Страшное время, которое нужно пережить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
lyolcho
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:42

Страшное время, которое нужно пережить

Сообщение lyolcho »

 
Год встречалась с мужчиной, ему 41, мне 22. Вроде бы что еще лучше можно пожелать мужчине в "самом соку"? Молодая, красивая, умная, он первый начал со мной общение после некоторого времени как развелся с женой, которая ему изменила, детей у него нет. Он был моим преподавателем в институте когда-то, также он успешный бизнесмен, и так получилось что судьба свела нас именно в этот момент. Он красиво ухаживал, красиво меня соблазнил, в принципе всё было прекрасно, мы абсолютно во всем друг ! другу подходим, самое главное безумно интересно друг с другом. Грех не строить планы на таком ровном месте, конечно мне хотелось быть с ним всегда, стать его второй тенью. Он вроде даже заикался о детях в начале. Год спустя всё исчезло, он вдруг решил что мне нужен молодой, что я начну ему изменять, а потом и вовсе заявил что любит другую (она моего возраста). В принципе это всё. Сказать о том что один взрослый ответственный мужчина перечеркнул полностью всё моё прекрасное воображение о мужчинах - значит ничего не сказать. Я любила его, сильно любила. Как мудрая особь женского пола я не названивала ему, исчезла из виртуальной жизни, вобщем-то если бы он захотел со мной связаться, то только по телефону. Он нашел другой способ - электронная почта. "Да, я не люблю тебя, но ты мне симпатична, я не хочу чтобы наше общение прекращалось, ты единственный друг в моей жизни, мне сложно без нашего общения" - это не цитата, я говорю как помню, передаю суть. Я не ответила ему. С молодым! и мне неинтересно. А мужчины такого возраста.. В них теперь то! же нет уверенности. После этого прошло уже достаточно месяцев, но боль не утихает (как от первой любви, уход которой я тоже пережила в институте), боль становится всё больше. Я понимаю что я молодая, всё впереди и прочие "бла-бла-бла" которыми меня поддерживают окружающие. НО! Но если бы мир не рухнул в моих глазах, я и не забрела бы на этот сайт. Сейчас, когда порыв первой обиды уже прошел, я понимаю что возможно уже и не хочу вернуть этого человека, но рана на сердце не заживает. Я осознаю что такого уникального человека я уже не встречу. Как пережить уход любимого человека?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Страшное время, которое нужно пережить

Сообщение Delfina »

 
Надо потерпеть! Боль утихнет! Вы переживаете предательство, а это всегда больно!
Нет ни одного человека, который был бы спокоен и не чувствовал боли после обмана и предательства. Хорошо делают те, кто даёт себе время "поболеть" и делает шаги к выздоровлению: делают ревизию всей своей жизни.
Из расставания надо вынести уроки. Например, не допускать блуда.
Часто, кто красиво ухаживает, так же "красиво" и кидает. Когда у мужчины нет цели создать с девушкой семью, он пускает пыль в глаза.
студентка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:43

Re: Страшное время, которое нужно пережить

Сообщение студентка »

 
Вы меня простите, конечно, но ваш любимый человек мне кажется непорядочным. Если он ушел, то пусть уходит совсем, а не придерживает вас своими письмами. Я думаю, что вам не стоит с ним общаться больше. И возраст тут не при чем.
А своего человека вы встретите, когда уже перестанете ждать. Обязательно встретите.
loko9
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:29

Re: Страшное время, которое нужно пережить

Сообщение loko9 »

 
наверно хочет держать вас, как запасной аэродром, вдруг пригодится. Потом скажет, давай начнем заново. А потом опять кинет. Извините за плохой прогноз, сама переживаю предательство.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Страшное время, которое нужно пережить

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Сочувствую Вам от души, сожалею что Вам пришлось столкнуться с разочарованием. Но давайте все же оценим реально ситуацию, без розовых очков.
он первый начал со мной общение после некоторого времени как развелся с женой,
Я не стала выделять полностью предложение, только суть проблемы. Итак, мужчина переживал предательство и развод. Ему хотелось как-то отвлечься, забыться и тут он встретил Вас, на 20 лет моложе, красивую и умную. Поскольку он все же преподаватель, то привык общаться с молодежью, это его привычная среда и тут нет проблем. Тем более, он и Вас учил когда-то. Год он отходил от душевной травмы, но будучи человеком рассудительным и осознавая что старше Вас на всю Вашу жизнь и, самое главное, не собираясь снова вступать в брак, он понимал, что ничего не может Вам предложить. Планы строили Вы, видимо. Он же
вроде даже заикался о детях в начале.
Видите? Просто заикался, даже не говорил об этом. И то в начале отношений.
Год спустя всё исчезло, он вдруг решил что мне нужен молодой, что я начну ему изменять,
Он просто попытался просчитать ситуацию на 10 лет вперед и прикинул, что через десять лет ему будет 50, а Вам всего 30. Да, есть союзы, и даже счастливые, где муж годится в отцы жене. Но их так мало и потому они на слуху, это исключение, а не правило. Детей не было в первом браке, может быть даже причина в его здоровье, Вы же не знаете нюансы. Значит, вдруг детей иметь он не сможет, а Вы их захотите непременно. И как тогда? Развод опять? Вы правильно сделали что не стали его преследовать звонками, письмами, не пытались его найти.
Он нашел другой способ - электронная почта. "Да, я не люблю тебя, но ты мне симпатична, я не хочу чтобы наше общение прекращалось, ты единственный друг в моей жизни, мне сложно без нашего общения"
Вся его тирада переводится так: мне не надо отношений, никаких планов я не строю и своей женой не вижу. Встречаться будем только когда Я захочу. Хочешь принимай условия, нет - до свидания.
С молодым! и мне неинтересно. А мужчины такого возраста.. В них теперь то! же нет уверенности.
Конечно нет! Потому что мужчины в интересном для Вас возрасте, от 30 +, либо женаты прочно, либо в разводе и не собираются жениться. У Вас и не должно быть уверенности в таких взрослых дядях, обманут и глазом не моргнут. Не все далеко мечтают о такой молоденькой жене, выбирают себе под стать, женщину зрелую. Конечно, никто не застрахован от обмана и измен и дело тут не в возрасте, молодой может так же сбежать к другой или просто сбежать.
Сказать о том что один взрослый ответственный мужчина перечеркнул полностью всё моё прекрасное воображение о мужчинах - значит ничего не сказать
А Вы не живите иллюзиями, не наделяйте людей качествами, которыми они не обладают, тогда не будет разочарования. И чтобы Вы больше не имели прекрасного воображения о мужчинах, Вам попался Ваш бывший преподаватель. Очень символично. Он оказался преподавателем не только в прямом смысле, но и образно говоря. Научил Вас что надо реально смотреть на вещи. Человек может все, любой абсолютно и думать что кто-то на что-то не способен - ошибка. Каждый человек способен на все, если окажется в подходящих условиях. Но и впадать в другую крайность и думать, что все кругом обманщики тоже нельзя. Должен быть здоровый реализм.
Но если бы мир не рухнул в моих глазах, я и не забрела бы на этот сайт.
"Не создай себе кумира" гласит одна из заповедей. Никакой мир не рухнул бы, не поставь Вы этого человека на пьедестал. Вот Вам второй урок, выучите его наизусть и крепко запомните. То, что Вы на этом сайте, тоже не случайность. Как раз для того, чтобы научиться правильно выстраивать свою жизнь.
такого уникального человека я уже не встречу.
Каждый человек уникален, нет повторений. Даже близнецы имеют разные характеры и незначительную разницу во внешности. Вы встретите другого человека, он будет уникален по-своему и Вы конечно же полюбите и будете счастливы. Во избежание затяжного выхода из состояния переживания, рекомендую не поддерживать никакого общения с Вашим знакомым. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Хотя решать Вам, конечно же.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»