А как дальше?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
self
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 10:40

А как дальше?

Сообщение self »

 
Мы встречались полтора года... все началось случайно, до этого мы общадись6 но ничего серьезного не было, да и виделись мы крайне редко. А потом как-то начали больше видеться и все закрутилось. Я была влюблена уже полтора года до этого, он еще больше, так что мы были самыми счастливыми... С самого начала мы ссорились6 но все проходило сразу же, мы мирились моментально. Весь мир свелся к одному человеку, он буквально спас меня. До него я была закрытой6 депрессивной6 не выходила из дома.! . А потом стала больше улыбаться, начала учиться... Я жила этими отношениями. С каждым днем любила все больше.. Так продолжалось пару месяцев, а потом начались серьезные ссоры. Я бегала, пыталась остановить, когда он уходил... Старалась делать все как надо было. Я старалась заботиться, ухаживать6 когда нужно было, поддерживать. В итоге мы протянули до года, а потом и до 1.5... ссорясь, а потом мирясь. Все равно минуты с ним были самыми лучшими, я чувствовала любовь.. самое прекрасное чувство И всегда что бы со злости мы не говорили, слова " я тебя не люблю больше" не звучали.. а тут, он это сказал. Я пока еще не поверила, сижу и думаю6 что наверное это шутка, что все как всегда6 просто переждать и вернуть все обратно... но что-то мне подсказывает, что все кончено.. Что теперь делать? Я не могу жить без этого человека. Я просто не представляю себе жизни без него. Уже 3 года я люблю его и каждый день в моей голове эти мысли... Я привыкла, очень и сейчас очень тяжело без поддержки и без любви..Но я чувствую, что все уже не то.. Может это правда6 что он больше меня не любит. Тогда это конец... А я сомневаюсь, что вынесу конец. Придет осознание, придет боль и я боюсь..
Я не знаю хоч ли я все вернуть, но и одиночество6 которое сейчас меня одолевает... я не знаю как лучше с ним или без него... Я не могу здраво рассуждать, потому что сейчас в моей голове только то6 что я хочу к нему, все вернуть... Но что-то внутри останавливает...
Да и то что по словам он больше меня не любит.. даже поверить в это не могу...
Диагностика добрачных отношений
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: А как дальше?

Сообщение Лари »

 
Почитайте вот эти статьи - прямые ответы на ваши вопросы https://www.perejit.ru/main/will_it_back

В принципе, перед вами и нет задачи его вернуть. Решение вернуться или уходить принимает человек сам по себе, в силу своих собственных представлений и желаний. Силой не возможно добиться перемен принятых другими решений.

Ваша задача сделать так, чтобы ваша жизнь не зависила от решений других людей - ЭТО залог мира в душе и личного счастья. Работайте в таком направлении.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: А как дальше?

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, этот человек дал вам почувствовать радость жизни - это самое лучшее, что он сумел сделать. И вам надо сказать за это пасибо. И жить дальше - продолжая радоваться. Понимаю, что сложно представить жизнь без него, но она-то не прекращается! И какой будет дальше - зависит только от вас. Вы можете дальше быть депрессивной, а можете наоборот - учиться радоваться дальше. Подумайте, каким бы ам человеком хотелось стать. И какого человека бы хотел видеть ваш МЧ рядом...

Ваша ошибка в том, что вы из него сделали кумира. А быть кумиром крайне тяжело. Вы его возвращали, искуственно подогревая отношения - но вот наступил тот срок, когда все-таки это случилось, они завершились. Не пытайтесь вернуть его. Дайте ему разобраться в себе. Это важно. И почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»