ну и как теперь верить людям?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
kseniaa
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 09:46

ну и как теперь верить людям?

Сообщение kseniaa »

 
здравствуйте, вот я и решила написать свою историю. мне всего 18 и встречалась я со своей бывшей любовью (ему 19) 2 слишним года, может это и мало по сравнению со многими историями здесь, но поверьте, я испытываю такую же ужасную боль. мы познакомились 14 фераля 2010 года. немного о нем: он тогда в чоередной раз переехал, у него никогда не было натсоящих друзей, он долго время жил с бабушкой. на тот момент мое сердце было разбито парнем, который относился ко мне очень пренебрежительно. ! этот же показался мне подарком судьбы:надеждный, добрый,заботлтивый,храбный, благородный, я могу перечислять долго. со временем я полюбила его. наши отношения складывались хорошо, виделись мы иногда часто, иногда не очень. через несоклько месяцев он сообщил мне, что у него гепатит с. мои родители были против нашего общения, но что могла остановить меня? я искренне верила что это члеовек светлый души и он заслуживает счастья.я осталась с ним. наступил 2011 год. ему осталось пол года до выпуска из 11 класса и он начал усерднор готовиться. мы иногда не виделись по две недели. но я доверяла ему, любила его, он был ласковым и милым, так что отношения складывались хорошо. он сдал экзамены, июнь мы провели вместе, тогда я чувствовала себя самой счастливой. потом я уехала на месяц к родственникам и так закончилась моя сказка и нгачался ад. через пару недель он бросил меня. сказав что он меня не любит и никогда не любил. я была в шоке. но я оправдала его, я посчитала, чтто это было ! связано с гепатитом, извинилась перед ним, сказала что всегда ! поддержу и он сказал, что любиь меня и что просто был пьян. в эту сказку я повреила,хоть и понимала, что что-то было не так. я приехала, мы проводили много времени вместе. он познаокмил меня с родителями. потом я нашла у него подозрительную переписку с одной девушкой, через два месяца с другом. было очкевидно, что он был готов изменить мне. он стоял передо мной на коленях, грозился покончить жизнь самоубийством и я простила его.я любила его и верила всему, что он говорил. на тот момент мой возлюбленный гооврил все таке же красивые слова, давал много обещнаний, но по немного стал вопринимать меня как что0то должное, перестал ценить. он поступил в институт, нашел там друзей. в декабре началась сессия, мы стали редко видится. я много плакала, переживала, мы часто ссорились. я не требовала много со мной гклчть, но мне хотелось, чтобы он хотя бы находил желание и время звонить мне на пару минут, писать приятные сообщения. он все обещал, успокаивал меня, но никогда не выполнял. е! го роидетли стали меня недолюбливать. папа все чаще ограничевал его встречи со мной. а мой любимый не мог скзаать ему ни слова. это я могла отстаивать своего больного возлюбленного перед своими родителями, но не он. я делала для него все, шла первой на примирение, была добра, пыталась понять, решить наши проблемы.я ездила с ним по больницам, бежала за ним и к нему, когда мы ссорились. а он все обещал измениться...его роидетли сказали, что мы должны видеться только в вызходные.его родидети это вообще отдельная история. однажды, когда у меня было день рождение, его папа позвонил ему, сказал прийти домой и сходить в магазин (в двух шагах от дома),купить ему чеканку водки. мой парень как оьбычно не смог сказать ему чтото против. я рассплакалась, мне стало обидно. таких историй было много. его мама не раз изменяла отцу и жила с ним, мне кажется, только потому, что у нее не было денег на проживание. вообщем отношения у них напряженные. но не в этом стуь. он решил, что это праивль! но, хотя сесия давно прошла. честно говоря, он просто сам все более зам! ски отноислся ко мне, мог накричтаь просто так, начал все чаще склонять меня к сексу. я девственница. его поведение вызывало сомнение у меня. и не зря. 8,9, 10 марта мы провлеи вместе. все было как обычно, он клялся в любви, мы смеялись, хорошо проводили время. а на следующий день он просто сказал, что не любит меня и похоже никогда не любил. я стояла как вкопанная. несомтря ни на что, я все также считала его человеком сосветлой дущой я верила ему больше, чем самой себе. я и представить не могла, что он так может поступить. начлаись три недели ада. я плакала днями и ночами, ничего не ела, не спала. я, медалистка, которой скоро сдавтаь экзамены, умница, красавица, прилежная дочь и ученица,общительная и жизнерадостная, перестала учиться, замкнуласьт в себе, сидела на успокоительных и только и делала что плакала. я даже ходила к его маме, чтобы узнать,действительно ли это было его решение, его желание, она сказала да..но я не могла в это повреить. в то, что все, что он говори! л, было ложью. мне в голову пришла безумная мысль - это отворот. я как сумасшедшая стала тратить тысяци на гадалок, который все как одна твердили, что он моя судьба, а потом кидали. я дошла до того, что решила продать телефон или еще чтото, чтобы натйи денег для очередной гадалки. в тот момент я поняла, все зватит. я ушла от бога и встал на путь в никуда. я раскаилась, попросила у бога помощи, он помог, я отказалась от гадалок. пришло соознание того, что нгичего уже не вернуть. но соталось куча вопросов...зачем он держал меня рядом с собой, видя что я люблю его и жертвую ради него всем? как можно быть таким жестоким? зачем врал? почему это случилось со мной? за что мне это? в чем моя вина? с каждым днем я все яснее понимаю, я была для него спасательным кругом, пеервалочным пунктом. ему поставили диагноз, друзей не было, девушки никогла не было, учился не очень, родители не были тогда рядом. а тут я, добрая, наивная. глупая, восхищаюсь им. как только у нгео появились новые з! накомства, он отказался от меня. как тогда, летом, когда броисл в первы! й раз. но мне до сих пор больно. я перестала вреить людям. я всегда сичтала, что в жищзни самое главное семья, любовь. а что теперь? теперь я не могу посомтреть ни на одного парня. мне кажется, они тоже обманут.я не живу, я существую. внутри меня путсота, обида, вопросы, на котрых нет ответа.он наеврное счастлив, а я....я не знаю как жить дальше. может хоть вы найдете нужные слова..я буду благодарная за любое мнение....
Диагностика отношений в сожительстве
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: ну и как теперь верить людям?

Сообщение Yanchiktwo »

 
Ксения, милая! "Где все просто, там ангелов со сто, где все мудрено, там нет ни одного". И пусть он будет счастлив, главное - подальше от тебя. Какое счастье для тебя, что он от тебя отказался. Тебе только 18, а ты уже опустошена, а что было бы, если бы отношения ваши продолжились как на американских горках? Какая разница, что он говорит о любви, когда его поступки говорят сами за себя! Приходи в себя, храни себя, моя хорошая! Читай статьи на сайтах, анализируй, почему ты притянула в свою жизнь такого человека, работай над собой.
я ушла от бога и встал на путь в никуда. я раскаилась
А ты исповедовалась, причащалась? И от обид очень помогает исповедь, раз за разом исповедуй этот свой грех, и отпустит.
я не знаю как жить дальше.
Просто жить! У тебя еще вся жизнь впереди! Не спеши, зачем тебе больные отношения! Сейчас весна, природа будет вновь пробуждаться, возрождаться, и ты вместе с ней!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: ну и как теперь верить людям?

Сообщение Ниночка К »

 
он стоял передо мной на коленях, грозился покончить жизнь самоубийством
Ксения, на будущее - вот такие экзальтированные проявления "чуйств" говорят об отсутствии любви к вам. Так обычно поступает тот, который любит только одного человека - самого себя.
а на следующий день он просто сказал, что не любит меня и похоже никогда не любил.
ну вот он вам и сам в этом признался -этого и следовало ожидать.

перестал ценить.
Если кто-то вас перестал ценить, а вы продолжаете общаться с этим человеком это знак того, что вы сами перестали себя ценить.

Держитесь, Ксения. Начинайте прямо без промедления читать статьи про любовную зависимость - она у вас во всей красе.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: ну и как теперь верить людям?

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, вы молодец, что нашли в себе силы отказаться от гадалок и обратиться к Богу. И не забыывайте Его...

Вопрос "почему он так поступил" не имеет ответа, вы сами знаете. Мы можем лишь гадать и предполагать. Но вот на вопрос "почему ВЫ позволили ему так поступить с собой" мы можем (и даже должны!) нйти ответ. Вы спрашиваете - почему он так поступил, если видел все ваши старания. Но зачем вы старались? Что было в корне ваших благих поступков? Любовь и желание помочь? Но тогда б вы не вопрошали сейчас - почему он так сделал, вы же свою задачу выполнили бы - помогли, в любом случае... Значит, в корне лежало что-то другое. Может, желание того, чтоб он был благодарен вам за это и любил вас очень сильно?...

Еще ваша беда - розовые очки. Когда человек уже показал свое истинное лицо, вы все равно продолжали считать его "светлым человеком"... да, с иллюзиями расставаться тяжело, но надо смотреть в лицо реальности - на поступки человека, а не слушать красивые слова.

А верить людям надо. Только не безоглядно и не всем. Не спешите открыватсья - сначала узнавайте человека, причем не по словам, а по делам. И там уж видно будет, стоит он доверия или нет...

Однако вы молоды и этот опыт будет вам в помощь, если вы извлечете из него урок... Почитайте https://www.realove.ru/
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: ну и как теперь верить людям?

Сообщение Настюша »

 
Ксения, Вам ещё мало лет, Вы совсем юная! Да и он тоже! Может быть он лет через 10 только поймет, что быть ответственным, в таком нежно-молодом возрасте душа только формируется, личность пока не решила что дальше. Но из этих отношений остается только почерпнуть что-то.

А доверять людям... Вы главное держитесь на дистанции от кандидатов, просто дружите с ними, узнавайте их, вот увидите, похотливый рано или поздно будет Вам предлагать что-то большее, или видя, что Вы не стремитесь в сию секунду с ним иметь отношения, он будет вести себя естественно, не надевая на себя маску. Мы же ведь видим людей рядом с нами, знаем их (родных, однокурсников, коллег), так и с молодым человеком желательно. Если любит, то он всё стерпит, со всем с Вами согласится и сделает предложение... (Ну может быть). Просто не впадайте во влюбленный экстаз, смотрите на людей трезво и вопросы сами собой отпадут) Хорошо и Богу молиться) "Если моё, помоги Господи, не моё - не допусти!")
Ирина4ка
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 21:10

Re: ну и как теперь верить людям?

Сообщение Ирина4ка »

 
Здравствуйте, Ксюшенька! Я, наверное, не напишу ничего нового, но все-равно скажу: Слова-это только слова...говорить можно все что угодно, но главное это поступки!!! Чтобы это понять,мне самой понадобилось 4 года и очень тяжелое раставание с любимым человеком...Зато теперь, когда я отбрасываю все его красивые слова и анализирую только поступки, то мой самый светлый,любимый и родной человечек стал терять все свое очарование. Начинают спадать розовые очки с глаз и ты осознаешь, насколько непорядочный, жестокий, самовлюбленный, трусливый это человек, не достойный ни одной нашей слезинки,не говоря уже о том, чтобы мы из-за него теряли смысл жизни и веру в людей. Это очень тяжелый путь, состоящий из копания в себе, анализа своих и его поступков, ошибок. Не нужно во всем винить себя, но и забывать в том,что виноваты всегда двое, тоже не стоит. И наша самая распространенная ошибка в том, что мы предмет нашего обожания начинаем любить больше,чем себя, ставим его интересы превыше своих, тем самым просто теряя свое Я и становясь ему не интересными. Мужчины по натуре завоеватели, а когда они видят,что Вы от них итак зависимы и никуда уже не денитесь,то и интерес пропадает, им становится скучно, начинают искать новых ощущений. Поэтому примите все случившееся как бесценный жизненный опыт, главное усвойте его, а парня отпустите с Богом. Скажите ему мысленно спасибо, что показал Вам на какую сильную, бескорыстную любовь способно Ваше сердце и живите дальше! У Вас еще все впереди, и будет еще столько достойных людей на Вашем пути!!! Удачи Вам!!
kseniaa
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 09:46

прошу совета у вас

Сообщение kseniaa »

 
мне всего 18 и встречалась я со своей бывшей любовью (ему 19) 2 слишним года. мы познакомились 14 фераля 2010 года. немного о нем: он тогда в чоередной раз переехал, у него никогда не было натсоящих друзей. он показался мне подарком судьбы:надеждный, добрый,заботлтивый,храбный, благородный, я могу перечислять долго. наши отношения складывались хорошо. через несоклько месяцев он сообщил мне, что у него гепатит с. мои родители были против нашего общения, но что могла остановить меня? я искренне верила что это члеовек светлый души и он заслуживает счастья.я осталась с ним. наступил 2011 год. ему осталось пол года до выпуска из 11 класса и он начал усерднор готовиться. мы иногда не виделись по две недели. но я доверяла ему, любила его, он был ласковым и милым, так что отношения складывались хорошо. он сдал экзамены, июнь мы провели вместе, тогда я чувствовала себя самой счастливой. потом я уехала на месяц к родственникам и так закончилась моя сказка и нгачался ад. через пару недель он бросил меня. сказав что он меня не любит и никогда не любил. я была в шоке. но я оправдала его, я посчитала, чтто это было связано с гепатитом, извинилась перед ним, сказала что всегда поддержу и он сказал, что любит меня и что просто был пьян. в эту сказку я повреила,хоть и понимала, что что-то было не так. я приехала, мы проводили много времени вместе. он познаокмил меня с родителями. потом я нашла у него подозрительную переписку с одной девушкой, через два месяца с другом. было очкевидно, что он был готов изменить мне. он стоял передо мной на коленях, грозился покончить жизнь самоубийством и я простила его.я любила его и верила всему, что он говорил. на тот момент мой возлюбленный гооврил все таке же красивые слова, давал много обещнаний, но по немного стал вопринимать меня как что-то должное, перестал ценить. он поступил в институт, нашел там друзей. в декабре началась сессия, мы стали редко видится. я много плакала, переживала, мы часто ссорились. я не требовала много со мной гулять, но мне хотелось, чтобы он хотя бы находил желание и время звонить мне на пару минут, писать приятные сообщения. он все обещал, успокаивал меня, но никогда не выполнял. его роидетли стали меня недолюбливать. папа все чаще ограничевал его встречи со мной. а мой любимый не мог скзаать ему ни слова. однажды, когда у меня было день рождение, его папа позвонил ему, сказал прийти домой и сходить в магазин (в двух шагах от дома),купить ему чеканку водки. мой парень как оьбычно не смог сказать ему чтото против. это я могла отстаивать своего больного возлюбленного перед своими родителями, но не он. его роидетли сказали, что мы должны видеться только в вызходные. он решил, что действительно праивльно видется только по выходным, хотя сессия давно закончилась. он до сих пор мог быть добрым и хорошим со мной, но так же мог накричтаь просто так.. 8,9, 10 марта мы провлеи вместе. все было как обычно, он клялся в любви, мы смеялись, хорошо проводили время. а на следующий день он просто сказал, что не любит меня и похоже никогда не любил. сложно описать, то что я перижила в тот день и как я жила три недели после этого. скажу только то, что я отчаянно отказывалась верить в то, что он меня не любил и не любит, придумывала много оправданий ему.

возможно я была для него спастельным кругом, когда ему поставили диагноз, рядом никого не было. не более. но столько слов было им сказано. и поступки красивые были, и стихи. и признания....так сложно забыть все это. не верится, что он врал.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: ну и как теперь верить людям?

Сообщение Сестра »

 
Автор, пишите в одной теме! Вы еще не овтетили тем людям, которые пытались помочь вам в прошлый раз.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: ну и как теперь верить людям?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Давайте выявим самые грубые ошибки в отношениях с Вашим МЧ. Вот первая:
я была для него спастельным кругом, когда ему поставили диагноз, рядом никого не было.
Уверяю, что не все так плохо и трагично, он не был так уж одинок. Просто создал себе такой образ "жалейте меня". Вторая ошибка:
поступил в институт, нашел там друзей. в декабре началась сессия, мы стали редко видится. я много плакала, переживала, мы часто ссорились. я не требовала много со мной гклчть, но мне хотелось, чтобы он хотя бы находил желание и время звонить мне на пару минут, писать приятные сообщения.
Вы именно требовали, простите за прямоту. Ссоры тому подтверждение. А это энтузиазма не прибавляет к мужской инициативе.

Третья ошибка:
я делала для него все, шла первой на примирение, была добра, пыталась понять, решить наши проблемы.я ездила с ним по больницам, бежала за ним и к нему, когда мы ссорились.
Вы полностью проявляли инициативу, а этого делать нельзя ни в коем случае. Мужчина просто создан для решения своих проблем, а уж бегать за ним это значит повести себя по-мужски.
kseniaa
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 09:46

Re: ну и как теперь верить людям?

Сообщение kseniaa »

 
Веро, здравствуйте. я не совсем понимаю ошибки, о которых вы говорите.

в чем заключается первая? это мой вывод - то, что я была для него спасательным кругом. я не осознавала этого ранее. пока верила ему.

вторая.....я действительно никогда не требовала. почему я плакала? потому что мы ссорились. почему мы ссорились? потому что он обещал и не выполнял. я же не истеричка какая-то, чтобы на пустом месте разводить скандал. я понимающе относилась к его занятости. хотя должна отметить, что я была занята куда большей. но он переставал уделять мне внимание воообще, мог не звонить, не писать целый день, не отвечать, а это совсем ненормально. потом он каждый раз извинялся, но все повторялось....

третья....вы считаете, я не должна был аездить с ним по больницам? заботиться о нем? а как же тогда должен взети себя любящий человек? да, идти к нему первой, когда мы ссорились, было не лучшей идеей. но и вы поймите меня..я думала. он любил меня и для меня было не принципиальным, кто первый идет на примирение..другой вопрос, что стоило задуматься, почему он не разу сам не пошел на примирение первым?

я так понимаю, вы сичтаете меня виноватой в том, что в один прекрасный день он решил, что я ему больше не нужна?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: ну и как теперь верить людям?

Сообщение Веро »

 
я так понимаю, вы сичтаете меня виноватой в том, что в один прекрасный день он решил, что я ему больше не нужна
Вовсе нет, в чем Вас винить? Он пользовался Вами, удерживая словами любви, просто видел что это срабатывает каждый раз. Вообще, нет ничего удивительного в его отношении к Вам. Взять хотя бы отношения в семье:
его мама не раз изменяла отцу и жила с ним, мне кажется, только потому, что у нее не было денег на проживание.
Понимаете какие установки могли быть у парня? Его мама использовала отца, значит это нормально. А если ему за отца обидно и отец его учит, что все женщины...не хорошие и от них надо только брать по максимуму, а потом бросать, то и вовсе понятно почему он так относится. Это может быть и местью из мужской солидарности. Папа говорит " сын, не верь им ( девушкам)! все они одинаковы! вон твоя мать.." и далее по смыслу. Но у Вас уже не первая история,в которой парень очень пренебрежительно к Вам относится. Были отношения, закончившиеся разбитым сердцем. Там пренебрежение и тут. Две разные истории с одинаковым смыслом. Это уже закономерность, значит Вы делаете одни и те же ошибки и никак не можете их осознать, они для Вас не ошибки, а поступки, продиктованные любовью.
он поступил в институт, нашел там друзей. в декабре началась сессия, мы стали редко видится. я много плакала, переживала, мы часто ссорились
Если Вы относитесь с пониманием к занятости, тогда откуда ссоры? Конечно Вам хотелось знаков внимания, хотелось приятных смс от него, Вы его просили, он обещал. Далее что происходит, он звонит, Вы ему в мягкой форме высказываете недовольство, что он не выполняет обещания и не звонит и не пишет Вам , он что-то объясняет, Вы еще больше просите, он начинает злиться и вот уже ссора готова. Ваши ненавязчивые просьбы он воспринимал как требование, потому что это наверняка каждый раз обсуждалось.
он переставал уделять мне внимание воообще, мог не звонить, не писать целый день, не отвечать, а это совсем ненормально.
Нет, если он не писал целый день, то это значит что у него есть свои дела, своя какая-то жизнь, а это как раз нормально. Ненормально когда у парня никаких дел нет, только смс писать или на телефоне висеть.
я делала для него все
Не стала копировать все предложение, смысл ясен. Почему это ошибка? Потому что Вы делали для него все, иначе говоря просто растворились в нем и его проблемах. А где ВЫ во всем этом? Вас просто нет, все заброшено, сложено к ногам мужчины. Результат - полное пренебрежение. А Вы думали он будет Вас на руках носить в благодарность? Почитайте истории других девушек, которые "делали все для него".

Случай с походом к его маме выяснить правда ли он принял решение расстаться и сказал, что больше не любит - это просто мега ошибка. Думаю, Вы не будете с этим спорить и так уже понимаете. Никогда не привлекайте родителей мужчины к решению ваших с ним проблем в отношениях, это не Ваши союзники. Про хождения к гадалкам не буду долго распространяться, Вы сами написали что это бред полный и трата денег, осознали и слава Богу.
зачем он держал меня рядом с собой, видя что я люблю его и жертвую ради него всем?
Потому и держал, что Вы жертвовали всем ради него. И не из чувства благодарности, как мы с Вами уже выяснили, а просто из удобства.
как можно быть таким жестоким? зачем врал? почему это случилось со мной? за что мне это? в чем моя вина?


Ксения, жестокость мужчины, вранье и прочие "радости" происходят тогда, когда в нем растворяются. Ваша вина не перед ним, а перед собой за то, что поставили себя в такие условия. И случилось с Вами уже второй раз это потому, что причина одна и та же - растворение и жертвование всем ради него. Вот отсюда все беды. Вот Вы хотели бы чтобы Ваш парень сделал Вас смыслом своей жизни? Жил бы Вами, Вашими проблемами, настроениями, желаниями? Никто не хочет себе раба любви, поверьте. Девушки хотят самостоятельного, самодостаточного мужчину, сильного и смелого ( как-то не вяжется этот портрет с рабским, согласитесь). Так вот мужчины так же не хотят, чтобы в них растворялись и делали все для них, забыв про себя и все на свете и ловили каждый вздох, каждый чих. Это рабская позиция, она не привлекает, а бесит. Поработайте с самооценкой, научитесь себя ценить и уважать, тогда к Вам не будет пренебрежения никогда.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»