не могу забыть первую любовь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ilonka444
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 21:09

не могу забыть первую любовь

Сообщение Ilonka444 »

 
Здравствуйте. У меня такая проблема. 3 года назад я рассталась с любимым человеком, до сих пор не могу его забыть, отчасти он виноват в этом. Раз в полгода он напоминает о себе (пишет сообщения через интернет). Казалось бы..мелочь. Но он флиртует со мной(возможно от скуки или для разнообразия). Он как со мной расстался начал встречаться с другой, он до сих пор с ней живёт в гражданском браке. Он первый у меня мужчина, у нас была сильная страсть и любовь, но всё расстроилось когда я начала принимать ухаживания от других и изменять с одним человеком. Он это узнал..И естественно он нашёл другую(с которой сейчас и живёт). Он говорит что уже давно простил меня, что было то было..Но муки меня не оставляют, и постоянно прокручиваю в голове события и поступки, чувство вины не оставляет, ведь я могла бы сделать всё по-другому..(хотя была очень глупа и молода тогда). Миллион раз просила его вернуться..через год..через два..он знал что я до сих пор люблю его очень сильно, но он был непреклонен. Постоянно виню себя.. более того, я никого не могу полюбить и у меня после него ни с кем не было долгих серьёзных отношений. Есть ли шанс его вернуть? И вообще..или забыть стоит? Но как..время мне не помогает..
Диагностика семейных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: не могу забыть первую любовь

Сообщение Лари »

 
А время вам и не поможет, пока вы сами себе не поможете. Тот груз вины, который вас придавил, можно сбросить лишь одним способом - покаянием. Вопрос перед кем каяться? Вы потеряли девственность, вступили в свободные от обязательств по сути блудные отношения. Перед кем/чем вы провинились - перед законами, стоящими на страже счастья, кому сделали плохо - себе. Т.о. покаяние должно быть перед тем Кто создал и эти законы нормального бытия и вас саму - перед Богом.
Иных путей нет.

Что касается возврата того мужчины, то не возможно вернуть того, кто не возвращается. Всё очевидно, мужчина живет своей жизнью, его всё устраивает, плюс имеет женщину с которой может тешить своё самолюбие, дернул за верёвочку и она пискнула "вернись", прошло еще полгода, думает: А если щас дернуть? - Ой, опять пискнула. Ну, весело же, правда? :wink: Также и коты с мышами играют.

И кого вы собрались возвращать? Кому свою единственную молодость и жизнь посвящаете? Себя не жалко?
Ilonka444
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 21:09

Re: не могу забыть первую любовь

Сообщение Ilonka444 »

 
Лари, спасибо за ответ. Вы верующий? И перед каким Богом мне каяться? Я если честно..запуталась в данном вопросе.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: не могу забыть первую любовь

Сообщение Cheerful »

 
И перед каким Богом мне каяться
Перед одним-единственным... Другого нету... Выбор-то небольшой :roll:

Ilonka444 , перестаньте вестись на его "я все простил" и заигрывания. "Все простил" - это просто он сам собой любуется...

А заигрывания - прекратите этот детский сад, а? Оно Вам надо? Оборвите переписку, не отвечайте, смените, в конце концов, адрес почты электронной, заблокируйте "друга".

Время поможет только тому, кто сам себе помочь хочет. Ну вот ранка, язва - она заживает, если не ковырять. А если периодически подковыривать - никогда ведь не заживет... Даже озлокачествиться может от постоянного раздражения, в опухоль превратиться.

Поймите, если мужчина хочет быть с женщиной - Вы его и веником не выгоните!
Но муки меня не оставляют, и постоянно прокручиваю в голове события и поступки, чувство вины не оставляет, ведь я могла бы сделать всё по-другому..
Если бы он хотел, вернулся бы без всяческих измывательств и "я все простил"...

Закройте уши - и смотрите ТОЛЬКО на поступки. Они объясняют все. А говорить все мастера, особенно о себе, любимом...
Ilonka444
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 21:09

Re: не могу забыть первую любовь

Сообщение Ilonka444 »

 
olichka86, спасибо за совет!!!
lyolcho
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:42

Re: не могу забыть первую любовь

Сообщение lyolcho »

 
У меня точно такая же ситуация, только расстались мы года четыре назад, он также мне пишет, флиртует :first move:
Я думаю не нужно относиться к первой любви столь серьезно, вокруг много мужчин, и Вы еще обязательно влюбитесь по уши! Мне казалось что лучше него нет, и смысла жить дальше тоже нет, однако время лечит всё, хоть и поздно, но оно Вас излечит! Первая любовь не забывается, нужно вспоминать только самые светлые моменты этого времени, а не перебирать все неурядицы. Я верю что Вас посетит еще раз это прекрасное чувство! Как утверждала Шарлотт из сериала "Секс в большом городе": "В жизни бывает две большие любви!". Я желаю Вам счастья! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»