моя душа разрывается - пожалуйста помогите советом.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Валентина41
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 22:16

моя душа разрывается - пожалуйста помогите советом.

Сообщение Валентина41 »

 
Доброго времени суток всем! Читаю сейчас похожие истории а у самой опять ком подкатил к горлу и вся опять залилась слезами. 1,5 месяца прошло с тех пор как мы расстались со своим гражданским мужем,а мне все так же больно и становиться все хуже и хуже день ото дня.Мы с ним познакомились через интернет - сначала просто общались в аське,потом стали встречаться и поняли что должны быть вместе.Он переехал ко мне.Сначала было трудно - я уже больше 10 лет жила од! на после развода с первым мужем.Но я старалась все делать так что бы этот человек чувствовал себя как дома-комфортно.Первый год было трудно материально т.к. у него практически не было приличной одежды и приходилось всю его зарплату тратить на него.Одела и обула его так чтоб не стыдно было на людях показаться вместе.Радовалась что он после работы всегда дома,не ходит по друзьям а все время со мной,как он сам говорит лучше за компьютером посижу,чем где-то ходить.Ну выпивал иногда,на это я не обращала внимания - ведь не алкаш же он.И вот как гром среди ясного неба - однажды вернулся пьяный с работы и сразу уснул,а меня прямо как магнитом потянуло к его телефону.Открываю и вижу недвусмысленное фото женщины с его работы - я сразу все поняла.Стала смотреть дальше и увидела что он опять установил аську и общается там с девушками.Открыла переписку с одной из них,а он там во всех подробностях рассказывает как занимался любовью с девочкой со своей работы и прям гордится своим посту! пком.Меня чуть не парализовало от всего увиденного.Кстати этой! "девочке" 46 лет и у нее 24 летний холостой сын.На следующий день я сказала что все знаю и надо решать как нам жить дальше.Мой любимый умолял меня простить его,сказал что все получилось по пьяни и кроме меня ему больше ни кто не нужен.Я нашла в себе силы простить его,а через несколько дней это снова повторилось. От обиды и боли я уже не захотела выслушивать ни каких объяснений,только спросила когда он заберет свои вещи.Вечером после работы он приехал за вещами,я пыталась откровенно поговорить с ним,но он даже не знал что мне сказать,только твердил что поторопилась я вещи собирать.В этот же вечер он переехал к ней.Они работают в одном магазине - он охранник,она продавец. Через неделю после его ухода я не выдержала и позвонила ему, от отчаяния и боли я рыдала в трубку и просила вернуться домой,обещала что ни когда не напомню ему о произошедшем,а в ответ услышала что он пока не готов. Не знаю как я могла выдержать после услышанных слов,но мир для меня померк.Живу иллюзией,что! скоро страсть между ними закончится,он одумается и вернется домой.Как быть,где искать выход - я в полном отчаянии,как мне выйти из этой ситуации????????Я буду рада услышать любой совет.Прошу помогите......
Диагностика добрачных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: моя душа разрывается - пожалуйста помогите советом.

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Валентина!Очень хочу Вас поддержать!Но для начала нужно успокоиться и посмотреть на ситуацию трезвым(на сколько это возможно)взглядом.Тем более острый период горечи от расставания уже должен пройти.Давайте разбираться вместе с Вашими ошибками.Для начала прошу Вас почитать статьи о зависимости,вот ссылка:

https://www.perejit.ru/main/zavisimist

и статьи о том как пережить расставание :

https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Ирина4ка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 21:10

Re: моя душа разрывается - пожалуйста помогите советом.

Сообщение Ирина4ка »

 
Здравствуйте, Валентина! Прочитала Вашу историю, не могла не поддержать! Знаю как это трудно, особенно когда прошло так мало времени...у меня 2, 5 месяца, а все еще так накрывает, что подушку кусаю:( Но по себе знаю, если человек предал один раз, он предаст и второй..не важно через месяц или год или десять лет, но он предаст...А жить в постоянных мыслях об этом, не иметь возможности доверять человеку...нет ничего хуже. Я, по крайней мере, не смогу так. Поэтому как бы больно не было, я никогда не попрошу его вернуться, как бы не хотелось позвонить или написать...Я столько раз писала сообщение, перечитывала его и стирала. Это ничего не изменит, я себя слишком люблю,чтобы жить с предателем. Некоторые знакомые говорят мне,что глупо, что неужели лучше быть одной и плакать по ночам... ДА, лучше! Зато я после этого могу себя уважать! Милая Валентина, и Вы сможете! Вы столько вложили в него, а в благодарность такой поступок! Еще он будет говорить,что Вы поторопились вещи собирать...что он не готов вернуться...Он плюет Вам в лицо, Вы же Женщина, как Вы можете позволить такое отношение! Я понимаю, что советовать всегда легче, и что со стороны все кажется проще, НО дело ведь в том, что все, кто дает тут советы, испытали эту боль на своей шкуре, сами так же выкорабкивались из этого болота. Читайте сайт, читайте все-все ссылки, которые Вам будут давать! Вы не представляете, как это на самом деле помогает...столько переосмысливаешь в своей голове. Да не сразу, но с каждым днем становится все легче и легче. Вот я два месяца жила статьями и историями как пережить...А вчера вечером поймала себя на мысли,что готова начать читать статьи как подготовить себя к новой любви!!! И я считаю, что это моя маленькая победа!!! Уверена, что со временем и Вы тоже придете к этому!!! Желаю Вам сил, веры и Божьей помощи. Чтоб в Вашей душе с каждым днем боли становилось меньше!
Валентина41
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 22:16

Re: моя душа разрывается - пожалуйста помогите советом.

Сообщение Валентина41 »

 
Добрый вечер Ирина4ка!!!!Большое спасибо вам за поддержку, вы даже не представляете как мне важны ваши слова.Вы оказались сильней меня что не стали отправлять смс и звать назад, а я своим необдуманным поступком сделала себе еще больнее. Я так рада что попала на этот сайт,3 дня уже читаю разные истории и мне становится легче - уже мысли в голове становятся светлее.Еще раз благодарю вас и надеюсь что мы с вами сможем продолжить общение,если вы не против конечно. До свидания и вам удачи и всего самого доброго.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: моя душа разрывается - пожалуйста помогите советом.

Сообщение Лари »

 
Валентина41 писал(а):Вы оказались сильней меня что не стали отправлять смс и звать назад, а я своим необдуманным поступком сделала себе еще больнее.
Не корите себя за слабость, так поступает абсолютное большинство "брошенных", причем не только женщин. Таков алгоритм расставания. Правильно делаете, что читаете статьи, прочтите еще о женственности, вам очень поможет понять к чему необходимо стремиться, чтобы не попадать в подобные ситуации https://www.realisti.ru/main/women
Ирина4ка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 21:10

Re: моя душа разрывается - пожалуйста помогите советом.

Сообщение Ирина4ка »

 
Валентина41 писал(а):Большое спасибо вам за поддержку, вы даже не представляете как мне важны ваши слова.Вы оказались сильней меня что не стали отправлять смс и звать назад, а я своим необдуманным поступком сделала себе еще больнее.
Отчего же, очень даже представляю! Потому что такие же слова помощи и поддержки за уши вытаскивали и меня из того болота, в которое я сама себя погрузила:( И продолжают это делать...иногда вот чувствую,что тяжело,что руки опять начинают опускаться, и начинаю перечитывать все советы которые мне давали, свои мысли по этому поводу...и опять становится чуточку легче!

А еще мне очень помогают истории с хорошим концом...когда человек переживает эту боль, становится снова на ноги,находит новую любовь:)После таких историй прям сразу жить хочется!!!

А по поводу писать или не писать...тут каждому выбирать. Я для себя сразу решила,что никогда не буду унижаться перед ним! Я себя не на помойке нашла! Я ему дала однажды шанс, когда он был на распутье и совершил много ошибок,всегда говорила, что верю во второй шанс, но только в один, и он его уже использовал! Поэтому я никогда не буду за ним бегать, унижаться, просить вернуться! Иначе все мои убеждения и все мои слова оказались бы пустым звуком, и уважать после этого он бы меня точно не стал, да я бы сама не смогла! Да и тяжело это очень...возможно со временем мы и сможем нормально общаться, а сейчас каждая встреча, каждая написанная им фраза приносит мне невероятную боль, так зачем я буду мучить себя? Это не так все просто как я говорю, я сама прекрасно знаю, как ломает, как тяжело и медленно обрываются физические связи с ним, как хочется просто обнять его, прижаться...но если это сделать, становится только гораздо хуже. Хватит мучить и издеваться над собой. Жизнь ведь у нас одна, не будем убиваться из-за тех кто нас не любит! Сегодня вот песенку с утра слушала, прям зацепила так, там такие слова были : "Маемся, ломаемся, никак не наиграемся, Как будто есть три жизни про запас. Маемся, ломаемся,за прошлое цепляемся, А завтра начинается сейчас, С нами и без нас."
Так давайте не будем жить прошлым, переболеем, отпустим и будем жить!!
Валентина41
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 22:16

Re: моя душа разрывается - пожалуйста помогите советом.

Сообщение Валентина41 »

 
Девочки здравствуйте! Решила поделиться своим переменчивым настроением..... Неделю было все хорошо,мне казалось что жизнь налаживается, а вчера вечером опять так накрыло меня...... просто не было сил......ревела почти до полуночи((((((((( Когда же это закончится???????? Опять все мысли только о нем......Как жить дальше не знаю.....(((((((((( Все думаю неужели ему так легко живется с другой, и почему я не могу отпустить ситуацию - ведь в душе я его уже простила...... но не забыла......... Вот опять сижу плачу.......
люблю дышу
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:48

Re: моя душа разрывается - пожалуйста помогите советом.

Сообщение люблю дышу »

 
Велентина, здравствуйте. Сейчас самое тяжелое время. Оно и не может быть легким. И легких решений сейчас не будет. Слова и поддержка помогают лишь на время, осталось много вопросов.... боли. Вам сейчас важно не оставаться одной. Но рядом должны быть не просто привычные люди...а возможно, люди новые ,которые готовы вам протянуть руку помощи. Когда у меня была такая ситуация....я просто написала смс своему знакомому - попросила помощи..потому что сгорала изнутри. На тот момент я была в больнице. Он пришел и поддерживал меня пока я не выкарабкалась, а через него я познакомилась еще с многими людьми...один из которых психолог. Он мне сказал - любить надо добрых и любовь не приносит вреда, она должна приносить лишь свет. Я ничего, конечно тогда не слышала... была просто как зомби. Мне говорили - полюби себя....а я и не знала ,что такое, полюбить себя. Сейчас понимаю ,что это были практические советы к моему выздоровлению. Я и вам хочу посоветовать то же - не оставайтесь в одиночестве, просите помощи, советов - не бойтесь, вам не откажут, если тяжело, разговаривайте...только не закапывайтесь в собственных мыслях.
Вы должны себе позволить просто быть женщиной, до мозга и костей стать легкой и женственной. Я понимаю ,что очень-очень тяжело сейчас, и плакать хочется постоянно, и наверняка, глаза уже красные от слез....Но от этого надо избавляться всеми силами души. Вытаскивать изнутри ту красоту, возвращать ту гармонию и равновесие, которое у вас отняли.
Этот мужчина ведь не думает о вас...они вообще словно с другой планеты. Они мыслят иначе. Они не жалеют, это наша черта, чисто женская. Не надо сейчас думать о том, что в его голове происходит, все равно разобраться не получится. Каждый сам принимает решение и сам потом за них несет ответ. Мое мнение - этот мужчина не должен быть с вами. Вы мыслящая, духовная,сильная, а он слабый и скорее всего - нерешительный...не понял ,что ему в жизни нужно, какая женщина нужна...не прошел опыт определенный, чтобы духовно вырасти.....ему нужно пройти свой путь, а вам - ваш. И каждому встретить людей близких по духу. Это важно. Потому что с близкими по духу, мышлению жизнь в радость..не возникает разногласий, вопросов. Все легко и понятно... Вы поймете и почувствуете по своему внутреннему состоянию ,что это ваш человек. Вам просто нужно этого счастья захотеть по-настоящему.
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Re: моя душа разрывается - пожалуйста помогите советом.

Сообщение Hollow »

 
Ну вообщем-то определите для себя, что именно вам важно. Если вам не будет причинять боль тот факт, что муж ходит налево то почему-бы вам и не восстановить с ним отношения? Ну а если мужская измена заставляет вас так страдать то просто подумайте сами, зачем вам отношения которые причиняют боль? То что изменять он будет в любом случае, могу сказать с уверенностью 99%. Такие уж взгляды на жизнь у большинства мужчин этого поколения из подобной прослойки общества. Как всегда все ответы только в вас.
Валентина41
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 22:16

Re: моя душа разрывается - пожалуйста помогите советом.

Сообщение Валентина41 »

 
Всем доброго времени суток! Спасибо за поддержку и теплые слова. Спасибо Богу за то что он дает мне силы жить дальше и не озлобиться. Тяжело,трудно,больно,но я уверена что скоро со всем этим справлюсь. Много чего вспомнилось за 2 года совместной жизни - больше было минусов, я была просто рабочей лошадкой - которую не жалели и окончательно загнали,а потом еще и предали.... Как же надо было меня не любить и не уважать,чтоб так жестоко поступить и при расставании даже не извиниться - просто у него не нашлось слов.А через 1,5 месяца разлуки взять и запросто позвонить мне да еще начать меня обвинять в том, что не смогла его удержать...... Я сразу поняла что ему с его новой пассией живется не сладко,раз решился на звонок. Только и мне после этого разговора опять пришлось несколько дней испытывать нестерпимую боль - хотя по идеи я должна была потешить свое самолюбие......Типа того что вот тебе козлина получай что хотел...... Но не такой я человек - мне жалко других а не себя..... Я прекрасно понимаю что если бы мы не расстались он так и продолжал бы гулять - тем более они вместе работают. А мне было бы в 1000 раз больнее чем сейчас. Да и я сама себя перестала бы уважать за это. Сейчас уже все реже и реже я о нем вспоминаю,стараюсь эти мысли отгонять от себя при помощи молитв. И еще что не мало важно для меня - я не посылаю ему проклятий, а просто прошу у Господа благословения для него. Пусть этот человек когда нибудь прозреет и научиться любить.......
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»