Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Лизбета »

 
Инна дорогая! Привет!))) Как ты? Как ты себя ощущаешь? Постоянно перечитываю твои и Алёнины сообщения и все себя толкаю на решительный шаг.
Диагностика семейных отношений
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Inna1982 »

 
Привет, Таня! Ты молодец, что читаешь, анализируешь и я думаю, что осталось еще немного до твоего решительного шага - либо прекратить общение, либо настроить себя на общение, о котором мы с тобой говорили - просто встречи и общение, а в тоже время не забывать про себя любимую и оглядываться по сторонам :wink: А я - да ничего, нормально. "Не накрывало" уже с воскресения - т.е. вся неделя прошла исключительно на позитиве, каких-то приятных мелочах, продумыванием дальнейших планов на жизнь, встретилась с подругами, сходила в театр. За последние полгода вот такая приятная неделя! Сама не ожидала! Кто-то скажет - всего неделя.. А для меня это маленькая победа! :tatice: Только вот вчера поймала себя на мысли о том, что я не знаю, что сейчас чувствую к бывшему ГМ - не то еще обиду, не то прямо временами ненависть, потому что все равно еще вспоминаю обидные его слова, обидные слова его новой подруги. Я понимаю, что и то и другое чувство ужасны, но пока вот только так. Я молюсь каждый вечер, правда, своими словами, как привыкла с детства, так вот и не могу себя переделать. Он пишет жалостливые смс, но я их читаю через раз - сразу удаляю. Так легче. Надеюсь, что уже скоро ко мне придет по крайней мере чувство безразличия вместо того, что чувствую сейчас, а потом и прощу его. Вот такая на сегодняшний день у меня "обстановка" :P
Верная_1987
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:46
Пол: женский

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Верная_1987 »

 
Inna1982 писал(а): Поэтому мне надо "крепнуть" и желательно уже в новых отношениях,а их все нет :(
Здравствуйте! Занимайтесь рефлексией. Для того, чтобы вступить в новые отношения, нужно выздороветь от предыдущих, переосмыслить и не делать подмену понятий «любовь» — «зависимость».
У Вас есть желание вступить в новые отношения — признак того, что Вы на пути выздоровления!

Терпения Вам и мудрости!
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Лизбета »

 
Инна, привет! Какая ты молодец )) Очень стойко держишься! Я согласна, что неделя это маленькая победа, а потом все легче и легче будет. Еще не отвечаешь на его смс. А если отвечать, то все по-прежнему будет, а этого уже не надо. Самое главное - ты вылезла из этого болота. Как твои выходные?
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение DontKnow »

 
Почему интересно часто так бывает, что такие хорошие девушки встречают совсем не принцев на своем пути, и наоборот. Может так надо свыше, может какие-то уроки из всего этого извлекаем, имею ввиду в глобальном смысле, т.е. находим что-то в себе что необходимо изменить? Извините за небольшой офтоп, не выдержал, уж больно удивительная история выдержки автора. Инна, удачи Вам и всего наилучшего, уверен что такой прекрасный человек не может остаться одиноким!
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Inna1982 »

 
Доброе утро всем! :) Привет, Танюш! Выходные у меня прошли продуктивно - занималась спортом, ходили с подружкой на Анну Каренину. После очередного просмотра этого фильма (теперь новой версии) я еще раз убедилась - нужно трезво смотреть на вещи в любой ситуации и не допускать глупостей, беречь свое здоровье и свою жизнь. Ведь это потом не купишь ни за какие деньги. И снова и снова вспоминала свой недавний трудный период и думала о том, что нельзя было так убиваться, нельзя было так расстраивать своих близких и родных из-за человека, который абсолютно недостоин этого.
DontKnow писал(а):DontKnow » Вчера, 14:44

Почему интересно часто так бывает, что такие хорошие девушки встречают совсем не принцев на своем пути, и наоборот. Может так надо свыше, может какие-то уроки из всего этого извлекаем, имею ввиду в глобальном смысле, т.е. находим что-то в себе что необходимо изменить?
Также об этом много думаю - я была готова к созднаию семьи, к серьезным отношениям уже давно. Да, когда училась в университете, я знала что для меня тогда самое важное было получить диплом, но вот после окончания учебы я поняла что все, созрела ))) Ну вот и повстречался принц мой, отношения с которым я неправильно восприняла - ему нужны всегда были легкие отношения, которые не ведут ни к чему серьезному. А я пыталась перевоспитать, доказать, что так жить нельзя. Вот в этом и была самая главная моя ошибка. И вот это я в себе теперь и меняю - нельзя навязывать свои взгляды на жизнь другим людям и пытаться их исправить, даже если они сидять в болоте. Это их личное дело. Просто нужно быть с тем человеком, с которым по жизни одинаковые ценности и моральные принципы. И всем будет легче :P

А ты как, Танюш? Как ты справляешься со своими мыслями? Что решаешь?
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Лизбета »

 
Инна, спасибо!)) Очень приятно читать о том, как ты справляешься! Твой положительный настрой передается ))) У меня пока также все. Пока болото с ним. Сейчас не привязываюсь к его делам, не звоню, он сам только звонит. Не предъявляю претензий, т.к.уже по большому счету все равно, понимаю, что он герой не моего романа. Я не хочу убиваться из-за него. Уже надоеди эти переживания, что он и как он будет.

Ты пока не готова с кем-то другим встречаться?
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Inna1982 »

 
Иногда мне кажется, что готова как пионер :) , а иногда, когда еще всякие мысли в голову лезут, понимаю, что не все прошло и если буду в новых отношения, то либо все пройдет вообще быстро и не останется ничего, либо снова запутаюсь.. Ну а пока и нет такого, кого хочется видеть рядом с собой в роли серьезного МЧ. Поэтому вот занимаюсь работой и собой.. Но иногда конечно ооооочень грустно, особенно когда есть много свободного времени и есть возможность начать себя жалеть. Поэтому стараюсь не допускать таких "окошек" и занимать себя всем, чем только можно. А так - да, очень хочется уютный дом и семью, уже не 20 лет :roll:

А у тебя есть кандидаты на общение?)))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Сестра »

 
Уважаемые девушки, напомню вам что тут не форум для общения и не личка, чтоб так активно переписываться между собой. Это практический форум, практическая тема. И ее читают другие люди, которым, возможно, тема будет полезна. Поэтому может немного оставим милую переписку между собой в стороне и сосредоточимся на главном - на том, что удалось внутренне достичь?
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Лизбета »

 
Я считаю, что очень важно поддерживать друг друга в сложных ситуациях. А расставание это же непростой этап в жизни человека. Мне Инна очень симпатична. Она ведет себя очень достойно. И как раз важно слышать, как человек живет, что чувствует и т.д.
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Inna1982 »

 
Добрый день всем! Привет, Таня! :D

Я очень благодарна этому форуму за поддержку, которую я получила в очень трудной для меня жизненной ситуации.
Может все таки можно хотя бы немного смягчить правила..Мы же пишем сюда то, что думаем, а думаем много, а расставание может происходить очень долго..

Кстати, если бы все свои переживания летние я писала бы сюда, то мою страничку уже несколько раз закрыли бы... :cry:
Значит хорошо, что у меня силы были только читать, а излагать свои мысли не могла, одни слезы :girl_cry:
А если бы написала все, что со мной происходило, может и помогло бы кому понять, что нельзя себя изводить так :roll:

А мне, кстати, нравится читать о подробностях, которые просиходят в моменты расставания, мне кажется, что они очень важны, даже когда кто-то описывает просто прожитый день-думаешь, переживаешь за человека, понимаешь ошибки и примеряешь их на себя.

Но ближе к теме :)
Во-первых, будем следовать правилам.
Во-вторых, конечно же будем писать обо всех глобальных изменениях в жизни, чтобы помочь другим увидеть свет впереди. :tatice:
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение DontKnow »

 
Inna1982 писал(а):
Также об этом много думаю - я была готова к созднаию семьи, к серьезным отношениям уже давно. Да, когда училась в университете, я знала что для меня тогда самое важное было получить диплом, но вот после окончания учебы я поняла что все, созрела ))) Ну вот и повстречался принц мой, отношения с которым я неправильно восприняла - ему нужны всегда были легкие отношения, которые не ведут ни к чему серьезному. А я пыталась перевоспитать, доказать, что так жить нельзя. Вот в этом и была самая главная моя ошибка. И вот это я в себе теперь и меняю - нельзя навязывать свои взгляды на жизнь другим людям и пытаться их исправить, даже если они сидять в болоте. Это их личное дело. Просто нужно быть с тем человеком, с которым по жизни одинаковые ценности и моральные принципы. И всем будет легче :P
Хммм... не факт. А как быть если уже брак заключен и вдруг обнаруживается что половинка в болоте и не собирается в обозримом будущем оттуда? Тоже забить и уйти, что бы было легче?... Наверное далеко не всегда правильно так как легче.
Вижу у вас все налаживается, хорошо справляетесь, мои поздравления :give_rose:
В первом сообщении вы писали что понимаете что не будете в дальнейшем делать добра, призываю вас подумать об этом еще раз. Лично мне помогает только благотворительность любого рода, сделать кому-то что-то хорошее, особенно тем кому раньше никогда бы не помог по разным причинам, например тем кто этого вроде как и не заслуживает. А вот делать что-то хорошее для себя мне не помогает, в плане купить чего-нибудь, сходить куда-то... В общем если что, то попробуйте делать добрые дела, хотя бы маленькие. Жизнь тогда кажется намного прекраснее, и не важно что дела эти не будут ценить, делаете ведь для себя. :)
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Inna1982 »

 
Да, сначала злая была на весь белый свет. Так и думала, что все, хватит благотворителности - никому и никогда, раз так мне все обернулось. Мама сказала, что это всего лишь эмоции, что я добрая и быстро отхожу от ситуации. И правда - осенью подобрала котенка на улице возле дома, теперь он мой главный друг! Потом начала потихоньку учавствовать в жизни подруг, у которых тоже есть проблемки такого рода ну и разные жизненные неприятности, чем могу - помогаю.

И тут самое главное случилось вчера - он меня встретил после работы. Начал жаловаься на свою жизнь - как ему без меня плохо. Ну вообщем в результате этого разговора я снова в плохом настроении :? Снова все всколыхнулось, снова жалость к нему - он знает чем надавить на меня :girl_cry:
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Inna1982 »

 
Но надеюсь, что это ненадолго, т.к. тоже самое было после его новогоднего звонка - пришла в себя через два дня! Сейчас поставила срок - погрустить только сегодня, а завтра быть уже в 100% форме!
DontKnow
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:45
Пол: мужской

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение DontKnow »

 
Inna1982 писал(а):Но надеюсь, что это ненадолго, т.к. тоже самое было после его новогоднего звонка - пришла в себя через два дня! Сейчас поставила срок - погрустить только сегодня, а завтра быть уже в 100% форме!
Так может и не получиться. Наверное не стоит ставить жесткие сроки, просто двигаться в выбраном направлении. Вообще поведение этого товарища сильно удивляет, не понимаю чем такие люди думают, о чем. Ушел так ушел, зачем опять начинать...
Уверен что у вас все получиться, причем в этот раз будет легче 8)
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Лизбета »

 
Инна, как закончился твой вечер? Что ты ему отвечала? У тебя осталась только жалость к нему? Какая ты умница, что так уверенно ведешь себя )) главное ты обрела: цель и спокойствие и почувствовала вкус жизни без него.
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Inna1982 »

 
Привет, Танюш! Да, мне его очень жалко и все таки еще очень обидно за все. И вчера я ему об этом сказала - о том, что он позволял себе говорить мне гадости, о том, что позволял говорить мне гадости своим подружкам. И кода я пыталась ему тогда доказать что так, как он себя ведет-это ужасно, он говорил - значит я это заслужила, раз так ко мне относятся он и его подружки! :!: Вот вчера я все это сказала, а он сказал, что понимает, что был неправ, но многое из того, что я перечислила он не делал и не говорил. Тогда откуда я это все взяла? Вообщем, он включил заднюю скорость по полной. Просто не надо было мне вообще вчера с ним говорить, надо было пройти мимо. Но он бы догнал.
DontKnow писал(а): Ушел так ушел, зачем опять начинать...
А начинать нужно за тем, что видимо не все так радужно оказалось на самом деле в других отношениях, как ему хотелось. Вот и хочет туда, где удобнее ему.
Никого он не любит. Только себя.

А вечером я сходила в спортзал, зарядилась энергией и спать. Правда спала очень плохо, почти не спала. Спать легла абсолютно без мыслей, почти на позитиве после разговора с мамой, а ночью как начали шарашить мысли :shock:
Сегодня спать с валерьянкой :)
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Лизбета »

 
Инна, привет! Как твое внутреннее состояние сегодня? Он больше тебя не тревожит?
Мне кажется, он еще будет наведываться в твою жизнь изредка. Это судьба испытывает, Бог проверяет на твердость принятых решений. Говорят же, что, например, перед исповедью возникает огромное количество соблазнов, которые человек должен преодолеть. Вот и он как соблазн из прошлой жизни.
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Inna1982 »

 
Привет всем!

Состояние нормальное)) Настроение хорошее, про него думаю мало. Но понимаю, что он еще и еще и еще будет объявляться в моей жизни и очень переживаю по тому поводу, что он все таки сможет меня "сломать". Работу поменять не могу пока, престижная организация. Что делать - пока не знаю.

Но главное - что я сама не хочу ему звонить! Раньше себя "ломала", по рукам била, а сейчас - свобода! И видеть тоже не хочу. Только бы у него все наладилось в жизни, может и не ходил бы за мной больше.
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Лизбета »

 
Инна, здравствуй! Как ты? Расскажи о своем состоянии. Что происходит нового у тебя?
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Inna1982 »

 
Всем добрый день! Привет, Таня!

А у меня происходит следующее. Мой бывший МЧ настаивает на встрече (приглашает поужинать), чтобы обсудить, знаете, что? Наш брак и венчание в ближайшем будущем (т.е. назначить дату) :shock: :shock: :shock:

Для меня было это большим шоком. Я сказала, что пока не готова дать ответ, т.е. согласиться на эту встречу или нет.

И вот теперь я хожу вот такая - как будто пыльный мешок свалился на меня.

Что скажете? У меня пока слов нет.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Yanchiktwo »

 
Inna1982 писал(а):Что скажете? У меня пока слов нет.
Инна, такой проблемный мужик вдруг враз изменился? Работал на собой? Что-то там не так сложилось или надоело его терпеть, может пендаля выписали или близилось к тому, и он скорее по старым следам. Нет, нет и еще раз нет! Перечитайте свою тему, особенно где на весах было, что от Вас дальше ездить на работу, чем от нее. Неужели его слова о замуж и венчании могут как гипноз на Вас подействовать?!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»