Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Inna1982 »

 
Добрый день. Прошу не судить меня. Да, у меня БОЛЬШАЯ, ГЛУПАЯ и СЛЕПАЯ любовь. Читаю сайт уже три года, тк все эти три года меня преследуют мысли о расставании. Познакомились на работе, когда мне было 24. Он на 10 лет старше. Был женат, разведен. На тот момент встречался с девушкой. Начал за мной ухаживать. Я не воспринимала в серьез наши отношения, было просто приятно, что есть кавалер. Тогда я была свободна, но вступать в отношения не хотела. Он же активно! начал проявлять интерес, сказал, что влюблен, что хочет ребенка, что его девушка не готова пока на это, что я такая вся домашняя и спокойная, что он хочет создать семью со мной. Наверное, именно в то время я и влюбилась. Но дальше его слов дело не шло, и поэтому я поставила условие: выбирай. После долгих и мучительных раздумий он выбрал меня. Я была счастлива, потому что очень полюбила его. Через два месяца выяснилось, что ни с кем он не расстался, жил на «два фронта». Я ушла. Он вернул, позвонив при мне и при громкой связи все сказав своей девушке. Она (я только сейчас это понимаю!!) была настоящей сильной женщиной-ушла без единого слова. Просто ушла из его жизни. Я знаю, что он еще месяца два переживал и даже писал ей смс, но она уже для себя все решила и твердо вычеркнула его из своей жизни. После этого был месяц счастья, но я понимала, что то не то. Он пропадал на вечер, на ночь, на день (не было на работе), я думала, что все таки они встречаются и подготовилась к разг! овору, что нужна расстаться. Но этот разговор пошел по другому! руслу – он мне признался, что играет в автоматы, что крупный долг. Я была в шоке от того, какая была сумма – ок. 6 млн. руб. Такой долг образовался из за того, что на работе были всегда наличные деньги на руках. Он получал с заказчика очередную сумму, перекрывал старый долг перед компанией и т.д. Т.к. компания работала по «серой» схеме, к уголовной ответственности за растрату его не привлекли-себе было бы дороже, а просто заставили продать квартиру и машину. И оставили на работе. Я долго переживала, но, вы скажете, что я просто ненормальная, но я осталась с ним. Даже не смотря на то, что ему поставили диагноз - бесплодие. Врачи нам сказали что донорские дети для отцам становятся родными, если обе стороны имеют большое желание. Он сказал, что готов на это. И я готова была!!! Я не знаю, что за помутнение у меня тогда случилось, но оно до сих пор. Прошел год. Он выплачивал компании оставшийся долг. Мы начали жить вместе с ним и его мамой. Постепенно вернулось совсем небольш! ое доверие со стороны начальства (они бывшие друзья), с моей стороны и со стороны его мамы, и все началось снова. Он снова начал играть. В это время я уже ушла из той компании в более крупную. Но продолжала быть с ним, т.к. любила и верила только тому, что он говорил. И узнала, что он играет, когда он украл у меня половину зарплаты из сумочки. Вот снова признание, снова обещание. Снова жалость с моей стороны и слепая любовь. Позвонила его директору. Все рассказала. Попросила уволить. Его уволили под расписку, но отдали трудовую. Я же в это время понимаю, что так дальше нельзя, читала этот сайт, но не могла его бросить. Полгода он не работал. Я сама искала ему вакансии,а он просто лежал и ждал, когда я ему пришлю что нибудь. И вот он устроился на работу. Не хотел туда идти, боялся ответственности, но я его настроила психологически, что справишься, сможешь. Взяли на должность руководителя отдела продаж на очень хорошую зарплату. Полгода активно выплачивал долг, говорил, что ! благодарен мне, что любит и вот вот уже скоро все у нас будет. Мы перее! хали жить отдельно от мамы. Я была вся в надеждах, что вот, счастье близко. Будет счастье, достаток, будет свадьба, венчание и детки. Все неприятности скрывала от своих родителей, родных и близких. Они до сих пор не знают, что его квартиры уже давно нет. Его преподносила только в самом хорошем свете для всех. Но через 8 мес выяснилось, что на новой работе он нашел себе даму, младше уже на 12 лет, с которой ему более интересно, чем со мной. Обманывал меня 5 месяцев. У нее есть ребенок от мужчины, которого она даже и не знает толком. Он мне сам это сказал. Но в то же время, говорит что вот, готовый ребенок,не важно от кого, что не нужно пеленки-ползунки стирать. Вообщем, сказал, что хочет быть с ней, т.к. у нее есть квартира с ремонтом и машина. Что у него любовь и ему весело, что там они все ходят по барам, дискотекам, караоке. А я вот сижу дома, не курю, не пью и ему даже не хочется никуда со мной выходить, хотя всегда говорил, что красивая и приятно, что когда он идет со мной, на меня обращают внимание мужчины. Попросил меня дать ему месяц, что он подумает с кем ему быть. Начал пить каждый день, каждые выходные. А меня раздирает обида. Я просто в шоке. Я ему всю себя отдала, возила по курортам практически всегда на свои деньги, благо зарплата позволяет, давала денег просто на карманные расходы, бензин, думала о будущем, я не могла ожидать такого предательства после всего, что я для него сделала. А он считает, что ничего героического я не совершила. И еще издеваясь говорит, что у меня в 29 лет ни ребенка ни котенка (и это за то, что я потратила 5 лет жизни на него и столько нервов) и что теперь сможет наконец то потратить всю зарплату на новую «семью», что долг почти выплачен. А я просто у разбитого корыта в прямом смысле. Сейчас нахожусь в сильной депрессии. Понимаю, что больше никому не поверю, и тем более не сделаю добра. У меня есть хороший друг, который активно ухаживает за мной, с хорошей жизненной позицией, правильными взглядами на жизнь и семью. Но мне пока никто не нужен,! я просто в шоке. Самое страшное для меня, что у моего любимого действи! тельно все сложиться,что возможно он нашел своего человека, а я буду всю жизнь его любить и в то же время жалеть о пережитом…И я не могу рассказать всю правду никому...Мне стыдно...Стыдно от того, что родители дали хорошее воспитание и образование, что в нашей семье никогда даже 1% не было того, что я пережила, что всегда была для них гордостью, что они очень ждут внуков, а я вот такая слабая и ничего не могу поделать с этой ситуацией, а только больше унижаюсь и загоняю себя в угол.
Диагностика семейных отношений
Ирина4ка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 21:10

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Ирина4ка »

 
Здравствуйте, Инночка! Ваша история затронула до глубины души! Ну не отчаивайтесь Вы так! Подумайте, как же хорошо,что все вышло вот сейчас так, а не еще через 5-7 лет! А пока у Вас столько возможностей найти новую любовь, настоящую, достойную Вас! Конечно Вы сейчас никого не хотите и никому не верите, я сама испытываю тоже самое. Сама на каждом углу твержу,что мне никто не нужен, что я все смогу сама, а на мужчин положиться нельзя! Но это пройдет! По крайней мере, я очень хочу в это верить! Моей истории 2,5 месяца, и боль только-только начала потихоньку утихать...Может это периодически выглядывающее солнышко так действует на меня, может приближение Пасхи...

А вообще, я считаю, что хуже зависимого человека нет ничего, а тем более игромана. Это же ужасно, столько страшных историй слышала, как люди все-все проигрывают и в такие долги влазиют,что представить страшно! Нельзя конечно говорить плохое, но не известно, как он дальше будет справляться со своей зависимостью...уверенна,что как только он выплатит свой долг, у него снова развяжутся руки! Поэтому воспринимайте его уход, как знак свыше,что Бог Вас оградил от чего-то страшного,что может случиться! И еще, возможно,это нужно было Вам для того,чтоб найти того, с кем бы Вы смогли родить ребеночка! И когда это случиться, Вы еще будете благодарить своего бывшего, за его уход! Поэтому голову выше! Вы сильная, самодостаточная, умная молодая девушка!!! Все у Вас получится!!! Не ставьте перед собой сейчас цели, срочно найти кого-то, тем более Вам самой этого не хочится. Просто живите, востанавливайтесь после этого предательства, зализывайте раны, а через несколько месяцев увидите как начнется меняться Ваша жизнь, при чем я уверенна,что в лучшую сторону!!!! Удачи Вам, веры и сил!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Лари »

 
Inna1982 писал(а):Понимаю, что больше никому не поверю, и тем более не сделаю добра.
Инна, вы читали наш сайт, но не делали выводов, не изменили своего мировоззрения, оттого и результат - депрессия, причем к ней вы сами себя настырно тащили 5 лет.
Так добро ли вы делали? В чём на самом деле проблема? В нашей с вами любимой гордыни :D Мы же обожаем себя-спасительниц (я из этой же категории). Подумайте только, есть Христос - наш Спаситель, но мы настолько горды, что норовим встать с Ним вровень, а то и опередить в азарте спасения... кого угодно. Причем очевидно, что человек осознано чешет своим путем, прямо говорит нам об этом, но нет - МЫ встанем на его пути...чтобы нас передавили катком и чтобы было кому потом сказать "предатель!". Так и получается, как в моём любимом эпизоде фильма Тарковского "Ностальгия", когда мужик тащил-тащил другого из болота, запыхался, а спасаемый ему и говорит: "Ты что наделал?" -"Как?! Спас тебя!"- "Дурак, я здесь ЖИВУ!". Верно :wink:

Так нам ли жить в печали, Инночка?! Встаём и ВПЕРЕД! Только уже верным путем, теперь-то знаете его?
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Инна, добрый вечер. Вы сами все верно понимаете и пишите, да, полностью растворились в нем, жили его жизнью, искали за него работу :shock: , содержали его..отсюда та ситуация, в которой вы сейчас ( о поведении вашего мужчины даже писать не хочется, да это его жизнь и его поступки, он сюда за помощью не обращался)..
Я тоже из той категории ' спасительниц', но учусь любить себя и перестаю 'спасать'', т.е контролировать других..это их жизнь и они имеют право строить ее как хотят.
А у нас с вами своя жизнь, и мы в силах изменить себя, чтобы ее качественно улучшить..
Соберитесь, Инн, вам всего (!) 29 и столько еще впереди, будет у вас своя настоящая семья, только надо основательно над собой поработать, чтобы не наступить на те же грабли. Удачи!
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Inna1982 »

 
всем добрый вечер и со светлым Праздником Пасхи!спасибо за ответы.да,понимаю,что надо жить дальше,но пока без него не вижу будущего и жду чуда,хотя не понимаю,как буду жить с ним дальше и каждый день думать о том,когда же будет следующий нож в спину.Сегодня пересматривала фото,где я до знакомства с ним.Кажется,что энергия,которая из меня исходила тогда,даже сейчас через монитор излучается.И потом встала и посмотрелась в зеркало-на меня смотрело чудо с синяками под глазами,впалыми щеками и красным от слез носом.А он позвонил и сказал,что сегодня у него планы,что приедет завтра после обеда. И я теперь снова жду!!!Жду завтра,жду,когда пройдет месяц,чтобы снова закрутить этот АД,нужный только мне!!Девочки,помогите!!
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Инна, он вами вертит как хочет, а вы как преданная собачка его ждете у двери..( простите за сравнение).
Просто трезво посмотрите на его поступки, снимайте свои розовые очки, любовью там не пахнет..любящий человек так себя не ведет.
Вы можете кардинально изменить свою жизнь, но вы должны перестать вариться в жалости к себе и взять себя в руки. Начинайте жить СВОЕЙ жизнью, потихоньку, через силу заставлять себя работать, заниматься собой, спортом, домашними делами, найдите увлечение, которым вам всегда хотелось заниматься ( рисовать?танцевать? Вязать?). Вкладывайте свои силы в себя, а не в того, кому это совершенно не нужно.
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Inna1982 »

 
маму его жалко.пропадет на несколько дней,даже не спросит как она,а ей уже 65,болеет.вот я звоню ей,спрашиваю как она.как можно таким безответственным быть?он у нее один.отец по его вине умер-стресс после того,как он все проиграл-и рак поджелудочной.и я теперь и за мамой наблюдаю и за него думаю,как бы не натворил что.а у меня воз и ныне там..
fagot
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 19:32

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение fagot »

 
Христос воскресе Инна.

Прежде всего возьмите себя в руки не паникуйте, не кидайтесь в крайности и т.д... сначало давайте разберемся с Вашей ситуацией.. собственно все банально - "поматросили" Вас и "насытились", ничего другого (Ваша эрудиция, воспитание, и пр.) значит от Вас ему никогда и не нужно было, в итоге Ваша значимость для него упала и когда подвернулось что-то более интересное особо и не раздумывал, но пытался держать Вас "прозапас", что говорит о его циничности, расчетливости и гнилости.. ситуация хотя не новая, но всегда крайне неприятная.. Вам придется пережить её в любом случае, хотя вернуть такого не сложно, но нужно ли Вам на самом деле такое "счастье"..

Вообще в Вашем состоянии не нужно принимать никаких решений , но если все таки хотите вернуть, то теперешнее Ваше поведение не приведет к желаемому результату , а только усугубит все до безнадежности.. перестаньте себя разрушать и последуйте следующим не хитрым советам:
1. "Исчезните" для него хотя бы на месяц. Не встречайтесь, не отвечайте на звонки СМС, не интересуйтесь о нем ни у кого, ни у подруг, ни у общих знакомых, ни тем более ни у его родителей и пр... пройдет немного времени, он обязательно "забеспокоится", Вы это почувствуете сразу, но это еще будет не "победа", не сдавайтесь и продолжайте "игнор"...
2. Во время "игнора" займитесь своим развитием, станьте немного другой, весь имеющийся у Вас ресурс вкладывайте в себя (парикмахерские, салон красоты, фитнес, тренажерные залы и пр.), этим самым Вы как минимум восстановите свою значимость для него, ну и конечно придадите себе сил и уверенности в себе ..
3. Обязательно заглядывайте в храм, это как минимум действует успокаивающе и облегчает терзания ..

И когда Вы "войдете в колею", т.е. снова обретете землю под ногами, тогда станет понятно что делать дальше..

И еще Инна, научитесь ценить свою жизнь, стоит ли превращать её в бедлам пытаясь связать ее с таким, как оказалось, никчемным человеком... помните что жить это все таки не сочинение писать, "на бело" потом не перепишете
manechka82
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:08
Пол: женский
Откуда: Cidade de Deus

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение manechka82 »

 
Инна,здравствуйте
Я прочитала вашу историю...
Это ужасно.. просто слов нет...
Знаете,я никогда раньше не задумывалась,почему все ИМЕННО ТАК..просто списывала,на то,что они"козлы"..к моему прискорбию это не так.. мы сами виноваты,в том,что с нами так обращаются.... к сожалению..влюбляясь,мы начинаем терять свою яркость,индивидуальность и вообще все те качества,Которые изначально привлекли тех мужчин в нас..
а потом начинаем пожинать плоды своей халатности... и именно в 30 лет,я это осознала..да,это оченьбольно...но я научилась закрывать дверь,уходить,видя,что меня не ценят...Я пока не могу выбросить любовь из сердца...это все таки не картошка,как говорится в известной пословице..у меня как и у вас есть друг,который за мной ухаживает..но он мне не интересен..хотя если посмотреть трезво на ситуацию,у нас мог получиться удачный брак..но нет..хочется адреналина,эмоций..
и именно они и притягиваются в нашу жизнь,со всеми своими побочными эффектами.. а нам больно.. а это чистой воды мазохизм.. это не просто банальный трезвый совет, я пришла к этому выводу и все реально осознала.. я докатилась до хождения к психологу..я всегда гордилась,что могу называть себя сильной,но удар последнего "козла"сразил меня наповал...
я бы с удовольствием пообщалась с вами.. лично к сожалению нет возможности.. но в нете..без проблем...я живу не в России...
Держитесь...по себе знаю,что трудно,но надо.. :cry:
pimpernel
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2012, 09:30

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение pimpernel »

 
Инночка, дорогая! Читаю Вас и сердце разрывается...Очень Вас прошу - бегите от него, это не любовь, а зависимость. У меня такие отношения тянулись 5 лет...Тоже играла роль "Матери - Терезы", жалела, была понимающей и терпеливой, за маму его переживала, а он женился на другой...Тоже больно, иногда страшные мысли в голову лезут...Молитесь, Господь поможет и укрепит Вас в правильном решении!
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Inna1982 »

 
Всем добрый день! если хотите - напишу продолжение своей истории. Все лето о МЧ ни слуху ни духу. От его мамы - тоже. Я поменяла № телефона, на домашний отвечала только если знала, кто звонит. В августе окончательно пришла в себя, начала радоваться, смеяться, поправляться (вес), т.к. похудела на 10 кг, и в августе весила 50 кг. В середине сентября пришел, сказал что многое понял, что те отношения ни к чему хорошему не приведут, что только я проверенный и надежный человек, и все таки он меня любит. Я думала месяц, решила, что человек все таки изменился, хотя в 40-то лет...Ну вообщем он тоже вроде как думал что ему делать, жаловался, что очень удобно жить у той дамы, тк близко ехать до работы, а от меня - 3 часа в одну сторону. Я спокойно все это выслушивала, говорила - меняй работу. Обещал поменять после НГ. И вот он пришел, и сразу же начались корпоративы с участием этой дамы. А она написывала ему смс с жалостливыми словами, что у нее болит сердце, болеет ребенок из-за того, что он не видит ребенка..вообщем, бред..ну вот через две недели после нашего "проживания" он ушел на очередной корпоратив и не вернулся, сказал, что я запилила его своими правилами - не пей, не кури, не трать по выходным на бары по 20 000 руб. и тд., что там ему легче, ничего не запрещают, что удобнее жить рядом с работой..Вообщем, восстанавливаюсь снова. Вот так наступила :xsunx: Но сейчас намного легче и в первую очередь от того, что он остался таким же..что жди не жди - не изменится он. Только одно в голове - что та дама его сможет изменить, а я своими "правильными" взглядами на жизнь опять снова все испортила.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение OlgaZ »

 
Да, ведь отлично, что ушел!!! И у Вас теперь иллюзий поубавилось :pink: Вы ему шанс дали, он не использовал. А о том, что делали для него раньше постарайтесь не жалеть. Ну помните как в том мультитке:"Делай добро и бросай его в воду". Все, что Вы сделали для него, это прежде всего характеризует Вас как порядочного человека. И делали Вы для него все это не потому что любите его, а просто Вы такой человек. Тоже Вы бы сделали и для другого. Теперь Вы поняли, что он неблагодарный, несерьезный мужчина. Разве вашим будущим детям нужен такой отец??? Да, избави, Господи. :shock:
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Inna1982 »

 
Добрый вечер!Ольга,большое спасибо за отклик. Я много думала как правильно назвать то,что чувствовала после его последнего ухода,а Вы мне помогли - я избавилась от ненужных мыслей и иллюзий. И вот что еще интересно-на этом форуме ппрочла почти все темы из "Истории болезни", как только начинаешь читать чью-либо историю,то почти сразу понимаешь что будет дальше,как поведет себя мужчина и сразу хочется написать : не тратьте драгоценное время! А свой мозг как же трудно на это настроить,как трудно смотреть на себя со стороны :(
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Yanchiktwo »

 
Inna1982 писал(а): В середине сентября пришел, сказал что многое понял, что те отношения ни к чему хорошему не приведут, что только я проверенный и надежный человек, и все таки он меня любит.
Ага, любит он как же. Себя он любит и больше никого. Где еще найдешь такую, которая взвалила его к себе на шею и несколько лет безропотно тащила на себе. Только свою выгоду ищет, до Вас ему дела нет.
Ну вообщем он тоже вроде как думал что ему делать, жаловался, что очень удобно жить у той дамы, тк близко ехать до работы, а от меня - 3 часа в одну сторону.
сказал, что я запилила его своими правилами - не пей, не кури, не трать по выходным на бары по 20 000 руб. и тд., что там ему легче, ничего не запрещают, что удобнее жить рядом с работой..
Неприкрытый цинизм. Автор, миленькая, не вздумайте его больше принимать назад, пожалейте себя. Благодарите Бога, что отвел его от Вас и во второй раз, да еще так наглядно. Закажите благодарственный молебен Спасителю. Не думайте о нем больше. Всякий раз, как вспомните, говорите: слава Богу, что убрал его с Вашего пути.
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Inna1982 »

 
Да, то, что Бог отвел его от меня - я это вижу. Как раз в один из тех дней, что он жил со мной, я пошла в церковь и попросила - Господи, дай мне знак что делать - или дай мне смирение или пусть он уйдет. Ну и вот через две дня случился очередной корпоратив, после которого он не пришел домой. Теперь видимо сидят и радуются, особенно та дама, которая думает, что она намного лучше меня, что он не смог со мной и месяца продержаться - написала мне смс. Ну вот как то так. Вот из за этого оч обидно. Да и новый год скоро. Знаю, что будет грустно. Едем с подружками отдыхать, но все равно взгрустнется. Но надеюсь, что еще немного и я буду полностью той прежней - интересной и уверенной в себе. А то меня эти вот ситуации выбили из себя. Что действительно не смогла удержать ничем :girl_cry:
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение OlgaZ »

 
Конечно переживать Вы еще будете, Вы же живой человек. Но выздоровеете обязательно и все у Вас наладиться. :lol:
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Inga87 »

 
Дорогая Инна, ваша ситуация очень напоминает мне мою собственную полтора года назад. Я встречалась с человеком, который так же, как и Ваш возлюбленный был зависим, но не от автоматов, а от алкоголя. Он был разведен и у него подростала дочь. Мои родители тоже холили и лелеяли меня и совсем не такой участи мне желали. Тем не менее, этому человеку я посвятила 3 драгоценных года своей жизни. И ради чего? В итоге, при очередной нашей ссоре (когда я пошла навестить его бабушку, ведь я тоже её жалела, пожилой человек, надо навещать) я встретила его сестру и она рассказала, что мой ненаглядный собрался жениться. Он за моей спиной встречался оказывается с другими девушками. Сказать, что я была растоптана - ничего не сказать. У меня была тяжелейшая депрессия. Но я взяла себя в руки, другое дело, что на это ушло 8 месяцев. Через год после всей этой истории я узнала, что он так и не женился и более того, он хотел возобновить наши отношения. Но год прошел не зря, я поняла, что этот человек мне ни к чему, более того, я уже была в отношениях, и не хотела никого другого. Другое дело, что эти отношения у меня сейчас закончились и сердце снова разрывается болью, но на этом сайте я нахожу поддержку и надеюсь на лучшее.
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Inna1982 »

 
Всем добрый день. Окончательно разорвала отношения, теперь нас вообще ничего не связывает. В большинстве своем у меня хорошее настроение, улыбаюсь, смеюсь. Но иногда преследуют все таки мысли - ничего у меня не получится, а у него все будет замечательно, потому что он умеет жить не обращая внимания на проблемы, спокойно спать, когда нужно решать важные вопросы и т.д. Я понимаю, что это неправильно, но все равно очень часто вспоминаю хорошие моменты и думаю, что когда были у нас разборки, то надо было вести себя по другому и не ушел бы никуда. Но потом думаю - а как же дети?? Ведь с ним их у меня никогда не будет..А он обвинил в последнем разговоре меня в том, что я не родила до сих пор..а когда?? сначала училась в университете, а потом почти сразу начала с ним встречаться..когда мне было рожать?? да и ребенок разве котенок? вообщем, в голове бардак, сумбур и каша... :roll:
Лизбета
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:34
Пол: женский

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Лизбета »

 
Инна, я прочитала Вашу историю. Вы молодец, что нашли в себе силы закончить эту историю! Я сама не могу. действительно, читашь другие истории и понимаешь, что к чему, а в своей разобраться не можешь! Вы правы. Как вы живете сейчас? Что у вас нового?

Я никак не могу уйти от своего мужчины. Меня терзает, что и решения я принять не могу. Очень хочу семью, детей, а он все полтора года не готов. Устала от его ребенка от первого брака. Хочу, чтобы мужчина был со мной, но именно в качестве мужа, а не бойфренда...
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Inna1982 »

 
Таня,добрый вечер!Добрый вечер всем участникам форума! С Крещением всех! У меня дела идут потихоньку. Не совсем так,как хотелось бы, НО кризис уже позади! Чего и тебе желаю,Танечка. Я е
ще не читала твою историю,сразу отпишусь в твою ветку. Но уже сразу понимаю,что 1,5 года отношений (я про твой случай) - за это время мужчине можно определиться! Поверь мне! А не определяется-пусть идет взрослеет! После своей истории я точно знаю,что если мужчине нужны серьезные отношения,то он это быстро понимает,а если нет-и 5 лет не хватит... Мне звонил он на новый год,хочет встретиться и поговорить о нашем будущем! После этого я заблокировала его везде. Или снова начнется ужас.. И я понимаю,что я еще в таком состоянии "нежном",что если я его увижу и он кинется в ноги - не сдержусь.. Поэтому мне надо "крепнуть" и желательно уже в новых отношениях,а их все нет :(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Сестра »

 
Поэтому мне надо "крепнуть" и желательно уже в новых отношениях,а их все нет

Ваше самое колоссальное заблуждение. В новых отношениях вы не окрепните, а лишь впадете опять в завиисмость. И, возможно, еще более сильную, чем прежде. Итог догадываетесь какой будет? Вам нужно крепнуть в одиночестве, искать счатсье в себе, а не вне себя, находить в себе стержень, учиться быть самодостаточной, а не чьим-то придатком. Учиться любить, а не страдать зависимостью.
Inna1982
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:19

Re: Помогите пережить обиду, досаду и любовь...

Сообщение Inna1982 »

 
Да, конечно Вы правы, что это мое заблуждение, я и сама это понимаю. При чем два месяца назад новых отношений мне хотелось в 100 раз больше - я нервничала и мне очень хотелось доказать себе и в первую очередь ЕМУ, что сразу ему нашлась замена. А сейчас уже другие ощущения и желания и мысли, и доказывать уже почти не хочется ничего. И надеюсь, что чем дальше, тем будет лучше. И знаю, как только вообще полностью выкину из головы эту свою ситуацию, то все наладится :tatice: Главное, чтоб ОН не объявился больше пока нигде .. Мне и правда еще совсем немного осталось до того, чтобы все реакции до конца прошли.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»