разрыва длительных отношений

Сообщение swetlana »

 
Дженна писал(а):
Виню себя что не надо было в последний раз выключать телефон, он же звонил, а значит чего-то хотел. И думаю, а вдруг бы германия нас сблизила летом, а вдруг бы я забеременела? А теперь всего этого нет. Своей собственной рукой вычеркнула.
То есть ваша личная жизнь зависит не от того любит вас или не любит этот мужчина, а от состояния вашего мобильника - выключен он или включен. Светлана, если человек вас любит он вас и без всякого мобильника найдет и будет с вами, а тут смотрите - как вы рассуждаете - выключили на 15 минут - хана личной жизни. Для начала - она у вас была, эта личная жизнь? Это, простите, извращение какое-то, а не личная жизнь, а с его стороны натуральное издевательство над вами.
Какая вы молодец - и в науке преуспеваете, и на квартиру заработали, чтож в в этом-то в такую штопорину зашли?
Не ходите к нему в общагу, не звоните сами. Все равно придет, главно не ждать и не психовать.
Ну придет. Только вот для какой цели? Чтоб лишний раз нервы повыматывать? Скорее расстраиваться надо таким перспективам, а не ждать его со слезами. Нервные клетки-то не восстанавливаются и годы уходят.
Спасибо Вам, дорогой автор,
вы задаёте вопрос, была ли у мня личная жизнь. Конечно, когда любят, любят, и без мобильника, и прощая все "мат удален модератором Другиня" (извините меня за выражение), и не надо притворяться и можно от души расплакаться и в конце концов напиться, тебя поймут и примут и не оттолкнут. Просто эмоции должны выходить, рано или поздно, интеллегентно их не скроешь. Я я пыталась именно это. Скрыть, глотать, притворяться, терпеть и надеяться, а вдруг! Пишите мне, и я тоже буду рада поддерживать с Вами связь. Дай Вам Бог всего хорошего и светлого за Вашу отзывчивость!
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Невроз в результате разрыва длительных отношений

Сообщение dzyn@ »

 
здравствуйте. Светлана!
как ваши дела? я давно читала вашу историю, и очень за вас переживаю, была в подобной ситуации, понимаю как никто)
невроз это серьезно, просто так не проходит, и следы оставляет, так что хочеться вам помочь хоть немного, отпишитесь как вы )
swetlana
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:21

Re: Невроз в результате разрыва длительных отношений

Сообщение swetlana »

 
Здравствуй, дорогой друг,

не заходила на этот сайт больше года. И не видела Вашего сообщения. Спасибо за участие в моей жизни. История эта имела небольшое продолжение, но последний год общения у меня настолько видимо расшаталась психика, что откуда то начало появляться раздражение. гнев, плохое настроение, постоянные головные боли, а он просил у меня большую сумму денег, чтобы, добавив, купить квартиру. А мне уже было 43, я мучалась весь год, дать или нет, потом дала половину суммы, его это не устроило. Он получил квартиру от армии, правда в Питере. Сначала говорил. что не может жениться, потому что ему тогда не дадут квартиру, так как у жены есть жилплощадь, а получив квартиру, он снова завел разговор о тех деньгах, которые я ему отказала когда-то. И тогда я дала ему половину суммы, и он с тех пор исчез, правда деньги принес. Прошел уже год. Не знаю, где он, с кем он. Как-то очень нелепо и глупо получилось. Когда 10 лет вместе вроде бы были в трудные времена, сейчас, когда жилищные проблемы разрешились, жить бы и радоваться, а вот нет. Я постепенно выкарабкиваюсь из невроза. Мне в этом Господь послал на помощь животных, в заботе о своей кошечке и о бездомных животных, как-то мысли переключаются и начинаешь заботиться о них и знаешь, что они зависят от тебя. Вот так я живу. если кратко. Летом собираюсь в санаторий. Очень устала от всего и пока моя жизнь в заботе о братьях меньших. Конечно распирает любопытство узнать о нем, но останавливаюсь. Правда, снится часто по ночам.
Пишите, буду очень рада. Может я могу помочь Вам когда.
Как ВАс зовут, как к Вам обращаться?
Светлана
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Невроз в результате разрыва длительных отношений

Сообщение dzyn@ »

 
Здраствуйте СВетлана!
Я рада что вы откликнулились, чесно говоря я давно не захожу на сайт и форум , жизнь пошла дальше и все Слава Богу!
Почитайте нашего психолога Хануму, в разделе помощь психолога. Мне очень помогло, там много очень хорошей важной и главное полезной информации)) она молодец)
Удалено Сестра
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Невроз в результате разрыва длительных отношений

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю участникам что обмен контактами на данном форуме запрещен.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Невроз в результате разрыва длительных отношений

Сообщение ZVasilius »

 
Светлана, хорошее у Вас имя. Я прочитал Вашу историю, этот мужчина Вами просто манипулирует. Да, как было выше сказана, Вы для него нужны как друг, жилетка, но не более. Ему просто удобно так жить, но неудобно Вам.
Вам нужно собраться, покажите ему "железную леди", дайте понять, что либо отношения далее развиваются, либо Вы с ним начнете общаться отчужденно, как приятели ( и я считаю так будет правильно). Просто сейчас мужчина с Вами прекрасно понимает, что он лидер в отношениях и по этому все делает, как выгодно ему. Эту ситуацию нужно поменять в корне в Вашу пользу. Постарайтесь относится к нему проще, не испытывая при этом нежных чувств. Вы же ведь желаете ему счастья, так пусть будет счастливым с Вами или без, сохраняйте дистанцию в отношениях и старайтесь заполнить свою жизнь другими положительными эмоциями. Бог Вам в помощь.
swetlana
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:21

Re: Невроз в результате разрыва длительных отношений

Сообщение swetlana »

 
Спасибо Вам, дорогой человек,

я показала ему "железную леди" в ситуации с деньгами, объяснив мой отказ дать всю сумму. Я пыталась объяснить ему, что хочу уйти со второй работы, так как очень устала, и деньги нужны мне самой, чтобы было подспорье на что жить, не подрабатывая бесконечно. Честно сказать работать с 8 и до 8 уже здоровье не выдерживало. Он не сказал тогда, а на что мол я, мол вместе купим эту новую квартиру и она будет общей. Я дала полсуммы, сказав, что полсуммы можно оформить кредит ему. Сумма то очень маленькая оставалась для его возможностей. Вот такого поведения железного отказа оказалось "достаточным", чтобы уйти из моей жизни. Я старалась делать все деликатно, много раз говорила ему о своих страхах, сомнениях. И уже психика конечно была на тот момент очень измотанной долгими годами ожидания его. Вот видите, как "легко" всё закончилось. Ситуацию в мою пользу повернуть не удалось.
Сейчас , особенно, когда снится, хочется оставаться в этом сне и не просыпаться. Иногда думаю, что же я отказала ему в деньгах, может было бы всё по-другому? Вопрос остался открытым и я уже не узнаю ответа на него. Я его люблю видимо до сих пор. Только могу гадать, где он, скорее уже в Питере. Никакой связи нет уже год будет 5-го марта.
Моя жизнь сейчас в заботе о животных, как будто Господь послал это новое испытание в мою жизнь. Пишите. я буду очень рада.
Светлана
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Невроз в результате разрыва длительных отношений

Сообщение Yanchiktwo »

 
Светлана, сочувствую Вам! Сожалею и в том, что до сих пор Ваша жизнь "заточена" под него. Давно пора отлепиться от него. Светлана, а Вы по святым местам не пробовали ездить? Вы путешествуете, тем более знание языков присутствует?
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Невроз в результате разрыва длительных отношений

Сообщение ZVasilius »

 
swetlana писал(а):Он не сказал тогда, а на что мол я, мол вместе купим эту новую квартиру и она будет общей.
А в чем тут смысл? Я не понимаю, вы желаете жить в одной квартире с мужиком "соседом", который будет с Вами жить на дистанции? Я всех деталей Вашей истории уважаемая Светлана не знаю, но из того, что выше изложено, мне видится одно - что этот мужчина не намерен быть с Вами, быть Вам спутником жизни. Партнером да, может быть даже в чем-то и другом/приятелем, но эта связь будет настолько "тоненькой". Давайте размышлять вместе, ну вот какой человек испытывая чувства (если они есть конечно_) к другому, будет себя так вести? То он рядом находится с Вами, то внезапно пропадает без объяснений. Такое поведение, скажу я вам - не нормальное для любящего человека. Потому, от сюда и вывод, что любви у мужчины к Вам нет. Нужно отпустить и умом и сердцем, ничего здесь хорошего не будет, и время, которое прошло этот факт подтверждает.
swetlana писал(а):Моя жизнь сейчас в заботе о животных, как будто Господь послал это новое испытание в мою жизнь.
Это не испытание, это возможно и выход из Вашей сложившейся ситуации. Собака у Вас или Кошка или другое животное, подарите ему свою заботу и любовь и животное Вас взаимно отблагодарит за это :)
Советую Вам, если позволяют средства съездить куда-нибудь развеется, чтоб можно было получить больше положительных эмоций, в отпуск например. Если есть хорошие друзья, попросите поддержки. Обязательно поход в церковь, можно даже поговорить со священником и молитвы, читайте молитвы. Светлана, поверьте, Бог Вас не оставит в беде.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»