Я в отчаянии, помогите! мне очень плохо, я головой понимаю ч

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
La-Felicidad
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:58

Я в отчаянии, помогите! мне очень плохо, я головой понимаю ч

Сообщение La-Felicidad »

 
Добрый день, мне 21 год, моя проблема в том, что я очень застенчива и необщительна. Я боюсь заговорить с кем-то, и из-за этого у меня почти нет друзей(мне все время кажется что со мной общаются только из-за какой-то выгоды). Постоянно какая-то неуверенность в себе, боязнь, что я не смогу ответить на подкол, постоянно думаю, прежде чем что-то ответить нагрубившему человеку. Мне сразу в голову не приходит достойный ответ. Я потом хожу целый день, мучаюсь и прокручиваю неприятную ситуацию,! придумывая как можно было сказать в ответ. Это началось, как я думаю, из-за насмешек в школе. Я хорошо училась и спокойно себя вела, даже слишком спокойно по сравнению с другими. Дома обстановка тоже была плохая, мне всегда не с кем было поделиться, так как родители меня не понимали много руга иногда применяли физ наказания. Временами было очень страшно и стыдно перед соседями, которые все это видели. Меня часто ругали, а хвалили очень редко (думаю это тоже не прошло даром). Сейчас вся моя жизнь это - страх, страх одиночества и стыд за себя. Сейчас я учусь училище группа у нас хорошая, но все равно, когда общаюсь с однокурсниками, то жутко не комфортно чувствую себя, жду подвоха. Я устала от такой жизни, но очень хочется стать счастливой и нужной кому-нибудь, но я не чего не могу поделать с неуверенностью и низкой самооценкой. два года назад меня моя бывшая подруга познакомила с молодым человеком с которым неделю назад познакомилась в этот же день он ей сказал что я ему понравилась.первое время я не отвечала взаимностью на его знаки внимания и говорила что больше чем друзья мы не будем.мы общались только по интернету,потом я решила удалить страницу с контакта и он попросил оставить ему все мои координаты.прошло 2 месяца -мы не общались.наступил новый год и я отправила ему поздравление,он позвонил в 3часа ночи и предложил встретиться и отметить новый год но я отказалась т.к.мои родители меня после 23.00 никуда не отпускают.мы договорились встретиться в др.раз.он позвонил через 3 дня .мы начали общаться чаще, видеться почти каждый день, он каждый день, писал смс,звонил ,иногда он даже на пять минут приезжал к моему дому только чтобы увидеть меня. мы стали встречаться, все было как в сказке.мы много ссорились с родителями, они часто звонили ему просили оставить меня в покое.Мои родители были категорически против него,но мы не обращали на это внимания. в остальном Все, кажется, неплохо, он мне часто звонил, говорил что любит, но я не открывалась ему до конца, когда с ним как воды в рот набирала...много молчала,чаще всего отвечала кратко.все это время он пытался меня разговорить. Он твердил, что дороже меня нет никого.за где-то через 6месяцев он пришел и сказал, что он что мы разные и нам надо расстаться, Большое спасибо друзьям, которые оказались рядом, я просто не хотела тогда жить, прошел месяц, он вернулся сказал что если бы не родители он не ушел мы начали встречаться тайно. потом они узнали пошли к нему домой и устроили там скандал ему и его родным. мы несколько раз расходились какое-то время не общались потом под каким-нибудь предлогом встречались и все начиналось заново.Все подруги говорили ,что я глупая, что б его бросала, потому что он очень издевается , но я как будто этого не видела, я делала всё , чтоб быть с ним! он очень вспыльчивый человек, в какой то мере эгоист.когда у него начались проблемы с жизни с работой Я старалась его поддержать, быть всегда рядом, помогать в чем-то,искала ему вакансии, иногда даже финансово. потом мы расстались с ним прошло 2 месяца.он сказал:не знаю,почему был с тобою,не знаю...каждый раз после наших встреч я себя корил...мне нравилось только сущность твоего тела,и я любил и по люблю,только не тебя... Прошло немного времени мы опять начали видеться,писать,звонить друг друга.а теперь он снова неожиданно повторил эти слова,попросил забыть все что с ним связано и больше не искать встреч с ним...ещё ни разу таким не видела, начал говорить про меня гадости, мы вцепились, я начала плакать, а он рычит как зверь, мне так больно, и так одиноко!!!!!! сказал что уже пару месяцев пытается вернуть свою бывшую девушку(хотя прошло 2 года). Подскажите как его забыть или...ну я уже ничего не знаю...что мне делать!?он для меня очень дорог. Я в отчаянии, помогите! мне очень плохо, я головой понимаю что все, ни чего нет больше, мне хорошо когда 0н рядом,мне хотелось чтобы он хотя бы просто иногда общался со мной.
Диагностика отношений в сожительстве
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Re: Я в отчаянии, помогите! мне очень плохо, я головой поним

Сообщение CrashGirl »

 
Автор, начинайте, пожалуйста, предложения с заглавной буквы, так как затруднительно читать.
мы много ссорились с родителями, они часто звонили ему просили оставить меня в покое.Мои родители были категорически против него,но мы не обращали на это внимания
Поясните, почему родители были против него?
мне нравилось только сущность твоего тела,и я любил и по люблю,только не тебя...
Если я вас правильно поняла, то у вас были интимные отношения? Это плохо, убивает любовь. Почему это плохо почитайте здесь: https://www.realove.ru/main/virgin
Лисса25
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:46

Re: Я в отчаянии, помогите! мне очень плохо, я головой поним

Сообщение Лисса25 »

 
Какие же мы, девушки, глупые, когда влюблены. Ведь с разбегу прыгаем на одни и те же грабли. Человек сто раз давал понять, что не дорожит Вами, не любит, а Вы все возвращались. Многие проходят через такое, не раз... Девушка, подумайте очень хорошо головой, а не сердцем: вы пишете, что очень застенчивы, а может вы просто боитесь остаться одна??? Может Вам просто кажется, что в силу Вашей необщительности вы ни с кем не сможете в будущем познакомиться??? Задаю эти вопросы, потому что сама очень застенчива, особенно в общении с мужчинами и сейчас, когда прошло чуть больше месяца после расставания с любимым, начала осознавать, что любви то нет. Влюбленность - да, есть. А еще больше боязнь остаться одной!!! Годы идут, а я одна. Вот в чем проблема.
Вы же сами понимаете, что рядом был человек недостойный. Ни один любящий мужчина не будет так поступать и говорить. И если он за столько времени не полюбил Вас, хоть в лепешку разбейтесь, уже не полюбит. Просто ему было удобно бегать к Вам и от Вас. Еще бы, даже финансово ему помогали. Какой же это мужик?????? Гоните его в шею!!!
И не ищите больше предлогов встретиться с ним! Полюбите себя, а там и единственный любимый найдется)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Я в отчаянии, помогите! мне очень плохо, я головой поним

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

мне хотелось чтобы он хотя бы просто иногда общался со мной
Можете сформулировать ответ на вопрос: а зачем Вам это нужно? Что это даст лично Вам?
сказал что уже пару месяцев пытается вернуть свою бывшую девушку(хотя прошло 2 года)
Пожелайте ему удачи в его попытках и отходите.
теперь он снова неожиданно повторил эти слова,попросил забыть все что с ним связано и больше не искать встреч с ним...
Сделайте как он говорит и не мучайте себя, он не играет, а говорит так как есть.
Сейчас вся моя жизнь это - страх, страх одиночества и стыд за себя.
Поэтому Вы избрали себе наказание в лице МЧ, позволяли с собой обращаться неуважительно. А что если вместо того, чтобы тратить время на переживания, заняться самооценкой, научиться общению с людьми? Это гораздо важнее, чем лить слезы по ушедшему мужчине. Ушел - и слава Богу за все.
мне хорошо когда 0н рядом
Попробую прояснить: Он - это Бог. А он - это человек, мужчина. Поэтому давайте-ка спустим парня с пьедестала, ему там не место. Берите себя в руки, для лучшего понимания ситуации взгляните на неё со стороны. Сразу станет легче. Выпишите себе плюсы и минусы в этих отношениях и сравните результат, думаю, он Вас удивит. И начинайте работу над собой.
Белла Чао
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 08:25

Re: Я в отчаянии, помогите! мне очень плохо, я головой поним

Сообщение Белла Чао »

 
Как застенчивая скажу, что это ощущение надо преодолевать в себе и бороться, как со всем греховным. В основе застенчивости - болезненная концентрация на себе любимой, ах что же скажут, что подумают, как достойно ответить и проч. проч. Надо обратить внимание на других людей и учится их любить по настоящему, тогда Вам уже не придется придумывать как поостроумней ответить на подколку, в этом не будет необходимости. Границы внимания расширятся с себя до целого мира.
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Re: Я в отчаянии, помогите! мне очень плохо, я головой поним

Сообщение Hollow »

 
Ну он видимо не может забыть бывшую. Постарайся войти в его положение, пойми. Если любишь человека не отрекайся от него. Только не навязывайся. Всё фигня на самом деле. Просто занимайся собой, возможно он ещё вернётся. И не надо искать себя в отношениях с ним. Чувства разные у людей и трактуют они по разному, так что проще относись к его словам. Просто будь здесь и сейчас. Тебе хорошо с ним, значит может быть хорошо и без него. Пойми, что ты сама по себе полноценная личность и тебе никто не нужен для того чтобы быть счастливой. Если вернётся, прими его. Если захочет опять уйти отпусти его, он тоже человек. Он это он, ты это ты.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»