Хочу ее вернуть!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Cris
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:38

Хочу ее вернуть!

Сообщение Cris »

 
Всем привет. Я здесь новенький. Хочу поделиться своей историей и послушать советы. Мы встречаемся 3 года. Она моя первая любовь и я у нее тоже. Все вспыхнуло с первого взгляда. Романтика, прогулки, обьятия, поцелуи... Казалось, что ни кого кроме нас больше нет... Мы были счастливы! Так продолжалось и в течении остального времени. Мы конечно ссорились, но всегда вместе находили выход, мирились. Уже как 6 месяцев живем вместе. Были очень рады этому. Мы готовы были проводить все время дома, лежали в обнимку и ничего кроме друг друга не замечали. А сейчас все как-то изменилось. Например: решили посидеть дома, каждый занимается своими делами. И не такие важные дела, мелочи-я в интернете сижу, она книжку читает и все в этом роде. Нет той нежности, радости, что были раньше. Для друзей, знакомых, мы идеальная пара, а на самом деле отдаляемся. Но я ее люблю и она меня любит, только не понятно в чем проблема. Недавно она сказала, что не верит в мою любовь, думает, что я к ней просто привык, что мне с ней хорошо и удобно и уже как ни как 3 года вместе. Я ее переубеждал, доказывал, что она не права. И мы решили, что она на время переедет к родителям, а я не на словах, на действиях докажу свою любовь. Но я не хочу, чтобы она переезжала, хотя понимаю, что так будет лучше. Если она останется, то будет рядом и я особо ничего предпринимать не буду. А доказать ей свою любовь я хочу. Хочу добиться ее заново. А вы бы что посоветовали?
P.S. Нашу историю любви я описал вкратце, кому будет интересно, могу обо всем рассказать в л.с..
Диагностика семейных отношений
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Re: Хочу ее вернуть!

Сообщение Ольга И. »

 
Крис, если вы любите друг друга, то почему не женитесь?
студентка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:43

Re: Хочу ее вернуть!

Сообщение студентка »

 
любые отношения должны иметь свое развитие. Три года - это более чем достаточный срок. Период ухаживаний, знакомств и встреч прошел. Теперь пора чего-то следующего, логического развития. Вам нужно либо пожениться, либо расстаться. Третьего тут не будет. Главное будьте смелее и настойчивее, если вы ее действительно любите. Женитесь и все!
Cris
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:38

Re: Хочу ее вернуть!

Сообщение Cris »

 
Жениться мы хотим, всегда вместе об этом мечтали, представляли, как все будет происходить... Но мне 18, ей 19. Ее родители на данный момент свадьбы не одобрят, плюс она еще учиться. Да и для свадьбы надо встать на ноги, осмыслить, подготовиться. Скорей всего многие посчитают, что мы дети и какая там любовь, но мы за 3 года прошли через многое и я с любым поспорю что это любовь и настоящие серьезные чувства!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу ее вернуть!

Сообщение Elfriede »

 
Cris писал(а): . А сейчас все как-то изменилось. Например: решили посидеть дома, каждый занимается своими делами. И не такие важные дела, мелочи-я в интернете сижу, она книжку читает и все в этом роде. Нет той нежности, радости, что были раньше. Для друзей, знакомых, мы идеальная пара, а на самом деле отдаляемся. Но я ее люблю и она меня любит, только не понятно в чем проблема. Недавно она сказала, что не верит в мою любовь, думает, что я к ней просто привык, что мне с ней хорошо и удобно и уже как ни как 3 года вместе.
Автор, похоже, у Вас вполне нормальное угасание страстной влюбленности (как раз 3 года прошло). Так бывает всегда - на место такой влюбленности потихоньку должна приходить любовь - более спокойное, постоянное, нежное и сильное чувство. Помните, в "Войне и мире", ощущения князя Андрея после согласия матери Наташи на брак с Наташей? Какие изменение чувства он ощутил ? Так и у вас.

Почему вы до сих пор не поженились?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу ее вернуть!

Сообщение Elfriede »

 
Cris писал(а):Жениться мы хотим, всегда вместе об этом мечтали, представляли, как все будет происходить... Но мне 18, ей 19. Ее родители на данный момент свадьбы не одобрят, плюс она еще учиться. Да и для свадьбы надо встать на ноги, осмыслить, подготовиться.
Тогда надо готовиться по раздельности, а не жить вместе. Вы же сейчас избрали неправильный путь - сожительство, т.е. удовольствия без обязательств, а путь это тупиковый.
студентка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:43

Re: Хочу ее вернуть!

Сообщение студентка »

 
Мне кажется, что ваш юный возраст не помеха свадьбе. Убедите родителей. Всегда будут какие-то причины. Сначала рано, потом нет жилья, потом квартира маловата, а потом просто может быть поздно. Надо решаться. Я не вижу оснований слишком затягивать. В любом случае за свою любовь надо бороться, не отпускать ее и никому не отдавать.
Набритесь терпения, будьте более внимательны к вашей девушке, будьте рядом, помогайте во всем. Ваше тепло она обязательно оценит.
У всех в отношениях бывают кризисы, главное не отказываться друг от друга. Хлопнуть дверью и уйти - проще всего.
Cris
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:38

Re: Хочу ее вернуть!

Сообщение Cris »

 
Фреда писал(а):
Cris писал(а):Жениться мы хотим, всегда вместе об этом мечтали, представляли, как все будет происходить... Но мне 18, ей 19. Ее родители на данный момент свадьбы не одобрят, плюс она еще учиться. Да и для свадьбы надо встать на ноги, осмыслить, подготовиться.
Тогда надо готовиться по раздельности, а не жить вместе. Вы же сейчас избрали неправильный путь - сожительство, т.е. удовольствия без обязательств, а путь это тупиковый.
У нас происходит все что было при влюбленности, но намного реже...Вот мы и решили на время разъехаться. Хочеться ощутить те эмоции, те чувства, которые были в начале.
Cris
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:38

Re: Хочу ее вернуть!

Сообщение Cris »

 
студентка писал(а):Мне кажется, что ваш юный возраст не помеха свадьбе. Убедите родителей. Всегда будут какие-то причины. Сначала рано, потом нет жилья, потом квартира маловата, а потом просто может быть поздно. Надо решаться. Я не вижу оснований слишком затягивать. В любом случае за свою любовь надо бороться, не отпускать ее и никому не отдавать.
Набритесь терпения, будьте более внимательны к вашей девушке, будьте рядом, помогайте во всем. Ваше тепло она обязательно оценит.
У всех в отношениях бывают кризисы, главное не отказываться друг от друга. Хлопнуть дверью и уйти - проще всего.
Вы правы, да и жениться мы хотим, и квартира есть, на улице не останемся, проблема пока только в родителях. Попытаемся, поговорим, я сделаю все что в моих силах. Расставаться мы не собираемся, только на время так скажем разъедимся. Ей хочется, что бы я добился ее, доказал, что люблю, что она нужна мне. Я сделаю для нее все. И думаю для отношений так будет лучше. Будет новый этап нашей любви.
Cris
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:38

Re: Хочу ее вернуть!

Сообщение Cris »

 
Все, она уехала... Теперь я заложник своей боли, своих мыслей и чувств. Один...
студентка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:43

Re: Хочу ее вернуть!

Сообщение студентка »

 
Не расставайтесь на долго. Нет ничего более постоянного,чем что-то временное
Cris
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:38

Re: Хочу ее вернуть!

Сообщение Cris »

 
спасибо, знаю. Сейчас все зависит только от меня.
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Хочу ее вернуть!

Сообщение Puteshestvennik »

 
Держись. Но на тебе лежит двойная нагрузка - найти и перестроить свой внутренний мир. Найти новые увлечения. Но это только первая часть, очень малая. У нее в душе твориться то же самое. Она должна пройти тот же путь. И поддержка должна сейчас исходить от тебя. Помоги ей высказаться, разобраться в чувствах и интересах. Иначе Любовь только и останется в самом слове "любовь". А на деле будет эгоизм. Слова жесткие. Но сейчас не она тебя предала - а ты ее. Ей поддержка необходима не меньше чем тебе. К чему оправдания, к чему слезы. Решился бороться - так борись. Ответы придут, было бы желание что-то изменить. Становись мужчиной, взрослей. И страдания для этой цели - лучшее лекарство. Плачешь, сожалеешь? - Радуйся, что появилась возможность укрепить отношения и проявить любовь в деле.
Cris
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 16:38

Re: Хочу ее вернуть!

Сообщение Cris »

 
спасибо за совет. Но я не плачу, и я знаю, что ей сейчас труднее, чем мне. Я решил ее добиться и я это сделаю. Исполню все ее желания. Помому понять, что ей надо. Я люблю ее и за свою любовь буду бороться!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Хочу ее вернуть!

Сообщение Сестра »

 
А пока вы жили вдвоем - кто вас оюеспечивал?..

Если вы реально хотите создать семью, то почитайте вот это - https://www.realove.ru/ . Потому как пока у вас полное непонимание и самой природы чувств и остального. А это приведет к неизбежному крушению. Влюбленность не может постоянно гореть как вначале. Сравните это с костром - яркое горячее пламя радует вначале, но оно непригодно для дома - обожжет, а не согреет и пища на нем подгорит. Для дома нужно спокойное, ровное пламя. Тихое. И для семьи нужны именно такие чувства. Потому как семья - не "валяться целый днь в обнимку". Это быт. Быт, смирение итерпение. Терпение недостатков друг друга, умение уступать. И вот если вы через все это проходите, то и рождается та самая ЛЮБОВЬ... С годами.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»