Он развелся, но отношений у нас не выходит...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
студентка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:43

Он развелся, но отношений у нас не выходит...

Сообщение студентка »

 
Мне было чуть больше 20 лет, когда я переехала в другой город, устроилась на новую
работу. Тогда пережила свою первую несчастную детскую любовь. Решила не плакать и
найти новую. И тут, как в кино, встретила его. В соседнем кабинете, на работе.
Влюбилась. Сейчас и не знаю, то ли с первого взгляда, то ли постепенно. Он казался
мне очень правильным, порядочным. А потом все банально - я узнала, что он женат.
Никакого романа и отношений не было. Не могу описать, что со мной тогда было, но
было не хорошо. Я решила, что ничего никогда не будет, не может быть, но чувства
не уходили. Я с этим смирилась. Думала, ну что ж они будут со мной и во мне, и об
этом никто не узнает.
Шло время, мы по-прежнему вместе работали. Ничего не происходило в физическом плане,
что ли. Не знаю как точнее выразиться. Понимаете, вроде бы событий никаких не
происходило и слов мы никаких друг другу не говорили. Просто что-то витало в
воздухе. очень крепкая душевная привязанность. Прошло полтора года. Я узнала, что
нас всех сокращают. Одной из первых была я. конец кошмару был близок. Все решалось
само собой. Только я, дома плакала целыми днями навзрыд, когда понимала, что не
увижу больше его.
В нем я стала замечать перемены в последние мои рабочие дни: он стал ко мне
приходить в кабинет. и знаете, есть взгляд, который не скроешь. Сказал, что с женой
живет плохо и, наверное, разведется.
Мы встретились не на работе, загородом. Сама не знаю, зачем я согласилась. Я все
ждала решающего разговора и боялась его. Этот день подходил к концу и мне казалось,
что разговора, которого я боюсь никогда не произойдет. Я спешила уехать обратно... и
тут как прорвало. Он просто обнял и все. Я сказала, что этого делать нельзя и
плакала. Все было понятно.
Прошел год.После той встречи мы больше почти не общались, только смс по праздникам.
Весь этот год я испытывала муки ада, мне снились кошмары. Я сама была не своя. Моя
совесть не давала мне покоя. Я знала, что безумно, безнадежно полюбила женатого. Что
дала волю чувствам.
Спустя год мы встретились случайно. Раз, потом также случайно еще раз. И я поняла,
не могу больше. Мне было все равно, что у него семья, что это подло,я больше не
могла сдерживаться.Было несколько свиданий, он звонил, писал потрясающие письма,
звал куда-то, мы целовались. А потом я все же решила поговорить с ним. Сказать, что
я не могу так.И только тогда, только тогда я узнала что еще год назад он уже не жил
с женой, что сейчас он с ней официально развелся. Иначе бы он никогда не решился на
это все.
Понимаете, я с ума сходила, я смирилась с неизбежным расставанием, а он мне не
сказал о разводе сразу... Это сломало меня в какой-то степени.
Ни до него, ни после у меня не было серьезных отношений.
Мы начали встречаться. Но мне всегда было страшно, что ничего не получится. Мы
решили скрыть наши отношения от общих знакомых - это бы стало настоящей сенсацией,
от нас никто такого не ожидал. Не хотелось превращать свои чувства в очередную
сплетню.
Я никак не могда рассказать и своим родственникам: они никогда бы меня не поняли,
все ждали от меня другого. Вы знаете, я всегда была такая правильная, по жизни,
отличница в школе и институте, на дискотеки никогда не ходила, не пила, не курила и
вообще все делала правильно. Все меня считают даже не много занудной - все у меня
логично, все правильно. Никто бы никогда не поверил, да я и сама не поверила, что
натворю такое.А он на десять лет старше, у него развод за плечами и ребенок. И
развод то проистекал при мне. Я до сих пор не знаю, есть ли моя вина в крушении его
брака. Знаю, что увлекся мной будучи еще женатым.
В общем я врала родителям, друзьям. Бесконечно врала.
Потом я узнала, что его брак венчаный - и это для меня было еще одиним ударом.
ложь продолжалась.
Так прошло больше года.
Я начала жить с постоянной мыслью, что нам надо расстаться. Мои родители никогда его
не примут, его ребенок - меня. И вообще мне казалось, что все это все равно не
правильно, что должно было быть не так. Я поняля, что не могу мириться с его
прошлым. Ссор становилось все больше, мы "расставались" по несколько раз за месяц.Я
его гнала, потом говорила останься. Он подчинялся всему.
Постепенно наша жизнь стала все более автономной друг от друга: он со своими
друзьями, я со своими, он уехал один в отпуск, я одна, я иду куда хочу, и он делает,
что хочет.
Мне все больше хотелось дома и семьи в обще, а с ним я теперь не знала хочу ли быть
раз и навсегда.Я его обижала, говорила, что не хочу от него детей, не хочу за него
замуж.Стала смотреть на других.Все искала более подходящую пару. Даже сходила с
кем-то на свидание... А он стал проводить свое свободное время все чаще где-то.
Нам даже негде было поговорить наедине, посидеть, попить чаю. Жилья своего не было.
Его родители про меня знали, но я не хотела с ними знакомится раньше времени. Мои
по-прежнему оставались в неведении. Мы встречались в парках, кафе и на улице, в
машине. И изредка сидели у меня за столом, когда никого не было.
В какой-то момент наши отношения превратились в кошмар, один большой скандал и
непонимание.Жуткий скандал, мне становилось физически плохо, я болела.И так почти
пол года.
В очередной скандал, он ушел. Сказал, что не любит меня больше. Я его
остановила,вернула. Потом все наладилось на пару недель. потом снова скандалы. В
общем он опять сказал, что не любит больше и не полюбит снова никогда. Я буквально
висела у него на шее, но он был спокоен. Мы расстались.
Виноваты мы оба: я в том, что лгала всем и металась в ожидании более подходящей
судьбы, он в том, что не совершил решительных действий. Он, наверное, должен был
сказать или женимся или расстаемся. А он говорил, ну если ты захочешь, мы поженимся.
Так робко, знаете, так сомневаясь.
Теперь вот от любви осталось одно пепилище.
Наверное, все меня осудят и правильно. Я сама себе никогда не прощу, что полюбила
женатого мужчину.
Почти два месяца мы не встречаемся. У меня будто вынули душу, такая пустота. Я
только сейчас поняла, какая же я дура и что люблю его любым с его прошлым и без.
Я конечно проживу и одна, не умру - нет, таких мыслей у меня нет.
Но я бы все на свете отдала, чтобы его вернуть. Не знаю что делать. Может быть,
человека действительно стоит отпустить. Может, он не любит больше. или остаться
друзьями...
Знаю одно, я не счастлива без него, он мне очень дорог, кем бы он ни остался в моей
жизни.
Он присылает мне смс на праздники,но встреч избегает.
Я не могу учится, не могу работать, я подурнела и не знаю, что мне делать дальше.
Мне очень нужен взгляд со стороны, я так запуталась. Мой разум и чувства пришли в
конфликт друг с другом
Диагностика семейных отношений
студентка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:43

Re: Он развелся, но отношений у нас не выходит...

Сообщение студентка »

 
Я правда на грани, у меня все в голове перекручивается постояно по десятому кругу. Его ошибки, мои ошибки. То, что он шатался по друзьям постоянно и меня не ставил в известность. То, что я несла всякий бред, типа я выйду замуж, а ты будешь моим любовником, или лучше тебе с женой помириться...
Я сума схожу, я не могу не думать обо всем этом.Неужели это конец?..
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Он развелся, но отношений у нас не выходит...

Сообщение Лари »

 
студентка писал(а):Неужели это конец?..
А разве у вас было начало чего-то хорошего? :shock:
Ведь вы сами жили в постоянном внутреннем конфликте - чувствовали нечто неверное. В молодом возрасте очень легко различить что добро, а что зло - если можно родителям о чем-то сообщить с чистой совестью - значит добро, а если стыдно - зло.
Почитайте этот раздел форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=26&t=14496 , поразмыслите о том чем любовь отличается от греховных побуждений. Будет полезно твердо усвоить разницу.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Он развелся, но отношений у нас не выходит...

Сообщение Сестра »

 
Дорогая, для начала почитайте это - https://www.perejit.ru/main/zavisimist .
студентка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:43

Re: Он развелся, но отношений у нас не выходит...

Сообщение студентка »

 
Почитала, спасибо... все признаки любовной зависимости на лицо. Сначала была у него от меня, потом наши роли поменялись. Но мне трудно все же сказать, что любви у нас не было. Мы не один день знакомы, да и не в этом дело. Дело в том, что какие бы события между нами не происходили, я всегда очень за него переживала, думала каково ему. За него сказать не могу - чужая душа потемки.
И умом мне все понятно, что надо отпустить, что ничего не поделаешь, что надо жить своей жизнью, что он тоже не всегда хорошо и честно со мной поступал, у нас совершенно разный темперамент - я вспыхиваю как огонь, а он сдержанный замкнутый. На меня очень давит мнение окружающих, точнее близких. Я предвижу его и боюсь.
но с чувствами я совладать не могу.
В какой-то момент мы оба просто совсем сломались, нас как сорвало... одно непонимание во всем и безумные ссоры, но из-за этого я не могу перечеркнуть то хорошее, что было. Хочу остыть и попробовать общаться как друзья, а там уже более трезво оценить ситуацию. Хотея не знаю, может быть будет более правильно не встречаться больше никогда.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Он развелся, но отношений у нас не выходит...

Сообщение Сестра »

 
А что для вас любовь?
Конечно, какая-то часть, может и маленькая, любви была. Точней, не любви, а влюбленности. Потому как чистой зависимости не бывает почти. Но сами понимаете, одно дело когда 90% любви и 10 - зависимости и когда все ровно наоборот.

В вас говорит непонимание и отношений в принципе и самого чувства любви. Неумение или нежелание себя контролировать. Вы как плывете по течению, в том числе и своих страстей. И своего человекоугодничества - "что скажут родные-друзьья" и т.д.. Это мягко говоря неправильная жизненная позиция. И она в том числе привела вас к тому, что есть.
Вы ведь верите в Бога?

А оставаться с ним друзхьями пока не надо. А что надо - так это заняться собой. работой над собой. И там уж сами увидите что вам надо и зачем. А дружба в вашем случае - лишь завуалированное желание отношений с ним...
студентка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:43

Re: Он развелся, но отношений у нас не выходит...

Сообщение студентка »

 
Нет, я все понимаю, а вот контролировать себя сложнее. Внутри что-то противоречит разуму и говорит, что нельзя сидеть сложа руки.
Да, я верю в Бога. И чувствую большое раскаяние в том, что сделала. Молюсь за него и его ребенка.Сейчас бы никогда и близко к нему не подошла, но что сделано, то сделано - назад не вернешь.
Что такое любовь сказать не могу. Не могу дать определение этому слову, наверное любовь - это ответственность за человека, чувство, когда ты с человеком и в горе, и в радости, когда его интересы важнее твоих собственных.
Своей вины я ни в чем не отрицаю. Но его не понимаю. Зачем он пишет мне свои смски, зачем эти формальные поздравления с праздниками. Зачем в конце концов брал трубку телефона в первые дни расставания и выслушивал мои истерики ( тогда я совсем себя не контролировала)? если решил уйти, так нужно быть последовательным и уходить до конца, верно?
Либо оставаться и пересматривать все в наших отношениях, меняться обоим.
Последний раз редактировалось студентка 21 апр 2012, 16:04, всего редактировалось 2 раза.
студентка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:43

Re: Он развелся, но отношений у нас не выходит...

Сообщение студентка »

 
Спасибо вам за общение, а то мое состояние было близко к нервному срыву - чувство вины перед всеми - его бывшей женой, ребенком, своими близкими за ложь, за то, что не смогла удержать свои страсти во время и чувство горечи от расставания, потери не давали мне покоя.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Он развелся, но отношений у нас не выходит...

Сообщение americanca »

 
По-моему, вы слишком много берете на себя необоснованной вины. Или вам нравится быть жертвой?
студентка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:43

Re: Он развелся, но отношений у нас не выходит...

Сообщение студентка »

 
Нет, не нравится. Знаете, я наверное, сумасшедшая. Я утром встаю с мыслью, что я одна во всем виновата. Довела его совими истериками и метаниями. А вечером, мне кажется, что я терпела слишком многое - друзей бесконечных, неограниченную свободу, жен, ребенка, бесконечное бегание вокруг своих родителей, то, что он намного старше меня, а не способен решить проблемы ни с чем (жильем, деньгами, работой, взаимоотношениями с родителями), не в состоянии даже оказать мне поддержку и оставляет меня одну в таком психологическом состоянии. В общем, спасибо за вопрос, мне полегчало, правда))) , когда высказалась.
Причины не только во мне.
А вы бы как поступили? Оставили всех в покое и занялись собой?
Не понимаю его, правда, почему бы ему не исчезнуть совсем, наверное мне было бы проще...
Последний раз редактировалось студентка 21 апр 2012, 19:11, всего редактировалось 2 раза.
студентка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:43

Re: Он развелся, но отношений у нас не выходит...

Сообщение студентка »

 
а вообще вы правы надо перестать впадать в истерику и жалеть себя, унижаться тоже.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Он развелся, но отношений у нас не выходит...

Сообщение americanca »

 
Ну навряд ли вы бОльшая истеричка, чем я ) мой молодой человек ходил покусанный и невыспавшийся - я пыталась донести ему, что хочу внимания. Бывает, когда мозги еще не выросли. Так что вполне поверю, что ваш мужчина хочет с вами отношений, но не знает КАК к вам подойти чтобы не потерять самоуважение. Боится уже что-то сказать или не сказать, сделать, не сделать, он боится вашей реакции. А вы свалили на него кучу требований.. На каком основании? ) Попробуйте в процессе общения вырезать из речи все ваши к нему претензии. Вам нужно учиться уважать его. И себя заодно )
студентка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:43

Re: Он развелся, но отношений у нас не выходит...

Сообщение студентка »

 
Да нет, я истеричка, ударила его по лицу пару раз, потом извинялась.
Вы в точку попали. Он мне говорил, что меня боится, хотя старше меня на 10 лет. У него целая жизнь за пелечами.
Анна Анна
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 21:55

Re: Он развелся, но отношений у нас не выходит...

Сообщение Анна Анна »

 
Девушка, я вот читаю и удивляюсь. А вы когда его из семьи уводили, о чем думали? Что счастливы будете? Только вот не надо, что он не из-за вас ушел. И поверьте, это еще не наказание - худшее впереди. Всю жизнь вам за слезы его детей расплачиваться.
Foga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:17

Re: Он развелся, но отношений у нас не выходит...

Сообщение Foga »

 
Анна Анна писал(а):Девушка, я вот читаю и удивляюсь. А вы когда его из семьи уводили, о чем думали? Что счастливы будете? Только вот не надо, что он не из-за вас ушел. И поверьте, это еще не наказание - худшее впереди. Всю жизнь вам за слезы его детей расплачиваться.
Уважаемая Анна, форум посвящен помощи. Как ваше высказывание помогает автору?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Он развелся, но отношений у нас не выходит...

Сообщение Дженна »

 
Уважаемая Анна, форум посвящен помощи. Как ваше высказывание помогает автору?
Помогает-помогает. Чтоб выбраться из любой проблемной ситуации надо перво-наперво РЕАЛЬНО взглянуть на вещи. Вот Анна Анна , собственно, и помогает реально посмотреть на вещи.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он развелся, но отношений у нас не выходит...

Сообщение Фатинья »

 
студентка, прочитайте книгу Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" и М.Битти про созависимость. В интернете можно скачать.
Может быть что-то натолкнёт вас на решение своих личных проблем. Только разобравшись с собой вы поймёте, что не так в ваших отношениях. Вам надо успокоится. Отстранится от ситуации и не думать, почему он поступил так и поступает, зачем истерики ваши выслушивал и зачем смс шлёт. Ответить пока сложно. Возможно вину чувствует, возможно не равнодушен к вам, возможно думает о вас, как о "запасном варианте" Покопайтесь в своём огороде, а мы поможем сорняки обнаружить :) Исходя из собственного опыта, конечно.
И не думайте, что он, как и любой другой человек, должен был поступить именно так. Человек поступает так, как может и понимает на данный момент ЕГО времени, и это может совершенно не совпадать с вашими представлениями, а главное и не ДОЛЖНО совпадать.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Он развелся, но отношений у нас не выходит...

Сообщение Другиня »

 
Тема закрыта по просьбе автора
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»